Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » АЛИСА. Обсуждения.


АЛИСА. Обсуждения.

Сообщений 61 страница 90 из 297

1

http://s1.uploads.ru/t/LwSYf.gif

Вместо вступления)

Июльский полдень золотой
Сияет так светло,
В неловких маленьких руках
Упрямится весло,
И нас теченьем далеко
От дома унесло.

Безжалостные! В жаркий день,
В такой сонливый час,
Когда бы только подремать,
Не размыкая глаз,
Вы требуете, чтобы я
Придумывал рассказ.

И Первая велит начать
Его без промедленья,
Вторая просит: "Поглупей
Пусть будут приключенья".
А Третья прерывает нас
Сто раз в одно мгновенье.

Но вот настала тишина,
И, будто бы во сне,
Неслышно девочка идет
По сказочной стране
И видит множество чудес
В подземной глубине.

Но ключ фантазии иссяк -
Не бьет его струя.
- Конец я после расскажу,
Даю вам слово я!
- Настало после! - мне кричит
Компания моя.

И тянется неспешно нить
Моей волшебной сказки,
К закату дело, наконец,
Доходит до развязки.
Идем домой. Вечерний луч
Смягчил дневные краски.

Алиса, сказку детских дней
Храни до седины
В том тайнике, где ты хранишь
Младенческие сны,
Как странник бережет цветок
Далекой стороны.

Требующиеся в игру персонажи:

Ссылка

В этом вступлении Кэрролл вспоминает "золотой полдень" 1862 года, когда он и его друг, достопочтенный Робинсон Дакворт (в те дни член совета Тринити-колледжа в Оксфорде; позже каноник Уэстминстерского аббатства), отправились с тремя прелестными дочерьми ректора Лидделла в лодке на прогулку вверх по Темзе. "Первая" - это старшая из сестер Лидделл, Лорина Шарлотта, которой к тому времени минуло 13 лет. "Вторая" - десятилетняя Алиса Плэзнс, а "Третья" - восьмилетняя Эдит. Кэрроллу в то время было 30 лет. День этот, пятница 4 июля, по словам У.Х. Одена, "так же памятен в истории литературы, как 4 июля в истории Америки".

Эдит Лидделл, 5-8 лет, младшая сестра Алисы, она же Кролик, он же Пятерка - роль занята
Алиса Плэзнс Лидделл, 10-12 лет, она же Алиса. Описание персонажа. Пост 24. - роль занята
Лорина Шарлотта Лидделл, 13-15 лет, она же Королева, она же Кухарка - роль занята
Льюис Кэрролл, 30 лет, автор, он же Чеширский Кот он же птица Додо - роль занята
Робинсон Дакворт, 25 лет, друг автора, он же Шляпник, он же Двойка. Подсказка к вашей будущей анкете. Пост 141.
Мистер Лидделл, 40 лет, отец девочек, он же Мартовский Заяц, он же  Валет Описание персонажа. Пост 186.
Миссис Лидделл, 35 лет, мать девочек, она же Мышь Соня, она же Мышь в море слез и Семерка - роль занята
Мисс Лиделл, 45 лет, сестра отца девочек, она же Герцогиня и Синяя гусеница Описание персонажа. Пост 186
Другие персонажи сказки Льюиса Кэрролла!

+1

61

Хелл Вествуд написал(а):

Червонная (Красная) Королева

Отлично, манюнь)) Теперь дело за малым - Кухарка и отстрелялась с анкетами)

0

62

Хелл Вествуд написал(а):

Как вариант

Да, первый вариант неплохой... Но платье короткое больно... 19 век... Я ваще клевую деваху нашла в инете на КК как вариант. Но у нее все ноги наголо, а она тетя взрослая. Не комильфо, знаешь ли..

