Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Новый мир - такой странный!


Новый мир - такой странный!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Кейтлин Конорс, Рут Лестрин;
Время: август 2018;
Описание: Новоявленая волшебница мисс Конорс только только узнала о том, что она не такая как все и что должна ехать учиться в странную школу Магии и Волшебства Гаррвардс! Конечно же это удивительно и странно. Но что главное - она ведь совершенно ничего не знает! Письмо из школы к сожалению многого не объясняет, а в Косом Переулке так легко потеряться. Хорошо что волшебники по большей своей части добрые и приветливые люди, которые с радостью помогут новичку.

0

2

Вот живешь ты живешь, общаешься с друзьями, ходишь в школу и  думаешь о планах на будущее. Все эти действия запрограммированы в любом нормальном человеке, без каких либо странных особенностей, и уж тем более способностей. Но мир оказался не таким простым, каким его видела Кейтлин Конорс. В день ее пятнадцатилетия, она проснулась очень рано, хотя для нее это не свойственно. Ночные прогулки и посиделки с друзьями никогда не заканчивались раньше трех ночи, из-за чего юная особа просыпалась не раньше обеда. Но в день ее рождения, мама попросила Кейтлин встать пораньше, чтобы они смогли отправиться с утра по магазинам, а вечером устроить небольшой семейный ужин. Аманда, мама Кейт, в последние шесть лет очень изменилась (причиной стала передозировка алкоголем, когда девочке было девять лет), и при любом удобном случае, старалась больше времени проводить со своей дочкой, и Кейтлин, была этому безумно рада.
Встав с кровати, Кейтлин подошла к окну и раскрыла его. Потянувшись, она хотела выглянуть в него, но ее взгляд привлек уж слишком быстро приближавшийся к ее дому по воздуху, объект.
Что за... - думала Кейт, вглядываясь в него. Когда объект был в зоне досягаемости глаз девушки, она улыбнулась.
- Эээй, это же сова, - воскликнула она. - Какая она... взъерошенная? - удивилась Кейт, смотря на птицу. Сова уже почти приблизилась к окну девушки, когда Кейтлин поняла, что та не собирается сбавлять скорость. - Ты что, с ума сошла? - закричала девушка птице, и понимая, что им грозит лобовое столкновение, пригнулась. Сова влетела в комнату, сделала пару кругов и села на подоконник. Девушка медленно привстала, и ничего не понимающим взглядом уставилась на сову. Та держала в клюве какой-то конверт. Всегда своенравная, часто рассудительная и уравновешенная, Кейтлин, минуты две стояла как столб, и не решалась на какие-либо действия. Но все же, совладав с эмоциями, она протянула руку, и забрала у совы конверт. Немного подождав, птица ухнула и улетела, не забыв перед этим клюнуть девушку в руку. Это оказалось немного отрезвляющим, и до конца придя в себя, Кейт открыла конверт. В нем говорилось, что она волшебница, и зачислена в школу магии и волшебства, Гаррвардс на первый курс. В письмо был вложен список с различными названиями, которые девушка видела впервые. Доля секунды после прочтения письма:
- Мам, - закричала девушка и поспешила показать письмо маме. Откуда-то с кухни послышался голос женщины. - Мама, - протянула девушка, вбегая в комнату и тряся конвертом перед лицом матери.
- Что это? - с нескрываемым любопытством спросила, Аманда. После прочтения письма, женщина засмеялась, произнесла "Ух ты", и упала в обморок. Наигранно закатив глаза, девушка поспешила на помощь своей маме. Приведя ее в чувства, они долго и по несколько раз перечитывали это письмо. В нем было написано, что девушка должна приобрести для обучения в Гаррвардсе, и где это все можно купить. Также, был описан способ перемещения, в котором говорилось о том, что в указанные, в конце письма, время и место, появится человек, который поможет Кейтлин попасть в  какой-то Косой переулок.
Прошло почти две недели после получения письма, и девушка готовилась к отправлению в новую школу. Честно признаться, ни Аманда, ни ее дочка, даже не зацикливались на том, что Кейтлин не такая, как все. И это не могло не радовать. Кейтлин хотела уже поскорее оказаться в этом самом Косом переулке, а потом и в школе. Новые знакомства, новый мир, новая жизнь. Всё это безумно нравилось Кейт. Через несколько минут, после того, как девушка от переизбытка эмоций, чуть не довела маму до нервного срыва своими "Ну где он? Где, мам? Как же я ненавижу ждать. Мам? Ты меня слушаешь? Такое ощущение, что я со стеной разговариваю", появился человек, который представившись, протянул девушке руку.
- Ну всё, мам, я отчаливаю. Как говорится, пишите письма, - с улыбкой в тридцать два зуба проговорила Кейт, и обняла маму. - Ты только не реви, ладно? Я как во всем там разберусь, сразу дам тебе знать, - девушка последний раз обняла маму, и взяв за руку мужчину, исчезла в светло серой дымке. Аманда лишь посмотрела на то место, где только что была ее дочь, и прошептала:
- Удачи, милая!
- О-о-о, как же здесь всё запущено-то, - возмущалась Кейтлин, протискиваясь сквозь огромное количество мельтешащих людей. - Ну где? Где хоть один магазин из списка? - причитала Кейт. - А этот, - девушка подумала про ее провожающего, и хмыкнув, добавила, - кинул меня тут одну. Ни вам "Этот магазин там, а этот там", ни вам "Идемте, я вас провожу", - манерно перекашивала она его. - Еще, меня кажется укачало после этого ужасного перемещения. - Девушка стояла посреди улицы, и уже сбилась со счета, сколько людей ей наступили на ноги. Она пыталась несколько раз обратиться к прохожему за помощью, но ее просто игнорировали. - Деловые блин. Да не обращайте на меня внимания! Что вы, нет конечно, мне очень даже приятно, что вы все меня просто не замечаете, - восклицала Кейт, смотря на пробегавших мимо людей. - Мне все больше и больше нравится этот... безумный и странный новый мир. - Немного постояв, девушка направилась прямо по улице, посматривая на названия магазинов. Дойдя до очередного магазина, она прочитала название Флориш и Блоттс, и изобразив на лице подобие безумной радости, прошла во внутрь. Всё бы ничего, но вопросы "Что это? Откуда это? Что из всего этого мне нужно?", начинали все чаще и чаще посещать мысли девушки. - По-мо-ги-те, - на выдохе отчеканила девушка, осматривая огромное количество книг представленных здесь.

