Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Коридоры Хогвартса


Коридоры Хогвартса

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s1.uploads.ru/i/4tpk7.png

Большие и обширные коридоры Хогвартса. Первокурсники, попадая сюда, долго блуждают в поиске того или иного кабинета. Но, тем не менее, они быстро осваиваются и больше не путаются. Курсу этк к третьему-четвертому.

+1

2

Большой зал»»»
После общения с вампиршей, Лирейн около часа провела в госпитале, дабы голова разболелась неимоверно. Выпив миллионы зелий, предложенные медсестрой, одни из которых были ну очень горькими, а другие и вовсе сладкими, Мишель поняла одно: лучшее средство от головной боли – маггловский топор.
И вот, наконец, свобода. Что это? Вздох облегчения? Да! Ещё какой! Интересно, как там мои девушки? Их ещё не съела злобная директриса нашей школы? А то это было бы безумно «весело».
И вот они, родные коридоры Хогвартса. Сколько всего за столько лет здесь было пережито? Такое не опишешь и не передашь словами, к сожалению.  Именно здесь она чудила, пытаясь насолить учителям, когда была третьекурсницей. Именно здесь, она пряталась от своих поклонников. Коридоры Хогвартса могут укрыть тебя от многих бед, ведь это и не коридоры, это лабиринты! Разве она могла подумать, что когда-нибудь станет учителем в стенах этой школы? Да никогда в жизни бы не подумала! А если бы подумала, то трижды, по-маггловски, перекрестилась.
Но вот она здесь. Укрывает хулиганов от кары Долорес. Разве можно было такую женщину делать учителем? Естественно, нет. А ещё и новый заместитель директора. Я несказанно этому рада! Ещё один приспешник министра. Мишель поморщилась, вспоминая об этом. И что же дальше?! Как вступить в отряд Поттера, если откровенно знаешь, что он тебе не доверяет... Вопросы... Где получить на них ответы? Да нигде... И негде.
Тут профессор ухода за магическими существами заметила двух напуганных девчонок, болтающих о чём-то и явно напуганных. Пожав плечами, Мишель смело подошла к ним:
- Что-то произошло?!
Хотя она и отлично понимала, что вмешиваться в ученические дела было вполне неэтично. Вдруг они обсуждают мальчиков? В прочем, Лирейн была не из глупых и прекрасно понимала намеки. если это меня не касается и, если мне намекнут - уйду.

0

3

Я никогда не понимала этого. Чистота крови. Странное выражение. Что, собственно говоря, оно означает? Резус-фактор? Или, может, оно определяет цвет вашей кровушки? Голубая. Голубая кровь и черное сердце. Искаженное ненавистью ко всем, кто не выше происхождением и родился не в знатных родах. У кого нет тон золота в подземельях единственного банка в мире волшебников или кто общается со всеми, не выбирая себе друзей из определенного круга. Мне всегда было жалко таких людей, которые загнаны в угол своими же родственниками, своим происхождением, а порой даже самими собой. Они несчастны в своей жизни, чаще всего озлоблены на весь мир. Их окружают такие же несчастные, которые фальшиво улыбаются, фальшиво выражают свое почтение, фальшиво объясняются в любви. В их жизни все фальшь, игра. Представление. Кем-то поставленная и хорошо отрепетированная пьеса, где главных героев злой кукловод дергает за ниточки, заставляя повиноваться ему. Страшно. А еще, наверное, больно.
Лессандра решительно не понимала, что заставляет таких людей жить, как жили их родители, проживать чужую, порой вовсе не свою жизнь и существовать с болью. И даже Пожиратели – люди, который питают ненависть ко всем, кто не являет собой образец чистокровности,  порой вызывали у нее жалость. У них нет ни капли сострадания или сочувствия, она даже не уверена, что хоть кто-то из них может любить, по-настоящему отдавать себя этому трепетному и великому чувству. Люди с масками на лице и каменным сердцем. Лессандре всегда казалось, что к ним в первую очередь нужно испытывать чувство жалости. Но чем чаще она сталкивалась со всем хаосом, ужасом, который творился вокруг благодаря этим людям, тем явственнее в ней рядом с жалостью закипала злость. Хотя, то чувство, которое Эйвери громко назвала «злость» можно сравнить разве что с криком наболевшей души. Души, которая отчаянно хочет прекратить весь этот ужас, чтобы все закончилось, прекратилось, исчезло. Глупая девочка. Любит строить из себя Мать Терезу, великую спасительницу человеческих душ. Ей, этой хрупкой светловолосой девушки больше всего на белом свете хотелось, наконец, почувствовать, что такое день без войны. Ощутить то приятное чувство в груди, именуемое радостью, прижаться к плечу любимого брата и задорно улыбаться друзьям, легкой и не натянутой улыбкой. А еще ей отчаянно хочется спасти их, чьи заблудшие души попали в жуткую паутину хитросплетенных сетей одного гадкого паука. Возможно, спасти не всех, потому что не все и желают быть спасены. Да и не у всех из них еще остались остатки сердца. Но ей, почему-то, кажется, что кого-то еще можно спасти, вытянуть оттуда. Не ее дело. У каждого свой выбор в этой жизни. И Лессандра поделать уж с этим ничего не может. А так хочется. Спасти. Спасти, хотя бы одного.
А в голове сотни мыслей. Самых ненужных и бредовых сейчас. Она отчаянно пытается выудить из памяти, хотя бы одно заклинание Боевой Магии, которое смогла бы применить. Нет, не правильно. Захотела бы применить. А медлить нельзя. И палочка уверенно направлена на человека в маске, который в нескольких метрах от тебя. В уме десять разных заклинаний, а на языке простое обезоруживающее заклинание. Боишься. Впрочем, ты уже привыкла к страху. Видишь, как луч твоего заклятья полетел в фигуру и уже думаешь, что же предпринять дальше, когда чувствуешь, как невидимая сила буквально сшибает тебя с ног потоком воздуха, который исходит откуда-то со стороны.  Чье-то заклинание. И ноги начинают подкашиваться, а в голове одно удивление. Как? Откуда? Почему? В голове как-то шумно, уши заложены, а  перед глазами белое пятно. То ли от переизбытка адреналина, то ли от большого количества крови, которая ударила в голову. Чувствуешь, как тебя подхватывают и тащат куда-то. Чьи-то крепкие руки держат ее и попытки вырваться, наверное, вряд ли увенчаться каким-либо успехом. Вагончик со сладкой ватой, стена дома и небольшое расстояние. Мило. Шум в голове постепенно проходит, туман перед глазами рассеивается. А хватка человека рядом ничуть не слабеет.
Пытается вырваться. Получается плохо.
- Да что ты говоришь! – со злостью, больше похожей на отчаяние отвечает девушка. – У меня в отличие от тебя клейма никакого нет, и вещью себя я не считаю. Отпусти!
Она решительно не понимает, что ей делать, как себя вести и что говорить. Готова была сражаться, а оказалась прижатой к стене в этом закоулке. И страх вперемешку со злостью и любопытством образуют занимательный коктейль.
- Отпусти меня! Убивать прижатую к стене девушку бесчестно. Тебя вряд ли похвалят за это, – а в голосе вот никакой угрозы, пожалуй, только отчаяние.

