Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » АЛИСА. Обсуждения.


АЛИСА. Обсуждения.

Сообщений 1 страница 30 из 297

1

http://s1.uploads.ru/t/LwSYf.gif

Вместо вступления)

Июльский полдень золотой
Сияет так светло,
В неловких маленьких руках
Упрямится весло,
И нас теченьем далеко
От дома унесло.

Безжалостные! В жаркий день,
В такой сонливый час,
Когда бы только подремать,
Не размыкая глаз,
Вы требуете, чтобы я
Придумывал рассказ.

И Первая велит начать
Его без промедленья,
Вторая просит: "Поглупей
Пусть будут приключенья".
А Третья прерывает нас
Сто раз в одно мгновенье.

Но вот настала тишина,
И, будто бы во сне,
Неслышно девочка идет
По сказочной стране
И видит множество чудес
В подземной глубине.

Но ключ фантазии иссяк -
Не бьет его струя.
- Конец я после расскажу,
Даю вам слово я!
- Настало после! - мне кричит
Компания моя.

И тянется неспешно нить
Моей волшебной сказки,
К закату дело, наконец,
Доходит до развязки.
Идем домой. Вечерний луч
Смягчил дневные краски.

Алиса, сказку детских дней
Храни до седины
В том тайнике, где ты хранишь
Младенческие сны,
Как странник бережет цветок
Далекой стороны.

Требующиеся в игру персонажи:

Ссылка

В этом вступлении Кэрролл вспоминает "золотой полдень" 1862 года, когда он и его друг, достопочтенный Робинсон Дакворт (в те дни член совета Тринити-колледжа в Оксфорде; позже каноник Уэстминстерского аббатства), отправились с тремя прелестными дочерьми ректора Лидделла в лодке на прогулку вверх по Темзе. "Первая" - это старшая из сестер Лидделл, Лорина Шарлотта, которой к тому времени минуло 13 лет. "Вторая" - десятилетняя Алиса Плэзнс, а "Третья" - восьмилетняя Эдит. Кэрроллу в то время было 30 лет. День этот, пятница 4 июля, по словам У.Х. Одена, "так же памятен в истории литературы, как 4 июля в истории Америки".

Эдит Лидделл, 5-8 лет, младшая сестра Алисы, она же Кролик, он же Пятерка - роль занята
Алиса Плэзнс Лидделл, 10-12 лет, она же Алиса. Описание персонажа. Пост 24. - роль занята
Лорина Шарлотта Лидделл, 13-15 лет, она же Королева, она же Кухарка - роль занята
Льюис Кэрролл, 30 лет, автор, он же Чеширский Кот он же птица Додо - роль занята
Робинсон Дакворт, 25 лет, друг автора, он же Шляпник, он же Двойка. Подсказка к вашей будущей анкете. Пост 141.
Мистер Лидделл, 40 лет, отец девочек, он же Мартовский Заяц, он же  Валет Описание персонажа. Пост 186.
Миссис Лидделл, 35 лет, мать девочек, она же Мышь Соня, она же Мышь в море слез и Семерка - роль занята
Мисс Лиделл, 45 лет, сестра отца девочек, она же Герцогиня и Синяя гусеница Описание персонажа. Пост 186
Другие персонажи сказки Льюиса Кэрролла!

+1

2

Лили Поттер
Красивое вступление. И эту историю я тоже слышал.

Лили Поттер написал(а):

Вместо вступления

Не говори мне, что это мы тоже должны отыграть)

0

3

Саймон Доз написал(а):

Не говори мне, что это мы тоже должны отыграть)

Нет, ну что ты! Я это просто не дописала список ролей))

0

4

Лили Поттер
черт подери, мне пора точно начать принимать успокоительные, иначе я рехнусь. Ох ты я всегда мечтал сыграть английского писателя. Помнится свою первую биографию я списывал с Дойловской

0

5

Саймон Доз
Кстати, с тебя анкета на Чешира, да-да!)))

0

6

Первая сцена.

4 июля 1862 года Алиса с сестрами, мисс Лидделл и мистером Кэрроллом отправляются в лодке вверх по Темзе, пока отец (ректор университета) с мистером Даквортом (преподавателем математики) улаживают университетские дела.
В полдень решают причалить к покатому живописному берегу и под раскидистым деревом переждать июльскую жару, устраивают мини-пикник с морсом и печеньями. Лорина достает книгу и начинает читать. Тем временем засыпает мисс Лидделл, и Лорина решает искупаться, ведь их тетя с прозвищем Герцогиня никогда не разрешила бы этого в бодрствующем состоянии. Додо (Льюис) не советует ей это делать, но не может остановить. Младшие сестры тоже просятся в воду, но мистер Кэрролл настаивает на продолжении чтения и сам берет книгу. Девочки незаметно засыпают, Эдит чувствует, как превращается в кролика и, пугаясь этого, начинает убегать. Алиса замечает ее и бежит за ней.
Додо, увидев, что обе девочки заснули, решил все же вытащить старшую упрямицу из воды, чтоб ей не влетело.