Отредактировано Кейтлин Конорс (2012-11-05 16:31:23)

+1

3

Вот и конец лета, а это значит что два месяца отдыха подходят к концу, значит что совсем скоро предстоит сесть на поезд, который довезёт Рут до Гаррардса, и это значит что вот уже совсем чуть-чуть и девушку ждёт новый учебный год в школе магии и волшебства. Конечно, Рут с самого детства была окружена магией, но ведьв школе магический мир раскрывал себя полностью, и Рут была счастлива этому. и тому, что совсем скоро она вновь увидит своих друзей в Гаррвардсе. Но прежде чем ехать в школу, девушке необходимо было купить всё необходимое, обновить некоторые вещи для учёбы, и купить новые учебники для второго курса. Было бы конечно неплохо купить и одежду. В общем, покупать нужно было всё и сразу, только вот никто не смог пойти вместе с Лестрин за покупками. Сестра где-то пропадала, отец был занят на работе, да и у мамы были дела.
Дела-дела-дела! - несколько возмёщённо думала Рут, что стоило отложить эти самые дела и помочь единственной дочери с покупками. - Ты ведь уже взрослая, сама справишься! - со вздохом, мысленно повторила слова матери, и огляделась вокруг. Она то конечно и взрослая, вот только проблема в том, что вещей нужно купить будет не мало, а всё унести она точно не сможет.
- Значит пойду дважды! - очень тихо, только для себя, произнесла Рут, на лице появилась усмешка, этого родители явно бы не ожидали, а она сможет ещё раз прогуляться в Косом Переулке. Это было одно из любимейших ею мест, а может она сможет встретить кого-нибудь из знакомы? Как знать. Первым делом Рут зашла посмотреть одежду, правда ей совершенно ничего не приглянулась и ничего так и не купив, но вдоволь насмотревшись, она вышла из магазина и не спеша пошла вглубь Косого Переулка. Идя по оживлённой улице, она смотрела то в право, то влево, надеясь найти кого-нибудь знакомого, но почему то никого так и не увидела. Разве что парочку ребят с других факультетов, которых почти то и не знала.
Странно, что ни одного знакомого. - как то даже грустно и скучающе подумала Рут, из-за этих мыслей и вечного кручения головой, она чуть было не пропустила нужный ей магазин - "Флориш и Блоттс", правда вовемя заметив она быстро повернула, увернулась от огромного и неказистого гоблина и быстренько проскользнула в магазин. Правда на этом пожалуй её удача и кончилась, когда она не увидев перед собой девушку, буквально врезалась в ней и они обе чуть не упали на пол, повезло что Рут ухватилась за мантию одного из посетителей. Девушка эта была возраста как и она, только вот выглядела как-то растерянно. А ещё кажется Рут слышала как она просила помощи..ну или что-то вроде того.
- Ой, извините пожалуйста! - в первую очередь рут извинилась перед мужчиной, чья мантия послужила ей защитой от падения, а потом повернулась к девушке, - Извини пожалуйста, как то не увидела тебя. - она улыбнулась, - Я Рут Лестрин. - с этими словами она убрала упавшие пряди на лицо и наконец смогла нормально разглядеть жертву своего налёта. Русые волосы, возраст примерно её или даже чуть младше, в магловской одежде, и кажется совершенно потерялась здесь.
- Может тебе помочь?

+1

4

Кейтлин стояла с растерянным видом, и сжимала в руках листок с нужной литературой. От обилия разных книг, у Конорс уже рябило в глазах, а эти мельтешащие вокруг людишки, не давали ей сосредоточиться.
- Эй, аккуратнее, - возмутилась девушка, когда кто-то наступил ей на ногу. Должно быть ребенок, - подумала она, и решила посмотреть вниз, чтобы в этом удостовериться, но увидев перед собой маленького роста нечто, с длинным горбатым носом и крючковатыми руками, чуть не завизжала. Закрыв рот ладонью, она расширила от удивления глаза. Что это? Это-то-то вообще нормально? судорожно соображала девушка, но поймав на себе неодобрительный взгляд существа, она медленно приняла нормальную позу. - Простите, - выдавила из себя Кейт, и отошла немного назад к входной двери, чтобы дать ему пройти. Это просто... я просто... ну как-то не ожидала. Что же, похоже придется привыкать к подобным... - она посмотрела на отдаляющегося гоблина, и добавила - волшебным существам? удивилась девушка своей же смекалке. Глубоко вздохнув, и выдохнув, она снова попросила о помощи, и вот, кажется ее услышал какой-то парень, и направился в ее сторону. Итак, уважаемая, сейчас соберемся и настойчиво попросим его о помощи, думала Кейтлин, смотря на подходящего к ней юношу.
- Не могли бы вы мне помочь, молодой чел... - не успела договорить Кейт, как кто-то беспардонно врезался ей в спину. Еще чуть-чуть, и она бы упала на пол, но видно, виновник торжества успел ее вовремя поймать, - ...ловек, - договорила Кейтлин, восстановив равновесие. Ну и кто это у нас там такой зрячий, думала девушка оборачиваясь.
- Извини, пожалуйста, как-то не увидела тебя, - проговорила незнакомая девушка, и улыбнулась.
Не заметила? Ой, да серьезно что ли? - возмущалась про себя Конорс. И в силу своего характера, Кейтлин уже подняла указательный палец вверх, и слегка пошатывая им перед своим лицом, хотела было сказать всё, что думает об этой персоне, но не успела... снова.
- Я Рут Лестрин. Может тебе помочь? - искренне предложила свою помощь незнакомка. Прищурив один глаз, и пару секунд подумав, Кейтлин резко опустила руку, и широко улыбнувшись проговорила:
- А я Кейтлин Конорс, - ответила девушка. - И ты просто не представляешь, как мне нужна твоя помощь, - начала Кейт. - Я же здесь новичок, и совсем ничего не знаю, прошу всех о помощи, а меня игнорируют. Ну кроме одного симпатичного юноши... ах да, юноша, - Кейтлин сделала оборот вокруг своей оси, но не увидев молодого человека, продолжила, - а впрочем не важно, - и она снова улыбнулась. - Ну так что, поможешь мне со списком? Честно-честно? - и не дав девушке ответить, она протянула ей список, - вот он, родимый. Фух, аж курить захотелось,  - сделав недовольную мордочку, пожаловалась Конорс.