...
Это сон, сон, просто сон! Лессандра, дракл тебя раздери, успокойся! Просто  приснился кошмар, вот и все… Не дергайся так ты от каждого звука! Эйвери медленно шла по коридору, оборачиваясь на каждый звук, судорожно хватаясь за свою, такую родную, палочку. Почему-то сейчас в коридорах как никогда пусто. И не потому что в Хогвартсе учатся от силы человек шестьдесят, и не потому что сейчас все должны быть где-то на занятии… Просто сегодня как-то особенно пусто. Лессандра доходит до первого попавшегося ей окна и запрыгивает на него с ногами, а школьную сумку  подкладывает себе под спину. Сегодня должно было быть зельеварение, но профессора нет… Неужели, опять придется сидеть без уроков…
Боль накатывала странными и острыми волнами, однако это не смущало девушку, на губах которой царила такая знакомая всем и каждому, знавшему ее, самодовольная улыбка. Хотелось домой. Просто собраться вот, в чем есть и кинуться домой. Или дождаться исключение и, собрав все вещи, отправиться домой. А мама ведь не хотела… Не хотела, чтобы я училась в Хогвартсе… остается только Гаррвардс… школа, в которой учатся грязнокровки, полукровки и предатели крови… Нет уж, я лучше буду учиться здесь… Лессандра тихо вздыхает и открывает сумку, начиная в ней что-то искать… Еще бы знать, что она искала. У Эйвери от удивления широко раскрываются глаза, когда она находит бутылку Сливочного Пива. И откуда?.. А, это же Медисон купила, точно! А сказала, что ей не продали… или это она решила сделать мне сюрприз и положила ее прямо в сумку?..
Лессандра оглянулась вокруг. В коридоре никого не было, портреты висели прямо за углом, так что ее не могли увидеть. А что… Напьюсь и выскажу Амбридж все, что я о ней думаю…
Лессандра ловко открыла бутылку и сделала пару глотков. Можно подумать, что я всегда открывала такие бутылки, с какой ловкостью у меня это получается.
Девушка сделала еще один глоток, как вдруг услышала… шаги. Шаги, которые стремительно приближались. Эйвери соскочила с подоконника, успев спрятать бутылку за спину.
- Скорпиус! Ты меня напугал! Я думала, что ты Амбридж – усмехнулась девушка, продолжая стоять, облокотившись на подоконник и пряча за спиной Сливочное Пиво. Главное, весли себя естественно. Спокойно. И без паники.  Девушка мило улыбнулась наследнику Малфоев.
- А почему ты не на занятии? Или Скорпиус Малфой такой великий и бесстрашный, что может пропускать лекции, не боясь схлопотать Круцио от розовой жабы?- сжимая горлышко бутылки за спиной, спросила девушка, стараясь выглядеть как можно естественнее.

