Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Молчать, неопознанный объект.


Молчать, неопознанный объект.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата, время и место: вечер 31 августа 2018 года, гостиная Медилари.
Участники: Кейси Кометти, Питер Каст.
Сюжет: Как говорится, день отъезда - день приезда - один день. Разобрать вещи, поболтать и познакомиться со всеми, натворить кучу дел и все за каких-то пару часов - это обязан сделать каждый ученик в начале учебного года.
А что из этого обычно выходит - зачастую стоит немилосердно зачеркивать...

0

2

Понеслась.
Говорят, как Новый год встретишь - так его и проведешь. Не знаю, можно ли отнести это высказывание к началу нового учебного года, но если так, то второй курс обучения в школе магии Гаррвардс обещал быть запоминающимся, но не совсем благополучным. По случаю отъезда Кейси в какой-то супер-мега-сложно-выговариваемый колледж (как пришлось наплести маггловским друзьям Кометти), была организована большая вечеринка на пляже, не только с обычным морем, но и с морем алкоголя.
Если ночью было хорошо, утром будет плохо, это Кей в очередной раз доказала себе сегодня прям перед отъездом в аэропорт. Опухшая, кое-как выговаривая слова, Кейс доползла до холодильника, вытащила минералку и тут же захлопнула дверцу. На еду смотреть было больно.
Таких чувств, как во время перелета, Кейси не чувствовала никогда. Время для нее остановилось. Я боюсь начинать это описывать, так красочно, как это было на самом деле, у меня все равно не получится. Если бы Кейси знала вас, она бы обязательно дала бы вам совет не смешивать алкоголь в ночь перед вылетом. Все время в самолете она провела то в попытках заснуть, то в попытках "вытащить" хоть что-то из своего и без того пустого желудка. После перелета время в поезде показалось ей преддверием рая.
В течение дня мисс чувствовала себя не самым лучшим образом, со старыми школьными друзьями здоровалась с неохотой. Весь ее вид говорил "не трогайте меня, смертные, иначе кара будет жестока".
Наконец, злополучный день прибытия в школу подошел к исходу. Ввечеру нашли свой конец и головная боль, и тошнота, и плохое настроение. Чемодан был разобран, все вещи уже валялись на своих законных местах, и Кейси не задумываясь отправилась в душ, прихватив с собой плеер и Ахилла. Из ванной комнаты сочились звуки ее голоса вперемешку с плесканием воды.

Отредактировано Кейси Кометти (2013-03-04 22:34:44)

0

3

Ох, неужели я еще жив?
Первый вечер в новой школе кому-то может и кажется сущим пустяком, но развалившийся на диване Питер Каст, уткнувшись в подушку и отвечая односложным мычанием на любые попытки поговорить, думал совершенно иначе. Болела каждая мышца в теле, словно на них отбивали ритмы трое суток раки-чечеточники, а в голове вермишель мыслей плавно разварилась в пюре и с желейной тягучестью пыталась вылезти из ушей. Общее состояние давно вышло из рамок приемлемого и под визг кроватных пружин окончательно рухнуло до отметки "пристрелить". В общем-то, ничего примечательного, если учесть, что только за один вечер пребывания в школе он успел заблудиться, найтись, снова заблудиться, заявиться в гостиную Вангла, забыть все объяснения, опять заблудиться, провести насыщенные ощущениями минуты в компании призрака и, наконец, добравшись до своей комнаты, даже поставить сумку в угол(это было, прям, самое главное действие, да-да, без него и жизнь была бы не мила, и день прошел бы зря).
-Эй! Это твой кот сидит на шторах? - Чей-то недовольный голос прикрикнул, заглушив общую возню, а потом, под аккомпанемент яростных воплей, треска ткани, недовольного шипения и гордого мява, ворвался в сознание Пита. Неопознанные ноги с явным удовольствием дали пинка агрессивному комку визжащего черного меха, а руки кинули его на диван. Отработанным движением парень влепил коту ласковый подзатыльник и, не отрываясь от симбиоза с подушкой, за шкирку кинул в предполагаемое местонахождение сумки с вещами.
-Ну висел он на шторе - вам жалко?
Спустя пару минут кот зарылся в рубашки, шум затих, мир и покой были восстановлены, гармония достигнута.

