Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Незнакомые знакомые или " А что если бы"


Незнакомые знакомые или " А что если бы"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место Трибуны стадиона для квиддича
Участнки Леонард Вэйн и Джулианна Фэй
ТемаПарень и девушка которые никогда друг друга не видели. Медилари и Валианси. Казалось бы, что у них может быть общего. Но, что то общее у них есть.
Вот так, однажды встретившись на пустом стадионе для Квиддича ребята узнает насколько можно быть похожими. И, что иногда для хорошей дружбы не хватает лишь самой малости. Но эту малость им не достичь никогда. У них только один вечер на этом пустом стадионе и может быть они больше никогда не увидятся

0

2

Ты - не ты. Жизнь – не жизнь. Страх? А его нет. Боль? Сильнее. С каждым днем, с каждым мгновением чувства все усиливаются. То, что ты чувствуешь человеком, это все остается, но ты ощущаешь это в десятки раз сильнее. Каждое прикосновение, ты не улыбаешься оттого, что тебе приятно, а от наслаждения. Это как шёлк…. Если его положить на кожу, то такое приятное и легкое прикосновение. Так сейчас было и у Джули. Ведь теперь она одна из них. Пятнадцать лет, ты живешь человеческой жизнью. Наслаждаешь вкусом любимых мандарин, свежего воздуха после дождя. Любишь выходить на солнце и радоваться его сиянию. Ты можешь полежать на своей любимой кровати и прочувствовать каждую строчку любимой книги. Ты живешь для себя, для родных и любимых. А ведь во всех людях живет, хоть капля эгоистичности. Когда, наступает экстренная ситуация, то ты думаешь, только о себе. Где делись все твои друзья и знакомые? Она тоже думают, только за свою задницу. Но, мы помним о родных людях. Родных кровью. И ты понимаешь, что они были тем, ради кого ты жила, ты пытаешься быть успешным, что они гордились тобой, а ты приходя домой хвастаешься этим с высоко поднятой головой. И все тебя поддержать, и разделят твою радость. А бывают моменты, когда ты приходишь домой, и сообщаешь о неудаче. И те же люди, вновь тебя поддержат и посоветуют, как лучше. Успокоят, напоют горячим чаем. Угостят тебя твоим любимым блюдом. Поднимут твое настроение, и в тебе появится уверенность: “А что если снова попробовать? Почему я не смогу? Самые дорогие мне люди уверенны во мне, так почему я боюсь? Меня поддерживают, а я должна поддержать себя.” Ты улыбнешься и вновь вольешься в задорную тему разговора, или того же спора. А потом вы рассмеетесь, уберете со стола и разойдетесь, и все это время вы будете ждать, когда мама приготовит, что-то, будет то завтрак, обед или ужин, что бы все повторилось снова. Потом этот кругооборот повторяется, и вы снова радуетесь и становитесь ближе друг к другу. Каждый день, минуту за минуту, секунду за секундой. Ты, они и счастье…
Когда интересно время бежит быстро, а когда нет, то очень медленно. Или же, когда ты хочешь, что бы оно двигалось быстрее, то будет все наоборот. Интересная эта штука “время”.  Оно неким образом связано с судьбой. Обе эти вещи определяют время жизни, смерти, побед и поражения. А тебе остается лишь предугадывать, что же они задумают дальше.
У каждого своя судьба и она предоставляет нам множество возможностей. Мы сами можем принимать решения и соответствовать им. Быть уверенными и гордыми, быть честными и доверчивыми. Ах, если бы все были такими! Не существовало бы лжи, презрения, ненависти. В мире воцарилась тишина, доброта и любовь, а главное понимание. Такое существует только между родными людьми, но есть и исключения. Не так давно, Джулианна прочла хорошую книгу. Там, говорилось о том, что девушка вышла замуж по воле дяди. Дядя убеждал ее, что сделает все возможное, что бы освободить ее от этого брака, а взамен хотел сжечь ее на костре. Разве это не ужасно? В них же течет одна кровь, они должны держаться друг друга. Любить и относиться бережно, а не убивать того или иного человека(родственника) ради своей выгоды. Джул, сама была немного похожей на недоверчивых людей. С новыми знакомыми, она была холодна в отношениях. Люди ее немного пугали, она жила в своем мире. Ей не нужен был никто. Это не говорит о том, что она эгоистка. На самом деле, Фэй очень добрая девушка. Но, как говориться: “Какой привет, такой ответ”. Блондинка, часто задумывалась об этом и старалась, что бы эти мысли покинули ее. Для чего ей это? Она жила и будет жить, как хочет. Но, теперь будет немного существовать по иному… Девушка, конечно, никогда не думала, что станет одной из волшебников. Но, вот судьба преподнесла ей этот “подарок”. Подарком это вряд ли назовешь, Джулс не любит такие сюрпризы.
Аккуратно уложенные волосы беспощадно трепал порыв сильного ветра, что утих моментально и больше не возвращался сюда, видимо, ему тут больше нечего делать. Англичанка бережно заложила тонкую прядь за ухо, она сидела на пустой трибуне стадиона для квиддича. О чем-нибудь поразмыслить, или просто отдохнуть от всего. От мира, от общего шума. Но долго ли она будет сидеть одна?