+1

4

Порой Малфой считал, что лучше уж ему было родиться обычным маглом. Проблем было бы меньше. Да, блондин опять разговаривал со своим отцом, и разговор этот получился не особо приятным.
"Мать моя, ну с какого же он дуба в детстве рухнул, что так помешался на всей этой чистокровности? Нет, ладно, я, в принципе, тоже за чистоту крови, но зачем заводить об этом разговор в каждом нашем диалоге? Ладно, мать говорила, что не надо на него за это обижаться и всё такое, но... ЭТО СТАНОВИТСЯ ПРОСТО НЕВЫНОСИМО!"
С такими мыслями наследник рода Малфоев брёл по коридору с поручением от Абридж. Стоп, а какое хоть поручение-то? Так, разговор с отцом, ругательства себе под нос, розовая жаба Долорес... "Что ж она говорила-то... Точно! Надо на урок позвать... О! Вот вот как раз её!" Скорпиус устремился к мирно сидящей на подоконнике Лессандре Эйвери. Девушка явно испугалась его приближения, однако потом вздохнула с облегчением и произнесла:
- Скорпиус! Ты меня напугал! Я думала, что ты Амбридж –
Малфой проморгал и медленно произнёс:
-С кем меня только не сравнивали, но неужели я похож на этого поросёнка в юбке?- парень улыбнулся. -Шучу-шучу, не бери в голову,-
"Мда, Малфой, шутить у тебя тоже сегодня что-то не получается." Грустно подумал Скорп, в то время как собеседница мило ему улыбнулась.
- А почему ты не на занятии? Или Скорпиус Малфой такой великий и бесстрашный, что может пропускать лекции, не боясь схлопотать Круцио от розовой жабы?-
Скорпиус засмеялся.
-Последний раз Круциатус я получал на втором курсе, эта свинья в юбке уважает моего папашу, так что мне относительно хорошо живётся,- Скорп улыбнулся.
Он оглядел девушку с ног до головы. Вроде бы она выглядела весьма обычно, но с другой стороны чутьё подсказывало Малфою, что что-то с ней не то.
-С тобой всё нормально? Ты выглядишь как0то странно..- Скорп облокотился о стенку справа от окна.

+1

5

-С кем меня только не сравнивали, но неужели я похож на этого поросёнка в юбке? Шучу-шучу, не бери в голову,- улыбнулся Скорпиус.
-Поросенок в юбке? Знаешь, это двадцать второе прозвище, которое  я услышала за этот курс… И самое оригинальное – Лессандра расслабленно улыбнулась. Беседовать с наследником Малфоев было легко, даже легче, чем с родным братом.
-Последний раз Круциатус я получал на втором курсе, эта свинья в юбке уважает моего папашу, так что мне относительно хорошо живётся – продолжил Скорпиус, оглядывая Эйвери с ног до головы. Под его взглядом девушка слегка покраснела и опустила голову, перекатившись с пятки на носок.
- Тебе просто крупно везет, как обычно… А вот мой отец, наверное, попросил, чтобы я получала Круцио и за брата – Лессандра из-под ресниц посмотрела на Скорпиуса. Мелкий засранец, этот папин любимчик Маркус… Ненавижу его. Я родилась первой, но он всегда назывался старшим.
-С тобой всё нормально? Ты выглядишь как-то странно… - облокотившись на стену, спросил парень.
- Со мной?.. – Лессандра удивленно моргнула, не ожидая такого интереса со стороны Малфоя к своей персоне – О-о-о, у меня все просто замечательно. Брат меня ненавидит, отец в открытую мне говорит, что лучше бы я не рождалась вовсе, я получаю Крицио и за себя и за брата, моя мать тяжело болеет и колдомедики не могут ей помочь, отец пытается настроить меня против нее, чтобы  я вступила в Общество Чистокровных… - Эйвери увлеклась, жестикулируя руками так, что бутылка со Сливочным Пивом теперь находилась прямо перед лицом Скорпиуса. Девушка виновато улыбнулась, продолжив говорить – Если не учесть все это, то да я в полном порядке…  А еще мне иногда хочется стать полукровкой, чтобы не слушать вечные рассказы о чистоте крови и об этом обществе – Лессандра сделала глоток, тихо выдохнув. Сливочное пиво всегда оставляло приятный вкус после себя – А с чего вдруг такой интерес к моей скромной персоне? – поправив выпавшую прядь, спросила Эйвери, оглядывая бутылку сливочного пива у себя в руках.
-Будешь? – после недолгой паузы она протянула ее Скорпиусу.

0

6

Скорпиус молча выслушал рассказ девушки о том, как тяжела её жизнь, как вся семья её, можно сказать ненавидит, как её мучают Круциатусом не только за себя, но и за брата. Парень впитывал информацию, как губка и, когда девушка закончила говорить, произнёс:
-Я тебя понимаю. Нет, Круциатусы просто так я не получаю и мать у меня жива-здорова, но мне порой вообще хочется стать маглом. Я не против того, что люди говорят "Чистота крови при выше всего", нет, конечно, она не при выше всего, но тоже важна, так уж меня воспитали. А ещё отец меня тоже, мягко говоря, задолбал историями о том, что я должен вступить в общество чистокровных,- Блондин задумался на секунду.- Но я тешу себя мыслью о том, что через два года это кончится, я стану совершеннолетним, закончу школу, возьму все деньги из банковской ячейки и рвану с Гердой куда-нибудь на Кубу,- Скорп усмехнулся.
Пока девушка рассказывала историю она совсем, видимо, забыла о том, что скрывала за спиной бутылку сливочного пива и сейчас яро махала ею. Когда Лесс сделала из этой бутылки глоток, Скорпиус подумал о том, что будет ну очень плохо если Герда узнает, где он шляется во время уроков и что делает. Однако Малфой быстро отогнал от себя эти мысли и, любезно приняв бутылку из рук Лессандры, сделал пару глотков.
-Ну вообще меня послали к тебе сказать, что вы занимаетесь сейчас с шестым курсом, но я думаю отговорка "Я очень долго не мог её найти" сгладит нашу вину. А вообще я просто добряк,- Скорпиус как-то по кошачьи улыбнулся и сделал ещё пару глотков из бутылки. -Думаю, когда она кончится, стоит всё же пойти на урок,- засмеялся парень.

