Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » АЛИСА. Обсуждения.


АЛИСА. Обсуждения.

Сообщений 121 страница 150 из 297

1

http://s1.uploads.ru/t/LwSYf.gif

Вместо вступления)

Июльский полдень золотой
Сияет так светло,
В неловких маленьких руках
Упрямится весло,
И нас теченьем далеко
От дома унесло.

Безжалостные! В жаркий день,
В такой сонливый час,
Когда бы только подремать,
Не размыкая глаз,
Вы требуете, чтобы я
Придумывал рассказ.

И Первая велит начать
Его без промедленья,
Вторая просит: "Поглупей
Пусть будут приключенья".
А Третья прерывает нас
Сто раз в одно мгновенье.

Но вот настала тишина,
И, будто бы во сне,
Неслышно девочка идет
По сказочной стране
И видит множество чудес
В подземной глубине.

Но ключ фантазии иссяк -
Не бьет его струя.
- Конец я после расскажу,
Даю вам слово я!
- Настало после! - мне кричит
Компания моя.

И тянется неспешно нить
Моей волшебной сказки,
К закату дело, наконец,
Доходит до развязки.
Идем домой. Вечерний луч
Смягчил дневные краски.

Алиса, сказку детских дней
Храни до седины
В том тайнике, где ты хранишь
Младенческие сны,
Как странник бережет цветок
Далекой стороны.

Требующиеся в игру персонажи:

Ссылка

В этом вступлении Кэрролл вспоминает "золотой полдень" 1862 года, когда он и его друг, достопочтенный Робинсон Дакворт (в те дни член совета Тринити-колледжа в Оксфорде; позже каноник Уэстминстерского аббатства), отправились с тремя прелестными дочерьми ректора Лидделла в лодке на прогулку вверх по Темзе. "Первая" - это старшая из сестер Лидделл, Лорина Шарлотта, которой к тому времени минуло 13 лет. "Вторая" - десятилетняя Алиса Плэзнс, а "Третья" - восьмилетняя Эдит. Кэрроллу в то время было 30 лет. День этот, пятница 4 июля, по словам У.Х. Одена, "так же памятен в истории литературы, как 4 июля в истории Америки".

Эдит Лидделл, 5-8 лет, младшая сестра Алисы, она же Кролик, он же Пятерка - роль занята
Алиса Плэзнс Лидделл, 10-12 лет, она же Алиса. Описание персонажа. Пост 24. - роль занята
Лорина Шарлотта Лидделл, 13-15 лет, она же Королева, она же Кухарка - роль занята
Льюис Кэрролл, 30 лет, автор, он же Чеширский Кот он же птица Додо - роль занята
Робинсон Дакворт, 25 лет, друг автора, он же Шляпник, он же Двойка. Подсказка к вашей будущей анкете. Пост 141.
Мистер Лидделл, 40 лет, отец девочек, он же Мартовский Заяц, он же  Валет Описание персонажа. Пост 186.
Миссис Лидделл, 35 лет, мать девочек, она же Мышь Соня, она же Мышь в море слез и Семерка - роль занята
Мисс Лиделл, 45 лет, сестра отца девочек, она же Герцогиня и Синяя гусеница Описание персонажа. Пост 186
Другие персонажи сказки Льюиса Кэрролла!

+1

121

Саймон Доз
Такой же как и Нелл будет, ок?)

0

122

Хелл Вествуд
угу

0

123

Лили Поттер написал(а):

|Алиса Плэзнс Лидделл| и |Мисс Элизабет Лидделл|.

Akkaunty sozdany))) V LS kinu parol'))

0

124

0

125

Саймон Доз
Готово)

0

126

Хелл Вествуд написал(а):

Сейчас сменю)))

ego ne menyat' nado, zay! Eto ya tebesoobshayu, ty zhe tozhe otpisyvat'sya budesh! xD

0

127

Хелл Вествуд
спасибо)

0

128

Хелл Вествуд
okey) kak obychno... dve hozyayki na odnoy kuhne)))
vse, voti razobralis')
Хелл Вествуд
Kstati, a ty Alisu ne hochesh poprobovat' otigrat'?