+1

5

Молодец Рут - грациозность как у слона. - ну да, примерно такие мысли были в голове рут, когда она совсем нечаянно натолкнулась на девушку, а ведь она вроде бы и не виновата была - всякое бывает, не увидела, не успела отреагировать. Но Рут была доброжелательной девушкой, а потому постаралась искупить эту свою вину перед посетительницей книжного. Улыбка не исчезла с лица Лестрин, даже когда она увидела, что девушка вот-вот можно и сказать что-нибудь не лестное и вообще выглядела она недовольной.
Вот, молодец Лестрин, так держать, сейчас ещё себе врагов найдёшь. - чуть ли не смеясь подумала Рут, но всё обошлось и девушка улыбнулась в ответ, а Рут в свою очередь чуть ли не вздохнула с облегчением, ругаться и спорить ей сегодня вовсе не хотелось. И слава Мерлину, этого делать не придётся.
- Приятно познакомиться. - кивнула Рут в ответ, всё таки девушка и правда была ей не знакома и в школе она её не видела. - Может первокурсница? - подумала Рут, и было ясно, что девушка маглорожденная и потому явно если уж она студентка, то Гаррвардса а не Хогвартса. ну так во всяком случае думала сама Рут.
- Да! С удовольствием помогу тебя, - взяв список, Ру быстро просмотрела его, и правда весь список литературы, как в том году был у неё, - Да, с радостью, благо я уже знаю где какие книги брать и где купить всё остальное. Это же список из Гаррвардса? - в прочем она не стала дожидаться ответа и добавила, - Я учусь на втором курсе, в Гаррвардсе, это великолепная школа! - с восторгом сказала Лестрин и посмотрев ещё раз список книг, повела новую знакомую вглубь магазина.
- Так, вот держи это...и вот это.. - она потянулась за учебником, и еле-еле достав его с верхней полки, отдала Кейтлин, потом сверив по списку, нашла ещё несколько нужных учебников. А вот с двумя последними быдло сложней, почему то Рут не могла их найти, - Хм, странно, этих не могу найти. - сдвинув брови, она задумчиво посмотрела то на стеллаж с книгами, то на Конорс, - Ты же маглорожденная? - с любопытством она спросила этот вопрос, будто бы позабыла о книгах. Вообще Рут обожала всё что связано с маглами, по крайней мере это она так думала, так как в детстве много читала магловских книг. В прочем её познания можно сказать и кончались этим. Припомнив что сказала девушка до этого, она с удивлением спросила - Ты куришь? - а представилось ей следующее, вот эта самая девушка, что младше её, и с огромной трубкой, прямо как Шерлок Холмс из той книги про него. Это было странно и забавно одновременно.

+1

6

Эта девушка такая странная, думала про себя Конорс, когда Рут что-то бормоча себе под нос, доставала с полок книги, и отдавала их Кейт. Да-а-а, похоже, даже здесь мне придется учиться не покладая рук, сделала вывод Кейтлин, осмотрев целую кучу книг у своих ног. В нашей школе, я хоть и не была зубрилой, но учила все на совесть. Но так там же было намного проще, человечней что ли, и не было таких предметов, как, девушка взглянула на название книги, которую Лестрин положила поверх остальных книг, - "Трансфи..." - но не успела она дочитать, как Рут уже накрыла эту книгу другой.
Я тут подумала, может перекур сделаем, м? - Кейт наигранно надула губки, и хлопая глазками, посмотрела на свою новую знакомую.
- Хм, странно, этих не могу найти, - задумчиво проговорила Рут, осматривая стеллажи с книгами.
- О-о-о, да ничего, не обращай на меня внимание... снова, - буркнула Кейт и махнув на Рут руками, скрестила их на груди. Вот смотрю на эту особу, и понимаю, мы с ней такие разные, но подружиться вполне могли бы. Она довольно-таки необычная, и кажется, Кейт осмотрела магазин, и людей, которые не помогли ей, когда она их просила, вполне адекватная, кивнув головой в знак согласия, перевела свой взгляд на Рут.
- Ты же маглорожденная?
- Что? - удивилась Кейт, - маг... что?? - снова переспросила она. Но ответа не последовало. Конорс лишь поймала на себе странно-улыбчивый взгляд. Осмотрев себя с ног до головы, и не выявив никаких отклонений, она не менее странным взглядом посмотрела на другую волшебницу.
- Ты куришь?
- Кто? Я? Ты это мне? Правда? - улыбнулась во все тридцать два зуба Кейтлин, и наигранно похлопала в ладоши. - Ты меня заметила? О-о-о, я уже подумала, что ты никогда не снизойдешь до моей персоны, - причитала Кейт дуя губы. Но кажется, она немного сфальшивила в своей актерской игре, потому что, на нее обратили внимание все, кроме Рут. Она издевается, умозаключила Кейт, и снова утвердительно кивнула. Ну ладно, меньше фанатизма, Конорс, твердила себе новоиспеченная волшебница. - Ага, курю, - ответила Кейт на не так давно заданный вопрос Лестрин, и о чудо, выражение на лице Рут сменилось. - Слушай, Рут кажется, да? - Конорс подняла учебники с пола, и посмотрев на Лестрин добавила, - я тут и правда ничего не знаю, а ты я смотрю очень-очень-очень милая и добрая девушка, - Кейтлин улыбнулась, - поэтому, не могла бы ты помочь мне в поисках остальных магазинов? Я была бы тебе безумно благодарна. А то боюсь, я состарюсь быстрее, чем найду хотя бы один из них, и уж тем более куплю в нем что-то нужное.

