Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Не умеешь петь - не пей! [ОТЫГРАН]


Не умеешь петь - не пей! [ОТЫГРАН]

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://uploads.ru/t/t/E/H/tEH10.jpg
Название: Не умеешь петь - не пей!
Участники: Пол Тиббет и Нелликарда Флорибелл
Время: 2 сентября 2018
Начало: Глубокая ночь. Пустая гостинная Медилари. Пара бутылок огневиски и двое друзей.

Отредактировано Нелликарда Флорибелл (2013-04-23 00:57:31)

0

2

Зельеварение сегодня не задалось. Четвертая пара была сорвана, ведь Флорибелл перепутала слюну лягушки и ушную серу летучей мыши. А зелье заживления почему-то вспенилось, встало на дыбы, и заполнило кабинет едким дымом, но главное все в радиусе пяти метров оказалось покрыто копотью. Наказания не избежать, а все по глупости. И о чем ж надо было думать, когда игридиенты брала? Профессор все же наказал. И это было бы не страшно, если бы котелок рыжей находился не рядом с полками с ингридиентами, которые теперь надо отмыть. Пока все ужинали и отдыхали, Лика оттирала баночки и скляночки. К 11 вечера девушка доплелась до своей гостиной. Кто бы мог подумать, что это так выматывает... Всего лишь отмыла половину одного из самых больших кабинетов. Такая мелочь, а чувство как после той пьянки с Тегрой и Спарки. "Давай! Ничего же не случиться если запить ромом таблеточку!" - Ага! Ничего...неделю отходняк ловили. с этими возмущенными воспоминаниями рыжая плюхнулась на диван перед камином. Пару минут на передых и в постельку. -мгновенно задремав, окунулась в глубокий сон без сновидений.
Встрепенувшись от холодка, промчавшегося по гостиной, с трудом разлепила глаза.

0

3

Зельеварение сегодня прошло отлично. Пара была сорвана, ведь Флорибелл перепутала неперепутываемое. Пол прикинул, что из всех занятий по зельеварению удачно завершились процентов двадцать. В любом случае, Тиббет порадовался, что повторял все действия не за Нелли, а за другим, более компетентным в вопросах зелий, учеником. Поэтому, когда Нелли оставили убирать плоды её работы, Пол похлопал подругу по плечу, сделав самое сочувственное выражение лица, на которое был способен. После этого вышел из класса вместе с остальными, так и не поняв, поверила она в его сочувствие, или нет.
Остаток дня Пол провёл во дворе школы, где болтал с однокурсниками и творил простенькие заклинания. Всё как обычно.
В гостиную Пол вернулся поздно, к половине двенадцатого. Направившись уже по привычному пути, в спальню, Пол заметил краем глаза рыжеволосое тело, спящее, или умершее в кресле. Тело принадлежало всё той же Нелли, у которой день прошёл не так весело, отчего Полу стало ещё лучше. Он приоткрыл окно и пододвинул кресло поближе к Лике. Взяв со стола чьё-то перо, Пол осторожно ткнул им девушке в ухо, после чего стал вплотную на неё таращиться, чтобы, когда Нелли откроет глаза, картина была ещё более ужасающей.

+1

4

Рыжая лениво слегка приоткрыла глаза. Все плыло. Решив А ну, все к черту! она лишь поудобнее уложила голову на спинке дивана, когда в ухе что-то кольнуло. Шорох, что был перед этим, вдруг начал обретать смысл в ее мозгу и, хочешь-не хочешь, пришлось открыть глаза и окончательно проснуться. Резко распахнув глаза, то ли со сна, то ли специально (она еще сама не поняла) - она испугалась. Перед глазами было нечто темное, слегка плывующее и нависающее над ней. Флорибелл сперва рефлекторно вжалась в диван, а потом также рефлекторно ногой пнула от себя предмет своего страха, с громким ТВОЮЖМАТЬ!. "Монстр" перед ней исчез и тут до рыжей дошло, что происходит.
- Ни хрена себе шуточки, Тиббет! - посмотела на парня сидящего в кресле напротив, как на умалишенного. Вообще, сейчас ей очень хотелось еще и подзатыльник ему залепить. - Тебя никогда не учили не нависать над спящим человеком? - она подалась чуть вперед и ощутила, что мышцы спины и шеи затекли, хотя сразу она этого и не заметила. Размяв немного плечи и шею, девушка села ровнее. Хотелось дать еще пинка, но Полу походу ее первый удар неплохо пришелся, что он потирал ушибленное место. Чуть успокоившись от своего триумфа, да и не могла она злиться на Тиббета, уже более спокойно поинтересовалась: Так чего тебе? Не спится, что ль?... Кстати, который час? В гостиной никогда не висело часов, но рыжая на автомате начала озираться по сторонам.

Отредактировано Нелликарда Флорибелл (2013-02-12 18:43:29)

+1

5

Когда Нелли открыла глаза, эффект был самый потрясающий: эти испуганные сонные глаза и процесс вжатия в кресло ещё надолго останутся у Пола в памяти. Однако то, что последовало, не входило в планы парня. Лика не растерялась и пнула Пола ногой. Удар получился не особо сильный, но так удачно попасть можно только с перепугу. То ли нерв там был, то ли что, но было больно. Так что Пол обиделся и, надувшись, стал потирать ушибленное место.
-Тебя никогда не учили не нависать над спящим человеком? -зашипела на него Нелли, но Пол не оплошал:
-Нет. -буркнул он и продолжил заниматься самолечением. В общем-то, болеть уже почти перестало, но ведь нужно было играть пострадавшего и обиженного.
Так чего тебе? Не спится, что ль?... Кстати, который час?
-Я только пришёл, шатался по улице как идиот. Смотрю - ты. Ну я и не сдержался, сама понимаешь. Да ты бы на моём месте тоже в меня чем-нибудь ткнула. А время... -Пол посмотрел на левую руку, где никогда не носил часов, -Примерно половина. Ну и выдала ты на зельеварении, такую дымищу и специально не сделаешь! -рассмеялся Тиббет. -И я думаю, что наказание прошло здорово, раз ты прямо тут и рухнула. -Тиббет кивнул на диван, который, на самом деле, не очень подходил для сна, ибо боль в спине наутро была бы обеспечена.
-Что, пойдём в кроватки, или ты думаешь всю ночь тут просидеть? -спросил парень и выглянул в окно. Было холодно, но на небе ни облачка, и диск луны светил во всю, освещая гостиную не хуже камина. -Если так, то я не против поболтать пару часов.

