Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лучший пост за ноябрь/декабрь


Лучший пост за ноябрь/декабрь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Голосуем, ребятушки, выбираем победителя.

Тайлер Хиггинз

Итак, что мы имеем? Кухня, завтра, любимейшая сестра и дурацкое письмо от заместительницы министра магии с дурацким поручением. Отлично, что тут ещё скажешь! Что ж, придется совмещать приятное с полезным. Приятное здесь – общение с сестрой. Полезное – выполнение поручения главы ОЧ. Заместителя главы ОЧ. Да-да. Миром правят не мужчины. Миром правят постель. Хотя... Одну симпатичную девушку я бы пустил бы к себе «править миром».
Улыбка скользнула по лицу молодого и ни разу не пошлого юноши.
- Добрейшее, никуда не нужно идти... Вас, молодой человек, я никогда не прощу, вы вчера просто наврали мне, как какой-нибудь из своих девочек.
Слушая слова сестры, провелся рукой по своей шевелюре.
- Никогда! Слышишь, никогда! Не сравнивай себя с моими... – запнулся, чуть ли не сказав слова «шлюха». Молодец, парень! Ты шикарен! С моими девушками. Они явно тебя недостойны. Ей богу, была бы ты мне не сестрой, женился бы!
Говоря эту тираду, парень сам себе налил чаёк, намазав тост джемом, откусывая «завтрак», слушая играющую тираду сестренки. Она прелесть.
"Я проведу с тобой весь день", конечно же. Мне, между прочим, пришлось читать "Трансфигурацию сегодня", чтобы с ума от скуки не сойти, - парень знал, что сестра  играет с ним, делая вид, что обижается. Но он бы не был настоящим Хиггинзом, да и лучшим братом, если бы не подыграл ей:
- Ну не расстраивайся, родная. Я не специально. И я, как истинный чистокровный Хиггинз, всегда выполняющий свои обещания, выполню его сегодня! Я же день не называл, верно?! – Тайлер улыбнулся, жуя и немного давясь завтраком. Нет! Еда была вкусная, просто парень не умел делать сразу две вещи: болтать и есть. Жаль... С моей вечной способностью болтать без умолку давно пора было научиться разговаривая есть или едя разговаривать.
К тому же, у меня алиби. Ты, работающая в Отделе тайн, наверное, уже знаешь последнюю новость? – пристально посмотрел на неё укоряющим взглядом. Тайлер был против того, что его сестра работает. Но разве Хиггинза переубедишь? Вряд ли...
Я могу скатиться до того, чтобы намазать вам тост джемом, но лишь после того, как вы скажете, что же в письме, адресованном вам Министерством.
- Как видишь, я справился сам. Давай что-нибудь более существенное! А насчет письма не беспокойся, - с этими словами парень достал палочку, и с помощью нехитрых заклинаний (заклинания левитации – Вингардиум Левиоса и заклинания поджигания – Инсендио) сжег письмецо прямо в воздухе. Вариант съесть был бы куда прикольнее. И сестра бы заодно поняла бы, что я голодный, как собака!

Одри Хиггинз
упс

я знаю что я обнаглевшая старая ведьма, но у меня были проблемы, потому пишу пост только сейчас *_* да еще и упоротый

