Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » АЛИСА. Обсуждения.


АЛИСА. Обсуждения.

Сообщений 181 страница 210 из 297

1

http://s1.uploads.ru/t/LwSYf.gif

Вместо вступления)

Июльский полдень золотой
Сияет так светло,
В неловких маленьких руках
Упрямится весло,
И нас теченьем далеко
От дома унесло.

Безжалостные! В жаркий день,
В такой сонливый час,
Когда бы только подремать,
Не размыкая глаз,
Вы требуете, чтобы я
Придумывал рассказ.

И Первая велит начать
Его без промедленья,
Вторая просит: "Поглупей
Пусть будут приключенья".
А Третья прерывает нас
Сто раз в одно мгновенье.

Но вот настала тишина,
И, будто бы во сне,
Неслышно девочка идет
По сказочной стране
И видит множество чудес
В подземной глубине.

Но ключ фантазии иссяк -
Не бьет его струя.
- Конец я после расскажу,
Даю вам слово я!
- Настало после! - мне кричит
Компания моя.

И тянется неспешно нить
Моей волшебной сказки,
К закату дело, наконец,
Доходит до развязки.
Идем домой. Вечерний луч
Смягчил дневные краски.

Алиса, сказку детских дней
Храни до седины
В том тайнике, где ты хранишь
Младенческие сны,
Как странник бережет цветок
Далекой стороны.

Требующиеся в игру персонажи:

Ссылка

В этом вступлении Кэрролл вспоминает "золотой полдень" 1862 года, когда он и его друг, достопочтенный Робинсон Дакворт (в те дни член совета Тринити-колледжа в Оксфорде; позже каноник Уэстминстерского аббатства), отправились с тремя прелестными дочерьми ректора Лидделла в лодке на прогулку вверх по Темзе. "Первая" - это старшая из сестер Лидделл, Лорина Шарлотта, которой к тому времени минуло 13 лет. "Вторая" - десятилетняя Алиса Плэзнс, а "Третья" - восьмилетняя Эдит. Кэрроллу в то время было 30 лет. День этот, пятница 4 июля, по словам У.Х. Одена, "так же памятен в истории литературы, как 4 июля в истории Америки".

Эдит Лидделл, 5-8 лет, младшая сестра Алисы, она же Кролик, он же Пятерка - роль занята
Алиса Плэзнс Лидделл, 10-12 лет, она же Алиса. Описание персонажа. Пост 24. - роль занята
Лорина Шарлотта Лидделл, 13-15 лет, она же Королева, она же Кухарка - роль занята
Льюис Кэрролл, 30 лет, автор, он же Чеширский Кот он же птица Додо - роль занята
Робинсон Дакворт, 25 лет, друг автора, он же Шляпник, он же Двойка. Подсказка к вашей будущей анкете. Пост 141.
Мистер Лидделл, 40 лет, отец девочек, он же Мартовский Заяц, он же  Валет Описание персонажа. Пост 186.
Миссис Лидделл, 35 лет, мать девочек, она же Мышь Соня, она же Мышь в море слез и Семерка - роль занята
Мисс Лиделл, 45 лет, сестра отца девочек, она же Герцогиня и Синяя гусеница Описание персонажа. Пост 186
Другие персонажи сказки Льюиса Кэрролла!

+1

181

Лили Поттер написал(а):

Слишком ответственно и ... скучновато, на мой взгляд.

То ли дело королева))))
Простор для фантазии)))

Лили Поттер написал(а):

Да вроде нет.. Надо будет внимательнее перечитать...

Я там просто написала о тайной влюбленности и все

Лили Поттер написал(а):

Так точно, сэр, то есть мэм!))

Оке-оке))

Лили Поттер написал(а):

Да нет, Хелл, в твоем случае святыми могут быть только кролики и никто другой))
Не троньте Додоню... Он святое) Я думаю, он простит все, кроме пошлости. Вот этого бы точно хотелось избежать.

Кролики так кролики)))
Я его не трогаю))))

0

182

Лили Поттер
задача ясна. до скольки должен быть готов пост?

