Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » три.. нет. две сестры. как у классика


три.. нет. две сестры. как у классика

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

участники: Джулиэт Пирс и Саманта Хоггарт
время, место: 1 сентября. время после ужина. коридор 
сюжет: встреча сестер, которые даже не знали о существовании друг друга.

0

2

Сэм кусок в горло не лез. Как можно было не знать о существовании сестер? Сестер, которые как твое отражение.  Она ничего не понимала. «Вот почему мама так не любила расспросов про нашу семью и мое рождение. Это было так несправедливо с ее стороны! Лишить меня хотя бы информации о том, что где-то живут 2 точные копии меня!». Это не могло уложиться в голове.

Девушка так ждала этот день! Ей так хотелось попасть в эту школу, на уроки, а теперь она просто не знала, что делать. Кушанья, самые разные, честное слово, Саманта даже не видела столько еды на одном столе единовременно, исчезали с тарелок со скоростью света, но она даже не прикоснулась к еде. Этого никто и не заметил. В прочем, как всегда, ей не привыкать.

Надо было поговорить в сестрами – как это непривычно звучит – о том, что происходит. Они, видимо, знакомы и даже очень хорошо, а она одна. И больше никого. В ее голове мелькали картинки их воображаемого совместного детства. Они, три одинаковые кареглазые брюнетки с круглыми личиками в платьицах одного фасона, но разных цветов, улыбаются с «живой» фотографии. Это было бы куда лучше, чем ее детство.

Некоторые момент ы девства становились ясными: например, странное поведение отца, но появлялось еще больше вопросов, на которые у Сэм не было даже приблизительных ответов. 

Наконец, директор поздравил всех с началом учебного года и попросил следовать за старостами. Саманта собрала всю свою смелость в кулак и направилась к столь знакомому затылку. Она пока не могла понять, которая из сестер это была, но это и не имело особого значения.

- Эй! – окрикнула девушка, ускорив шаг по направлению к уходящей девушке. – стой!

Сделав еще пару больших шагов, Сэм догнала ее. Она обернулась. К такой близкой встрече Саманта не была готова. Это словно смотреть в зеркало. Это ее шокировало. Ей хотелось прикоснуться к ней. Мало ли, она могла просто взять и растворится в воздухе.

- Ты… - несмело начала Сэм – ты настоящая?

Последняя фраза пробудила девочку от шока. Как такое можно было спросить? Это просто вырвалось из ее подсознания. Все это казалось сном и самое страшное то, что Саманта до сих пор не могла понять что лучше: проснутся дома в своей кровати или поспать еще?

