Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Голосование за лучший пост часть 3.


Голосование за лучший пост часть 3.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Итак снова здравствуйте. Мы открываем третье, и на этот раз последнее за этот месяц голосование за лучший пост. Его победитель получит 20 галлеонов в профиль и возможность участвовать в голосовании лучший пост месяца.Голосование продлится до 2 сентября. Успейте принять участие!

Хелл Вествуд

----> Гаррвардс, Гостиная Вангла
Изумрудное пламя, просторная каминная труба, будто созданная для полетов с помощью Летучего пороха, головокружительный полет в зеленоватом вихре, где ничего не видно, и бесчисленные каминные решетки, снова очередной дымоход и подруги уже нырнули в широкий дымоход, расцепив по пути свои руки. Вылетев из знакомого деревянного резного камина, украшенного панелями,  Хелл шлепнулась на гладкий каменный пол и врезалась в блестящий металлический кронштейн с мантиями, усыпанных ярко-желтыми ценниками, пестрившими черными цифрами с процентами скидок. Сдув с лица светлую длинную челку, девушка быстро поднялась на ноги и вовремя успела отойти, как из камина вывалилась замешкавшаяся Лейла. Подойдя к зеркалу, блондинка критично осмотрела свое отражение - на белой футболке с серым принтом были ужасные черные пятна, на коротких шортах в красно-черную клетку - малозаметная россыпь пятен сажи, на голых ногах - темно-серые разводы, о волосах и подумать было страшно - в разные стороны торчали золотистые пряди, покрытые сажей и походили на торчавшие прутья садовой метлы.
- Ну и видок, - пробурчала Хелл, пытаясь стряхнуть сажу с одежды и волос. Она хотела было воспользоваться волшебной палочкой, но вспомнила, что здесь магия для них запрещена - это не Гаррврдс, где можно направо и налево разбрасываться заклинаниями и ничего тебе за это не будет. Не успела девушка вынуть свою палочку и убрать с одежды пятна сажи, как появилась владелица магазина и быстренько убрала с их с Лейлой одежды сажу. Улыбнувшись женщине, блондинка убрала назад приглаженные рукой прямые волосы. - Спасибо.
- Частенько к нам прибывают покупатели из камина, - добродушно ответила женщина и посмотрела на подруг. - Вы хотели бы что-то приобрести? У нас неплохой выбор одежды! Вам повседневный наряд или вечерний?
- Да, нужно будет вечернее платье, через пару месяцев состоится важное для меня событие, - девушка запнулась, - помолвка, поэтому хотелось бы светлое воздушное платье.
Посмотрев на Лейлу, Хелл нерешительно улыбнулась. Она еще никому не говорила, что в Рождество должна была состояться их  с Джеймсом помолвка. Да и мало кто знал, что она вообще выходит замуж за Джеймса Сириуса Поттера. Каждый раз при воспоминании о Джеймсе, сердце девушки вздрагивало, а на губах появлялась счастливая улыбка. Она не могла иначе реагировать на него. Пока женщина что-то довольно говорила о том, что им поступили новые вечерние наряды, Хелл подошла к подруге.
- Прости, что не говорила тебе об этом, честно говоря, только ты теперь знаешь о предстоящем событии, - виновато улыбнулась блондинка, смотря на Лейлу. - Просто мы хотим оставить это до зимы в тайне.
К девушкам подошла владелица и показала бежевое платье, с корсетом и длинной юбкой, украшенное коричневыми кружевами. Хелл с сомнением посмотрела на платье и нерешительно взяла в руки платье, критично осматривая его.
- Что-то меня оно настораживает, - произнесла блондинка, продолжая осматривать платье.
- Его надо мерить, - улыбнулась женщина и подтолкнула Хелл к примерочной, - я помогу вам со шнуровкой. Там хорошие атласные ленты и они хорошо держат.
Зайдя в примерочную, девушка быстро сняла свою одежду и надела платье с корсетом, приподняв длинные волосы, а владелица магазинчика ловко затянула на спине блондинки широкие коричневые атласные ленты на корсеты. Завязав волосы в пучок на затылке, что бы не мешались, Хелл вышла из примерочной и посмотрела в зеркало: да, платье прекрасно, корсет подчеркивает стройную фигурку, но оно для нее слишком вычурное, совсем не ее стиль.
- Ну как? - ученица повернулась к Лейле, сидящей на пуфике перед примерочной. - Честно говоря, я в нем не чувствую себя комфортно... Будто я не я...
Глубоко вздохнув, Хелл скользнула взглядом по кронштейнам с одеждой и подошла к нему, просматривая платья. Выбрав несколько штук, она снова вернулась в примерочную. С трудом распутав ленты на корсете, девушка с облегчением вздохнула - корсеты явно не для нее. Взяв первую вешалку с еще одним светлым платьем с черными кружевами, мисс Вествуд расстегнула на нем молнию и сняла платье с мягких плечиков, набитых поролоном и обтянутых белым атласом. Надев платье, она отодвинула штору примерочной кабинки и снова подошла к зеркалу, рассматривая свое отражение.
- Это уже получше, - улыбнулась Хелл, представляя, как ее волосы завиты и на них сияет камнями тонкий ободок на атласной ленте, прохладный шелк чуть холодит кожу на шее. - Тебе нравится это платье? Мне оно больше по душе, чем первое.
Еще немного покрутившись у зеркала, блондинка скрылась в примерочной, что бы снять это платье и надеть другое - более длинное с легким сиреневатым оттенком. Облачившись в платье, невеста вышла к Лейле и посмотрелась в зеркало.
- Нет, точно не это! Для гостьи, может быть, оно бы еще подошло, но никак не для будущей невесты, - решительно отказалась от этого наряда Хелл, возвращаясь к оставшимся двум платьям. Только она успела расстегнуть платье, как крючок для одежды звякнул и рядом с ней оказалось длинное платье лавандового цвета.
- Оно, конечно, не светлое, но все же может подойти вам. Главное - примерить, - попыталась объяснить свой выбор женщина. Посмотрев на лепесток лаванды, блондинка все же решилась надеть его. Выйдя осторожно из кабинки, что бы не наступить на платье, она посмотрела на Лейлу.
- Знаю, что оно не белое, как я хотела, но все же, мне оно нравится, - улыбнулась Хелл, рассматривая свое отражение в зеркале со спины. - Может взять его? Как ты думаешь? Так, давай я примерю оставшиеся два платья, а там уже решим, какое брать.
Быстро сняв воздушный лавандовый шифон, девушка посмотрела который час - осталось совсем немного времени, до того, как их хватятся. С помощью приветливой продавщицы, Хелл быстро сняла полюбившееся платье. Осталось еще два, так что она примерит их быстро. Предпоследнее платье оказалось пышным и длинным с огромным количеством воланов и невесомой пеной кружев, да и выглядело словно свадебное или бальное, но никак не для помолвки, так что оно отпадало сразу. Оставалось еще одно - золотисто-жемчужное с объемными драпировками и лифом, инкрустированном камнями и круглыми бусинками - жемчужинами. Показавшись в этом платье Лейле, блондинка по ее рекции сразу же поняла, что оно совсем не то, ради чего они пришли сюда. Отказавшись от последнего вечернего туалета, Хелл потянулась ко второму наряду и снова надела. Почему-то в нем она чувствовала себя хорошо и уютно, словно она была не в вечернем платье, а в обычном повседневном одеянии. Переодевшись в свою одежду, первокурсница выудила из вороха шелка и кружев лавандовое платье и стала сравнивать его с белым с черными кружевами, решая, какое все же брать.
- Да что же такое, не знаю, какое выбрать! - надула губы Хелл, нетерпеливо стуча ногой, обутую в балетку, по каменному полу магазина. - Лейл, как думаешь, много же вечерних платьев не бывает? Да и будет же в этом году Рождественский бал перед каникулами? В общем, я возьму оба: белое - на помолвку, а лавандовое - на бал, ну или найду ему применение.
- Так, с вас двенадцать галлеонов, шестнадцать сиклей и двадцать восемь кнатов. Может вам подобрать какое-нибудь украшение к белому платью? Есть одно на примете, - женщина вынула из витрины диадему-ободок и протянула его блондинке.
- Ого, - только вымолвила Хелл, разглядывая нежное украшение для волос, - Беру!Туфли у меня есть, покупала недавно.
Женщина рассмеялась и назвала цену, упаковавывая покупки Хелл. Пока девушка расплачивалась за покупки, она кинула быстрый взгляд на часы - времени не осталось.
- Можно будет покупки отправить совиной почтой? Нам надо спешить, - девушка заплатила золото и потащила подругу к камину. Кинув шепотку порошка в огонь, блондинка задумчиво прикусила губу,- Ох не знаю, из какого камина мы вывалимся, но точно не в Большом зале... Гаррвардс!
Шагнув в изумрудный огонь, их снова охватил зеленоватый вихрь и понес над каминными решетками.
----> Гаррвардс, Гостиная Вангла

