Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » ✔ Школа магии и волшебства Гаррвардс


✔ Школа магии и волшебства Гаррвардс

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/fa/f2/44285-1-f.png
Школа чародейства и волшебства Гаррвардс

1 сентября 2017 года недалеко от Лондона в старом заброшенном замке открылась школа магии для всех желающих, директором её стал близкий друг Гарри Поттера – Питер Роверс.  Школа была названа Гаррвардс,  в честь героя магического мира (надеюсь, все поняли, о ком я), а варды переводятся как защита/посохи.
После реорганизации Хогвартса там многое изменилось, и старая Распределяющая шляпа оказалась больше никому не нужной. Минерва МакГонагалл перенесла её в Гаррвардс и теперь та смиренно проводит сортировку на три факультета. Какие? Читайте дальше.

http://forumupload.ru/uploads/0009/fa/f2/44285-4-f.png

Валианси (valiancy-храбрость)- отличительные качества учеников этого факультета: храбрость, честь, благородство. Их решения чаще всего неизменны. Их верность и преданность семье и друзьям часто превосходит всякое понимание. Их юмор отличается теплотой, он земной. Они редко бывают жестокими или мстительными.
Талисман — тигр, цвет-синий.
Общая комната факультета находится в Южной башне.
Больше всего этот факультет похож на Гриффиндор.

Вангл(wangle-хитрость)- ценит амбициозность, хитрость, находчивость. Для Вангловцев характерна жажда власти. Свои нужды ставят на первое место, думают в первую очередь о себе, как дети, не сознавая, что это может отразиться на других. Они добиваются цели любым путем. Неважно, хороший ли путь или плохой.
Талисман — лиса, цвет-красный.
Общая комната факультета находится в подземелье.
Слизерин – вот то, что напоминает этот дом.

http://forumupload.ru/uploads/0009/fa/f2/44285-3-f.png

http://forumupload.ru/uploads/0009/fa/f2/44285-2-f.png

Медилари(medullary-мозговой)-отличительные черты: трудолюбие, верность, честность, храбрость, творчество и остроумие. В этих людях нет порочности на протяжении всей жизни. Они верят всему всем сердцем, у них нет ничего скрытого и сложного.
Талисман — лошадь, цвет-зеленый.
Общая комната факультета находится в Западной башне.
Сложно сравнивать с чем-то Медилари.

+1

2

Как и у любой уважающей себя школы магии, у Гаррвардса, несмотря на то, что он еще совсем молод, уже есть свой гимн. Именно его поют практически на каждой церемонии распределения и это именно он высечен на потолке Большого зала! Но если Вы вдруг позабыли слова, то вот они:

Гаррвардс, Гаррвардс, Гаррвардс,
Мы любим тебя!
Эта школа для тебя и для меня!
Наша школа всем чудесна:
Ученики старательны,
Учителя справедливые!
Научи нас, Гаррвардс, хоть чему-нибудь:
Если что забудем, ты напомни,
Чего не знаем, объясни,
Мы уж постараемся тебя не подвести!
Гаррвардс, Гаррвардс, Гаррвардс,
Мы любим тебя!
Эта школа для тебя и для меня!
Гаррвардс нам поможет,
Выбрать сердцу милый путь,
Ведь родные стены смогут
В нас решительность вдохнуть.
Будем мы стараться,
Заставлять себя уроки
Делать в срок, не отставать,
Мы достаточно большие,
Чтоб обет сей, свой сдержать!
Гаррвардс, Гаррвардс, Гаррвардс,
Мы любим тебя!
Эта школа для тебя и для меня!

0

3

Описание школы

Точное местонахождение школы Гаррвардс неизвестно (настолько сильно её защитил Питер Роверс), приблизительно школа находится между Лондоном и Хогвартсом.
На территории Гаррвардса невозможно трансгрессировать, а также использовать телепорты и порталы. Единственные места, куда можно трансгрессировать - это Ужасный лес и деревня, но они находятся около трех километрах от школы.