- Ей богу, была бы ты мне не сестрой, женился бы!
- Я бы за тебя не вышла, в отношениях ты еще та сволочь. По опыту не знаю, но чувствую, - усмехнулась Хиггинз.
Ее хитрый братец как всегда подыгрывал ей и парировал ее выпады. Вечное соревнование старших и младших, но в их случае они умудрились сохранить хорошие отношения. Хотя нет, хорошие не то слово - лучшие! С жалостью посмотрев на сгорающее в муках письмо, Одри все не могла смириться с тем, что не узнает о его содержании. Это было жестоко со стороны Тайлера.
- Ты ошибся, я не из Отдела Тайн, - вздохнула девушка. - Моя специальность как на работе, так и по жизни - происшествия и катастрофы. Вчера у меня был выходной, а коллеги не слишком меня любят, потому никаких вестей мне не сообщали. Потому просвети меня сам.
При слове "коллеги", Одри сморщилась, будто съела драже со вкусом ушной серы или чего покруче. Да, она бы предпочла работать в Отделе Тайн - уж там наверняка работники поумнее и не закатывают постоянных истерик. И что, что Хиггинз сама виновата во всех перепалках? Она ведь Хиггинз, так что ей можно хоть вечеринки на работе закатывать. Она пошла работать не ради работы, а из протеста, нежелания сидеть дома и чтобы иметь отговорку на случай каких-то нежелательных приглашений. Тогда восемнадцатилетняя девчонка и не могла предположить что ей правда придется работать, жизнь казалась просто игрой. Впрочем, сейчас все ненамного изменилось.
- Как видишь, я справился сам. Давай что-нибудь более существенное!
Одри беспомощно вздохнула. Что она могла сделать на своей кухне, не привлекая маггловских пожарных и Отдел происшествий и катастроф? Правильно, ничего. На полке шкафчика стояли сухие завтраки, которые Хиггинз умудрилась приобрести в ближайшем супермаркете, но если показать их Тайлеру, он в обморок грохнется.
- Кофе? - предположила Одри, наливая себе чашку. - Такой ароматный, вкусный, божественный... Ты ведь не мог предположить что в этом доме тебя накормят настоящей едой? Если правда хочешь есть, то придется выбираться отсюда. Или кушай конфетку.

Тэдди Люпин

Тэд всегда знал, что ученики его любят. Если же изредка в его голове и возникали какие-то сомнения, то они быстро изгонялись стоило лишь вспомнить об отношении детей. Они могли придти к Люпину с самыми разными вопросами и его это всегда радовало. Вот и сейчас Пол заставил парня улыбнуться.
- Фокусы... -задумчиво протянул он - не вопрос! Кстати, будет желание на каникулах, можете заглянуть в гости. - серьезно предложил он. Как минимум, медларовцев он с удовольствием встретил у себя дома. В школе не лучшие условия? Что ж. - Я всегда буду рад вас всех видеть и, конечно, не откажу в паре уроков. Ты же знаешь. - с доброй усмешкой, он кивнул парню.
- Надеюсь. Он и правда надеялся, что в Гаррврадсе не особо будут переживать из-за пропажи ученика. Хотя, кого он обманывает? За каждого ученика декан отвечает головой. Но так как преподавательский состав в школе в очередной раз сменился, то у Пола стопроцентно есть сутки, может двое, если прикроют друзья. За что Тэд уважал свой факультет, так за то, что те всегда держались друг друга и с легкостью сочиняли самую нелепую отмазку, в которую не веришь, но за старания смотришь на это сквозь пальцы. Пол всегда был славным парнем. Упрекать его в побеге из школы не было ни малейшего желания, но оставлять без присмотра тоже не стоит. Однако, Люпин уже пообещал парню неделю и отказываться от своих слов не собирался. Тиббет обещал уложиться в неделю и даже отплатить. Тут Тедди снова усмехнулся. - Эту дилемму мы с тобой как-нибудь в другой раз решим, когда у тебя будет больше времени на бывшего профессора, чем сейчас. Ребята уже уходили, когда Корвин, придерживавшийся тактики не вмешательства, продолжил разговор.
- Сколько лет то прошло... - он задумался, подсчитывая. За все это время Люпин успел сменить несколько работ, но все остальное осталось по прежнему. Семья все такая же большая, и отношения с Мари-Виктуар стали намного серьезнее. Ноэль... -вспомнил он и пожал плечами.- Не переживай. Я за ними присмотрю. Просто этому мальчишке я доверяю. А если он считает, что справится сам, что ж. Я дал ему срок. - убеждал он парня. Через неделю... - договорить он не успел, так как девушка, что тоже не особо участвовала в разговоре, резко налетела на Корвина. Тут уже Тэд промолчал - она обращалась не к нему.
- Нет, голодал я последний раз в Хогвартсе, в качестве протеста какого-то... уже не помню. А насчет, сходить к тебе - это мысль. Заодно спокойнее можно поговорить. - Он вновь оглядел бар. Народу меньше не становилось, и искать среди них подозреваемого ему уже не особо хотелось. Разве Люпин первый раз на задании? Найдет он парня и чуть позже. - Точно утверждать, конечно, не могу, но не думаю, что парнишка полезет на рожон. Ну, а вообще, отвечать за их проделки мне не впервой. - он встал из-за стола. Палочки, говоришь? Я слышал, дела сейчас идут хорошо, после того, как Оливандера не стало... - он говорил со старым знакомым уже направляясь к нему в лавочку.

