Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Separate Ways


Separate Ways

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Лекс Андроши vs Энтони Моффат

0

2

Нервные мальчики, поклоняющиеся белому порошку, тонкие дрожащие пальцы и блажено прикрытые глаза, срывающееся дыхание и  закушенные губы — прекрасные картины, которые можно лицезреть уж слишком часто на некоторых тусовках в некоторых заведениях.

Этот прекрасный наркотик, эта сладкая  агония была уж слишком распространена  в недо_актерской среде. Если раньше  для приобретения его необходимы были хоть какие-то усилия, то сейчас это «добро» приобреталось уж слишком просто, чуть ли не килограммами. Вот тогда и начались своеобразные рейды, наблюдать за коими было весьма и весьма забавно. Мальчкам заламывали руки. У мальчиков выспрашивали имя поставщика, но затуманенные взоры и облачные сознания ничего внятного не могли высказать. Не те вопросы, неправильно задают. Слишком топорно.

Первая мысль  острой иглою засела в мыслях, терпкий толчок адреналина в кровь высказывал собственные требования. Становилось опасно. Несколько раз  попадал под подозрение, но был чист. Я не хочу терять волю.  Этот чертов девиз этой чертовой жизни уберегает от все, что  может хоть как-то поработить, поневолить разум. Почему ничего крепче алкоголя в умеренных количествах. Можно только позволять себе наблюдать — о, это великое удовольствие. Но еще в этом можно немного поучаствовать. В нужное время в нужном месте, томно присесть рядом с одурманенным, расслабленным  товарищем по факультету, облизнуть пухлые губы, проговорить несколько мало значащих, неинформативных, но от того не менее лестных фраз,  зашептать на ухо, пообещать глазами, пообещать. Чувственно облизнув губы, пообещать участившимся дыханием.

Этот мальчик из «золотой» семьи, этот мальчик слишком много позволяет себе и многовато знает, о чем тут же рассказывает, сдавая с потрохами  того, кто так щедро одаривает его благословенным зельем. Чудно.

Резко  подняться, отстраняясь, уходя, не слушая никаких возражений. Сейчас другая цель и она должна быть достигнута.
Сама мысль о возможном успешном завершении идеи будоражит кровь, ибо влиться в эту цепь — не просто так, и свалить оттуда моментально одинаково не получиться, но это та стремительно интересно.

Для того, чтобы выяснить, что  нужного человека нет на том месте, куда послали — понадобилось пара минут, а для того чтобы узнать то место, где его гарантированно можно найти — еще десять и парочка хрустящих зеленых бумажек. Не сказать, что денег у него было много, скорее очень даже наоборот, но когда такой азарт — кто о деньгах думает.

Другое место. Потребовалось еще немного времени, немного наблюдательности, немного очарования и вот уже стоит пред нужной дверью, лениво опершись плечом  о  стену, занавесив личико немного надменно усмешкой с прищуром, весь их себя такой брутальный, серьезный, что даже страшно становится. Громко постучать в дверь костяшками пальцев несколько раз. Терпение, только терпение, даже не думать  о том, что это может быть какая-то банальная подстава или что-либо еще.

+1

3

- Черный. Очень черный. Ты видела? Совсем черный, - не помню, какую именно историю просила рассказать Соль, но финал у нее был такой. Ушастая сова только вертела головой и хлопала своими большими глазищами. Ну да, в отличии от Тыквы - орлицы, Соль никогда не дослушивала до конца. Ужасно раздражает и на лице появляется больше рытвин. Становлюсь похожим на отца.

Я бы долго еще рассматривал в осколке зеркала выпученные глаза своей любимицы, но в дверь постучали. Кто бы там не был, добра за моим порогом ему не найти - чуть не уронил это стекло и не распугал всех птах. Поднимаюсь с пола, поправляю килт и отпинываю ящик, вместе с задремавшим на нем Мормором. Старый беркут возмущенно хлопает крыльями, но самодельный клобук спасает меня от праведного гнева.