0

63

это просто как вариант... 19 век, дети)))

http://www.ocostume.ru/sites/default/files/imagecache/photo_thumb/wiki/1901%20deti%204.jpg

http://www.ocostume.ru/sites/default/files/imagecache/photo_thumb/wiki/1899%20deti.jpg

Лили Поттер

White rabbit)))

http://artnow.ru/img/275000/275553.jpg
http://artnow.ru/img/299000/299034.jpg
http://img15.nnm.ru/b/c/e/3/f/605666a3ee5c91b1f7850e488e2.jpg

0

64

Белый Кролик

***

"Мужчина в самом расцвете сил"? Возможно, именно так. Этот мужчина знает что от него требуется и старательно все исполняет. Все таки жизнь ему дорога. Не лишен ума, а значит, знает как надо действовать. Силен духом, но страдает не уверенностью в себе. Кролик при дворе не последняя персона: oн и глашатай, и помощник, и посыльный. Знает все тайны королевского двора. Он боится гнева королевы, но даже под этим страхом не упускает возможности из любопытства поболтать с незнакомкой. С Королем же дела обстоят проще. Его величество прислушивается к Кролику, ведь тот не глуп. Скорее даже намного умнее первого. Нервозность, боязливость и спешка Кролика являются последствием тяжелого рабочего графика. Однако, при своих подчиненных он меняется - это уверенный и властный хозяин.

Эдит Лидделл

***

Девочка 6 лет. Особенная девочка? Вряд ли. Как и все девочки в этом возрасте, Эдит - любознательная фантазерка. Имея двух старших сестер девочка очень амбициозна. Она любит задавать миллионы вопросов старшим. И чем больше она получает ответов, тем важнее становится. Сестрам же она часто задает вопросы на которые уже знает ответы, чтобы доказать, что она для своих лет очень умная. На месте сидеть не может, поэтому постоянно что-то делает: танцует, поет, играет. Любит донимать Алису, ведь сестра может с ней поиграть, придумать что-то новое и увлекательное, в отличии от Лорины. Старшую сестру иногда побаивается, но не упускает случая о чем-нибудь спросить. Как только Лорина начинает злиться на назойливость Эдит, младшая убегает к Алисе и под любым предлогом жалуется, какая Лорина "бяка". Слушается тетю-гувернантку, но ни за что не упустит возможности поддержать сестер в том или ином споре. Эдит - это вечный двигатель. Если шум вдруг стих, значит что-то не так. Либо она уже что-то натворила, либо только на пути к цели. Тихая девочка в углу комнаты играющая со своей игрушкой, в то время как взрослые обсуждают свои дела, не так проста как кажется. Как и все дети, Эдит внимательно слушает о чем говорят взрослые и запоминает, даже если не понимает смысла разговора. Если же малышке позволяют участвовать в разговоре взрослых, то она чaстенько будет услужливо подсказывать вам те или иные слова, что вы, конечно же, хотели использовать в своей речи, но, наверняка, забыли. Когда никого нет рядом и Эдит лишь в окружении своих любимых игрушек, то немой свидетель может услышать, как девочка любит командовать. Она с удовольствием подгоняет игрушки делать что-либо, при этом указывaя им как именно нужно действовать. Девчушка с удовольствием проводит время с Алисой, ведь с ней они могут быть принцессами, кладоискателями, волшебницами и многими другими персонажами книжек и историй. Но Эдит не всегда, точнее почти никогда не подчиняется правилам сестры, отчего игры чаще всего заканчиваются на середине, так и не дойдя до логического завершения. Девчoнка всегда старается внести в игру какую-то свою загадку, внезапность, интригу(да, такого слова она не знает, но действие вполне себе представляет), тогда как Алиса больше за идею и точность. Эдит какое-то время подыгрывает сестре, но потом ей надоедает.

+1

65

Нелликарда Флорибелл
добавлена.

0

66

Решил похвастаться своей авой. и да, это истинный чешир, хоть и извращенец)
http://i5.pixs.ru/storage/9/5/3/wglYrpng_9807878_5399953.png

0

67

Нелликарда Флорибелл
Отлично! Только надо продумать еще момент превращения Эдит в Кролика... По моему замыслу это сказка будет о людях, окружающих Алису реальную. Кролик и Эдит должны иметь максимум точек соприкосновения. То есть Кролик поначалу должен быть просто перепуганной от превращения Эдит и не спешить к Герцогине, а просто в шоке метаться по поляне, чтобы снова стать собой, 6-летней девочкой Эдит... Лишь когда она проваливается в Страну Чудес, она постепенно вживается в образ и начинает себе казаться взрослой и важной, кому-то очень нужной и незаменимой именно в этом образе. Поэтому она не рассказывает Алисе о том, что она - ее сестра Эдит, потому что с детской непосредственностью принимает условия игры и быстро вживается в образ.

