Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Внезапный нежданчик [ОТЫГРАН]


Внезапный нежданчик [ОТЫГРАН]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Ева Ричи, Кэролайн Лестрин
Время и место: 5 сентября, 2018 год, 23:00, один из Пустых кабинетов в Гаррвардсе
Краткое описание событий: Ева тихонечко сидит и читает дополнительную литературу, заодно разучивает заклинания. И в этот момент над мисс Лестрин, которая Кэролайн, "шутит" один из её неприятелей, вталкивая девушку во внутрь, и запирая её, оставляя бедную девушку без палочки...
Убьют ли Ева и Кэр друг друга?!

0

2

Стрелка часов перевалила за одиннадцать, а Ева сидела в небольшом пустом кабинете, углубившись в изучение базовых заклинаний для первокурсников. Причин этому много, и главная – это же Ева Ричи! Сова до мозга костей, которой хотелось так многое узнать, оказавшись в мире, где всё ново и непривычно. Всё, что девушка умела до этого, было практически бесполезно в этом мире, и это было необходимо исправить.
Соврав друзьям и возлюбленному, что устала и идёт спать, Ричи отправилась блуждать по коридорам Гаррвардса, и вот она здесь – в темноте, тишине и одиночестве.  Единственным источником света в помещении была её палочка, кончик которой светился приятным голубым светом и освещал для девушки страницы учебника. Луна, нахально заглядывающая в окно, в расчёт не принималась – слишком она ещё мала, чтобы быть полноценным источником света. Ева полностью погрузилась в печатный текст и тишину, изредка пробуя полученные знания на практике. Проговаривая шепотом заклинания, отрабатывая движения. Она сидит так уже чуть больше часа. Девушка находилась в приподнятом настроении от собственных успехов и изучала уже пятое заклинание, когда в коридоре послышались голоса и смех.
- Нокс! – прошептала Ева своей палочке и прижалась к стене, скрываясь в тёмном углу кабинета.
В такое время в этой части здания не должно никого быть! Какого чёрта происходит? Я же специально выбрала время, когда большинство учеников ложится спать или хотя бы околачивается вблизи своих гостиных и спален! Видимо, эти ребята - пресловутое меньшинство. Но они не должны меня заметить. Они уйдут, и я продолжу.
У Евы даже дыхание сбилось от волнения. Она впилась взглядом в дверь, как будто пытаясь заколдовать несчастную деревяшку, чтобы та никого не пропустила ни при каких обстоятельствах. Но дверь не поддалась гипнозу – в кабинет влетел тёмный силуэт, и за ним тотчас захлопнулась дверь. А из-за неё донёсся громкий смех.

+2

3

У Кэролайн была поразительная черта характера – оказываться в нужном месте в нужное время. Но ещё большая поразительная черта – оказываться в не нужном времени в не нужный час. Да-да. Кэрка умела попадать в передряги, затаскивая всех окружающих в эти самые передряги.
Не она искала приключения – приключения поджидали её на каждом шагу. Но что поделаешь, видимо, судьба такой.
Так случилось и сегодня – выйдя в туалет, оставив палочку в своей спальне, Кэр никак не ожидала, что кто-то, смеясь, наденет ей мешок на голову и куда-то потащит.
Кэр билась, как могла, но это были явно мужские руки.
- Предупреждаю, что, если ты меня не отпустишь, завтра я разыщу тебя, и тебя накажет. В конце концов, я староста! – Кэрка старалась вести себя естественно, старалась не показывать страха в голосе, но, увы... Она никогда не кичилась тем, что она староста, но обстоятельства вынуждали её. Она старалась испугать нахала. Нет. Не получалось. Он лишь рассмеялся в ответ.
- Адам?! – произнесла она, скорее, с надеждой. Увы, не получилось.
Кто и куда меня тащит? Что за черт?! Кэролайн была напугана. Напугана серьезно, но ничего не могла с этим сделать. Вышла бы она с волшебной палочкой!
Внезапный толчок закончил её мучения.
- ААААААА! – с воплем, приземлилась она на парту какого-то кабинета. Мешок с её головы слетел и прямо перед ней закрылась дверь.
- Отлично. Это, типа, пожелания спокойной ночи? – проворчала Кэр, оглядываясь.
Было жуть, как темно. Хоть глаза выколи, хоть закрой, хоть открой – одна хрень. Ничего не видно!
Кое-как встав, пытаясь понять, где она и вообще, что здесь делает, Лестрин наконец-то начала различать силуэты парт. Так. Я в каком-то заброшенном кабинете. Отлично. И что мне это дало?!
Идя на ощупь к двери, Кэр пару раз споткнулась обо что-то и выругалась не по-волшебному. По-маггловски.
Дверь была заперта.
- Отлично. А я без палочки! – вновь громко сказала она, толкая дверь. Увы, не удалось открыть загадочную дверь.
И тут в кромешной темноте раздался шорох. Резко обернувшись, прижимаясь к двери, разглядывая темноту и пустоту, Кэр воскликнула:
- Кто здесь? Если это глупые шуточки Адама или его дружков, я лично оторву ему голову. Им. Всем. Вот только выберусь!
Кэролайн невольно сглотнула. Хоть бы там не было боггарта...

+1

4

Теория вероятностей, ты снова разочаровываешь меня. В корне.
- Отлично. Это, типа, пожелания спокойной ночи?
До боли знакомый голос. Если подумать, то худшей компании для завершения этого вечера я и придумать не могу. Неужели это наша умница-стерва-староста Кэролайн? Если над ней пошутил живой человек, то надо мной – сама Судьба. Уединение? Не, не слышали.
- Отлично. А я без палочки!
А вот это и правда отлично. Есть шанс расквитаться за недавнее представление. Ева нехорошо улыбнулась и убрала книгу в сумку. К сожалению, беззвучно это сделать не получилось. Кэр тут же обернулась на шорох.
- Кто здесь?
Ситуация забавляла Ричи всё больше, хоть и не совсем нравилась ей. Ещё немного помедлив, чтобы Кэр успела понервничать, девушка встала и шепнула палочке: «Люмос!».
Ева не скрывала злого блеска в глазах. К счастью, маньячная улыбка сошла с её губ, и сейчас девушка выглядела просто очень злой. Она буквально прожигала взглядом Кэролайн, которой лишь слегка касался свет, исходящий от палочки.
- Более неприятного нарушителя моего уединения я не могу и придумать, - холодно произнесла Ева, - Итак. Что мы имеем? Ты без палочки, а я до ужаса зла на тебя за то происшествие с Адамом. Мы заперты в маленьком кабинете, и у меня нет ни одной причины не воспользоваться ситуацией. Не хочешь что-нибудь сказать мне или как-то оправдать себя, пока я придумываю, как преподать тебе урок? – девушку саму впечатлил тон, которым она это всё сказала.
Наверное, сейчас Кэролайн обрадовалась бы уединению с призраком куда больше. Однако, в этом монологе была своя скрытая прелесть – Ева вложила в него всю ярость и начала потихоньку остывать, не подавая вида. Ситуация начинала откровенно радовать её. Да, она могла бы устроить Кэр ночь ужасов, даже если это грозит исключением. Но это глупо. И вообще, надо же выслушать человека. Сама же осуждала Лестрин за чрезмерную подверженность эмоциям.

Отредактировано Ева Ричи (2012-08-13 01:42:39)

