Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Не ходите ночью по лесу гулять [ОТЫГРАН]


Не ходите ночью по лесу гулять [ОТЫГРАН]

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Игроки: Эмили Уолтер, Конрад Блейн.
Дата и время: 1 сентября 2018, после отбоя.
Место: Гаррвардс, ужасный лес.
Сюжет: После отбоя Конраду и Эмили не спалось и влюбленные  решили прогуляться по окраине леса, забыв палочки в комнатах. Но что скрывает ужасный лес, особенно ночью не знает никто.

Отредактировано Эмили Уолтер (2013-03-19 20:07:33)

+1

2

Девушка сидела в гостиной своего факультета, время уже было позднее и через пару минут  будет отбой, но сон никак не шел. Лунный свет пробивался в окно сквозь  прикрытые шторы, Эмили вздохнула да сейчас бы прогуляться, только врятли меня кое- кто одну туда пустит, хотя можно попробовать, вдруг Кон тоже захочет прогуляться. Девушка улыбнулась и начала искать глазами парня, и спустя пару минут нашла обладателя зеленых глаз сидящего на диване, в руках у Конрада была его гитара и парень тихо перебирал струны. Улыбнувшись, девушка встала из кресла и подсела на диван к любимому.
-Красиво, а что ты наигрывал? Или это была просто мелодия?- девушка улыбаясь смотрела на парня, а потом прищурила глаза и с видом заговорщика начала шептать, -Кон, ты же не хочешь еще спать? Мне тут в голову пришла идея, но – девушка замолчала, не зная как получше сказать, - ну на улице такая хорошая погода, может, пойдем, прогуляемся, ну например, в лес, да я знаю там как бы опасно и т.д. но мы немножко погуляем. – Девушка замолчала и с надеждой посмотрела на любимого.

+1

3

Первое сентября, первый день нового учебного года. Хотя, сам день уже прошёл и сейчас был уже вечер. Недавно объявили отбой, но некоторые студенты всё ещё сидели в общей гостиной. Конрад был одним из них. Сидя на диване, он держал в руках свою волшебную гитару и перебирал пальцами по струнам. Не то, чтобы он играл, так, наигрывал тихую спокойную мелодию. Всё же, если он не спит, это ещё совсем не значит, что никто не уже не погрузился в царство Морфея. Играл он, сейчас просто полагаясь на интуицию и давая волю пальцам, а не пытаясь сыграть что-то определённое. Это была и разрядка для мозга и хорошее времяпрепровождение, пока парня не потянет в сон.
В какой-то момент к Блейну подсела Эмили, его хорошая подруга, этим летом ставшая девушкой мага.
-Красиво, а что ты наигрывал? Или это была просто мелодия?
-Да, просто мелодия. Так, ничего особенного, разрядка для мозга.- Пояснил Кон, поворачивая взор к любимой. Её улыбка, походившая на улыбку заговорщицы, вызвала интерес у парня.
-Кон, ты же не хочешь еще спать? Мне тут в голову пришла идея, но…
,,Хм… Это уже интересно. Она явно задумала что-то интересное”. Не перебивая волшебницу, Конрад продолжил, молча её слушать.
-Ну, на улице такая хорошая погода, может, пойдем, прогуляемся, ну например, в лес, да я знаю там как бы опасно и т.д. Но мы немножко погуляем.
,,Ого, ночная прогулка в лесу. А я думал, что придумывать авантюры это моя обязанность” немного удивлённо подумал Блейн.- Ну, и чего мы сидим?- Гитара уменьшилась и парень нацепил её на цепочку, что была на шее. Встав с дивана, он взял Уолтер за руку и весело ей улыбнулся.- Давай, идём, пройдёмся по лесу, да посмотрим на зверюшек.- Кон потянул девушку за собой к выходу из гостиной, который они быстро миновали.
Выбраться куда-то ночью из замка, могло стать проблемой лишь для новичков. Но студенты, проучившиеся тут хоть год, да даже полгода, быстро находили и узнавали те или иные пути и лазейки. И Эмми с Коном не были исключением. Воспользовавшись одним из потайных ходов, они вскоре оказались за пределами школы. Ещё несколько минут и вот они на пороге запретного леса.
-Итак, как думаешь, нас сцапают оборотни, акромантулы или тролли?- С весёлой улыбкой поинтересовался Блейн у своей девушки, держа её за руку.

+1

4

Не успела девушка предложить парню идею о прогулке, как он тут же взял ее за руку и через некоторое время они уже шли по одному из потайных ходов из замка. На улице и правда была прекрасная погода, луна освещала часть леса, благо полнолуние будет не скоро, девушка улыбнулась любимому.
-Итак, как думаешь, нас сцапают оборотни, акромантулы или тролли? –Эмили посмотрела на парня,- Ну думаю оборотни точно нет, потому что сегодня не полнолуние,- для убедительности девушка посмотрела на луну. –не оборотней точно не будет, а вот на счет остальных не знаю, но мы же осторожно, да и если что ты же меня защитишь,- девушка улыбнулась Конраду и крепче взяв его за руку шагнула в лес. И что меня суда потянуло, ладно будем надеяться что и правда не встретим никого. Парочка не спеша заходила в лес, с каждым шагом все дальше и дальше, надеясь не потревожить лесных жителей. Через несколько минут, Эмили заметила не большую поляну,- Кон смотри, пойдем, глянем, - девушка улыбнулась и потянула юного волшебника через поваленные деревья на поляну. Оказавшись на месте, девушка осмотрелась, это оказалась маленькая полянка, поперек было повалено старое, большое дерево, на котором можно было немножко посидеть.  -Пойдем присядем,- потянув парня за собой. Через несколько секунд Эмили уже сидела на дереве, - а тут красиво, и почему его называют ужасным?