+1

4

Спустя энное количество времени, от души распарившись, в махровом ярко-фиолетовом халате и с бледно-желтым полотенцем на голове, из ванной вывалилась Кейси. В руках у нее была расческа, которую, по обыкновению своему, девушки используют в качестве пародии на микрофон. Изо рта у нее летели неопределенные звуки, видимо, она не до конца знала слова той песни, что сейчас играла у нее в наушниках. Движения Кейси были еще более неопределенные и аритмичные. Она одновременно пыталась изобразить твист, хип-хоп, степ и еще кое-как вальсировала. Что говорили соседки по комнате Кометти услышать не могла, но, судя по их недовольным лицам и каким-то отмахивающимся жестам, представление им не особо понравилось. Ахиллесу тоже не особо хотелось участвовать в происходящем: он недовольно возился в кармане халата, сквозь него пытаясь цапнуть Кей за ногу. Видимо, тряска для черепахи было тем же, чем и для Кейс перелет.
Кей потускнела, кинула полотенце (теперь уже волосы были бледно-желтые) и расческу на кровать, и покинула спальню в поисках человека, который оценит ее талант. С первого взгляда в гостиной мисс никого не обнаружила, все уже отдыхали после тяжелого дня переезда в новый дом, поэтому, стоило ей только закрыть за собой дверь, тряска возобновилась. Кейси в своих судорогах, которые она считала танцем, направилась к камину, в надежде подсушить там волосы.
Кометти уселась на спинку дивана, трясла мокрой головой и продолжала петь в полный голос:
-Scotty doesn`t know, Scotty doesn`t know. So don`t tell Scotty. Scotty doesn`t knoooooow.... На последней строчке она упала на диван, но приземление оказалось твердым. Голова ее пролетела в паре сантиметров от журнального столика, Ахилл вылетел из кармана и оказался на полу брюхом вверх. Под собой Кей обнаружила нечто костлявое и твердое. А именно парня.
-Ты что нас так пугаешь? Кейс приподнялась на локтях, упираясь ими в незнакомца, и надулась от возмущения. Возмущение было явно наигранно, но нельзя же вот просто так оставаться в неловкой ситуации, к тому же в полуобнаженном виде. Какого, спрашивается, дементора, он слушал все это и не кинул в меня тапком? У него же могли лопнуть барабанные перепонки.

+1

5

Тишина, установившаяся в гостиной, сыграла злую шутку. Каст, решивший было, что вот-вот встанет с дивана и направит своё сонное тело в комнату, где, особо не утруждаясь переодеваниями, завалится на кровать, внезапно заснул, не смотря на доносившийся откуда-то далекий плеск воды и странные завывания какой-то пожарной сирены, которой явно не могло быть на территории Гаррвардса. Но логика в этот момент окончательно отключилась и мозг перешел в автономный режим.
На протяжении какого-то времени в голове сначала мирно уживались летающие по небу поезда, решившие штурмом взять Биг Бен, потом странное пятирукое создание раздаривало невидимым друзьям цветочки и проповедовало мир во всем мире, отрубая неверным головы, а рядом находились поющие в чайном пруду лягушки и аккомпанирующие им верблюды на лютнях. Спустя какое-то время, пройдясь по жанрам с классики до рока и обратно, после аргентинского танго они вновь поменяли лютни на гитары и затянули что-то новенькое, с резкими движениями и прыжками. Мозг Пита воспроизвел самые лучшие спецэффекты, какие только мог найти в запасе, перед глазами расплывались радужные пятна, верблюды вытягивались до жирафов и уменьшались до мышей, а музыка продолжала визжать. Все это продолжалось каких-то пару минут(а может и час, кто их, эти сны, разберет?), перед глазами еще мелькали цветные всполохи, но музыка начинала заканчиваться. И вот, под заключительные аккорды песни, -Scotty doesn`t know, Scotty doesn`t know. So don`t tell Scotty. Scotty doesn`t knoooooow.... - верблюды, ставшие мутантами с собакообразными головами, изящно поклонились и с размаху стали падать прямо на ничего не подозревающего Питера, стоявшего все это время рядом в образе какой-то странной голограммы в своем сне.
Результат превзошел все ожидания. Ощущение реальности происходящего в тот момент зашкаливало - что-то явно на него грохнулось! Полностью вынырнув из сна, ошалевший парень попытался было подняться, но что-то мешало это сделать. На пару секунд поверив, что сошел с ума, он стал было дергаться и пытаться оглянуться, когда чей-то голос до невозможности возмущенно произнес:
-Ты что нас так пугаешь?
Кое-как извернувшись, он все же увидел фиолетовый халат и находящуюся в нем девчонку, бесцеремонно упершую локти в его спину и, в первые мгновения, ошалел от такой наглости. Однако не прошло и пары секунд, как он убрал в сознании вид играющих на лютне верблюдов и смог более-менее сконцентрироваться на реальности.
-Вас? Тебя много? - Пит вытащил из под головы подушку, несильно кинул её в свою собеседницу и выкатился на пол, рассевшись на нем и смотря сонными прищуренными глазами на нарушительницу спокойствия. Его помятый вид и стоящие дыбом волосы придавали до ужаса смешной вид.
Под руку попалось что-то твердое и он с удивлением перевел взгляд с уже разлегшейся Кейси на трепыхавшуюся черепаху.