Эллина Диггори

-С дороги, муравьи! Ох, извините, профессор, первокурсники.
-Люди, звонок сейчас будет!
-Ты успел списать то, тормоз?
-Задание Макгонагалл? Не, не слышал.
-Стой-стой, а я то его люблю. Но он козёл, а сейчас урок, а вчера она...
-Ты мне на ногу наступил!

-Боже, как я люблю свою школу, - весело повторяла Диггори, "лавируя, лавируя да не вылавируя" в привычной толпе студентов сего чудесного заведения. Вообще, когда до звонка остаются уже не десятки минут, а просто минуты, студенты начинают как то шевелить конечностями. Причём, быстро так шевелить и дружно, особенно "младшенькие". Чего никогда не понимала Диггори. Ну опоздаем, что случится то, какой вообще смысл бегать? Тем более им, "бывалым воякам", уже год промучившимся на лекциях. Зато вот для многих опоздание на урок было равносильно каре небесной. Но при этом из толпы спешивших и опаздывающих всегда быстрее всех выруливала Элли, потому что...ну это же Диггори. Для неё толпа - это просто вода для рыбы. Эл обожает проявлять там всю гибкость тела, координацию движений, наглость духа и громкость голоса. С остальными однокурсниками Спарки, видимо, благополучно разминулась ещё в Большом Зале, покинув всех "гордо и чинно". И быстро.
-Привет, Шел...привет, Эмори...эй, не стоит пихаться, а то я тебя так пихну! - задорно ежеминутно говорила Лина.
"Ну что случится, если мы опоздаем на минуту? Конец света? Хотя...да, услышав словосочетание: "Ты опоздала на урок к Макгонагалл", я тут же пойму, что через минуту наверняка рухнет небо на мою голову"
Совесть девушки бурчала что-то в стиле "да хватит уже болтать, быстрее-быстрее-быстрее", но у Диггори прекрасное настроение давало просто неимоверный заряд позитива и бодрости. В конце концов, если Диггори счастлива - весь остальной мир пусть замолкнет. Эллина снова кому то покивала, про себя думая о том, почему пингвины не летают. Ведь они птицы. Значит, и некотором птицам это запрещено? Но чем они провинились в прошлом? И перед кем? О да, по утрам и перед сном у Лины в голове всегда были такие "чудесные" вопросы. Они почему то помогали сосредоточится, плюс, когда понимаешь, что за бред ты про себя несешь, начинаешь улыбаться людям. Хотя весь этот "мёд" разбавляла "ложка дёгтя" в лице факта предстоящего трудового будня и не выспавшейся головы.
Вздыхая на тяжкую судьбинушку студента и на "салазаровские лестницы", Спарки направилась во вроде нужном направлении с ещё бегущими по кабинетам группками гаррвардчан. Наконец, Эл толкнула большую и тяжёлую дверь, тут же получая в лицо поток тёплого осеннего ветра.
Погода была...просто невероятная и странная для осени в Великобритании. Было очень тепло, даже жарко, особенно учитывая то, что Элли была в толстовке. Но ей, как теплолюбивой особе, это было не страшно, а даже приятно, кроме того, дул довольно приятный ветерок. Эл привычно-оценивающе мельком взглянула на небо - да, как и предполагалось, было множество маленьких и больших облачков, которые плыли по светлому небу с проворностью объевшегося бегемота. В общем, никакой "опасности" не представляли. Да и в принципе, кроме облачного неба и привычных, как кофе по утрам, луж после обычного ночного дождя, возмущаться было не на что. Поправив коварно сползающий ремешок сумки на плече, Эллина быстрой походкой отошла от ворот замка. Ещё зелёная трава была колкой, но при этом приятно прохладной и мокрой.
"Надо же, а из окон всё смотрится иначе" - вдыхая полной грудью влажный воздух, улыбнулась Спарки и больше не теряла времени на рассматривание уже знакомой до мелочей природы вокруг.
Во дворе уже стояла Рокси, одноклассница и подруга Спарки. Элли приветливо махнула ей рукой и подошла.Настроение повысилось ещё на пару градусов - всё-таки так приятно видеть своих шумных валиансов...Элли даже не хотела отрицать, что тихо (или бывало громко) обожает свой факультет. Правда, до какой то ненормальной радости (посмотреть хотя бы на её толстовку). Любой валианец был для неё чуть ли не братом-сестрой родной. За свой факультет, за его честь и баллы она готова была не спать, не есть и биться до конца. Это было ненормально для её возраста и непонятно - откуда вообще это взялось? Вспомнить только, как она же писала целые поэмы на первом курсе, посвящённые теме: "Дорогой директор, мне не нравится этот факультет, я здесь чужая, пожалуйста, переведите меня, распределение явно ошибочное". Конечно, этого никто так и не узнал, ибо письма она хмуро сжигала, понимая, что никто кроме неё такого не писал, наверняка. Но кто бы мог подумать, что Шляпа никогда не ошибается? И вот теперь эта непонятная любовь и понимание своего факультета иногда накрывала "с головой". Возможно потому, что скоро она никогда не сможет утром вот так сесть за "синий стол" и позавтракать с валиансами. Ведь не за горами же взрослая жизнь. И хоть почти каждый здесь её жаждал, внутри всё равно, Эл была уверенна, никто не хочет расстаться с Гаррвардсом и просто детством.
"Так, дебильно и философски рассуждают по утрам только аристократы. Или дегенераты" - перекаверкав любимое ругательство мамы, пробурчала про себя Эл и, наконец, поздоровалась с Роксаной, перебросив Молнию в правую руку, привычно и ловко поймав тёплую рукоять.
-Привет, Рокс, ну как чудесная ночка в мешке в тихом и спокойном Большом Зале? - весело ухмыльнувшись, сказала Спарки и кинула взгляд на ворота - Где же остальные? О, Годрик, зачем же я спешила тогда, кошмар...Ты хоть поесть успела? - подавливая зевоту, мило продолжала "светскую беседу" Элли.
Роксана ей очень нравилась, как человек, как подруга, и даже как девушка. Нет, не в том смысле, извращенцы! Спарки нравилась внешность юной Уизли. У каждого человека есть какой то "эталон красоты", не всегда "чёткий", но есть. Так вот Эл искренне и без всяких "задних мыслей" считала Рокси действительно красивой девушкой, которая перешагивает ступени "ну, миленькая", "глаза интересные" и "симпатичная". И даже, чисто по-женски и белой завистью, завидовала Рокс. Эл вздохнула и всё-таки зевнула, не выдержав особенно сильного приступа "упади и спи".