+1

3

Распределение уже давно закончилось, но Джулиэт кусок в горло не лез. Во-первых, ее и Элизабет распределили на разные факультеты, а, во-вторых.. во-вторых, на распределении они видели девушку, которая могла бы быть их близнецом, если бы не один факт – Элизабет и Джулиэт воспитывались в приюте. Третьего ребенка не было – еще будучи детьми они допрашивали всех, кто работал там на тему родителей или еще каких-либо родственников. Но никто ничего не знал, и девушкам приходилось разочарованно удаляться в свою комнату. Но увиденное сегодня потрясло их. Элизабет отнеслась к этому более спокойно, но вот Джул была шокирована. В отличие от сестры, всю свою жизнь она провела в приютах, не зная семьи, пусть даже и приемной, поэтому возможность обрести родственника ее обрадовала. Правда, тот факт, что это будет еще ее копия, немного огорчал, но все это меркло в сравнении с тем, что у нее правда есть еще одна сестра, возможно, что-то знающая об их матери или отце.
Джулиэт с трудом просидела до конца речи профессора Макгонагалл – ей не терпелось отправиться в свою спальню и хорошенько обдумать происходящее. Если это действительно их сестра, то нужно смириться с этой мыслью. А поговорить можно и потом. Наконец, профессор закончила и сказала первокурсникам отправляться за старостами. Джул вскочила с лавки, и поплелась за толпой. «А что если и правда сестра? Как нужно реагировать в таких ситуациях? Принять и обнять?»,- думала девушка, медленно идя по коридору. Кажется, она успела отстать от первокурсников своего факультета. Пирс уже начала притормаживать, чтобы сообразить, куда они могли деться, как послышался знакомый голос:
- Эй! Стой!- крикнула ее сестра. Правда, прозвучали незнакомые тонки, совсем не характерные для Баррингтон, но Пирс не обратила на это внимания. Не до того.
- О, Элизабет,- радостно начала говорить и одновременно поворачиваться Джул, но увиденное удивило ее и заставило затормозить. Это была не Элизабет, а та девушка из Большого зала. «Вот черт, даже осознать не успела,- успела только и подумать Пирс.- Хотя она так похожа. Даже форма носа, глаз. Интересно, уши такие же?- задумалась Джул, невольно взглянув на уши незнакомки.- Такие же. Неужели близнец?»- все еще не могла поверить она.
- Ты… - несмело начала девушка – ты настоящая?- последняя фраза заставила Джулиэт хихикнуть. «Никогда бы не подумала, что похожа на призрака, зомби или еще кого-нибудь из этой категории», - мысленно откоментировала она, но говорить не стала.
- Живее всех живых - можешь потрогать,- скрывая волнение, по-свойски предложила Пирс.- Я бы не отказалась – ощущение, что мои глаза меня подводят,- довольно громко пробормотала она, и добавила, улыбнувшись,- я Джулиэт, кстати.- «Самый глупый разговор в истории. Это, возможно, твоя сестра, которую ты видишь первый раз, а говоришь о какой-то чепухе. Разве тут не должны быть объятия, слезы и дальше по плану? К слову о слезах.. мне неожиданно захотелось поплакать»,- удивленно заметила она, все еще разглядывая свое отражение. – Мы же сестры?- шумно втянув воздух, девушка выпалила вопрос, который слишком сильно волновал ее. Джулиэт прижала подрагивающие ладони к раскрасневшемуся от волнения лицу и сделала еще один вздох.

Отредактировано Джулиэт Пирс (2013-04-07 10:04:52)

0

4

Сомнений в том, что они с этой девушкой сестры уже не было. На этой планете есть человек, родная душа, даже две. Вот что пока не укладывалось в голове. И как она могла не знать, что у нее есть сестры? Почему ей не сказали? Это было неправильным.

- О, Элизабет,-вскликнула незнакомка.

Сначала Сэм не поняла о ком эта девушка, но по ее изменившемуся выражению лица было понятно… она о той, третьей, девушке. Значит, ей не показалось, они и впрямь похожи как две капли воды.

Саманта все еще не могла молвить слова, но атмосфера постепенно сглаживалась, незнакомка начала шутить. Шутки никогда не были приоритетом Сэм, да и не любила она их вовсе, но сейчас, вне зависимости от их смысла, они были как никогда уместны. Это словно говорило, что предыдущая фраза Саманты была не замечена. «Как можно было у собственной сестры спросить о ее подлинности?» - мысленно укоряла себя Саманта.

Незнакомка улыбнулась. Сэм поняла, что это было хорошим знаком. Вне зависимости от очевидного родства, ей эта девушка понравилась. Она хороший человек.

- я Джулиэт, кстати – не прекращая улыбаться сказала девушка.

«Точно, мы ведь даже не знакомы!» - вдруг вспомнила Сэм.

- Извини, – пытаясь выдавить улыбку, дрожащим голосом сказала молодая волшебница – я ведь даже не представилась. Я Саманта.. эээ… то есть Сэм, да можешь называть меня Сэм...

Говорить оказалось куда сложнее, чем просто смотреть. Это вызывало волнение. Управлять дрожащим голосом было почти нереально.

Мы же сестры? – видимо, тоже переживая, спросила Джулиэт

Сэм в этом уже была более, чем уверена.