+2

5

Поболтать с самой собой в пустом кабинете не удалось – зажегся свет и, прежде чем увидеть, кто находится в кабинете, бесстрашная, вернее на голову больная, да и просто сумасшедшая Кэр произнесла:
- Я бы посоветовала использовать не Люмос, а Люмос Максима – будет гораздо светлее, - когда Кэролайн нервничала, она начинала делать несвойственные ей вещи. Одна из таких несвойственных вещей – это поучение кого-либо.
Голос показался ей знакомым, и Лестрин без труда узнала Еву Ричи – нынешнюю девушку Адама. Воевать с ней у Кэрки не было в планах – ей с лихвой хватало Бьюкенена, который раздражал её, даже когда его тупо не было рядом.
Однако, та решила иначе. Кэр ухмыльнулась, зная, что Ева этого не увидит. Лина точно не боялась её. Вот не было страха, да и всё.
- Что ты тут делаешь? И да, тебе не кажется, что наша вражда с Адамом – чисто наше дело? И её открывала отнюдь не я, и отнюдь не легкими заклинаниями. Он тебе рассказывал? Вижу, что ты не просвещенная, а жаль. Спроси у него как-нибудь на досуге. Заодно узнай, из-за чего он стал меня так люто ненавидеть ещё до нашего знакомства. Этот вопрос меня мучает уже год, - на слове «мучает» девушка сделала кавычки двумя пальцами обеих рук, с ужасом замечая, что перенимает Фредовские манеры, - Кстати, если ты всё ещё не передумала преподать мне урок, то, так уж и быть, я подскажу парочку интересных заклинаний. Например... – Кэр задумалась, вспоминая интересные боевые заклинания. Хах! Идеально подойдет заклятье, которое я использовала на Адаме! - Лучше используй против меня Петрификус Тоталус – полностью обездвижит мое тело. Поверь, забавное заклинание, не хуже «Остолбеней!».
Помолчав, Кэролайн решила присесть на парту. Та подозрительно скрипнула, но терять Кэролайн было нечего. Да... Хорошо же мне повезло. Эх! Сейчас бы мирно спала, будь у меня палочка в туалете. Хотя, здесь есть и свои плюсы, по крайней мере, познакомлюсь с новой девушкой бывшего парня моей сестры. Забавно... Иногда судьба издевается.
- Так вот. Петрификус, а затем наложи на дверь Алохомору. Если Алохомора не поможет... Чтож, придется тебе всю ночь куковать рядом с трупообразной девушкой ака мной, - Кэролайн улыбнулась, зевая, - Не знаю, что тебе такого наплел мистер Бьюкенен, а он у нас любитель вешать лапшу на уши, но сразу тебе говорю – я не такое мировое зло, как тебе кажется. Хотя, не спорю, ларшичка у него доброкачественная. Но оправдываться я не собираюсь – мистер Бьюкенен заслужил то, что я с ним сотворила... Кстати, по моим расчетам, заклинание должно было не лишить его голоса полностью, а только припугнуть. Надеюсь, что он уже свободно разговаривал в течение часа после заклинания. Хотя не просто разговаривал, а доставал вас своими беседами. Я не ошиблась? – Кэр пошевелилась, и парта под ней рухнула. К счастью, девушка усела соскочить и ничего себе не повредить. Да! Такое может случиться только со мной! Не ищите приключения – ищите Кэролайн, а приключения найдут вас.
- Ничего себе! Новая школа, а парты так и разваливаются. Эх! Кстати, Ева, я же не ошибаюсь, Ева? – левая бровь Кэрки предательски поползла наверх, но у неё хватило тактичности, чтобы не сказать мысли вслух. Поразительно! Адам нашёл свою Еву. Надеюсь, эта девушка сможет удержать его возле себя, и он не разобьет её сердце... Поразительно быстро они стали встречаться...
- Вот ещё одно здоровское заклинание – Репаро. Оно починит любую сломавшуюся вещь. К сожалению, сломанные кости людей не чинит.

+1

6

- Я бы посоветовала использовать не Люмос, а Люмос Максима – будет гораздо светлее .
Ева нахмурилась и, приподняв бровь, посмотрела на Кэролайн. Да что ж она за человек такой? Оказавшись припёртой к стенке, она продолжает поучать. Она, конечно, не знает, что именно ей угрожает, но это похвальное самообладание. Девушка усмехнулась и произнесла: «Люмос Максима!». В комнате стало светлее, и девушки могли неплохо видеть друг друга.
- Вот оно что… А я уж думала, что с помощью палочки можно максимум страницы книжки осветить, - пробормотала Ева, испытывая смешанные чувства по поводу новоприобретённых знаний. Знания – хорошо, но они от Кэр, и это раздражает. Девушка достала из голенища один маленький кинжал и принялась играть с ним, вращая и пропуская между пальцами. Не с целью запугать, нет. Просто нервно теребить одежду – не её стиль, а успокоиться стоило. Просто чтобы не делать глупостей и поспешных выводов.
- Что ты тут делаешь? И да, тебе не кажется, что наша вражда с Адамом – чисто наше дело? И её открывала отнюдь не я, и отнюдь не легкими заклинаниями. Он тебе рассказывал? Вижу, что ты не просвещенная, а жаль. Спроси у него как-нибудь на досуге. Заодно узнай, из-за чего он стал меня так люто ненавидеть ещё до нашего знакомства.
- Что я здесь делаю, касается только меня, - строго сказала Ева и ненадолго задумалась.
Я мало что знаю об Адаме. И о Кэр. Из его рассказов я поняла, что она неплохой человек, которого Бьюкенен ненавидит. Но он не из тех, чью точку зрения можно считать объективной. С чего я взяла, что вражду начала Кэролайн? Ева покачала головой. Как неосмотрительно. Я поддалась эмоциям своего парня и забыла подумать как следует.
- Знаешь, буду откровенна. У меня не было возможности как следует поговорить с Адамом. Да ты сама же этому поспособствовала, и это разозлило меня, - девушка печально усмехнулась.
- Лучше используй против меня Петрификус Тоталус – полностью обездвижит мое тело. Поверь, забавное заклинание, не хуже «Остолбеней!».
- Сегодня разучила, но пока ни на ком не пробовала, - кивнула Ева и стала слушать дальше. Вдруг словоохотливая блондинка расскажет что-то новое?
- Так вот. Петрификус, а затем наложи на дверь Алохомору. Если Алохомора не поможет... Чтож, придется тебе всю ночь куковать рядом с трупообразной девушкой ака мной.
Ничего нового. Всё это я выучила сегодня. Ричи со скучающим видом слушала Лину, окончательно передумав что-то с ней делать. Оказавшись в одной комнате с врагом, который сейчас сильнее, Кэр продолжала быть собой. Ева начала понимать, за что её не любит Адам. И за что будет уважать Лестрин она сама.
- Не знаю, что тебе такого наплел мистер Бьюкенен, а он у нас любитель вешать лапшу на уши.
Ричи, усмехнувнись, согласно кивнула головой. Кэр сейчас напоминала ей то, что она сама давно знала, но забыла вспомнить, захлёбываясь внезапно обрушившимся чувством.
- Но оправдываться я не собираюсь – мистер Бьюкенен заслужил то, что я с ним сотворила... Кстати, по моим расчетам, заклинание должно было не лишить его голоса полностью, а только припугнуть. Надеюсь, что он уже свободно разговаривал в течение часа после заклинания. Хотя не просто разговаривал, а доставал вас своими беседами. Я не ошиблась?
- Ты всё верно говоришь, Кэр. Слишком много и быстро, но верно, - Ева устало улыбнулась девушке и присела на парту, положив кинжал рядом. - Ты очень опрометчиво сказала, что я ведусь на смазливую внешность. Я не такая легкомысленная, я вообще не имею привычки заводить отношения, не говоря уж о том, чтобы начать встречаться с парнем в первый же день знакомства! Он нравился мне ещё в приюте, я знаю его долгие годы. Он очень похож на ураган, и мне очень не хватало этого, пока я была в бегах. Впрочем, тебя вряд ли это интересует, - покачала головой. - Но, позволив урагану унести меня, я забыла, что лучшее средство от лапши – работающий мозг. Ты мне об этом напомнила. Спасибо, - Ричи с улыбкой кивнула собеседнице.
Внезапно парта под Кэролайн рухнула. Выслушав восклицания девушки, Ева усмехнулась. Аплодирую родителям стоя. Безупречное воспитание. В такой ситуации, в тёмной комнате, под ней рухнула парта, а она воскликнула всего-навсего: «Ничего себе!».  Прелесть, а не девушка. Адам, ты ни черта не смыслишь в умных блондинках.
- Вот ещё одно здоровское заклинание – Репаро. Оно починит любую сломавшуюся вещь. К сожалению, сломанные кости людей не чинит.
- Только что учила его, - кивнула. - Сейчас попробуем, - Ева глубоко вдохнула и выдохнула, чтобы успокоиться. Облажаться перед Кэролайн ох как не хотелось. Сосредоточившись, она уверенно произнесла: «Репаро!».
Парта собралась, но как-то криво. И снова развалилась. Ну ё моё, ну за что именно сейчас? Отругав себя, девушка снова выдохнула и требовательно произнесла: «Репаро!». На этот раз сработало.
- Кажется, я всё-таки слегка устала, пытаясь освоить несколько заклинаний за одну ночь. Вот он, мой дурацкий перфекционизм, - Ева смущённо посмотрела на Кэр. - Пожалуй, будет правильно оставить ваши распри с Адамом вам. Мне не важно, с чего всё началось. Я поняла всё, что требовалось, и вопросов или претензий к тебе у меня больше нет. А раз так…
Ева подняла палочку, собираясь отпереть дверь, но вдруг сзади неё раздался грохот. Она мгновенно обернулась и увидела…  Чтоб меня… Это невозможно. Родд?! Девушка с ужасом смотрела на вылезающего из шкафа нового босса мафии. Человек, от которого она годами скрывалась в маггловском мире. Огромный лысеющий мужик с густыми усами и сединой в волосах. Трясущейся рукой девушка попыталась схватить кинжал, но он лишь свалился с парты. Откуда такая неуклюжесть в такое неподходящее время?! Стоп. Откуда в шкафу в Гаррвардсе взялся нынешний босс основного Лондонского подразделения мафии, а? Ловко перепрыгнув парту, Ева ринулась к Кэролайн. Закрыв девушку собой, Ричи направила палочку на Родда, который уже успел наставить на них пистолет, и быстро проговорила:
- Ты же знаешь, как с этим бороться, правда?