+1

6

Шок отпустил с появлением окончательного бодрствования. Короче говоря, Флорибелл полностью проснулась.
-Нет. - - пробурчал в ответ Пол и Нелл набрала воздуха в легкие, чтобы начать тираду на тему "А стоило бы!", но сразу выдохнула. Пол в лучших традициях трагедии, со страдальческой миной на лице потирал больное место. Нелли была на сто процентов уверенна, что ему и больно то особо не было, что немного разочаровывало, но все равно наградила друга победоносным взглядом с легкой ухмылкой а-ля "Так тебе и надо! Будешь знать"
-Я только пришёл, шатался по улице как идиот. - начал рассказывать Пол, и язык у рыжей так и хотел выдать "Почему как?", но она благоразумно промолчала. Знает же, что Тиббет не только сидеть и терпеть ее будет, он же и трепку устроить может. Смотрю - ты. Ну я и не сдержался, сама понимаешь. Да ты бы на моём месте тоже в меня чем-нибудь ткнула.
- Это - да. - согласилась Флорибелл. Уж она то поизмывалась бы. Так что, надо наверное быть благодарной? Щас!  Осталось тапочки намылить и уже бегу с благодарностью! - Причем не просто ткнула бы, я бы еще попрыгала на тебе сверху, сам понимаешь. - повторив его же фразу, улыбнулась. А друг, как обычно - на поставленный вопрос точно ответил. Он тоже знал точное время, поэтому даже не заморочился на эту тему. Но Флорибелл, пораскинув мозгами - что явление редкое - предположила, что еще не самая поздняя ночь, не будет же Пол полночи гулять по улице в ноябре месяце! Или будет? Размышления на эту тему были прерваны воодушевленным восхищением Тиббета.
- Я старалась! - улыбаясь гордо заявила рыжая и чуть поморщилась от упоминания о наказании. - А ты как сочувствующий, мог бы и помочь! А то, гулял он видите ли... Мог бы по кабинету Зельеварения гулять... с тряпкой! - демонстративно надувшись, потянула со спинки плед и, прикрыв поджатые под себя ноги, скрестила руки на груди.
-Что, пойдём в кроватки, или ты думаешь всю ночь тут просидеть? - покосился на окно парень и Нелли удивленно на него посмотрела.
Если тебя не смущает ноябрьский холод на дворе и открытое окно, то лучше я оставлю вас наедине в этой романтической обстановке. - укутавшись в плед, явно демонстрировала намерение остаться сидеть на месте, и согласно кивнула, когда Пол тоже остался в гостиной. Но ты же закроешь окно, да? - с ноткой надежды спросила друга.

+1

7

Причем не просто ткнула бы, я бы еще попрыгала на тебе сверху, сам понимаешь. -сказала Нелли, после чего Пол громко кашлянул. Он ни на минуту не сомневался в том, что на любую его выходку, она найдёт пакость ещё похуже. И соревнованию этому не видно конца.
-Почему-то я тебе верю. Только я всё равно сильнее, и если тебе вздумается что-то такое, я свяжу тебя и спрячу в шкаф, где ты и проведёшь остаток своей бесперспективной жизни. -угрожающим тоном ответил Тиббет, занимая в кресле позу этакого мафиозного дона. Но, судя по тому, что лицо Лики совсем не изменилось, на неё эта фраза не очень подействовала, отчего Пол снова сел ровно.
А ты как сочувствующий, мог бы и помочь! А то, гулял он видите ли... Мог бы по кабинету Зельеварения гулять... с тряпкой!
-Мог бы... Но порывы альтруизма у меня случаются чуть реже, чем никогда. Да и вообще, с чего бы это я отрабатывал твой косяк? К тому же полезно тебе, хоть с тряпкой научишься обращаться, всё-таки женщина. Гы-гы-гы. -по-идиотски засмеялся Пол. Кауими бы обидными не были такие шутки, Пол не замечал за собой угрызений совести.
Если тебя не смущает ноябрьский холод на дворе и открытое окно, то лучше я оставлю вас наедине в этой романтической обстановке.
Пол ещё раз выглянул в окно и вдохнул полной грудью.
-Это не ноябрьский холод, а ноябрьский свежий воздух, чтобы ты опять не уснула от его нехватки. Дилетантка... Так что окно я не закрою, пока тебя хорошенько не продует. Можешь вот к камину поближе подвинуться, или тяпнуть чего-нибудь.

+1

8

Нельзя просто так взять и промолчать на выпад Тиббета. С ним, кажется, можно спорить вечно, он всегда найдет аргумент. Вот и сейчас. Сильнее он, как же. Нет, чтобы сказать, что на третьем курсе их обучили многим заклинаниям.
А догонишь? Для начала то? И кто тебя так жестоко обманул о бесперспективности моей жизни? -дурацкая привычка засыпать вопросами. Наверное, так ощущаешь себя лучше, но рыжая просто усмехнулась, представив, что Пол, действительно, закрыл ее в шкаф. Если не выйдет выкрутить шурупчики, да выбить гвоздики, можно поджечь его изнутри... и мысли о том, как она сама оттуда выберется или как это провернуть ей даже в голову не пришли. Она сделает это при любом раскладе. Актерский талант парня остался неудел, ибо рыжая сильно погрузилась в представления. Когда же Пол нагло заржал над собственной шуткой, Нелл без всякого зазрения совести схватила первое,что подруку попало. К счастью для Тиббета это была небольшая диванная подушка, но полетела она аккурат в лицо парня, причем силы рыжая не пожалела.Я могу показать тебе как я управляюсь со скалкой... и чтоб тебе понятнее было, Скалка - это такая деревянная палка длиной полметра и в диаметре сантиметра три-пять! она знала, что друг заценит масштаб трагедии. И ей вовсе не было обидно, просто надо дать достойный отпор. А то, расслабятся еще, потом не докажешь, что ты действительно Флорибелл.
Ах, вот как!,реакция на отказ закрыть окно была мгновенной - рыжая молча вылезла из пледа и направилась в сторону спальни. Приятной вам ночи, мистер Тиббет, в компании свежего ноябрьского воздуха! обиженно тряхнув длинной шевелюрой своих волос, она скрылась в спальне девочек. Знала, что Пол не поверил ни на секунду, поэтому не торопилась с поисками. Раз ему так хочется сидеть с открытым окном, то она надела любимые вязанные пушистые разноцветные носки, натянув их до колена. И из заначки в своем необьятном шкафу достала бутылку потчатого Джека и два стакана для виски. Пить, так пить! Не обувая кеды, прямо в носках, она вернулась в гостиную.
Загадка: я буду греться одна или все таки еще и тебя спаивать? - запрыгнув на диван и поставив перед парнем два бокала и бутылку вопросительно посмотрела - Только не говори мне, что ты никогда не пил Джека!