0

183

Лили Поттер написал(а):

А она РЕБЕНОК! А ты не педофил!))

А это детская сказка! А ты не педофил! а вы все опошлили! а нам ее ставить! А ты не педофил! a еще! еще..  ты не педофил! Да! Вот... фух... ну вас!..

Саймон Доз написал(а):

пойду найду яд...

бери опиум! хорошая штука... говорят.

Лили Поттер написал(а):

А потом приду. Ну это понятно. Тут на мувик Нелли смотреть надо. Причем без остановки))

дааа! мой коварный мувик)) няшка)))

Хелл Вествуд написал(а):

Я его не трогаю))))

еще бы ты его трогала....
тут сегодня, по-моему, все его потрогали))) ты, например, отказалась его насиловать!
xDDD

Ну почему мне все время хочется Лорину назвать Линетт???

0

184

очень извиняюсь что торможу ==
в общем у меня написаны все, кроме Миссис Дидделл - так как не нашла её вообще Оо

Мышь

Мышь в море слёз - Она обидчева, и очень. Не любит когда говорят вздор... и когда говорят о Мяу и Гав. Особенно о Мяу. Можно сказать что Мышь эта бывает строга и не любит когда ее перебивают. А ещё как любая мышь опаслива и осмотрительна, не станет терпеть того что ей не нравится. Она может показаться и невоспитаной Мышью, но ведь нужно знать как общаться с мышами - главное ни за что не говорить о кошках, даже по французски. Сочиняет истории, длинные и просты как мышиный хаос, чьи изгибы похожи на вздор. Но не стоит критиковать Мышь и говорить ей как правильно, ведь вы не забыли что она обидчева? А ещё умна в меру, читает вздор с невозмутимым и умным выражением лица... хм, точнее мордочки. И попробуйте только прервать Мышь, а то маленький оратор обидится и бежит лишь взмахнув длинным и простым мышиным хвостом. И не в коем случае не обращайте внимание когда Мышь будет говорить сама с собой, это просто мышиная привычка и только. Так что эта Мышь не самый приятный собеседник, весь Ма.

Мышь Соня

Мышь Соня - огромная соня, спит всегда, спит везде и в любом состоянии. Спит и говорит, именно, может поддержать разговор даже не зная о чём идёт речь, такая уж у неё особенность. Сладко зевая, она поддакивает верным друзьям и вновь засыпает, если двигается слишком медленно. Медлительна, и даже очень - её часто подгоняют, но если ей перебить и сказать что это вздор может и обидеться. Говорит не в попад, после сладкой полудрёмы, и потому часто это бывает попросту чепуха. Умеет рассказывать сказки, которые всё равно лишены смысла, но не стоит говорить ей это, веь мыши все обидчевы. А Соня не исклучения. Зато она добродушна, позволяет делать из себя подушку, ведь ей всё равно - она сама спит. Так что хоть в чайник её засунь она не обидется и не проснётся - Мышь Соня такая соня.

Семёрка

Семёрка - Семёрка-садовник. А вот он ворчун, грубиян и покричать не против, а ещё труслив. Раздражителен и нетерпелив, да можно сказать что он борец за справедливость, чего таить! Но что справедливость, когда ты всего лишь Семёрка, а Червовая Королева такая страшная и опасная. Так что тут не будешь долго думать и начнёшь кланяться и лебезить, ведь никто не хочет голову с плечь, а ведь есть за что - глупость и грубость в Семёрке идут рука об руку. Семёрка самый старший среди своих братьев-садовников, Двойки и Пятёрке, и потому считает что имеет полностью права на то, чтобы его слушались. Но что взять с простой Семёрки?

Миссис Дидделл

Миссис Лидделл, мать девочек, хозяйка дома, жена, прекрасная и терпеливая женщина. У неё как у хозяйки дома, матери трёх девочек много дел и забот, с самого утра и до ночи она не покладая рук заботится о своей семье, может в этом её сходство с Соней - ведь отдохнуть не всегда удается. Добрая и отзывчивая, Миссис Лидделл однако может и укорить и даже бывает наказать. Конечно не сильно, ведь она справедливая и заботливая. Она истинная мать - нежная и любящая, но в то же время умеющая держать всё под контролем.