Обсуждаем, занимаем роли!
Чтобы роль считалась вашей, здесь, как и на ролевых играх, должна быть хорошая анкета на персонажа-персонажей сказки. Анкета пишется без шаблона и без ограничений, лишь по вашему усмотрению.

0

7

Лили Поттер
еще одна? только с одной закончил. ненавижу анкеты==.
А я смотрю мне еще одну роль приписали.
Ладно я полазию по разным википедиям и что-нить сваяю

0

8

Лили Поттер написал(а):

Миссис Лидделл, 35 лет, мать девочек, она же Мышь Соня, она же Мышь в море слез

можно?
только одно - в выходные я уезжаю и сижу без компа. Интернет есть в принципи. Так что решай, брать меня или нет.
И на счёт анкет - мне писать 2(3)? штуки нужно будет? х)

0

9

Рут Лестрин
Придерживаю, Рут! Спасибо)

Рут Лестрин написал(а):

И на счёт анкет - мне писать 2(3)? штуки нужно будет? х)

Отличный вопрос. Да, писать нужно обо всех, кого берешь. О женщине - в общих чертах, лишь как о матери. При желании можно писать и шире, с описанием внешности и так далее.
О Мыши Соне и Плавающей Мыши - лишь описать характеры. Огромная анкета не нужна. Надо просто найти места со своими персонажами в сказке и комментарии о них, которые очень помогают в понимании образа.

0

10

Хорошо. Давайте сегодня просто почитаем сказку. Спокойно и с удовольствием. Видимо, не все из 10 проголосовавших за нее ее прочли... Итак - Ссылка. А завтра уже поговорим о персонажах.

0

11

флуд

Лили Поттер
Прочитал, понял почему я ее не люблю. Если что не так, извиняйте я их вижу так. Исключительно как плод воображения. Без будущего и прошлого. И да, про птицу будет завтра, ибо сегодня я ни хрена не понял.

В окна вновь светит луна, а я при свете тускнеющей масляной лампы снова пишу истории. В этом мое спасение от этой реальности. Только там я могу увидеть отрешение от этой реальности. Я пока не знаю, что это будет. Мне хочется сделать что-то для детей, самому вновь окунуться в детство. Кошка впрыгивает на стол и загораживает собой свет лампы. Завороженный взглядом зеленых бездонных глаз, я замираю. Когда-то давно я встречал притчу о том, что кошки являются проводниками между нашим и потусторонним миром. А что если это правда? В безумном порыве вдохновения я окунаю перо в чернильницу. Я знаю теперь, как выглядит мой проводник. Под пристальным взглядом зеленых глаз я сочиняю новую историю...
«...Я вижу эту безумную улыбку и этот воистину дьявольский смех. Воистину, этот кот знает все и обо всем, но вот не хочет об этом говорить. Он саркастичен, умен и немноголословен. Производит впечатление психопата, которому удается это скрывать. Частенько во взгляде можно заметить маниакальность. Живет по своим собственным правилам. Никогда не строит планов, любит пускать все по течению. Не может долго чем-то увлекаться или сидеть на одном месте. Когда вы видите кота впервые, он может показаться спокойным и уравновешенным. В зеленых глазах часто можно прочесть, что ему скучно. Сколько в нем хорошего, столько и плохого, и он постоянно балансирует на грани. Никогда не станет оправдываться, только приведет факты. Никогда не был озлоблен на весь мир - он уважает каждого человека, даже если кто-то ему неприятен. Он не станет делать кому-то гадости, и точно не будет мстить. Не злопамятен, но не приемлет ложь. Для любого действия у него куча вариантов в голове и он мечется между ними.Он все время путается в себе...»

+1

12

Саймон Доз

Историческая справка

* Там были Робин Гусь, Птица Додо, Попугайчик Лори, Орленок Эд и всякие другие удивительные существа.