0

9

А догонишь? Для начала то? И кто тебя так жестоко обманул о бесперспективности моей жизни?
Хотелось начать кривляться, слушая этот скоростной поток вопросов. Однако Пол сдержался и просто ответил:
-Конечно догоню, как два пальца. Когда ты в последний раз бегала? Наверняка лет в десять. А то вон какое пузо отъела себе, на казённых харчах то, аж вываливается.
Нет, Пол не считал себя каким-то спортсменом, но был уверен в том, что мог бы дать фору многим однокурсникам, ибо почти свободное время проводил на улице.
-А что касается твоей жизни, ты сама думала о том, что будешь делать после школы? Я, если честно, подумывал. Так вот, ничего интересного там не предвидится.
Действительно, кроме работы в министерстве или преподавателем вариантов почти не оставалось. "Хотя, может всё и не так печально... Во всяком случае, до этого ещё долго."
После шутки, которая показалась парню очень смешной, Нелли как-то странно потянулась, и уже через мгновение диванная подушка полетела прямо в его голову. Ни о каком увороте речи идти не могло, поэтому оставалось только зажмуриться и скривиться. Эту физиономию и увидела Лика, когда подушка отскочила в сторону. Видимо, это зрелище её очень воодушевило, потому что она начала размахивать руками и угрожать. И от этого Пол снова рассмеялся.
-Оу, у тебя скоро пар из ушей пойдёт. Мои родители - магглы, так что я прекрасно знаю, что такое скалка. -напомнил Пол, -И здесь ни одной нет, потому что еду руками никто не готовит, так что я победил.
Разозлившись теперь уже на отказ Пола закрыть окно, Нелли развернулась и решительно пошла в свою спальню.
-Я же говорю, я победил! -крикнул Пол ей вдогонку. Он почти не сомневался, что больше её сегодня не увидит, поэтому посидел ещё минуту, потом тоже встал и, кряхтя, пошёл к себе. Но Пол ошибся в намерениях подруги, потому что та вышла из спальни и запрыгнула на диван. В руке у неё была бутылка виски.
"О господи..." -только и пронеслось в голове Тиббета.
-Не доводилось попробовать.-поморщился Пол, но всё же сел обратно в своё кресло. -Ты же знаешь, я не люблю пить. Наливай...
Раз уж Нелли захотела, соскочить можно было только метким прыжком в окно.

+1

10

За свои глупые шуточки про "ты же женщина" и "отъелась в бездействии" Тиббет поплатился подушкой в лицо. Снаряд Флорибелл попал точно в цель, и ей удалось лицезреть кривую мину парня. Успех был получен, но ненадолго. А жаль. Хотя, стоило ли ожидать обратное? Медиларовец, что каким-то волшебным образом попал сразу на третий курс никогда не останется в долгу.
-А что касается твоей жизни, ты сама думала о том, что будешь делать после школы? Я, если честно, подумывал. Так вот, ничего интересного там не предвидится. - расписал Пол и Нелл пожала плечами. Она и правда не особо задумывалась над, тем что же будет дальше. Пока ее первой целью, если это можно назвать целью, когда не особо стремишься добиться этого, было отучиться в Гаррвардсе. А если нет, то она вполне может вернуться к той старой жизни. Мысль о том, чтобы вернуться в тот мир и забыть об этом немного расстроила Флорибелл. Она слишком привыкла за эти полтора года ко всему этому. Расстаться с магией и магмиром? Не проблема, с ее то характером и поведением, вот только легко ли? Скорее нет, чем да. Над этим она решила поразмышлять на досуге, ведь он был прав. Надо как-то продумать куда двигаться дальше. Такого же волшебного приглашения, как в школу, ей уже не придет.
- С каких пор ты такой пессимист? - отмахнулась она. Ну, не признавать же его правоту вслух!
Пол снова виртуозно отбил ее нападки, назвав себя победителем в этой перебранке. Ну, да, конечно! Она и правда забыла, что Пол такой же как она, вырос в маггловском мире до попадания в Гаррвардс.
Когда она вернулась из комнаты парень уже направлялся к себе, что удивило рыжую, но она не подала вида, невозмутимо проскользнув на диван. Он вернулся. А что? Думал, что так просто от нее избавиться? Не смотря на все его подколы и шуточки, Нелли не умела на него обижаться. Хоть, и не могла полноценно ему ответить, что по своему обыкновению с другими сразу могло вывести ее из себя.
-Не доводилось попробовать. - Нелл одарила друга взглядом: "Как ты мог? Полжизни прожито зря" и откупорила бутылку.
Ты же знаешь, я не люблю пить. Наливай...
- Вот это уже другой разговор! - разлив напиток по стаканам, она протянула один Полу и заглянула в свой.
- По сравнению с огневиски та еще дрянь, но лучше чем что бы то ни было в маггловских магазинах. - она поймала себя на мысли, что все чаще использует это слово. Что, наверное, естественно и нормально, но как-то странно. Как думаешь, почему розовые пони просто миф? Ведь драконы, оборотни и вампиры, не говоря о ведьмах и волшебниках - реальны. - не понятно к чему и зачем, а главное, как в ее голову именно сейчас пришел этот вопрос, спросила скорее у стакана, чем у друга. Сейчас он выдаст какую-нибудь скабрезную шутку и их спор продолжится, поэтому не дожидаясь ответа сразу отсалютовала стаканом - Как говорят русские: "На здоровье!" - после чего залпом осушила стакан. С улицы налетел ветерок и она чуть поежилась, но в плед не укуталась из принципа. Греется же!

0

11

- С каких пор ты такой пессимист?
-Нет, не пессимист. С нашей системой обучения вполне можно опередить однокурсников ещё на год или на два.. И тогда времени на размышления совсем не останется. А хотя, забудь, вернёмся к этому разговору как-нибудь в другой раз. -махнул рукой Пол, отгоняя невесёлые мысли. Действительно, может Нелли была права по поводу некоторого пессимизма Пола, так что тот решил не портит себе и ей настроение.
А тем временем Нелликарда не теряла времени и разливала напиток. Взяв свой стакан, Пол несколько секунд всматривался в жидкость, будто ожидал увидеть там таблетку яда, ну или слабительного. "Эта может..." -пронеслось в голове парня, но этот приступ паранойи тут же исчез.
Как думаешь, почему розовые пони просто миф? Ведь драконы, оборотни и вампиры, не говоря о ведьмах и волшебниках - реальны.
-Розовые пони? Э как тебя от одного запаха-то... Не знаю, может они живут в своей стране, а проход в неё закрыт в башне Медилари... Стой, а вампиры тоже существуют? Что-то я не слышал о таких... И что, прямо кровь хлещут по ночам?
Пол уже разучился удивляться, но наличие вампиров и оборотней в непосредственной близости всё равно как-то напрягало. Так что Тиббет поднял свой стакан вслед за Нелли и кивнул, соглашаясь с русскими. Проследил, как осушила свой стакан Нелли, а сам вытащил палочку.
-Смотри, что могу. Вингардиум Левиоса!
Стакан взлетел в воздух и Пол, управляя им с помощью палочки, опрокинул содержимое себе в рот.
-Опа! -завершил свой трюк и вернул стакан на место. -Учись, салага.

