Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Когда часы бьют полночь


Когда часы бьют полночь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Рия Ноэль, Александр Т. Лестрейндж
Время: 3 декабря 2017. Незадолго до полночи, полночь.
Так же будет обыгрываться несколько эпизодов, которые произойдут после этого момента. В посте будут указаны даты.
Сюжет: Поздно вечером Рия увидела, как Александр куда-то идет по коридорам замка. "Совершенно случайно" девушка пошла в том же направлении. Парень пришел к какой-то комнате и довольно четко произнес пароль. Недолго думая, девушка повторила его слова. К чему приведет ее любопытство? И сможет ли Лейстрейндж с помощью зелья справиться со своей второй сущностью? Ведь главный его секрет до сих пор знали только врач и Амбридж.

Отредактировано Рия Ноэль (2012-11-04 17:53:12)

0

2

Девушка долго кралась по темным лабиринтам Хогвартса за Александром, почему-то этот парень интересовал ее. Он был не такой, как все. Он любил ходить в библиотеку, он был всегда один, даже со слизеринцами редко общался. А еще Ноэль знала, что он очень умный, скорее всего, интересный человек. Ноэль не общалась с ним, они просто сидели за соседними столами в библиотеке, увлекшись каждый своей книжкой. Иногда девушка хотела подойти к нему, узнать что с ним, но каждый раз что-то останавливало ее. Ноэль знала, что быть хранительницей чужой тайны очень сложно, что нужно тратить много сил на то, чтобы не проболтаться, даже случайно.
Рия никогда не видела Тибериуса в шумной компании, но, может, первое впечатление обманчиво, и именно сейчас Лестрейндж шел на какую-то шумную встречу, которую устроили слизеринцы. Может, ей не стоило преследовать парня, а вернуться в свою комнату, но любовь к ночным путешествиям и нарушениям правил еще не успели исчезнуть из ее сердца. Да, путешествия и тайны – единственная ее страсть, ее любовь, а все остальное не так важно.
Рия сделала еще один поворот и тут же была вынуждена затормозить, чтобы не выдать себя. Парень остановился напротив совершенно гладкой стены и довольно отчетливо проговорил какую-то фразу, а в следующий миг в стене появилась дверь. Когда за ним закрылся проход, а стена стала стеной, Ноэль приблизилась. Она, конечно, подозревала, что Хогвартс хранит много тайн, но что именно за этой стеной, где не было ни одного портрета, как опознавательного знака, была комната, Рия не могла даже предположить. Это не мое дело. Там может быть вечеринка слизеринцев. Или он узнал, что я иду за ним и решил сделать гадость? То, что она предвзято относилась ко всем ученикам Хогвартса, не было ни для кого новостью, однако то, что сейчас она сделала, могло удивить любого. Рия откинула все негативные мысли. Александр и зло никак не объединялись в ее голове. Девушка произнесла пароль.
В стене опять появилась дверь, девушка стянула мантию, чтобы розовый цвет не выдал ее, осталась в брюках и черной блузке. Ноэль толкнула дверь и оказалась в темном помещении. Она тут же прижалась к стене, осторожно стала передвигаться в наиболее темный угол, где даже свет из окна не мог ее выдать, а потом появилась луна.

Отредактировано Рия Ноэль (2012-11-04 16:56:54)

