Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Голосуем за лучший пост ИЮЛЯ!


Голосуем за лучший пост ИЮЛЯ!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Итак, конец месяца и мы открываем очередное голосование за лучший пост ИЮЛЯ! Весь этот месяц мы писали посты и вот они лучшие из лучших! И одиним из них станет победителем!

Итак, сами посты:

Арилия Ли

Народу все пребывало и пребывало. Арилия уже не успевала замечать новые лица, которых становилось больше и больше. Причем и учителей, и учеников. Кто-то был знаком Лире, кого-то она видела впервые. Но единственное, чтобы женщина сделала бы в первую очередь, так это разогнала бы всех учеников и вызвала бы руководство Хогвартса. Все таки это их школа, а директора до сих пор на месте нет.
"Странные тут порядки!" - Ари еще помнила свои школьные годы и, сравнивая с нынешними, понимала, что уровень снизили в ее понимании.
Но с другой стороны ее обязанности - разъяснить ситуацию с трупом и привести в себя особо нервный люд. Ее настоечка для повышения общего тонуса уже пошла в действие, так что пузырек Арилия даже убирать далеко не стала, а держала в руках на всякий пожарный. На слова благодарности только кивала, поскольку мозг был занят другим. А именно пытался всесторонне охватить ситуацию.
Когда один из чересчур нетерпеливых преподавателей одним взмахом палочки снял с мертвого тела заклинание Сохранения, Лире больше всего хотелось дать в лоб этой торопыге. "А мало ли что важное можно было найти на трупе! А тут от него остался только прах, уже не подлежащий восстановлению!"
Оглядевшись, Лира поняла по лицам некоторых, что не ее одну посетили подобные мысли и желания. Женщина хмыкнула и уже хотела высказаться по этому поводу, когда изменения стали происходить дальше.
Страшная по содержанию фраза, наверное, надолго запомнится ей.
"ДЕТИ. НУЖНЫ ТОЛЬКО ОНИ. ДВЕ ШКОЛЫ СКОРО ОПУСТЕЮТ. ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ ВЫБОР".
Особенно ее зацепила фраза про их выбор. "Это что? То, что Сохранение сняли и есть наш выбор? Вот Мерлин! Не дай бог!"
Многие пошли прочесывать территорию, надеясь застать сотворившее все это мага. Лира не слишком верила в успех подобного мероприятия. Вряд ли неведомый волшебник будет дожидаться пока его найдут. Скорее всего он сделал то, что запланировал, и уже чешет отсюда подальше.
В любом случае Арилия задумалась, что ей делать дальше. Она привела в состояние стояния всех, кому становилось плохо, между делом взяла немного праха на анализ в больнице. Вряд ли она еще что-то полезное могла тут сделать. Тем более, что явилась Амбридж. Вот уж с кем Лир хотелось встречаться сейчас меньше всего. Так что она уже собиралась отчалить обратно в больницу, когда к толпе присоединился еще один маг, имя которого Ари узнала буквально с полчаса-час назад.
«Откуда он-то здесь взялся?!»
Нет, то, что тут и так толкались все, кто ни попадя, и так понятно. Но почему именно ее недавний знакомый с манией лечения мозгов. «Ну то, что коллега там не скрываясь абсолютно на всю улицу  вещал про происшествие именно в Хогвартсе, так что не услышал бы только самый ленивый, это понятно. Но с другой стороны, кто знает, чем этот шутник занимается помимо того, что представления на улицах дает бесплатные?». В общем, Лир подозрительно сощурилась на нового знакомого, а уж после того, как Тайлер обратился к ней в своей обычной манере, и вовсе нахмурилась.
Как бы ей этот в высшей степени милый и симпатичный молодой человек не понравился, какими бы классной ни были у него улыбка и приятными слова, но все таки Арилия сейчас выполняла свои прямые функциональные обязанности целителя Святого Мунго. Поэтому независимо ни от чего приходилось отодвигать все вольные мысли на задний план, натягивать на лицо профессиональную спокойную мину и разговаривать исключительно о деле.  Обо всем остальном можно было бы и потом языками почесать. Ари вообще не любила смешивать личное и деловое. Больше не любила. Поскольку это не есть хорошо. Ей хватило, чтобы понять эту простую истину, один раз больно расшибить лоб. Больше повторять печальный опыт и подставлять голову под шишки не хотелось.
- О, повод был довольно весомым, но запутанным, но, к сожалению, сейчас от него уже мало что осталось, кроме праха да грозного предупреждения - не то, чтобы Лира не хотела делиться произошедшим, но едва открыла рот, поняла, что если начнет сейчас рассказывать обстоятельно, то времени займет немерено.
Оглянувшись, она нашла глазами Хоггарта и обратилась к нему, как во-первых, знакомому, а во-вторых, важной фигуре в Гарвардсе:
- Джеймс, я хочу как следует изучить, что осталось.. Вдруг найдется что-нибудь. Если что, связывайся обязательно, окей?!
И снова обратилась в Тайлеру, заканчивая свой с ним разговор
- Кстати о левых личностях... - припомнила целительница его последнюю фразу - А ты какими судьбами тут?