+1

7

помочь Рут всегда могла, не сказать конечно что она такая была вся хорошая и благородная, что стремилась всем помочь. нет, скорее это она делала для своего собственного удовольствия, чувствовать свою полезность, да это было великолепное чувство. В прочем в данный момент она помогла девушке не только поэтому, а ещё и потому что вид у той был растерянный, и нельзя было просто так бросать человека. А ещё рут очень интересовалась маглами, так что вполне можно было узнать что-то ещё интересное.
Вообще Рут увлеклась своей миссией и пару раз даже прослушала что говорила ей Кейтлин, нет, она слышала, но будто не замечала. В конце концов несколько растерянно хмуря брови, она повернулась к девушке:
- а? Прости, что-то я увлеклась. Что ты говорила? - в прочем восстановив в мислях фразы Кейтлин, сама предложила, - Да, думаю нужно отдохнуть. Ты ведь здесь наверняка впервые, я покажу тебе прекрасное место с невероятно вкусным мороженым! - с улыбкой проговорила Рут.
- маг... что?? - да видимо Кейтлин совершенно ничего не знала о мире волшебства и магии, а потому это было так интересно и забавно. Рут улыбалась и начала объяснять.
- Маглами волшебное сообщество называет людей, не обладающих магическими способностями, то есть не маги. Кроме маглов, которые совершенно ничего не знают о магии, и думают что это всё сказки из прошлого, есть ещё и сквибы, которые тоже не обладают магической силой. обычно это дети магов, но они почему то не могут колдовать. - Рут пожала плечами и вспомнила своего дядю, который как раз и был сквибом, а потом Кэр долгое время и не знала ничего  о магии, хотя не только поэтому, но там запутанная история что уж.
- Так вот, - Лестрин продолжала, - Магов рождённых от маглов мы и называем маглорожденными. - с улыбкой объяснила Рут, говорить как ещё называют таких магов она не стала.
Девушка ещё раз взглянула на книжные полки, но необходимой книги так там и не появилось и потому она кивнула на предложение помочь с остальными покупками.
- Конечно, пойдём. Думаю сейчас лучше всего сходить и купить для тебя волшебную палочку. - это вообще было самое лучшее воспоминание в её жизни, получение собственной волшебной палочки, - Пойдём, я тебе покажу. - взяв часть книг, и облегчив тем самым ношу новой знакомой, они подошли к кассе, всё оплатили и вышли на улицу. там было всё так же людно и шумно.
Новая знакомая была довольно странной, но Рут делала скидку на то, что она магл и улыбалась, разговаривая с Кейтлин.
- Вот, мы пришли. - Рут показала на тот самый магазин, магазин волшебных палочек Олливандера.

+1

8

Всю дорогу Кейтлин старалась не паниковать, ибо от вида существ, которых начала только что замечать, ей становилось немного не по себе. Но разве Кейт будет самой собой, если не забьет на эти мелкие неурядицы с собственным сознанием?
- Здесь определенно, ну очень определенно странно, - сделала вывод девушка, когда мимо нее пронесся филин и ударившись мордочкой о закрытое окно, упал мертвым грузом на тротуар. - Рут, эммм... мне там вроде тоже нужно приобрести подобное пернатое чудо, - нервно улыбаясь, проговорила Конорс, - но если они все, как и этот,извиняюсь за выражение,  страдают топографическим кретинизмом,  то я пожалуй обойдусь.
Пока Кейт смотрела на приходящую в чувство птицу, Лестрин уже скрылась из поля зрения девушки. Оглянувшись по сторонам, и найдя себя снова в гордом одиночестве, Конорс, начала судорожно соображать, куда могла направиться ее знакомая. Так и не решив, в какую сторону ей идти, девушка снова решилась попросить помощи у прохожих.
Ну прям дежавю какое-то, подумала Кейт и приметила стоящую неподалеку девушку. Кейт подошла к этой девушке.
- Простите, вы ... - но договорить ей не дали, и нагло перебив, ответили:
- Ну я. И что? Что-то хотели?
Такой реакции Кейтлин никак не ожидала, и даже не нашлась, что ответить. Но собрав всю свою гордость в кулак, Конорс мило улыбнулась девушке, и склонив голову на бок, все же ответила:
- Вы не подскажите мне, уважаемая, как пройти к магазину, где продаются волшебные палочки?
Через пару минут, довольная своей сдержанностью и своим терпением, Кейтлин, шагала в сторону магазина "Волшебные палочки Олливандера". Кто знает, что было бы, если Кейтлин начала ставить ту выскочку на место.
Пробираясь сквозь толпу людей, коей был заполнен весь косой переулок, Кейт смотрела по сторонам, дабы не пройти этот магазин. И вот, девушка заметила макушку Рут, которая подходила к магазину с вывеской «Волшебные палочки от Олливанлера». Прибавив шагу, Кейтлин подошла как раз в тот момент, когда Рут оповестила ее, что они на месте.
Она даже не заметила моего отсутствия, улыбнулась своим мыслям Кейт, и прошла вслед за Лестрин в магазин.
Оставив книги около входа, Конорс стала рассматривать палочки.
- Знаешь, Рут, - с нескрываемым восторгом говорила Кейтлин, - мне до сих пор не верится, что это со мной происходит. Мне кажется, что я сплю, а все это вот-вот растворится в белой дымке, и я проснусь. Девушку и правда одолевала буря эмоций, с которой ей уже было сложно справляться.
В детстве, когда кто-то обижал ее друзей, либо ее саму, ей всегда хотелось иметь волшебную палочку, завидев которую, ее враги бежали бы, как последние трусы. Да и дома, когда мама почти каждый Божий день требовала от девочки подачи к своему спальному месту новой бутылки спиртного, Кейт хотелось, чтобы она взмахнула сейчас палочкой, и але-оп, бутылка уже у матери.
Находясь сейчас в прострации от увиденного изобилия ее детской мечты, Кейтлин просто смотрела на них, и не решалась взять в руки. Но ей очень этого хотелось.
- А... мне можно их брать? - с осторожностью спросила Кейт, боясь, что ей откажут. Но немного подумав, она одернула на себе жилетку, и приободрившись, сделала вывод:
- Ну конечно можно, - и посмотрев на Рут, продолжила, - да, Рут? Ведь мы сюда пришли выбирать мне волшебную палочку, следовательно, я могу их трогать. Взяв лежащую на стойке палочку, она широко улыбнулась, и взмахнула ею. Однако, палочки привередливые в выборе хозяина, и видимо, эта палочка не испытала к Кейт особой симпатии, коей Кейтлин прониклась к палочке. Через секунду, ваза с цветами, стоявшая на стойке была разбита вдребезги от луча света выпущенного из палочки. Испугавшись, Кейтлин немедленно вернула палочку на место, и медленно подойдя к Лестрин, прислонилась к ее спине своей. Сердце билось часто и норовилось выпрыгнуть из груди. Конорс положила руку на грудь, и глубоко вздохнула.
Кажется, я обойдусь не только без филина, но еще и без палочки, умозаключила Кейт, и сделала глубокий выдох.