Джарет

-Не за что. - улыбнулся, не насмешливо, а весьма по-доброму, глядя на то, как парень  слишком уж насторожено взирает на несчастное яблоко, словно ждет, что у того сейчас отрастут зубы и оно ухватит его за нос. Хотя, это вообще говоря, похвальная предусмотрительность: мало ли какое коварство  может таить в себе неизвестное яблоко.
-Ну да, нежелание получить развалины вместо дома - это одна из причин, по которой  тебя отправили сюда, и отнюдь не самая глобальная. Самая верная и важная причина забирать юных неоформившихся магов по школам - это необходимость научить их давать выход собственной магии. Правильный выход. Магии в тебе нужно периодически выплескиваться, иначе это грозит тебе некоторыми неприятностями. А в домашних условиях научится этому практически невозможно, все равно понадобится профессиональный учитель. - посмотрел внимательно на Фредерика, уловив в его голосе какое-то обвинение, какую-то обиду, но Джарет не стал заострять на этом внимания. Захочет - сам расскажет.
-Да, волшебная палочка является универсальным проводником магии, сосредоточенной в тебе. Сама по себе палочка не обладает никакими магическими свойствами. Все заклинания, все волшебство исходит непосредственно от мага, сосредотачивается в палочке и выходит наружу в виде того, что именно ты хочешь. Если ты не знал этого, то скорее всего именно поэтому у тебя изначально не получались заклинания.
Нет, ну это потрясающая способность переключаться ментально. Еще секунду назад он был как-то обижен, почти замкнут, немного насуплен, а сейчас так искренне радуется и лучится энтузиазмом от возможности применить заклинания на практике.
-Ну сейчас попробуем. - до его кабинета оставался всего один лестничный пролет, но для парня, пожалуй, это было слишком далеко, так что стоит пока не спешить. Немного задумчиво остановился на площадке между этажами, перевел взгляд на факелы, что точно так же задумчиво мерцали золотистым огнем. Отлично, именно то, что нужно. Подождал, пока Фредерик преодолеет последние несколько ступенек до площадки - а то ведь от неожиданности может оступиться и тогда, вместо увлекательных приключений придется  отправиться в Больничное крыло, а там уже вообще никуда не рыпнуться.
Отлично. На мгновение прикрыл глаза, а когда открыл - их окружала полная темнота.
-Да, я не похож  на своих подданных, которые населяют мою страну. Я даже не могу с уверенностью сказать, что я человек, хотя может когда-то им был. - вкрадчивый мягкий голос раздавался откуда-то из темноты, как будто отовсюду сразу.-А насчет сна... я никогда не задумывался об этом... наверное потому что я всю жизнь прожил там, и до того, как попал в этот мир - то, что там есть было единственно правильным. - на самом деле так и есть. Некоторые вещи в жизни настолько привычны, что о них никто даже не задумывается.
-А теперь  зажги свет. Для этого есть очень простое заклинание "Люмос", только прежде чем произнести его - почувствуй магию в себе, представь как она проходит по твоему телу, по руке, в палочку, и там сформировывается в свет, который  вырывается наружу. Представь это себе и создай!

Минерва Макгонагалл

Кабинет профессора Макгонаггл»»»
Направляясь в Большой зал, Минерва уже несколько раз пожалела, что позволила гневу охватить себя. Она намеренно не стала идти к волшебному лифту, хотя это было куда быстрее и лучше. Умнее, по крайней мере. Вдруг, её любимые ученики уже разнесли весь зал? Тогда и вовсе не было смысла торопиться. Всё это было так... странно. Ей никогда ещё не попадались такие хулиганистые и трудные дети. Особенно Вангл.
Ей нужно было пройтись – мысли о новом учителе Заклинаний и одновременно бывшего пожирателя смерти не давали ей покоя. Она призналась себе, что не может думать о Рудольфе никак иначе, кроме как о жестоком убийце. Ей было абсолютно наплевать, что его оправдали. Она не собиралась сдаваться. Не хотела принимать на работу в школу, несмотря на то, что его недавно ставшим совершеннолетним сын преподавал у них первокурсникам Волшебные вещи, а его дочь Бетельгейзе недавно уволилась с поста Заклинаний. Но Рудольф – это другое дело. Неужели она научилась видеть людей насквозь?!
Стоит заметить, что когда она покинула свой кабинет, она стала кошкой – так было куда легче думать. Сейчас она ступала своими мягкими лапками по холодному полу замка. Так передвигаться было куда приятнее, да и быстрее.
Внезапно она наткнулась на Джарета вместе с мальчонкой.  По-кошачьи улыбнувшись (владельцы кошек поняли, как именно) она поравнялась с ними, вслушиваясь в их разговор.
А затем вновь резко стала человеком.
- Джарет, как всегда показываете юным дарованиям как пользоваться палочкой? Смотрите, не переборщите, - она вполне по-доброму улыбнулась. С тех пор как пал Тёмный Лорд она всё чаще и чаще улыбалась, - Молодой человек, время позднее, почему вы до сих пор не в Большом зале в компании таких же шаловливых детей, как и вы сами? И, кстати, чтобы разжечь огонь, нужно сказать «Инсендио», но, уверяю вас, что лучше этого не делать, не дай бог мы загоримся,  – но тут вся её веселость погасла. Да её и не было вовсе.
- Джарет, - она запнулась, пытаясь сформулировать свою мысль, а затем, глубоко вздохнув, всё же осмелилась эта сказать, - Самодурство мистера Роверса, порой, совершенно выбивают меня из колеи. Он решил нанять на работу бывшего пожирателя смерти.  Более того, этот наглый головорез находится у меня в кабинете с человеком, который доставил двух учеников из Ужасного леса. Ума не приложу, как они туда умудрились сбежать. Извините, но я намерена принять на работу первого, ежели второго. Но мне нужен ваш совет, как и ваша помощь. Не скрою, что я погорячилась, когда разговаривала с Рудольфом, - помолчав немного она добавила, - Впрочем, сейчас я должна пересчитать количество учеников, оставшихся в школе. Ведь целых два умудрились сбежать из школы, ещё двое попутешествовали по Ужасному лесу, ну а пятую забрали родители. Я не удивлена, что в Хогвартсе найден труп ученика нашей школы, хотя и считаю его ненастоящим, - сказав слишком много, и совершенно не то, что должен был услышать детский слух, Минерва остановилась, - Джарет, так не могли бы вы побеседовать с этими двумя? Мне кажется, они всё ещё в кабинете. Если не поубивали друг друга. Минерва даже удивилась своим мыслям, а затем, обратилась к юному созданию, - Так почему вы всё-таки не в Большом зале, юноша?!

