Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лучший пост февраля


Лучший пост февраля

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Выбираем-с, голосуем анонимно или нет - как хотите. Время на голосование - неделя.

Кейси Кометти

От предложения Фарли отучить девушку бояться, Кейси поспешно отказалась. Я лучше побоюсь, следовательно, у моего организма будет достаточное количество адреналина в крови. То есть я не захочу бить себя током, плавать с акулами и вообще подвергать себя опасности. Не стану психом, не убьюсь. Не знаю, можно ли назвать эти мысли позитивными, но, по-моему, они достаточно рациональны.
А вот мысли о шалостях и вредилках были менее полезны, но без них она уж точно никак не могла обойтись.
-О, богатым буду! Да, он мой отец, а что не похож? - усмехнулся Уизли, когда первый шок миновал.-Ну я не вмешиваюсь в дела магазина, но отец делает скидки моим однокурсникам. А кому это нам?
-Неужели, я единственный человек в школе, кто не знал о том, что ты - сын владельца "Волешебных Вредилок"? Кей смутилась, щеки и волосы ее приобрели розоватый оттенок. Но только заслышав про скидки, Кей обрадовалась и снова приняла первоначальный вид рыжей бестии. -Было бы классно туда попасть. Я наслышана об этом месте, но все как-то не довелось там побывать... Поэтому приходится экспериментировать самой. Кометти подмигнула Фреду. Пожалуй, я бы сказала, что она не покривила душой, сказав про свои эксперементы. Лет в шесть у нее появился набор "Юный химик". В нем Спанч категорически отказывалась смешивать препараты по рецептам. Результаты бывали самыми неожиданными. В третьем классе она уже знала, что сера дает неплохой горючий эффект и использовала это в импровизированных бомбочках. Но не в этом суть. -Может, как-нибудь устроишь нам там экскурсию? Кейс кинула взгляд на Ахилла, который принимал постоянное участие в ее опытах. Бесстрашная черепашка сейчас совершала величайший в ее понимании спуск с лестницы, похоже ей не терпелось погоняться (насколько это возможно для черепахи) среди травы. Может там ему перепадет земляника или еще что-нибудь не менее вкусное.
-Будь добр, постарайся не раздавить его, пока будешь чинить ступеньки. На всякий случай предупредила Кейс парня, когда миссис Фарли передавала им все необходимое для сегодняшних отработок. Упоминание о сливочном пиве резко сыграло на настроении Кей. Думаю, будет несложно привести это место в приличный вид. Кей уже забыла, что минут пять назад боялась ступить за порог заведения.
Кометти с воодушевлением схватила метлу и сразу принялась за работу. Пыли в домике было много. Это мягко сказано. Один раз взмахнув метлой, Кей вызвала такой вальс пылинок, что сразу закашлялась, хуже, чем после первой своей тяжки. Нда. Может все будет и не так уж просто. Чуть с меньшим рвением, Кейс продолжила попытки вымести из главного помещения бара хоть половину сора, как услышала ругательства, со стороны входа.
-Что у тебя там случилось? Проходя через помещение, крикнула девушка Фреду. Только Кей выглянула на крыльцо, как на ее лице выступила улыбка. Фред выглядел слегка нелепо: он покраснел, рука у него была между ног, можно было подумать, что он играет в шарады и пытается изобразить рака. Даром, что задом не ходит. Быстро приняв серьезный вид, нельзя же смеяться над человеком, когда ему больно?.. Кейс протянула ему руку:
-Ну-ка покажи. Я может и не знаю никаких заживляющих заклинаний, зато первую медицинскую помощь смогу оказать. Наверное. Кей взяла руку парня. -Ну, вроде ссадин-царапин нет. Никакого заражения крови у тебя не предвидится. Надо же было сказать хоть что-то? -Ну, я думаю, палец только вспухнет. На переломы-вывихи не похоже. Чуть помяв и погнув раненую конечность Фреда, от чего парень явно морщился, Кейс предложила: -Хочешь бобо поцелую? Заживет. Волосы ее мигом поседели, кое-где появились морщинки. -Все будет хорошо, пупсик. И она потрепала Уизли за щеку, словно бабушка, вид которой она попыталась принять сейчас с помощью метаморфмагии. -Или может миссис Фарли позвать? Взволнованным тоном произнесла старушка, точно у нее вот-вот случится сердечный приступ. Одно только мне не понятно, чем он мог быть вызван. Переживаниями за парня или мыслями, что ее вымышленные видения начинают хоть и не совсем точно, но как-то проявляться. -Фредди, ты только скажи, как ты себя чувствуешь? Если все плохо, тебя срочно надо изолировать от контакта с внешним миром. Не знаю зачем, но нужно.