Хелл Вествуд

------> Запретный Лес
Под ногами снова была ярко-зеленая трава, мягко шелестевшая под ногами, выглянуло солнце, и пейзаж стал не таким мрачным, каким он показался с самого начала, когда она только прибыла сюда. Возможно, это было все из-за того, что рядом были друзья. Потянувшись, колдунья провела рукой по волосам, где пальцы нашли тонкий прутик, и посмотрела на ее друга, идущего рядом с ней.
-  Да уж, только тебе в голову придет такой сумасшедший план.  Ты уверена, что сможешь дальше пойти сама? Тут есть одна классная целительница, она мигом поставит тебя на ноги, - посмотрел на Хелл Тэйт, и девушка улыбнулась ему.
- Это же я! Я часто совершаю безрассудные поступки. Как говорила моя бабушка: я сначала сделаю, а потом уже думаю. Но ничего, я привыкла уже к этому и не обращаю на это внимания. Просто как бы я смогла упустить такой момент побывать в известной школе Магии и Волшебства Хогвартсе? - рассмеялась рыжая и взлохматила рукой рыжие короткие пряди волос, что бы придать им небольшой объем. Хотя с таким ветром и после того как она скатилась в яму, объем ее волосам обеспечен с лихвой. - Нет, не надо к целительнице! Правда! Я уже себя лучше чувствую!
Хелл облегченно вздохнула. Спасибо что не повел меня к целительнице. А то бы она быстро просекла, что мой внешний вид - магия. И тогда жди беды, а так я спокойно могу находиться здесь. Ох! Меня наверно потерял Бенджамин! Надо будет как-то сообщить ему, что я в замке.
- Да не за что. Да я просто отправился на разведку, а потом увидел тебя, бегущей куда-то в лес, и поспешил за тобой. Человек из Министерства? Странные у тебя знакомые... Поесть? В этом вся Хелл! Тебя что, неделю не кормили?
- На разведку? Странная у тебя разведка - спасать девушек, побежавших за кроликом и упавших в овраг. Поверь, Са… Энтони, он хороший друг. Я бы сказала замечательный. Кстати да, что-то случилось интересного, пока меня не было? Просто понимаешь, я увидела живого кролика, показалось, что я увидела у него на шее ключ, и побежала за ним... Потом помню обрыв и темнота... Ну а историю о Стране Сердец я тебе мельком пересказала, - задумчиво протянула волшебница, но на ее губах тут же снова заиграла улыбка. - Только зови меня не Хелл, а Леонора. Под этим именем я представилась здесь. Ах да, к тому же я учитель Нумерологии в Гаррвардсе. В общем, это мое прикрытие. Через сутки с лишним действие зелье прекратиться и я снова стану самой собой. Ну а пока я Леонора Винчестер.
Уверенные шаги, воздушная черная юбка, развевающаяся на ветру, короткий топ и ярко рыжие волосы. Все так, как будто с ней ничего не случилось. Но сейчас рядом с ней идет ее хороший друг. Вернувшись к тому же месту с Тэйтом, откуда она ушла с Бенджамином, девушка изумленно посмотрела на происходящее. Учителя куда-то разбредались, место, где лежал труп уже никого не волновало. Заметив недалеко Саймона, Хелл направилась прямо к нему, но остановилась, заметив рядом с ним незнакомую  девушку со светлыми волосами.
- И что это? То здесь девушки, то там, - покачала головой Хелл и очаровательно улыбнулась, ведя за собой Тэйта. - Энтони, можно тебя отвлечь от твоей обворожительной собеседницы и увести на пять минут? Мистер Лэндом, подождите меня здесь.
Отведя Саймона в сторону, Хелл осмотрелась по сторонам, нет ли кого рядом, что бы никто их не подслушал.
- Ну как здесь обстановка? Я только что из леса, - девушка провела рукой по волосам и вытащила из ярко рыжих прядей сухой лист с дерева, - ну и слегка упала в яму. Но ты не беспокойся, никакого шума я не наделала. Кстати, я сказала Бенджамину что ты работаешь в Министерстве Магии, четвертый уровень, Отдел магических происшествий и катастроф. В общем, в лесу остался Бен с какой-то девушкой из Министерства, я чуть позже отправлю им записку, что бы они не потеряли меня. Будь поосторожнее с этой девушкой.
Улыбнувшись незнакомке и Тэйту, Хелл взяла под руку мистера Доза и вернулась к их спутникам. Ветер успокоился, и верхушки в Запретном лесу уже не так качались как прежде. Казалось, что с исчезновением тела исчезла и та напряженная атмосфера.
- Мы с мистером Лэндомом хотим осмотреть школу, какие планы у вас? - девушка выпустила руку Саймона и улыбнулась Тэйту. - Я слышала, что вы тоже хотите осмотреть школу, так почему бы нам не совершить ее осмотр вместе? Только нам с мистером Лэндомом надо будет заглянуть еще в пару, почему бы нам не истретится после этого где-нибудь?