Рудольф Лестрейндж

Извините профессор Макгонагал-, выдержав паузу, Рудольф с  задумчивым любопытством воззрился снова на ведьму-заместителя директора. Впрочем, извинения в тоне голоса экс-слизеринца не наблюдалось, только сухая констатация факта.
Привело... Бумага из Минмагии, но в основном, не столько и не только она. тон голоса  Лестренджа был почти равнодушно спокоен, если бы не странная звенящая очень слабо различимая интонация. Отчего то, даже  внешне спокойный вплоть до безразличия, маг, излучал ощущение не то чтобы нервозности или агрессии, сколько крайней степени нежелания говорить  в присутствии постороннего.
Отойдя к одной стене и став так, чтобы самому оставаясь в полутьме наблюдать за присутствующими, которые были  бы по отношению к его точке нахождения в кабинете, на свету, Рудольф, чувствуя как домовик, уцепившись за его мантию, прижимается своим тельцем к ноге, замер, почти неподвижно, обдумывая свою следующую фразу. Его ничуть не беспокоила несколько затянувшаяся пауза.
Хотелось бы заметить, что после общения с с директором этой...   -слегка облизнув губы маг не без труда сдержав  кривую ухмылку вежливо улыбнувшись договорил после небольшой паузы Школы. Мистер Роверс вполне явно и определенно изъявил свое пожелание.
Ему все сильнее с каждым мигом хотелось улыбнуться, абсурдности ситуации, и только изрядным волевым усилием маг держался подчеркнуто сухо и официально,  продолжая говорить так, словно его появление в Школе Грязнокровок самое наиобычнейшее дело.
Чтобы мы побеседовали с вами.- задумчиво глянув на медленно ронявшего слова приветствия, незнакомца Рудольф продолжил говорить – О сложившейся в данное время ситуации с  нехваткой преподавательского состава. Причины тому у него, как я понимаю, были. И веские... После чего открыв папку и доставая по одному из нее бумаги и запечатанное гербом Минмагии письмо, он положил стопку документов на стол перед собеседницей. Пожелтевший конверт же с гербовой печатью Хогвартса в результате неловкого движения мага в момент закрывания папки, сделав изящный пируэт, упал на пол, заставляя мага прервать разговор обращая на себя его внимание. Рудольф, излишне резко дернувшись явно торопливым жестом подняв уроненное мгновением раньше письмо моментально спрятав его в папке, торопливо закрыл замочек, который щелкнул   весьма громко.
Вспоминая свое общение с Дамблдором незадолго до известных событий, равно как и недавнее общение с  директором Гаррвардса, маг, отходя на прежнее место, к  стене,  безучастным тоном,  но достаточно твердо завершил прерванную падением письма фразу.
Во избежание дальнейшего разговора на эту тему, профессор Макгонагалл, и после недавнего общения с  мистером Роверсом, который просил меня передать, чтобы  наше с вами общение было  без присутствия  третьих лиц исключая его или же профессора Хогвартса мистера Флитвика. -короткий, цепко-оценивающий и задумчивый взгляд скользнул по лицу присутствующего в кабинете незнакомца.
Я передаю вам  часть документов, остальные же, передам вам при соблюдении условия конфиденциальности приема. И не раньше- так и слышалось в спокойных, уверенных интонациях  говорившего.
Что же касается сути вопроса о приеме на работу то…  Улыбка, скуповатая, практически незаметная, как отблеск мелькнула и погасла в глазах. Вперив взгляд в блик солнца на столе Рудольф,  растягивая слегка гласные, не глядя на Макгонагалл спокойно закончил.
Директор Гаррвардса уже принял свое решение,  также попросив меня  передать вам для ознакомления еще и  эти бумаги, ввиду собственной занятости, равно как и касаемо предстоящего нам обоим разговора.  Короткий кивок-полупоклон и маг снова замер не без интереса наблюдая за  лицом собеседницы.
После нашего общения предложив мне должность профессора Чар –выдержав паузу задумчиво, почти грустно усмехнулся, договаривая и роль одного из деканов этой Школы, предупредив, что в связи с нехваткой профессорского состава мне, возможно, также придется вести предмет Зельеварение и основы колдомедицины. Разумеется до появления желающего занять эту должность мага.
Ехидная насмешка так и просилась бы как определение  интонации последней фразы, если б не  откровенно опустошенно-безразличный тон слов и построение фразы в целом  Складывалось впечатление, что Рудольф не слишком интересуется тем, какое впечатление произведут его слова на собеседницу.