Двор Гаррвардса
http://s1.uploads.ru/i/gXQHm.png
Двор школы гораздо больше Хогвартского двора. Здесь есть, где погулять.
А начинается этот двор с ворот, которые надёжно защищены  заклинаниями. Ворота не откроются перед тобой, если ты пришел с плохими намерениями. Если же намерения добрые или же тебе требуется наша помощь или защита - милости просим.
Недалеко от ворот находится озеро с бьющими ключами. В теплую погоду купаться в нем разрешено, но будьте осторожны - на озере можно встретить русалку.
Стоит пройти несколько шагов левее от озера и можно наткнуться на Любовную беседку. Изначально эта беседка создавалась для того, чтобы в летнее время было где посидеть и пообщаться, но она так понравилась влюбленным парочкам, что её переименовали и украсили сердечками.
Так же в любое время дня работает Дуэльный клуб. Это небольшое, но вытянутое одноэтажное здание. Внутри него всего одна комната, посередине которой находится сцена, вокруг которой стоят несколько кресел (на тот случай, если вы позовете на свою дуэль зрителей). Дуэли разрешается проводить только в этом помещении. Если кому-то из учеников станет плохо, учитель узнает об этом, если вы будете в стенах этого клуба.
Каждая уважающая себя школа магии должна иметь совятню. Совятня Гаррвардса - это башенка с тысячами сов. Здесь живут совы школы, а также совы учеников.
Также во дворе Гаррвардса находится небольшой деревянный двухэтажный дом. На первом этаже которого проводятся лекции Волшебной физкультуры. На втором этаже хранятся Нимбусы-2000. Вокруг дома находится поляна, где тренируются полеты.
Неподалеку от дома Волшебной физры располагаются теплицы, где проводятся уроки Травологии.
Всё это обнесено высоким семиметровым забором, в котором, к сожалению, ученики проделали лазейки, чтобы бегать в деревню или в Ужасный лес.

Квиддич
http://s1.uploads.ru/i/CWg3r.png
Какой же маг не любит эту игру? Естественно, Гаррвардсу не обойтись без квиддича! В школе два поля , предзназначенные для этого, тренировочное и игровое. Последнее гораздо больше первого, но оно временно закрыто. А тренировочное доступно для всех, желающих отточить навыки полёта на метле. И кто знает, может именно Вы станете новой звездой квиддича? Или сможете повторить финт Вронского? Дерзайте!

Парк атракционов
http://s1.uploads.ru/i/AwoJU.png
Ежедневно в Гаррвардсе работает парк аттракционов. Аттракционов всего три: летающая башнялабиринт и вырывающаяся метла. Также в парке есть Сладкая лавка.
Цена билетов 1 боф (Боф - это семя Прокуаруса, которое растет в подземелье Гаррвардса. Это очень редкое растение. Из плодов Прокуаруса можно приготовить как отличнейший яд, так и мощнейшее лекарство. Собирать плоды Прокуаруса могут лишь несовершеннолетние дети. Один боф равен одному галеону)
Внимание. Парк аттракционов сотрудничает с Косым переулком.
Неподалеку от парка аттракционов расположен маленький лесок, который называют лесопарком.

Замок

http://s2.uploads.ru/n40US.png
Гаррвардс - довольно-таки большой замок. Состоит из большой Главной башни и четырех маленьких. Кроме того, под школой вырыты лабиринты подземелий.

Главная башня
Самая высокая башня Гаррвардса, практически вся жизнь школы протекает именно здесь.

Подземелья
Кого чаще всего можно встретить в подземельях? А вот и не угадали - вангловцев и вампиров! Потому что именно здесь находится вход в гостиную Вангла, а так же расположился уютненький кабинет Вампирологии.
Кроме того, именно здесь несовершеннолетние волшебники могут собирать плоды Прокуаруса - бофы.