+1

5

-Ну, думаю, оборотни точно нет, потому что сегодня не полнолуние. Не оборотней точно не будет, а вот на счет остальных не знаю, но мы же осторожно, да и если что ты же меня защитишь.
-Конечно, защищу, куда же я денусь.- Усмехнулся Конрад. Он притворно о чём-то задумался и вдруг спросил.- Ну, а если тебя вдруг начнут есть, то возьму себе, на память, одну из твоих ножек. Как думаешь, лучше левую или правую?- Для большей убедительности, он стал, с задумчивым видом, разглядывать ноги девушки, как бы пытаясь выбрать.
Через какое-то время парочка оказалась рядом с лесной поляной.- Кон смотри, пойдем, глянем.- Эмми потянула Блейна за собой. Тот, собственно, не стал сопротивляться. На поляне они увидели большое поваленное дерево, весьма удобное, чтобы отдохнуть.- Пойдем, присядем.- Маг и волшебница устроились на импровизированной скамейке и стали глядеть на звёзды.
-А тут красиво, и почему его называют ужасным?
-Ну…- Кон обнял любимую.- Наверное, для того, чтобы запугать парочки, дабы они не ходили сюда вечерами. Ведь тут так тихо, никого вокруг, никто не может помешать. Знаешь, что-то у меня вот тут немного побаливает.- Парень весело улыбнулся, указывая пальцем на свои губы.

+1

6

-Ну, а если тебя вдруг начнут есть, то возьму себе, на память, одну из твоих ножек. Как думаешь, лучше левую или правую? Эмили засмеялась и шутливо пихнула парня в плечо. –Вот значит как ты, и не жалко оставлять меня на съедение? Хотя ладно разрешаю забрать обе ноги темными зимними вечерами будешь любоваться ими.
Сидя на дереве, парень обнял Эмили,- Знаешь, что-то у меня вот тут немного побаливает.- Парень весело улыбнулся, указывая пальцем на свои губы, Эмили улыбнулась в ответ, - Ну раз побаливает, то думаю нужно немедленное лекарство,- продолжая улыбаться девушка, повернулась голову к парню и поцеловала его, запустив руку ему в волосы. За время что они не виделись девушка успела соскучиться, прервав поцелуй что бы перевести дыхание, девушка услышала какие-то шорохи их глубины леса и насторожилась. –Что это, ты слышал? – Эмили сжала руку парня.

+1

7

-Ну, раз побаливает, то думаю нужно немедленное лекарство.
Всего пара мгновений и губы парочки слились в нежном поцелуе. Сейчас Конрад не думал совершенно ни о чём, а лишь наслаждался этим моментом. Ведь прошло столько времени, с тех пор, как они виделись летом в последний раз. Да, они постоянно писали друг другу, но этого явно было мало. Но теперь, когда она была рядом, когда он мог обнять, мог поцеловать, мог увидеть её прекрасные глаза, все тревоги словно испарились. В какой-то момент оба почувствовали нехватку воздуха и нехотя им пришлось прерваться. Блейн нежно провёл пальцами по щеке любимой. Вдруг раздались какие-то шорохи и юные волшебники сразу же устремили взоры туда, откуда доносился шум.
-Что это, ты слышал?
-Да, слышал.- Отозвался Кон. Внимательно вглядываясь в тьму, что скрывалась за деревьями, он потянулся за палочкой.- Не знаю что это, но мне это не…- Парень так и не закончил фразу, так как быстро стал осматривать один карман за другим, сопровождая действия рук выпученными глазами. В итоге он так ничего и не нашёл.- Проклятие! Я оставил свою палочку в комнате.- Блейн перевёл взгляд на Уолтер, поясняя суть своих поисков.

+1

8

-Да, слышал. –Конрад полез в карман за палочкой, увидев это Эмили последовала его примеру, но не обнаружив оную на месте начала волноваться, нет я же не могла ее выложить? Девушка начала искать другие карманы, - Проклятие! Я оставил свою палочку в комнате.- Эмили с удвоенной скоростью начала искать свою, но вспомнила как выложила ее, распаковывая вещи, остановившись, девушка подняла голову и взглянула на парня. – Я тоже. Не успела Эмили это произнести как земля затряслась и послышались глухие, тяжелые удары о землю, -кажется теперь я начинаю понимать почему он ужасный,- волшебника подошла к парню и взяла его за руку. –Ну вот кажется мы слегка накаркали, волшебники блин, ну как мы могли оставить палочки и пойти сюда,- девушка сделала глубокий вдох, так возьми себя в руки паникой ты никому не поможешь, сейчас наоборот нужно думать рационально. Удары приближались, и стало понятно, что это шаги и идут эти шаги в их сторону, прошло меньше минуты, и на полянку вышел тролль. Девушка крепче сжала руку Кона, да они, конечно проходили троллей в том году, но одно дело видеть его на картинке учебника, и другое лицезреть воочию. Что же касается тролля, он, не долго думая, а точнее вообще не думая продолжал свое движение попутно размахивая своей дубинкой.