+1

3

Как и всегда, чувствуя приближение полнолуния, его вечного рока, Александра знобило, заставляя плотнее кутаться в слизеринскую мантию, жалея лишь, что не оделся теплее. Как он отсидел сегодня занятия он так и не смог вспомнить, память хранила только обрывки реплик и фраз, однако парень не сомневался, что прийдя в себя обнаружит конспекты в идеальном состоянии. Так было всегда, с чего бы вдруг что-то должно измениться на этот раз? Но сейчас Александра меньше всего волновали уроки и домашнее задание, солнце уже зашло и луна вот-вот готова была появиться на звёздном небе.
В пустынных коридорах Хогвартса гулко отдавались его шаги, разгоняя мрачную тишину. О чем он думал сейчас, этот парень, идя в привычную уже комнату для того, чтобы на несколько часов погрузится в...нет, не безумие, но и хорошим времяпровождением это не назовешь. Каким бы ни был мастером тот, кто готовил для Лестрейнджа Волчье зелье, его мастерства всё же было недостаточно, чтобы полностью сберечь человеческий разум, заперев волка глубоко в подсознании. Да, Александр мог его контролировать - но полностью избавиться? Об этом оставалось только мечтать. И он мечтал, шестнадцатилетний мальчишка, которому пришлось рано повзрослеть, но вера в чудо, пускай и рукотворное, осталась...
И сейчас Александр вновь и вновь возвращался мыслями к библиотеке, где он искал способ, возможность вернуться к прежней жизни. Каждый раз, когда ему казалось, что вот-вот приблизится к решению проблемы, оно ускользало от него, оставляя, тем не менее, после себя привкус надежды...
Дойдя наконец до комнаты, созданной специально для него, Александр отчетливо произнес пароль:
- Homo homini lupus est.
В стене появилась дверь, ведущая в его собственную Тайную комнату. Войдя внутрь, парень огляделся в поисках зелья, и обнаружил знакомую колбу на небольшом столике у двери. "Что ж, за меня", - подумал Александр и залпом выпил содержимое. Столик вместе с поставленной на него пустой склянкой растворился в воздухе, заботливо убранный магией комнаты. В ожидании парень подошел к окну, смотря на небо, затянутое тучами. Но луна уже была там, он это чувствовал...И чувства его не обманули - буквально через несколько мгновений лунный свет озарил комнату, выпуская на волю своего раба - волка.
Привычно скорчившись от боли, пронзившей тело, Александр терпеливо пережидал мгновение превращения, зная, что скоро боль утихнет и появится его персональный кошмар. Мысленно поприветствовав своего "соседа по разуму", он почти мгновенно учуял какой-то странный запах. Инстинкт оборотня кричал - "добыча!". Резко обернувшись, обострившимся зрением Александр сразу же заметил девушку, жавшуюся к стене. Волк ощерил зубы и, утробно зарычав, начал наступать на свою жертву.

Отредактировано Абрахам Розье (2012-10-21 01:27:22)

+1

4

Девушка вглядывалась в темноту. Засады и вечеринки не было, но то, что было, больше напоминало фильм ужасов, чем  жизнь. В свете луны было видно, как парень изменяется. Девушка зажмурила глаза, надеясь, что все прекратится, и она проснется в своей кроватке и без разницы в какой из школ. Ей казалось, что прошла секунда, но на самом деле это уже прошло более 3 минут. Она открыла свои зеленоватые глаза. А там, у окна, стоял волк-оборотень. И в новом обличии Александр заметил ее очень быстро. Волк как-то странно зарычал, начал наступать на нее.
- Тибериус? - Второе имя было проще, имя казалось девушке слишком длинным, фамилия запутанной, а вот второе имя всегда вертелась на языке, так как очень напоминала фамилию Тиббет. Говорить же Рия предпочитала шепотом, чтобы не злить зверя. Интересно, насколько он еще человек? Глупо, но интересно. Так было и будет всегда, чем опаснее были моменты ее жизни, тем интереснее жить, тем сильнее хотелось жить. Иногда Рия думала, что она ребенок, который вечно рвется за занавес до начала спектакля, а потом, когда спектакль пройдет, этот ребенок не успокоиться, он захочет за кулисы. И так будет вечно. После интересного пойдет самое интересное, эта полоса препятствий бесконечна.
- Стой, не подходи. Я не желаю зла. - Девушка сделала шаг вперед, но тут же отпрянула назад. Спокойнее, Рия, еще спокойнее. Ты не боишься. Он тебя не съест, потому что ты должна сбежать из Хогвартса, ты обязана сбежать. Поэтому пока твои планы не сбылись, ты не имеешь права умирать. Спокойнее. Рия вытянула руку вперед. Когда-то ей говорили, что волки, собаки и прочие животные успокаиваются, когда с ними начинаешь разговаривать. Толи они доверять начинают, толи голос на них убаюкивающе действует, не понятно. Но в каком-то учебнике по драконологии было сказано, что было человек десять, которые помогли драконам впасть в спячку, поговорив с ними. Так что шанс на то, что девушка выживет, был, хотя и весьма условный. Может, волк только немного покалечит и все.
- Александр, это ты? Надеюсь, ты можешь управлять своей второй сущностью... Конечно, как волк ты симпатичный, но может лучше, если мы будем на расстоянии? Метр или два. Или не хочешь? - никакого волнения в голосе, мерный тон, тихая речь. - Знаешь, я не вкусная, слишком костлявая, да и ума у тебя вряд ли сильно прибавиться, если ты меня на ужин съешь. И ты понимаешь, что я говорю? – Девушка вгляделась в глаза волка, они были умные, что удваивало шанс на благоприятный исход дела.