+1

12

Рассуждения Пола Нелли слушала с демонстративно кислой миной, косясь на парня а-ля "ну сколько можно?".
Тиббет, так ты оказывается еще и нудеть умеешь... - неверяще покачав головой и удивленно разводя руками, Нелли будто в первый раз смотрела на друга. Ну, честное слово, на всех иногда находит. Главное, вовремя остановиться. Что Пол сделал как нельзя удачно. Он внимательно разглядывал стакан и содержимое в нем, что напомнила рыжей о примерно такой же посиделке как-то раз с мальчишкой из старой школы. Когда тот так разглядывал стакан со спиртным, у него возник вопрос: "А не травит ли она его чем-нибудь?" И эта картина вызвала у девушки ощущение сумасшедшего дежавю, из-за чего она усмехнулась и не скрывая улыбки ждала дальнейших действий.
- Медилари? Сейчас еще по стаканчику и пойдем искать этот самый проход! - воодушевленно поерзала в своем коконе из пледа и победно улыбнулась, что она все же знает чуть больше, чем парень. - Ну... на счет крови по ночам не знаю... - с видом знатока протянула в ответ: - Но то что они существуют - это да! В конце прошлого семестра в школу приезжал профессор Вампирологии Адлер Д'Аве. Помнишь? Он на лето оставался в замке, но потом куда-то уехал срочно. Так вот, он - вампир. - она часто-часто закивала, подтверждая свои слова, после чего перевела взгляд на огонь в камине - Может мистер Роверс запретить ему питаться в школе и он решил совсем уехать?! - совсем не подливая масла в огонь и не играя с Полом, задумчиво проговорила рыжая. Не боись, угроза уже миновала!
Осушив свой стакан, Флорибелл ждала пока друг сделает тоже самое, но тот начал показывать вошебные фокусы с Левиосой и тому подобным. Пфф... - лишь выдала девушка наполнив их снова. Еще один и я тебе не такие фокусы начну показывать. Не дожидаясь медиларца, Нелл залпом осушила второй стакан. Ей понадобилась пара секунд, что бы восстановить дыхание и перебить чуток вкус жгучего алкоголя во рту, после чего она начала действовать. Нет, опьянеть она еще не успела, сказывались регулярные тренировки и репетиции с Тегрой. Просто на голодный желудок ее уже немного расслабило, да еще и у камина. Лика вылезла из своеобразного пледовитого кокона и присела на ручку кресла, где сидел друг.  Слушай, Тиббет, у тебя никогда не возникало желание сделать то, чего абсолютно не слудет делать? - вопрос был озвучен просто так. Нелл умела сделать так как ей хочется и чтобы все при этом офигели. Она надеялась, что Пол не сильно офигеет... Кончиками пальцев прикоснувшись к подбородку парня, она придерживала его лицо, а сама пригнулась и легко, не навязчиво прикоснулась к его губам. Мгновение, она с закрытыми глазами пробыла в таком положении, после чего отстранилась. Медленно, скажете вы? Нет. Она постаралась сделать это как можно быстрей. Что бы он не успел ее оттолкнуть или же наоборот сразу поддержать. Ей надо было распробовать. Удивлен? - как бы между прочим, не пытаясь оценить его выражение лица или действия.

+1

13

Фразу Нелли про "нудеть" Пол пропустил мимо ушей, потому что нудеть он и правда умел. Нет, серьёзно, иногда он мог доставить окружающим невыносимую тоску, но доходило до такого крайне редко, поэтому иные люди не разу даже не видели Пола по-серьёзному задумчивым. Чаще всего даже серьёзные вопросы он рассматривал с самой простой точки зрения, так сказать "в лоб", что его пока устраивало.
- Медилари? Сейчас еще по стаканчику и пойдем искать этот самый проход!
После такого заявления Пол отчаянно замотал головой и вжался в кресло.
-Ну уж нет, если я сегодня куда-нибудь отсюда и выйду, то только вперёд ногами. Мне тепло и так, без прохода в страну пони.
Проход действительно был, только не в волшебную страну, а в катакомбы. Проход нашли Пол, Лео Вейн и Лина Лестрин под конец прошлого года. Катакомбы были достаточно глубокие, чтобы не ходить туда просто так. В любом случае, они никуда не денутся, и время их осмотреть получше будет всегда.
Так вот, он - вампир.
Пол хлопнул себя по лбу. И как он мог забыть? За то короткое время он успел проникнуться большим недоверием к этому профессору.
-Точно, тупанул. Ну и хорошо, что уехал. У меня вообще расистские наклонности, а он даже и не человек вообще.
А флорибелл всё веселилась, от чего Пол хотел сначала запустить в неё подушкой, но потом понял, что тогда ему будет не так удобно сидеть.
-Питаться в школе? Учениками? Не болтай ерунды, тобой что ли? Не думаю, что ты или я ему понравились бы. -усмехнулся парень, -Скорее всего кровь тоже разная на вкус, и столетнему вампиру подавай чистокровных волшебниц, выращенных на восточном склоне Фудзиямы.
А фокус не впечатлил Флорибелл, поэтому она сразу выпила вторую порцию, а про Пола совсем забыла, поэтому он даже не удосужился потянуться к своему стакану. Оно и к лучшему, пить Пол не любил, и пьянеть тоже не собирался. Ну то есть собираться может и не собирался, но мало ли, как оно там пойдёт. А тем временем Лика уже уселась на край кресла Пола, и тот приготовился обороняться. Нелли по сути была любительницей кулаками помахать, а тут ещё алкоголь. И груша боксёрская рядом сидит.
Слушай, Тиббет, у тебя никогда не возникало желание сделать то, чего абсолютно не слудет делать?
А эта фраза испортила весь план, ведь смысла в ней перед боем не было. Пол вопросительно посмотрел на Нелли и та, вместо ответа, аккуратно коснулась его подбородка, после чего коснулась его губ своими. Быстро отстранилась, словно всё было спонтанно и вообще само по себе.
Удивлен?
-Кхм.. Удивлён. Мы ведь как-бы давно дружим, и ты меня по-дружески поцеловала. Да?
Пол знал, какой ответ он хотел бы сейчас услышать. Это как монетку бросаешь: пока летит, ты уже понял, чего тебе хочется больше, а на результат падения монетки уже в общем-то всё равно.