+1

7

-Я тебя понимаю. Нет, Круциатусы просто так я не получаю и мать у меня жива-здорова, но мне порой вообще хочется стать маглом. Я не против того, что люди говорят "Чистота крови при выше всего", нет, конечно, она не при выше всего, но тоже важна, так уж меня воспитали. А ещё отец меня тоже, мягко говоря, задолбал историями о том, что я должен вступить в общество чистокровных. Но я тешу себя мыслью о том, что через два года это кончится, я стану совершеннолетним, закончу школу, возьму все деньги из банковской ячейки и рвану с Гердой куда-нибудь на Кубу - в ответ на историю Лессли, Скорпиус рассказал свою историю. Боже, как мило. Откровение чистокровных детей, которым плевать на свою чистокровность. Скандалы, интриги, расследования...
-Ну вообще меня послали к тебе сказать, что вы занимаетесь сейчас с шестым курсом, но я думаю отговорка "Я очень долго не мог её найти" сгладит нашу вину. Думаю, когда она кончится, стоит всё же пойти на урок- засмеялся Малфой, делая еще два глотка.
-Если Медисон не положила мне еще пару бутылок - тогда есть вариант напиться и рассказать нашей кошатнице все, что ты о ней думаем- засмеялась Эйвери. Мысль провести урок с шестым курсом, почему то подняла ей настроение.
Когда Скорпиус возвращал Лессандре бутылку, девушка случайно коснулась его рукой. Перед Эйвери тут же всплыла картинка: Скорпиус, темноволосая девушка, которую звали Герда, осенний парк Малфоя- мэнора, прогулка, поцелуй... Лессандре все никак не хотела отрывать руку от руки парня, но когда поймала на себе удивленный взгляд, то ей пришлось это сделать.
- Просто за мое любопытство, но Герда - это Герда Линч с шестого курса, я права? Они с семьей совсем недавно были у вас в Мэноре и вы с ней гуляли в парке, да? - зачем-то почти скороговоркой сказала девушка. А потом прикрыла рот ладошкой, поняв, что повела себя глупо.
- Просто... Я...-Эйвери в голове прокручивала все возможные варианты, от куда она могла это знать, но не придумав ничего вразумительнее правды, сказала - Я вижу эмоционально напряженные моменты любого человека, стоит мне только прикоснуться к нему рукой. Я не знаю, дар это или проклятие, но контролировать я это не могу... И когда я дотронулась до тебя, то увидела это... Я никому не расскажу, правда - сейчас Лессандра была похоже скорее на пятилетнюю девочку, которая пытается выкрутиться из ситуации, когда узнала что-то не очень хорошее. Девушка шагнула ближе к Скорпиусу, но и на каблуках она едва доставала ему до подбородка - Только ты тоже, пожалуйста, никому не говори. Об этом кроме тебя вообще никто не знает... Я не знала, как рассказать, боялась, что все тут же будут просить использовать способность в своих целях... Так я могу тебе доверять, Скорпиус? - лукаво спросила Лессандра, делая акцент на имени парня.

офф

давай, наверное, пиши пост и пойдем в кабинет

0

8

Скорп с удивлением наблюдал за действиями приятельницы. А когда она ему рассказала момент из их с Герды личной жизни так вообще подумал, что глаза вылезут из орбит. Однако, выслушав рассказ девушки о своей способности, он немного успокоился и, дабы ещё лучше прийти в порядок, глотнул ещё пива.
-Я буду молчать, как демонтор, обещаю,- Скорпиус продолжал улыбаться.- Доверять мне можно, это уж точно...- Скорпиус прокрутил в голове все секреты, которые ему когда-либо рассказывали и понял, что вообще-то все их он сохранил и по сей день. Да, Малфой был далеко не сплетником. -А точно выскажу этой старой жабе всё после выпускного, а потом смоюсь быстренько на метле, дабы не получить аваду в задницу,- Скорп ухмыльнулся, потом продолжил.. -А вообще можно напиться, потом выпить оборотку и... У общем, у меня ну очень много вариантов,-
Скорпиус задумался, а потом спросил:
-Слушай, а если бы ты такой способностью как бы... М... Прикоснулась к себе, то что бы ты увидела?
ООФ: Прошу прощения, что так мало, строчил на скорую руку...