Прости, пожалуйста!

Прости-прости-прости за столь долгое отсутствие. У меня ноут сгорел, и постоянно приходилось с чужого сидеть. Вот, купила свой недавно, возвращаю долг)) И кстати, ты меня тормоши что ли в Вк, а то я могу так с ленью подружиться! х)

Отредактировано Кейтлин Конорс (2012-12-08 21:39:18)

+1

9

Рут улыбнулась, когда маглорождённая волшебница заключила - "здесь странно". О ещё как! - подумала про себя Рут, но вслух сказала кое что другое:
- Хоть и странно, но безумно интересно, и ты совсем быстро ко всему этому привыкнешь, раз ж в тебе есть магия и волшебство. - она улыбнулась, сопроводив взгляд на то, за чем наблюдала Кейти, это был филин который стукнулся об закрытое окно и упал. Лежал он так не долго, потом встал, отряхнулся и вновь подлетев к окну начал стукать с особым остервенением в стекло, Рут казалось что ещё чуть-чуть и стекло разобьётся, но увидеть конец этого действа не удалось, они вместе с Кейтилин прошли мимо. - Вполне можешь купить, совы и филины нужны для доставки сообщений, кажется у маглов для этого есть телефоны?... - Рут не была уверена в этом, но ненадолго задумавшись продолжила, - А у нас вот совиная почта, хотя маглы прежде использовали голубей, но поверь, совы куда умней.
Рут чуть не рассмеялась на топографический критинизм филина, но ответила:
- Нет, что ты, они правда классные и умные. Так что если хочешь, то конечно купи - лишним никогда не будет, да и другом обзоведёшься.
Правда она как-то упустила тот момент, что сама то она не стала дожидаться полнейшего оправления филина и пошла дальше, а вот новенькая в этом мире напротив задержалась и видимо увидела конец этой истории. Рут обернулась в тот момент, когда уже подошла к магазину волшебных палочек. Но обернувшись она не заметила новую знакомую, та видимо где-то отстала от неё. Рут наморщила лоб, пытаясь вспомнить, где в последний раз она видела, нет, даже слышала Конорс. Тщетно.
Рут крутила головой, ищя Кейтлин, и когда увидела её улыбнулась.
- Мы пришли. - она не стала акцентировать внимание на том, что та отстала, ведь нашлась и это главное. Скорее всего она видела её.
- Мне кажется, что я сплю, а все это вот-вот растворится в белой дымке, и я проснусь. - Рут оставалось лишь улыбаться, ведь она сама с самого рождения жила в волшебном мире, а потому сейчас не могла даже представить, каково Кейтлин сейчас. Но это точно было великолепное чувство.
- Поверь это ещё не самое невероятное, что произойдёт с тобой, в школе будет намного круче! - точно с таким же восторгом, будто заразившись им, проговорила Рут.
- Лучше не бери. - с притворным испугом проговорила Рут, но чтобы не пугать неопытную волшебницу, пояснила, - Палочка и волшебник буквально созданы друг для друга, а если уж палочка не подходит волшебнику, тут может быть что-то странное случиться. Так что лучше дождаться мастера по палочкам. - но не успела Лестрин сообщить об этом своей новой знакомой, как та уже с детским восторгом взяла одну из палочек и взмахнула ею. И тут то случилось то, о чём говорила Рут. Ваза разбилась вдребезги, а на шум поспешно выбежал хозяин лавки. Кейтлин была явно немного в шоке, а вот Рут извиняюще улыбаясь пояснила появившемуся мастеру:
- Простите, моя подруга новенькая и в первый раз в Косом переулке. Да что там, вообще в первые увидела магический мир. Нам нужна палочка. - пожав плечами, она потянула Кейтлин за руку и представила её магу, - Вот, для неё.

+1

10

Буквально минуту Кейтлин стояла как прикованная к спине Рут. Не только сердце вырывалось из груди, но и душа Кейт затерялась где-то глубоко внутри девушки. Сейчас она четко осознавала, что значит фраза "Душа не на месте". Через пару минут к девушкам выбежал хозяин лавки. Кейтлин выглянула из-за Рут, и посмотрела на продавца. Конорс не заметила на лице старичка злобы или возмущения, нет, он просто смотрел на девушек и ждал от них чего-то. Первой опомнилась знакомая Кейтлин, и взяв Конорс за руку, подошла к прилавку.
- Простите, моя подруга новенькая и в первый раз в Косом переулке. Да что там, вообще в первые увидела магический мир. Нам нужна палочка. Вот, для неё.
Маг посмотрел на девушку, и скрылся где-то за стеллажами. Через мгновение он вышел, и протянул Кейтлин открытую коробочку с палочкой. Она внимательно на нее посмотрела, затем перевела взгляд на Рут, потом снова на коробочку, и сморщив носик, взяла коробочку. Так она простояла с ней секунд десять. Тишина.
- Что всё? Я могу идти? - с детской наивностью поинтересовалась Конорс, и улыбнулась магу. Тот в свою очередь саркастически поднял бровь. - Ну не говорите только мне, что я снова должна взять это, - она перевела взгляд на палочку, - в руки.
- Девушка, а как вы думаете, как мы узнаем, что это ваша палочка? - недоумевая спросил маг. Кейтлин пожала плечами.
- Ну не знаю. А вдруг я ее возьму, а она снова делов натворит? Я же не расплачусь потом с вами, - надула губы новоиспеченная волшебница, и посмотрела на Лестрин.
- По этому поводу не переживайте. Не вы первая, не вы последняя крушите мой магазин.
Услышав эти слова, Кейтлин вздохнула, и взяла палочку в руку.
- А теперь взмахните ею, - подсказал продавец Кейтлин.
Отвернувшись от Лестрин и продавца, чтобы не дай Бог не причинить им вреда, Конорс взмахнула палочкой. Снова неудача. Продавец лишился небольшого стеллажа с книгами. У Кейтлин нервно задергался глаз. Она подошла к прилавку, и положив палочку в коробочку, указала пальцем на разломанный стеллаж, и нервно хихикнула:
- Он все равно не вписывался в ваш интерьер, - и резко убрав от палочки руки, посмотрела на мага.
- Ну-ка, ну-ка... - проговорил продавец, и снова куда-то ушел.
Эта ситуация начинала пугать Кейтлин и забавлять одновременно. Конечно же, маг ушел за новой палочкой, но и следующая палочка не возымела результата. И последующая, и даже пятая.
- Как с вами не просто, девушка, - проговорил продавец, и чуть подумав, достал из под прилавка еще одну палочку. - Может быть эта? Конорс взяла ее, и о чудо, взмахнув ее, ничего глобального не произошло, палочка всего лишь слегка засветилась в руке девушки, и чуть задребезжав, погасла. Кейтлин сейчас находилась далеко за пределами этого магазина. Чувство, которое овладело ею в момент реакции палочки на взмах Конорс, до сих пор заставляло сердце биться чуть быстрее обычного. Из состояния задумчивости девушку вывел голос мага:
- Чешуя саламандры, клен, одиннадцать дюймов, - сказал он, и улыбнулся.
- Спасибо вам большое! - искренне проговорила девушка, и развернувшись к Рут, помахала ей палочкой,  улыбнувшись во все тридцать два зуба. Расплатившись с магом, и взяв свои вещи на выходе из магазина, Кейтлин обратилась к Лестрин:
- И тебе спасибо, Рут! - и вышла из магазина.
Уже на улице Кейтлин поинтересовалась у девушки:
- Скажи, а тебе точно никуда не надо? А то носишься со мной, как с ребенком, - Кейт улыбнулась, и достала список. - Еще осталось купить мантию и... - она прищурила глазки, и задумавшись, продолжила, - ... и филина без топографического кретинизма!