Нелликарда Флорибелл написал(а):

Эдит Линелл... м?

Взросленькая больно для Эдит. И фамилия Лидделл...
Вторая картинка, мне кажется, ближе по возрасту. Но вообще - девочек 5-7 лет в платьях 19 века найти, я думаю, не проблема. Хелли там мастер) Да и я помогу в случае чего. У меня там тоже где-то картинки были.. Аватары в фентези-стиле приемлешь? Не рисованные я имею в виду, фотками..?

0

68

Саймон Доз написал(а):

Решил похвастаться своей авой

А где тут Кэрролл? Не годится так далеко уходить от прообраза..

0

69

Лили Поттер
А Ливанов с ШХ не пойдет? Или Дауни? или я могу Грелю что-нить присобачить)

0

70

Саймон Доз написал(а):

А Ливанов с ШХ не пойдет? Или Дауни? или я могу Грелю что-нить присобачить)

Я не совсем варю в них. Портрет автора там наверху. Сам выбери, что могло бы хоть с какого-нибудь бока соответствовать и ему? От чего бы наш математический гений в гробу не перевернулся там)

0

71

Лили Поттер написал(а):

Отлично! Только надо продумать еще момент превращения Эдит в Кролика... По моему замыслу это сказка будет о людях, окружающих Алису реальную. Кролик и Эдит должны иметь максимум точек соприкосновения. То есть Кролик поначалу должен быть просто перепуганной от превращения Эдит и не спешить к Герцогине, а просто в шоке метаться по поляне, чтобы снова стать собой, 6-летней девочкой Эдит... Лишь когда она проваливается в Страну Чудес, она постепенно вживается в образ и начинает себе казаться взрослой и важной, кому-то очень нужной и незаменимой именно в этом образе. Поэтому она не рассказывает Алисе о том, что она - ее сестра Эдит, потому что с детской непосредственностью принимает условия игры и быстро вживается в образ.

я думала об этом... но ты расписала - лучше не придумаешь)
над этим моментом я поработаю) мне его расписать? или просто продумать?

Лили Поттер написал(а):

И фамилия Лидделл..

я уже исправилась))

Лили Поттер написал(а):

Аватары в фентези-стиле приемлешь?

да, пофиг) я просто хотела посмотрерь на шмотки и заодно кинула)) ок... отдаюсь нашему профи! ХЕЛЛИ!!!  я даже рада, что самой искать не надо

0

72

Саймон Доз написал(а):

А Ливанов с ШХ не пойдет?

переведи мне ШХ? но с Ливановым, по-моему, есть что-то общее)))

0

73

Нелликарда Флорибелл написал(а):

мне его расписать? или просто продумать?

Ты его впиши как-то в анкету Кролика, чтоб цепочка прослеживалась от Эдит к Кролю... Когда сформулируешь самостоятельно, яснее видишь цель и перспективу..

Нелликарда Флорибелл написал(а):

я уже исправилась))

А, ну да)) Я просто сообщения по порядку читала..)

0

74

Лили Поттер
ес, сэр! то есть мэм...  xD
*ушла прописывать*

0

75

Нелликарда Флорибелл написал(а):

Tретий пошел! Да!

Кстати, я так и не поздравила тебя.. Поздравляю, мисс Верность!)) Что это? Я сама же у себя же и флужу??? Нет, пора спать!))

0

76

Нелликарда Флорибелл написал(а):

*ушла прописывать*

))) Муррр)

0

77

Лили Поттер написал(а):

Кстати, я так и не поздравила тебя.. Поздравляю, мисс Верность!))

Спасибо, дорогая)) Честно говоря, я жутко удивлена, что протянула столько времени на рoле, и рола не загнулась. У меня до Гаррва именно так и складывались отношения с форумами)
Ниче, скоро и твое двух-трехлетие (и далее) отпразднуем! Вместе)))

Лили Поттер написал(а):

Что это? Я сама же у себя же и флужу??? Нет, пора спать!))

Тебе здесь можно)) Твоя территория) Я -как админ, по такому поводу, разрешаю! Спокойной ночи, зай!

0

78

Лили Поттер
я тут накатала... глянь, то? или меня в два часа ночи вообще не в те дебри унесло?