Фред Уизли

--->Откуда-то из комнат
Как не хорошо опаздывать, как не хорошо опаздывать. - напевал про себя парень, спрыгивая со ступенек холла. Фред успел переодеться в удобные джинсы и рубашку с кофтой, все-таки на дворе не лето. Поэтому настроение было на высоте, одежда делала его уверенней, но не только одежда, в руке он сжимал метлу, его любимую, его Молнию. Сейчас были тысячи модификаций наиболее быстрых, скоростных, красивых, но Фред был видимо консерватором, поэтому предпочитал Молнию, старенькую, но удобную и верную.
Разговоры многочисленных учеников затихали в глубинах коридора, распределяясь по классам, сейчас бы поспать на парте. - подумал парень, сладко зевая. Вечный недосып - это уже патология, по крайней мере, в моём случае. Парень споткнулся о ступеньку и чуть не пропахал холл своим носом, но успел удержаться, и сломать одну ветку у метлы. Хотя за спиной послышался смешок, значит заметили. Ну ладно гордость вроде не повреждена, а если над ним смеются, значит, кому-то продлил жизнь, пусть теперь платят.
-День становиться прекрасней и прекрасней. - мрачно вздохнул медиларец, скептически оглядывая метлу.
Наконец широкие двери и он вышел на улицу, погода, что надо главное не жарко. А еще не менее важно, что народу, было не много, значит, сразу не начнут. Хотя если подумать два человека это не народ, это можно сказать некое количество самых добросовестных. Уизли даже не удивился, заметил в «ряду» сестру, Рокси вообще была слишком ответственной. Неужели мы, правда, родственники? – в который раз подумал Фред, придумывая историю, где он приёмный ребенок и его родители супер-пупер герои где-нибудь в другой стране. Но потом помотал головой и решил, что его родители и жизнь полностью устраивает, учитывая, что парень ни в чём не нуждался. Улыбаясь, он приблизился к компании и увидел Макгонагалл, которую со спины не признал. То ли старушка уже не внушает ужас как раньше, то ли усыхает бедняжка.
-Всем еще раз привет. А где все остальные? - медиларец сдвинул брови, напуская вид серьёзности и сосредоточенности. - Что за безалаберность, никакой ответственности. Надо наказать их, я могу этим заняться профессор Макгонагалл. - улыбнулся обворожительно Фред, предусмотрительно не пользуясь даром. Однажды попробовал и поплатился оттирать слизь с пола было не так приятно как шутить и получать нужный билет на контрольной. Тем более эта пятёрка не стоила тех титанических усилий и недельно больных рук. Интересно, что мы будем делать? неужели метлами мести двор школы? Это было бы забавно. А может просто летать в своё удовольствие? Зачем надо было метлу? Зачем?
Пока парень размышлял, как-то бездумно рассматривая заместителя директора, и тут заметил в её руках метлу. Черт, становлюсь жутко не внимательным. - покорил себя медиларец, так как заметил не сразу.
-Неужели вы будете отбывать наказание с нами? - усмехнулся Фред, кивком указывая на метлу в руках Минервы. Если намечается что-то интересное, добрый и веселый старост курса стоять в стороне не будет.

Драко Роуин

Драко отряхнул с мантии несуществующие пылинки, аппарировав недалеко от школы. У него был точный план, все-таки импровизация была не самым любимым занятием. А план состоял в следующем...