Отредактировано Скорпиус Малфой (2012-10-21 21:08:13)

+1

9

Лессандра весело смеялась от слов Скорпиуса. По сравнению с его отцом это просто Уизли... Хотя я его понимаю.. И неужели бремя аристократа  воплощать идеал любой ценой до сих пор действиет?..
-Слушай, а если бы ты такой способностью как бы... М... Прикоснулась к себе, то что бы ты увидела?- спросил Малфой. Лессандра задумалась.
- По теории, должна увидеть самый напряженный момент из жизни... Хотя, я часто держу руки в замке, но может, чтобы способность подействовала,  нужно прикоснуться именно ладонью... Давай попробуем, пока у нас есть время - Эйвери кивнула на бутылку, которую они со Скорпиусом уже почти опустошили. Лессандра прикоснулась к себе рукой, для верности закрыв глаза. Но ничего, кроме пустоты онане увидела. Просто темное полотно перед глазами, которое бывает, когда их закрываешь...
-Ничего.. Видимо, на меня это не действует...-Эйвери сделала еще пару глотков, открывая сумку, чтобы проверить, не подложила ли ей Медисон что-нибудь еще
-Конспекты, тетради, учебники... О, даже по Трансфигурации с собой. А вот сливочного пива больше нет...Попытка напиться откладывается до лучших времен, хотя твоя идея с метлой мне о-о-о-очень понравилась. Допивай и пошли в кабинет   а то мы и так тут уже десять минут стоим- Эйвери застегнула сумку и стала ждаь блондина.
---> кабинет Трансфигурации

0

10

Скорп мельком глянул на бутылку. Действительно, не долго им тут стоять осталось. Единственное, что радовало парня, так это что от сливочного пива совершенно нет запаха. Даже если бы они сейчас в стельку напились от них бы максимум пахло ванилью. Малфой выслушал девушку и ответил:
-Думаю, это нормально, далеко не каждый может применять свою способность на себе же. Я тоже не могу применять на себе легилименцию. Наверное, это будет просто всё равно, что залезть самому себе в сознание и увидеть то, что и так знаешь,-
Скорпиус посмотрел на протянутую ему бутылку, с услужливо оставленной жидкостью. Малфой одним махом выпил всё, что осталось в бутылке, потом поставил ту на подоконник, достал палочку, прошептал нужное заклинание и бутылка, превратившись в мышь, убежала.
-Пойдём, нас, наверное, уже и вправду заждались,-
Скорпиус вместе с девушкой направился в кабинет Трансфигурации.
---Кабинет Трансфигурации

Отредактировано Скорпиус Малфой (2012-10-23 21:47:12)

0

11

Начало игры

Амелия бежала по коридорам Хогвартса в кабинет Трансфиграции. Задача Лонгботтом состояла в том, что бы срочно найти декана. Конечно же девушка знала, что сейчас декан Пуффендуя могла быть где угодно. Но кто-то, Амелия просто уже забыла имени человека, сообщил ей, что профессор в кабинете Трансфигурации.
Еще никогда в своей жизни Амелии не приходилась так быстро бегать. Даже от Алисии и Амбридж, Лонгботтом убегала намного медленней. Но семикурсница знала, что сейчас дорога каждая минута,  ведь пропала - Рия Ноэль. Ее никто не мог найти. Библиотека, коридоры. больничное крыло, большой зал, зал наград... Ее нигде не было.
Ну с одной стороны, подумаешь, не было ее некоторое время. Может она с каким-нибудь профессором, или отрабатывает наказания? Но в связи с последними событиями каждое исчезновение наводило панику.
Остановившись у кабинета Трансфигурации Амелия отдышалась и постучалась в дверь.

=> Кабинет Трасфигурации

0

12

--- Хогсмид
Эд практически влетел в холл Хогвардса, ученики, рассеянно болтавшиеся по коридорам и шептавшиеся маленькими группками, резко обернулись и уставились на него. В Хогвартсе творилось что-то странное, чувствовался страх и волнения. Он вздохнул. Наверное,  стены замка еще не встречали преподавателя, прогуливающего свои уроки.  Было бы здорово переодеться в сухое и умыться. Где моя комната неизвестно, следовательно, стоит посетить кабинет директора.
Молодой человек посмотрел на свои ноги - ботинки и брюки были заляпаны грязью. Он попробовал ее стряхнуть, но лучше не стало. Эдгар направился к лестнице и стал обдумывать свою оправдательную речь перед директором. Я просто попрошу прощения и скажу, что больше этого не повторится, или расскажу душещипательную историю о том, как меня унесло ветром в горы и сломалась метла. Затем я без сознания провел там два дня. Или можно наврать, что я болел страшно заразной болезнью. Нет, стоп, я суровый чистокровный волшебник, я буду учить будущих величайших темных волшебников травить магглов. Пожалуй, первый вариант, лучше всего. Если меня уволят – да здравствует свобода! Нечего раздувать из нюхлера клювокрыла.
Вскоре он услышал голоса в одном из кабинетов и на всякий случай решил заглянуть внутрь.
--- Хогвардс/кабинет трансфигурации

+1

13

>>> кабинет директора
Эд с облегчением вышел в коридор. За пару минут разговоров с директором, он сделал вывод, что чем меньше времени он проведет в ее кабинете, тем больше шанс того, что из школы он не сбежит. Эдгар решил, что будет самым пассивным педагогом за всю историю Хогвардса, и дальше своего кабинета и большого зала ходить он не будет. И направился в свой кабинет, но едва он дошел до подземелий, как вспомнил, что в кабинете сыро, пахнет плесенью и вообще там совершенно нечем заняться.  И как ни крути, именно в замке прошли самые лучшие годы его жизни, поэтому он решил немного пройтись. Замок очень изменился. Эдгар застал Хогвардс до этой ужасной реформы, когда из 4х факультетов осталось всего два. 
«Розовый факультет – какой кошмар, не зря Витта так расстроилась! Кто вообще придумал делить по гендерному признаку? Это так по маггловски…», - подумал профессор. По коридорам слонялись испуганные ученики. Тут и там, ученики шептались маленькими группами, но как только Эдгар подходил ближе, ребята затихали. Из всего услышанного молодой профессор понял, что уроки отменили, по непонятной причине. Версий было много от повторного открытия тайной комнаты, до новой войны с орками. Некоторые гипотезы были такими глупыми, что Эд пару раз чуть было не расхохотался.