Джемма Фарли

===> деревня

Пока они шли, Джемма ощущала себя кем-то вроде..чуть ли не матушки гусыни, столь непривычно это было сейчас для неё, вновь оказаться вроде как наставницей. давно она такого за собой не замечала, последний раз был в Хогвратсе, на седьмом курсе. а потом...Потом жизнь превратилась в сплошной бардак и с каждым годом, этот бардак лишь становился больше, и вот, в конце концов она оказалась здесь, что в общем то было очень даже неплохо.
Дети шли чуть позади неё и женщина не могла увидеть что рыжую девушку смущал её смех. Джемма уже давно отвыкла от поведения порядочной кисейной барышни, да что там, никогда таким и не славилась. А жизнь в этой заброшеной и малолюдной деревеньке и вовсе прививает странные манеры и поведение. Хотя никто не жалуется, так что всё в порядке.
- Пошалили значит? Немножко? - она наконец оглянулась на ребятишек, глаза её искрились дьявольские огоньки, однако лицо окрасила елейная улыбка, - Молодцы ребята, зря времени не теряете! Пока молоды - веселитесь, ну а наказание обещаю не делать совсем ужасным, так что не переживайте, думайте об этом полёте как о приятной экскурсии в нашу деревеньку с маленькой толикой работы во благо человечества. - и она вновь рассмеялась, это было так забавно, вся эта ситуация. Поднимаясь по ступенькам, ведущим к входной двери, Джемма не глядя быстро преодолела все разбитые ступени и дыры, зато услышала позади себя как кто-то из детей оступился.
Вот вам и первое задание. Но мысли о возможной работе, были прерваны ещё одним вопросом от рыжей девушки.
- О нееет, я всегда была образцом порядочности и самого лучшего поведения. Ведь абы кого не ставят в старосты, правда ведь? - выражение лица её стало тут же особо серьёзным, пожалуй даже черезчур серьёзным от чего было только комичным, - Хотя что уж там, конечно и мы в своё время устраивали учителям сладкое времечко, но то то уже давно прошло, сейчас ваше время играть на нервах Филча, да ребята? - женщина подмигнула ребятам и остановилась возле входной двери в бар, тут же заглянула внутрь, что бы проверить всё ли в порядке. всё было так же как когда она оставила бар. Тихо, спокойно и безлюдно, один единственный посетитель видимо или ушёл или вернулся в свою комнату наверху.
- Представьтесь хоть, с кем я имею дело? - она улыбнулась и продолжила, - Ну так, теперь серьёзно. Как вы могли заметить, дом уже старый и вообще больше похож на рухлядь, чем на дом. А потому вот несколько заданий. Починить ступеньки, кто-то из вас уже ощутил на себе силу их влияния и неустойчивости. Потом промести ступени, прилегающую к ним дорожку, и собственно вот эту импровизированную террасу. - Джемс кивнула головой на то место, где они сейчас стояли около входной двери. Весь дом опоясывала терраса шириной не больше двух метров, раньше здесь валялся всякий мусор, но Фарли хотела в будущем соорудить здесь мини-садик с ароматными растениями и какими-нибудь цветами. - Если хотите оставить какие-то вещи, заходите внутрь, мётлы, молотки, гвозди, что вам ещё нужно я выдам, палочки забирать не буду, но без применения магии. Минерва права, будет вам урок и наука на будущее. ну чтож, давайте, вперёд за работу! - и вновь улыбнувшись, уже куда более душевно, она первая зашла в бар.