+1

3

Лео проснулся очень рано, почему то сон совершенно не шел. Выглянув в окно, парень увидел, что погода сегодня, наконец, то стала приличной для полетов. Он так давно собирался сходить полетать на метле на стадионе. Это знак – решил парень и, одевшись, отправился на стадион. По пути он зашел в Большой зал и немного перекусил. На улице же его встретил резкий порыв ветра, который окончательно растрепал и без того не послушные волосы.  Грустно усмехнувшись, парень кое-как пригладил их. По дороге ему никто не встретился, да и не удивительно, такая рань. У кладовой с метлами Лео остановился. Ему пришлось повозиться с замком, почему то применять магию не хотелось, а сам он открываться отказывался. Пришлось вынуть палочку и произнести соответствующее «Аллохоморра». Замок радостно отскочил, как будто только этого и ждал. Достав свою метлу Лео ее, тщательно протер и осмотрел. После этого он закрыл кладовку и оседлал метлу. Идти до стадиона уже не хотелось. Да и зачем, если есть метла? Плавно взмыв в воздух Лео не торопясь полетел в сторону стадиона. Раннее утро было приятным. Чистый воздух, нежно греющее солнце. Хотелось лететь и лететь и лететь, не останавливаясь на встречу чему- то новому, чему-то интересному. Казалось бы, что необычного может хотеть волшебник? Он ведь сам необычен. Но за тот срок, что Лео знает, что он маг, за тот срок, что он пользуется этим даром, ему это уже наскучило. На его век не пришлись грандиозные битвы или спасение принцесс от драконов. Да, было несколько дуэлей, но это мелочи по сравнению с тем, что могло быть. Вот, например, почему больше не проводится кубок трех волшебников? Эх..как бы хотелось в нем поучаствовать. С такими мыслями Лео прилетел на стадион. Здесь он разогнался, сделал несколько скоростных кругов, потом пару пике, с красивыми выходами в самом конце. Ну а потом он взлетел, как мог высоко и завис оглядеться. Только сейчас он заметил фигурку человека на трибунах. Кому-то, как и мне не спится?  Удивленно подумал он и решил слетать посмотреть кто же это. Заложив крутой вираж, парень приблизился к трибунам. На них оказалась девушка. Он плохо знал ее, видел лишь пару раз, кажется, она была с Валианси. Вообще-то он редко общался с ребятами с этого курса, уж больно они высокомерные. Но у этой девушки был какой-то уж печальный вид. Лео не мог не узнать, что у нее случилось и если сможет помочь ей. Он подлетел ближе и опустился рядом с ней на трибуну. Привет, не помешаю? Ты чего делаешь здесь в такую рань?