+2

7

Кэролайн не смогла сдержать улыбку, увидев удивление её новой знакомой, когда та смогла зажечь свет на конце палочки, куда больший, чем тот, что у неё был.
Кэролан удивило то, что Ева стала играть каким-то кинжалом и делала это очень искусно. Но Лестрин решила не показывать ни страха от увиденного, ни удивления, ни желания научиться делать так же. Она просто сделала вид, что слишком темно, чтобы разглядеть то, что Ева крутила в руке.
- Знаешь, ты мне нравишься. Ты напоминаешь мне меня год назад, когда я только-только узнала, что я волшебница. Я дни и ночи проводила в библиотеке, вычитываю то или иное заклинание или событие, которое меня интересовало. Дай угадаю, ты сейчас книжку с заклинаниями читала, - Кэр улыбнулась ещё шире. Что-что, а хороших девушек Адам выбирать умел. На счет Скарлет не знаю, но Рут и Ева – замечательные. Внезапно у Кэролайн по спине пробежал холодок. Ей почему-то показалось, что Адам выбирает девушек, похожих на неё, на Кэролайн. Отогнав дурные мысли и поймав улыбку, которая начала сползать с лица, Кэролайн продолжила разговор с подружкой Адама.
- Адам чересчур и чрезмерно болтлив.  Иногда нужно давать окружающим право не слушать его голос. Надеюсь, ты запомнила то заклинание? Будет надоедать – используй, - Кэр хихикнула, представляя, как Ева проклинает Адама, - Кстати, разучивать заклинание – это одно, а вот использовать на практике – другое. Не все заклинания удаются с первого раза.
Кэролайн вновь позевнула, закрывая рот рукой. Спать хотелось неимоверно, к тому же, завтра рано вставать. Но не ложиться же здесь! К тому же, одна из парт уже рухнула под её задницей, а назвать себя толстой Кэр не могла. Спать на полу тоже было не вариантом. Приходилось поддерживать беседу, чтобы не уснуть. А так как Кэр болтала много, был шанс того, что она не уснет стоя.
- Ты всё верно говоришь, Кэр. Слишком много и быстро, но верно, - Кэролайн хихикнула.
- Да, моя отличительная особенность – я тоже, как и Адам, не могу заткнуться. Ты всегда можешь использовать заклинание и против меня тоже. Какая жалость, что я без палочки. Давным-давно освободила бы нас из этого темного места. Не сказать, что я боюсь темноты или у меня клаустрофобия... Надеюсь, знаешь, что это такое? Многие юные волшебники не знают что это, и это огорчает. Хоть мы и волшебники, но такие же люди, как и магглы... – оглядываясь по сторонам, Кэролайн заметила то, что ей нужно было. Есть! Я нашла факел! Отлично, сейчас в комнате станет светлее!
Углубляясь в глубину кабинета, Кэр принесла этот дурацкий факел.
- Зажги его. Светлее станет. Надеюсь, знаешь заклинание? – Кэр была уверена, что Ричи его знает, - Инсендио, если что.
- Ты очень опрометчиво сказала, что я ведусь на смазливую внешность, - Кэр усмехнулась, даже рассмеялась.
- Поверь, я знаю Адама больше, чем хотела бы знать. У него не только смазливая внешность, но и замечательный дар очаровывания девушек. Только в прошлом году у него было двое. В начале Скарлет Свифт, а затем сестра – Рут Лестрин. Самое забавное, что они расстались за несколько часов до того, как вы встретились. Надеюсь, что ваши отношения будут дольше полгода. Не сомневаюсь, что это будет одно из счастливейших времен твоей жизни. Только не давай поводы ревновать и сама не ревнуй его. Он, сука, верный, и такой же ревнивый, - Кэр не могла поверить, что сейчас она дает советы как общаться с парнем. Ты, что, сама его бывшая? Какой кошмар! Так и крыша съехать может! тут девушке представился поезд с её крышей, который съезжает с рельс. Спать пора тебе! Такая хренотень в голову лезет.
Он нравился мне ещё в приюте, я знаю его долгие годы. Он очень похож на ураган, и мне очень не хватало этого, пока я была в бегах. Впрочем, тебя вряд ли это интересует, - несмотря на то, что Кэр всегда могла похвастаться работающим мозгом, увы, сейчас он ей медленно, но верно начал отказывать.
Во-первых, Ричи была вторым человеком, сообщившим, что Адам из приюта. Это, хотя бы объясняло, что он такой злой. Во-вторых, она узнала, что Ева зачем-то и куда-то бежала. На секунду заткнувшись, девушка начала тараторить, вернее продолжила:
- Отчего же? Мне будет интересно послушать. Ночка-то у нас очень длинная... И мой тебе совет: не суди о людях по их прошлому. Я знаю какой Адам сейчас, но не знаю, каким он был в прошлом и каким он будет в будущем. Одно могу сказать точно – бабник бабником!
Но, позволив урагану унести меня, я забыла, что лучшее средство от лапши – работающий мозг
- Лучшее средство от лапши – это работающая печь. Но это на крайний случай. Зачем переводить хорошую лапшичку, если её можно съесть? С кетчупом будет о-о-о-о-очень вкусно.
Ты мне об этом напомнила. Спасибо,
- Не за что. Обращайся и всегда пожалуйста. Будут проблемы с Адамом – обращайся. Уж я этого гада знаю, как свои шесть пальцев на правой руке. Упс... Их пять. Но не важно. Ты также можешь обратиться, если тебе понадобится помощь с наложением заклинания на Адама, - Кэр подмигнула.
Глядя на то с какой легкостью Ева починила парту, Кэрка решила похвалить ту:
- Молодец! Лично у меня это заклинание получилось только с пятой попытки. Помниться, я в Большом зале уронила стакан с соком. Починить-то я починила, а вот сок жалко. Мультифрукт... Я бы сейчас не отказалась выпить его... Или хотя бы водички. В горле пересохло...
- Пожалуй, будет правильно оставить ваши распри с Адамом вам. Мне не важно, с чего всё началось. Я поняла всё, что требовалось, и вопросов или претензий к тебе у меня больше нет. А раз так…
- Спасибо, ты очень любезна, - было ли это сарказмом, Кэролайн сама не поняла.
Ева решила открыть дверь, но тут сбылось то, чего Кэролайн боялась больше всего на свете.
Из темноты вышел боггарт. Вернее, какой-то странный, страшный чувак с ножом (или что там у него было), которого так испугалась Ева. Кэрка сразу поняла, что это боггарт, ведь Ева его очень сильно испугалась, хоть и понимала, что он никак не может здесь появиться.
Отличный расчет! Запереть меня в этой темной, дурацкой комнате без волшебной палочки да ещё и с боггартом! Если выйду из кабинета, найду и живьем закапаю. Даже если это будет Адам. Нет! Особенно, если это будет Адам!
Наблюдая за боггартом, одновременно лихорадочно соображая, что делать дальше, Кэр продолжала молча наблюдать за движениями призрака. Да кто же эта девушка!
- Ты же знаешь, как с этим бороться, правда? – Ричи закрыла её собой.
- Знаю. Это боггарт, его бояться не стоит, - впервые в жизни голос подвел Кэролайн. Она встречала этого призрака не раз, и не боялась. Но всё это было, когда она была с волшебной палочкой! А теперь у неё её не было!
Наконец, в голову Кэрки пришёл план. Отодвинув Еву Ричи, прошептав:
- Смотри и запоминай, - девушка вместе с пылающиим факелом в руках, привлекая внимание боггарта, отбежала чуть поодаль. Смотри и запоминай, Ева, как броться с боггартом не стоит. Выскакивать без волшебной палочки!
- Эй, ты! – крикнула она, обращаясь к призраку, и боггарт перевел свое внимание на неё.
Он на секунду растерялся, но уловка Кэр сработала – он забыл про Еву, идя на Кэролайн.
Сердце билось учащенно, дыхание стало прерывистым. Да, Кэр боялась. Ругала себя и боялась. Она знала, что нельзя страху овладеть её сознанием окончательно. Пока рассудок побеждал.
- Ева! Ты мне доверяешь?! Решай скорее. Если да, то кинь мне свою волшебную палочку! – выкрикнула она, выкидывая факел. Упав на пол, он тут же потух. Спасибо, что не загорелося. А то было бы весело... Впрочем, сюда бы быстро прибежали учителя. Но пожарником работать не хочется.
Тем временем боггарт поменял свой облик, став огромнейшей осой...