Пару недель назад, краем уха Роуин услышал о том, что в Гаррвардсе нет преподавателя по полетам. Как так вышло, мужчина не знал, ведь по его мнению уж какого-то преподавателя можно было найти. Это ведь не зельевара или драконолога искать. Кстати, о последнем. Драко заинтересовался тем, что в этой школе детям преподают и такой предмет, что не могло не повысить её рейтинг в  его глазах. Впрочем, это лишнее. Вернемся, к тому что вакансия пустовала, а Роуину, несмотря на планы сладкой мести и мелкое пакостничество министерству, было очень скучно. Не так давно пришлось передать лагерь "Мантикора" в другие руки, потому что им слишком заинтересовалось министерство, а терпеть рядом с собой группу министерских проверяющих как-то не хотелось. Окончательно лишив себя всяческих средств разгона скуки, и едва ли не воя от бесконечных планов "похода" на Гофмана, которые после многодневного раздумья становились все нелепее, Драко решил хоть чем-нибудь заняться, прекрасно понимая, что ещё немного такой жизни  и он свихнется от однообразия.
  Пресловутая продажа артефактов тоже успела порядком приесться, хотя эту маленькую торговую кампанию Драко не свернул, а просто приостановил на некоторое время.
  Идея пойти работать в Гаррвардс пришла спонтанно, как только Роуин услышал о пустующей должности. Тем более Гофман так не любит эту школу. Почему бы и не попробовать? - размышлял тогда змееуст. Мелкое, конечно, совсем глупое хулиганство, но от этого становилось немного легче, да и можно было найти здесь ценные связи.
  Полеты Драко любил всегда, пять лет он играл в сборной Дурмстранга и даже начинал квиддичную карьеру, но потом сменил курс на сто восемьдесят градусов. А все потому, что удалось увидеть новорожденного дракончика. Это животное настолько заворожила Роуина, тогда ещё Де Вера, что он не раздумывая отправился в Румынию. С драконами в конце концов пришлось завязать, хотя в дни скуки Драко подумывал над возвращения к этому ремеслу, но идею всерьез не воспринял.
  На данный же момент Драко Роуин поравнялся  с воротами школы и несколько вальяжным шагом прошел во внутренний двор. Благо погода стояла сухая, и не приходилось идти по грязи.
  Недружелюбного вида мужчина обвел взглядом двор. Вот группа подростков судя по всему отбывала наказание. Почти у всех в руках были метлы.. Даже такие мелочи вроде того кто как держит метлу о чем-то могли сказать знающему человеку. Ведь хороший игрок, или хотя бы просто опытный в этом деле волшебник, всегда возьмется за метлу особым хватом, позволяющим контролировать метлу. Даже если волшебник ещё на земле, он все равно держит метлу таким образом. Рефлексы.
  Взгляд Роуина остановился на высокой довольно пожилой женщине в остроконечной шляпе. Она, по-видимому, и следила за ходом отработки. Драко на секунду задумался, а затем вспомнил её имя. Минерва Макгонагалл. Перед тем как определится стоит ли сюда идти, Драко изучил всю имеющуюся у него информацию. В том числе и о преподавательском составе. Насколько маг помнил, то эта женщина была заместителем директора.
  Драко спокойным шагом подошел к ней и вежливо поинтересовался:
-Добрый день, профессор Макгонагалл. Не подскажете мне, где я могу найти директора?
Драко ещё раз окинул взглядом двор. Двое из отбывающих наказание девушек показались ему смутно знакомыми. Возможно он их в лагере видел. Что ж, довольно занимательно. Особенно если вспомнить, что творилось в лагере. Похоже, скучно здесь не будет, - подумал Роуин.