Дубль 1

Эдит - это вечный двигатель. Если шум вдруг стих, значит что-то не так. Либо она уже что-то натворила, либо только на пути к цели. Тихая девочка в углу комнаты играющая со своей игрушкой, в то время как взрослые обсуждают свои дела, не так проста как кажется. Как и все дети, Эдит внимательно слушает о чем говорят взрослые и запоминает, даже если не понимает смысла разговора. Если же малышке позволяют участвовать в разговоре взрослых, то она чaстенько будет услужливо подсказывать вам те или иные слова, что вы, конечно же, хотели использовать в своей речи, но, наверняка, забыли. Когда никого нет рядом и Эдит лишь в окружении своих любимых игрушек, то немой свидетель может услышать, как девочка любит командовать. Она с удовольствием подгоняет игрушки делать что-либо, при этом указывaя им как именно нужно действовать. Девчушка с удовольствием проводит время с Алисой, ведь с ней они могут быть принцессами, кладоискателями, волшебницами и многими другими персонажами книжек и историй. Но Эдит не всегда, точнее почти никогда не подчиняется правилам сестры, отчего игры чаще всего заканчиваются на середине, так и не дойдя до логического завершения. Девчoнка всегда старается внести в игру какую-то свою загадку, внезапность, интригу(да, такого слова она не знает, но действие вполне себе представляет), тогда как Алиса больше за идею и точность. Эдит какое-то время подыгрывает сестре, но потом ей надоедает.

0

79

Нелликарда Флорибелл
Пхха! Я млею от твоего муувааа!! ХДД

Нелликарда Флорибелл написал(а):

Ниче, скоро и твое двух-трехлетие (и далее) отпразднуем! Вместе))

Вух! Ты думаешь?)) Я не доверяю в этом плане своей семье))

Нелликарда Флорибелл написал(а):

я тут накатала...

То, пусть будет так. Хороший перс. Только последние два предложения давай уберем? Оставим зрителям чуть-чуть интриги..

0

80

Лили Поттер
А вот ее не помню в сказке ><
Какая это глава? о.о

0

81

Лили Поттер
Ну будем искать))))

КК

http://mjv-art.org/pictures/get_image/132422-1400x900-alice+in+wonderland-alice%3A+madness+returns-queen+of+hearts-girl-short+hair-black+hair.png
http://s017.radikal.ru/i423/1207/93/fbd9892be15f.jpg

0

82

Хоть Лилька и говорила, что рано, но все же мои зарисовки

Алиса
http://s1.uploads.ru/i/PWret.jpg
Королева
http://s1.uploads.ru/i/snOFe.jpg
Лорина
http://s1.uploads.ru/i/gbHOB.jpg

Позже будут в цвете и четче

+1

83

Хелл Вествуд написал(а):

А вот ее не помню в сказке ><
Какая это глава? о.о

"Поросенок и перец". 6 глава.

Хелл Вествуд написал(а):

Ну будем искать))))

Первая не грузится, а вторая ничо так. Девочек (не принцесс) в викторианском стиле можешь поискать? На Эдит, себя и Алису? От 5 до 15 лет. Если время и желание есть..

0

84

Лили Поттер
Мерси за ссылку))))
Я просто помню Кухарку по игре Alice Madness Returns Х)
Там надо было перечницей стрелять в крылатые свиные пятачки х)

Лили Поттер
Это полегче будет)
Попробую поискать))

0

85

Хелл Вествуд написал(а):

Хоть Лилька и говорила, что рано, но все же мои зарисовки

Как же ты шикарно рисуешь, котя!!
Только Лорину в жаркий июльский полдень зачем так утеплила? Она ж умрет))

0

86

Лили Поттер
Окей, рукава уберем))))
Ну а так норм платья?))
И вообще.....Хочу скааааааааааааааааанер

0

87

Хелл Вествуд написал(а):

Ну а так норм платья?))

Бесподобные!!! Как же ты классно рисуешь! Королева - отпад ваще!))

0

88

Лили Поттер
Классно рисую?)))
Да ну х))))
Я же говорила, что у нее бесподобное платье XDD

0

89

Лили Поттер

Эдит?о.о

http://amnesia.pavelbers.com/Devochki%202774fe0ffd408bd28faa0368f615f88d_full.jpg

0

90

Лили Поттер

Эдит о.о

http://foreveryoungadult.com/wp-content/upload/2011/04/amy-march.jpg

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » АЛИСА. Обсуждения.