- я не особо сильна в генетике, - начала она уже почти не волнуясь, но все еще забывая иногда дышать – но если учесть, что мы похожи, как две.. то есть три… капли воды…. – она замолчала. Она все еще раздумывала, задавать этот вопрос или нет, но он сам вырвался из ее уст – только как я могла не знать о вашем существовании добрые 15-ть лет?

Саманта не знала, правильно ли она поступила. Она ничего не знала о судьбе этих девочек, мало ли, для них это больная тема, но все уже было сделано, оставалось только ждать реакцию новообретенной сестры.

+1

5

Судя по выражению лица сестры (да, Джулиэт успела признать родственницу), она тоже боялась. Уж что-что, а эмоции на лице, которое выглядит твое, работает как твое и делает все как твое, Пирс узнать могла. Да, успела наглядеться в зеркале, оттачивая мимику. Чем только не займешься, когда делать-то и нечего.
- Извини, я ведь даже не представилась. Я Саманта.. эээ,… то есть Сэм, да можешь называть меня Сэм,- робко представилась сестра, пытаясь выдавить улыбку. «Сэм.. Мне нравится»,- одобрила девушка.
- Не извиняйся,- девушка воодушевляюще взглянула на нее.- И я не кусаюсь, если со мной не драться, поэтому не бойся,- добавила она, заметив дрожь в голосе Сэм, да и все ее напряженное состояние в целом.- Можем обняться, если это поможет,- предложила Джул, улыбнувшись уголками губ. Сестра так забавно нервничала, что вызывала некую нежность и заботу, что Пирс не привыкла испытывать к кому-либо.
- Только как я могла не знать о вашем существовании добрые 15 лет? – неожиданно для Джул спросила Саманта. Девушка не знала, что ответить. Рассказать о своих пятнадцати годах жизни в приюте? Она, скорей всего, даже не знает как там – слишком домашней выглядит. «А что если она воспитывалась.. матерью?,- вдруг возникла мысль у девушки. Даже в своей голове она не могла назвать ту, что их оставила мамой. Только матерью. - Почему тогда она, не я, не Элизабет?»
- С кем ты росла?- охрипшим голосом тихо поинтересовалась Джул, стараясь не выдать своего очевидного волнения. У девушки чуть-чуть затряслись руки и вспотели ладошки. Ответ казался ей очевидным – Сэм и правда выглядела слишком нежной, домашней. Такими девочки вырастают только благодаря материнской заботе – уж кому знать, как не ей. Элизабет после удочерения тоже изменилась, а Пирс, увы, не на кого было равняться.- С ней, да?- выделив это слово, огорченно произнесла девушка. Нет, она не завидовала Саманте. Просто в ее голове никак не могло уложиться, что кто-то может отдать двух детей из троих в приют, а одного оставить себе. Как игрушку, как напоминание о двух дочерях, которым суждено было быть несчастными воспитываясь незнакомыми людьми. Или не воспитываясь вообще никем, оставленными на попечение себе, как вышло с Джул. От печальных мыслей и переполнявших эмоций Джулиэт захотелось плакать. Она отвернулась от Сэм и, увидев лестницу, села на ее ступеньки, обняв колени руками и положив на них голову.

+1

6

На смену волнению пришла рассеяность. На подсознательном уровне Сэм чувствовала, что девушка, Джулиэт, это ее родная кровь, частичка нее, но все же она не знала, что полагается делать в таких случаях. Саманта видела пару-тройку магловских фильмов с похожей тематикой. У них все так просто: о! сестра! Обнимашки-целовашки. Но так же стоит отметить, что это отражение напротив – человек совсем малознакомый. «Я же ничего о ней не знаю!» - подумала Сэм. Обнять… а вдруг она не посчитает это уместным, не обнять… а вдруг она посчитает это еще чем-то странным. Оставалось только стоять как столб и думать над дальнейшими действиями.

Когда Сэм мечтала о жизни В Гаррварде, она даже представить не могла, что станет героиней одного из тех магловских малобюджетных фильмов.