Саймон Доз - участник голосования

Я вижу вы хотите со мной танцевать...
Давайте потанцуем, но чур не забывать....
Что к этому моменту, во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33
0,5-0,7-0,33

Это было как в кошмаре школьника-ботаника, когда ты наблюдаешь за тем, как все твои однокашники разбегаются и обжимаются по углам. А ты остаешься один на один со своими мыслями и музыкой на безумной громкости. С кривой усмешкой Доз наблюдал за тем, как все распределялись по парочкам и оперативно расходились. Это было ему на руку, и все же, оставаться в полном одиночестве, была не самая лучшая перспектива. Однако молитвы Саймона высшим Силам были услышаны. Симпатичная блондинка, мило улыбаясь, откликнулась на его предложение. Следовало выдохнуть спокойнее и вырваться из омута самобичевания. Саймон мило улыбнулся девушке, сверкнув глазами, оглядывая неплохую фигурку.
-Отлично, так с чего мы начнем нашу экскурсию. Может быть со столовой? Вдруг я еще не опоздал на обед.
Доз умел оперативно вливаться в любую ситуацию. Он умел легко переключаться с одного объекта на другой, и это было одно из его основных качеств. Сомнения и недавняя паника ушли, с каждым движением в кровь вливалась прежняя самоуверенность. Саймон вновь становился самим собой. Труп и произошедшее его по-прежнему мало волновало. Он не верил в эту чепуху про детей.  Страха не было, была лишь  злость. Саймон никому не доверял, кроме себя любимого. И это было единственным разумным шагом с его стороны. По крайней мере, так ему казалось.
-Могу ли я поинтересоваться, как зовут, мою очаровательную спутницу?- Доз улыбнулся.
И тут боковым зрением Саймон углядел ярко рыжие волосы и черный откровенный наряд, Доз вежливо изогнул бровь. А вот и жертва. Осталось сосчитать  секунды спокойной жизни. Мисс Вествуд возвращалась, на этот раз тоже не одна, а в компании одного из учеников Хогвартса. Доз заметил этого парня, пока находился на территории замка. А вот Олдридж куда-то делся. Что ж, в общем-то, это было к лучшему. Хелл отпустила в его сторону насмешку, но Саймон действительно был рад ее видеть, не смотря дна очевидное желание убить несносную девицу. Вествуд отвела его в сторону, и Саймон смог спокойно выдохнуть.
-Ты ревнуешь, - усмехнувшись, заметил Саймон. – Я же не виноват, что привлекаю девушек.
Выслушав Хелл внимательно, Доз задумчиво пробормотал:
-Министерство Магии, четвертый уровень, Отдел магических происшествий и катастроф.  Я запомнил.  Не думаю, что они там скучают. Его привлекают молоденькие девушки, - насмешливо проговорил Саймон.
Доз осмотрел прилегающую территорию к замку, взгляд парня стал более серьезным. Ему нечего было рассказывать, в отличие от мисс Вествуд, которая ухитрилась найти неприятности даже под защитой взрослого мужчины. Что уж говорить про него, ученика второго курса… В данном случае тень меланхолии омрачала его лицо, придавая твердость его обыкновенно подвижным чертам, - тень казавшаяся усталостью с примесью сожаления: взгляд человека неудовлетворенного, с утраченными целями и противоречивыми желаниями. Да, именно таким он и был, не считая своих постоянных масок. Доз слегка прищурившись, смотрел на солнце, решаясь на что-то в собственных мыслях.
-Здесь по-прежнему все тихо и грустно. Я кстати видел их директрису, вся такая розовенькая. Есть повод задуматься о ее нормальности. Все наши учителя разошлись, что, в общем-то, тоже к лучшему. Знаешь, если выбирать между ней и мистером Олдриджем, я лучше доверюсь ей, - отрезал Доз.
Хелл взяла его под руку, и Доз вернул на лицо улыбку. Улыбка вышла кривоватой, так как не совсем соответствовала желаниям и настроению Саймона. Следующее предложение его слегка удивило, и все же Саймон вздумал проявить свой характер. Он все еще был сердит на Хелл. Доз был вспыльчивым, но отходчивым, но месть, засевшая в мозгу, требовала выхода, и потому Саймон отдалился, предоставив решать судьбу их маленькой компании, своей новой знакомой.
-Пускай леди решает, - Доз сделал приглашающий жест рукой.
Он любил пускать под откос ситуацию, только так она смогла бы приобрести опасный оборот, который заставлял жить. Он был просто наблюдателем, и брать на себя большую роль не хотелось, по крайней мере, пока. Доз не видел смысла в перемене собственной позиции, ведь его самого все устраивало.