Кристофер Нотт

Как Крис и предполагал, его слова произвели должный эффект. Началась если не паника, то всеобщие бурные действия - точно. Как эмпат слегка поморщился от множества чувств окружающих. Ну ещё бы - ведь вчера в Хогвартсе произошло нечто ужасное, о чём он, конечно же, знал, а на утро исчезла одна из учениц. События, казалось бы, связаны. И Крис знал, что так и будет. Ему всегда улыбалась фортуна. И вот сейчас можно было без труда связать неизвестные события этой ночи и исчезновении Рии. Хотя на самом деле они ничуть не связанны. Он спокойно кивал, слушая профессоров со всей внимательностью.
- Нужно срочно сообщить об этом директрисе, если она сейчас в Хогвартсе. Кроме того, нужно разыскать Дежель Ноэль и расспросить её о сестре – она должна знать. Допросом лучше заняться мне, а то, боюсь, Долорес применит свою любимую сыворотку правды, а вы знаете, что она не совсем полезна
Внутренне поморщился на предложение позвать директрису. Хоть внешне и всегда к ней был достаточно почтительным, вежливым и рассудительным, что и заслужило у неё такое доверие и чуть ли не одну из ведущих ролей в Дружине, по настоящему в душе ненавидел её. Хотя, ненавидел - слишком громкое слово для Амбридж. Скорее, она была ему противна. Начиная от розовых кофточек и заканчивая писклявым голосом. Но что-то в ней было и положительное. Может, жизненная хватка? Не зря же она так долго остаётся в Министерстве на ведущих позициях. Но в остальном она была довольно мерзкой жабой.
Нотт снова кивнул на слова профессора.
- Думаю, мисс Дежель должна сообщить и попытаться выведать информацию какая-нибудь девушка, особенно, если она с ней хорошо общалась... так будет и проще и точнее - спокойно заметил слизеринец - Директора же будет несложно найти, этим могу заняться я.
Тем временем мистер Милев так же высказал вполне неплохие мысли:
- Может заодно узнать, где её видели в последний раз и с кем она виделась из учеников... Возможно, удастся найти какие-либо следы и восстановить картину произошедшего
Нотт с уважением взглянул на профессора - это был очень хороший подход. Но в душе эти мысли сопровождала саркастичная ухмылка - о, если бы они знали... Но они никогда не узнают. И не догадаются. Кристофера можно было приплести к этому делу только в том случае, если восстанет Тёмный Лорд и потребует на завтрак голубых пони.
- Это можно выяснить по ходу дела - так же серьёзно кивнув - Сначала нужно сообщить директо...
Вдруг дверь в кабинет резко распахнулась чьим-то властным движением.
Легка как на помине
- Здравствуйте мои милые ученики уважающие чистую кровь, закон и порядок.
Что не скажешь о тебе, глупая жаба - лениво мысленно отозвался Крис, уважительно кивнув при её входе в помещение. Видеть её чувства было неприятно - они все были кричащие и какие-то скользкие. Отодвинул свой дар на задний план.
Амбридж как всегда начала сразу с разборки полётов и падений, Крис же продолжал спокойно смотреть на неё. Было проверено уже нескольким учениками - мнительная директорша заметит возведение глаз к потолку даже если вы стоите у неё за спиной. А ведь нужно учиться на чужих ошибках.
- А вы, моя благороднейшая дружина, что Вы скажете?
"Благороднейшая дружина" и в лице Нотта молчала, оставив слово за профессорами. Но это, как оказалось, была ошибка.
-Круцио!Ха-ха-ха-ха
Больная стерва - тихо подумал Крис, в лице снова оставаясь бесстрастным. Такое случалось. Просто потому, что кому-то явно пора на пенсию. Где-то ближе к Мунго. На вошедшего и ушедшего нового преподавателя не обратил особого внимания - с ним нужно будет познакомится и приглядеться чуть позже, сейчас совсем не до этого. Хотя его лицо показалось знакомым. Но это дело ещё сотню раз успеется. Сейчас нужно заняться делом Рии. Которое вполне явственно затрагивало Кристофера.
Когда Жаба ушла, а профессор Милев попытался помочь несчастной мисс Лирейн, наконец, перестал казаться статуей и подошёл к профессорам.
С лёгким сочувствием взглянув на леди Лирейн, кивнул и сказал:
- Что ж, директор проинформирован... - оглянулся на Кэсс и Герду и тихо сказал - Девушки, не могли бы вы найти Дежель - это был не вопрос, а утверждение. Снова повернулся к профессорам - Я же пойду "восстанавливать картину произошедшего". Надеюсь, мы её найдём. Если я понадоблюсь - думаю, быстро найдусь. Спасибо за помощь.
Такое спокойное распорядительство Нотта никого не удивило - он же тот самый Крис. Даже для учителей. Это было уже в порядке вещей и иерархии Хогвартса. Слизеринец быстро развернулся и вышел из кабинета - сейчас стоило проследить за директором.
И снова всё на мне - ленивая усмешка.
--------> Библиотека Хогвартса

