1. Имя персонажа
Тони. Джеймс Энтони Моффат.
2. Краткая биография

- Родился и провел детство в Абердине, Шотландия.
- Отец - рыбак, мать - домохозяйка, младшая сестра - шлюха.
- Необразован. Забросил школу в 9 лет и пошел помогать отцу.
- В 12 лет попал в приют - родители отказались от мальчишки, чтобы иметь возможность "поставить на ноги" его, более перспективную и нормальную, сестру.   
- Был усыновлен четыре раза. До наступления совершеннолетия часто сбегал из-под надзора опекунов и самостоятельно возвращался в приют.
- После 22 лет начал путешествовать по стране. В 26 лет осел в Брайтоне, что в Восточном Суссексе, вновь занялся рыбным промыслом. Джеймса часто можно было видеть рядом с Пирсом, где полно чаек и любопытных туристов.
- На 30 году вернулся к кочевому образу жизни. Причин несколько - это птицы, что он перекупал арабов, и опийный мак, который выращивал, а потом продавал.
- Два года назад дом Моффата сгорел. Сам мужчина просто пропал из вида.   
- В настоящее время Тони живет в пригороде Лондона, работает в автомастерской.

3. Характер

Положительные черты: целеустремленный, самостоятельный, заботливый (правда, только в отношении братьев меньших и крылатых), непривередливый, аскет.
Отрицательные черты: неряшливый, прямолинейный, грубый, нетерпеливый, невнимательный, неуравновешенный, упрямый, болтливый.
Привычки: есть руками или хлебать из тарелки; пить из горла бутылки или прямо из пакета; чесать бороду в моменты задумчивости; разговаривать с питомцами (спорить с ними, шутить и тд.) и делать вид, что они все понимают и даже отвечают; носить дома килт; рассказывать Лексу сказки на ночь.
Любит: своих "друзей", консервированную кукурузу, запах солярки, татуировки, туманные ночи, мягкую шерстяную ткань, звон стекла.
Не любит: любопытных, острую еду, столовые приборы, книжки, жару, уборку, собак.