Чезаре Блек

Отодвинув мечты и устав от идей,
Жду зимы, как другие не ждут.
Помнишь, ты обещал, что не будет дождей?
А они всё идут и идут…

Как-то совершенно пропал и растворился Чез среди этих дней. Толком не вспомнить чем вчера отличалось от сегодня. Уверенно-привычно подкалывал друзей и писал письма родным. Но ведь в такой чудесный день сам Мерлин на пару со своими подштанниками велел веселиться. Брат был в Румынии, на соревнованиях по квидичу. Братья писали друг другу больше обычного..
Почему-то на бумаге Чезаре как-то вот всегда было проще выговориться (но потом из писем убирались излишне сентиментальные, по его мнению, строки) да и волновались друг за друга. Хотя когда были дома, уверенно до абсурда делали вид, что ничего не случилось. Отношения между ними не портились, просто стали немного… другими. Близнецы начали удаляться друг от друга, причем очень сильно.
Ни разу они не говорили друг с другом о произошедшем. Так было проще верить, что ничего не случилось.
Блэк чувствовала себя виноватым, но он был рад, когда уехал Дениэл, и искренне верил, что так все будет лучше для них обоих. Просто небольшая передышка, отвлечение от дома. Вот только пустые стены давят сильней.
День выдался солнечным. И какое-то задорное веселье царило вокруг, участвовать в котором чистокровным никто не запрещал. Общее настроение Чез поддерживала уверенно и совершенно искренне. Как-то вот с детства любил он этот день. На днях должен был вернуться его спортсмен.
Грустить и печалиться рано или поздно надоедает. Просто есть такая боль, которая остается с тобой навсегда, но она только твоя.
Наверное, по сути единственное, что категорически не хотел делать Чез, так это снимать траур. Прошел уже месяц. К черному привыкаешь. Становишься похожей на ненавистных пожирателей, не хватает только маски. Но цвет этот ему впрочем, и шел, да и как-то отвратительно потрясающе подчеркивал, что и чистокровные не ангелы
Ангелом не был и Блэк, открыто злоупотребляя своим положением. Впрочем, пока это сходило с рук.
А назавтра опять мне играть свою роль,
И смеяться опять в невпопад.
Помнишь, ты говорил, что любовь - это боль?!
Ты ошибся, любовь - это ад…

- Неплохо. Я бы попросила у тебя автограф, если бы ты умел писать – и это современное спасибо. Чез хмыкнул. Современные все такие или только эта? Хотя, на Литу она похожа, харектером.
- Ну, а если бы я не умел колдовать, ты бы тащилась со сломанным чемоданом до самого замка,- слушая стук колес, сказал Чез.
-Не откажусь. Знать бы еще куда- сказала незнакомка.  Чез задумался.  Самый логичный вариант, это отвести ее к МакГонагалл, чтобы та распределила ее на факультет. Распределение было вчера, но для симпатичной девушки они могли бы сделать исключения. Ну, или для Чеза и симпатичной девушки. Два в одном.
- Блэк,- после затянувшейся паузы сказал парень, - Чезаре. Имечко еще то, знаю, но у чистокровных всегда такие. А ты? – Блэк остановился, посмотрев на девушку. Почему-то ему захотелось узнать ее поближе.
А между тем, они уже дошли до двора.
---> Он самый.