Первый этаж
На первом этаже Вы сможете найти учебные классы - Защиты от Темных Искусств и Древних Рун. Кроме того здесь находится кабинет заместителя директора - Минервы МакГонагалл.

Второй этаж
Здесь находится много кабинетов, для проведения уроков. А именно - Трансфигурации, Маггловедения, Заклинаний, УзМС и Травологии.

Третий этаж
Главный этаж школы. Если Вы придете сюда, то непременно обнаружите Большой зал и Учительскую.

Четвертый этаж
На четвертом, и последнем, этаже школы располагаются комнаты учителей. Студентам сюда не попасть, если только они не готовы к очень неприятным последствиям.

Северная башня
Самая высокая и холодная башня школы. Здесь проводятся уроки Астрономии, а также Истории магии.

Южная башня
Здесь находятся комнаты факультета Валианси, а также, естественно, школьные кабинеты - Зельеварения и Прорицаний.

Западная башня
В этой башне расположен вход в комнаты Медилари и классы Драконологии, Артефактологии и Нумерологии.

Восточная башня
Самая дальняя башня Гаррвардса. Здесь находится библиотека.

0

4

Деревня Лавпашин

http://s1.uploads.ru/i/irp80.png
Старая заброшенная деревушка неподалеку от замка, несмотря на то, что деревня заброшена, многие дома отреставрированы, но до других дело ещё не дошло. Многие разваливались, другие вот-вот рухнут, ну а в третьих вполне можно жить.
Именно здесь находится платформа 8 и 1/3, куда прибывает Гаррвардс-экспресс, привозя в школу будущих учеников. Другой способ добраться сюда - прилететь на машине и тогда площадь для её посадки к Вашим услугам.
Также около деревни есть пляж и аллея любви, давно облюбованная парочками.
На окраине деревни стоит Заброшенный дом, в котором, по поверьям живёт страшное приведение...

0

5

Ужасный лес

http://s1.uploads.ru/i/mWFvg.png
Ужасный Лес — громадный лес, находящийся рядом с заброшенной деревней (в трех километрах от школы). «Ужасным и запретным» он назван из-за того, что ученикам запрещено заходить туда без сопровождения взрослых волшебников, так как в Ужасном Лесу живет приведение. Деревья в чаще этого леса растут так густо, что там царит полумрак даже в самый яркий солнечный день. Снег здесь никогда не выпадает, вокруг только голая черная земля. Ни травы, ни листьев нет.
Ужасный лес также является домом для выселенных из Хогвартского леса стада кентавров и колонии гигантских пауков-акромантулов, в нём водятся единороги и фестралы, на деревьях живут лукотрусы и феи-светляки… Дело в том, что в 2008 году директором школы Хогвартс стала Долорес Амбридж. В 2010году она решила избавиться от «Запретного леса» и приказала уничтожить всех кентавров, пауков, фестралов и прочих зверей леса. «Отряд Поттера» узнал об этом и отправился на спасение зверей. С помощью трансгрессии спасли всех, до единого, оставив Амбридж с носом. Но она своего добилась и сожгла лес возле школы.
Спустя четыре года Питер решил построить неподалеку школу магии.
Также в лесу находится дом приведений. Этот дом чисто символический для призраков. Давным-давно в нем убили какого-то значимого волшебника. С тех пор он поселился здесь. Приведения со всего мира любят прилетать к нему в гости, а многие остаются жить.

0

6

Ну и последнее по порядку, но не по значимости... И это правила Гаррвардса. Старайтесь их соблюдать, иначе рискуете познакомиться поближе с многоуважаемым мистером Филчем.