Айседора Лестрейндж

Ах, как жаль, что нельзя было трансгрессировать прямо в объятья мужа. Сделать ему такой необычный сюрприз. Но как и Хогвартс, Гаррвардс был защищен магией. Пришлось половину пути преодолеть в карете. Пока ехала – обдумывала, как себя вести при посторонних с мужем. Они хоть и супруге, а в школе это не должно быть явным. Решила, что лучше сохранять дистанцию, причем везде, кроме их спален.
- А комнаты, интересно, у нас общие, или нет?
Хотелось скорее увидеть детей и мужа, остальное было не так уж важно. Даже небольшая тряска и выбившийся из прически локон не могли испортить предвкушение от встречи.
Как давно они женаты? Казалось, что вечность. И хотя Айседоре было уже…пятьдесят пять!, женщина ощущала себя рядом с супругом не старше тридцати, а то и двадцати пяти. Даже трое детей совершенно не обременяли волшебницу. Казалось, что любовь супруга была неиссякаемым фонтаном молодости. И сердце Айрис каждый раз трепетало от его прикосновений. Она чувствовала себя маленькой птичкой в силках ловца. Признаться, Айседоре это очень даже нравилось. Женщина не представляла, каким был брак Рудольфа до этого, да и знать не очень хотела. Если за столько лет брака та женщина не смогла подарить Рудольфу ребенка, да и вообще оставить след в его жизни, она не представляет конкуренции. И, честно признаться, Айрис была даже немного рада этому. Да и ко всему прочему, первая миссис Лестрейндж уже давно покоилась в недрах земли. Ну, или то, что от нее осталось.
Мотнув головой, Айрис отогнала такие нехорошие мысли. И вовремя. Карета остановилась, и дверца почти сразу отворилась. Выглядывать не потребовалось, чтобы понять, что встречает ее никто иной, как любимый супруг. Сладко улыбаясь, женщина протянула руку и выбралась наружу. Она с нежностью наблюдала, как Рудольф покрывает поцелуями ее руки. Его срывающийся голос и взволнованные нотки в словах заставили миссис Лестрейндж вспомнить их первые недели знакомства. Сейчас она не отказалась бы отправиться в Испанию на второй медовый месяц. Только он и она. Мечты-мечты…Предстояли трудовые будни, вереницы студентов и прочие «прелести» работы преподавателя. Зачем же она согласилась? Только из-за того, что Рудольф уже работал здесь и никак не мог отказаться.
- Дорога совсем не утомила меня, милый. Даже наоборот. Я смогла развеяться.
Женщина хоть и говорила довольно сдержанно и спокойно, на самом деле ей не терпелось остаться с мужем наедине. Она окинула быстрым взглядом двор, и хоть не увидела ни одной живой души, решила оставить нежности на потом. Со стороны могло показаться, что Рудольф влюблен безответно, но сам мужчина наверняка мог видеть, какими глазами смотрит на него Айрис. Наверняка мог слышать, как гулко бьется сердце в ее груди.
На последнюю фразу женщина только улыбнулась и чуть крепче сжала в ладони пальцы любимого.
- Хочу поскорее увидеть комнату…
Иногда, например сейчас, Айрис очень хотелось отбросить какие-либо правила и формальности, просто крепко обнять мужа и наслаждаться его поцелуями. Чтобы весь мир видел их любовь и завидовал. Но вспоминая, что зависть – чувство абсолютно отвратительное, миссис Лестрейндж собирала волю в кулак, вот как сейчас, и лишь нежно улыбалась супругу.
Подобрав полы платья, женщина шагнула к двери.