Веспер Эриксен

Прощания никогда не давались Веспер легко - она долго привязывалась к людям и слишком ценила тех малочисленных близких, которые у нее были, но сейчас она махала на прощание рукой приемным родителям и не чувствовала ни боли, ни сожаления. У нее внутри была только необъяснимая пустота. Будет ли она по ним скучать? Что ждет ее дальше? Эти и множество других вопросов роились у девушки в голове, но ответы на них можно найти только в загадочной школе Гаррвардс, письмо из которой принесла сова несколько месяцев назад, прямо за несколько дней до ее пятнадцатого дня рождения. Эриксен не верила в судьбу и прочую ерунду, считая, что это все люди придумали, чтоб было чем объяснить свои неудачи, но когда уже второй раз ровно через семь лет твоя жизнь кардинально меняется, при чем абсолютно не в результате твоих действий, невольно начинаешь верить в высшие силы.
Оказавшись возле Гаррвардса, Веспер долго не могла оторвать от него глаз. Она даже представить не могла, что это будет не какое-нибудь потертое общежитие вроде приюта, а прекрасный и огромный замок, всем своим видом внушающий уважение. Складывалось впечатление, будто он сошел с картинок из учебников по средневековой истории. Прошло несколько минут, прежде чем Эриксен, опомнившись, решительно направилась вперед, мысленно планируя какие места она обследует первым делом. Тащить огромный чемодан, который из-за поломки с трудом катился по дороге, сумку и непоместившуюся доску для шахмат было крайне неудобно, поэтому неудивительно, что в итоге доска выскользнула из рук, от удара об землю крышка открылась, и фигуры разлетелись во все стороны.
-Черт!- воскликнула Веспер и, присев, принялась собирать все на место, при этом что-то возмущенно бормоча себе под нос. Сейчас она уже начала сомневаться стоило ли вообще ехать в Гаррвардс, раз с самого первого дня уже все идет не так. Сидела бы себе дома, обеспеченные приемные родители выполняли бы все прихоти, но нет, любопытство взяло верх - не каждый же день приглашают в школы магии. Тем более, если с детства мечтаешь об этом. Девушка до сих пор помнит, как часто они с сестрой в приюте играли в магов, начитавшись всяких сказок. Вес сразу же посетила странная мысль. Быть может, если она волшебница, то и Джулиэт тоже? Сестры Эриксен не хватало как никого другого.
-Да у тебя тут с колесом проблемка,- рядом мелькнула тень и краем глаза Веспер заметила, что кто-то возится с ее чемоданом. Защелкнув замок на шахматной доске, девушка выпрямилась и оценивающе осмотрела стоящего рядом парня, на вид одногодку. То, что у чемодана поломано колесо, она знала и без его помощи, но это ничего не меняло. Вряд ли этот парень окажется ремонтником, да и вообще кем-то полезным, но не успела Эриксен открыть рот, чтоб выдать какой-нибудь язвительный комментарий в ее духе, как парень достал волшебную палочку, мелькнула ослепляющая вспышка и колесо встало на свое место, заставив Вес удивленно поднять брови.
-Неплохо. Я бы попросила у тебя автограф, если бы ты умел писать,- выдала вместо слов благодарности Веспер, не отрывая взгляда от волшебной палочки парня. Хоть у нее была своя, но заклинаний она еще не знала и с завистью думала как повезло тем, кто оказался здесь раньше нее.- Да у меня тут со всем, собственно, проблемка,- уже другим тоном неохотно призналась Эриксен. Она терпеть не могла показывать себя со слабой стороны, да и вообще была девушкой самостоятельной, поэтому не привыкла просить о помощи и неохотно ее принимала, но это был немного другой случай.
- Помочь донести?- считавшая, что в этом мире ничего не делается просто так, Вес так и хотела спросить чем обязана такому безмерному счастью, но весь вид парня говорил о том, что ему просто нечем заняться, поэтому она сумела попридержать язык - не успела приехать, а уже заводить недоброжелателей?
-Не откажусь. Знать бы еще куда,- задумчиво сказала Вес, барабаня пальцами по деревянной шахматной доске. Она была настолько старой и потертой, что пара царапин от недавнего падения не была слишком заметной. Эриксен даже и не знала откуда у нее взялись эти шахматы - что в приюте, что в новом доме, она никогда с ними не расставалась, сколько себя помнит.

Фред Уизли - участник голосования

Иногда сложно противостоять чувствам иногда так и хочется ляпнуть что-нибудь не то. Иногда прямо зубы чешутся выдать очередную глупость, а потом кусать локти что сказал и не сдержался. В жизни Фреда такие случаи были не случаями, а диагнозом, от которого парень к слову не страдал. Он привык вести себя подчас как дурачок, и никого этим удивить уже было невозможно. К этому привыкли все и принимали его, как есть, то есть закрывали глаза на глупости. Фред уже был готов сказать глупость, только вот глупостью ли это было? Сделать двусмысленным комплимент девушке глупость ли это? Он не знал. Он уже открыл рот, вдохнул воздух и... подавился. В поле его зрения появилась любимая сестра, как всегда сама любезность. Разве можно быть такими разными? Смуглый темноволосый Фред и светлокожая с каштановыми волосами Роксана и где скажите фамильное родство или какое-то сходство? И вежливая, и спокойная Рокси никак не могла быть родной сестрой весельчака и иногда чересчур холодного Фреда Уизли.
-Привет, привет. Ты в порядке? - спросил парень, потрепав девочку по голове. Но девчонка выглядела действительно гораздо лучше, чем несколько часов назад, что несказанно обрадовало старшего брата. Хотя такая роль была не совсем верной для Фреда, но он очень старался.
Девушки довольно тепло поприветствовали его сестру, а значит, ничего против неё они не имеют. Из-за того что они находились на разных факультетах парень плохо знал о взаимоотношениях своей сестры, как не крути это было трудным.
Фред был рад, что Кэролайн не против его присутствия, как и сама Рут, кстати, теперь она нравилась парню все больше и больше как подруга конечно. Просто раньше они редко общались, но оказалось что она очень даже интересная. А уж неприкрытый флирт Кэр наводил на мысли, которые старательно от себя гнал парень, теперь казалось, что зря не обращал на них должного внимания. Замяв тему рисунков, так как медиларца все равно смущала эта тема. А может, потому что в альбоме было пару рисунков, которые нежелательно видеть другим? Кто знает.
Тут на улице резко стало ну очень тесно, не смотря на обширную территорию двора школы. Появился Адам (нет, не библейский герой, а совершенно другой), которого мягко говоря, недолюбливал волшебник. Он шел под рукой с девушкой, которая была явно новенькой. Парень подошел к ним на расстояние, с которого обычно начинают, портит личное пространство подобные личности. И стал представлять всех с подряд, как самый осведомленный. Когда он коснулся имени Рут, воздух слегка накалился. Да и девушке явно было неудобно, верней девушкам. Это парень почувствовал на уровне эмпата, но предпочел скрыть свои подозрения.
-Рад встрече. - полулыбнулся Уизли, кивая девушке. - Адам, ты нашел свою Еву. Прими мои поздравления, только спешу предупредить бегать, здесь прикрываясь фиговыми листочками, будет не эстетично. Значение слова найдешь в словаре, он находится в библиотеке. Начертить план как туда добраться?
Подколоть этого парня, было делом чести, по крайней мере, для Фреда. Он улыбнулся своей находчивости и вообще тем, какое выражение появилось на лице Бьюкенена. Или верней даже чувств, которые он испытал при этом. Как хорошо быть эмпатом! - подумал Фред.
- Фред, не проводишь милых дам в сад Валианси? - Кэр второй раз подмигнула ему. - И Рокси прихвати. Вчетвером веселее...
-Конечно. Тем более что-то воздух как то изменился, надо бы подышать свежестью.-усмехнулся он. Взял за руку сестру и подошел к Кэролайн, немного подумав, взял и её за запястье. После чего они все вместе удалились, гордо и торжественно. По мере того как они отходили напряжение схлынуло разом как огромная волна. Фред, выпустив руку Лестрин, шепнул что-то вроде “прости”. Так как не знал, что делают в таких ситуациях и зачем вообще надо было хватать её за руку. О боже, почему простое прикосновение так на меня подействовало? Чертовщина какая-то.
---Сад Валианси---