Запрещается:
1. Наносить повреждения любым существам, обитающим в школе или на ее территории, если речь не идет о необходимой самообороне.
2. Устраивать дуэли и магические поединки вне Дуэльного клуба. Напоминаю, что поединки разрешены, но только в Дуэльном клубе. (Если вы получите серьезное увечье, то учитель узнает об этом, если вы будете находиться в клубе. Если же вы будете проводить дуэль вне стенах клуба и вас поймают, то вы можете быть исключены из школы. Так же вы будете наказаны, если используете заклинание, не находящиеся в списках разрешенных заклинаний, которые висят на доске у входа в Дуэльный клуб)
3. Выходить за пределы территории школы. (Это касается Заброшенной деревни и Ужасного леса)
4. Проводить общественную деятельность, оскорбляющую чувства учащихся, преподавательского и обслуживающего состава школы
5. Способствовать прямо или косвенно разглашению местонахождения школы, и самостоятельно разглашать факты, связанные с ее местонахождением. (Карается исключением из школы)
6. Предпринимать самостоятельно любые действия, возможно угрожающие опасностью школе и всем в ней обитающим
7. Скрывать или соучаствовать в сокрытии информации от руководства школы, касающейся безопасности школы.
8. Наносить повреждения (магией или физически) школьным помещениям, школьному имуществу и картинам.
9. Использовать любую магию на преподавателей и обслуживающий персонал
10. Пользоваться магией в корыстных целях 
11. Выходить из здания школы позже 9 часов вечера
12. Находиться в гостиных и спальнях чужого факультета в любое время дня и ночи, кроме как по специальному приглашению в связи с чрезвычайными обстоятельствами.
13. Входить в личные кабинеты профессоров и обслуживающего персонала без приглашения, а также проходить на четвертый этаж Главной башни.
14. Наносить повреждения любому чужому имуществу, если речь не идет о дуэли или необходимой самообороне
15. Драться
16. Прятать в школе или ее окрестностях любые живые существа без ведома руководства школы
17. Находиться в закрытой секции библиотеки без разрешения и без контроля библиотекаря
18. Находиться в Ужасном лесу или в Заброшенной деревне без разрешения или приказа преподавателя. Преподаватель должен иметь вескую причину для отправления ученика в лес.
19. Опаздывать и прогуливать занятия
20. Проявлять неуважение к преподавательскому составу
21. Проявлять неуважение к обслуживающему персоналу, в т.ч. к миссис Норрис-2 и домовым эльфам
22. Проявлять неуважение к привидениям и прочим потусторонним существам, официально обитающим в школе
23. Проявлять неуважение к старостам факультетов и школы
24. Проявлять неуважение к школьным совам
25. Не подчиняться указаниям преподавателей, завхоза и старост
26. Мусорить в школе и на ее территории
27. Использовать любую пиротехнику и магические приколы внутри школы
28. Заказывать магические приколы и получать их по почте 
29. Делать что-либо способное прямо или косвенно помешать ученику выполнить задание учителя
30. Присваивать себе чужую собственность, в т.ч. интеллектуальную
31. Присваивать себе привилегии старост, преподавателей или обслуживающего персонала   
32. Брать без разрешения школьные метлы
33. Подсматривать и/или следить за другими учениками, преподавателями и обслуживающим персоналом   
34. Вскрывать запертые замки
35. Заглядывать в журналы наказаний, факультетские и другие журналы, отражающие успеваемость
36. Вносить исправления в журналы наказаний, факультетские и другие журналы, отражающие успеваемость
37. (Для старост) Накладывать несправедливые и несоответствующие тяжести проступка наказания.
38. Позорить своим неаккуратным внешним видом и некорректным либо неадекватным поведением гордое звание волшебника
39. Находиться вне спален и гостиных своего факультета после 11 часов вечера.
40. Находиться в кухне
41. Входить на Смотровую площадку без преподавателя 
42. Пользоваться магией в большом зале, кроме как по разрешению старосты или преподавателя.
43. Пользоваться магией в библиотеке, кроме заклинаний освещения
44. Пользоваться магией для транспортирования любого школьного имущества
45. Наносить повреждения школьной территории и зеленым насаждениям.   
46. Летать на метле вне поля для занятий или вне квиддичного поля
47. Летать на метле внутри школы
48. Слишком громко разговаривать без необходимости 
49. Лазить по деревьям
50. Лазить по стенам школы, как снаружи, так и внутри   
51. Стучать волшебными палочками
52. Есть волшебными палочками
53. Ковырять в ушах и носу чем угодно, не только палочками 
54. Распивать спиртные напитки, кроме Сливочного пива
55. Пить пиво вне гостиных и спален своего факультета
56. Распивать магические одурманивающие напитки
57. Курить
58. Брать в библиотеке более 5 книг за 1 раз 
59. Использовать для доставки почты чужих сов без разрешения. Школьных сов использовать можно.
60. Заглядывать за угол
61. Сидеть на столах, учительских стульях, кафедрах 
62. Самостоятельно разжигать огонь в каминах
63. Ловить насекомых любым способом
64. Готовить зелья в любом месте кроме кабинета по изготовлению зелий
65. Находиться в чужих спальнях в ночное время
66. Мальчикам заходить в спальни девочек в любое время дня и ночи
67. Мальчикам подглядывать за девочками любым способом, в том числе и магическим
68. Разводить огонь в местах, не предназначенных для этого.