0

129

Нелликарда Флорибелл написал(а):

ego ne menyat' nado, zay! Eto ya tebesoobshayu, ty zhe tozhe otpisyvat'sya budesh! xD

Ну я олень что XDDDDDD

Саймон Доз
Не за что)))

0

130

Нелликарда Флорибелл
Я?) Алису?)
Если это буду я, то она:
а) Либо превратиться в Бертоновскую)
б) Либо станет как из игры Alice Madness Returns х)

0

131

Хелл Вествуд написал(а):

а) Либо превратиться в Бертоновскую)
б) Либо станет как из игры Alice Madness Returns х)

emm.... nu, Lili etogo ne pozvolit, no ya dumayu ty by spravilas')))

0

132

Нелликарда Флорибелл
Да, я знаю))))
Поэтому не стала брать ее)

0

133

Кстати девочки и мальчики, я правильно понял, что мы играем Алису без Алисы?оО

0

134

Саймон Доз
Похоже на то....

0

135

Лили Поттер
А где те 16 человек которые записывались в театр и торжественно клялись играть?

0

136

Саймон Доз написал(а):

Лили Поттер
А можно мне тогда гуверн\антку, а то я один педофил==.

*свалилась под стол в приступе ржача*
Иди нахрен, блин! Там Льюис в гробу повернется щас))))))))) Дурында))) Это девочка созрела, а не ты педофил!)))))
Ты имеешь в виду - отыгрывать гувернантку тоже? *отчаянно пытается скрыть блеск в глазках*

Саймон Доз написал(а):

Нет, и больше того, ща попытался залогинить ящик, а этой сволочи нужен номер мобильного

Мля.... Пошемуууууууууу??(((( Никакого номера ему не посылай, ты чо! Деньги сожрет!

Нелликарда Флорибелл написал(а):

Parol' k akku Edith

Солнце, ты чуво?? Это ж твой акк, твой перс. Зачем оно нам? Пока даже не пытайся смыцца))

0

137

Лили Поттер написал(а):

Мля.... Пошемуууууууууу??(((( Никакого номера ему не посылай, ты чо! Деньги сожрет!

все нормально, уже разобрались)
И да, это обычная привязка аккаунта. У меня мейл и контакт привязаны

Лили Поттер написал(а):

Иди нахрен, блин! Там Льюис в гробу повернется щас))))))))) Дурында))) Это девочка созрела, а не ты педофил!)))))

я наедине с созревшей девочкой, она же меня изнасилует))

0

138

Саймон Доз написал(а):

я наедине с созревшей девочкой, она же меня изнасилует))

Насиловать я никого не собираюсь XDDDD

0

139

Нелликарда Флорибелл написал(а):

Akkaunty sozdany))) V LS kinu parol'))

Спасибо, Рыж))

Саймон Доз написал(а):

А где те 16 человек которые записывались в театр и торжественно клялись играть?

Тут, как ты и сказал тогда... Как я и ожидала.. Но я не ожидала, что не будет самой Алисы!!!!

Саймон Доз написал(а):

Кстати девочки и мальчики, я правильно понял, что мы играем Алису без Алисы?оО

Главное - начать, она подтянется, вот увидишь. Пиар делом - беспроигрышный вариант))

Нелликарда Флорибелл написал(а):

Kstati, a ty Alisu ne hochesh poprobovat' otigrat'?

Нелликарда Флорибелл написал(а):

ya dumayu ty by spravilas')))

Да я уже в ЛС ее этим вопросом достала)))
Бертоновсая Алиса 19-летняя. А нам нужон ребенок. Иначе зрители возжаждут интима и всяко разного растления))) А мы ж не того добиваемся, да ж?))