Лили Поттер

И да, это был все-таки он, мой любимый и родной братишка...
Мля... Какого черта ты блондин?!! - хотелось сказать сразу, но улыбка расползлась сама собой, улыбка счастливого олигофрена. Ведь Альбус улыбался так же, ну, почти, может, умнее чутка.
- Ты блондин??? - опустив вступительную часть первоначально замысленной фразы, пискнула она, выпучив на братца все свое расплывающееся от радости лицо.
- Тебе идет, блин! - пока он очищал себя, любовалась Лилька, после чего набросилась на него с обнимашками.
- Я нормально. Джеймс остался дома, у него с отцом какой-то важный разговор что ли... Его не выпрут из школы? Меня вот не выпрут, я узнавала! - с ехидинкой в конце протараторила девочка. - А тебя еще не за что выпирать, или как обычно? - засмеялась она, продолжая атаковать своим щебетом, выдающим то, как она уже успела соскучиться по родному человеку за эти сутки.
Ее похвалила Кэрка за наведение относительного порядка и даже подозвала Альбуса для сообщения какой-то новости, но его так не хотелось отпускать, что Лиль лишь крепче вжалась пальцами в спину блондинчика, такого няшного сейчас, что его с зубным скрипом только тискать и хотелось, как любимого плюшевого зверя. Ал тоже не стремился избавиться от сестренки, и Лилька зажмурилась от удовольствия, как урчащая кошка, на его груди. Ну и пусть говорит свою новость, отсюда тоже слышно, - сейчас никакая новость не казалась ей страшной.
Но пока Кэрри отвлеклась снова на Адама, самого адамистого Адама из всех возможных, с которым, казалось, у любой нормальной девчонки может быть только одна ассоциация - «Да минует меня чаша сия» - Лили услышала теплую фразу «спасибо, милая», не отнесенную к себе, но заставившую ее все же приоткрыть один глаз. Сказавшей эти слова оказалась Молли, ее красноволосая кузина, по случаю оказавшаяся поблизости как староста Медилари. Поблизости Кэрри, конечно, а не Лили.
Что? Это она мне? А за что? - не сразу догнала девчонка, приоткрывая и второй глаз и строя из своей мордочки красноречиво изумленную моську, пока не услышала ее громогласное «ЛИЛИ ПОТТЕР, 10 БАЛЛОВ ЗА ТО, ЧТО ПРИВЕЛА ЗАЛ В НАДЛЕЖАЩИЙ ВИД!»
- Ох, ёк-макарёк! - забавно отреагировала Поттер, вытаращив округлившиеся в миг глаза и ослабив цепкую хватку в обнимашки брата. - Спасибо, - захлопав ресницами смущенно пролепетала она, окидывая пространственным взглядом все преимущественно загаженное население большого зала...
- Ужас какой, что Минерва скажет... А где.. учителя вообще-то? - вдруг осенило ее на насущный вопрос. Но в эту минуту к ней уже приблизилась Хелл, первокурсница с Вангла, с которой они точно виделись как минимум раза три - в прошлом году, на балу, тогда она еще была с Верджем и очень уж интересовалась Альбом, и первого, пока Лили не психанула на пустом месте..
Нет, хорошо, что Тэда сейчас нет... Хорошо, что я не встретила его до сих пор... А где он, кстати?
- Привет, - эхом в задумчивости ответила на приветствие Лили, выпуская, наконец, братишку из своих объятий, но, естественно, и не пытаясь от него отойти.
- Можно с тобой поговорить? - далее донеслось от блондинки.
Лили удивленно вскинула глаза: «Со мной??», но увидев, что вопрос обращался не к ней, а к Альбусу, отошла, стеснительно пожав плечом, мол, извините, что вам мешаю, бла-бла-бла... Так Ал с Ией или с Хелл... Так, стоп, не мое дело... - растянув губы в улыбке, кивнула девочка на реплику вангловки и отправилась к своему привычному месту, озираясь по сторонам на пытающихся резвиться теперь с водой как несколько минут с едой волшебниками. Ну понятно первокурсники... Но наши-то... Почему не выбрать более быстрый и гуманный способ?
Тем временем Альбус и Хелл вышли из зала, а с ней рядом приземлилась однокурсница Аннабель.
- Тооортик! Привееет! - вторила интонации подруги Лиль, с радостью позволив себя обнять: все же неловкость, которая ощущалась после объявления Молли, еще не совсем покинула девочку, и она с широкой улыбкой переключилась на внимание к солнечной Аннабель. - Сама красота! Э.. Нет, в мельчайших не буду, уснешь сразу, а тебе еще покушать надо, вон какая голодная, я смотрю - почти смеясь проговорила Лилу, заглядывая в глаза милейшей на курсе брюнетке.
Альбус с Хелл отсутствовали недолго: в следующую уже минуту Лили увидела братца рядом и приветливо кивнула ему вопросительным движением вверх:
- Быстро вы...
И брат, и Хелл не выглядели парочкой, что хоть немного, да порадовало Лили: ей почему-то приятнее было осознавать, что ее брат верен своей первой избраннице, а не волочится за девчонками без разбору. Как Джим, например... Правда, у Джима какой-то постоянной девушки и не было никогда... Так что ему простительно играть в ловеласа, - невольно улыбнулась она воспоминанию о своем старшем красавце-братике.
Потом почему-то ушли из зала Хелл и Лейла... Вот странные-то! Макгонагалл с минуты на минуту появится, а их не будет... Мыться пошли... Ага, в душ! Как разумно! - но говорить этого всего не стала, только выразила свое изумление на лице, проводив вангловок недоуменным взглядом. Спрашивать у Альбуса, о чем они разговаривали в коридоре, естественно, не стала: потому и в коридоре - чтобы не стало достоянием общественности. Возможно, что-нибудь об этом она когда-нибудь и узнает. Сейчас ее больше всего интересовал вопрос полной учительской анархии, допустившей такую дикую несуразность.. И Тэда нет, опять же.. Это, конечно, хорошо... Но немного и плохо... Наверное...
И вдруг она услышала слово «труп», донесшееся от соседнего стола за спиной. Обернувшись на звук, Лили наткнулась взглядом на Джулиет, которая, по-видимому, это слово и произнесла. Но поскольку она быстро переключилась на какие-то совершенно бытовые темы, Лили решила, что ей это слово просто померещилось: чего только не почудится после таких нереальных суток...
Да, Аннабель, мне есть что тебе рассказать... Так, стоп! А где же Ким?! - внезапно подскочила она на месте, пытаясь взглядом выловить среди медиларцев свою лучшую подружку, пережившую с ней столько удивительных приключений за эти минувшие сутки. Но Кимчен в зале не было.
- Ан, ты Кимберли Вуд не видела здесь? - испуганно обратилась она к своей соседке.
Зал вдруг закружился у нее перед глазами: столько происходившего одновременно: плач Кэрри, падение еще одной близняшки Пирс.. Или Веспер... Кто она там... Или двойника, тройника...клона, а, пофиг... Что-то про Ию, ошарашевшее брата... Рыдание Пирс, выскочившей из зала... Снова про трупы, донесшееся от какой-то новенькой вангловки, которую она не видела 1 сентября... Возмущенные реплики про отсутствие Минервы, которой и правда сейчас так сильно не хватало! И все это на фоне полного непонимания двух жизненно важных вещей: где Ким? И почему здесь нет Тэда учителей?!
- Что вообще произошло, пока меня не было?! - побледнев, прошептала Лили, чувствуя, как пол у нее уходит из-под ног и с силой плюхаясь на свое место.
Да, здесь же еще ворон и лис... Какая прелесть... Я что ли уже умерла? Или опять сейчас все это превратится в того жуткого монстра с обезьяньей рожей? Боже! А вдруг и это наваждение? Вдруг они не настоящие? Гаррвардс не настоящий? Вдруг все-таки на том такси... - дальше Лили домыслить не успела, она провалилась в холодную темноту под названием обморок, рухнув головой на сложенные на столе руки.

Ева Ричи

- Учти, я бы подумал, что ты некрофилка, если бы живым я не нравился тебе больше.
- Фу, нет, трупы – это скучно. Они грустные и молчаливые. Ты в этом смысле куда более интересный персонаж. Про остальное я и вовсе молчу, - Ева с улыбкой стрельнула глазками в Адама. Я, конечно, терпеть не могу бессмысленные словесные дуэли, но разве с ним можно по-другому? К тому же, это, кажется, начинает забавлять меня… Хорошо это или плохо? Я в замешательстве. Я стремительно меняюсь и теряю себя прежнюю. И это всё он, парень с чертовски красивой… улыбкой. Да, пусть будет улыбкой.Девушка стремительно разогнала смутные мысли, которые не пойми откуда взялись в её голове.
- Тебе не кажется. Совсем не кажется.
- Как это замечательно! Всё-таки имя – константа, в отличие от характера или внешности , - с улыбкой заметила Ева. Умеем же из ничего завязать словесную перепалку! Самое обидное, что рано или поздно придётся уступить… Переспорить Бьюкенена? Он же не замолчит, пока не отступишь. Взять его измором? Ха. Ха-ха. Скорее уж гипербола пересечёт свою асимптоту. Проще смириться. И зачем я это затеяла? Сама же и виновата.
- Кстати, не хочешь поработать змеем-искусителем и передать Еве яблоко, чтобы она передала яблоко мне?
- А можно я им в тебя кинусь? – девушка с улыбкой похлопала ресницами. - Конечно, это немного проблематично, учитывая, что ты так близко, но я готова к преодолению таких трудностей ради столь высокой цели!
Уууу, это надолго затянется.Еву передёрнуло от мысли, что однажды она наверняка с ним подерётся. От избытка чувств. Первый день вместе, а ощущение, что пять лет женаты. Минимум.
- Ах, да. Ева – это Ричард, Ричард – это Ева. Прошу любить и жаловать.
- Приятно познакомиться, Ричард, - улыбнулась девушка новому знакомому. Бьюкенен же, как всегда, не смолчал. Да ещё и приправил свои слова такой мимикой, что Еве стало не по себе.
По правде говоря, многозначительные взгляды Адама, игра бровей и пошлые намёки привели девушку в жуткое смятение.
- Мне абсолютно ничего не мешает, милая моя Ева. Чур, ты сверху.
- Другого варианта просто нет, ведь ты должен служить прослойкой между мной и полом, - девушка старательно игнорировала подтекст этих слов, хотя давалось ей это с трудом. Да ещё этот взгляд… Ричи почувствовала, что щёки начинают гореть, и отвела взгляд. Она и сама умеет шептать пошлости на ушко,  но ей совсем не нравились подобные разговорчики в столь шумной компании. И ещё она не понимала, чего Адам добивается.
Я всё принимаю слишком близко к сердцу или он и правда рассчитывает… В первый же день… Да быть того не может! Самое страшное – не факт, что я смогу отказаться. Надеюсь, смущение возьмёт верх. Он первый, кто так смущает и выводит из себя. Этим надо воспользоваться. Ох… Ева старалась скрыть, как сбилось дыхание и, заодно, сделать вдохи-выдохи ровнее и глубже. А Бьюкенен, кажется, вконец обнаглел с такими намёками.
А потом парня облили, и Ева не смогла сдержать тихий смешок. Кармическая месть. Остынь, любимый. Но вслух ничего не сказала, дабы избежать очередной словесной баталии.
Внезапное появление девушки, которую сначала приняли за Веспер, но которая на деле оказалась Николь, выбило из колеи всех присутствующих. На Джулиэт вообще лица не было. Третья близняшка, сестра Джул? Возможно ли это? Пытаясь вникнуть в ситуацию, Ева едва не пропустила момент, когда сидящая рядом девушка вскочила и побежала прочь из зала. Недолго думая, Ричи кинулась за ней. Даже если она собирается рыдать в три ручья, её нельзя оставлять одну. Особенно если она собирается рыдать в три ручья.  Джул, я, конечно, ни черта не понимаю, но остаться одной в такой путанице не позволю. Мы, выходцы из приюта, должны держаться вместе. Потому что у нас нет никого, кроме друг друга. Джулиэт бежала как-то отчаянно и добежала до самой лестницы, где тут же села на ступеньки и разрыдалась. Ева тихо подошла и, присев рядом и не говоря ни слова, приобняла девушку за плечи. Если захочет, оттолкнёт. Захочет – уткнётся в плечо. По сути, ни к чему не обязывающее положение. А мне просто не хочется оставлять её одну.