+1

14

Нелл просто влюблена в свой факультет. Людей на факультете она просто обожает. Не задумываясь. Просто любит. Причины ей не известны и не важны, она просто считает распределение шляпы своей судьбой. И эта девушка всегда рада новым лицам на факультете. Одно из лиц зелененького факультета сидело сейчас с ней в пустой гостиной. И Пол Тиббет, как и многие медиларовцы для Нелл был истинным представителем факультета. Спроси ее почему? Чем они лучше или хуже других? Она не ответит. Не знает. Просто это аксиома не требующая подтверждений. При этом у нее нет причин считать своих лучше или хуже. Все в чем-то хороши. Но свои - роднее. В разговоре на тему факультетов она могла долго лить водичку, ничего толком не объясняя и при этом никто и ни за что ее не переубедит. Это же Флорибелл.
-Ну уж нет, если я сегодня куда-нибудь отсюда и выйду, то только вперёд ногами. Мне тепло и так, без прохода в страну пони.
- Я помогу тебе выйти в любом положении! - уведомила парня, приподняв бровь. Она может и Пол в курсе. Но станет ли она это делать? Это уже другой вопрос. Общение продолжалось все в том же стиле, когда не заботишься о том, что говоришь, как говоришь. Да и за бутылкой крепкого в их ситуации разговор точно не серьезный. И Пол Тиббет постоянно это подтверждал своим остроумием.
Не болтай ерунды, тобой что ли? Не думаю, что ты или я ему понравились бы. Скорее всего кровь тоже разная на вкус, и столетнему вампиру подавай чистокровных волшебниц, выращенных на восточном склоне Фудзиямы.
- Ты уверен, что мы не вкусные? Кто-то любит сладкое, а кто-то нет... Вдруг как раз мы с тобой были его лакомым кусочком, но он просто об этом так и не узнал? А у этих самых чистокровных, мне кажется, кровь как раз таки перенасыщена. Они же ее ничем не разбавляют. Концентрат пить... или они едят? - чуть задумалась, но сразу продолжила - вообще-то не возможно. Понимаешь? - рыжая взяла стакан парня, и вложила ему в ладонь, чтобы не расслаблялся. А главное, не отставал от нее. Лишь мгновение на щепетильную ситуацию и Лика внимательно смотрит на Пола. На его реакцию. Получилось как-то странно. Ощущения из приятно-расслабленных стали какими-то запутанно-непонятными. Вроде бы и хочется чего-то, но и пережить может. Вроде бы и нельзя, а так соблазнительно.
-Кхм.. Удивлён. Мы ведь как-бы давно дружим, и ты меня по-дружески поцеловала. Да?
- Ты, действительно, хочешь так думать? Ну, это твое право, конечно. Играет? Да. Возможно, зря. Она еще сама непоняла зачем это делает. Это как в детстве. Не знаешь зачем, но суешь руку в огонь.

0

15

-Я помогу тебе выйти в любом положении!
-Спасибо! Но ты то и дело себя переоцениваешь. -улыбнулся Пол. -Как-нибудь в будущем устроим физически-магическую дуэль, где можно будет комбинировать пинки и заклинания. -произнёс, после чего наклонился чуть вперёд и, сощурившись, в упор посмотрел на девушку, -И я тебя так отделаю, что ты встать потом не сможешь. -даже чуть оскалился, но сразу помелял позу на более миролюбивую и самодовольно заулыбался. Если Нелли испугалась хоть на секунду, то его задумка могла считаться осуществлённой.
Концентрат пить... или они едят? Вообще-то не возможно. Понимаешь? -спросила Нелли, и Пол деловито почесал подбородок.
-Возможно, ты права... Насчёт тебя не уверен, а я наверняка вкусный. Ну, кровь, то есть. В любом случае, я надеюсь, что у нас не будет возможности это проверить. А если такая появится, то чур ты первая.
А Нелли в это время занялась тем, что потянулась за стаканом и вложила его в руку Пола. Тиббет решил, что соскочить не получится и опустошил ёмкость.
-Ты ужасна. -чуть скривившись, выдохнул Пол, -К твоему сведению, женский алкоголизм не лечится. Разве что заклинание мгновенного отрезвления, хочешь, на тебе опробуем, я как раз недавно вычитал! -загорелся идеей Пол, но подумал, что Нелли скорее засунет ему палочку куда-нибудь, чем позволит себя отрезвлять.
-Ты, действительно, хочешь так думать? Ну, это твое право, конечно.
Внезапное секундное оцепенение от такого же внезапного поцелуя уже прошло, и Пол мог снова взять бразды правления ситуацией в свои руки. Действительно, почему им всегда достаются самые лучшие роли? Если ввела в заблуждение, будь добра вывести! Так ведь нет, выходи сам, как сапёр по минному полю. Только не сегодня, да и Пол не из сапёрной команды.
-Конечно моё. Но ты отвечаешь вопросом на вопрос, а я не люблю, когда отвечают вопросом на вопрос.
Пол встал со своего кресла и сел на письменный стол, после чего быстрым движением придвинул кресло боком, и теперь лицо Нелли, даже сидевшей на подлокотнике, оказалось ниже лица Пола. Ноги её вообще ушли под стол, так что выбраться теперь можно было, лишь проявив чудеса акробатики, ну или волшебства. Тиббет же свои ноги вытянул, положив их на тот же подлокотник, по бокам от Лики, закрывай последние пути к отступлению. Нелли прижата, Пол прямо напротив, его ноги по бокам.  "Господи, это просто гениально." -поразился Пол своему успеху, после чего отлевитировал бутылку и стаканы на новое место рядом с собой, налил по третьей порции и вручил один стакан Флорибелл.
-Кажется, тебе всё-таки придётся ответить. -улыбнулся Пол, после чего опрокинул свою порцию.