Отредактировано Рия Ноэль (2012-11-04 17:57:33)

0

5

"Борись, борись, ты сможешь!" - если бы он был человеком сейчас, Александр бы закричал, закричал от бессилия, но увы, сейчас он был волком, а тот хотел лишь одного - напасть, разорвать на части, уничтожить свою законную жертву, от которой так и несло страхом. О, этот сладостный запах слабейшего, волк трепетал, предвкушая добычу. Оскалившись, зверь продолжал наступать, подходя всё ближе и ближе к девушке, а Александр в это время кричал, пытаясь обуздать своё второе я... "Мерлин, как же это прекратить?" - паника захлестнула Лестрейнджа, всё-таки кем кем, а уж убийцей он себя не считал и, тем более, не планировал становиться. Но девушка совсем рядом, волк уже почти чувствовал её вкус, сознания человека и зверя практически слились, в голове билась одна мысль, вытесняя прочие - "убитьубитьубить!".
- Тибериус?
Волк остановился, задумчиво уставившись на ту, кого считал своей добычей. Принюхался, ощутив добавившуюся нотку уверенности, перекрывавшую страх. "Альфа? Нет! Человек",  - теперь кричать приходилось волку, но Александр его не слушал, продолжая отвоёвывать разум, мысль за мыслью он загонял сознание зверя глубоко внутрь, не давая контролировать тело, которое было у них одно на двоих. А девушка тем временем продолжала говорить, сама того не подозревая помогая Лестрейнджу в его невидимой войне. Присмотревшись, он наконец узнал ту, из-за которой волк чуть не сделал его убийцей. "Ноэль? Что она здесь делает? Что нам теперь делать?" Александр подошел ближе, уже полностью контролируя зверя, без опасений, что тот опять вырвется на свободу. "Надо что ли его как-то назвать", - подумал парень со смешком, - "а то всё волк и волк..."

Отредактировано Александр Т. Лестрейндж (2012-11-04 18:10:42)

0

6

Волк остановился. Рия, полностью победив страх, упрямо смотрела ему в глаза. И тут что-то изменилась. Волчья ярость исчезла. На ее место пришло что-то другое. Ноэль не могла это объяснить, просто ей показалось, что теперь волк - это только обличье. Душа - человека, глаза - человека, разум - человека.
- Тибериус... Прости, я не знала.
Ей действительно было жаль, что она так внезапно ворвалась в его мир, узнала секрет, а теперь еще не дает спокойно провести полнолуние. Удивительно, но она никогда не обращала внимание на то, что он болеет каждый месяц, хотя читала книгу про оборотней, и там было написано про превращения в полнолуния. А еще там было написано, что человек, выпив зелье, может легче переживать полнолуния, контролировать волка.
Александр подошел ближе, ее вытянутая рука соприкоснулась с его головой. Ноэль нерешительно провела пальцами по шерсти. Какая приятная.
- Знаешь, я теперь поняла, почему у тебя двойное имя. - Улыбнулась девушка. Рия всегда считала, что у носителей двойных имен может быть раздвоение личности. Сначала они играют одну роль, одного человека, а потом резко переключаются на другого. Только вот у Лестрейнджа все было не так как у других. Его двойное имя она воспринимала уже буквально. - Человек - Александр. - Подсказала она.
А все-таки это было нереально круто. Может, она и вправду слишком безрассудная и не осмотрительная, но это приключение ей нравилось, тем более, что есть ее больше никто не собирался.
- Тибериус, а я ведь догадывалась, что у тебя есть какая-то тайна, вот только понять не могла какая. Да и опасалась узнавать. Оказывается, не зря опасалась. - Дружелюбно улыбнулась она. По ее мнению, каким бы не был Александр, человеком или зверем, но существом он был хорошим. Интересно, а в Гаррвардсе его бы куда отправили? Здорово, если на Медилари. Там такие люди учатся! Рия уже хотела ему все высказать, про свою старую школу, но не смогла, слишком свежими были воспоминания.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Когда часы бьют полночь