---------------> Лестница

Лаура Файербрук

Но, к сожалению, долго радоваться победе не пришлось. Паренёк довольно-таки быстро очухался от встречи с вкуснятиной и, произнеся очищающее заклинание, вновь превратился в себя прежнего.
Фу, скучный тип!
Лаура тут же потеряла к нему всякий интерес, следя за всевозможными манипуляциями, которые проводились во время швыряния пищей. Нужно было только не потерять из виду ни одно блюдо, ни один поднос, иначе...Сладкая или не очень встреча ожидает тебя!
- Ох, нехорошие! Я, смотрю, Питер засыпает на ходу, и ты, Лаура...У меня такие интересные подозрения...Так вот, что вы делали сегодня ночью?!
Девушка обернулась. Вновь этот парень, который ещё недавно орал на весь зал, а теперь отпускает сомнительные фразы. Файербрук и не думала обижаться или злиться, с чего это? Она только рассмеялась, шутливо грозя парню пирожным.
Ненормальный!
Она устало покачала головой, но тут, буквально в нескольких сантиметрах от неё, пролетела пицца, угодив прямо в её нового знакомого.
- Так тебе и надо!
Лаура негромко рассмеялась, только сейчас осознав, что парень назвал её по имени. Она и предположить не могла, что кто-то её здесь знает, к тому же человек, который тут не первый год. А судя по тому, как вальяжно этот парень себя тут чувствовал, он, по меньшей мере, на втором курсе.
- Ещё одно слово об этом, и ты станешь клубнично-шоколадным мальчиком с вишенкой на всём этом великолепии.
Файербрук вновь обернулась, теперь уже её взгляд наткнулся на брюнета, которого она видела в гостиной. Именно он тогда не очень лестно поболтал с блондином, именно потому девушка и запомнила его.
Что же, не такой засранец, как показалось вначале!
Лаура улыбнулась своим мыслям и, бросив мимолётный взгляд на вход в зал, мгновенно согнала с лица улыбку, стараясь выглядеть как можно более серьёзной. Издевательство, конечно! Как можно выглядеть серьёзно, если рядом с тобой сидит шоколадный мальчик, а вокруг происходит какое-то безумие!
Хотя, с безумием - это девушка погорячилась. Оно началось позже, с того самого момента, как в зале появились старосты, с таким суровым видом, словно тут школу взорвали, а не мило пошутили. Почему всегда старосты такие ворчливые и скучные? Лаура считала, что такое осталось в прошлом, в её бывшей маггловской школе, а вот и нет! В Гаррвардсе такие же снобы!
Начали бегать туда-сюда, орать на весь зал, а потом и вовсе сняли баллы, притом, как показалось Лауре, её факультету досталось больше всего. От всего этого просто невозможно было удержаться и девушка...Захохотала! Как же ей было смешно, она сама не понимала, почему хохочет, но было это так искренне, что невозможно было даже думать о том, чтобы остановить приступ этого дикого смеха! Ученики стали непонимающе оборачиваться, взирая на неё.
Что они уставились!?!
Да, Файербрук было смешно! А что такого-то? Не станет ведь она, как маленькая, плакать из-за такой ерунды, коей являются отнятые баллы! Подумаешь! Ещё заработаем! Сколько себя помнила, блондинка всегда вот так относилась к учёбе, не заморачиваясь из-за таких мелочей! Было бы из-за чего переживать, ей Богу!
Но, наконец, это безумие закончилось. Лили Поттер очистила помещение от всего лишнего, ну, если еду теперь можно считать лишней.
Молодец, девочка! Чёрт, дочка Поттера! Очуметь, блин!
Лаура только диву давалась, как за такой короткий день могла столько всего узнать и увидеть. Да вся её маггловская жизнь не вместит всё то, что сегодня ей пришлось изведать. Рассмотрев получше девочку, Лаура пришла к выводу, что с дочкой Поттеру повезло.
Или это ей повезло с папашей? Хмм...Обоюдно, пожалуй!
Файербрук вновь перевела взгляд на вход в зал и, не обнаружив никого в проходе, поинтересовалась хоть у кого-нибудь из её факультета. Проще сказать у того, кто услышит.
- А эта дама, Макгонагалл, почтит нас сегодня своим присутствием? Или нам до утра её ждать?
Если честно, блондинке просто ужасно хотелось спать, она мечтала, что скоро ляжет в тёплую мягкую постельку, но тут, судя по темпам этой мадамы, эта возможность ей представится ещё не скоро!
Вот лажа, чёрт возьми!
Сидеть тут до утра, ожидая профессора - перспектива не очень вдохновляющая!