0

16

Предложение друга Нелли отметила и им же его как-нибудь попрекнет. И вот там она отыграется. Со стаканом в руке как-то не до доказательств своей правоты. Хотя, если она сейчас резко развернет корпус на 90 градусов, то с легкостью сможет попасть в солнечное сплетение Пола. После этого ему точно не захочется оценивать ее возможности. -И я тебя так отделаю, что ты встать потом не сможешь. - он чуть ли не скалился, рыжая лишь усмехнулась. Вопрос "кто лучше" все еще на повестке дня.
а я наверняка вкусный - вот кто его просил? Это же Пол! Пол - это такая же аксиома, как Флорибелл. И вот угораздило же! Далее последовал легкий, но все же подзатыльник. Для вегетарианца ты как тофу! - обиженно и надув губы. Но уже через мгновение, когда стакан в руке друга был пуст, возликовала. На возмущения про женский алкоголизм лишь весело махнула рукой Пфф... Тебя мой алкоголизм должен волновать в последнюю очередь. Не тебе ж со мной детей растить! - хихикнула, чувствуя, что дозы еще мало. Нужно еще выпить. - мелькнула мысль, но воплотить ее в жизни оказалось не так просто. Чуть подзависла, когда Тиббет начал совершать какие-то странные действия, а в итоге оказалась в западне.
Конечно моё. Но ты отвечаешь вопросом на вопрос, а я не люблю, когда отвечают вопросом на вопрос.
А я не люблю, когда тавтология! - скрестив руки на груди, вновь вернула свой обиженный вид. Такая забавная детская обида была написана на лице Фло. Но перед ней возник новый стакан с джеком и она покосилась на друга. Не хотелось отвечать. Да и не особо хотелось узнавать чего сделает Тиббет. Но в тоже время ее распирало от любопытства. - -Кажется, тебе всё-таки придётся ответить.
Ммм... Допрос с пристрастием. Мне нравится. А какой был вопрос? - разглядывая жидкость в стакане и не глядя на нависающего медиларца. Его полувздох, полусопение было слышно лучше треска в камине, отчего она подняла голову и, глядя в его глаза, выдохнула - Ладно! Даже если мы давно дружим, в чем проблема? Я не могу тебя поцеловать? И вообще! Как будто ты не знаешь как целуют по-дружески... - его лицо было напротив, но чуточку выше, ей надо было лишь немного привстать, чтобы чмокнуть его в щеку, что она и сделала, несмотря на то, что пришлось упереться руками в его колени по бокам от нее и приложить усилие. - ...а, как по-дружески, но серьезно! сама не совсем вдумывалась, что говорит, но точно знала, что хочет вложить в свои слова. И вложено в них было больше смысла, чем высказано на деле. Получилось даже немного истерично. Нет, ну а как вы хотели, когда выхода нет и не совсем ясно чего ждать от собеседника. нелли старалась отшучиваться, выходило не очень.

Отредактировано Нелликарда Флорибелл (2013-04-17 23:05:52)

0

17

Ну вот так всегда. Пол хотел слегка напугать, а она лишь усмехнулась.
-Я что, совсем не страшный? -с надеждой спросил Пол. Для Нелли скорее всего нет, у неё инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. Она может и из башни прыгнуть, если компания соберётся... В общем, Пол не стал разочаровываться по поводу своей неудачи. "Наверняка испугалась, просто виду не подаёт..."
Для вегетарианца ты как тофу! -воскликнула и отвесила Полу подзатыльник, отчего парень чуть вжал голову в плечи. Не страшно, так было всегда: он подшучивает, она раздаёт подзатыльники. А так как Пол не знал, что такое тофу, ровно как и не встречался с вегетарианцами, он воспринял эту фразу просто как фоновое озвучивание подзатыльника.
-Не тебе ж со мной детей растить!
-А кому же? Ты что, видела тут где-то парней лучше меня? Так что не зарекайся. -посоветовал Тиббет. Да уж, от скромности он точно не умрёт... Но ведь Нелли знает его, и она должна была уже привыкнуть к подобным высказываниям.
А я не люблю, когда тавтология!
На секунду Пол задумался, где же это в его фразе была тавтология? Вроде как нормально всё сказал, даже понятно.
Ммм... Допрос с пристрастием. Мне нравится. А какой был вопрос?
-Допрос? Нет, что ты, просто милая беседа в неудобной для тебя позе. А вопрос был: "Да?" Для пущего эффекта пол зажёг на кончике палочки "Люмос" и посветил им прямо в лицо Нелли.
Ладно! Даже если мы давно дружим, в чем проблема? Я не могу тебя поцеловать? И вообще! Как будто ты не знаешь как целуют по-дружески... -не выдержала Лика и, приподнявшись (Пол был удивлён, что это ей вообще удалось), чмокнула Тиббета в щёку. Как только девушка опустилась на место, Пол снова уставился ей в глаза.
...а, как по-дружески, но серьезно! Пол лишь пожал плечами. Едва заметно, но она-то заметит точно.
"Нет уж, только один из нас сегодня ловчит. Один, а не одна." -подумал Пол и наклонился к Нелликарде вплотную, а свободной рукой чуть запрокинул её голову, чтобы не смогла в начать рассматривать свои колени.
-Сдавайся, ну же. -сказал, глядя в её глаза, что было весьма проблематично с такого близкого расстояния. Лика была в каком-то милиметре, и Пол подумал, что будь на её месте какая-нибудь другая девушка, от этого милиметра уже не осталось бы следа, но здесь была Нелли, и он оставит ей ход.

+1

18

Некоторые первокурсники от тебя шарахаются... не замечал? плохо стараясь дать ту самую надежду, что была в голосе парня, спросила Флорибелл. И снова ответ вопросом на вопрос.
А кому же? Ты что, видела тут где-то парней лучше меня? Так что не зарекайся.
Утешай себя этой мыслью! - кивнула с ироничным выражением лица. Рассматривать Тиббета как серьезную кандидатуру на будущее? Не смешите мои тапочки! Это нереально вообразить, не то чтобы надеяться. Хотя, ей ли надеяться? Кажется, он никогда не повзрослеет. Вечный студент. Даже не смотря на его временные перепады на занудство и смелый_взгляд_в_непроглядное_будущее.
Нет, что ты, просто милая беседа в неудобной для тебя позе - и почти ткнул своей палочкой с люмосом в лицо девушке.
Бескультурье! Я и говорю: с пристрастием. - не отступала рыжая. Она в принципе не любит сдаваться, а уж тем более проигрывать. И что еще хуже проигрывать добровольно! Ничего страшного в этом нет и она почти сразу забудет об этой сущей мелочи, но все же.
Пол Тиббет в почти интимной близости нависал над ней. Что не могло не будоражить. И дело не в том, кто именно. Сама ситуация, само положение цепляли внутри некоторые струнки, что раньше не были никем задеты. Нелли не отрывала взгляда от его лица, тем более что он и не позволит ей это теперь. И находясь так близко она почти ощущает эту его строптивость. Легкое движение плеч, будто он не понимает о чем она, а в глазах бегущая строка... Та же что через мгновение озвучивается: Сдавайся, ну же. И от этой самой близости, пальцев, что прикасаются, алкоголя в крови голова идет кругом. Ее уголки губ чуть приподнимаются в еле заметной улыбке.
- Только после тебя. - с легким придыханием, прямо в его губы. Упрямо глядя в глаза и страстно желая быть сломленной, но еще зачем-то упирается.