Отредактировано Питер Каст (2013-03-08 00:59:47)

0

6

ОФФ
Питер Каст написал(а):

перевел взгляд с уже разлегшейся Нелликарды

ты где ее нашла?)

Лицо парня одновременно выражало несколько эмоций. Может, Кейс ничего не понимала в психологии, но то, что для незнакомца явно оказалось шоком ее неожиданное появление "с неба", понял бы даже младенец. Потом удивление сменилось неким сонным недовольством.
-Вас? Тебя много?
Быстрым недошепотом Кейси всерьез занялась поиском ответа на вопрос парня:
-Ну, если углубляться в детали, то можно порой говорить и так. Допустим, если бы я упала тебе на голову, меня для тебя было бы две. Устраиваясь поудобней на диване и проминая под себя так "любезно переданную" ей незнакомцем подушку, Кейс начала растекаться мыслями по древу. Голова была свежая, отдохнувшая, и нести полную ересь для Кометти сейчас не составляло труда. -Так же можно допускать, что в школе могут учиться люди с небольшими отклонениями психики, что потом разовьется в полноценное раздвоение личности. Не раздави его. Краем глаза девушка заметила, что произошло столкновение между Ахиллом и парнем.
Придумывая вариант, который как нельзя лучше подойдет для нее, Кейс остановила выбор на этом: -Еще это может быть королевское "Мы". Я же однозначно королевской крови. Кей в воздухе поправила воображаемое платье и корону. Затем схватила чье-то забытое на журнальном столике перо, встала на диван коленями и обратилась к незнакомцу:
-И так, готов ли ты... совсем забыла узнать, кто ты... Вообщем, готов ли ты стать рыцарем круглого стола?
Пожалуй, будь я на месте парня, я бы уже выпрыгнула в окно или нырнула бы в камин от потока этой бессвязной нелепой информации с переплетением незамысловатого актерского этюда с посвящением в рыцари. Ведь девушка не дождалась ответа и, используя вместо меча перо, нарекла парня отныне своим личным советником-оруженосцем.
-Фух. Падая обратно на диван, вздохнула Кейси, точно только что закончила разгружать вагоны. -Ладно, есть какие-то пожелания по поводу службы?

Отредактировано Кейси Кометти (2013-03-06 00:01:10)

0

7

ОФФ

ОФФ: да, спасибо. Нельзя одновременно писать нескольким людям ;)