- Кого это к нам нелегкая принесла? - похрипывая и чертыхаясь, пробираюсь через свою свалку. Привычная обстановка: по полу в хаотичном порядке расставлены чашки-кормушки, в некоторых из них тухнет сырое мясо, здесь же валяется шмотье не первой свежести, на бок опрокинут стол, а на его ножках пыхят и хорохорятся свистун со скопой. У самой двери, черт бы ее побрал вместе с незванным гостем за ней, дорогу мне прикрывает стояка для шляп. Для чего она мне - не знаю, но Соль успела ее порядочно обосрать.

- Чего надо? - кричу через дверь, согнувшись в три погибели, чтобы расчистить себе путь и хоть немного приотрыть дверь. Прихожая - хер развернешься. А когда еще над затылком вьется неугомонный ворон - задача еще та!

Не слышу ответ или мне отвечать никто не желает. Может ушел? "Коли до меня дополз, то так просто не уйдет," - подсказывает голос в голове или это Саймон меня за ухо тянет, черт поганый. Дергаю дверь и являю свой потрепанный вид на суд какого-то мальчишки. Амбре от меня порядочное, а еще ворона на плече орет - экое представление для детишек. Зато килт чистый и майка не совсем подрана.

Таращится на меня этот парень очень странно. Я даже перестал ногу под юбкой чесать. Вопросительно зыркаю в ответ. "Зачем пришел? От кого? От меня правда так несет?" - удивляюсь, почему на мои вопросы никто не отвечает, а проклятущая птица решила угнездица в моих лохмах на затылке. Гнездо себе совьет скоро.

- Язык есть? - уже хочу сам убедиться, что малец не немой, заглянув к нему в рот. Если шарахнется назад - костей не соберет. Отдумываю залезать пальцами в его хлебальник и приваливаюсь к костяку.

0

4

Некоторое время ждать за дверью - это было как-то предугадано заранее. Не люблю неожиданностей, даже таких вот мелких. Доли секунды хватает на то, чтобы в голове выстроить десяток возможных путей развития событий, дабы потом не удивляться и выбирать соответствующую модель собственного поведения без особых  отклонений.
За дверью шум, странный, непривычный, непохожий на тот, что обычно раздается в таких случаях. Хотя нет, приглушенный чертыхания и стук отодвигаемых предметов вполне себе банален.

Не менее банальный вопрос, все так же глухо прозвучавший из-за двери я, вестимо, прекрасно себе расслышал, но было настолько ленностно отвечать, повышая голос, да и то не факт, что был бы услышан с первого раза, особенно учитывая тот самый шум. Посему стоит подождать пару минут до открытия этой самой двери, тогда уж и состоится весьма полноценный разговор. Или не состоится. Это все зависит от того, какую модель действия выберет объект.
Слишком привык  прокручивать в голове происходящие события, коллекционировать человеческое поведение и человеческие эмоции, дабы  потом, при любой сложившейся ситуации иметь возможность достать нужный шаблон из своей "копилки"  и, согласно ему, вырулить совершенно без потерь. еще очень хорошо все это применяется в театре, при подборе ролей, при перестраивании под необходимый образ, при необходимости изобразить кого-угодно.
Я не умею пародировать, если кто-то подумал об этом, я умею перевоплощаться. Без остатка, полностью и совершенно. И вот тогда можно спорить: кто из двоих настоящий.

Дверь открылась, передо мною предстал мужчина средних лет весьма специфической внешности, специфически одетый и с чернющей птицею где-то за спиной. Через пару мгновений донесся душный и не самый приятный запах из квартиры. Отлично, я  стопроцентно пришел по адресу. Времени внимательно разглядывать лицо собеседника так и не нашлось, хотя по сознанию мазнул тот факт, что черты неуловимо знакомы и попытка вспомнить где его видел назойливой иглой  впилась в центр лба, практически не найдя отклика. Это пустое, позже.