Отредактировано Рут Лестрин (2012-08-01 16:39:48)

+1

185

Нелликарда Флорибелл написал(а):

еще бы ты его трогала....
тут сегодня, по-моему, все его потрогали))) ты, например, отказалась его насиловать!
xDDD

Ну а что я должна была его насиловать?))))
А мне хочется назван Лорен -_-

0

186

Нелликарда Флорибелл
Ух, и не говори))) Без сложностей первые блины не бывают. Тут главное - настроение. А там пробьемся, да)

Рут Лестрин написал(а):

в общем у меня написаны все, кроме Миссис Дидделл - так как не нашла её вообще Оо

В сказке ее нет. По замыслу спектакля Миссис Лидделл - мать девочек. О ней ничего не известно, кроме того, что она мать. Пиши про нее все, что захочешь. Английская типичная леди, нежная и воспитанная... Жена ректора местного университета. Учителя из Колледжа и универа часто бывают в гостях, ну а дальше - что ближе. С фантазией напридумывать можно всего. Например, что она тихоня, но мужу советует, как с кем поступить. Из серии Муж - голова, а Жена - шея: куда хочу, туда верчу.
Чем мышь Соня перекликается с миссис Лидделл? Надо придумать. Может, она никогда не высыпается? Может, она сова, но из-за детей должна вставать раньше остальных? Поэтому встает рано, а ложится почти под утро, спит по 3-4 часа в сутки и все время мечтает поспать?

Рут Лестрин написал(а):

Семёрка

Отлично! Только надо учесть в отыгрыше потом, что она самая старшая из садовников карта... А значит, имеет право делать им замечания и руководить...Может, этим она перекликается с миссис Лидделл, тем, что она, например, принимает решения в семье и тот человек, кто тайно и тихо, но всем управляет..?

0

187

Мистер Лидделл, 40 лет, отец девочек, он же Мартовский Заяц, он же Валет

Описание

Каким чудом этот славный и добропорядочный отец семейства оказался ректором колледжа при Оксфордском университете - неясно. Он же подкаблучник, благо его жена - святая женщина - при людях это никогда не показывает. Он очень любит интересных и остроумных людей, зависим от их расположения и настроения, вообще добрейший человек, за друзей - в огонь и в воду, способен на подвиг, хоть и трусоват. Очень боится клеветы. Ему кажется, и небезосновательно, что его мягкотелость - подарок для тех, кто хотел бы занять его место нечестным путем. Обожает своих дочек, свою жену. Любит Кэрролла и его друга Дакворта, преподавателей из его колледжа, которые так мило развлекают его дочурок. Кэрролл у него на особом счету: ведь они с его девочками друг в друге взаимно души не чают.

Мисс Лиделл, 45 лет, сестра отца девочек, она же Герцогиня и Синяя гусеница

Описание

Очень умная, даже мудрая женщина. С абсолютной выдержкой и чувством собственного достоинства. Она знает и понимает многое из того, что не понимают другие, но она некрасива, более того, почти безобразна, потому и обречена старой девой присматривать за детьми родственников, даже не помышляя о своих. Любовь для нее с 12 лет закрытая тема. Ведь в детстве не думаешь о своей внешности. А потом замечаешь разницу. Но это Судьба, закон компенсации, хорошо, что это испытание выпало тому, кто способен с достоинством пронести по жизни свой крест, не сгибаясь. Девочек своего брата воспитывает в строгости, считая, что красота девочки - это еще большая ответственность перед ее будущим. И чем милее девочка, тем ежовее должны быть рукавицы ее совести и чести. Девочки не любят тетю Лиз за ледяное сердце, обзывают ее Герцогиней.