Отредактировано Кейтлин Конорс (2012-12-09 17:14:43)

+1

11

Вот и не случилось ничего непоправимого. Хозяин лавки вышедший на неожиданный звук, вовсе не собирался ругаться на девушек, оно и понятно, вазу вполне можно было склеить обычным заклятием, да и сама Рут думала что у вазы это не в первой, так что ничего страшно. Волшебник недолго смотрел на Кейтлин и потом скрылся там же, откуда и вышел. видимо пошёл за нужной палочкой, у  них глаз уже намётан на это.
- Вот видишь, ничего страшного не случилось. - ободряюще улыбнулась Рут, и когда мужчина вернулся, то подал Кейт подходящую по ее мнению волшебную палочку, а Рут сделала шаг назад от девушки и стала ждать.
Ждала. Ждала. Ничего не происходило, а Кейтлин по ходу даже побаивалась вновь брать палочку в руки, оно и понятно, второй вазы тут не было, осталось взорвать кого-либо из двух присутствующих.
- Кейтлин, давай, не беспокойся, пробуй. - хоть как-то подбодрила Рут знакомую, но сама на всякий случай приготовилась с бегству..ну или хотя бы просто пригнуться. Ну на всякий. - сама себе напомнила Рут. В общем то Кейтлин отвернулась от них, прежде чем вновь испробовать палочку. а когда вновь взмахнула, Рут показалось что взмах этот был слишком резкий..и в мгновение соседний стелаж накренился и книги начали сыпаться из него. Губы Рут непроизволь сложились в некой усмешке, видимо с Кейтлин трудно поладить, раз уж вторая палочка ведёт себя так. Вернув палочку на место, девушка пошутила, а продовец вновь скрылся.
- Не беспокойся, для каждого волшебника есть своя палочка, обязательно найдётся и твоя и тогда уж будет всё замечательно, обещаю, ты и сама это почувствуешь. - подбодрила Лестрин. Да, но тут нужно было не только это, но и доля удачи. Палочки каждая не хотела слушаться Кейтлин, и кажется это была уже шестой. И да, именно она кажется и была её палочкой. Кейтлин сама будто бы была не тут, а Рут улыбнулась - вот, они нашли друг друга, это довольно мило.
- Не за что, рада помочь. - доброжелательно ответила Рут, выходя из магазина, - Хорошо что палочка всё таки нашлась, ведь это пожалуй главное, так что поздравляю тебя с удачным приобретением!
- Я уже кое-что купила в прошлый раз, сегодня же я буквально просто так пришла сюда, погулять. - она замеялась, в конце концов то, что ей было нужно она так и не смогла найти, а значит больше ничего и не нужно, - Мне тоже нужна новая мантия, так что нам в любом случае по пути. - учебники то она частично купила, а вот с одеждой в тот раз не сложилось. Значит купит сейчас.
- Купи лучше сову, мне кажется тебе она больше подойдёт! - у самой Рут не было ни совы, ни филина, но у отца и матери был филин Филип и недавно они купли ещё молодую совушку, Пушу, так вот, вторая ей нравилась куда больше, чем огромный и будто бы ленивый Филип, хотя он был и много старше Пуши.
- Ну что, сначала за одеждой. - засмеявшись, она пошла через толпу, но в этот раз следила, что бы не потерять из виду Кейтлин, то ли народу стало меньше, то ли что-то другое, они свободно дошли до нужного магазина и Рут первая зашла, еле как открыв тяжёлую дверь и придержав её для Кейтлин, закрыла её. Внутри было немного душно и приятно пахло какими-то духами. По небольшой комнатке с мантиями и разной одеждой разгуливали женщины, девушки и девочки, мужчин видно не было, оно и понятно, те были не любителями заглядывать в подобные магазины. Рут же подошла к одной из вешалок, заприметив симпатичную вещицу.