+1

9

Стоило Конраду сказать, что он оставил свою палочку в школе, как Эмили быстро начала искать свою. Ничего не найдя, она подняла голову на парня.- Я тоже.
В этот самый момент задрожала земля и послышались глухие, тяжёлые удары.
-Кажется, теперь я начинаю понимать, почему он ужасный.
Кон почувствовал в своей руке ладонь девушки.- Не волнуйся Эмми, я обещаю, всё будет хорошо! Я не дам тебя в обиду!- Уверенно произнёс он, не сводя взгляда от того места, откуда доносился шум.
-Ну, вот, кажется, мы слегка накаркали, волшебники блин, ну как мы могли оставить палочки и пойти сюда.
-Когда вернёмся, то приклею их, к нашим ладоням, супер клеем.- Отшутился маг. Этой шуткой он попытался не только успокоить девушку, но и дать ей понять, что они обязательно выберутся из этой передряги.- А заодно и скотчем обмотаю руки, для большей надёжности.
Но шутки в сторону, так как на поляне появился источник шума, коим оказался здоровенный тролль. Стоило громадине появиться, как Уолтер ещё крепче сжала руку любимого. ,,Твою-то, здоровый тролль! Ладно, могло быть и хуже. Вместо него тут могла появиться куча акромантулов” мысленно искал позитивные стороны ситуации Блейн. Тем временем гигант, завидев парочку, не стал раздумывать, понёсся в сторону магов, размахивая дубиной. Краем глаза Конрад заметил страх на лице своей любимой. И то, как он увеличивался, по мере приближения монстра.
-Эмми,- обратился Блейн к волшебнице, спокойным и уверенным голосов, не сводя взгляда с приближающегося врага,- я же тебе сказал,- тролль был уже в нескольких метрах от ребят. Вот он уже делает резкий замах дубиной,- что не дам тебя в обиду!- Полыхнул зелёный свет, и дубина встретилась с появившимся зелёным силовым полем, окружившим учеников Гаррвардса. Свободная рука парня, была направлена в сторону Тролля. Гигант удивлённо посмотрел на детишек, затем на свою дубину, задумчиво почесал пальцем макушку и вновь нанёс удар, а затем ещё и ещё. Но поле держалось прочно.
-Чтож, если ему не наскучит и он сам не уйдёт, то, по крайней мере, теперь у нас есть время придумать план действий.- Всё так же не сводя глаз с тролля, сказал Кон. Другой рукой он продолжал удерживать любимую за руку. Чтобы хоть как-то её успокоить, парень начал нежно водить большим пальцем по тыльной стороне её ладошки.

+1

10

Слушая предложения Кона приклеить, а потом еще и примотать палочки им к рукам, когда они вернуться, Эмили попробовала сделать что-то на подобии улыбки, но это вышло не очень хорошо. Все же девушка боялась, одно дело, когда ты с палочкой и знаешь, что хоть что-то, но можешь сделать, а другое когда ты без нее. Тем временем тролль все приближался и приближался к парочке, и если бы рука Конрада, которую Эмили сильно сжимала и не его успокаивающие слова, она наверно уже попала под один из ударов тролля когда тот к ним еще не подошел. -Эмми, я же тебе сказал что не дам тебя в обиду! – и в следующую секунду полыхнул зеленый свет и Кон активировал свой щит, увидев его девушка слегка расслабилась все же хоть какая-то безопасность, но есть. Чтож, если ему не наскучит и он сам не уйдёт, то, по крайней мере, теперь у нас есть время придумать план действий.- Почувствовав на своей руке ласковое поглаживание, Эмили была очень благодарна любимому за такую не большую поддержку. –Да и думаю чем быстрее мы придумаем этот план тем для нас же лучше,- девушка сглотнула и оторвав взгляд от тролля оглядела поляну, - Кон обратно нам сейчас не пройти, он мешает, так что думаю нужно отступать в противоположную сторону, куда-нибудь да выйдем, и будем надеяться, что по дороге тролль от нас отвлечется, вдруг случится такое чудо, ты же не сможешь вечно держать щит, да и выводить его к школе тоже не лучший вариант, так что пошли.- Девушка поудобнее перехватила руку парня и начала вести Конрада с поляны, стоило им сдвинуться, как тролль пошел за ними следом продолжая наносить удары на щит, вот же приставучий и кто его сюда звал, не мог в другом месте погулять?

+1

11

-Да и думаю, чем быстрее мы придумаем этот план, тем для нас же лучше.
,,Это точно. Всё же надеяться на то, что троллю наскучит стучать по моему щиту и он уйдёт, будет глупо. Нужно действовать!”. Да, это чудище обладало огромной физической силой, но это не значило, что оно так просто пробьётся через защиту парня. Кон был свеж, полон сил, сосредоточен. Радиус действия поля был небольшой и к тому же он, за столько лет, превосходно научился контролировать свой дар. Да и потом, физические атаки, это не тоже самое, что и магические атаки.
-Кон обратно нам сейчас не пройти, он мешает, так что думаю нужно отступать в противоположную сторону, куда-нибудь да выйдем, и будем надеяться, что по дороге тролль от нас отвлечется, вдруг случится такое чудо, ты же не сможешь вечно держать щит, да и выводить его к школе тоже не лучший вариант, так что пошли.
-Да, ты права Эмми, идём.- Согласился с девушкой Блейн, двинувшись за ней следом. Тролль не отставал и продолжал колотить своей дубиной по защите магов.- Двигаемся как можно скорее. А о щите не волнуйся, я сумею его удержать.- Правда, Кон не упомянул сейчас о том, что при перемещении на щит уходит больше сил и нагрузки. К тому же, ситуацию усложнял преследовавший их житель леса. Каждый удар по силовому полю, теперь, сказывался сильнее, чем когда они стояли. Но Конрад держался, он поставил себе целью, во что бы то ни стало, вытащить Эмили из этой передряги.
Какое-то время спустя ребята оказались на тропинке ведущей в гору. Благодаря густой растительности они сумели немного обогнать монстра, но тот уже был на подходе и тропа была их единственной дорогой. Кон начал тяжелее дышать, на лбу проступили капли пота. Уход от погони и поддержание поля отняли у него много сил. Яркий зелёный свет щита начал, понемногу, тускнеть, явный признак того, что защита ослабевает.
-Эмми… послушай меня.- Заговорил студент со своей девушкой, начиная уже дышать ртом, а не носом.- Если щит падёт… то я постараюсь… отвлечь тролля. Пока он будет… гнаться за мной… беги, со всех ног, в школу! Я постараюсь… выиграть побольше времени… для тебя.- Делая очередной шаг, парень поскользнулся и упал на одно колено. Превозмогая усталость, он попытался вновь встать на ноги.