Приготовившись к долгой и тяжелой атаке на разум форсированным бредом, Питер поудобнее устроился на полу и, не сводя с собеседницы глаз, начал изредка кивать головой, соглашаясь с её верными логическими выводами. Так протекали первые минуты их "насыщенного" и "заумного" разговора...
Плавно перейдя от королевский кровей к какой-то еще задуманной ереси, выпрямившаяся с пером в руке девушка, чем-то напоминавшая статую свободы, торжественно возложила на него свой стыренный у кого-то "скипетр" и обратилась с торжественной речью.
-И так, готов ли ты... совсем забыла узнать, кто ты... Вообщем, готов ли ты стать рыцарем круглого стола?
Столь внезапное заманчивое предложение просто нельзя было проигнорировать, что Питер и сделал. Ну как - не проигнорировал? Он решил не мешать однокурснице - лишь тяжко вздохнул и без возражений перенес своё наречение, тщательно думая над будущим девизом и гербом маленького рыцарского ордена одного человека и одной королевы.
"Это безумие!? Это Гаррвардс!!!" - а что? Сойдет. И щит с золотой ракетой в короне!
Не поделившись пока своими изысканиями в геральдике, он изобразил что-то, похожее на преклонение колена и вновь плюхнулся на пол.
-Ладно, есть какие-то пожелания по поводу службы?
Словно ожидая этого вопроса, парень приободрился, скорчил забавную рожицу и приступил к перечислению.
-Конечно есть. Во-первых, семиразовое ничегонеделание. - Начал он загибать пальцы, делая вид, что усиленно думает. - Во-вторых, шести разовый отдых от семиразового ничегонеделания. Ну и помощь в освоении новых Гаррвардских земель, которые мне придется для тебя завоевывать, как рыцарю. - Питер смахнул с себя остатки сонного состояния и сейчас с доброй усмешкой наблюдал за свалившимся, как снег на голову, персональным желтоволосым чудом.
Мне кажется, мы поладим. Или достанем друг друга до смерти.

0

8

ОФФ:

Прости, что так долго)

Выслушав все просьбы парня на счет службы, Кейси одобрительно закивала головой, повторяя:
-Разумно-разумно.
Кей скатилась к парню на пол, села так, чтобы оказаться с ним лицом к лицу, взяла его за руки и произнесла:
-С этого дня ты обязан служить мне верой и правдой до конца своих и моих дней. После этих слов одну руку парня она поднесла к своей груди, а другую к его груди. В анатомии он была не очень сильна, поэтому точно не знала, приложила она руки к сердцу или, допустим, к печенке. Наступила минута молчания. Наверное, сим жестом королева Кометти хотела показать единение душ повелительницы и ее подчиненного.
-Ну, наконец-то, я могу узнать кто ты. А то все эти обряды такое суматошное дело. Отпустив несчастного парня, Кейси принялась подтягиваться на диван, пытаясь при этом ногами притянуть к себе Ахилла, то поднимая, то роняя черепашонка и содрогаясь при каждом его ударе.
-Ты первый курс? Я тебя тут раньше не видела. Продолжая свою собственную пытку с маленьким другом, выпытывала из парня Кей. -Хочешь, прям щас школу покажу? Чтобы быстро в службу влился, ага.
Девушка вскоре притянула к себе Ахиллеса и кинула взгляд на темное окно.
-Самое время прогуляться.

0

9

Пропустим неловкий момент, когда Питер задержал дыхание на момент "великого единения душ" и, сжав зубы и еле сдерживая хохот, отвернулся чуть в сторону, чтобы при виде серьезного лица "королевы" окончательно не испортить сие великое событие.
Когда же все формальности были соблюдены, а покрасневший парень смог прийти в себя, они, наконец, начали обычный разговор, каким начинают своё знакомство нормальные люди. Но кто сказал, что они оба были нормальными?
-Ну, наконец-то, я могу узнать кто ты. А то все эти обряды такое суматошное дело. - Его собеседница к этому моменту уже вновь перекочевала на диван.
Питер открыл было рот, чтобы ответить, но вид достающей ногами черепаху девчонки поверг его в приступ гомерического смеха, отчего возникла небольшая пауза, во время которой он так и не смог произнести ни слова.
-Ты первый курс? Я тебя тут раньше не видела.
-Нет, второй. Задержался с поступлением на год... - отвлек он недавно нареченную королеву, незаметно подтолкнул черепашонка, после чего тот через некоторое время оказался пойман, а сам начал допытываться:
-Если вернуться к логике, то ты, должно быть, тоже на втором. Верно?
В течении следующих нескольких минут они, наконец, выяснили имена друг друга, окончательно подняли друг другу настроение, и Кейси вернулась к одному из условий рыцарского договора.
-Хочешь, прям щас школу покажу? Чтобы быстро в службу влился, ага. Самое время прогуляться.
Питер представил подобную прогулку и иронично ответил:
-Ну да...еще только первый день, нас не запалят, да? Сомневаюсь как-то.
С одной стороны это предложение было нереально заманчивым, но с другой он находил столько возможных последствий, что тело довольно четко предложило ему самый рациональный выбор своим продолжительным зевком.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Молчать, неопознанный объект.