Робин Гусь - это Робинсон Дакворт; австралийский попугайчик Лори - Лорина, старшая сестра Алисы; Орленок Эд - младшая сестра Эдит, а Птица Додо - сам Кэрролл. Когда Кэрролл заикался, он произносил свое имя как "До-До-Доджсон". Интересно, что когда его биография была включена в "Британскую энциклопедию", она шла непосредственно перед статьей "Додо". Персонажи этого эпизода - участники другой экскурсии, состоявшейся 17 июня 1862 года, когда Кэрролл взял своих сестер Фанни и Элизабет, а также тетушку Люси Лютвидж (не они ли и есть "другие удивительные существа"?) на лодочную прогулку вместе с Даквортом и тремя девочками Лидделл. В дневнике Кэрролла находим следующую запись:

"17 июня. (Вторник). Экспедиция в Нунхэм. Дакворт (Тринити-колледж), Ина, Алиса и Эдит поехали с нами. Мы отправились в 12.30, в Нунхэме были к 2; пообедали, погуляли в парке и отправились домой около 4.30. В миле от Нунхэма нас застиг сильный дождь; сначала мы решили перетерпеть, но через некоторое время я предложил оставить лодку и пойти пешком. Пройдя три мили, мы вымокли до нитки. Я пошел вперед с детьми, так как они могли идти гораздо быстрее, чем Элизабет, и отвел их в единственный знакомый мне дом в Сэнфорде, дом миссис Броутон, где живет Рэнкен. Я оставил их у нее сушиться, а сам пошел искать коляску, однако ничего не сумел найти. Когда пришли остальные, Дакворт и я отправились в Иффли и послали им оттуда шарабан".

Итак, Додо - это прозвище Кэрролла. А эпизод тот из главы "Море слез" - пересказ происшествия двумя неделями раньше нашей истории. Составлять на нее анкету не надо)

0

13

Лили Поттер написал(а):

Там были Робин Гусь, Птица Додо, Попугайчик Лори, Орленок Эд и всякие другие удивительные существа.

да именно на нем я и стопорнул.

Лили Поттер написал(а):

Итак, Додо - это прозвище Кэрролла. А эпизод тот из главы "Море слез" - пересказ происшествия двумя неделями раньше нашей истории. Составлять на нее анкету не надо)

Значит все? От меня больше ничего не требуется?

0

14

ya hochu krolika.... no uvy i ah.... nikak.
Лили Поттер
ya tozhe hochu!(((( dementor pobral by etu germaniyu s otsutstviem vremeni i russkoy klavy!!!

0

15

Саймон Доз
не требуется, дружище, расслабься пока))
Нелликарда Флорибелл
Пиши латиницей, а я отредактирую по-русски? И со временем, говорю же, договариваться можно... Не надо 19 часов беспробудно за компом сидеть. Обсудили, договорились о деталях - поперли. Это так же просто, как в ролку поиграть. Да и минимум поста у нас короче будет - 500 символов и ву а ля)

0

16

Как писать анкету.
• Изучите своих персонажей по сноскам, не только по сказке и увиденном где-то образе.
• При написании анкеты учитывайте в персонаже-человеке и присутствие черт характера его "сценического образа/образов".
• Сопоставьте основные качества человека и его персонажей в единое целое и опишите характер вашего триединого героя.
• При желании пишите отдельные анкеты на всех троих своих персонажей. Если там будет описание внешности и био - это будет просто за гранью))
Пример.

Эдит Лидделл, 5-8 лет, младшая сестра Алисы, она же Кролик, она же Пятерка

Миниатюра

Самая маленькая и любопытная девочка в семье, избалована, любит вообразить себя умнее и важнее старших сестричек. Постоянно занята чем-нибудь очень значительным по ее мнению. Любит цветы, любит воображать себя маленькой принцессой а-ля Дюймовочка в нарядах из бутонов любимых роз, соответственно, часто играет в срезанные цветы, устраивает с ними балы. С Алисой больше дружна, чем с Лориной, потому что Лори с ней всегда скучно. Но чаще предпочитает одиночество, потому что Алиса вечно что-нибудь не то придумает для ее "дам": то ураган нашлет, то потоп, а то и вовсе нападение чудовища, роль которого исполняла ее кошка Дина... Ей все хотелось приключений. Еще одной особенностью девочки является ее стремление всегда всех опережать, во всем получать "приз за первое место" и неизменную похвалу, она даже расстраивается, если хоть кто-то в доме встал раньше нее: в раннем детстве девочку явно перехвалили, и вот теперь никто не знает, как ее избавить от этого недуга. Она любит делать замечания старшим и важничать: считает себя слишком умной для своего возраста. Единственный человек, чьего осуждения она боится, - мисс Элизабет Лидделл, тетка девочек, в данный момент исполняющая роль их гувернантки. Эта женщина очень строга со всеми, и Эдит старается заслужить ее похвалу, отмечая про себя каждый новый положительный отзыв о себе. И страшно гордится, если этих положительных отзывов у нее получается за день больше, чем у сестриц. Когда однажды старшая сестра Ина подшутила над ней, сказав, что за ее самовлюбленность иногда готова отпилить ей голову, начала избегать ее и даже побаиваться. Не умеет быстро собираться - слишком долго перед зеркалом вертится - и поэтому всегда опаздывает в школу при папином университете, в которой учится вместе с остальными сестрами.