+1

12

Волшебники продолжали свое побег от тролля, Эмили старалась высмотреть дорогу, которая выведет их хоть куда-нибудь, а не вглубь леса. С каждым шагом девушка слышала как учищается дыхание любимого, было видно, что ему все сложнее и сложнее удерживать щит на ходу, вот кто тебя сюда потянул, сидели бы сейчас спокойно в гостиной, а так Кон может пострадать. -Эмми… послушай меня.- Заговорил Кон начиная уже дышать ртом, а не носом.- Если щит падёт… то я постараюсь… отвлечь тролля. Пока он будет… гнаться за мной… беги, со всех ног, в школу! Я постараюсь… выиграть побольше времени… для тебя.- Делая очередной шаг, парень поскользнулся и упал на одно колено. Эмили тут же остановилась и помогла парню встать оперевшись на нее, -Кон не говори глупостей, я тебя в это втянула, значит выберемся от сюда вместе, я тебя тут не брошу, слышишь и не спорь, а лучше побереги силы.- Девушка быстро поцеловала парня, а потом отвернув лицо прикусила губу, сквозь ветки деревьев она увидела какой-то просвет, лишь бы это был выход куда-нибудь, по крепче перехватив парня за талию, чтобы ему было хоть немного легче, волшебница повела их сквозь ветки. Но надежда была пуста, парочка вышла  к краю скалы, площадка перед обрывом была не большая, но и не маленькая, тут мог спокойно разместиться и тролль и они. –Конрад прости, я не туда нас вывела,- по телу девушки прошла дрожь, нет я не могу его оставить одного с троллем, нет

+1

13

Эмили помогла парню подняться и облокотиться на неё.
-Кон не говори глупостей, я тебя в это втянула, значит, выберемся отсюда вместе, я тебя тут не брошу, слышишь и не спорь, а лучше побереги силы.
Последовавший поцелуй придал Конраду немного сил. ,,Мда, спорить с ней всё равно бесполезно, так что стоит просто поскорее передвигать ногами” мысленно сказал он себе. Глянув назад, он увидел, в отдалении, силуэт преследователя. Нужно было торопиться!
Парочка, прикладывая все силы, спешила вперёд, в надежде выбраться из леса. Однако, тропа привела их вовсе не к выходу, а к краю высокой скалы. Внизу был слышен тихий шум озёрных вод. Однако, прыгать вниз было безумием, так как скалу от озера отделяли несколько метров земли и камней.
-Конрад прости, я не туда нас вывела.
-Эмми, это не твоя вина. Мы вообще не знаем этот лес. Могли и вовсе наткнутся ещё на одного тролля.- Попытался успокоить любимую Блейн.
Позади раздались сотрясающие землю шаги. Обернувшись, студенты Гаррвардса увидели приближающегося монстра, что их преследовал. ,,Что же делать? Палочек нет, щит долго не протянет, прыгать вниз равносильно смерти, а единственный путь вниз через того здоровяка. Нужно что-то придумать! Причём быстро пока…” прежде чем парень закончил мысль, защитное поле тускло замерцало и погасло. ,,Нет, только не сейчас!”. Теперь, они были беззащитны. Оценив ситуацию, Конрад понял, что ему нужно сделать.
-Эмили, как только он погонится за мной, беги! Беги и не останавливайся, пока не окажешься в школе!- Прежде чем девушка успела хоть что-то сказать или сделать, Кон резко рванул в сторону и начал размахивать руками, привлекая внимание тролля.- Эй ты, придурок, я здесь! Попробуй поймать меня бородавка ходячая!

+1

14

-Эмми, это не твоя вина. Мы вообще не знаем этот лес. Могли и вовсе наткнутся ещё на одного тролля.- Возможно, он и прав, но все равно я же сюда вышла, девушка слегка улыбнулась парню, чтобы он не заметил, что чувство вины все равно есть. Не успели волшебники хоть немного отдышаться от быстрой хоть бы, как случилось то, чего они опасались, зеленый щит защищающий потух, и через пару секунд, сотрясая землю к ним снова вышел тролль размахивая своей дубинкой. Так нужно что-то придумать пока Кон не решил воплотить свой план в жизнь. Не успела девушка об этом подумать, как парень заговорил. -Эмили, как только он погонится за мной, беги! Беги и не останавливайся, пока не окажешься в школе! Прежде чем девушка успела хоть что-то сказать или сделать, Кон резко рванул в сторону и начал размахивать руками, привлекая внимание тролля.- Эй ты, придурок, я здесь! Попробуй поймать меня бородавка ходячая!- Эмили стояла в шоке, он это сделал, нет, я не брошу его, девушка в шоке переводила взгляд от прыгающего и привлекающего на себя внимания любимого, и тролля. Последний в свою очередь остановился в паре метров от ребят, поднял лапу, рукой это врятли можно назвать почесал затылок, посмотрел сначала на прыгающего и машущего парня и не подвижно стоящую девушку. И что мне теперь делать, если я буду стоять истуканом, то ничего хорошего не будет, да и бросить Кона я не  брошу. Недолго думая девушка решила обойти тролля с другой стороны и заманить его поближе к обрыву. Но ее планам не было суждено сбыться. Как только Эмили начала свое движение, троллю тоже надоело стоять без дела, поэтому он повернулся в сторону парня и начал махать своей дубинкой. Так как Эмили была с другой стороны, но ближе к троллю, а он тролль по другому не назовешь, он, не замечая ничего замахнулся дубинкой так, что при замахе умудрился зацепить обходящую его Эмили. – АА!- Слава Мерлину удар был не примой, а касательный, поэтому Эмили ничего себе, не сломав, отлетела на метров 30, при этом познакомившись с ближайшим деревом, и кустами. Застонав от боли во всем теле, девушка кое-как выбралась из кустов, все тело ломило. Но это было малость, при падении Эмми зацепила какую-то ветку и очень хорошо разодрала себе левую руку, так что от джемпера левой руке от кисти до плеча, осталось пару лоскутков и она была в крови. Девушка быстро встала и не обращая внимание на рану начала смотреть, что произошло за время ее полета, в голове крутилась одна мысль что с Коном?

