http://s2.uploads.ru/btrR4.jpg

1. Имя персонажа
Кельвин Джонсон
2. Краткая биография
Отец Кэла был волшебником. И он все еще верит, что из сына можно сделать приличного человека, или мага наконец. Как только Кэлу пришло письмо, его тут же забросали поздравлениями и подарками. Родители тихо сплавили ребенка в школу, считая, что там он научится не только магии, но и отношениям с людьми. По прибытии в Гарвардс Кельвин неохотно общался с другими детьми, которые пытались хоть как-то привлечь его внимание -  с детства он был нелюдим.
За неплохой ум и некоторую одаренность шляпа определила мальчика на Медилари, чем он, собственно и был доволен. Умные люди не слишком разговорчивы, поэтому Кэл продолжал быть нелюдимым.
Хотя постепенно, он начал разделять свое общество с начинающим писателем, Саймоном Дозом. Пожалуй, они стоили друг друга. У них были странные отношения. Часто спорили, ругались, но в итоге сходились на одном мнении. Слишком уж похожие взгляды. Кэл мог просчитывать каждый шаг Доза.  Они были друзьями по фразе «Ты мой лучший друг. Когда ты упадешь, я подам тебе руку после того, как закончу ржать»
3. Характер
"Моральный урод", как выразилась одна знакомая маггла. Хитрый, насмешливый, циничный, кое-где презрительный и даже жестокий. Двуличен, может соврать не моргнув глазом. Умен, изворотлив, всегда просчитывает собственные действия и действия окружающих. Страдает непробиваемой логикой. Параноик. Умеет давать сдачи, злопамятен, чтит мысль о том, что месть блюдо которое надо подавать холодным. Ответственный, любит подходить основательно к заданиям. Страдает неконтролируемыми приступами ярости, подвержен депрессиям. Упрям, как танковый взвод, что-то доказать ему бесполезно, не выносит критики. Если вы начинаете с ним спорить, ждите, что вас проигнорируют. Часто губы растянуты в усмешке.

Отредактировано Кельвин Джонсон (2012-11-07 19:09:10)