Эирлисс Забини

Когда совсем рядом раздается такой любимый и родной голос, я несколько мгновений сомневаюсь в том, насколько реально происходящее, а затем открываю все еще сонные глаза, совсем не сонно отбрасывая прочь все сомнения, разум просыпается куда быстрее век, отяжеленных грезами.
- Можно спросить у твоего брата - держа толстую книгу в одной руке, спускаться крайне  тяжело а стоять на хлипкой лестнице еще тяжелее. Спрыгнув с последних ступенек, я с удовольствием перехватила черно - изумрудную книгу, в которой, наверное, было страниц около тысячи, если не больше, - Он же состоит в Инспекционной дружине, Амбридж наверняка проинформировала их в первую очередь... - опускаю книгу на стол  садясь на стул рядом с Витторией. Гораздо проще не смотреть подозрительно, а увлеченно разворачивать тонкую почти что хрупкую, ломкую бумагу.
Гораздо проще слушать Нотт и этот шелест, чем собственный внутренний голос, собственное животное чутье, почти вопящее "неправда! неправда! неправда!"
Гораздо проще кивнуть и просто п о в е р и т ь. Сделать вид, попытаться убедить себя, в нашем Хогвартсе никто не принимает произнесенное вслух как данность, мы привыкли искать подтекст, скрытый смысл. Мы – Чистокровные, и мы не лжем друг другу, только скрываем правду, недоговариваем или подаем правду под таким соусом, что вкус её меняется едва ли не на диаметрально противоположный, заменяем слова тщательно подобранными синонимами, меняем порядок слов в предложениях, расставляем акценты; и каждая фраза липкая как паутина, и почти привыкла непринужденным жестом убирать её с лица.
Сейчас я кутаюсь в эту паутину, прячусь в ней, как многие леди прячут лицо под вуалью, лишь бы не смотреть в лицо правде, не видеть собственных страхов, - Не знаю, cher ami, не знаю... - задумчиво поглядываю на Витторию, которая, кажется, не говорила на французском в Хогвартсе, - Просто.. просто это ведь не правильно Мы ведь чистокровные, элита магического общества, его свет и надежда на не менее чистое будущее... Хотя, что толку повторять эти слова, père наверняка говорил тебе то же самое... -  задумчиво протягиваю слова на французском, листая огромную книгу, - Не помнишь что за тема была? Судя по  тетрадям, которые ты взяла с собой, ты во все оружия...- Тори задает очередной вопрос, который просто уносит из этого мира, заставляя вспоминать рассказы отца и матери про то время, когда в Хогвартсе было четыре факультета Картины из прошлого так и мелькают перед глазами волшебным вихрем,  заставляя  вспоминать про красно - золотой факультет Гриффиндор,  про честных и благородных людей, выходящих из него; про болотисто - зеленый Слизерин, чьи волшебники изворотливы и ядовиты, подобно змеям; про мудрых и спокойных рэйвенкловцев, которые так похожи на собственных талисман; про трудолюбивых хаффлпаффцев, которые, как раньше казалось Лисс, никогда не унывают. Все воспоминания, открывают какие-то маленькие двери в моем сердце, заставляя улыбаться уголками губ, чуть наклонив голову, - Нормально. Да, Хогвартс теперь маленький, но здесь всех объединяет одно - чистокровие. Хотя... - задумчиво отвожу взгляд в сторону, на окно, - Чистокровие не всегда признак аристократии, - заканчивая фразу, взяв чистый пергамент со стола и пододвинув к себе чернильницу, - Но я хотела бы вернуть то время, когда было четыре факультета. Мы бы учились на Слизерине и носили не отвратительную розовую мантию, а изумрудно - зеленую...- улыбаюсь сама себе, вспоминая, как в детстве тайком мерили хогвартскую мантию старшего брата, брала его волшебную палочку и представляла себя великой волшебницей, - Прости, я немного не выспалась, все эти новости... В любом случае, Мерлин упаси, ничего серьезного не должно случится... Хотя не каждый день прибывают директора других школ..- шумно выдыхаю, заправляя выпавшую прядь рыжих волос за ухо, - Так, что нам задавали?

