Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Мая Шакли, Вангл


Мая Шакли, Вангл

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s1.uploads.ru/i/vtTMA.gif

Я и вообразить себе не могу человека, который знал бы ее и не любил.
Такая храбрая, такая веселая…


Минерва МакГонагалл

Для персонажа
1.Имя и Фамилия, прозвище.
Мая Лили Шакли.
Любит свое второе имя, поэтому, иногда представляется им. Друзья привыкли.

2. Возраст
15 лет

3. Пол
Женский

4. Курс, факультет//Должность//Род занятий
Вангл, 1 курс

5. Ориентация
Гетеросексуальная

6. Чистота крови
Магглорожденая

7. Артефакты
Палочка: 10¼ дюймов, ива, перо феникса, элегантная, очень гибкая, свистящая при взмахе
Другие артефакты: маленький амулетик, египетский знак "Глаз Гора", висящий на цепочке, прилепленной к изящному браслетику, на нем же, висит несколько фигурок различных животных, которые иногда оживают на один-два часа, никогда не снимает. глаз Гора способен отводить "дурной глаз"
8. Характер
Из разговора с Маргаритой  Херд ( до замужества – Шакли ), 1997 года рождения.
статус крови - маггл.
род занятий - домохозяйка.


- Ох, Мая - Мая, - тяжело вздыхает женщина, когда я задаю ей этот вопрос. Наверняка, ей тяжело вспоминать свою сестру, которая оказалась магом и отправилась учиться в магическую школу, но я просто должен узнать про неё как можно больше. Я терпеливо жду. Нельзя торопить людей в таких вопросах. Она сама начнет говорить, как будет готова.
- Знаете, - пауза и тяжелый вздох. Маргарита , кажется, сильно переживает. Я даже задумался о том, чтобы перенести наш разговор на другое время, но не успел и рта раскрыть, как моя собеседница заговорила, - Я всегда ей немного завидовала. С её самого первого дня в нашем доме родители стали обращать на неё больше внимания, чем на меня. Оно и понятно, младшенькая явно удалась им лучше, чем старшая, - горькая усмешка появилась на губах женщины. - И магия проснулась только в ней, хотя равные шансы были у обеих. Но мне повезло больше, - тут тон её голоса изменился. В нем появились пренебрежительные нотки. Она наверняка потратила много времени, чтобы убедить себя, что так и есть на самом деле. - Но родители так не думали. Они вообще чуть от счастья не умерли, когда впервые совершила "это" - женщина чуть заметно передернулась, видимо воспоминания были не самые радужные, - Она быстро научилась контролировать свою "ненормальность", но иногда она показывала мне, чему научилась. Признаю, мне это нравилось, это действительно волшебно. Мы с ней часто гуляли. Местечко, где мы жили было очень живописным. Такие леса, поля. Царский дворик назывался. Не очень название, но мы не жаловались. Однажды, гуляя, мы наткнулись на странноватого мальчишку. Мне он показался каким-то забитым и чудаковатым. Явно один из "них". Так и оказалось, он почти сразу начал что-то вещать про их очень крутую школу, куда они обязательно поедут, когда им исполнится по одиннадцать лет. Он оказался ровесником Маи, кстати. Сначала я терпела, исключительно ради сестры, она с таким вниманием слушала мальчика, что я решила тоже побыть с ними. Но потом я не выдержала, - женщина вздрогнула, вспоминать было неприятно. Я примерно представлял, что мог наговорить ей Джеймс, поэтому жестом показал, что она может опустить этот момент. - Это и было началом конца наших отношений. Тогда я повела себя не лучшим образом, кажется, накричала на нее и на её нового друга. А они ведь действительно подружились, Мая стала отдаляться от меня и проводить больше времени с ним. А я вместо того, чтобы попытаться все исправить обижалась на сестру, обвиняя её во всех смертных грехах. Прошло вот уже больше пятнадцати лет, а я все не могу простить своего поведения. Надо было помириться с ней хотя бы после школы, но я была слишком гордой для этого. Нам ведь так больше и не удалось с ней нормально поговорить после того, как она уехала в эту свою школу. На каникулах я старалась самоликвидироваться от семьи, видеть как родители буквально носят свою маленькую волшебницу на руках, слышать как она рассказывается про чудеса Гаррвардса я не могла. Поэтому часто сидела в своей комнате вечерами или просто уходила из дома погулять со своим ухажером. Он был довольно мил. Вернон. Я постаралась искупить свою вину перед ней, приютив у себя её сына, но сделала только хуже. Лили наверняка бы очень сильно разозлилась на меня... - силы окончательно покинули женщину. Она спряталась лицо в ладонях и зарыдала. Я растерялся, никогда не умел успокаивать плачущих женщин. И я не придумал ничего лучше, кроме как пересесть к ней поближе и обнять за плечи. Ей это надо...