+2

8

Ева смущённо улыбнулась от комплимента Кэр и искренне удивилась, что они и правда похожи. Девушка без остановки играла с кинжалом, потому что, как ни странно, именно сейчас, слегка расслабившись, она стала ещё сильнее нервничать.
- Дай угадаю, ты сейчас книжку с заклинаниями читала.
- Ага, - кивнула Ричи и выслушала лекцию Кэролайн о заклинаниях.-Да, Силентио я запомнила. У меня вообще память очень хорошая, из-за этого по жизни я кажусь заторможенной – вечная каша в голове. С практикой труднее, но там, где вся трудность в концентрации, я справляюсь легко.
Кэр отчаянно зевала, и Ева слегка смутилась. Да, беседа выдалась весёленькая… Такая, что Лестрин засыпает стоя.
- Не сказать, что я боюсь темноты или у меня клаустрофобия... Надеюсь, знаешь, что это такое?
-Конечно, знаю, - Ева прекрасно понимала, как хочет Лина выбраться отсюда. Но сейчас ей самой очень хотелось послушать, что ещё эта девушка расскажет ей. Кэр предложила ей зажечь факел, и Ричи, дослушав её, с улыбкой сказала :« Инсендио!». Свет факела мгновенно осветил кабинет, заставляя тени жутковато плясать на стенах. 
Разговорчивая Кэролайн рассказала Еве ещё массу интересных вещей. Он расстался с Рут за несколько часов до нашей встречи… В груди что-то сжалось.
- Он, сука, верный, и такой же ревнивый .
-Досадно, а я так люблю флиртовать, - хихикнула. -Но это как раз такая вещь, которой можно пожертвовать.
- Я знаю какой Адам сейчас, но не знаю, каким он был в прошлом и каким он будет в будущем. Одно могу сказать точно – бабник бабником!
-Он почти не изменился, судя по тому, что я наблюдала в приюте. А в приюте, раз уж тебе интересно, я только наблюдала. Ни с кем не дружила, старалась не общаться. Знала, что скоро придётся сбежать, а привязанности мешают. Сдачи я дать умела, и ко мне не лезли. Куда и зачем я бежала, лучше никому не знать. Адам всегда пользовался успехом у девочек, всегда сеял хаос вокруг себя. Он нравился мне своей необузданностью, но у меня не было шансов. Однако, в ночь перед моим побегом он угостил меня шоколадкой, и это было…  - принялась изучать доски на полу. - Не знаю. Засело в памяти. Шоколад заменил мне сигареты. И, конечно, я не рассчитывала когда-либо встретить его вновь, - Ева покачала головой, всё ещё глядя в пол.
Она улыбалась, слушая разглагольствования собеседницы о лапше. И всё же, не так уж мы и похожи. Я не люблю много шутить. Я вообще шучу только в хорошем настроении. А вот Кэр… Она, видимо,  всегда светится, даже в такой изрядно поднадоевшей ситуации.
- Спасибо, ты очень любезна.
Ева не уловила интонацию, но появилось подозрение, что её слова об их вражде прозвучали слишком пафосно, и Кэр разозлилась. Что поделать? Обе устали.
- Знаю. Это боггарт, его бояться не стоит.
-По тебе и видно, - пробормотала Ричи, уловив лёгкую панику в голосе Кэролайн.
- Смотри и запоминай.
И Лестрин отбежала, размахивая факелом и завладев вниманием боггарта. Ну, зачем, Кэээр? Неужели ты не веришь, что я смогу защитить нас?
- Ева! Ты мне доверяешь?! Решай скорее. Если да, то кинь мне свою волшебную палочку!
А ты мне, а, Кэр? – подумала Ричи, мгновенно кидая Лине палочку. - Нужно было просто положиться на меня.
Когда боггарт превратился в осу, у Евы в руках засверкал второй из спрятанных в голенищах кинжалов. Девушка быстро смекнула, что это существо принимает вид чужого страха или каких-то навязчивых идей. Она, Ричи, до чёртиков боится мафии, Кэролайн – ос. У всех свои… боггарты. Но Кэр напугана и выбита из равновесия, поэтому Ева решила дать ей пару лишних мгновений. Она метнула кинжал в боггарта, но, как и ожидалось, тот прошёл сквозь него  и воткнулся в стеллаж с книгами. Однако, оса на мгновение отвернулась от Лестрин. Давай, Кэр, твой ход.

+2

9

- У меня тоже неплохая память, так что можешь поставить вторую галочку, - Кэр слегка улыбнулась, - Впрочем, я стараюсь запоминать только то, что мне жизненно необходимо. Иногда, лишняя информация изрядно мешает жить.
-Но это как раз такая вещь, которой можно пожертвовать.
- Ах! И почему ради этого Адама все чем-то жертвуют?! Моя сестра жертвовала отношениями со мной, потому что Забьюкенена обуздать невозможно. Он старался не трогать меня, но себя не переделаешь. Да и я тоже хороша – человек эмоций. Как спичка вспыхиваю, но, к счастью, быстро потухаю. Да уж... Второе сентября был ну очень нервный день. Сначала во дворе я его чуть не убила, потом в Большом зале... – Кэр покачала головой, явно осуждая себя и своё поведение. И почему ей хотелось оправдаться?!
- Ты тоже оттуда? – Кэр не смогла сдержать удивления, - Прости. Так вот откуда вы все знакомы! А хаос он умеет сеять. Помню, в прошлом году, когда у нас и начались эти самые притирки, которые встали мне уже поперек горла... В общем, в начале сентября был урок Зельеварения, где Адам взорвал котел. Да уж... Зельице попало на меня, и я провела недельку в медпункте. Правда, было весело? Так что, знай, он отличный бабник и почти никудышный волшебник.
Дальше Кэр вновь улыбалась, потому что с Евой ей явно ничего не угрожало.
- Хорошо, что он не додумался сигары подарить.
Адамомания. Какой кошмар. Чуть ли не вся школа болеет этим идиотом. А, может, ты и сама им болеешь? Нет! Ни за что! Я люблю Фреда... Мы уже не боимся признаться себе в этом?!
Это было за несколько секунд до того, как Кэролайн была прижата к стенке осой невиданных размеров. Всего лишь боггарт, успокойся. Весьма удивлена, что это не умирающий Фред. Госпади! Как же быстро у тебя менялся долбанный боггарт.
Ева ей поверила. Кэр с легкостью поймала волшебную, светящуюся палочку, чему была рада. Страх как-то отступил.
К тому же, Ева умудрилась пульнуть в боггарта кинжалом, что улыбнуло Кэрку. С Ричи лучше не быть врагом. Если не заклинанием, то кинжалом прикончить точно может! Но додуматься использовать его против боггарта! Лестрин была восхищена. Что, что, а вот вкус у Адама на хороших девушек отменный.
Впрочем, Кэр это отвлекло, и девушка абсолютно перестала бояться. Что там надо сделать?! Представить что-то смешное...
Кэролайн на секунду закрыла глаза, представляя, что голова осы резко станет больше, а туловище меньше. Затем, открыв их, она смело выкрикнула:
- Ридикулус! – получилось даже лучше, чем она хотела. Оса стала похожей на китайского болванчика: голова стала невероятно большой, к тому же она трясла головой, как настоящий китайский болванчик.
Но боггарт не исчез.
- Ева! Лови! – крикнула Кэр, кидая палочку, - Твой ход! Не ты, не я одна бы не справилась! Сейчас он пойдет на тебя и, когда он станет твоим страхом, представь этот страх чем-то смешным и скажи «Ридикулус». Лучшее оружие против боггарта – смех. Потом кидай мне! Мы сможем победить это дурацкое приведение, - Кэр осталась в полной темноте, ожидая, что боггарт пойдет на свет. Впрочем, он так и сделал – пошёл на Еву.
Прошу, не подведи!

+2

10

-Иногда, лишняя информация изрядно мешает жить.
-Что есть, то есть. Учусь справляться, что ж…
-Второе сентября был ну очень нервный день.
Ева нервно хмыкнула, вспоминая конфликт во дворе школы и заварушку в Большом зале, где она жутко переволновалась за Адама. Этот парень неподражаем в умении задевать и раздражать всех вокруг себя. А Ричи, как никто другой в этой школе, знала, что такое удар в печень. Так же, как и по рёбрам, и по почкам, и коленом в подбородок, и… Достаточно. Но он ни на мгновение не показал слабости. И если даже верить тому, что отшучиваются и хамят слабые люди, Адам был исключением из этого правила. И девушка понимала, что он стоит того, чтобы ради него многим жертвовать. На этом она и успокоилась. Ненадолго, правда.
- Ты тоже оттуда? Прости.
-Не стоит, я уже давно смирилась с этим фактом. И с тем, что это неизменно вызывает удивление, - Ева вполне искренне улыбнулась.
Выслушав историю начала затяжного конфликта Адама и Кэр, Ева хмыкнула. Только два настолько взрывных человека могут начать вражду с досадной случайности. Что ж, это их дело.
- Хорошо, что он не додумался сигары подарить.
-Оя-оя, Кэр, он, может, и придурок, но не дурак , - Ева улыбнулась. -Станет он девушке здоровье портить, как же. Знал бы, что я так на шоколад подсяду, он бы меня наверняка яблочком угостил.
И вот, она стоит перед нелепого вида осой, смешно покачивающей головой. Поймав прилетевшую палочку, Ева уставилась на надвигающееся на неё недоразумение.
-Лучшее оружие против боггарта – смех. Потом кидай мне! Мы сможем победить это дурацкое приведение.
Вот оно что. Привидение, принимающее форму страха. Опасная штука. Губы Евы растянулись в какой-то маньячной улыбке, а в сменивших цвет на голубой глазах зажёгся давно забытый огонь – азарт охотника. Ричи всегда становилась такой, когда понимала, что перед ней противник, которого она способна победить. Это состояние позволяло достичь полной концентрации и до сих пор приводило только к победе. Боггарт тем временем принял форму Родда, который был куда менее уверен в себе, чем раньше. И рука с пистолетом дрожала. Наверное, результат действия заклинания Кэролайн. Не нравится быть посмешищем? Ева уже придумала образ. Прикрыв глаза, она до мельчайших подробностей представила толстого пожилого мафиози в белой балетной пачке, заячьих ушках и больших пушистых тапках в форме зайцев, руки схвачены розовыми пушистыми наручниками. Открыла глаза и, ни на секунду не сомневаясь в себе, девушка выкрикнула:
-Ридикулус! – получилось как-то очень громко и пафосно, но зато сработало. Пистолет в руках Родда не исчез, но пушистые наручники развеивали любые опасения по поводу того, что он может стрелять чем-то кроме мыльных пузырей. Ну, а костюмчик… Кто бы мог подумать, что я такая извращенка?
-Лови, Кэр! –  Ева успела кинуть палочку Лине прежде, чем тело начало сотрясаться от беззвучного смеха. Это хорошо. А то не известно, куда эта палочка улетела бы в противном случае. Она и мечтать не смела о том, чтобы увидеть столь реалистичного главу мафии в таком наряде. Ричи уже просто не могла воспринимать этого призрака всерьёз.