Джулиэт Пирс

- Зачем они  держат здесь Филча? Вот и убрался бы, а то толку от него вообще нет- улыбнувшись спросила Николь, когда они попали в тусклый и грязноватый коридор.
- Для красоты?- хмыкнув предположила Джулиэт. Филча она мягко говоря не любила, но без него Гаррвардс был бы уже не таким Гаррвардсом. Наверное. «Господи, Пирс! Ты вообще о чем сейчас думаешь? Поклоняться ему еще начни, да»- едва ли не всплеснув руками и не стукнув себя по голове, подумала девушка. Хотя, вообще этот коридор  был каким-то слишком грязным для Гаррвардса, ведь он весь такой светлый, чистый, а тут на тебе.
А Николь уже успела забыть про новообретенную сестру. «Парни такие парни, да?»- недовольно покосился на воркующую парочку. Правда, оказалось, что вовсе не воркующую. Крис и его дружок поспешно смывались по непонятным причинам, дав Джулиэт повод немного позлорадствовать.
- Подниметесь по ней на два этажа, увидите дверь. Заходите в нее, потом налево, пройдете два коридора, еще одна дверь и направо – и кабинет Астрономии прямо перед вами. И да, Ник, его зовут Джарет, а не Марет… Смотри не перепутай,- дал указания парень и поспешно ретировался. «Марет-Джарет. Что мы совсем тупые?»- передразнила Джулиэт. Недостаток внимания такой недостаток внимания. Но Николь не дала девушке продолжить критику.
- Он классный…. -  протянула Николь, запрыгивая на подоконник – и милый. -Брови Джулиэт медленно, но верно поползли вверх. От комментариев она, к счастью, воздержалась и имела возможность лицезреть рисование сердечка на окне. «О, нет. Моя сестра не может вести себя, как влюбленная дурочка, нет»,- в панике подумала Пирс. Проведя часть детства с Веспер, которая равнодушно относилась к большей части парней, девушка была лишена подобных зрелищ. Теперь же, оставалось только выводить из этого любовного транса. Ну, был еще вариант попросту пойти на урок, а Хоггарт, как очухается, так сама придет, но Джул решила быть сегодня доброй.
- Кхе-кхе,- как бы невзначай кашлянула она.
- О, Джулиэт! А ты как тут оказалась? -  удивленно вскинув брови, спросила Николь.
- Мимо пролетала. Может пойдем уже на урок или ты еще порисуешь, а я постою?- недовольно поинтересовалась девушка. - Я же так люблю стоять на сквозняках,- продолжила она.

Не пугаемся, читаем, отписываемся)

0

2

0

3

0

4

0

5

0

6

0

7

0

8

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лучший пост за ноябрь/декабрь