__________
cher ami - дорогая подруга ( фр. )
père - отец ( фр. )

Виттория Нотт

Предложение Эирлисс на счёт того, что бы узнать что-нибудь у Криса, вызвало у Ви лишь грустную улыбку. Она так сильно любила брата, что расставание с ним было для неё очень тяжёлым, летом они постоянно были вместе, а вот во время учебного года виделись лишь утром и вечером. И то, Кристофер всегда был любимчиком окружающих, с ним было много людей, а она не любившая такие огромные толпы людей, всё чаще оставалась в стороне и приглядывала за братом поверх очередной книги с балладами. Но провести время как летом, она не могла, просто не хотела отвлекать любимого брата. Так и сейчас, она со вчерашнего вечера его не видела, даже утром на завтраке.
- Я не видела его сегодня, - с некоторой грустью в голосе проговорила Витто, - Но да, скорее всего он знает, что происходит. - вздох, но даже если он и знает, это не значит что так просто будет узнать и им. И вновь разглаживание складок на мантии. В конце концов это уже давно превратилось у неё в привычку.
И что сейчас думать? Какие выводы делать? Или не делать. Просто принять и не спрашивать лишнего, а зачем? Скорее всего то что скажут ей не понравится, но и вслух она ничего сказать не сможет. Не тот характер, не тот случай.
Чистокровные? Но неужели мы лучше? не знаю. Не верю. Витто поморщилась, будто бы увидела что-то неприглядное и отвратительное, но надеялась что этого не увидела Забини, ведь лицо Виттории было скрыто волной шелковистых волос, а сама она отвернулась и наклонилась к лежавшей на скамье сумке, будто бы хотела что-то достать. Но замерев на мгновение, пыталась вспомнить, что же она хочет достать. Пергамент и перо с чернилами. Папа никогда не говорил такими словами, хотя конечно же подразумевал. Но я не чувствую что это правда, хотя что я могу знать, когда не знаю жизни за пределами нашего дома и Хогвартса? Девушка выкладывает на стол свои вещи и поворачивается к Эирлисс.
- Почему ты думаешь, что чистокровные лучше всех остальных? Ведь именно из-за таких мыслей и были две магические войны между волшебниками. ведь это ужасно! - она почти во весь голос говорит последнее, она и правда считает что это было ужасно и с содроганием в сердце вспоминает, что дедушка был одним из тех. Но она не знала своего дедушку, но знала родителей и надеялась что они не поддерживают тот ужас, что творился раньше. Очень надеется, но что если? Девушка опустила глаза, будто сказала что-то лишнее и замолчала, машинально листая свои конспекты и откладывая чистые пергаменты в другую стопку, открывая чернильницу и крутя в руке любимое соколиное перо. И главное, не смея взглянуть в глаза мисс Забини, боялась того что та не поймёт, решит что она предательница.
Сосредоточившийся на своих руках и ярком изумрудном кольце, Витто слушает, что же говорит ей Забини. И не понимает, стоит ли доверять той или нет, может быть никому не стоит доверять в этом месте? Только брату, и то только потому что они любят друг друга и никогда не предадут. Она запуталась, уже давно. но была согласна в одном с Эирлисс. И она тоже хотела бы облачиться в изумрудную мантию, и учиться в старом добром Хогвартсе. как было раньше. И всегда.
- Надеюсь что всё хорошо. - девушка наконец поднимает глаза на свою подругу, если можно так сказать, - Задали написать конспект по третьей главе, что там у нас... - и потянувшись к огромному учебнику, что бы найти нужную тему и узнать, что же они должны были пройти, если бы не эти странные события. - Надеюсь что всё скоро успокоится, как бы я хотела что бы всё было в порядке. - тихий вздох и шелест страниц.