Сам улыбнулся уголками губ, совсем уж расслаблено, не желая никоим образом "отлипать" от части стены.
-И Вам добрый вечер. -  чарующе сладкие речи, на которые иногда очень даже способен тут не пройдут, а значит это все сулит чем-то более интересным, чем обычно. И вообще. Я сюда по делу, у меня есть идея.  - Мне хотелось бы Вам немного помочь, лишние люди ведь  никогда лишними не бывают, верно? - прямо и  оскальзываясь одновременно. Обо всем и ни о чем, главное сохранить на лице безмятежность, а некоторую конкретику все же лучше не конкретизировать.
-Не пригласите войти? Или желаете поговорить в коридоре? - иногда собеседника стоит убедить в том, что поговорить хотел он сам, просто страстно желал - периодически это бывает уж очень просто - тут врядли  такой финт удастся, но попробовать ради спортивного интереса стоит.

Новизна приводит в некоторый восторг пополам с замешательством. Если просмотреть всю ментальную картотеку - то подобных экземпляров еще не встречалось, а значит обновить базу данных и  разгадать новую загадку все же удастся, ибо в  успехе этого сомневаться не приходится. нужно совсем немного времени, чтобы узнать некоторые крупицы и детали, дабы суметь скорректировать собственное поведение для достижения максимально эффективного результата.

+1

5

- От кого? - чую, мальчишка хочет ко мне на огонек. Нехер. Самому жрать нечего, чтобы еще этого чаями потчевать. Отрезаю путь в свою хату, выставив свой костыль. "Тряпки пижонские, новенькие. Щеголять любит перед девками. Передо мной нечего хвостом водить," - хмыкаю, окидывая взглядом гостя. Напоминает он мне кого-то. Редко таких встречаю, что с первого взгляда и милая мордаха, и раздражает без меры. Глазенки нагловатые и с гонором явно.

Пока парнишка меня обхаживал, через его плечо углядел разгуливающих по округе фараонов, черт бы их побрал. Без лишних разговоров затаскиваю гостя внутрь и захлопываю дверь. Веселья мне на жопу не нужно, не наедине с копами. У ноги скачет беркут, почуявший сквозняк и совершенно новый для него запах. Чужака. "А идейка-то не плоха," - подставляю слепой птахе свой костыль в качестве жерди. Крикливая тварина карабкается вверх, пока не цапает за бедро, а дальше я уже подхватываю перчаткой лапы. Клобук все еще закрывает обзор моему красавцу, но это временно. Тяну да веревку зубами и сбрасываю шапку. Проморгавшись, крупный хищник ловит глазами паренька и вытягивается.

- Хороший мальчик. Спросишь у малыша, что он забыл у папочки на пороге? - сюсюкаю. Люблю этого проглота. Такие бабки в свое время за него отвалил. Пользы от него не много. Хотя почтальона пугает, как по расписанию. Летал бы еще, паршивец, но нет, давно еще потрепали его. На движение левой руки оголодавшая птичка щелкает клювом, перебирает лапами и вздергивает размашистыми крылья. - Да, костлявый немного, согласен. Но ты сам говорил, что мыши надоели, - недоумеваю. Сначала щебечет, что жратва второсортная, потом на перевернутое ведро с водой, теперь ему костлявый не по вкусу. Блеск.

На возмущение беркута реагирует и Соль, и Тыква. Моих крошек теперь не заткнешь, пока не набьют брюхо. Совершенно забываю про непрошеного гостя. Перешагиваю упавшую подставку опять, прихрамывая, шлепаю на кухню, подцепляя протезом один тапок. Так меньше скрипят половицы и я не попадаю основой между досок.

- Сегодня у нас сардины, - банки находятся сразу, прямо рядом с раковиной. Кажется, их еще на прошлой неделе мне занесли. Или сам где-то раздобыл - хер помню. Вскрываю жестянку и едва успеваю отскочить в сторону - мои детки уже забрались на стол и таскают из клювов друг друга. Впопыхах откупориваю еще одни консервы. Скрежет когтей, недовольные вопли и хлопанье крыльев  - музыка для моих ушей. Напоминает мне время в Брайтоне, когда я только купил Мормора и Соль. Золотое было время...