+1

19

Некоторые первокурсники от тебя шарахаются... не замечал?
-По-моему, первокурсники вообще никого не боятся, пока не побудут в оглушённом или парализованном состоянии минут пять-десять, так что нет, не замечал. А ты вон до сих пор никого не боишься. Или боишься? -спросил, с азартом посмотрев на Лику. Действительно, довольно-таки интересный вопрос для Пола. Всегда интересно узнать о чужих страхах, потом ведь их можно использовать в общественно-полезных целях, ну или скорее всего, в личных интересах самого Пола.
"Вряд ли она расскажет... Кому кому, а мне так точно нет."
Утешай себя этой мыслью! Пол не стал скрещивать руки на груди и надуваться, как любила это делать Флорибелл, он просто махнул рукой.
-Как хочешь. Вот вспомнишь потом мои слова. -не стал настаивать Тиббет. С другой стороны, он понимал, что действия всегда гораздо важнее слов.
Действия же пока были направлены в жестокое русло лишения Лики свободы. Нелли продолжала протестовать, на что Тиббет не обращал внимания. "Что ж, допрос так допрос"
А от того допроса уже ничего не осталось, только взгляд в глаза, будто Пол мог увидеть там что-то кроме своего отражения.
-Только после тебя.
-Господи, да в кого же ты такая упрямая?"-прошептал Тиббет в ответ. Возможно, этот вопрос ещё секунду назад читался в глазах Пола. Он несильно толкнул ногами кресло, освобождая Нелли, соскочил со стола и прижал девушку к себе. Так ведь она тоже не сбежит, верно?
Одной рукой держит за талию, другой за шею, чтобы не могла отстраниться. Осторожно коснулся её губ своими, после чего сразу посмотрел ей в глаза. Не почувствовав сопротивления, поцеловал её снова. Неизвестно, как это описала бы Нелликарда, "серьёзно но по дружески", или как-то ещё, вряд ли бы что-то конкретное подошло. Пол просто целовал девушку, которую раньше ни разу не видел, хоть она целый год была рядом. Будто и не знал её, и не участвовал вместе с ней в сотне потасовок. И в общем-то неважно, что будет после этого, Пол уже давно привык жить сегодняшним днём.

+1

20

Как хочешь. Вот вспомнишь потом мои слова - отмахнулся Тиббет.
Или тебе припомню. - хитро усмехнулась рыжая. Созрел ли в голове план? Конечно, нет. Нелликарда Флорибелл ходячая импровизация и внезапность. Ее задумки очень редко воплощались в жизнь именно в изначальном виде. Чаще всего где-то на начальном этапе все начинало идти наперекосяк и выходило лучше, чем можно было бы себе представить.
Кого боюсь? И правда... Кого? - Флорибелл честно задумалась. Ну, как задумалась? На сколько это было возможно в тот момент. В целом не было такого человека, что приводил бы ее в трепет и уничтожал этим чувством. А все остальное по ее мнению было мелочным и не достойным внимания. То есть она не задумывалась. Рыжая лишь задумчиво пожала плечами. В другой раз. пообещала парню и переключила внимание на более важные вещи, например, на складывающееся положение в гостиной. А ситуация складывалась какая-то не двусмысленная.
-Господи, да в кого же ты такая упрямая?" тихий шепот медиларца и Лика ощущает свободу. Такую нежеланную, но что поделать. Улавливая момент сразу вскакивает с кресла с гордым: В папу! Но уже в следующее мгновение оказалась вновь в замкнутом пространстве. Теперь этим пространством было тело Пола, что обвил ее, не давая возможности и, наверняка, предупреждая попытки сопротивления. Вот только теперь она не сможет сопротивляться. Теперь он легко целовал ее. Забавно. Привыкшая ощущать себя сильной, в данный момент Нелли почувствовала, что колени сейчас дрогнут. Она чуть удивленно посмотрела в его, теперь уже без испытывающих ноток, глаза и не контролируя себя подалась вперед, обнимая его в ответ. Это Тиббет... - скользнула мысль, почему не звенящая как тревожный сигнал, а согревающая и заставляющая таять в его руках. Полгода назад на заднем плане разум кричал бы "ФЛОРИБЕЛЛ! Очнись! Это твой друг! Сделаешь глупость и потеряешь эту вашу дружбу!", но она давно научилась его блокировать. Сначала это были алкоголь и самоубеждение, а потом тот голос просто исчез. Понял, что сопротивление бесполезно или что она в нем больше не нуждается. Она большая девочка, сама сможет разгрести все свои косяки.
Лика трепетала, что приносило нотки счастья в это неизведанное ощущение. Ее рука проскользнула по широкой спине парня и, легко проведя кончиком ноготка по шее вдоль позвоночника, она впутала свои пальцы в его волосы на затылке. Какое сопротивление? В голове лишь: не останавливайся. Думать о том, что это просто шутка, жестокая и, возможно, до боли обидная шутка она ни в одном из течений спутанных мыслей не собиралась. Об осторожности она забыла тогда, когда назвала Пола лучшим другом.

+1

21

Сколько времени это длилось? Одну секунду, десять, сто? Внутренние часы Пола, безотказно работавшие до сих пор в любое время суток, приказали долго жить. Как только Тиббет почувствовал расслабленность в теле Нелли, он аккуратно опустил руку с её шеи на талию в полной уверенности, что испытание на силу духа уже позади, и что она не будет сопротивляться. А ведь это испытание он проиграл, сдался первым. Но даже проиграв, он получил в награду ту, которая ещё минуту назад была соперницей.
Хотя, получил ли? Вдруг это алкоголь, даже такая малая доза, смазал все краски, и вскоре они не почувствуют ничего, кроме непонятного чувства раздражения друг к другу?
Об этом у Пола и промелькнула мысль, задержалась и начала вкрадываться в сладко-опустошённый разум, заполняя его. Тиббет мягко прервал поцелуй и провёл ладонью по её лбу, убирая упавшую прядь рыжих волос. Но всё равно не стал отстраняться, так и застыл потом в том самом милиметре, с которого всё и началось.
-И ты не боишься? -спросил так тихо, будто не держал вовсе и мог спугнуть. -Того, что будет с нашей дружбой? Вернее того, что её не будет? -задал наверное такой неприятный сейчас для неё вопрос, но уж лучше сейчас, чем потом ходить и не смотреть друг на друга. А у самого в голове: "Да и чёрт с ней, с этой дружбой, надружился уже." -будто пытался по воздуху передать ей эту же мысль. Да и в самом деле, что мешает ей продолжать раздавать ему подзатыльники? Хотя, мужчины и женщины порой думают в диаметрально разных направлениях, и мысли Лики по этому поводу могли быть абсолютно какими угодно.