+1

14

------->Кабинет Трансфигурации

Что ж, по крайней мере по пути не наткнулся ни на что экстраординарное. Хорошо это или плохо, он как-то не решил. Всё-таки новое событие позволило бы найти зацепку. Ну хоть крошечную. А то вон, учеников даже спрашивать совестно, ходят половина зашуганные, и всё страсти нагоняют, одна другой хуже. И всё больше наталкивали перешёптывания на мысли о том, что в следующем происшествии, если таковое произойдёт, обвинят боггарта, если не все шкафы обчистили. Или ещё кого. Вариантов много, Хоггвартс оброс такими росказнями и легендами, что лично для Милева младшего тот же Василиск казался так, маленькой милой змейкой с недостатком на глазах и паршивеньким хозяином последним. Но это так, мелочи, а пока всклокоченный преподаватель, мечтавший о крепкой кофе или чае, брёл по коридорам, надеячсь заметить хоть одно живое существо. Ну или не очень живое. Потерев лицо, прогоняя остатки сна, он поморщился, стоило сидевшему на плече созданию каркнуть на ухо, а после преподаватель одёрнул плечами, дружелюбно улыбнувшись паре учениц, которые подпрыгнули от этого самого знака, поданного чёрной птицей. "Вот ведь неугомонный. Ей богу, надо отучить тебя народ пугать... - покачав головой, подумал он по отношению к своему наплечному будильнику. - Может в бабочку тебя превратить? Или в табурет? О чём я только думаю. Ян, сосредоточься."  Покачав головой собственным мыслям, он повернул в очередной коридор, пройдя мимо группы учеников. В голове тут же появился вопрос о том, как обстоят дела у Кирилла, ведь старший был более принципиален в плане занятий и наверняка сейчас занимался чем-то, что могло помочь разгадать и причины случившегося, и, быть может, он мог помочь в поисках Рии. Вот только искать брата сейчас он не знал где, и в этом был большой минус.
- Пока ничего особенного... - задумчиво произнёс он, главным образом обращаясь к птице. - Что ж, ещё несколько коридоров, и можно идти в мяукающую комнату, - произнёс он без особого энтузиазма, после хохотнув. - Хэй, я знаю твоё  отношение, но ты можешь и не идти, а то напугаешь котят своим карканьем, а мне отдуваться. Или тебе. - проведя пальцами по оперению птицы пакостной, он прошёл ещё несколько метров, прежде чем заметил знакомую с этого утра фигуру. Что ж, по крайней мере его представление в кабинете не напугало, это как минимум. Уже радовало.
- Профессор Селвин, не так ли? - обратился Ян, приблизившись к преподавателю. - Приятно видеть новые лица и в рядах преподавательского состава.

+1

15

Профессор безуспешно осматривал коридор в поисках знакомого лица. От этого занятия его оторвал голос:
- Профессор Селвин, не так ли? – к нему обратился мужчина, которого Эдгар уже видел в кабинете трансфигурации. Эд узнал его из-за ворона на плече. - Приятно видеть новые лица и в рядах преподавательского состава.
Эдгар повернулся к профессору и, наконец-то, смог его рассмотреть. Это был довольно высокий мужчина немного старше его. Он, казался, открытым человеком. Эдгар, даже обрадовался, что в замке преподают молодые люди, а не только плесень, вроде Амбридж.
- Добрый день, можно просто Эдгар, - он протянул руку и улыбнулся, - прошу меня извинить, но я не знаю вашего имени. Какой предмет вы преподаете?
Эдгар подумал, что неплохо бы завести себе друга в замке, поэтому решил вести себя как можно доброжелательной, но и взболтнуть лишнего он тоже боялся. Вдруг, этот человек на стороне Амбридж. И вот так просто спросить, что здесь происходит, будет очень грубо, и очень не вежливо. Поэтому Эдгар решил зайти с другой стороны:
- Замок так изменился, с моего последнего посещения. Чувствую себя совершенно не в своей тарелке. Розовый факультет, кто бы мог подумать! – он развел руками, изображая удивление, - А директор так занята, и не хочет вводить меня в курс дела.

Отредактировано Эдгар Селвин (2013-03-09 21:00:39)