+1

12

Дорога к магазину заняла у девушек не дольше десяти минут. Рут постоянно оглядывалась на Кейт, чтобы удостовериться в ее присутствии. Конорс, поглядывая из-за стопки с учебниками на Лестрин, старалась не отставать. Ей не особо хотелось снова блуждать по этому переулку в одиночку. Подойдя к магазину, Рут открыла дверь, пропуская вперед себя Кейтлин. Проходя мимо новой знакомой, Конорс чуть кивнула головой в знак благодарности. Оставив кипу учебников на столике около двери, она стала осматриваться. Много... много девушек от мала до велика находились в магазине.
- И всегда здесь так много народа? - пробурчала Кейт, и отошла чуть в сторону, когда мимо нее пронеслась девочка лет восьми. Увидев, что Рут уже заприметила что-то интересное, Кейт направилась к ней. Подойдя к Рут, она скрестила руки на груди, и прищурив глаза, внимательно посмотрела на висящие на вешалках мантии.
- Синюю? Красную? Зеленую? - произносила вслух цвета каемок с мантий Кейт. - Рут, скажи, есть ли разница? Или я могу купить любую из них?
Не дожидаясь ответа. Конорс взяла одну мантию, которая ей приглянулась, и подойдя к зеркалу, приложила ее к себе. «Интересно, кто придумал эту скучную вещь?» Девушка покрутилась вокруг своей оси пару раз, и сморщив носик, повесила мантию на место, взяв другую. Но не зря же в этом магазине столько особ женского пола, и было бы не логично, если бы эта мантия понравилась только Кейтлин.
- Эй, мелкая, я первая взяла эту вещь, - обратилась Конорс к девочке лет девяти, которая так же, как и Кейт схватилась за эту мантию. Но в ответ девочка только прищурила глаза, и дернула мантию на себя. - Хей! - воскликнула Конорс, и чуть сильнее потянула мантию в свою сторону. Но куда там. Девочка не собиралась отступать, и схватив мантию двумя руками, уперлась ногами о стойку вешалки, и стала сильнее дергать вещь. Оценив ситуацию, и ехидно улыбнувшись, Кейтлин произнесла:
- Ну-у-у, хорошо. Забирай! - и расцепила руки, невинно похлопав глазками. Девочка с мантией в руках быстро засеменила назад, и шлепнулась задницей на стоящий в паре шагов позади нее пуфик. Победно улыбнувшись, и развернувшись на пятках, Кейтлин сняла другую мантию с вешалки.
- Рут, как думаешь, можно будет попросить, чтобы мне ее приталили? А то она слишком просторная.

***

Дорогая, прости за долгое отсутствие. Работа и учеба... Больше такого не повторится! Чесслово!  :flirt:

Отредактировано Кейтлин Конорс (2013-01-29 14:50:00)

+1

13

Рут сегодня молодец, Рут сегодня помогла незнакомой, но очень интересной девушке освоиться в магическом мире. Рут и самой было приятно, что она сегодня такая полезная..а то за всё лето она ощущала себя потерянной, даже никому не нужной порой..и совершенно соскучившейся по огромному Гаррвардсу. Лестрин следила за новой знакомой и в этот раз они дошли без происшествий, они обе зашли в магазин и Рут буквально вздохнула полной грудью. Ей нравился этот магазин и запах даже в нём был особенный и очень приятный.
- Ну чаще всего всегда, - девушка улыбнулась, продолжая разглядывать понравившееся, - Мне тоже поначалу было неуютно здесь, но знаешь, это замечательное место, так что развлекайся. - чуть ли не со смехом проговорила Лестрин, убирая обратно вешалку. А вот следующий вопрос Кейтлин заставил призадуматься, Рут озадаченно посмотрела сначала на новую знакомую, потом на вешалку, в конце концов почесав нос она чуть растягивая слова, задумчиво проговорила:
- Думаю лучше всего купить черную, самую простую, зато на все случая жизни буквально. - а Кейт уже в свою очередь взяла одну из мантий и отправилась к зеркалу. Только вот она явно не испытывала такого восторга как сама Рут, в прочем наверно это логично, одежда магглов совершенно отличается от одежды волшебников, так что вкусы у них точно были разные. Пока она об этом думала, думать к слову Рут любила, Лестрин стала невольной свидетельницей боёв за мантию. В конце концов кто выйграл было не ясно, но новая знакомая казалась далеко не ангелочком, однако это заставило рут усмехнуться и обратиться к Кейтлин:
- Хитро. Только вот боюсь девчушка утонет в мантии, явно не её размер. - хихикнув, она проследила за девочкой, которая пыталась одень эту самую мантию, но как и предсказала Лестрин, та была ей велика. - Нууу... они все такие, так удобней. - хотя если честно, то Рут просто не задумывалась об этом, - Хотя наверно можно, если ты хочешь. Тебе подошла какая-то мантия? Хотя это скорее условность, в Гаррвардсе редко кто носит мантию. - девушка пожала плечами, мол она вовсе не понимает, почему, ведь это было во-первых удобно, во-вторых комфортно, ну и в-третьих очень аутентично, маги они или кто? Хотя она и сама порой пренебрегала этим, особенно летом, ходить в чёрной мантии было просто невыносимо.

+1

14

- Тебе подошла какая-то мантия? Хотя это скорее условность, в Гаррвардсе редко кто носит мантию.
Кейт взглянула на Лестрин, и улыбнулась. Девушка была немного задумчивая, и продолжала витать где-то за пределами этого магазинчика.
- Ну, раз это всего лишь условность, то думаю, я и правда остановлю свой выбор на черной мантии без всяких прибамбасов. Раз быть волшебницей, так до конца и со всеми вытекающими! - проговорила Кейт снимая мантию с вешалки и проходя к стойке для оплаты.
- Итак, еще нужно купить сову, - уточнила Конорс заглядывая в список, - или не нужно, - уже тише добавила она. Достав из кармана мобильный телефон, девушка с сожалением обнаружила, что он здесь не работает. Подняв свой взгляд на Лестрин, она поинтересовалась:
- Рут, скажи, а телефоны, плееры, будильники... можно ли у вас в школе пользоваться электроникой? Или птицы, единственное средство общения с моим миром?   
«И правда, как мне в голову не пришло сразу выяснить такие нюансы. Пока есть возможность, пока Рут здесь, я должна все разузнать.» Сейчас Конорс пребывала в некоторой прострации. Попав сюда, она не сразу осознала, что рядом не будет тех, кто сможет ее поддержать, подсказать или помочь. Ей здесь не на кого надеяться и не от кого ждать помощи. Только сейчас, понимая всю сложность ситуации, Кейтлин не на шутку растерялась. «А как я потом попаду в школу? Ну купим мы сейчас все, и что дальше? Куда мне потом идти? Мне ведь тот мужчина ничего толком не сказал... или сказал, но я не слушала?» Немного сжав в руке список, Конорс посмотрела на что-то говорящую Рут, и тяжело вздохнула. «Ну нет, кто сказал, что я не справлюсь? У меня что, языка нет, чтобы помощи попросить? Нашла время нюни распускать.»
Магический мир был нов для Кейтлин и она не сразу поняла, что одна. Одна здесь. Даже телефон отказывался воспринимать этот мир таким, какой он есть. Но как бы тяжело не было девушке. она не сдастся. Это не в ее компетенции. Это не в ее стиле. Как бы тяжело ей не было. она никогда не покажет этого другим. Всё сама - таков ее девиз с детства.
Немного встрепенувшись, Кейт широко улыбнулась, и внимательно посмотрела в глаза Рут, крепко прижимая к груди купленную только что мантию. «Где наша не пропадала!»