Рут Лестрин

Рут смотрела то на птицу, то на профессора. Обоих буквально сверля взглядом. Хотя нет, никого она не сверлила, просто хотела поподробней всё узнать и рассмотреть конечно же тоже. Птица вблизи оказалась не такой уж и устрашающей. Авгурей был пожалуй слишком спокоен, для птицы, находившейся в странном для себя месте обитания.
А быть может ему это место нравится куда больше, чем лес? Внутренне хихикнув этой мысли, Рут однако продолжала выглядеть вполне серьёзно и ожидала, что же ответит профессор Далинор. Было интересно узнать его точку зрения, быть может она даже поддержит её.
Хотелось безумно потрогать птицу, но Рут всё таки не решалась, памятуя одну старую историю об этой птице, которую ей в детстве рассказал парнишка, года на два её старше. Тоже ребёнок магов и живущий в мире магии и волшебства. история была не самая радушная, и из неё Рут вынесла лишь одно - не ходи ночью по лесу, иначе не сносить тебе ушей от прожорливых Авгуреев. Ну или что-то в этом роде, но история и правда произвела на маленькую Рут огромное впечатление. А сейчас была возможность изменить то мнение оставшееся с ней с детства и с интересом слушала что говорил профессор.
- Ммм...вот как, - задумчиво протянула Рут, выслушав всё то, что сказал профессор Далинор. Чуть помолчав, она продолжила, - В детстве мне рассказали историю, что Авгуреи любят на ужин человечьи уши. Думаю это всё вздор, но как-то особой симпатии к ним не прибавляет. - она была всё ещё задумчива и наконец решилась легким движением задеть крыло птицы, такое нежное и гладкое на ощупь, птица чуть отклонилась в сторону при прикосновении и девушка тут же вернула руку в исходное положение, к себе на колени.
- И красиво они поют? Вы слышали? - это она сказала уже с улыбкой, ей стало даже интересно услышать пение Авгурея и постепенно неприятные ассоциации родом из детства начинали постепенно уходить, уступаю место куда более положительному впечатлению. Тем временем профессор достал из кармана шоколадку, Рут удивлённо посмотрела на него. Ого, я то думала что взрослые, да тем более преподаватели не вытаскивают вот так запросто шоколадки. И этим мыслям она и улыбнулась.
- Спасибо. - приняв предложение профессора, отломила от плитки небольшой кусочек и отправила его в рот. Не сказать что Рут очень любила сладкое, но шоколад.. это же шоколад в конце концов! Проглотив приятную сладость, Рут обратилась к профессору, - А что мы будем проходить на занятии? - неожиданно правда? Рут всегда интересовала учёба, правда порой усидчивости до конца не хватало. Но всегда было интересно, а что же дальше. Так и сейчас.

0

2

+1

3

+1

4

+1

5

+1

6

+1

7

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-03-04 16:48:30)

+1

8

ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лучший пост февраля