+1

15

Тролль замер на месте и почесал своей огромной лапой затылок, глядя то на орущего и махающего руками мага, то на стоящую на месте волшебницу. Было похоже на то, что он пытается решить, на кого из них напасть. ,,Вот же твою-то кедавру! Нужно что-то сделать, чтоб он не двинулся в сторону Эмили” отдал себе команду Конрад. Долго думать над планом действий он не стал и подхватил с земли увесистый камень.- Эй, а ну иди сюда безмозглый переросток!- Размахнувшись, парень запустил камень в монстра. Пара секунд полёта и снаряд попал точно в голову громилы. Троллю пришёлся не по вкусу подарочек Блейна. Рассвирепев, он двинулся на своего обидчика, желая ему отомстить.- Вот так, отлично, двигай за мной соплеферма!- Продолжал орать на монстра Кон, постепенно отходя к обрыву.
Вдруг студент заметил, как в его сторону несётся Уолтер. Не успел он и слова сказать, как по ней попала дубина тролля и девушка отлетела в сторону ближайшего дерева.
-АА!
-ЭММИ!!!- Заорал Кон. Внутри всё похолодело. Казалось, что его глаза вот-вот выпрыгнут из орбит. ,,Эмми… нет… она же не…” но стоило девушке зашевелится и подняться на ноги, как на сердце парня наступило сильное облегчение ,,Слава Мерлину, она жива!”. Краем глаза Блейн заметил замахивающуюся дубину. Испуг за любимую заставил его и вовсе забыть о тролле. Мгновение и дубина уже несётся к цели. Сработал инстинкт Конрада и оставшиеся силы создали защитное поле вокруг его тела. Произошёл удар. Щит выдержал, лишь это спасло магу жизнь. Однако дубина снесла парня с края обрыва, отчего тот отлетел на пару метров и понёсся вниз, навстречу земле. Падение с такой высоты означало гибель. Щит погас, лишая хозяина последней возможности спастись.
Пока Блейн стремительно приближался к земле, в его голове успела пронестись вся его жизнь. Особо ярко он видел последнее лето. Те дни, что он провёл с любимой. Именно о ней Кон сейчас и думал. ,,Эмми… прости…”.

+1

16

Эмили, поднявшись и сфокусировав взгляд, смотрела на Кона, который замер и так же внимательно смотрел на девушку, что и было его ошибкой, он забыл про тролля. То, что произошло через считанные секунды, Эмили не забудет наверно никогда. Вот девушка смотри на лицо любимо, секунда тролль замахиваться дубиной, еще секунда парень из последних сил выставляет щит, секунда и Конрад уже отлетает в сторону пропасти. – КОНРАД, НЕТ!- Девушка тут же срывается с места, все равно, что до него меньше, больше 50 метров, все равно, что тролль все еще там и машет своей дубиной, главное ОН. На глазах начинают наворачиваться слезы, нет.. нет, этого не может быть. Эмили бежит все быстрее и быстрее, и начинает моргать, чтобы смахнуть слезы. Эмоции переполняют, злость, страх, любовь, все смешалось в одно имя, КОНРАД. Девушка в очередной раз моргнула и вот снова это ощущение ускорения, как тогда когда она спасла сестру, ничего не понимая, Эмили оказывается уже ближе к месту «сражения», снова моргнула и вот она почти на краю. Как? что за? В голове всплывает разговор с матерью про ее способность, девушка не долго думая и прыгает с обрыва, и начинает моргать. Тем временем Конрад почти достиг земли, секунда и Эмили переместилась к любимому,  которого тут же крепко обхватила руками, -Кон, Конрад, любимый, - секунда и не рассчитав свои вновь обретенные способности Эмми вместе с парнем оказалась у кромки озера причем Кон оказался лежавшим на крепко его сжимающей девушке. Тяжело дыша, Эмили с трудом пыталась понять что в конце концов произошло, единственное что было понятно, что она прижимает к себе своего самого любимого волшебника и они оба живы.

