Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Heaven waits for us


Heaven waits for us

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Афинодора Каленберг, Нелликарда Флорибелл
Второе сентября, раннее утро. Ужасный лес.
Зачем девчушка полезла в лес посреди ночи - не понятно. То ли дело Флорибелл! Она то туда потащилась, потому как пьянка обламалась, а наказание утром все же будет. Нужно восстанавливать баланс.
Не зря всех предупреждают, что всякое водится лесу!

+1

2

Маггловский будильник – это вещь! И как бы МакГнагалл, которую Афинодора про себя назвала «Мяукающая тетя-мотя в шляпе-метле» не распиналась о том, что ни одна маггловская вещь здесь не работает, механический будильник а-ля «привет прошлый век» зазвенел ровно в пять ноль две. Афи закрыла лицо подушкой. Вставать совеем не хотелось, но надо было – вчерашняя экскурсия от МакГонагалл была совсем скучной. Ну какая же это экскурсия, если тебя не отводят в Запретный Лес, в деревню, где живут привидения, а на парк аттракционов дают всего час?!
-Бри-и-и-и-и-ит! Брит, ставай! Пять утра! – начала трясти  за плечо подругу Афи, за что получила в лоб.
- Отстань, чудовище! Дай мне поспать! – отмахивалась руками подруга.
-Ты обещала! У нас был уговор! – сдернув с подруги одеяло, закричала Дора.
- Значит, уговор отменяется! Чудовище, уйди, я хочу поспать! – сжавшись комочком, даже не открывая глаза говорит подруга.
- Ну и пожалуйста! Только не проси потом ничего тебе рассказать! – показывает язык Нора спящей Британи  и выходит из спален.
Афинодора спускалась в гостиную с чувством мрачного торжества. Брит очень скоро ощутит последствия дурного настроения своей сестры, пусть и не сразу поймет, чьи руки плетут вокруг нее паутину невезения. Ну да, Афинодора была всегда противоестественно добра, пора менять эту традицию.
В гостиной как обычно тихо не было. В медиларевской гостиной вообще никогда не бывает тишины и покоя, постоянно кто-то создает проблемы, а кто-то их решает. Только за пределами факультета "лошадки" сдержанны и едины...
В гостиной, прям около двери стоял Фред Уизли. Вообще, он был очень даже симпатичным парнем и Афинодора с удовольствием бы поболтала с ним, но сейчас момент была какой-то не подходящий.
- Каленберг? Ты что тут желаешь? Мы и так потеряли баллы из-за Нелликарды, а теперь и ты хочешь совершись вылозку?! Ладно-то она, второй год здесь учится, но ты и двух дней в Гаррвардсе не находишься-я-я-я-я… А в прочем, иди погуляй. Утренняя прогулка еще ни кому не мешает – расплылся в улыбке парень. Гипноз начал действовать. И все-таки хорошо, что я умею гипнотизировать… Так просто я бы мимо него не прошла… Блииин, ну почему все парни, на курс старше меня – такие красавчики?..
Афинодора спустилась с башни, оказавшись в Холе. Тааак.. спокойно… главное не волноваться…. И куда тут надо идти?.. Ничего не видно.. ой, а где моя палочка?... Блииииин… теперь придется ходить с огоньком… Афинодора зажгла огонь у себя  над рукой и уверенно начала двигаться к Большому Залу.. Ну, или к тому месту где он должен находится.
- От Большого Зало налево, по лестнице вниз и вы можете выйти из замка! – вспомнила девочка слова «мяукающей тети-моти в шляпе»
- Ну вот, я на улице… И куда теперь?.. – подумала девочка, нерешительно переступая с ноги на ногу. Немного постояв, она двинулась к воротам, через которые вчера попала в Гаррвардс. Ну, они ведь ничего такого со ной не сделают?.. Просто отправят обратно… Докладных здесь, вроде не пишут… Ну, приеду через год.. или через два… Лучше через два..
Афинодора так сильно задумалась, что и не заметила, как очутилась в лесу. Не просто лесу а огромнейшем из всех лесов которых она когда-либо видела.
- Ва-а-а-а-а-у! 3d голограммы рулят! – протянула девочка и решительно начала двигаться в центр леса.

+1

3

Нелли шла по коридору первого этажа в сторону астрономической башни довольно быстрым шагом. Тегра что-то говорила вслед и пыталась поспеть. Рыжая была настолько зла, что не заметила как мчится по коридорам школы не в том направлении, да и Интегру где-то уже "посеяла".  Она была зла на себя, на Поттеров, на МакГонагалл, на школу. На всё и вся, в данный момент. Потому как пропалиться в таком простом деле могли только они. Сразу же было понятно, что Минерва не первый день замдиректора и вообще в школу не вчера пришла. Сомневаться в ней было ошибкой, поздно поняла Флорибелл. Однако, теперь ничего не воротишь, а значит надо что-то делать. Резко остановившись перед какой-то стеной поняла, что забрела совсем не туда куда направлялась.
- Тегра!.. - немного жалостно протянула назад в темноту и поплелась обратно - Ну, вот... теперь еще и забрела черти куда. Времени для размышлений теперь была гигантская куча и мисс Флорибелл все думала, куда ж податься? Раз МакГонагалл их все равно запалила, а значит наказания не избежать ни в коем случае, то надо бы еще чего-нибудь нарушить. Не пойти же прятаться в спальне в ожидании святой инквизиции?! Взгляд упал на пейзаж за окном. Ужасный Лес... - мысль мелькнула мгновенно, но была замечена. Вот в лес сегодня так никто и не отправился... хотя вроде толпой на наказание должны были двинуться. А вот прогуляться ей сейчас не помешало бы. Рыжая лишь застегнула свою кофту на груди на пуговицу и свернула в коридор выводящий к потайному проходу на улицу. Всего пара каких-то закоулков в стенах замка и девушка оказалась на улице. Свежий, холодный и чистый воздух заставил откашляться. Легкие, что только привыкли к пыли и сырости потайных закоулков, были слегка в шоке от такого резкого изобилия кислорода. Чтобы уж не вылечиваться полностью, на скоро достала из кармана пачку сигарет и закурила. В пять утра, а время было именно таким, так как уже светлело небо на горизонте, вряд ли кто из преподавателей или даже Филч будут носится по школе в поисках нее. Запахнув кофту она широко зашагала в сторону леса, делая одну затяжку за другой. Уже  оказавшись у входа в лес, перед высокими и древними деревьями, она затушила окурок своей сигареты и глубоко вздохнув шагнула дальше. - Так животинки, встречать меня не надо... я просто погуляю и уйду. Сама себе скорее сказала рыжая и стала озираться по сторонам, стараясь не шуметь. Адреналин в крови все же появился, но страх не исчезал.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Heaven waits for us