Адам Лэнг

- А этот, твой... Он, что, немой?! - второй раз спросил тот же самый вангловец, что недавно кивал на Адама его новой знакомой. Кажется, этот же самый молодой человек недавно что-то кричал по другому поводу, чем пытался вызвать внимание к своей личности, но Адама это не волновало. Пусть кричит что хочет.
- Это Адам, мой друг, - произнесла Хелл, чем немало удивила юношу, за день его уже занесли в статус друга. Раньше у него тоже были друзья, но не так же быстро. Казалось, что эта девушка знает о нем намного больше, чем он о ней. По его губам скользнула улыбка, удивившая его самого ничуть не меньше статуса от Хелл. Когда я улыбался в последний раз? Очень давно... Когда была еще жива Лукреция...
-Я смотрю, ты все таки дождался Хелл, все хорошо? - обратилась к нему Лейла и Адам изобразил подобие улыбки, губы все так же плохо слушались его, с трудом изгибаясь в забытые изгибы.
- Да, все просто чудесно. Знаешь, мне кажется, что она та сила, что удерживает меня здесь и не дает снова возвратиться в ту тьму, что была раньше вокруг меня, - ответил Адам, наливая себе сока и беседуя с Лейлой, пока Хелл о чем-то перешептывалась с тем мальчиком - крикуном. Не успела она о чем-то прошептать ему, как он разразился речью, обращенной к Адаму.
- Привет, молчаливый, я твоя тёзка! - в который раз не успокаивался крикун, и Адам вздохнул.
- Угу, но ты мне не нравишься, - ответил он, не ожидая от себя такой реакции, видимо тот Адам настолько достал его, что разговаривать с ним было бессмысленно. Почему Хелл заговорила о декане? Хочет перевести меня на их факультет? Как-то не хочется быть с этим крикуном. Девушка неожиданно укрыла его пиджаком знакомого, и Адама скинул верхнюю одежду на скамейку.
-  Не переживай, Адам, всё будет хорошо. Нет! Это я не к себе обращаюсь! Надо же! Если у тебя погибла девушка, это не значит, что нужно устраивать часы, а то и годы молчания. Поверь, одной минуты вполне хватит. Её уже не вернешь. А ты живой. Надо жить и получать от этой никчемной жизни у-до-во-льстви-е! - снова обратился его тезка к нему.
- БЬЮНКЕН! Я ЖЕ ГОВОРИЛА ТЕБЕ, НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ ОБ ЭТОМ! - прикрикнула на него Хелл, давая тумака задире и крикуну. - Прости его, он слишком громкоголосый, как попугай.
- Да ничего, я заметил, не волнуйся за меня, я и не такое о себе слышал, так что уже привык.-  Вздохнул Адам, откусывая от красного яблока приличный кусок, и повернулся к Адаму. - Только мне решать, сколько, как часто и когда мне молчать, и решать это не тебе. Просто тебе не понять этого. Потерять родителей это одно, а потерять самого любимого и дорогого человека, это совсем другое, это как потерять себя, свое будущее и свою жизнь.
Адам снова замолчал, безразлично наблюдая, как прибывают все новые лица и спорят между собой старосты. Хелл поднялась и отошла к дверям Зала, утаскивая за собой юношу со светлыми волосами. Она вернулась через пару минут, и в ее взгляде он заметил грусть. Он хотел было подойти к ней, но она села рядом с Лейлой и стала о чем-то разговаривать с ней. Через минуту девушка поднялась на ноги и села рядом с ним, сжав его руку.
- Мне надо будет отлучиться на некоторое время, я обязательно вернусь, - с легкой улыбкой произнесла девушка, крепко обнимая Адама. - Я обязательно вернусь. Только прошу тебя, не печалься. Отпусти все то, что приносит тебе боль. Я понимаю, какого это, потерять любимого и близкого человека, просто оставь в памяти все светлые моменты о нем. Помни, как вы были счастливы вместе.
- Ты говоришь как Лукреция, она тоже говорила, что обязательно вернется, - прошептал он, крепко обнимая девушку. Никто не знал, что он найдет в ней спасение, будет заново осваивать через нее жизнь, учится любить ее и радоваться ей. - Я знаю, что надо отпустить ее, но не могу. Это очень сложно. Но благодаря тебе когда-нибудь, я смогу сделать это. Спасибо тебе. И еще... Возвращайся скорее.
Хелл поднялась на ноги, и она вместе с Лейлой вышли из Зала. Проводив их взглядом, Адам встал и пересел на самый дальний и пустой край стола поближе к окну, что бы никто не смог потревожить его. Она говорила, что обязательно вернется... Но у нее не получилось. Может быть, у той золотой решетки нет выхода, поэтому она не смогла вернуться в этот мир. Смогу ли я изменится ради того, что бы снова научится жить, Лу?

Альбус Северус Поттер

Нервы, нервы. Где они сейчас? Хотелось вспылить, разнести что-нибудь, но мышцы все окаменели. Он молча смотрел на всех. Легкое успокаивающее прикосновение к руке, и блондину даже голову поворачивать не надо, чтобы понять кто это. Кай. Поттера отпустило. как глоток свежего воздуха, появившаяся рядом опора. Он еле заметно кивнул парню, и расслабился. Мгновение тишины обернулось новой волной шума. И даже заклинание Кая не помогло. Альбус все прокручивал в голове заклинания, уже не осознанно. Когда Адам назвал Северуса идиотом, Поттер лишь пристально на него посмотрел. И кто из нас идиот? - начинать дискуссию с Адамом- опускаться до его уровня. Ни смысла, ни толку. Внимание привлекла Владлена.
- Думаешь? Лучше сидеть сложа руки и ждать пока Макгонагалл всем головы oторвет? Удачи! - он зло кивнул девушке. Сейчас она была не права. В слeдуюший момент Альбус почувствовал что кто-то "очень остроумный" вылил сироп ему на голову. А значит, волосы и плечи теперь были липкими и противными. Прaвила говоришь? Альбус слегка пнул коленом Вангловца, и тот, решив, что подскользнулся, грохнулся на пол, съехав куда то под стол.  В этот самый момент появилась Кер, и спасла Адама от заклинания вслед. Решив, все же последовать совету подруги, Ал отвернулся от всех к Кер, a с волос по лицу медленно стекали остатки крема. И тут начала бушевать Лестрин. Собрав всех вокруг, начала раздавать указания. Когда Владлена начала "мстить", а Альб именно так и видел снятие баллов с Валианси, он просто закатил глаза.
- Мерлин, детский сад... - еле слышно пробормотал он, что слышал его, возможно, только Кай. Тут явила свой лик Хелл и утащила Поттера в сторону. Она судорожно сминала мантию и пыталась держать себя в руках, что было на лбу написано, как говорится.
- Да, решил побыть немного другим... - без тени улыбки, пробормотал парень и выслушав Вествуд взял ее за подбородок, что бы она смотрела ему в глаза и ни в коем случае не ревела.
- Прости, Хелли. Тут я тебе помочь ничем не могу, сам без понятия где носит моего братца. Но я не думаю, что он веселится где-то - хотя, он может... - не стал говорить вслух, и добивать переживающую невесту. - ...скорее всего, он все еще старается наладить отношения с Лили, и что-то ей готовит. А ты не грусти! Я уверен, как только все будет в норме,он сам тебя найдет! - Хелл выдержала это и собравшись с духом вернулась в зал. Эх, Джейми... Надеюсь, ты не решил от всего отказаться?! Мне не хочется быть меж двух огней. - отправил мысленно сообщение брату, надеясь, что такое больше в его голову не придет. Он вернулся к Кэролайн.
- Север? - послышался тихий голос позади. Этот голос он узнает даже в самом шумном месте. Резко обернувшись он увидел Лили. Сестренка!!! - лицо мгновенно озарила счастливая улыбка. И плевать на всех. Мисс Поттер одновремнно с Кер применила очищающее заклинание и тут до Ала дошло, что это оно. - Я его тут уже блекову кучу времени вспоминаю! - сделал шаг к сестре, но не потянулся обнять, так как почувствовал сладкий вкус на губах.
- Экскуро! - указав палочкой на себя, проговорил он и зажал сестру в объятиях .  - Как ты? - помня о том, что вчера произошло, нужно было быть уверенным, что они с Сирей помирились. Мисс Босс раздала всем ЦУ и, похвалив Лили, объявила что есть новости для них с Рут. Что общего у Альбуса и Рут? Лишь Кэролайн. Альбус обнял сестру и не выпусакая ее  из кольца своих рук вопросительно посмотрел на Лестрин. Рут тоже вся обратилась во внимание.


Экскуро - уже все в курсе! - очищающее заклинание.