+1

17

,,Странно, ведь как только я долечу до земли, то мне конец. Разве я не должен быть в ужасе, или меня не должен одолевать страх?” мысленно задался вопросом Конрад. Ему начало казаться, что время замедлилось, а может это просто мысли слишком быстро проносились в его голове. И ведь действительно, он осознавал, что вот-вот наступит его конец, а всё, о чём, вернее о ком, он думал, была Эмили. Парень вновь вспомнил, их встречу в беседке этим летом, поход в кафе, прогулку по вечернему парку, ту весёлую игру, внезапно закончившуюся их первым поцелуем. ,,Я сожалею лишь о том, что провёл с тобой так мало времени Эмили” Кон улыбнулся. Земля была уже близко, но он не стал закрывать глаза, всё же он был из тех, кто смотрел в лицо опасности. В преддверии гибели Блейн решил, до самого конца будет думать о той, что так ему дорога.
Именно в этот момент произошло то, чего парень никак не ожидал. Откуда не возьмись появилась Уолтер и со слезами на глазах крепко обняла парня.
-Кон, Конрад, любимый.
-Что за… Эмили?- Удивлённо проговорил маг, сам не заметив, как инстинктивно обнял девушку. Мгновение и они внезапно оказались у кромки озера и теперь были в пыли. Нет, они не упали, а просто оказались на земле, да и вообще на приличном расстоянии от того месте, где должны были упасть.
Блейн медленно повернул голову сначала в одну сторону, затем в другую. Только сейчас до него дошло, что они уже не в воздухе.- Я… я не… не понимаю…- Парень перевёл взгляд на девушку, которая всё ещё не выпускала его из объятий. Собственно, он её тоже. Но даже если бы и захотел, то не смог, ведь его руки были прижаты к земле спиной Эмми, а сам Кон сейчас лежал на ней. Но мага не его руки сейчас беспокоили, он пытался понять, что случилось.- Что произошло? Как… как ты там оказалась? И как мы спаслись? Или мы оба мертвы?- Очевидно, у него совсем из головы вылетело, что Уолтер тоже обладает особым даром, поэтому-то Кон и никак не мог осознать произошедшее.

+1

18

Легкий ветер качал небольшие волны на озере и создавал приятную музыку воды, но сейчас девушка ничего не замечала, самое главное для нее это был Конрад, этот зеленоглазый волшебник который сейчас лежал на ней и задавал какие-то вопросы.  Что произошло? Как… как ты там оказалась? И как мы спаслись? Или мы оба мертвы? Сделав пару глубоких вдохов, девушка успокоилась и широко улыбнувшись, поцеловала парня. –Теперь ты все еще думаешь что мы мертвы?- девушка засмеялась, получилось, у нас получилось мы выжили,- Кон, мы живы, не знаю точно как это сработала, но если вкратце, у меня пробудилась моя способность к мерцанию, помнишь я рассказывала про случай с сестрой. – Эмми посмотрела на парня чтобы убедить что он понял,- Вот и сейчас это сработала я снова могу мерцать, но самое главное мы живы, причем оба - волшебница хотела расцепить руки, которые держала за спиной парня и как всегда запустить руку ему в волосы, но тут руку пронзила боль, и улыбка сошла с ее лица, -ссс,  не все так идеально как кажется, только сейчас Эмми вспомнила про свой полет и близкое знакомство с деревом. –Кажется все де при полете, я очень тесно познакомилась с деревом, особенно моя левая рука, - сморщившись девушка все же смогла немного пошевелить рукой и рассмотреть ее хоть немного. Увиденное не очень ее обрадовало, в ночной темноте отчетливо видно было лишь то, что весь рукав джемпера разодран, и вся рука в крови, но что именно повреждено не видно. – Вот тебе и прогулка,- девушка попытала улыбнуться и посмотрела на любимого.

+1

19

В ответ на вопрос о том, мертвы ли они, Эмили лишь улыбнулась и поцеловала парня.
-Теперь ты все еще думаешь, что мы мертвы?
-Трудно сказать, ведь ещё тогда, летом, мне показалось, что я поцеловал ангела. Так что мне трудно судить, где мы сейчас, в мире ином, или же всё ещё в мире живых.- Кон улыбнулся и прикоснулся своим лбом ко лбу девушки.
-Кон, мы живы, не знаю точно как это сработала, но если вкратце, у меня пробудилась моя способность к мерцанию, помнишь я рассказывала про случай с сестрой.
В голове парня всплыли воспоминание о том дне, когда они посетили остров. Тогда, находясь в овраге, волшебники поделились самым сокровенным друг с другом. Тогда же Уолтер и поведала Конраду о той истории, когда проявился её особый дар.
-Вот и сейчас это сработало, я снова могу мерцать, но самое главное мы живы, причем оба… ссс.
-Эмми, что такое?- Обеспокоенно спросил Блейн, заметив гримасу боли на лице любимой. Наконец он сообразил, что нужно бы и самому встать и дать подняться девушке. Перекатившись на бок, маг поднялся и сел на одно колено перед волшебницей. Только сейчас он мог заметить, что пострадала её левая рука. Рукав джемпера был разодран и всё было в крови.
-Кажется, все же при полете, я очень тесно познакомилась с деревом, особенно моя левая рука. Вот тебе и прогулка.
-Твою-то кедавру!- Выругался Кон, помогая волшебнице сесть, а затем аккуратно беря руку девушки и осматривая её.- Как только я доберусь до своей палочки, то найду этого тролля и мало ему не покажется!- Глаза парня запылали огнём ярости. Похоже, он и вправду собирался устроить охоту на тролля, который, к слову говоря, куда-то свалил.
-Посиди, я сейчас.- Блейн поднялся и быстро подбежал к озеру. Резким движением он сорвал рукав футболки и хорошенько пропитав его водой, вернулся обратно к Уолтер.- Ладно, давай посмотрим, насколько всё серьёзно. Потерпи, сейчас немного будет больно.- Первым делом дорвал рукав джемпера, чтоб он не мешался. Затем Конрад выжал из рукава воду прямо на рану Эмили. Отжав импровизированную тряпку, маг начал аккуратно протирать руку любимой. При этом свободной рукой он держал её за ладошку. Вытерев кровь, Кон убрал тряпку, дабы оценить степень серьёзности раны.