+1

22

Маленькая победа над самообладанием Пола осталась незамеченной. Мысли в голове Флорибелл сменяли друг друга с дикой скоростью, но все они были так или иначе связаны с близостью этого парня. Кто бы мог подумать? А оно вон как оказалось. И как выяснилось чуточку позже, парня тоже волновали некоторые вопросы по поводу них. Нелли не хотела сейчас заморачиваться, поэтому любые мысли, что могли сбить ее приятные чувства она отгоняла. Однако, это не помогло. Не она, так Пол задумался. Его теплые и мягкие губы осторожно отстранились. Лика лениво приоткрыла глаза, когда она провел по ее лбу,  и подняла взгляд в его глаза. Все таки он же был выше и в росте, а не только сидя на перед ней на столике. Его карие глаза были какими-то теплыми, но обеспокоенными. Нелли смотрела на парня, будто раньше его и не видела. Она ведь и вправду, раньше его не видела. Это был Пол Тиббет - лучший друг, озорной приколист, замечательный и задорный парень, с которым хоть в разведку.
-И ты не боишься? - еле слышно, будто не хочет спрашивать и боится, что его услышат - -Того, что будет с нашей дружбой? Вернее того, что её не будет?
Она не хотела об этом думать. Почему нельзя подумать об этом завтра? Она знала ответ на собственный немой вопрос, поэтому задумалась. Она прикоснулась подушечками пальцев правой руки к его щеке и легко улыбнулась, поднимая взгляд обратно к его темно-карим глазам, в которых ничего не прочесть, но лишь почувствовать можно, если он того хочет.
Боюсь. - так же тихо, еле слышно. И дело не в страхе, что кто-то услышит, говорить было почему-то тяжело. - Но не того, что произойдет с дружбой. А того, что может произойти с нами... Забавно, обычное слово миллион раз произносимое раньше теперь заставило в груди что-то сжаться. Уже сейчас можно сказать, что их дружба дальше может быть сложной. Что-то будет мешать быть такими же непринужденными. Почему уже сейчас? Потому что оба только что почувствовали то притяжение, которого у друзей не должно быть. А вот дальнейшие отношения могут сложиться куда печальней потерянной дружбы. Хотя, о чем это я? со смешком в голосе. Думать и признавать то, что только может произойти она искренне не хотела. Тиббет, тебе все равно не скрыться от меня. А значит, набранный опыт будет лишь опорой в будущем. - весело улыбаясь, проявляя всю возможную позитивность. И в это сейчас хотелось верить больше всего. Надеяться, что все будет хорошо, даже если эта затея неудачна.

+1

23

-Боюсь. Но не того, что произойдет с дружбой. А того, что может произойти с нами...
"Нет, нет, почему ты боишься? Всё должно быть просто. Не может ведь всё пойти наперекосяк, я не позволю." Эти несколько мыслей пронеслись в голове Пола меньше чем за мнговение, но каждая из них молотком била в наковальню и гул этот закладывал уши. Тиббет сам ответил бы на свой вопрос так же, вот только он не хотел слышать этот ответ вслух.
-Даже если совсем недолго, как ты сказала, "с нами", будет всё хорошо, оно стоит того, чтобы попробовать.
Действительно так? Стоит ли платить годом ненависти за какой-нибудь месяц счастья? Наверное, стоит, потому что если делать наоборот, то ничего хорошего вообще за всю жизнь не дождёшься. Да и к тому же, кто сказал, что будет этот год ненависти? И кто спрашивал, нравится это или или нет, оно просто есть, и ничего с этим не сделаешь. Поэтому зачем пытаться увидеть проблему там, где её может и не быть? Надо решать проблемы по мере их поступления.
Тиббет, тебе все равно не скрыться от меня. А значит, набранный опыт будет лишь опорой в будущем. Пол поймал взгляд Нелли, в который вернулись яркие нотки.
Скроешься от тебя, как же. -улыбнулся Пол в ответ. -А вдруг и не придётся? -спросил Пол и отпустил Нелли. Вернулся к угловому дивану и лёг на длинную его часть, заложив руки за голову.
-Лучше забудь мой вопрос и свой ответ. Здесь ещё целая половина дивана свободна, маленькая, но ты поместишься, если свернёшься в спираль. -пробормотал с закрытыми глазами в потолок. Почему-то Пол был уверен, что она послушается. Завтра, быть может, Нелли снова начнёт быть сильной и самостоятельной, но сегодня Пол видел её другой, близкой и нежной. И для него она теперь такой и останется, в какой бы переделке она не побывала, одна, или вместе с ним.

+1

24

Забавно, еще каких-то минут, наверное, 20 назад, которые теперь кажутся такими короткими и в тоже время такими долгими, все было просто. Как же так выходит, что ситуация выходит из под контроля быстрее, чем ты успеваешь это понять?! Все было просто и ясно - обыкновенно. Сейчас все вдруг стало непонятно, непредсказуемо, но так приятно.  Нелл наслаждалась близостью Пола, обнимая его за шею, глядя в его глаза.
-Даже если совсем недолго, как ты сказала, "с нами", будет всё хорошо, оно стоит того, чтобы попробовать. - и он был чертовски прав. Сейчас они думали одинаково. Может это и ошибка, но все прояснится и выяснится позже, когда придет время. Время либо разведет по разные стороны баррикад, либо сплотит. Третьего не дано... хотя, кто это сказал? Нелликарда тот человек, который сможет и тут найти лазейки.
Скроешься от тебя, как же. А вдруг и не придётся? - печальная страничка беседы перевернута и все становится на круги своя. Пол отстранился и прошел к дивану. Даже если придется, не надейся, что у тебя выйдет! - серьезность улетучилась также быстро, как возникла. Ей надоело раздумывать над их положение. Есть то, что есть в данный момент и плевать что из этого выйдет. Главное правило Флорибелл: Импровизируй! Всегда.
-Лучше забудь мой вопрос и свой ответ. Здесь ещё целая половина дивана свободна, маленькая, но ты поместишься, если свернёшься в спираль. - Тиббет устроился себе на диване, оставив рыжей пятачок места, где она уместиться, только если очень постарается. Парень в это время преспокойненько ловил Морфея за хвост.
Чтоб ты всю жизнь на таких "ЦЕЛЫХ" половинах дивана спал! - обиженно пробормотала в ответ рыжая и, сдвинув Тиббета с его уютного местечка сантиметров на пять к спинке, попробовала устроиться у парня под боком. Скидывать его с дивана было жалко, а вот уместиться вдвоем они тут вполне могут. Честно говоря, ей было не удобно лежать на десяти сантиметрах на краю дивана, но менять местоположение она не собиралась. Да, и теплее вместе. Алкоголь из крови давно выветрился, не успев дать о себе знать толком, а окно все еще оставалось открытым. Двигай свою пятую точку, Тиббет! Мне мало места. - пихнув парня локтем, легла на бок и спиной к парню - так удобней уместиться.

Отредактировано Нелликарда Флорибелл (2013-04-21 19:33:57)

+1

25

Эпизод закрыт. Можно кидать в архив =)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Не умеешь петь - не пей! [ОТЫГРАН]