Николь Хоггарт

Свет.
Его так много сегодня — солнечные лучи пронизывают шумящую вуаль листвы над тобой, сеточкой солнечных бликов ложась на твои ладони, что тебе невольно хочется смеяться. Не смотря на потери, не смотря на относительно-скорую годовщину, — казалось бы, два месяца, но ты меряешь время иными категориями. Для тебя оно движется не «осталось», а «прошло»; для тебя время вообще идет каким-то странным ходом. Неподвластное логике, как и ты сама, откладывающая дневник и поднимающая лицо. сидеть под гремучей ивой — кто найдет человека глупее? И все же ты сидишь, ни капли не боясь этого непредсказуемого дерева. Ты сегодня почему-то особенно любишь его, это непокорное и достаточно грозное растение, которое, на самом деле, успокаивается прикосновением-нажатием к одному-единственному сучку возле корней. ты когда-то открыла это — и теперь пользуешься. знаешь же, что очнувшаяся ива не трогает тех, кто был рядом на момент пробуждения.
сегодня удивительный день. нет, действительно. не то чтобы мне хотелось летать или еще как-то проявлять окутывающее меня состояние нежного счастья, и все же мне сегодня очень, очень хорошо. даже не знаю, почему… хотя нет, знаю, да только причина настолько смешная, что даже самой себе признаваться стыдно. может ли трепетать счастливо сердце не от одного взгляда — от одной улыбки, направленной не-тебе? это, наверное, так странно — просто смотреть, что кто-то улыбается, и чувствовать от этого, что хочется улыбаться самой. просто потому, что он не так уж часто улыбается.
кажется, именно поэтому я ценю даже редкие улыбки некоторых людей…
Ты откладываешь дневник, заводя руки за спину, опираясь на них. Поднимаешь лицо навстречу лучам игривого ласкового сентябрьского солнца, улыбаясь ему и легкой щекотке между пальцами — еще зеленая трава колышется ветерком, заставляя жмуриться от удовольствия. Пожалуй, если бы ты была анимагом, да еще и в образе кошки, ты бы сейчас прыгала по ней за солнечными зайчиками, пытаясь поймать в мягкие пушистые лапы, но увы — сила анимагии тебе пока недоступна. А жаль… «может, попытаться научиться? несколько лет — ну и пусть. зато столько дополнительных возможностей для ощущения этого мира…»
Смеешься, вновь берясь за перо, вновь устраивая на коленях толстую, исписанную до половины тетрадь. Анимагия, возможность превращаться в животное… твоим животным была бы чайка. Или буревестник. Скорее, даже, второй — твое медовое имя вовсе не такое солнечное, как кажется. ты спотыкаешься на этой мысли, когда выводишь на пергаменте лаконичное «мама», заодно напоминая себе и нерушимое, невозможное к переступанию правило — не привязываться.
- Ника… Никуш, вставай. Пора на ужин -  ты чувствуешь легкое касание на плече и нежный голос. Открываешь глаза и первое, что видишь – светлое лицо подруги. Улыбаешься ей, осматривая место, где уснула. Прямо посреди гостиной факультета. С дневником в руках.
- Д-да… Конечно… Сейчас иду -  вздыхаешь. Едва слышно, закладывая страницу пером и закрывая тетрадь. Кладешь в сумку, лежащую тут же, рядом на полу, и протягиваешь руки к футляру флейты — давно не играла, что же это такое? Почти… три недели? Да, почти три недели. Как се закрутилось с Гаррвардсом — так и не прикасалась, кажется, к изящному инструменту. Зато соскучиться успела. Пальцы сами собой набирают на невидимых клавишах ноты, на деле же отстукивая бархатно-мягко их по поверхности стола. Вкрадчивая мысленная мелодия… кажется, ты такой еще не играла, — это что же, сама придумала-сочинила? Интересно, очень интересно…
Мундштук встречает теплые губы легкой прохладой металла. Улыбаешься, отнимая на несколько секунд инструмент от лица, выдыхаешь-согреваешь его. И вновь подносишь к себе, чтобы осторожно, будто бы боязливо выдуть первую ноту. Первый звук. Что-то из основной октавы — кажется, протяжное «ре». Не слишком низко, не слишком высоко. Идеальная золотая середина.
отнимаешь флейту от губ на мгновение — делаешь вдох, глубокий, наполняя легкие до отказа и немного Неприятного покалывания в животе, чтобы секундой спустя закрыть глаза и превратиться в одно сплошное ощущение. В одно сплошное осязание — ты чувствуешь музыку наощупь, пальцами касаешься выдуваемых нот. Играешь что-то свое, навеянное вдохновением и солнечным счастьем дня, но от этого, кажется, становишься только счастливее. Творишь мелодию, кожей следя за ее интонациями, за ее порывами; ощущая каким-то не шестым — седьмым, девятым, тринадцатым чувством, что мелодия сплетается с воздушными потоками и расходится от тебя, как круги по воде.
Мягко. Ненавязчиво. Почти незаметно.
Отнимаешь флейту от губ, укладывая на колени. По-прежнему не раскрывая глаз. Отдаешься своим ощущениям, лишая зрение возможности подпортить тебе картину мира, а потому, наверно, и слышишь едва различимые шаги.
- Как красиво – открываешь глаза. Подруга стоит рядом, заворожено смотря на инструмент. По губам едва скользит улыбка, а ты даже не собираешься оборачиваться и открывать глаза, проверять свою «догадку». Ты просто знаешь, что это она.
- Пошли, Ник. А то мы опоздаем и все съедят без нас – говорит она. Ты встаешь, не выпуская флейту из рук – сходишь на ужин с ней, ничего не случится.
Николь идет за Хизер. В замке она еще не до конца освоилась. Страшно одной, верно? Ты сглатываешь, в который раз за день рассматривая узоры двери… Так завораживающе…
- Ника… - окликает подруга. Ты вздрагиваешь. Глубоко вздыхаешь и открываешь дверь…
- Боги… - одними губами вырывается у тебя. То что ты сейчас видишь… Зал просто закидан едой весь. Ты идешь осторожно, стараясь никуда не наступить, словно вокруг не еда – а минное поле. Поднимаешь глаза на потолок. Гаррвардс, Гаррвардс, мы любим тебя! Видишь первую строчку гимна.
- Его же не надо учить, верно? – спрашиваешь у Хизер, идущей впереди.
- Мерлина тебе в братья, Оль! Конечно нет! – разводя руками говорит Хизер. Ты улыбаешься, проходя мимо какого-то стола.
- ЛИЛИ ПОТТЕР, 10 БАЛЛОВ ЗА ТО, ЧТО ПРИВЕЛА ЗАЛ В НАДЛЕЖАЩИЙ ВИД – кричит какая-то девчушка. Оглядываешься. И в прям стала чище. Молодец
Теперь идти стало легче. Ты выдыхаешь, идя за Хизер. Осталось пройти еще один стол и тогда можно поесть. Но вдруг…
- Ааааа! – ты поскальзываешься в луже воды. И, конечно, первая мысль: откуда она здесь взялась.
- Ты в порядке? Не ушиблась? – спрашивает девушка, сидящая за столом с мокрой головой.
- Я в прорядке… - говоришь ты и застываешь с открытым ртом.
Перед собой ты видишь… себя.
- Как такое возможно? – шепотом спрашиваешь ты.