Кэролайн Лестрин

Во дворе Гаррвардса становилось невыносимо душно, хотя и дул прохладный ветерок. А всё почему? Потому что во дворе собралось слишком много бывших и будущих девушек Адама. Кэролайн поджала губки, таким образом, сдерживая себя и не желая более с ним ссориться, но он сам вынуждал её на это.
- Была такая мысль. Когда рядом ты, весь мир меня ненавидит, - Кэролайн открыла рот, впервые не зная, что сказать, настолько заявление было вызывающим. Если бы она не ненавидела его, она бы, честно, возможно, влюбилась бы в него. Отогнав странные мысли и подумав, что стопицотой девушкой у этого ловеласа она ни за что не станет, даже если он будет последним парнем в мире, даже если она в него влюбится сама. Отогнав ещё раз эти глупые и странные мысли и вспыхнув окончательно, прошипела:
- Оооо, поверь, тебя ненавидит весь мир не тогда, когда я рядом. Не вешай на меня слишком много, у самого характер не ангельский. Отнюдь не ангельский, - Кэрка презрительно фыркнула. Она не то, чтобы ненавидела Адама. Он её жутко раздражал. И, если бы он почувствовал хотя треть её ненависти, ненависть Кэролайн задушила бы его. Он поперхнулся бы ей, в чем девушка не сомневалась.
Благодарно посмотрела на Фреда, даже рассмеялась, когда он пошутил. Но следующий выпад Адама вывел её из колеи окончательно. Я, может быть и язва, но это не твое дело точно!
Одарив его таким взглядом, будто решив испепелить взглядом (хотя, если бы это было возможно, Кэр бы стопроцентно сделала бы это), Кэролайн многозначительно фыркнула, потягиваясь к палочке, подбирая нужное заклинание. Девушку трясло от раздражения. Была мысль испепелить его с помощью заклинания Инсендио, но эту мысль пришлось отбросить сразу – она спокойно могла бы испепелить его взглядом.  Вторая мысль была Петрификус Тоталус, как бы банально это не звучало. Нет. В прошлый раз, когда он звал меня кгм... В общем, тогда это заклинание его ничему не научило.
Кэролайн лихорадочно стала мысленно перечислять заклинания, которые знала. Антлериус? Нахрена идиоту оленьи рога? Это он Рут изменил, а не она ему. Ах, знала бы я заклинание, которое позволило бы его заткнуться! Стоп! А я знаю такое заклятие!!!
Внезапная улыбка, осветившая лицо Кэр, не предвещала ничего хорошего. По крайней мере, для Бьюкенена это точно.
- Силенцио! – резко вскинув палочку, выкрикнула она. Боже, как он раздражал её! Видя его удивление, она ещё более сильно улыбнулась своей злорадной улыбкой, - Не старайся, Адам. Это заткнет тебя на некоторое время. Можно было бы ещё на лбу выгравировать, что ты идиот, но ладно, живи немым. Надеюсь, заклинание когда-нибудь пройдет, ведь я ещё ни разу им не пользовалась. Да... Будет весело тебе в медпункте... Объяснить-то, что болит, ты не сможешь, - Кэр злорадно расхохоталась, немного испугавшись, сколько в ней может быть злости. Глубоко вздохнула, и уже мило улыбнулась, - В следующий раз будешь думать, кого называешь язвой. Я ведь и волшебница неплохая. Ага. Ещё и староста, а практиковать магию не очень-то разрешено. Ох и влетит мне, если кто-нибудь узнает. Покосившись на Фреда, поняла, что он тоже староста, но не испугалась. Почему-то именно с ним было спокойно до одури.
Злость наконец-то прошла, и почему стало жаль «бедняжку» Адама, но девушка решила поспешить за своей сестрой и за друзьями, заглушив свою совесть.
-Конечно. Тем более что-то воздух как то изменился, надо бы подышать свежестью.- Кэр вновь звонко и заливисто рассмеялась на шутку Фреда. Вот тот парень, который может поднять настроение всегда и везде!
В следующее мгновение, Кэр на секунду с ужасом осознала, что Адам мог бы быть и прав, потому что Фред зачем-то взял её под руку. В следующую секунду Кэр поняла, что совершенно не возражает его близости. Ей стало как-то спокойно и легко на душе. 
Потом их глаза встретились, на секунду девушка почувствовала сильное притяжение. Затем девушка смущенно потупила взгляд, поняв, что это может слишком далеко зайти.
Покосясь на Рут и поняв, что она и вовсе идет в гордом одиночестве, легонько высвободила руку у парня, взяв свою сестру под руку, не поднимая глаза на Фреда.  Она чувствовала смятение.  Впервые, девушка не понимала, что именно она чувствует и творит, и это ей не нравилось.
- Рут... Прости, что я сейчас так... С Адамом... Он действительно меня достал. Слишком сильно. Настолько сильно, что я его чуть не убила. А простым Петрификусом, ты же знаешь, его ничем не научить, как я не пыталась в середине прошлого года. Как же он валялся с каменно-мертвым лицом, - Кэр мечтательно хихикнула, мысленно вспоминая ту нелепую позу. Да... Меня злить нельзя.
Дойдя до сада Валианси, Кэр окончательно запуталась, решив на время полностью отключить свое сознание. Как-никак, она была начинающим оклюментом, и ей нужна была практика. Хоть она и не была уверена, что хоть кто-то из присутствующих эмпат или, что хуже, легилемент, но всё равно хотелось держать свое сознание закрытым.
>>> сад Валианси