+1

20

Недолго думая парень перекатился на бок, сел перед девушкой на одно колено и помог сесть Эмили. -Твою-то кедавру!- Выругался Кон, помогая волшебнице сесть, а затем аккуратно беря руку девушки и осматривая её.- Как только я доберусь до своей палочки, то найду этого тролля и мало ему не покажется! Стараясь меньше обращать внимание на ноющую боль в руке, Эмили попробовала улыбнуться и здоровой рукой прикоснулась к щеке любимого.
-Кон, не нужно ни на кого охотиться, слышишь, все хорошо, ну подумаешь немного повредила руку, главное мы живы с тобой, а этот тролль пусть идет своей дорогой и больше нам не попадается.- Девушка ласково погладила большим пальцем щеку любимого. -  -Посиди, я сейчас.- Блейн поднялся и быстро подбежал к озеру. Как только парень отошел, улыбка тут же сошла с лица девушки, твою же за ногу что же так больно то, девушка попробовала подвигать пальцами, у нее это получилось, фух не сломано, ну и хорошо, остальное не страшно. Ладно, давай посмотрим, насколько всё серьёзно. Потерпи, сейчас немного будет больно.- Первым делом дорвал рукав джемпера, чтоб он не мешался. Затем Конрад выжал из рукава воду прямо на рану Эмили. Как только вода попала на руку, девушка  сцепила зубы, чтобы не шипеть от боли. Отжав импровизированную тряпку, маг начал аккуратно протирать руку девушки. Вытерев кровь, Кон убрал тряпку. Теперь волшебники могла хоть немного рассмотреть руку девушки, благо лунный свет освещал не большую площадку, на которой они находились. Ну что сказать все было не так уж и плохо, не было не перелома, не вывиха, но на плече, и предплечье были глубокие царапины, которые местами еще кровоточили. –Ну вот видишь все не так плохо, только боюсь в мед.пункт нам нельзя когда вернемся, иначе нам влетит за эту маленькую прогулку, но думаю мы сможем обойтись и сами у меня в комнате есть бинты, так что сами справимся, тем более у тебя уже есть опыт в лечении меня. – Девушка улыбнулась сейчас она вспомнила их летние приключения, и то как кон заклеивал ей коленки после падения в овраг. Эмили улыбнулась и сжала руку любимого, -Все хорошо,- Эмили здоровой рукой провела по лицу  парня, а через секунду поцеловала его.

+1

21

Всё оказалось не так уж и плохо. Перелома и вывиха не было. Однако на плече и предплечье имелись глубокие и всё ещё кровоточащие царапины.
-Ну вот видишь все не так плохо, только боюсь в мед.пункт нам нельзя когда вернемся, иначе нам влетит за эту маленькую прогулку, но думаю мы сможем обойтись и сами у меня в комнате есть бинты, так что сами справимся, тем более у тебя уже есть опыт в лечении меня.
Однако Конрад не был столь же оптимистичен. Тот факт, что его девушка ранена, что она могла погибнуть, не давали ему покоя. ,,Проклятие, ну почему я забыл палочку?! Идиот, дибил, ошибка природы!” мысленно ругал он себя. В студенте Гаррвардса бурлил гнев. Тут Блейн ощутил, как рука Эмили коснулась его щеки, а спустя мгновение их губы вновь соприкоснулись в поцелуе. Этим девушка сумела остудить пыл Кона.
-Все хорошо.
-Если не считать того, что этот тролль чуть тебя не убил и что ты ранена.- Не отводя взгляда от раны любимой, маг сорвал второй рукав и разорвал его на несколько частей.- Не будь я таким идиотом, то не забыл бы палочку в школе, сразу бы дал отпор этому переростку и ты бы не пострадала!- Более крупные лоскутки парень аккуратно наложил поверх ран, а мелкими привязал их к руке Уолтер.- Ведя тебя сюда, моим долгом было позаботиться о том, чтобы с тобой ничего не случилось! Но я не сумел тебя защитить.- Закончив с перевязкой плеча Эмили, парень встал на ноги и отошёл в сторону. Теперь он стоял напротив большого дуба, спиной к любимой. Несколько секунд Блейн просто молча простоял, не двинувшись с места. Внезапно его правая рука сжалась в кулак.- Я,- он со всей силы нанёс резкий удар по стволу дерева,- просто,- ещё один удар,- самое,- удар,- настоящее,- очередной удар,- ничтожество!- Маг наносил один удар за другим. И кулак, и та точка ствола, на которую приходился удар, были в крови. И с каждым ударом крови становилось всё больше. Но, ни на кровь, ни на боль Конрад не обращал, ни малейшего внимания. Он злился, не столько на тролля, сколько на самого себя, за то, что допустил подобное. И теперь, подобным образом, Блейн пытался дать выход гневу.

+1

22

-Если не считать того, что этот тролль чуть тебя не убил и что ты ранена.  Не будь я таким идиотом, то не забыл бы палочку в школе, сразу бы дал отпор этому переростку и ты бы не пострадала!  Не будь я таким идиотом, то не забыл бы палочку в школе, сразу бы дал отпор этому переростку и ты бы не пострадала! Во время свей речи парень, кусками своей футболки перевязал руку девушки. Хотя Эмми и старалась улыбаться, старалась показать что все в порядке, но с каждым словом улыбка сходила с ее губ. Закончив с перевязкой, Конрад отошел от нее и начал вымещать свою злость на дереве, увидев это, Эмили быстро встала, и через секунду подбежав к парню, обняла его здоровой рукой со спины и крепко прижалась, уткнувшись носом ему в спину.
-Конрад прошу, успокойся, ты не виноват, это я тебя сюда потянула, это я виновата,- девушка на секунду замолчала крепче обняла парня лишая его возможности снова бить по дереву,-  ты не представляешь, что я ощущала когда увидела что ты упал в пропасть, если бы не эта способность я бы тебя потеряла, ты понимаешь, если бы не это я бы просто прыгнула сюда за тобой, поэтому прошу, не говори глупостей, ты не идиот, в первую очередь мы живы благодаря тебе и твоему щиту. –Убедившись, что парень успокоился, Эмми отпустила его и быстро оторвала здоровой рукой кусочек ткани от джемпера, взяла парня за  разбитую руку, и слегка подув на нее чтобы хоть немного уменьшить боль перевязала. Волшебница подняла голову и посмотрела в глаза своему любимому,- Конрад, я люблю тебя и не смей больше говорить никакие глупости, самое главное мы живы, а все остальное мы переживем.- Не дав парню сказать, девушка его поцеловала.

