Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Встречи такие встречи, а память такая память.


Встречи такие встречи, а память такая память.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Герда Линч, Эмили Уолтер
Время: 31.08.2018 г.
Описание: Встреча спустя несколько лет.

0

2

Последнее время я становилась все более замкнутой. Казалось, что больше не существует той милой и веселой девочки, она стала замкнутой и перестала улыбаться. Очень часто я вспоминала о Тони. Прошло всего два года с тех пор, как Тони умер. Я не понимала, как мне жить дальше без моего близнеца. Но больше всего меня мучило то, что близнец снился мне каждую ночь, как бы напоминая мне о себе. Сначала я боялась этих снов, а потом привыкла. Я даже научилась с ними жить, ведь в те моменты казалось, что мы с Тони снова вместе.
Тридцать первое августа подразумевает собой подготовку к Школе. Да-да, только я совсем не стремилась вернуться в Хогвартс под "чуткое" руководство Амбридж. Почему я не пошла в Гаррвардс как Тони? С детства я мечтала поступить в Хогвартс, рассказы мамы завораживали. Мечта сбылась, только вот не о таком Хогвартсе я мечтала. Тони же остался дома, планировалось домашнее обучение, но потом открылся Гаррвардс. Там брат познакомился со многими людьми, и познакомил с ними меня. Медленно идя по улицам Лондона, я приближалась к "Дырявому котлу". Магглы даже не подозревали, что рядом с ними находится вход в магический мир. Я улыбнулась. Стуча каблуками я подошла к входу паба и остановилась, оглядывая улицу позади меня.

+2

3

Девушка прогуливалась по Лондону, настроение было не очень хорошее, и Эм не спеша шла в «Дырявый котел» сегодня уже 31 августа, нужно в косой переулок зайти. Девушка уже подходила ко входу и тут же остановилась как вкопанная, нет мне наверно померещилось. У самого входа стояла  темноволосая девушка, которую Эмили не видела уже давно, просто, в один момент жизни и они перестали общаться, хотя не все так уж и просто. Когда темноволосая девушка обернулась, оглядываясь, Эмили узнала в ней Герду. Вот уже больше года как девушки перестали общаться, вот уже два года как погиб Тони. Наверно из-за этого девушки и отдалились друг от друга. И вот сейчас смотря на Герду, девушка вспомнила ее близнеца Тони. С этим милым парнем девушка познакомилась еще до Гаррвардса, правда если постараться вспомнить этот момент, она не вспомнит, но все равно если думать о парне, в голову всплывают только приятные, хоть и грустные образы. Ну вот опять сейчас начну вспоминать и грустить, так все собралась и пошла, если уж мы встретились нужно попробовать поговорить с Гердой. Девушка встряхнула головой и подошла к девушке, было немного неудобно, после такого длительного перерыва вот так снова ее видеть и начать разговор.
-Здравствуй Герда, как поживаешь? –Эмили немного улыбнулась девушке.

0

4

Я не собиралась сегодня привлекать к себе слишком много внимания. Признаться, я вообще не собиралась привлекать внимания. Видеть кого-то из Хогвартса - увольте, сегодня я не в том настроении, чтобы отвечать на их глупые вопросы о том, как я провела время летом и не посчастливилось ли мне испытать на ком-нибудь Круцио. О да, у большинства учеников Хогвартса вопросы были слишком банальны. А их реакция, когда они узнавали о примененных Круцио и Империо? Они просто расплывались в блаженной улыбке. Глупость какая. Они просто идиоты.
Оглядев улицу, я уже готова была зайти в паб, когда чужие чувства скованности и смущения просто обрушились на меня. И голос. Я и раньше слышала этот голос. Повернуться, чтобы увидеть ту, что заговорила со мной.
- Здравствуй, Эмили, - улыбнувшись одними глазами, проговорила я.
Эмили когда-то была подругой Тони. Да, моего Тони. Но я привыкла делить его со всеми его друзьями, а с некоторыми из них и сама неплохо общалась. Уолтер была одной из тех, с кем было легко и просто разговаривать. Когда мы были втроем, я, Эмили и Тони, меня переставали беспокоить проблемы Хогвартса. Было только веселье и радость. Улыбка коснулась моих губ.
- Все в порядке. Как твои дела?

+1

5

Да идя сегодня к «Дырявому котлу», Эмили и не подозревала что может кого-то встретить, а уж тем более Герду. И сейчас все же перерыв в общении давал о себе знать, вот вы стоите рядом, вроде не виделись около года, у обеих что-то наверняка произошло, вы обе изменились, а кажется что вот сейчас из паба выйдет Тони улыбнется, и все станет так как прежде, вы зайдете внутрь посидите и поговорите, но нет этого не случиться. Так нужно взять себя в руки Отогнав грустные мысли Эм снова посмотрела на девушку.
-У меня тоже все в порядке, вот решила прогуляться, может, что куплю к учебе, а ты куда-то по делам шла? может, зайдем, посидим где-нибудь поговорим, сколько мы не виделись год или больше? Ты изменилась Сказка, – девушка вспомнила, как Тони называл сестру этим именем, ну вот я снова подумала о нем,  улыбка ушла с лица девушки. Как бы хотелось, чтобы все было как раньше, но, увы, былого не вернуть. Эмили отошла чуть в сторону, как бы пропуская вперед Герду.

+1

6

Я все еще смотрела как будто сквозь Эмили. Мне казалось, что все это как-то неправдоподобно. Ведь не могло же произойти так, что именно в тот день, когда я хотела побыть одна, я встречаю того, кто раньше был тесно связан со мной и с Тони. Это не нормально.
Я вздрогнула, услышав такое родное и забавное прозвище, Сказка. С тех пор, как Тони умер больше никто не называл меня так. Для всех существовала только Герда, Герда Линч, отличница из Хогвартса и член Инспекционной дружины. Из всего этого вытекало и отношение ко мне. Отношение как к надменной и холодной девушке, которая просто не может улыбаться искренне. Я улыбнулась, одаривая Эмили взглядом. Я не боялась, мне было уже наплевать, что кто-то может увидеть меня здесь с этой девушкой.
- Я просто вышла проветриться. Последнее время это происходит все реже, а хочется все чаще.
Я кивнула, как бы давая согласие посидеть где-нибудь. Пара шагов по ступенькам. Войти в "Дырявый котел" и обернуться, дожидаясь свою спутницу. Главное, чтобы эта встреча не вела к разрушительным последствиям.

+1

7

Эмили вместе с Гердой зашла в «Дырявый котел», кивнула бармену, который уже успел запомнить девушку, за пару раз ее посещения, и выйдя через заднюю дверь вышли в Косой переулок.
-Это плохо, нужно чаще бывать на воздухе и отдыхать, у тебя все нормально? – не спеша девушки шли по переулку. Улица играла красками, со всех сторон были открыты разные магазины, и было полно народу, школьники вместе с родителями покупали принадлежности для учебы, вот пара малышей, восторженно стоят около витрины и любуются новой скоростной метлой, для квиддича, вот еще парочка вышла из магазина со своими новыми питомцами. Девушки остановились около не большого кафе и зашли внутрь сев за  свободный столик.
-Как вообще складывается твоя жизнь? Что с тобой происходит? Мы так давно не виделись. Что мне хочется узнать все о тебе, и если нужно чем-то помочь,- девушка улыбнулась, она искренне хотела наладить то ушедшее общение, да Тони им не вернуть, но можно попробовать вернуть то общение, тот уют который он придавал своим присутствием.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Встречи такие встречи, а память такая память.