0

7

http://s3.uploads.ru/52pra.png
Карта Гаррвардса

Карта Гаррвардса – небольшая, с виду неприметная книга, с небольшим замком. Она очень похожа на обыкновенный дневник, но эта вещица в сто крат лучше.
Этот артефакт Питер Роверс создал со своим братом Гровером в 2016 году, полностью изучив замок, ведь тогда братья не были в ссоре. Именно поэтому книга-карта открывается только Роверсам.
Чтобы открыть карту нужно трижды постучать волшебной палочкой по замку, и книга раскроется. Но вот каждому по-разному. Одних она может оскорбить обидными фразочками, вроде: «Не суй свой длинный нос, куда не попадя», другим же она покажется пустой книгой, и только братьям Роверсам открывается её настоящая сущность. Книга состоит из двухсот страниц, из которых на первых сто изображены карты той или иной местности Гаррвардса. На второй и третьей, к примеру, изображен общий двор Гаррвардса, с теплицами, небольшими хранилищами и замком. На последующих: крупные планы кабинетов, садов, коридоров, подземелий и прочих помещений.
С первого взгляда книга не несёт никакой полезной информации, а так... Помогает не заблудиться. Но нет. Артефакт куда сильнее, чем кажется на первый взгляд. Дело в том, что кроме карты он показывает кто, где и когда находится. Листая страницы этой чудесной книги, можно узнать, где находится тот или иной человек в любое время дня и ночи. Минус артефакта: если человек-анимаг и обратится в животное, то книга его не покажет.
Кроме того, самая первая страница кажется пустой – на ней лишь посередине длинная синяя линия.  Сюда можно вписать абсолютно любое имя. Когда имя впитается, то есть совсем исчезнет с первой страницы, книга откроет другую – с местностью, где на данный момент находится этот человек, либо откроет пустую, что означает, что он в пределах замка, но этой зоны нет на карте. Если книга закроется, значит, на данный момент его нет в Гаррвардсе.
Идея создать этот артефакт пришла к Питеру, когда Гровер в самом начале строительства школы, изучал найденный замок. Изучив несколько сотен заклинаний, братья составили идеальную пропорцию и создали этот артефакт. Вот только общение с книгой затрачивает много сил. Кстати, если его отрыл Роверс и передал в руки какого-нибудь волшебника, то этот волшебник может с легкостью прочитать её.
А теперь представьте, что бы было, если бы этой книгой воспользовался Аргус Филч? К счастью, Питер не такой параноик и не просиживает дни и ночи за этой книгой. Ученики не знают о ней, впрочем, как и учителя.  О ней известно только заместителям директора и тем, кому Питер рассказал о ней.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » ✔ Школа магии и волшебства Гаррвардс