+2

11

Кэр не смогла сдержать заливистого хохота, увидев, во что превратился боггарт. Янепошлый, янепошлый, янепошлый! – начала она мысленно твердить эту фразу, как заклинание, но, поняв, что это не помогает, озвучила:
- Янепошлый! мать моя женщина!!! Впрочем, не буду вспоминать то, что творилось в Большом зале. Было весело и ладно!
И что мы имеем в итоге после этого заливистого хохота? Боггарт ослабел, определенно... Но! Кэр не смогла поймать палочку, ведь, во-первых, сама хохотала, как паровоз, во-вторых, Еве тоже было смешно.
В общем, палочка тут же упала и погасла. Досадно. Повеяло холодом. Страхом... Нет! Кэр не поддастся своему страху. Не смотря на рой пчёл (боггарт решил взять не качеством, а количеством, что было опять-таки досадно), Кэр стала искать долбанную палочку в долбанной темноте. А количество пчел увеличивалось. Видимо, Кэр-таки чувствовала страх. Видимо, боггарт собрал все свои силы. Последние силы.
Она должна быть где-то здесь!
Самое главное, что ничего не было видно в этой темноте. Слышен был рой пчёл. И только. Надеюсь, Ева не думает, что меня он поглотил? Это было бы досадно, ведь тогда страх подпитает боггарта. А вот и палочка!
Радость, когда Кэрри таки нашла палочку, была непередаваемой. А рыскала она, наверное, пять минут. Может, они и показались вечностью...
- Люмос Максима! – выкрикнула Кэр, озарив комнату светом. Лучше бы она этого не делала. Количество пчёл, которых она увидела спустя секунду, когда глаза привыкли к свету, поражало и впечатляло. Так, Кэр, спокойно. Они ненастоящие! Не настоящие, а сделанные... Придуманные. Полет фантазии. Было бы здорово, если бы они давали бы мёд, а так – бесполезные. пугать только могут.
- Ридикулус! – громко, чётко выкрикнула она. Тучка пчёлок тут же выстроилась в забавную фигуру – в форме сердца.
- Хах! Любую ситуацию можно сделать комичной, если ты имеешь фантазию и чувство юмора. Но, если ты не имеешь чувства юмора, но у тебя есть фантазия, то любая ситуация может стать трагичной, - Кэр хихикнула – боггарт рассеялся.
Теперь девушка преспокойно смогла подойти к Еве, чтобы отдать палочку и... Она обняла эту смешную девушку. Сделала то, что сама от себя не ожидала.
- На будущее – в волшебном мире маггловские кинжалы не спасают, ни разу. Держи палочку, ты молодец, Ева. А насчёт Адама... Давай о нём забу... – тут Кэр решила остановиться, прислушиваясь. Ей показалось, что она слышит сдавленный смех. Вернее, не сдавленный, а так упорно сдерживаемый.
- Эмм... Ева, тебе, наверное, придется открыть дверь... Чур, я иду первой, - это она сказала шепотом, ничего не объясняя.

+1

12

- Янепошлый! – выдала Кэр и не поймала палочку. Ева искренне надеялась, что такой дозы смеха хватит, чтобы победить боггарта, но увы… Ещё и палочка погасла.  Какая же я дура, что перестала носить зажигалку, разучив «Люмос» и «Инсендио»! Чтоб я ещё хоть раз оставила в спальне хоть одну вещь из моего стандартного набора?! Да ни за что! Надеюсь, с Кэр всё в порядке. Кидать бумеранг, чтобы отвлечь боггарта, бесполезно – могу задеть Лину. Даавааай, Лестрин, ты найдёшь эту палочку, я в тебя верю! Мне даже почти не страшно. Девушка действительна была полна уверенности, что Кэролайн справится. Не потому  даже, что она так доверяла ей. Просто это было единственное, что Ева могла сделать в этой ситуации, и она понимала это.
- Люмос Максима!
Вот и молодец. Ева улыбнулась, морщась от яркого света. А потом она увидела целый рой пчёл, движущийся на Лину. Не давая себе испугаться, Ричи старательно злилась. Ругала боггарта всякими нехорошими словами и стиснула кулаки так, что костяшки побелели. Ярость – лучшее оружие против страха. Жаль только, что разум туманит слишком сильно.
Внезапно, рой пчёл принял форму сердца, и Ева смогла разжать кулаки – Кэр справилась, в чём никто и не сомневался. Настроение в комнате исправилось. Кэролайн хихикнула над своими словами, Ева искренне улыбалась, а боггарт, наконец, исчез. Трудно было поверить, что всё это не сон. Особенно когда Лестрин подошла и обняла её. Неужели у меня появился ещё один друг? Друг, который пару часов назад был врагом? А моё сердце с этим справится? Сердце, кажется,  не возражало, и Ева с улыбкой приобняла Кэр в ответ.
- На будущее – в волшебном мире маггловские кинжалы не спасают, ни разу. Держи палочку, ты молодец, Ева.
- Спасибо, ты тоже. Но мне кажется, ты не права насчёт кинжалов, - Ева с улыбкой отстранилась и прошлась по комнате, собирая кинжалы. - Метая кинжал левой рукой и сразу же накладывая заклинание правой, я могу выиграть мгновение и сбить противника с толку. К тому же, они прекрасно отвлекают – звоном о стену, например. А бумерангом можно погасить свечи. Эти мелочи порой очень важны, - закончила свою лекцию девушка, снова пряча кинжалы в голенища.
- А насчёт Адама... Давай о нём забу...
Кэр внезапно замолчала и стала прислушиваться, отчего Ева крепко сжала палочку в руке.
- Эмм... Ева, тебе, наверное, придется открыть дверь... Чур, я иду первой.
Ещё одна любительница лезть на рожон впереди полка. Тьфу. О чём это я?
- Алохомора! – требовательно шепнула Ева в сторону двери. В том, что заклинание подействует даже от шепота, она не сомневалась. Девушка тщательно напрактиковалась на замке, который в качестве украшения вместе с ключом болтался на её сумке.
Ей не хотелось спрашивать, что случилось и зачем Кэр хочет идти первой. Они уже доверяли друг другу. Однако, прежде, чем пустить девушку к двери, Ева на открытой ладони протянула Лине палочку, призывая взять, если та ей понадобится.

+2

13

Отличный день, вернее, вечер для совершения проказ! Ева, ссылаясь на усталость, отправилась спать. Адаму же не спалось.
Тем более, десять часов вечера – детское время!
Он решил прогуляться по замку и случайно наткнулся на боггарта в одном из заброшенных кабинетах. Вот это удача!
Бьюкенен не стал с ним сражаться, у него появилась более гениальная идея. Заперев боггарта в шкафу, зная, что тот выберется, если услышит, как кто-то стучит по двери, но, всё же, заперев, чтобы тот ненароком не вылетел из кабинета, случайно найдя мешок в том же самом кабинете, словно судьба сама заставляла его это сделать, парень отправился в гостиную Валианси. Он и подумать не мог, что спустя каких-то десять минут в эту комнату засядет его девушка.
Пароль от гостиной он знал благодаря своей бывшей.
Ему дважды повезло – та, над кем он решил поиздеваться, только вышла из туалета и была без волшебной палочки. Погодите-ка, так это ж трижды повезло!
Лишь она вышла, Адам накинул ей на голову мешок. Он не стал медлить. Она отчаянно брыкалась, но он был куда сильнее её без волшебной палочки.
Дорога была не дальняя, так и дотащил, так и вкинул в кабинет, так и запер её Колопортусом. Она не выберется, она без палочки. А там боггарт! Парень даже злобно рассмеялся.
Но он не собирался уходить. Так, подержит её минут десять-двадцать-тридцать, всё будет зависеть от того, как истошно она будет кричать.
Но, видимо, на этом его везение закончилось. Кэролайн не то, чтобы не визжала, похоже, она даже... смеялась. Это было весьма странно, ведь он отчетливо слышал голоса. Вернее, её голос. Разговаривает сама с собой? Неужели сошла с ума? А что? Вполне может быть...
Он хотел открыть дверь, но тут дверь растворилась сама. Сначала вышла вполне счастливая Кэр, а затем выскользнула Ева... Чем они там занимались? Точнее, как там Ева оказалась? Чёрт... Я влип...
Парень хотел вжаться в стену, но уже было поздно – мисс Лестрин его заметила.