Из разговора с Милли Уилк, 2000 года рождения
статус крови - чистокровна.
род занятий – безработная.


- Впервые я увидела Маю на платформе, незадолго до отправления поезда. Я еще не успела пройти барьер, как заметила маленькую рыжеволосую девочку рядом с большим чемоданом и клеткой с совой. Я не могла её не заметить, мое внимание привлекли её волосы. Сам понимаешь, я увидела в неё родственную душу, - девочка тряхнула своими рыжими волосами, задорно улыбаясь. - Длинные, они доставали ей до поясницы, потрясающего медного оттенка. Ни у кого я больше не видела такого, даже спустя столько лет, - Милли вздохнула, на миг задумавшись о чем-то, но тут же встрепенулась, нож, контроль надо которым она временно потеряла, стал резать совсем не так, как ей того требовалось. Разговор шел на кухне уютного домика Уилк - Она стала немного потерянная и постоянно оглядывалась, словно искала кого-то. Я сначала не знала, что делать, а потом решила подойти к ней. Оказалось, что она магглорожденная и не знает, что надо делать. Ободряющей ей улыбнувшись, я показала ей путь на платформу и пропустила вперед. Она сильно нервничала, что не сможет пройти, но страх опоздать на Гаррвардс-Экспресс все-таки подгонял. Как ты знаешь, в поезд она попала. - На этих словах Милли улыбнулась, - Но тут наши пути временно разошлись. Меня поймали мои подруги, и я потеряла девочку в толпе. Но она быстро сориентировалась. В следующий раз, я увидела её уже на распределении. Она стояла, вытянувшись на струнке, с идеально прямой спиной. Молодец, так и надо. Мая попала на Вангл, что меня почему-то ничуть не удивило, хотя, возможно, Медилари ей бы тоже подошло бы. - Милли продолжала готовить, пока рассказывала это все, ей надо было прокормить себя, маму с папой и маленького брата. Она всегда меня удивляла. Но нельзя отвлекаться, я боялся пропустить что-нибудь важное. - Знаешь, уроки дались ей на удивление легко. Я часто интересовалась её успехами, мы хорошо общались в школе, дружбой с такими людьми надо дорожить. Они редко встречаются. Она была удивительной, всегда улыбается. Всегда. Даже если ей плохо, она никогда не показывала своей слабости. За что многие называли её бесчувственной, но это далеко не так. Она иногда плакала, от несправедливости этого мира. Ты знаешь, как тогда вели себя чистокровные, точнее те, кто думают, что раз ты чистокровный – тебе можно задирать остальных. А она не понимала этого, я долго пыталась объяснить ей, что ими движет, но надо родиться таким, чтобы точно уж понять. Бедная девочка, ей почему-то больше всех доставалось. Может потому что она была  отличницей и очень честной? - девушка пожала плечами, рассуждая. Мне показалось, что она забыла о моем присутствии, полностью погрузившись в воспоминания. Я сказал, что пойду прогуляюсь, а она лишь махнула рукой, кивнув.

Из разговоров с Питером Остин,1999 года рождения
статус крови - полукровен.
род занятий – владелец небольшого магазина в Косом переулке.


- Мая... Мая была потрясающей девочкой. Девушкой. Таких добрых и честных людей я не встречал никогда. Да и внешностью её природа не обделила: мягкие рыжие волосы, выразительные изумрудно-зеленые глаза. Настоящая ведьма. Может поэтому Джеймс и полюбил её, я его прекрасно понимаю. Ему очень с ней повезло, а её терпению остается только позавидовать. Терпеть все его выходки дорогого стоит, я тебе скажу. Но это было потом, а тогда она еще бросала на него взгляды, полные презрения, а он продолжал вести себя как полный идиот, - Я не смог сдержать улыбки при этих словах Питера. Он заметил это и тоже улыбнулся, - Они поддерживали меня, а я старался им помогать. С Майей в то время мы общались, как добрые друзья. Я любил сидеть у камина и разговаривать с ней. По правде говоря, тогда мы все с ней дружили, кроме Джеймса, его она не переносила за его поведение, как она сама выражалась, он вел себя как "самовлюбленная свинья". Этого у него было не отнять, что уж тут скрывать. Он бесился из-за того, что не мог наладить с ней отношения, а мы смогли. На а что мы могли поделать с этим? Ничего. Никто из нас не хотел прекращать с ней общаться. Я ценил её, как замечательного собеседника. Не поверишь, но чаще всего мы обсуждали с ней уроки. Да-да, она обожала учиться, проводила большую часть времени в библиотеке. Подозреваю, что она пыталась компенсировать свое происхождение, хотя никто из нас никогда не обращал на это внимание. Но отношение чистокровных её задевало . И не надо делать такие глаза. Вместе с тем, Мая была очень ранимой - упрекнул он меня, увидев мое выражение лица. Я закрыл и устало потер переносицу. Это оказалось сложнее, чем я думал. Узнавать собственную сестру из рассказов друзей и родных...