Для справки

Достаточно взглянуть на портрет "Безобразной герцогини" художника XVI в. Квинтена Массейна (он воспроизведен в книге Лэнгфорда Рида о Кэрролле), чтобы убедиться в том, что Тенниел (художник первого издания сказки) использовал его в качестве образца для своей Герцогини:

Иллюстрация

http://alice.cherry-design.ru/books/wonderland_carroll/images/queen_big.gif

На портрете Массейна, как полагают, изображена Маргарита Маульташ, герцогиня Каринтии и Тироля (XIV в.). Ее прозвали "Маульташ" ("рот - кошельком") из-за формы ее рта. Несчастной судьбе бедной Маргариты, которая имела репутацию самой безобразной женщины в истории, посвящен роман Лиона Фейхтвангера "Безобразная герцогиня"

0

188

Господа артисты!
Тут возникла нестыковка с датой в нашей истории. Прогулка состоялась в реале 4 июля, а сказка рассказывается про 4 мая, события, якобы произошедшие в день рождения Алисы. Может, поэтому сказка о ней? Что это подарок на днюху? Давайте решим - отыгрывать ли Днюху Алисы в нашем путешествии? Я считаю, что так было бы все логичнее. Но придется Саймону подправить пост, что он на День рождения своей драгоценной Алисы приехал с другом, а не просто так... А прогулка эта - уже после того, как гости разошлись, ближе к вечеру, после застолья.. Алиса попросила покататься, а родители отказались. Зато вызвался Кэрролл, увязались остальные девочки и, конечно, тетя Лиз.

0

189

Лили Поттер
Я за обеими руками

0

190

Хелл Вествуд
О, спасибо, ждем мнение Саймона. Ведь ему придется пост редактировать..
И прошу сегодня ответить ему Лорину и Эдит - в свободном порядке, кто быстрее напишет. Я ухожу по делам, вернусь ближе к 16 часам...

0

191

Лили Поттер
Я напишу пост за Лорину)

0

192

Хелл Вествуд
моя ты радость) Жду. Но погоди, сначала определимся с датами. Если май, то отпадает купание, то это праздник Алисы, да много поменяется в настроении... Решающее слово за Саем.

0

193

Саймон Доз написал(а):

Девочки копии своей милой матери. Лорин – спокойная и умная, безбашенная Эдит и милая Алиса, самая младшая из них.

А Алиса то средняя, мистер Доз, ага! Младшая я! То бишь, Эдит!
Лили Поттер
Слушайте, это все здорово, но сыграет ли эта перемена большую роль в дальнейшем? Если День Рождения вписывать только ради отправной точки, то не вижу смысла. А так уже все продуманно.

0

194

Лили Поттер
Окей))))
Ждем))))

0

195

Нелликарда Флорибелл
Ага) Я сказала ему в ЛС.

Нелликарда Флорибелл написал(а):

Слушайте, это все здорово, но сыграет ли эта перемена большую роль в дальнейшем? Если День Рождения вписывать только ради отправной точки, то не вижу смысла. А так уже все продуманно

Тут вопрос для Лорины - плыть или не плыть, понимаешь? И для Саймона. Они либо в реке окажутся вместе, если Лорина при описанном в анкете характере все же полезет в воду... либо просто прогуляются вдоль берега.

0

196

Лили Поттер написал(а):

просто прогуляются вдоль берега.

Нет, даже не так.. Она, увидев, что все, кроме нее и Додо, заснули, перебьет читателя сообщением о том, что она давно знает эту сказку, не выдержит интима и пойдет вдоль берега в лесок там, я не знаю... к неподалеку растущим деревьям и исчезнет... Поняв, что ее долго нет, может отправиться на ее поиски и Додо, и тогда - как они решат - либо он ее найдет и они поговорят о чем-нибудь. Либо он ее не найдет и сам провалится в "кроличью нору".. И станет Чеширом... Потом, естественно, окажется, что Лорина тоже исчезла не случайно... В общем, вы поняли, да?