Ева Ричи

Напряжение в воздухе стояло, хоть ложкой ешь.
- Приятно познакомиться, Ева.
Оно и видно. Улыбка у Евы получилась слегка натянутая, потому что девушка не умела и не любила лицемерить. И вообще ситуация ей не нравилась.
- Ты хоть понимаешь, с каким идиотом ты связываешь свою судьбу? Не смотри на смазливую внешность.
Вот только тебя спросить забыла. А ничего, что я знаю его с детства? И ты понятия не имеешь, о чём говоришь. Ева проглотила очень много слов. Честно говоря, чуть не подавилась.
- Ты меня не знаешь, Кэр, и ты понятия не имеешь, почему я с ним. А вот ты, в отличие от меня, действуешь исключительно под влиянием чувств и предрассудков. Знаешь, меня это удивляет, притом, что из рассказов Адама я заключила, что ты – весьма толковая девушка, - Ричи слегка прищурила глаза, произнося эти слова.
- Рад встрече.
- Взаимно, - кивнула в ответ.
Девушка с некоторым весёлым скептицизмом проследила за перебранкой парней. Как два павлина. Но её задело только то, что он похвалил ту девушку, Рут. Ему нравятся добрые девушки? Она добрая и, видно, скромная и сдержанная, а я… Девушка слегка поджала губы. Не слишком красивая, грубая, язвительная и совсем не скромная. Неужели придётся начать играть новую роль? Носить маску.  Боже, зачем я ввязалась в межличностные отношения?! Говорила же, никогда и ни за что не привяжусь ни к кому. Шоколад мой единственный друг. Встречи на одну ночь – моя личная жизнь. Чёрт бы тебя побрал, Адам, это так на тебя похоже. Стоит тебе где-то появиться, и всё переворачивается с ног на голову. Угораздило же тебя появиться в моей жизни снова! Ева, как и Адам, подметила, что между Кэр и Фредом существует какое-то напряжение. Но она отложила этот факт в дальний уголок мозга, к которому обратится, когда понадобится как-то это использовать. Утонув в водовороте мыслей,  девушка чуть не пропустила момент, когда они с Адамом остались наедине.
  - Пойдем в Большой зал. Ты, верно, голодна?
Девушку согрела его забота. Такая непривычная и трогательная.
- Я чертовски голодна уже не меньше часа, - улыбнулась, глядя на парня, и последовала за ним. – Вижу, по твоей милости меня скоро возненавидит половина Гаррвардса. Мне нравится.
Усмехнулась. На самом деле, сложившаяся ситуация Еву вполне устраивала. Всё-таки её совершенно не привлекали люди, которые не могут разглядеть настоящего человека под пеленой чужих (или своих) неприязней. Девушка решила плыть по течению событий и посмотреть, что же из этого получится.
Внезапно Адам сжал ей руку, и она подняла на него глаза. Парень беззвучно шевелил губами, явно пытаясь что-то сказать. Что-то нехорошее. Ева сразу всё поняла.
- Она заколдовала тебя, да? – Ева уже пожалела, что находится не в маггловском мире, где за подобное Кэролайн поплатилась бы сполна. А здесь… Она даже не может помочь Адаму, не то что отомстить.  - Тебе можно как-то помочь?
Раздражённо выдохнув от осознания того, что Адам может только яростно жестикулировать, девушка высвободила свою руку и залезла в сумку. Достала оттуда маленький чёрный  блокнот, отделанный серебристой тесьмой,  с прикреплённым к нему карандашом. Блокнот для её мыслей.  Ричи открыла последнюю страницу и дрожащей рукой протянула блокнот Адаму. Её трясло от злости и осознания своей беспомощности.
- Вот, изложи вкратце план дальнейших действий. Ну, или сразу веди меня куда надо, я буду твоим голосом. А мой голод подождёт, не вздумай волноваться об этом, - Ева говорила непривычно быстро и с лёгкой паникой в глазах смотрела на парня. Она совершенно не привыкла не знать, что делать. Кэр… Истеричка, живущая и думающая эмоциями. Я должна успокоиться. Не уподобляться ей. Мы справимся. Девушка улыбнулась Адаму еле заметной ободряющей улыбкой.