0

16

- Ян Милев, преподаю трансфигурацию, - кивнул с улыбкой волшебник, глядя на нового преподавателя. Что ж, не в лучшее время тот прибыл, но, с другой стороны, свежий незамылившийся взгляд на всё будет не только полезен, но и необходим. Да и сам факт, что на одного преподавателя стало больше, прям сигналу был подобен, что не всё так плохо. Да и ученикам будет, наверное, проще найти общий язык с тем. "Нда, и вновь о чём я думаю, как и всегда," - потерев висок вновь, он одёрнул чуть плечами. - Хотел бы попросить прощения за то, что вы стали свидетелем...кхм...инцидента в кабинете. Всё-таки не самое приятное зрелище, особенно в первый день, - добавил преподаватель немного позже. Всё-таки чем не лрказательство того, что стоило поговорить с директрисой хотя бы на счёт того, когда не стоит использовать подобные заклятия и, что не менее важно, где. Иначе её любимой "дисциплины" не будет. Погладив вновь животное, чьи пронзительные глаза начали изучать преподавателя с лёгкой небритостью на лице, но в то же время живыми глазами, он покачал головой. Тем временем Крэо то и дело стремился заглянуть в глаза, поворачивая голову то так, то эдак. Понимающе кивнув, Милев приподнял уголки губ.
- На ваше счастье, ещё сам Хогвартс не стал розовым, - добавил он с лёгким смешком. Сам факт выбора цвета его не интересовал, но разделение факультетов по полу было слишком. В том же Дурмстранге они прекрасно использовали магию в разнополом коллективе и ничего, неплохо выучились. - В прочем, без призраков здесь как-то тоскливо, да и никто не скажет ныне о том, что произойти могло, тоже, - отметил Ян про между прочим. Лишь потому, что не было призраков, нужно было отыскать хотя бы пауков. Если не удатся найти говорливых свидетелей, которые к тому же напуганы не будут. И всё-таки... "Она даже не расхвалила программу? Не попыталась поделиться мнением на счёт правил? И про дисциплину ничего не сказала? Хм..." - Может, впечатление портить не хочет? - последнее вновь сопроводилось смешком. Догадка была самая забавная лиь от того, что Амбридж умудрялась портить его в момент.

-1

17

- Ян Милев, - представился преподаватель трансфигарации. Эдгар чуть было не присвистнул: "Так этот парень обучался в Дурмстранге? Я однозначно должен с ним подружиться."
- Хотел бы попросить прощения за то, что вы стали свидетелем...кхм...инцидента в кабинете. Всё-таки не самое приятное зрелище, особенно в первый день, - добавил профессор Милев.
- Не понимаю о чем вы. Я заглянул в кабинет всего на минуту, забрал ключи и вышел, - но тут в голове Эдгара возник тот самый раздирающий душу крик, - но позже в коридоре, я слышал крик… женщины. Это, конечно, полный абсурд… - Профессор Селвин поморщился, - но… это было Круцио? Здесь в школе? Неужели теперь в порядке вещей учить детей такому?
Селвин вспомнил, как мать «воспитывала» своего сына этим замечательным заклинанием. За любую провинность, по пять минут в гостиной. "Так получается, теперь каждый 16летний сопляк легко может проучить соседа по парте вот таким образом? Что за времена настали," - мужчина вздохнул и облокотился на холодную стену коридора.
Эд только из вежливости улыбнулся шутке про розовый Хогвартс. Из  его головы никак не выходила мысль о непростительных заклинаниях в школе. О том, каким страшным и безжалостным будет новое поколение чистокровных.
- Может, впечатление портить не хочет? – произнес профессор с легким смешком. Поскольку тема разговора сама по себе пришла к директору, Эдгар осмотрелся по сторонам, учеников поблизости не было, и он осмелился спросить:
- Я и сам не ожидал, она была директором, когда я здесь учился. Это так на нее не похоже… Что здесь происходит? Вы в курсе? Или от вас тоже скрывают? Ученики говорят, что уроки отменены… 

0

18

- Хогвартс заметно изменился, - подтверждая лишь эти слова о непростительном заклинании, спокойно проговорил Милев, пусть и возмущёный подобным до глубины души. - Круцио, Империо, заклятия, которые "помогают" приучить говорить правду, - проговорил он, гладившей рукой ворона при этом два пальцам пару раз согнув, мол, "типа работает". Кстати, что забавно, использовались при этом даже не учеником, а директором, представителем Министерства. Что само по себе забавляло, но по заклинаниям подобным и тому, насколько позволительны они на уроках, стоило спросить у Кирилла, всё-таки он спец по Тёмной Магии. Почесав снова оперение ворона, который, наконец, прекратил зрительную атаку, он одёрнул плечами. - Тёмная Магия ведь тоже изучается, - спокойно произнёс он очевидное. После чего с интересом поглядел на Селвина. Похоже, тот знал немного больше, нежели сам Ян, по крайней мере на счёт начальства. Что ж, хоть с чем-то повезло. Он по крайней мере знал наверняка, кк вести себя с директрисой. Глнув в сторону, преподаватель всунул беззаботно руки в карманы.
- Трудно скрыть очевидное, - добродушно произнёс он, после чего улыбка сошла с лица Милева. В ином случае он походил бы на маньяка больше. - Вчера на пороге школы был найден ученик Гаррвардса. Он скончался, обратившись в прах, сказав о возможной гибели учеников. Сами понимаете, что после такого пропажа ученицы заставит встрепенуться всех и каждого, - спокойно проговорил он очевидное, решив, что утаивать не было смысла. Лишняя помощь не повредит, да и преподаватель будет держать ухо в остро. Авось и поможет Рию найти. - Кто-то считает, что пропавшая ученица сбежала, кто-то думает о похищении. И это в лучшем случае. Как-то не до учёбы всё-таки, да и вряд ли кто стал бы распространяться о подобном, - Добавил он, кивнув в сторону коридора, приглашая пройтись. - А они ничего не говорили о пропаже? - поинтересовался после волшебник, переместив ворона на другое плечо под недовольное карканье того.