9. Ссылку на персонажа в акции
Анимаги и Змееусты

10. Способности
Сразу говорю, способностей к поэзии у девушки нет, но это с лихвой компенсируется актерскими способностями, она любит иногда пародировать некоторых людей. Гибкая и пластичная, она с детства обожает танцевать. Петь, к сожалению, не умеет, но не сильно расстраивается по этому поводу. Ах да, совсем забыла, она же прекрасно готовит, спасибо мамочке - научила. В школе делает большие успехи в многих предметах. Довольно сильная волшебница, если ее разозлить, то будет больно, ей с легкостью удается большая часть даже очень сложных заклинаний. Например, Патронус получился с первого раза, а еще девушка очень успешна в Зельях, сам Слизнорт пророчит ей будущее в этом разделе, но сама Мая больше тяготеет к Заклинаниям и Защите от Темных Искусств. А вообще девушка старается успевать по всем предметам, являясь одной из любимых учениц у многих преподавателей. И,  наконец, ее самый главный талант – девушка анимаг, что тщательно скрывает. Об этом знают лишь немногие из ее друзей.
11. Домашнее животное
пестрая сова Лиса (ударение на "и") и многоцветный кот Холлидэй. Куплены в Косом переулке, перед поездкой в Гаррвардс.

12. Пост
От лица Лили Эванс.

пост|закрыть

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Нет, не совсем так. Поздний вечер. Хогвартс. Коридоры. Факел. Вот да, это будет правильнее. Так вот, по коридорам замка медленно шла староста Гриффидора в прошлом, а ныне многоуважаемая староста школы Лили Эванс. На кончике ее волшебной палочки колыхался шарик света, освещая ей путь и отбрасывая вокруг устрашающие тени.  Вы можете спросить, что она делает после отбоя, если сегодня не ее очередь дежурить. Минутку терпения, скоро сами все увидите и узнаете. Кто строил этот замок? Придушила бы голыми руками... Действительно, студентам школы иногда очень хотелось посмотреть архитектору этого строения в глаза и спросить, находится ли он в здравом уме. В Хогвартсе удивительным образом сочетались классический стиль Средневековья и более современный. Какая тут была лепнина на стенах, Лили помнится, когда первый раз увидела замок, долго не могла оправится и часто ее можно было видеть рассматривающей вблизи этот узор.
А коридоры вообще заслуживают отдельного рассказа. Светлые и темные. Уютные и заставляющие дрожать от неуемного беспричинного страха. Некоторые коридоры вообще предпочитали обходить стороной. И не просто так, ходили самые разнообразные слухи.
- Погасите свет! Спать мешаете! - от неожиданности Лили подпрыгнула и стала оглядываться в поисках источника звука. До нее не сразу дошло, что это проснулся один из портретов и теперь зло на нее поглядывал. Покраснев, она пролепетала нечто похожее на извините и поспешила покинуть зону видимости угрюмого человека с картины. Ей ни к чему были лишние проблемы с завхозом. Не хватало еще, чтобы ей назначили отработку из-за этого идиота Поттера. Вы верно задаетесь вопросом, причем здесь вообще Поттер, если девушка в коридорах одна. Тогда, следует перенестись на час назад.
Час назад, Лили спокойно сидела в своем любимом кресле у камина с любимой книгой в руках и мирно, никому не мешая, читала. Как вдруг, в гостиную влетел бешеный, как стадо ос, Сириус, а вслед за ним и остальная команда по квиддичу. Насколько знала Эванс, у них должна была быть тренировка. Два но. Первое, почему так рано закончили? И второе, почему Блэк такой злой и где, гиппогриф его задери, Поттер? Лили как-то упустила из виду, что Поттер по идее ей не интересен и ее вообще мало волнует его душевное состояние. Но, без Джеймса (Мерлин, Поттера!) ей было скучно жить, поэтому она за него в той или иной степени волновалась. Девушка навострила ушки, пытаясь услышать о чем сейчас толкует Сириус в компании игроков команды Львов. Но все, что она смогла расслышать это "метла", "больничное крыло", "Сохатый", "убьюэтихчертовыхзмей". Последняя фраза была сказана крайне громко и на одном дыхании. После этого Блэк улетучился. Скорее всего, он ушел в спальню. Возможно, не один.
Теперь вы понимаете, куда именно держала путь высокоуважаемая староста. Где-то десять минут после сцены в гостиной, Лили убеждала себя, что ей все равно. Еще пятнадцать ушло на признание того факта, что не все равно. Следующие двадцать она уже металась по своей спальне в башне, раздумывая о том, идти или не идти. Не прошло и следующих десяти минут, когда она уже накинула на себя мантию и под удивленные взгляды соседок по комнате, в данный момент представленных единственной Фелицией, выскочила из спальни, а потом, стараясь не привлекать внимания находившихся в гостиной однокурсников, миновала и портретный проем. Толстая дама проговорила ей вслед что-то нелицеприятное. кажется, открывая портрет, девушка неаккуратно его дернула, и в итоге, Дама пролила вино, которое они повадились пить со своей подружкой Виолеттой. Лили проигнорировала ее, продолжая свой путь. Всю дорогу она ругала себя за свою глупость и слабость. Поттера уже завтра выпишут, и они смогут продолжать их увлекательные беседы, включающие в себя его приглашения и ее отказы в разной форме. За четыре года Лили так к этому привыкла, что ей даже стало страшно, а что она будет делать, когда они закончат школу и больше не будут видеться? Да она же умрет со скуки!
А тем временем, Больничное крыло неумолимо приблизилась. И вот уже девушка стоит около двери и не может заставить себя открыть ее. Зачем я вообще пришла? Зачем? Великая Моргана, что делать, что делать?!  панике она оглянулась, ища поддержки, но вокруг, что закономерно, никого не было. Глубоко вздохнув и постаравшись унять сердцебиение, девушка погасила огонек на конце волшебной палочки и зашла в Крыло. Мадам Помфри скорее всего уже спала. Квинни тоже. Одним глазком посмотрю и сразу уйду! твердо решила Лили, прикрывая за собой дверь. В Больничном крыле сейчас было пустынно, не считая одной ширмы, за которой явно лежал Поттер. еще раз сделав глубокий вдох, девушка на цыпочках стала приближаться к той самой кровати. Неуверенно заглянула и убедившись, что искомое там и спит, немного успокоилась и встала в изножье кровати. Сейчас, во сне и полумраке комнаты, Джеймс казался таким... милым. Да, именно милым, он улыбался во сне, а потом вдруг нахмурился. Наверное, ему снилось что-то неприятное. Вопреки обещанию себе, девушка решила понаблюдать за парнем, у которого к слову была перевязана рука до плеча. Кажется, команда потренировалась "хорошо".