Думаю и себе на язык чего-нибудь положить, но во всей моей любимой какофонии я различаю совершенно несвойственный моей квартире звук. Шаги. Полноценные, а не мои поскрипывания и короткие прыжки без костыля. Посторонний. "Как я его пропустил?!" - готов поклясться чем угодно, однако вместо рожи того мальчишки у меня в голове пусто. Забыл я, что ко мне наведались. И только когда снова к нему вышел испытал чувство дежа вю. Ведь видел же его где-то. А если видел, значит знаю. Если знаю, может и сам его позвал?

- Звать тебя как? - все еще терзаю себя сомнениями на счет мальчишки, - Чего разнюхиваешь? - вот это ближе к моей привычной "гостеприимности". Ковыряюсь в зубах ногтем, поглядывая то на своих птичек, то на гостя.

+1

6

Я всегда люблю нечто новое: людей, ситуации, поведение и некоторый опыт, который может затем последовать. И ни в коем случае не стоит отметать любопытство, чистейшее и незамутненное, с которым уже никоим образом не совладать. Возможная гипотетическая опасность? Да о чем вы говорите, со мной никогда ничего не случится. Также не стоит отметать в сторону невыносимую наглость и самоуверенность. Просто сборище прекрасных черт.

Он что, решил взглядом меня прошерстить до костей? А то такое ощущение, будто находишься на столе паталогоанатома, причем паталогоанатома-маньяка. Презабавное ощущение, к слову, к этому даже можно привыкнуть.
Почему-о захотелось рассмеяться, вот так просто порывисто и достаточно искренне. Ведь человек-то полагает, что произвел некоторое впечатление, которым привык оглушать таких вот юных мальчишек.

Птицы, слишком много птиц, они еще и шум создают, отовсюду глаза, полные подозрения и недоброго прищура, так и хочется им помахать рукой с гаденькой улыбочкой и вопросом "кто первый на шашлык?". Но дело-то еще не начато даже, так что  хозяина пташек злить не стоит, пока.

Глаза мужчины, между тем, на мгновение сузились, глядя куда-то за плечо и, судя по порывистому и совсем неласковому жесту, коим меня затащили в квартиру,  где-то там появился кто-то совсем уж нежеланный. Прекрасно, в общем, еще на один шаг вперед, я уже в квартире, чудесно.

Быть может я слишком громко думаю? ну про шашлык, а то с какого иначе перепугу оный субъект принялся расхваливать мое тщедушное тельце в качестве возможной закуси. Но-но, не надо тут мне, ибо  последствия могут быть не самыми радужными.

Никогда не видел, чтобы так резко к кому-то теряли интерес, как будто изнутри сознание заслонило чем-то иным, как будто моргнул и внезапно оказался в каком-то другом мире, где нет подобной суеты. За этим тоже весьма любопытно было понаблюдать. А что я? Во мне нет ни капли застенчивости и чего-то подобного, я всюду чувствую себя как дома - тщательно лелеемая наглость мне в этом помогает, так что  заодно и осмотрюсь во всем этом окружающем хламе, дабы выработать дальнейшую стратегию поведения. И да, шум на кухне мне никоим образом не мешает. Только вот возникает  вполне закономерный вопрос: как возможно не одичать в подобной стае... или же вопрос не уместен и все уже давно произошло?

Ничто не мешало мне странновато улыбнуться. Ибо я ведь терпеливо жду, когда на меня вновь обратят высочайшее внимание. Смеяться хотелось нестерпимо, что странно весьма.

Когда хозяин сего обиталища вновь показался на горизонте, я таки не удержался и усмехнувшись помахал ручкой.
-Лекс Андроши к Вашим услугам. - белозубая, совсем уж жизнерадостная улыбочка, что периодически всех бесит, а периодически позволяет сойти за идиота, что выгодно местами.

-Я по делу, как уже говорил. по одному интересному, взаимовыгодному делу, от которого будет уж слишком сложно отказаться. - хлопнул глазками, не хватает только крылышек за спиною снежно-белых.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Separate Ways