0

197

Можно выбрать вариант с разговором, а потом с внезапным исчезновением Лорины. Ну и далее все то ж. Падают все в свое измерение, кстати. Это у Алисы коридор с дверями и стеклянным столиком. У Лорины - это совсем другой колодец, и в результате - кухня Герцогини. То есть падать она должна в очень раздраженном состоянии: злится на себя, на свою откровенность, например... Но это уже вторая сцена ее мы обсудим завтра. Просто знайте: у каждого при падении в другое измерение - свой полет, свой колодец/коридор, своя точка приземления. Так и литургический сон каждый по-своему описывает: каждый видит свое.
Вы понимаете ход моих мыслей?

0

198

Лили Поттер
Есть капитан! Все понятно! :3

0

199

Сейчас нам надо отыграть беспечный летний полдень или майский вечерок и провал. На провале каждого в Страну Чудес заканчивается первый эпизод. Сегодня-завтра мы должны справиться с этой задачей. Сможем?

0

200

Хелл Вествуд написал(а):

Есть капитан! Все понятно! :3

:* Предваряющее твое сообщение мое успела прочесть:

Лили Поттер написал(а):

Можно выбрать вариант с разговором, а потом с внезапным исчезновением Лорины. Ну и далее все то ж. Падают все в свое измерение, кстати. Это у Алисы коридор с дверями и стеклянным столиком. У Лорины - это совсем другой колодец, и в результате - кухня Герцогини. То есть падать она должна в очень раздраженном состоянии: злится на себя, на свою откровенность, например... Но это уже вторая сцена ее мы обсудим завтра. Просто знайте: у каждого при падении в другое измерение - свой полет, свой колодец/коридор, своя точка приземления. Так и литургический сон каждый по-своему описывает: каждый видит свое.
Вы понимаете ход моих мыслей?

Что бы ты выбрала?

0

201

Саймон - сова и дрыхнет целыми днями. Что я пропустил?
Лили Поттер
Лилька, прости, возможно вчера я был немного резок.

0

202

Лили Поттер
Сто процентно справимся)))
Домой мне провели инет)))

Лили Поттер
Давай сделаем так: может она намекнет Додо о своей симпатии, но он либо не поймет, либо мягко намекнет ей об обратном, о том, что она еще мала. Тогда можно будет вскочить и унестись сломя голову

0

203

-

Так, хорошо, порядок написания пока давайте оставлять свободным. А то кто-то может хоть 10 постов написать, а кто-то и одного в день не сможет. Посему идем по мере возможности. Представьте, что это игровой флуд, окей?
Пост не должен быть по 3 строчки, само собой, но и километровые листы никому здесь не нужны.
5 строк поля для ответа накатали - уже пойдет. Главное - подробнее описывайте ваши малейшие внешние и внутренние изменения, ваши наблюдения за окружающей действительностью, людьми...
По-хорошему хотелось бы сегодня пройти первую половину сцены - путешествие по реке и пикник под деревом, с книгою и дремой.

0

204

Хелл Вествуд
Да-да, котя, она должна быть очень зла на себя в конце сцены, ведь первым делом в СЧ она преобразуется именно в Злую орущую кухарку, матерящуюся и рвущую и мечущую все напропалую))
Саймон Доз
Ты меня тоже извини. Я сама не идеал режиссера, да-да... Дай обниму тебя, мась...
Простите меня, братцы, мне по срочняку надо на дачу ехать: там воду дали, а у нас все сохнет уже 2 недели без воды.. Буду позднее вечером. Управитесь же?)

0

205

Лили Поттер
Материться не умею о.о
Кто даст мастер-класс?)))

0

206

Лили Поттер
Саймон Доз
Дайте я просто вас обоих обниму))))

0

207

Хелл Вествуд
давай я дам хдд
Лили Поттер
Все нормально, я постараюсь)
Хелл Вествуд
И мы счастливы)))

0

208

Саймон Доз
Заметано))))

Саймон Доз
Не говори эти слова х.х
Меня ими каждый вечер пичкают х.х

0

209

Простите, меньше не вышло. "Додо" сразу все описал, потому много. Вообще я на два поста все это разделила бы. В общем и целом, дальше будет меньше, надеюсь.
Кстати, а с речью как быть? будем как то выделять?

0

210

Хелл Вествуд
твой ход, систер!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » АЛИСА. Обсуждения.