Для игрока:

1. Связь с вами (никаких Лс)
Аська – 610-187-962.
При прочтении  правил, я обнаружила аську Керолайн Лестин у себя в профиле, когда решила сразу добавить ее (понимаете, о каких правилах я говорю.) Я никогда не сидела на этом форуме, это мой первый персонаж. Аську у меня недавно взломали, но я ее вернула к себе трудом и потом.
Это так, если вопросы возникнут.
2. Согласны ли вы с правилами?
Да
3. Откуда узнали о форуме?
Долиш пригласил

4. Игровой стаж?
1.5 года

5. Посещаемость и частота постов, дабы мы знали чего от Вас ждать и когда
Каждый день, посты чаще. Есть привычка заходить на форум и зависать там на много- много часов. Так что в один день возможно несколько постов.

0

2

Мая Шакли
хорошая анкета, отлично прописанный персонаж, однако я немного запутался во всех причинно-следственных и родственных связях, если честно.
особенно в этом куске.

Мая Шакли написал(а):

Из разговора с Маргаритой  Херд ( до замужества – Шакли ), 1997 года рождения.
статус крови - маггл.
род занятий - домохозяйка.

Вы отходите от канона книги?

0

3

Интегра Уингейтс
нет, канон тут совершенно нипричем. Маргарита - это сестра Майи, магл, это просто разговор с нейт. Но если вас не устраивает имя/ фамилия то могу заменить, мне не сложно

0

4

Мая Шакли
я имею ввиду именно сам кусок, текст. Мне же не кажется, а там  описана история Лили Поттер, верно?

0

5

Интегра Уингейтс
аааа, ты про это... Да, там есть немного про Лили. Первый кусок про нее и немного третьего. Мне кажется, героини очень похожи, если судить по описанию из акции. Изменить?

0

6

Мая Шакли
вообще да, ибо персонаж-то не Лили, а совершенно другой, не имеющий к ней никакого отношения.

0

7

Мая Шакли написал(а):

Керолайн Лестин

две ошибки в моем имени - это нонсенс хД Кэролайн Лестрин

Мая Шакли написал(а):

Я никогда не сидела на этом форуме, это мой первый персонаж.

А я сейчас поясню и развею мистику) Ты здесь регистрировалась Мэттью Берчем. Потом мы разболтались в аське (ты сказала, что уехала вожатой в лагерь), и далее ты попросила не удалять того перса до сентября.
Это я так) На всякий случай напоминаю)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Мая Шакли, Вангл