0

140

Саймон Доз написал(а):

я наедине с созревшей девочкой, она же меня изнасилует))

Хелл Вествуд написал(а):

Насиловать я никого не собираюсь XDDDD

О.) Семейные разборки уже налицо)))

+1

141

Робинсон Дакворт, 25 лет, друг автора, он же Шляпник, он же Двойка

Акция

"в те дни член совета Тринити-колледжа в Оксфорде; позже каноник Уэстминстерского аббатства"
Типичный английский гений. В столь юном возрасте добиться таких успехов на педагогическом поприще, стать кандидатом математических наук и даже членом совета колледжа - это, согласитесь, не каждый может. Учитель до мозга костей, педантичный, аккуратный до оскомины и чистоплотный до девственного сияния новизны. Кстати, об интересном - не женат. Придерживается строгих религиозных взглядов, а посему и уточнять тут уже больше нечего) Любит детей всем сердцем, но сдержан в проявлениях этих чувств, потому что знает: им только дай слабину - влезут на голову и будут с очаровательной детской непосредственностью болтать ногами и каблуками попадать ему аккурат в нос. Есть у Робинсона одна слабость - головные уборы... У него целая коллекция мужских и даже женских (но тщ-щ! Это секрет) шляп. Он видит в шляпах особенный смысл, непонятный никому из тех, кому он пытался его донести. Сам он никогда не выйдет из дома без шляпы. Если ее вдруг сдувает ветром, он расстраивается так, будто у него украли кошелек со всей зарплатой. А если мистер Дакворт умудряется свою шляпу поймать и вернуть на место - в его глазах сияет торжествующий огонь победы. Шляпа для него - шпиль храма, не меньше, защитный купол от грехов, несчастий и обид. В компании хорошо знакомых ему людей может быть чрезвычайно интересным рассказчиком. У Робинсона своя, несколько несуразная философия жизни. Он всегда неожиданен, открыт и честен. Семья Лидделлов очень любит приглашать его в гости. И он с удовольствием приходит к ним на чашечку чая, всегда такой скромный и замкнутый поначалу, а потом, когда с бессменным удивлением убеждается в очередной раз, что ему все так же рады, расцветающий и многоречивый.


Болванщик
Есть все основания полагать, что, работая над Болванщиком, Тенниел (художник первого издания сказки) воспользовался предложением Кэрролла взять за модель некого Теофилиуса Картера, чудаковатого торговца мебелью, жившего неподалеку от Оксфорда. Его прозвали Безумным Шляпником - отчасти из-за того, что он всегда носил цилиндр, отчасти из-за эксцентричных идей. Изобретенная им "кровать-будильник", которая будила спящего, сбрасывая его в нужную минуту на пол (она выставлялась в Хрустальном дворце на Всемирной выставке в 1851 г.), помогает понять, почему Болванщика у Кэрролла так волнует мысль о времени и о том, как разбудить Мышь-Соню. Нельзя не заметить, что в этом эпизоде много предметов, напоминающих о профессии Картера (стол, кресло, конторка).

0

142

Лили Поттер
Какие еще семейные разборки?О_О

0

143

Лили Поттер написал(а):

Тут, как ты и сказал тогда... Как я и ожидала.. Но я не ожидала, что не будет самой Алисы!!!

я ясновидящий))

Лили Поттер написал(а):

Главное - начать, она подтянется, вот увидишь. Пиар делом - беспроигрышный вариант))

Да, я тоже верю в светлое, доброе вечное...
Лили Поттер
http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif

0

144

Саймон Доз
Это подстава

0

145

Хелл Вествуд
глубокая причем...

0

146

Лили Поттер
ne, ya ne smyvayus'... nea.... ya srazu uvedomlyayu, chto by ne bylo potom nerazberihi)))
Kstati, vse parolio dinakovy! Spasibo, Hell!!! =)

0

147

Саймон Доз
Но что этим хотят добиться

0

148

Нелликарда Флорибелл
Не за что)
Не все)
Я себе сменить забыла х)

0

149

Хелл Вествуд написал(а):

Я себе сменить забыла х)

я думаю, это не суть важно... ты ж тут вечно и еще чуть-чуть!=)

Хелл Вествуд написал(а):

Но что этим хотят добиться

ДА.... ХОТЯТ!.... ДОБИТЬСЯ.... а вообще, так, чисто поржать xD

0

150

Нелликарда Флорибелл
Не ошибешься))
Хелл Вествуд
Ты меня спрашиваешь? для меня это тоже тайна за семью печатями...

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » АЛИСА. Обсуждения.