+1

15

- Да, правильно! - пожалуй даже слишком радостно согласилась Рут, всё таки она хотела бы чтобы мир магии как можно меньше пересекался с миром маглов. Не потому что презирала последних, но потому что считала, что магия должна оставаться магией. хотя с другой стороны, ведь она сама толком не знала маглов, а всех их изобретения казались ей попросту фантастическими. Но хотелось не быть такими же как они, ведь быть волшебником это значит и мыслить даже по другому, именно это и было магией в понимании Рут.
- Бери, это и правда хороший выбор. - девушка прошла за новой знакомой к кассе и опершись на огромный стол, стала ждать Кейтлин. На сколько помнила Рут, то они вроде бы уже всё и купили. По крайней мере самое важное уже есть - волшебная палочка, мантия, учебники. ну конечно же палочка это самое главное. Покупок у Кейтлин было уж слишком много.
- Может быть тебе помочь донести? Кстати, как ты добралась? Через Дырявый котёл?
Но прежде чем девушка ответила, она задала другой вопрос, на который если честно рут не знала точного ответа, она не задумывалась о возможности электроники в Гаррвардсе. Чуть нахмурившись она задумалась, она вообще всегда когда думала хмурилась или морщила нос.
- Думаю что элект... ну магловские штуки не работают, ведь на школе чары, что бы маглы не могли ей найти. - в конце концов она не смогла выговорить незнакомое ей слово, - Если хочешь поддерживать связь с родными, то и правда лучше всего купить сову, они умные и милые, - Рут улыбнулась, и добавила, - У школы должны быть совы, которые так же могу доставить твоё письмо, ну я надеюсь на это, у нас у семьи есть сова, да уже и не одна, так что я никогда об этом не задумывалась. - довольно весело и оптимистично ответила Рут, пожимая плечом.
Кейтлин уже давно расплатилась, а Рут так увлеклась, что заметила это только когда девушка слишком внимательно смотрела на неё.
- Ну что, пойдём? А как ты потом домой доберёшься? Я думала отправиться по системе летучего пороха, но если хочешь, могу помочь и доехать домой? - Рут вышла из магазина, придерживая перед Кейтлин дверь, а потом закрыла за её за ней.

+1

16

Когда Рут, пыталась выяснить, как Кейт добралась до Косого переулка, то Конорс, искривив одну бровь, внимательно на нее посмотрела. Кейтлин не понимала, о чем говорит Рут, и что это за "дырявый котел", и как через него можно куда-то попасть. На минуту Кейт задумалась, как она лезет ногой в дырявый котел, и максимум, куда она после этого попадет, это психушка. Новый мир не переставала удивлять девушку.
Потом, Лестрин пыталась объяснить Кейт что-то про связь с ее родным миром. Из всего сказанного, Конорс поняла только то, что мобильным телефоном она там пользоваться не сможет, и единственным средством связи будет сова, которую она в ближайшее время собралась приобрести.
- Ну что, пойдём? А как ты потом домой доберёшься? Я думала отправиться по системе летучего пороха, но если хочешь, могу помочь и доехать домой?
- Домой? Я как-то не думала. Я предполагала, что сразу поеду в школу. - Кейтлин вышла из магазина, и снова поблагодарила Рут за открытую перед ней дверь. Осмотревшись по сторонам, Кейтлин перевела взгляд на Лестрин.
- А как это, по системе летучего пороха? - ненадолго задумавшись,  Кейтлин воскликнула, - а-а-а, это, наверное, точно также, как я сюда попала, - вспомнив этот момент, Кейт передернуло. - Блин, как вспомню, так вздрогну. Снова тошнить будет.
Конорс поправила в своих руках стопку с учебниками, и обратилась к Рут:
- Мне бы твоя помощь не помешала, Рут, поэтому, давай купим сову, и ты поможешь мне добраться до школы. М? - девушка похлопала глазками, и улыбнулась в своей манере во все тридцать два зуба.

+1

17

Всё что говорила Рут, видимо было для Кейт совершенно непонятным и совершенно странно-диким. А потому, когда Рут наконец договорила, она только тогда увидела, что девушка то толком ничего не поняла.
Ох, сложно как-то. Наверно стоило всё объяснить более подробно.. Хотя я врядли смогу ей объяснить, ведь сама толком ничего не знаю про мир маглов.
- Ну нееет, конечно же нет! - Рут округлила глаза от удивления, ещё же было довольно рано ехать в школу. ну рано, не по часам вроде как, а именно рано потому что поезд до Гаррвардса будет только через несколько дней. сама она очень ждала этого, но понимала что ближайшие дни нужно доотдыхаться вдоволь и только тогда думать о возвращение в Гаррвардс. И слова Кейтлин правда удивили Рут. - Ты успеешь ещё не раз сюда приехать, прежде чем поедешь в школу. Гаррвардс-экспресс отправляется лишь 31, так что ещё несколько летних деньков, не обременйных учёбой нам обеспечены. - Рут улыбалась.
- аааа, вот как ты здесь оказалась. Я почему то думала что через Дырявый Котёл. - но видя непонимание Кейт, пояснила, - Это бар такой для вошлебников и одновременно переход из магловского Лондона в Косой переулок, думаю сейчас я его тебе и покажу, когда будем уходить. А Летучий порох и правда, то ещё испытание. Помню, была маленькой и впервые прокатилась..так меня потом два часа мутило после. - девушка засмеялась, вспоминая тот не самый приятный раз, но потом особо лучше не стало.
- Пошли за совой, - согласилась Лестрин и повела новую знакомую к магазину магических животных, благо он был не далеко, - Если ты живёшь в Лондоне, то я могу заехать за тобой перед Гаррвардс-экспрессом и помогу добраться до вокзала. Ну и в школе помогу если захочешь. - дружелюбно предложила Лестрин свою помощь, а тем временем они подошли к магазину магических животных и Рут ненароком загляделась на симпатичную крыску, сидящую в клетке на подоконнике в открытом окне магазинчика.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Новый мир - такой странный!