+1

14

- И да, запомни, что так сражаться с боггартом нельзя. В смысле, нельзя отбегать на приличное расстояние, держа только факел  в руках, - рассмеялась Кэр, упрекая себя в этом. Она сделала необдуманный поступок, но тут ей не в чем было себя винить – она сделала это по зову сердца. Она всё делала по зову сердца, а так, простите, жить было легче. Хах! Как насчет того, чтобы использовать потайной ход для проникновения в спальню Медилари и поцеловать Фреда перед сном? Кэр улыбнулась своим мыслям. А ведь он может не понять... Я же не знаю, что он испытывает ко мне.
- Боже! Как сложно! Хочешь обездвижить соперника – сразу же используй «Петрификус Тоталус». Ну или «Остолбеней». Или, чтобы совсем верняк был – Аваду Кедавру. Впрочем, забудь, что я сказала – это запретное заклинание смерти. Но спешу обрадовать – с нашей волшебной силой, не я, не ты – его использовать не сможем, и я этому рада, - Кэр вновь улыбнулась, продолжая её слушать, - Бумерангом не только свечи погасить можно, но и отключить сознание соперника. Главное знать в какое место головы попасть. Ох! Намучалась же я с этим бумерангом в детстве!
Кэр бы с удовольствием провела бы ночь в этом страшном кабинете с этой девушкой (нет, просто провела ночь – пообщалась бы, узнала её получше), но она услышала сдавленный смех. И почему он так похож на Адама? Впрочем, не удивлюсь, увидев здесь Филча.
- Алохомора! – дверь растворилась. Ева настойчиво предлагала взять её волшебную палочку, но Кэр её не взяла. Она знала, что ничего опасного за дверью её не ждет. Также она знала, что убьет Адама, если у неё будет эта самая волшебная палочка в руках.
Кэр заливисто рассмеялась, увидев обескураженного парня.
- Что, не ожидал? Думай в следующий раз кого закрываешь. Или это своевременная программа примирения? – Кэр продолжала смеяться, представляя, что с ним сделает его девушка. Теперь, когда она узнала её получше, можно не сомневаться – Ева хорошо его накажет, - Несмотря на то, что Ева предлагала мне свою палочку, я её не взяла, вдруг я тебя ещё убью, а Адам? – Кэр стояла далеко от него, хотя ей и хотелось схватить его за волосы и оттаскать, как нашкодившую кошку, она сдерживалась, - А ты живой нужен, да. Чтобы подольше помучался, - Кэр подмигнула Ричи, - Помни, Ева, никакой Авады Кедавры. Из-за этого придурка в Азкабане я не позволю ни тебе, ни мне сидеть. Максимум Петрификус Тоталус, чтобы он тут полежал на виду у всех. Представь какого будет удивление Филча, когда утром он найдет мальчика не в сознании? Поверь, Филч будет счастлив, когда поймет, что это его любимый Адам. Впрочем, я не сомневаюсь, что ты придумаешь более изощренные методы издевательства, учитывая, что у тебя столько кинжалов и бумерангов. Кстати, о кинжале, один из них так и застрял в стене кабинета – отличный способ потренировать «Акцио!», - Кэр наслаждалась недоумением Адама и, заодно, его ужасом и страхом в глазах. Она вновь победила, и это придавало ей силы, несмотря на то, что она только что пережила.
- Спокойной ночи, Ева, - девушка приобняла её на прощание, чмокнув в щечку, - Пока, адАм, - последнее она специально исковеркала.
Девушка решила оставить влюбленную парочку наедине, посчитав, что им есть, что сказать друг другу. Она оставила их, несмотря на то, что ей ну очень сильно хотелось посмотреть на пытки Адама. Чтож, я могу их себе только представлять. Моя фантазия сегодня ночью точно будет довольна.
Спустя минуту Адам и Ева остались одни...

+1

15

-И да, запомни, что так сражаться с боггартом нельзя. В смысле, нельзя отбегать на приличное расстояние, держа только факел  в руках.
-Да, я сделала аналогичный вывод из сложившейся ситуации, - улыбнулась Ева.
- Хочешь обездвижить соперника – сразу же используй «Петрификус Тоталус». Ну или «Остолбеней».
-Надо бы попрактиковаться на досуге, а то я много слышала о них, но пробовать не на ком было, - сказала девушка, ещё не догадываясь, как скоро представится такая возможность.
- Бумерангом не только свечи погасить можно, но и отключить сознание соперника. Главное знать в какое место головы попасть.
-Уж я-то знаю это место, пробовала пару раз, - нахмурилась на мгновение, но потом снова с улыбкой посмотрела на Кэролайн. - А вот от тебя увлечения подобными вещами я не ожидала, как интересно!
Ева всегда восторженно реагировала на интересного человека, а тут… Мы как инь и янь. Такие разные, но у нас много общего. А ещё у неё можно спрашивать разные интересные штуки, и это не так страшно, как в случае с Макгонаггл. Девушка искренне радовалась новой дружбе, хоть ещё и не понимала, как совмещать её со своими отношениями с Адамом. Поживём – увидим.
Выйдя из кабинета, Ева сразу заметила Адама. Ей очень хотелось, чтобы ей примерещилось, но заливистый смех Кэр избавил Ричи от бремени ложной надежды. Внутри что-то неприятно сжалось. Лестрин что-то говорила её парню, но она не слишком вслушивалась – это было слишком похоже на их типичную перебранку, только Адам молчал. Он молчит?! Это уже не имело значения. Руки снова сжались в кулаки, и беспокоиться стоит лишь о том, чтобы не сломать палочку. Если бы боггарт вылез, когда я была одна, я бы… Я же могла рехнуться от происходящего! Я бы не справилась с ним. А Кэролайн? Волшебница без палочки. Это же жестоко, чёрт возьми! И ни хрена, ни в одном месте не смешно. Эта проделка выходит за рамки того, что она может просто взять и простить, списав на шкодной характер.
- Помни, Ева, никакой Авады Кедавры. Из-за этого придурка в Азкабане я не позволю ни тебе, ни мне сидеть. Максимум Петрификус Тоталус (…)
Ева нехорошо сузила глаза. Отличная мысль, Кэр. Но не сразу. Адам выглядел по-настоящему напуганным. Но жалость спала мирным сном за пеленой вполне оправданного гнева.
- Спокойной ночи, Ева.
-Спокойной ночи, Кэр.
Ева ответила на поцелуй Лестрин лёгкой улыбкой, стараясь не спускать глаз со своего парня. Впрочем, он не собирался делать глупостей. Наверное, взгляд её стеклянно-голубых от гнева глаз кого угодно может  пригвоздить к стене. А если она при этом и улыбаться начинает… Истинный маньяк. Оценив, что парень стоит достаточно близко к стене, она начала действовать.
-Акцио кинжал! – Ричи взмахнула палочкой, чётко, до каждой зазубринки представив свой любимый кинжал из правого голенища, переживший с девушкой пару лет упорных тренировок.
Перекинув палочку из правой руки в левую, Ева на лету поймала кинжал и из этого же положения кинула его в Адама. Точнее, в его правый рукав. Ещё точнее, в нижний его кончик, слегка ограничив способность парня шевелить правой рукой. Чтобы он ненароком палочку не выхватил.
-А теперь не дёргайся и послушай меня, герой-шутник. На случай, если попытаешься выхватить палочку, у меня есть второй кинжал. И я, к сожалению, не шучу, - Ева нахмурилась и, вытащив второй кинжал, подошла вплотную к парню. Довольно сильно прижавшись к нему телом, исключительно в целях безопасности, девушка схватила Адама за грудки и приставила к горлу кинжал. Сжимать ткань рукой с зажатой в ней палочкой было не очень удобно, но парень, кажется, и не пытался вырваться. Взгляд Евы был наполнен злобой и разочарованием.
-Ты вообще понимаешь, в какую игру ты здесь играешь, а? Оставить беспомощного человека наедине с его самым большим страхом – это, по-твоему, смешно? Я бы поняла тебя, если бы она могла защищаться. Но она же… – дыхание девушки сбилось, да и сама она удивилась холоду собственного голоса. Тяжело выдохнув, она продолжила . -Для многих людей, Адам, рассудок и способность адекватно мыслить являются более ценными, чем жизнь без них. Ты правда думаешь, что взорвавшийся котёл с зельем – достойный повод начать вражду, где на карту ставятся такие вещи?!