Николь Салливан

Николь валялась в своей спальне. Девушка решила воспользоваться тем, что все ушли, чтобы придаться одному из своих любимых развлечений. Она понимала, что если кто-то застанет ее за этим занятием, люди усомнятся в ее нормальности. Мадемуазель Салливан занималась своим любимым делом, то бишь самокопанием. А так как распространяться на публику Ника не любила, она разговаривала с фото. Соответственно, вместо фото она представляла себе живого человека. Его звали Джон Фавро. Сначала он был просто соседом, потом она влюбилась, но Николь была стопроцентно уверена во взаимности его чувств и думала, что там он ее ждет. Николь лежала на кровати, и поглаживая изображение любимого, говорила:
-Какжаль, чтотебянетздесь, мымоглибывместевзрыватьивместе нарушатьправила, - задумчиво протянула Николь.
Мисс Салливан как в воду смотрела, через пару минут раздался голос профессора Макгонагалл:
- У меня для вас две новости. Во-первых, наказание для второго курса перенесено на завтрашний день. Во-вторых, всем ученикам срочно собраться в Большом зале. Если я кого-то не досчитаюсь, то его ждёт суровое наказание. И да, советую прихватить подушки – ночевать вы будете там.
Как? Как могло что-то произойти вне ее участия? Да еще и на ее курсе?! Николь была возмущена и расстроена этим фактом. А еще ей хотелось дать в глаз, тому несчастному, которому пришло в голову отнять ее славу – срывателя уроков и любителя разрушений. Недолго думая, Николь взяла подушку. В наволочку она запихала фото любимого и плеер. Кристина когда-то поработала над ним, и теперь он работал от магии. Полная решимости Николь направилась в большой зал.
Похоже, что в большом зале уже поработали однофакультетники. По всем стенам были видны следы от жирных пятен. Ну вот, еще одна шалость прошла мимо нее. Филч, грозно вращая глазами, выискивал Адама Бьюкенена. Николь проскользнула мимо грозного преподавателя и заметила, что все-таки не все съестное пострадало, а это не могло не радовать. Обнаружив, что больше всего еды сохранилось за столом умников, Николь направилась туда. Заметив в дальнем углу стола свою подругу, Николь возопила:
-Крис!
За несколько секунд преодолев расстояние, разделяющее их, Николь не спрашивая разрешения, заняла место рядом с подругой. Забрав со стола печеньки, Ника подняла взгляд на подругу.
-Скажи, скажи, чтоутебяестьчто-тоинтересное, чтоможноиспробовать?!- Глаза маниакально горели, а моментально вытянутая палочка искрилась, выдавая решительный настрой хозяйки. Решив, что палочку, она таки не зря достала, Николь заказала рыбу
-Рыба, - радостно воскликнула она. После того, как приготовления были закончены, Николь была готова к экспериментам, заклинаниям и прочим нарушениям общественных правил.
-Похоже, чтомыупустиливсесамоеинтересное, номожетбытьмыустроимсвойминиапокалипсис?-Николь все еще была обижена на Адама, что тот устроил шоу без нее. Она бы не отказалась поучаствовать в заварушке, или устроить ее самостоятельно.

Софи Брукс

---Запретный лес---
Она хочет, чтобы все быстрее закончилось, однако время решительно против нее. Минуты ползут, словно свора улиток и эта ночь не закончится никогда. Девушка попыталась взять себя в руки, ибо она погружалась в паническое состояние. Повеяло ледяным холодом с удушающим запахом, который сулил смерть. Липкое ощущение ужаса постепенно вступало в полную власть.
И вдруг что-то заставило ее вынырнуть  из этого моря страхов. Глухой удар тела о землю, Софи обернулась на звук. Он вернулся. Целый, невредимый, и в какой-то степени разочарованный. Она даже не стала его ни о чем спрашивать, наверное, чувствовала то, что он не в настроении болтать с ней. Видимо, на этот раз она оказалась права, и их преступник был умнее их всех вместе взятых. Что и следовало ожидать от того, кому удалось облапошить столько магов. Оглянувшись по сторонам, девушка заметила, что уже стемнело. Пора им было сворачивать свою поисковую операцию, нельзя было охотиться на охотника.
Софи закуталась в мантию, ибо стало холодать. Бен приглашал ее посетить в Гаррвадс. Софи хотела было возразить против этой неожиданной экскурсии. Ведь если обнаружится ее отсутствие, возможно, она выдаст себя, или Эдриан будет горевать. Но тон Бенджамена, и решительный взгляд, говорили, что с ним лучше не спорить. Софи закусила губу. Стоит ли говорить, ему о той, атмосфере потустороннего страха, которую она почувствовала, когда осталась в темном лесу в одиночестве, держа в руках пугающую склянку. Пожалуй, все же стоило промолчать, а склянку впоследствии отдать в министерство, если этого уже не сделали приспешники Ордена Чистокровных.
Девушка послушно спрятала склянку и палочку в карман мантии и направилась за мужчиной. Тот вел ее к выходу из барьера, запрещающего перемещения. Пора было выбираться из места, которое до сих пор, вызывало бережную ностальгию. Но не время было раздумывать, сквозь ветки стали виднеться тусклые звезды. А проводить ночь на зеленой травке Софии не хотелось. Софи подала Бену руку, перелезая через поваленный ствол. Да, наверное, если бы она осталась здесь одна, она давным-давно переломала бы себе все конечности.
Надо было отдать Бену должное, он вел себя как настоящий джентльмен. Либо он ее просто недооценивал. Хотя Софи ставила все же на первый пункт. Значит все же благородство не перевелось, и ее учителя были правы. Он резко притянул девушку к себе. Она не возражала. Движение было резким и механическим, но в его объятиях Софи почувствовала себя более уверенно. Телепортации она любила не особо. Она часто слышала от Эдриана, что иногда людей разрывало напополам, а это пугало, а потому девушка старалась избегать подобных перемещений в пространстве. И все же ситуация требовала того, чтобы она не сопротивлялась. Больше того. Как ей казалось, что Бен производил впечатление непоколебимого человека.
---Гаррвардс---
Перемещения в пространстве прошло успешно, она даже не успела ничего почувствовать, кроме холода рук, которые ее обнимали. Наконец ее ноги ступили на твердую землю, Бенджамен отпустил ее. Софи отступила на пару шагов, но далеко от мужчины отходить опасалась. На территории, второй школы она пребывала впервые. Она многое слышала об этой школе, особенно после того как Амбридж, решила что в Хогвартсе будут учиться чистокровные.  И все же заброшенная деревня наводила на мысли о призраках, обитающих здесь. Луна освещала все голубоватым светом, он отражался на мощеной дорожке и стенах сохранившихся домов. Софи поежилась, и снова начала зябко кутаться в мантию. Она взглянула на Олдриджа.
-Вы здесь один живете? Что здесь произошло?
Окружающая обстановка напрочь отбивала все мысли о людях, обитающих в этой деревне, по крайней мере живых. Она сама до конца не знала, почему задала этот вопрос. Наверное, потому что ей хотелось больше знать о том, человеке с которым она путешествовала, и в доме которого (возможно?) останется. Она начинала ощущать  странную ауру этого места. Это было гнетущее, сломляющее одиночество. Казалось, что именно это чувство пронизывает это место и витает в воздухе. И казалось, что Бен был неотъемлемой его частью. Ей здесь было явно не место. Однако она хотела остаться, вникнуть в тайны этого места и этой непонятной ей души. Она знала, что придется дорого заплатить, но была готова на это. А может быть, она просто не представляла себе размеров платы.

Адам Бьюкенен и Джулиет Пирс не участвуют в номинации

0

2

0

3

0

4

0

5

+1

6

0

7

+1

8

0

9

0

10

0

11

По результатам голосования побеждает Минерва Макгонагалл. Она получает 20 галлеонов в профиль, и возможность участвовать в итоговом голосовании.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Голосование за лучший пост часть 3.