+1

4

Ее мир похож на один огромный сгусток красок. Такой яркий, живой, он дышит. Определенно, если к нему прислушаться, то он дышит совсем как спящий на своем золоте дракон - медленно втягивая воздух, а затем мелодично ее, выдыхая, заставляя все вокруг вибрировать от мерного «уууу». Но он один, кто думает, что это мир живой. Его жители - эти люди, каждый из которых неимоверно напоминает ему кого-то - не верят в сверхъестественное, не верят в колдовство, даже в душу не верят. Они поклоняются природе, только её признают, и венцом всех творений природы считают человека. Они считают себя самыми совершенными созданиями в этой вселенной.
А природа здесь и правда прекрасна, она играет яркими красками, и кажется, что нигде тут нет полутонов, нигде нет приглушенной пастели, и уж тем более мрачных тонов.
С высоты птичьего полета этот мир предстает ярким лоскутным одеялом, где к зеленому куску леса вплотную прилегает пласт нераспаханной, темно-красной глинистой земли, а с другого боку уже примостились ослепительно яркие подсолнечники с черными блестящими середками, полными крупных семечек. Здесь колосятся золотые поля зерновых культур: рожь, пшеница, овес, - роса блестит на их колосьях ранним утром, и если ты войдешь в это поле, то выйдешь по пояс мокрым - так много там волшебной утренней влаги. Чуть поодаль зеленеет рис, погруженный в мутную землистую воду, подведенную туда по специальным трубам из ближайшего озера - такого ярко-синего, что невозможно слишком долго смотреть на него, не боясь ослепнуть.
Светло-зеленые, почти, что салатовые березовые рощицы здесь соседствуют с изумрудными лиственными лесами, могучими дубовыми рощами, что на солнце отливают зеленью, и с хвойными сине-зелеными чащами, куда вряд ли рискнет, зайди чужеземец.
А какое здесь небо! По утрам оно ярко-голубое, кое-где по небу плывут облака - несмотря на то, что в этих краях уже лет триста как не видели ветер - они медленно сбиваются в плотные кучи и исчезают за горизонтом к полудню, когда в зенит поднимается яркий солнечный диск. Но здесь он не палит, а ласкает кожу, заставляя горожан нежиться на солнце словно кошек, подставляя плечи, лицо и грудь ласковым теплым лучам. К вечеру небо снова меняется, оно расцветает яркими красками - отливы желтого, фиолетового, бордового, вновь появляются легкие тучи, и на улице возникает такая сказочная прохлада, что все выбирается побыстрее из домов, забивая террасы кафешек и домов, расстилая циновки (обязательно ярких сочных цветов) прямо на мягкой короткостриженной траве. Теперь они наслаждаются особой негой ничегонеделания, они наслаждаются вечерней свободой.
Люди в этом мире особенные - они стройны, среднего роста, не страдают от лишнего веса или излишней худобы, у них открытые округлые лица, волоса, всенепременно вьются, какого бы цвета они не были. А еще они мягкие на ощупь - все, от младенцев до стариков. Мягкие, словно набитые особой ватой, ты их щупаешь, а они тебе улыбаются. Они всегда улыбаются.
И в этом мире Джулианна стала чужой. Как давно? Наверно, когда ей сказали кто она на самом деле. Хотя девушка всегда понимала, что отличается от своих сверстников.
Счастье. Оно хрупкое, нежное, мягкое, такое слабое. Поразительно как такой тонкой, почти прозрачной материи удается защищать человека от всех бед, окутывать со всех сторон и беречь, словно от кошмарных снов. Но потом счастье тает на твоей коже, сливается по рукам подобно каплям дождя и исчезает так быстро, что нельзя с уверенностью сказать – было ли вообще оно у тебя когда-то. Остается лишь привкус во рту, опечатки на коже, и как не странно синяки на душе, которых прежде и не было. Счастье умеет сильно ранить, особенно когда так жестоко, так бесцеремонно оставляет тебя позади.
Она, наверное, всё ещё не научилась жить иначе. Как будто выросла, переросла, но вместо этого ещё больше срослась с тем чувством, что жило внутри неё столько лет. Ей хотелось дышать свободно, словно она в жизни не встречала особых препятствий, словно не падала птицей вниз и не разбивалась с такой силой, что после и не встать без чей-то помощи. Но Фэй вставала, чувствовала, как кровь текла по коленям, но всё равно удерживалась на своих ногах и шла вперед, только вперед. А у неё не осталось ничего другого, как смотреть вперед и надеяться, что когда-нибудь она окажется по ту сторону окна снова, и в этот раз всё будет навсегда.
Но так сложно изменить собственные привычки, и отказаться о того, что когда-то было смыслом жизни. Сложно не разливать по трем чашкам кофе по утрам; и так сложно, Господи, так сложно засыпать ночью, когда не чувствуешь родного тепла рядом с собой. Почти полгода прошло с тех пор, когда всё закончилось. Нет, не всё, а закончилось «счастье».
- Привет, не помешаю? Ты чего делаешь здесь в такую рань? - она даже не заметила, что находилась на этом стадионе одна. Будь это в другой день, Джули бы накричала на этого парня, что он вот так бесцеремонно решил нарушить ее раздумья.
Но сейчас она... Устала? Просто устала от всего этого. Она выдохлась. Было тяжело привыкать к новой жизни, очень тяжело. - Привет, - ответ последовал не сразу. - Не спится, - отчасти это и было из одной причин. - А ты, что здесь забыл? - ей не всегда удается быть вежливой, сказывается воспитание.

+1

5

Девушка ответила не сразу. Казалось, она его даже и не замечает. Словно Лео дух, призрак, который никто не видит. Парень даже как-то не осознанно коснулся своей руки, ожидая, что быть может одна пройдет сквозь другую, но нет. Да и девушка вот наконец- то обратила на него внимание. Привет. – Парень улыбнулся. – Мне тоже не спиться, а еще я люблю летать. Наконец  выдалась хорошая погода, решил этим воспользоваться. Последнее время это стало единственным развлечением. Как то все серо и скучно. Ты не подумай, я не жалуюсь, просто как то вырвалось – парень смущенно улыбнулся. Но девушка продолжала молчать и он продолжил – конечно казалось бы, как может быть скучно в мире магии и колдовства. Но мне последнее время стало скучно и грустно от этого всего. Ведь когда я здесь оказался я думал, что это удивительный бесконечный фантастический мир. А тут совсем не так. Нет! Магия это конечно здорово. Но я почему то думал, что жизнь будет более насыщенной. А мы только и делаем, что бытовыми заклинаниями кровать заправляем, вот и вся магия – в конце парень тяжело вздохнул. Вот как меня прорвало – добавил он уже с улыбкой. – извини, что загружаю тебя. Если я тебе мешаю, то я могу уйти. Пойду еще полетаю. А если, что то случилось давай помогу?

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Незнакомые знакомые или " А что если бы"