0

16

Вы когда-нибудь видели молчаливого Адама? Вот и я нет. Так что у меня для вас отличнейший совет – смотрите и наслаждайтесь. И ни в коем случае не заставляйте его говорить!
Так вот. Адам так преспокойно слушал, что говорила ему Кэролайн, и никак не реагировал, зная, что сейчас опасна далеко не Кэр, а Ева. Вернее, грёбанная женская солидарность. Интересно, какие меры наказания она придумает? Хотя с плеткой... О да... Это было бы великолепно...
- Помни, Ева, никакой Авады Кедавры. Из-за этого придурка в Азкабане я не позволю ни тебе, ни мне сидеть. Хахаха. Как смешно! И когда это они подружились? Ну пипец, прямо и право. И почему все мои девушки так легко сдруживаются с этой девушкой, вернее стервой? Хотя... Скарлет не такая. Нет. Вернуть её что ли...
- Пока, адАм, - вы не поверите! Адам Бьюкенен всегда терпеть не мог, когда коверкали его имя или фамилию. И всегда кричал что-либо оскорбительное и смешное, но вот тут... Промолчал. Говорю же – не поверите... А жаль.
А как ему не понравилось то, что Кэр и Ева обнялись, целуясь на прощания, как старые подруги. Тут-то Адама и сказал своё первое слово:
- Показушница и выпендрёжница, - сказал, вернее, буркнул он себе под нос, глядя, как Кэр преспокойненько уходит.
Впервые испугался тому, что Кэр ушла.
Внимательно так наблюдал за Евой, все ещё стоя, прислонясь к стене. Вот она призвала кинжал, который она с легкостью поймала, когда тот прилетел. Да кем она стала? Киллером? Наёмницей? Убийцей? Даже страшно представить.
Далее всё случилось в считанные секунды. В его правую руку прилетел кинжал и, слава тебе господи, что не проткнул его насквозь. Для чего она это сделала? - возник у него вопрос в голове. В следующую секунду он понял для чего. На его лице мелькнула легкая ухмылка, которая была вряд ли заметна окружающим. Она пытается ограничить доступ руки к моей палочки? Эх! Какая жалость, что она забыла, что я левша.
Думаете, адам не боялся, что его девушка, хм... с ножами и кинжалами? Да ну, бросьте. Ещё как боялся. Просто старался не показывать. Хах! А теперь я знаю своего боггарта, ну что вы...
Далее началась словесная перепалка, в которую Адам с удовольствием вступил, чтобы разрядить обстановочку.
-А теперь не дёргайся и послушай меня, герой-шутник.
- Я бы предпочёл герой-любовник, - ответил Бьюкенен сладким, соблазняющим голосом.
На случай, если попытаешься выхватить палочку, у меня есть второй кинжал. И я, к сожалению, не шучу.
- Какая досада. Все эти кинжалы тебе не идут, моя дорогая Ева. Возьми плётку – будешь выглядеть сексуальнее, - этому парню всё хоть бы хны. В его правом рукаве огромнейший кинжал, а он продолжает по краю ходить, не боясь сорваться в пропасть.
Похоже, вместе с серьёзностью, в приюте ему отшибли и инстинкт самосохранения.
Дальнейшее стало ещё более забавным. Девушка прижалась к нему всем телом...
- Оооо, Ева, - последнее он сказал скорее шутя, ежели серьезно хотел.. Ну вы поняли. Впрочем, Ева, обездвижив его, слегка приподняв, приложила кинжал к шее, а это были совсем не шутки, я вас уверяю.
И тут, возрадуйтесь! Инстинкт самосохранения внезапно так включился! Воспользовавшись моментом, что Ева, думая, что его палочка в правом кармане, забыла о его левой руке, парень молниеносно схватил волшебную палочку и взмахнул ею. Кинжалы, держащие его, вмиг отлетели.
Теперь Ева стояла прижатой к стене, и он крепко держал её за руки.
- Не забывай, дорогая, что я рос в том же приюте, - сказал он, дыша ей в лицо. Совершенно вовремя вспомнив, что она ещё и ногами брыкаться может и умеет, прижался к ней всем телом, абсолютно без зазрения совести. Впрочем, признаться честно, у него её не было, - Никогда, слышишь, никогда не подставляй свой кинжал к моей шеи, чтобы не произошло. Какой бы сильной, смелой и ловкой ты не была, я не буду отставать тебе во всём этом, - эту фразу сказал зло, глаза даже сверкнули от ярости, - Но, всё же, отлично, что ты забыла, что я левша. Кто знает, может быть, сбылась бы мечта Кэролайн – ты бы зарезала меня на месте.
С этими словами Адам слегка коснулся её губ своими, а затем, отодрав от стены, к которой, между прочим, сам и прижал, стиснув в своих объятиях, прижал к себе.
В конце концов, наигравшись, он выпустил Еву, отойдя на несколько шагов. (На всякий случай). В левой руке он крутил палочку, которая так кстати спасла его.
- Это не смешно, не спорю. Но иногда этой выскочке Лестрин нужно показывать, что она здесь не самая крутая и не самая умная. Хммм... Думаю, тебе бы тоже было бы неприятно лежать с Петрификусом возле Большого зала чуть ли не весь день. Самое смешное, что чуть ли не вся школа проходила мимо и вовсе не собиралась расколдовывать, - немного с грустью сказал он, - Я не собирался оставлять её надолго. Заметь, я не ушёл, не оставил её там одну на целую ночь, а утром не вернулся за её трупом. Если бы она закричала – я тут же открыл бы дверь.
Тут он на секунду замолчал, а затем, вздохнув, продолжил:
- Ты не знаешь всей правды, Ева. Ты не должна смотреть на эту ситуацию глазами то одного, то другого. Ты должна смотреть на эту ситуацию со стороны. Неужели ты считаешь меня настолько жестоким? неужели ты считаешь, что я оставил бы её там надолго? – Адам хмыкнул, - А насчёт тебя... Какого чёрта ты не в постели? Время, между прочим, двенадцать часов. Сейчас нас кто-нибудь найдёт и устроит нам веселье.

+1

17

-Какая досада. Все эти кинжалы тебе не идут, моя дорогая Ева. Возьми плётку – будешь выглядеть сексуальнее.
-Прости, в спальне забыла, как-нибудь в другой раз, - съязвила Ева в ответ, слегка смущаясь.
Угрожая любимому человеку кинжалом, Ева почувствовала себя странно. Ярость медленно отступала, уступая место сомнениям. В этот момент Адам выхватил палочку и… И девушка уже стоит, прижатая к стене. Чёрт, он же левша!
-Не забывай, дорогая, что я рос в том же приюте.
«Я перегнула палку.» - в панике подумала девушка. В следующее мгновение Адам прижал её к стене всем телом, сильно ограничивая способность двигаться, но она уже и не думала брыкаться. Гнев прошёл, разум очистился, эмоциональное напряжение больше не заправляло эмоциями, и на смену всему этому пришло осознание. Боже… Что я наделала?! Ричи на мгновение зажмурилась и резко выдохнула. Открыв глаза, она посмотрела на парня, готовясь выслушать всё, что он скажет.
- Никогда, слышишь, никогда не подставляй свой кинжал к моей шеи, чтобы не произошло. Какой бы сильной, смелой и ловкой ты не была, я не буду отставать тебе во всём этом.
Ева слегка испуганно смотрела в глаза своего парня. Больше никогда. Пыталась попросить прощения, но голос куда-то пропал, получилось лишь слегка пошевелить губами. Она никогда не видела Адама таким. Простит ли он её? И будет ли ещё возможность оказаться к нему так же близко?
-Но, всё же, отлично, что ты забыла, что я левша. Кто знает, может быть, сбылась бы мечта Кэролайн – ты бы зарезала меня на месте.
Девушка удивлённо распахнула глаза. Адам, неужели ты правда думаешь, что я способна на такое?! Да я бы и царапины на тебе не оставила! Но прежде, чем она успела озвучить свои мысли, он поцеловал её. Мимолётный поцелуй, от которого у девушки на глаза навернулись слёзы. А потом он и вовсе обнял её. Ева не сдержала ровно одну слезинку, которая скатилась по щеке и тут же впиталась в его одежду. Её пальцы судорожно сжимали ткань его кофты, словно не хотели никогда больше отпускать.
-Я бы никогда этого не сделала, Адам, - шептали её губы, -Я слишком долго была на нервах, напугана, и я… – парень отпустил её и отошёл на почтительное расстояние. -Я очень плохо соображала. А ваши взаимоотношения с Кэр начисто выбивают меня из колеи…
Ева замолчала, потому что её оправдания казались жалкими даже ей самой. 
-Надеюсь, ты сможешь меня простить, - девушка опустила взгляд в пол, на Адама смотреть боялась. Мало ли, что сейчас отражают его синие глаза.
- Думаю, тебе бы тоже было бы неприятно лежать с Петрификусом возле Большого зала чуть ли не весь день. Самое смешное, что чуть ли не вся школа проходила мимо и вовсе не собиралась расколдовывать.
Ева поморщилась. Всё-таки они трое, каждый по-своему,  переходили границы дозволенного в плане выяснения отношений. Искать виноватого попросту глупо, с этим всем надо как-то жить.
- Неужели ты считаешь меня настолько жестоким? неужели ты считаешь, что я оставил бы её там надолго?
Ева отрицательно замотала головой.
-Я ни в коем случае не считаю тебя жестоким. Но именно поэтому я так испугалась и разозлилась – это всё было чересчур даже для тебя.
-Какого чёрта ты не в постели? Время, между прочим, двенадцать часов. Сейчас нас кто-нибудь найдёт и устроит нам веселье.
-Мне иногда надо побыть одной. В эти дни на меня свалилось слишком много живого общения, много знакомств, - Ева запустила руку в волосы и провела по ним, словно причёсываясь. Нервы сдавали окончательно, хотелось рыдать, голос дрожал. - Я не могу нормально засыпать раньше двух часов ночи, вот и решила выбраться в пустой класс, чтобы поучить  заклинания. После заварушки второго сентября я решила для себя, что запру все кинжалы и прочую атрибутику в сундуке на добрую память сразу же, как только научусь защищаться и атаковать палочкой. Потому что девушка с моими замашками тебе не к лицу. - Усмехнулась. - Я не знаю… почему… я не смогла просто… просто  попросить тебя быть рядом и…  защищать меня , - Ева сжала кулаки, из последних сил стараясь не заплакать. -Я просто привыкла полагаться только на себя.
Ева стояла, не решаясь пошевелиться или поднять глаза на Адама. Наверное, я не смогу себя простить за этот вечер. Теперь, когда даже шоколад не заменит мне его объятий... Как я могла, а? Надо, наверное, запомнить их. Как самое дорогое воспоминание. Девушка хмыкнула и подняла на парня глаза.
-Что ж, я сказала, что могла... Надо разбегаться по спальням, пока нас не поймали, - Ричи присела и подняла разбросанные по полу кинжалы, убрала их на место. Не оставлять же их тут, в самом деле.