+1

23

Конрад продолжал колотить дерево, пока, не почувствовал как его обхватила рука Эмили, а она сама прижалась к его спине. Она крепко его обняла, тем самым не давая больше бить по дереву.
-Конрад прошу, успокойся, ты не виноват, это я тебя сюда потянула, это я виновата, ты не представляешь, что я ощущала, когда увидела, что ты упал в пропасть, если бы не эта способность я бы тебя потеряла, ты понимаешь, если бы не это я бы просто прыгнула сюда за тобой, поэтому прошу, не говори глупостей, ты не идиот, в первую очередь мы живы благодаря тебе и твоему щиту.
После этого Уолтер отпустила парня и занялась его рукой. Оторвав кусочек ткани от своего джемпера, она старалась как можно бережней перевязать руку любимого. Кон совершенно не сопротивлялся. На боль он вообще не обращал внимания, будто бы её и вовсе не было. Сейчас всё его внимание было приковано к глазам волшебницы, из которых выбежало несколько слёз. В голове всплыл вопрос, которым парень порой задавался - ,,Что я сделал такого, чтобы заслужить любовь такой девушки как она?”.
-Конрад, я люблю тебя и не смей больше говорить никакие глупости, самое главное мы живы, а все остальное мы переживем.- Не давая Блейну и слова сказать, студентка вновь его поцеловала.
Всего мгновение промедления, после которого Кон закрыл глаза, обнял любимую и стал отвечать на её поцелую. Парочка не заметила, как на небе собрались тучи. Закапали капли, одна за другой, и вот уже пошёл дождь. Но волшебникам было всё равно. Они не замечали его, словно дождя и вовсе не было. Так они и простояли около минуты, пока их губы вновь не разомкнулись. Конрад провёл ладонью по мокрым волосам, а затем и по щеке Эмми. Глядя ей в глаза, он улыбнулся и сказал всего четыре слова.- Я тоже тебя люблю.

+1

24

Всего мгновение промедления и парень обнял любимую. В этот момент Эмми забыла обо всем, что произошло с ними, сейчас для нее не существовало ничего кроме их двоих. Девушка даже не заметила когда начался дождь, но он все настойчивее и настойчивее о себе напоминал, так что через пару минут оторвавшись друг от друга, парочка была абсолютно мокрой от дождя.  -Я тоже тебя люблю. –Услышав эту фразу Эмми улыбнулась  и снова прижалась к парню, но через мгновение отстранилась улыбаясь.
-Кон думаю все же нам пора уходить, а то мы с тобой промокнем и совсем и придется идти в мед.пункт, а в нашем случае это все же не желательно, -девушка улыбалась, сейчас ей было не важно, что от попадания на раны воды, они начинают сильно щипать, это все будет потом, сейчас главное они выжили и рядом с друг другом. Эмили огляделась по сторонам, -думаю нам надо вернуться наверх, а там по проложенной нашим знакомым троллем тропинке мы выберемся обратно. – Еще раз, быстро поцеловав парня, девушка крепко взяла его за руку и быстро побежала по направлению к скале. Когда волшебники были в полу метрах от скалы, Эмми смотря наверх, и представляя тот выступ, на котором они последний раз видели тролля, моргнула и через секунду ребята были уже там. – Ух, мне нужно привыкнуть к такому способу передвижения, -девушка все еще крепко сжимала здоровой рукой, руку любимого и не собиралась ее отпускать

+1

25

-Кон думаю все же нам пора уходить, а то мы с тобой промокнем и совсем и придется идти в мед.пункт, а в нашем случае это все же не желательно, думаю нам надо вернуться наверх, а там по проложенной нашим знакомым троллем тропинке мы выберемся обратно.
-Ага, идём.- Кивнул Конрад любимой. После очередного краткого поцелуя, девушка крепко взяла парня за руку и они вместе побежали к скале. Когда буквально полметра отделяло их от этой громадины, Уолтер вновь воспользовалась своим даром и мгновение спустя они уже были на вершине. Там, откуда ещё совсем недавно тролль сбил Блейна. Самого же упомянутого монстра тут уже не было.
-Ух, мне нужно привыкнуть к такому способу передвижения.
-Да, это было круто.- Кон смотрел то по сторонам, то вниз, то на девушку.- Теперь, тебе можно и вовсе забыть про такое слово, как ,,опоздание”.- Маг улыбнулся любимой. Притянув волшебницу, он обнял её и нежно поцеловал. После нескольких минут единства,  парочка направилась вниз со скалы, держась за руки.
Дальнейший путь до школы у них прошёл без приключений. Они благополучно вернулись в Гаррвардс и незаметно добрались до общей гостиной Валианс. Там Кон и Эмми пожелали друг другу спокойной ночи и после очередного поцелуя, они разошлись по комнатам.

КОНЕЦ.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Не ходите ночью по лесу гулять [ОТЫГРАН]