0

17

Лили Поттер
ты толкаешь меня на преступление
так-с... попытка не пытка.
Тогда мне нужен кто-то, кто точно сможет меня подменить, если че...

0

18

Нелликарда Флорибелл написал(а):

Тогда мне нужен кто-то, кто точно сможет меня подменить, если че..

Если других желающих не будет - ты же знаешь: я пионерка)

0

19

Лили Поттер написал(а):

ты же знаешь: я пионерка)

вот этого то я и боялась) тебя ж на всех то не хватит, зай))

0

20

Лили Поттер
окей, ладно! постараюсь никого не подводить; появляться и отписываться... а сейчас пошла читать кто есть кто, дабы анкету насочинять и к роли приобщиться)))

0

21

Нелликарда Флорибелл
А я и не нарываюсь. Я же знаю, что существуют роли, которые народ играть обычно не хочет. Вот они-то и точно за мной останутся) Так что на малышку Эдит ака Кролик, я думаю, найдется желающий и помимо тебя))

0

22

Нелликарда Флорибелл написал(а):

окей, ладно! постараюсь никого не подводить; появляться и отписываться... а сейчас пошла читать кто есть кто, дабы анкету насочинять и к роли приобщиться)))

Любовь моя! Забиваю за тобой!))))))))

0

23

Лили Поттер написал(а):

Любовь моя!

Ты жутко права! Любовь я еще та)))

Лили Поттер написал(а):

Забиваю за тобой!))))))))

Забивай!

+1

24

Алиса Плэзнс Лидделл, 10-12 лет, она же Алиса

Прошу будущую исполнительницу при составлении анкеты обязательно учесть следующее:

Мнение Кэрролла об Алисе

"Какой же была ты, Алиса, в глазах твоего приемного отца (естественно, имелся в виду автор сказки) - Л.П.)? Как ему описать тебя? Любящей прежде всего; любящей и нежной - любящей, как собака (прости за прозаичное сравнение, но я не знаю иной любви, которая была бы столь же чиста и прекрасна), и нежной, словно лань; а затем учтивой - учтивой по отношению ко всем, высокого ли, низкого ли рода, величественным и смешным, Королю или Гусенице, словно сама она была королевской дочерью, а платье на ней - чистого золота; и еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное с той убежденностью, которая знакома лишь мечтателям; и, наконец, любознательной - любознательной до крайности, с тем вкусом к Жизни, который доступен счастливому детству, когда все ново и хорошо, а Грех и Печаль всего лишь слова - пустые слова, которые ничего не значат!"

0

25

Не было два дня и забрали кролика Т_______________________Т

Лили Поттер
Лильк, я начала рисовать костюмы. Хотела показать сегодня, но фотик разрядился, так что покажу их позже. Но вот встал вопрос: сколько платьев должно быть у Алисы? Я пока нарисовала одно, но если понадобиться - нарисую еще)

0

26

Хелл Вествуд
Пока не рисуй, малыш... Сейчас определимся пока с ролями, а там и поговорим уже с исполнителями. Надо, чтобы исполнителя все устраивало и не выходило из общей стилистики, которую еще еще бы обсудить со всеми. А времени на эту роскошь у нас все меньше. Мы уже должны репетировать сегодня начать, а у нас только одна занятая роль. И еще несколько придержанных. Анкета только одна..

0

27

Лили Поттер
Окей....Пока не буду о.о

0

28

Хелл Вествуд написал(а):

о.о

Мы же не знаем, какая будет Алиса: она может быть как блондинка с длинными волосами, как решил художник первого издания сказки, так и брюнетка с коротко остриженными волосами, какой была Алиса Лидделл в действительности, когда автор сочинял сказку.

0

29

Лили Поттер
Да я-то без проблем)
Дизайн все равно в викторианском стиле)

0

30

Лили Поттер
А Кроля занят уже? Или совсем шанса нет?

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » АЛИСА. Обсуждения.