Отредактировано Ева Ричи (2012-08-21 14:34:09)

0

18

Ева не плакала, но сдержать слезу она не смогла. Господи, кем является эта девушка? Такая сильная и такая слабая одновременно!
- Оставь наши взаимоотношения с Кэр при нас. Знаешь, мы расстались с Рут больше всего из-за них.  Она постоянно пыталась нас примирить, но мы два упертых барана, которые никого не хотят слышать кроме себя. Так что, поверь, не стоит. Наши взаимоотношения начисто выбивают из колеи не только тебя, но и всех окружающих, - Адам улыбнулся уголками губ. Он и не скрывал, что получает от этого «взаимоотношения» нескончаемое удовольствие. Итак, кто же Адам – садист или мазохист? Впрочем, тем же является и Кэролайн.
Интересно, какой баран упрямее?!
-Надеюсь, ты сможешь меня простить, - сказала Ева, смотря в пол.
- Хммм... Ты сейчас извиняешься у пола? Интересно, а что ты ему сделала? Или же смотреть в пол куда интереснее, чем смотреть на меня, на своего парня? Он, что, куда красивее меня?!– Адам вновь ухмыльнулся, скрестив руки на груди. Он не собирался её обнимать, отлично понимая, что и Адам, и Ева одинаково виноваты. Достойная парочка – оба перебарщиваем. Слишком сильно. Наверное, в этой ситуации невиновной осталась только мисс Лестрин. Какая жалость!
-Мне иногда надо побыть одной. В эти дни на меня свалилось слишком много живого общения, много знакомств, - девушка не скрывала того, что нервничает, и Адам это отлично понимал.
- Ты больше никогда не будешь одна, сколько бы ты не пыталась бегать от меня, или от нашего общества. Тебе пора научиться доверять людям, - Адам, наконец-то намучав девушку, вновь обнял её, - А чем заняться до двух ночи – я точно придумаю. Поверь, это будет нечто более интересное, чем твое сидение по ночам в ужасных темных заброшенных кабинетах, - последнее предложение сказал шёпотом, нежно, на ушко, стараясь, чтобы у Евы мурашки пошли по коже, стараясь, чтобы его мысли перешли в её голову, рисуя живописные, красочные и, быть может, даже эротические картины.
Потому что девушка с моими замашками тебе не к лицу...
- Я сам решу, какая девушка мне к лицу, а какая нет, - вновь хмыкнул он, выпуская девушку из своих цепких лап.
-Я просто привыкла полагаться только на себя.
- Отвыкай, - это сказал одними губами, стоя поодаль, равнодушно наблюдая за тем, как Ева собирает кинжалы с пола. И почему это уже становится в порядке вещей?!
- Тут ты права. Нам действительно пора, - парень протянул ей руку, чтобы девушка взяла его под руку, - Мало ли кто тут ошивается так поздно. Если нам повезет, то мы встретим Филча. Если что, насчёт «повезет» я съязвил.

+1

19

- Оставь наши взаимоотношения с Кэр при нас.
Ева кивнула. Она и сама не собиралась больше вмешиваться. Хотя как в этоих обстоятельствах существовать, она так и не придумала.
- Хммм... Ты сейчас извиняешься у пола? Интересно, а что ты ему сделала? Или же смотреть в пол куда интереснее, чем смотреть на меня, на своего парня? Он, что, куда красивее меня?!
- Я боюсь смотреть тебе в глаза. И чтобы случайно не нарваться, отвожу взгляд, - А чувство юмора приказало долго жить и забаррикадировалось в глубине подсознания.Девушка робко улыбнулась и ненадолго посмотрела на Адама. Но, увидев, что он стоит со скрещенными руками, снова отвела взгляд. Закрылся...
- Ты больше никогда не будешь одна, сколько бы ты не пыталась бегать от меня, или от нашего общества. Тебе пора научиться доверять людям.
- Да я доверяю людям, просто я очень быстро от них устаю... - Ева резко замолчала, оказавшись в объятиях. Руки сами сомкнулись у парня на талии. Девушка уткнулась носом в его плечо и прикрыла глаза. "Неужели простил?!" - казалось, дрожал даже её внутренний голос.
- А чем заняться до двух ночи – я точно придумаю. Поверь, это будет нечто более интересное, чем твое сидение по ночам в ужасных темных заброшенных кабинетах.
Шёпот ветерком коснулся её уха и пробрал до самых глубин подсознания, по коже побежали мурашки. О, Ева прекрасно понимала, что именно Адам имел в виду. И это осознание отдалось предательским спазмом где-то внизу живота, отчего девушка вздрогнула и слегка прикусила губу. Не время терять контроль. Разговор ещё не окончен. Впрочем, после следующей её фразы Адам сам выпустил её.
- Я сам решу, какая девушка мне к лицу, а какая нет.
И снова он хмыкнул. Когда он так делает, внутри всё холодеет. Когда он становится серьёзным, его слова становятся невероятно тяжёлыми и легко ставят на место даже её, Еву Ричи. Девушку, которую никто до него не мог подчинить или хотя бы усмирить.
Собрав кинжалы, девушка без колебаний взяла парня под руку и пошла за ним.
- Если нам повезет, то мы встретим Филча. Если что, насчёт «повезет» я съязвил.
Выкинь мысли о кинжалах из своей дурной головы. Фух. Обещаю тебе, Мироздание, если мы без вмешательства третьих лиц доберёмся до спален, я уберу кинжалы в сундук и стану обычной вредной девочкой. Ричи лихорадочно перебирала в голове варианты спасения, не включающие в себя использование холодного оружия. Вышло не очень.
- Но мы же можем быстро бегать, правда? - с надеждой прошептала Ева.
Да и какая, к чёрту, разница? Важнее того, что ты сейчас рядом, для меня все равно ничего нет.

0

20

- Я боюсь смотреть тебе в глаза. И чтобы случайно не нарваться, отвожу взгляд. Вот как? – парень был немного удивлен.
- И почему мне кажется, что ты ведешь себя, словно нашкодившая кошка, хотя виноваты мы оба? Не отвечай. Это не вопрос, а замечание, - раздраженно сказал он. Ему вдруг захотелось, чтобы Ева стала прежней. Да пусть она снова накинется с этим кинжалом, ежели будет чувствовать себя виноватой!
- Если ты устаешь от людей, предупреждаю, тебе придётся меня убить. Потому что живым я от тебя не отстану, и не надейся, - это сказал с таким убеждением, что самому стало страшновато.
Впрочем, страх отпустил, когда он улыбнулся своей обычной улыбкой свой обычной девушке. Вот только девушка была не обычная, да кого это волновало?! Это, наоборот, забавляло, да и вообще, ну очень нравилось Адаму.
- Когда быстро бегаешь, тихими и незаметными по таким каменным полам быть не получается. Я пробовал, знаю.
Да! Особенно убегать от Филча – это, что ни на есть, самое большое, крутое и громкое приключение, которое случалось у меня чуть ли не каждый день!
- Так что, лучше пойдем прямо сейчас, пока нас ненароком не поймали, - он приобнял девушку за талию, и они вместе направились в сторону их гостиной.
Чем они там будут заниматься это уже совсем другая история. Возможно, нцшная. Возможно, будет записана в другом флешбеке.
Впрочем, сегодня, они, скорее всего, будут спать. И ни в том смысле, в каком подумали вы. Но ход ваших мыслей Адаму уже нравиться... А тебе, Ева, нравится?!
>>>конец отыгрыша

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Внезапный нежданчик [ОТЫГРАН]