Отредактировано Ян Милев (2013-03-11 02:06:28)

+1

19

- Вчера на пороге школы был найден ученик Гаррвардса. Он скончался, обратившись в прах, сказав о возможной гибели учеников. Сами понимаете, что после такого пропажа ученицы заставит встрепенуться всех и каждого
- Простите, что? В Хогвартсе? – Эдгар не мог поверить, ведь ему с самого детства втирали, что Хогвартс – самое безопасное место на свете. Даже его мамаша была в этом уверена. Хотя, возможно, это случилось, когда в школу пустили темную магию.
- И все же я не могу в это поверить! Тем более в то, что взрослые не могут найти какую-то девчонку с пуффендуя, - Эдгар был так ошеломлен, что не заметил, как принял приглашение пройтись по коридорам.  Если бы мистер Милев его не пригласил, он бы сам начал топтаться на месте. «Я бы тоже сбежал из такой школы, и сколько раз я сбегал от мамы. И все же каждый раз она меня ловила. Дольше всех мне удалось скрываться у магглов. И если девочка умная, то скорее всего она тоже там. Но тот ученик из Гаррвардса, возможно действительно похищение, и ее прах могут найти уже на пороге Гаррвардса». 
- А кто-нибудь догадался написать в Гаррвардс и узнать действительно ли это их ученик? Если нет, и девчонка сбежала, – Эд выдержал паузу, - Вы представляете, что с ней сделает Амбридж? Побег очень сильно пошатнет ее авторитет, как директора? – тут Эдгар вспомнил о «круцио» и поморщился.

0

20

Усиленное магическим образом, по всем помещениям Хогвартса пролетело сообщение от директора:

-Всем ученикам и учителям: немедленно взять с собой вещи, которые вам нужны и идти в Большой зал.
-Внимание, мы через час встречаемся в Большом зале.
-Повторяю: всем ученикам и учителям прийти в Большой зал, мы отправляемся в Гаррвардс.

0

21

Коридоры Хогвартса, всегда такие запутанные и начинающиеся словно неизвестно откуда. Люций помнила их все, пусть новые коридоры могли внезапно исчезать и вновь появляться, и они, неизменно проникающие друг в друга, могли заметно удлинить или наоборот, приблизить шествие до какой-либо залы в школе. Это как мало кому не известная Выручай-комната, о которой очень любил попиздеть.. рассказывать бывший и престарелый директор Хогвартс. Однако, появлялись оные вовсе не по нужде или требованию, а спонтанно, случайно, делая общий лабиринт коридоров ещё более непредсказуемым, а для студентов и вовсе плачевным. Люций мечтала однажды, отучившись, вновь вернуться сюда и познать все непознаваемые доселе тайны. Открыть сокрытые от других помещения и комнаты. Найти потерянные намеренно и неспециально вещи. И отыскать древние свитки заклинаний, могущие совершить титанический переворот в представлении современных магов о магии, ибо, как говаривал Флитвик: когда волшебник создаёт новый свиток с заклинанием, то какое-то из уже существующих обязано исчезнуть. И оно исчезает в специальный тайник школы. Где ещё никто не бывал. И о котором только директору ведомо. Да, Люций горячо мечтала об этом и сейчас эта мечта как никогда приблизилась к ней. Ну что, самое ведь время для этого, не так ли? Весело размышляя о своих грядущих приключениях, девушка смахнула с плеча вновь усевшуюся было туда сову и приказала сове лететь на совятню, а чемодану, уныло плывущему следом за нею по воздуху, она сказала подняться в её комнату, вверх по винтовой лестнице, в башню. Чемодан огрызнулся (хотя, рта у него не было и в помине), ибо вещей Люци в него загрузила - мдаа... и даже ещё побольше. А потом он всё-таки заскрипел вверх, зловредно стукая вещи о каждую ступеньку и каждый край стены. Девушке так и хотелось дать ему хорошего пинка для скорости. Чемодан учуял это и тут же бодро взметнулся вверх. Быстрее, чем Люций успела бы поднять для пинка ногу. Ну и ладно. Сова уже давно вылетела в кем-то распахнутое окно, унеся с собою последние лучики закатившегося за пригорки солнца. К стенам школы вкрадчивой поступью ползла темнота, взглядом крайне зоркого охотника очерняя всё-всё вокруг, и даже высоко стоящие башни, куда покрывало тьмы могла добраться лишь спустя некоторое время. Сон шёл нога об ногу с темнотой, и многие с радостью поддались веяниям обоих, погасив в своих комнатах свет и сладко заснув под нежно звенящие колокольчики бутонов заботливо посаженных у стен школы цветов. Туман хладно кружился и путался в ветках деревьев, вея прохладой и призраками, которые будто бы водили хороводы внутри него и периодически пытались жутко выть. Я вам повою! Смело подумала девушка и распахнула резким движением руки своё окно. Холод радостно завихрился внутри башни, остудив разгорячённое воспоминаниями личико девушки. -Так-так, приплёлся наконец-то. Бросив мимолётный взгляд на устроившийся в углу чемодан, Люци подумала о том, что хорошо бы принять душ и успокоиться. Или хотя бы успокоиться только. Впрочем, нет, прогуляться до душа всё же придётся.

Отредактировано Люций-Мариа Уэлш (2013-07-16 03:43:28)

0

22

-Люций-Мариа Уэлш,прошу пройти в мой кабинет и за чашечкой сладкого чая, обсудить...много чего.

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-07-22 21:33:11)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Коридоры Хогвартса