Адам Бьюнкен

– Вижу, по твоей милости меня скоро возненавидит половина Гаррвардса. Мне нравится.
- Не половина, но валиановцы и медиларцы точно... Хах! А это ведь две трети получается! – так же тихо ответил он, уже собираясь уйти, но не тут то было.
Парень умыдрился довести Кэролайн до истеричного припадка. А было это так...
Когда Адам назвал Лестрин саркастичной язвой, она сделала то, чего парень не ожидал. В прочем, она в который раз доказала, что она истинная Кэролайн Лестрин, и что с ней лучше не связываться.
Целых две минуты она стояла молча, зло смотря на него, словно думая, как его лучше убить. Я попал... Такое уже было... В этом году... Когда он перегнул палку, и она, выхватив свою волшебную палку, оглушила его «Петрификусом Тоталусом». О нет! Неужели сейчас это повториться? Я не хочу лежать в траве с парализованным телом, проклиная свою судьбу... Но винить, кроме себя, некого будет.
Но Кэролайн была бы не Кэролайн, если использовала одно и то же заклинание дважды.
- Силенцио! – выкрикнула она. Силенцио? Что за ахинея?! – была мысль парня. Я сейчас козленочком стану али кем?!
Ничего не произошло. Адам хотел было сказать, что её заклинание не сработало, но тут он понял, что заклинание всё-таки сработало. Его язык отказал ему, что она и объяснила спустя минуту, злорадно ухмыляясь. Язык словно парализовало, и он только утвердительно промычал в ответ. Фенита ля комедия! Трагедия начинается. Нет! Пантомима!!! Надо раздобыть грим белого цвета и намазать морду лица!
- В следующий раз будешь думать, кого называешь язвой. Я ведь и волшебница неплохая.
Думать?! Что за загадочное слово "думать"?! Да никогда в жизни! А ты не только волшебница, но ещё и стерва неплхая. Когда-нибудь ты поплатишься за всё то, что ты мне сделала.
Троица покинула их, оставив Адама и Еву, как бы это пафосно не звучало, наедине. С ухмылкой на лице Адам смотрел ей вслед, понимая к какой именно Лестрин подлизывался Фред. Ну и хорошо, что не к Рут... Он её не достоин...
На первый вопрос девушки Адам утвердительно кивнул, на второй покачал головой. А ну и правда! Само пройдет. Она всего лишь шестнадцатилетняя волшебница. Зато какая, чёрт подери!
Взяв блокнот у Евы, написал:

Не беспокойся, со мной всё будет хорошо. В первый раз, что ли? Сейчас мы идём в Большой зал кушать, ты проголодалась, в прочем, как и я. Не пройдет – пойдем в медпункт. Следуй за мной!

– написав это, парень протянул блокнот Еве, но, когда она взяла его в руки, чтобы прочесть, резко вырвал, не давая даже взглянуть на писанину. Добавил ещё два слова:

Возражений не приму.

Теперь спокойно отдал ей блокнот, а затем потянул её в сторону школы.
>>>Парк аттракционов, Сладкая лавка

+1

2

+1

3

+1

4

Отредактировано Аннабель Тортон (2012-07-27 13:18:14)

+1

5

+2

6

0

7

Ахах) голосую за себя! шутка

0

8

0

9

0

10

0

11

0

12

0

13

0

14

0

15

0

16

0

17

0

18

0

19

0

20

0

21

Голосование обнуляется! У нас ничья Фред=6 и Саймон=6.
Голосуем, выбирая одного из них!
Кроме того в этот раз запрещено голосовать с разных аккаунтов.
Уж поверьте, все аккы знаю и без айпи.

Голосование продлиться до завтра. Завтра будет сменена таблица.

0

22

0

23

0

24

0

25

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Голосуем за лучший пост ИЮЛЯ!