Саманта пожалела о том, что спросила о том, как такая ситуация могла случиться. «Стоило подождать, сейчас еще слишком рано» - подумала девушка. Ее сестра заметно изменилась. Только сейчас Сэм заметила, какая эта Джулиэт на самом деле. Они совершенно не похожи. Зрительный образ лжет. Сестра была такой общительной, шутливой, слегка саркастичной. Это показывало ее силу. Саманта видела, что вопрос, заданный ею, был больным местом для Джулиэт, но она ни на секунду не хотела это показать. Сэм почувствовала себя маленькой неженкой. Возможно, так оно и было.

- С кем ты росла? С ней, да? – тихо спросила сестра.

- С ма.. – Сэм остановилась. Действительно ли эта женщина ее мама? Согласитесь, странно оставить при себе одного ребенка, а остальных распихать по.. Саманта даже не знала, куда делись эти дети. Может люди, которых она считала биологическими родителями – приемные? «нет этого не может быть. Мы с ней слишком похожи» - успокоив себя, подумала Саманта. Это уже чересчур: в один день узнать, что у тебя есть 2 близнец, да и родители приемные. – с мамой. Моей… то есть, нашей мамой. Думаю, настоящей мамой.

Это было последней каплей для Джул. Только что шутившая девушка присела на мраморную ступеньку. Ни на секунду не задумавшись, Сэм села рядом.

- Но… - пытаясь не смотреть на расстроенную сестру, словно в пустоту, спросила Сэм – но почему все так неправильно?

+1

7

«Хорошо, что Элизабет здесь нет, иначе шуточек над моим болезненным восприятием всего происходящего было бы не избежать,- с долей облегчения подумала девушка, но в ту же секунду возникла противоречащая предыдущей мысль,- а ведь если бы она была, то может и воспринимать все было бы проще. Или мне хотя бы не хотелось разреветься».
- С ма.. – Сэм остановилась. Джулиэт прикусила губу, чтобы сдержать эмоции. Судя по тому, как сестра остановилась, ее болезненную реакцию на происходящее было видно. Пирс не хотела выглядеть слабой ни в чьих глазах, поэтому постаралась взять себя в руки.– с мамой. Моей… то есть, нашей мамой. Думаю, настоящей мамой,- продолжила Саманта, заставив своими словами Джулиэт прокусить губу до крови. Все время, что она была в приюте, девушка не поднимала темы родителей. Ей была неприятна эта тема, слишком болезненна. А тут сестра говорит о той, кто бросил ее, кто оставил на пороге приюта, о той, кто посчитал ее ненужным, лишним ребенком.. «Нет, лучше не развивать эту мысль, иначе я не смогу себя контролировать»,- напряженно взглянув на Сэм, подумала Джул.
- Не сомневайся,- с неожиданной даже для себя уверенностью хрипло произнесла Пирс, посмотрев на сестру и хмуро улыбнувшись. Джулиэт чувствовала, что у девушки была мама, настоящая мама. И что Сэм нельзя сомневаться в этом, так как чересчур ранимой она выглядит. Нет, может это, конечно, первое впечатление, которое, возможно, ошибочное. Но, тем не менее, оно такое, и лучше ему довериться.
- Но… - пытаясь не смотреть на расстроенную сестру, словно в пустоту, спросила Сэм – но почему все так неправильно?
- А это вообще правильно бывает?- с горечью пробормотала Джул, подняв голову. Сестра на нее не смотрела – это хорошо, так проще.- Судя по всему, она тебе никогда не говорила о нас с Элизабет,- начала размышлять вслух девушка. За ней иногда замечалось подобное. Впрочем, не иногда, а довольно часто, но не об этом речь.- Следовательно, если бы не Гаррвардс, то я бы продолжила скитаться по приютам, никогда больше не встретив Элизабет и не узнав о существовании тебя. И, продолжив свою мысль, могу сказать, что нам несказанно повезло, что мы оказались здесь все вместе,- закончила Джулиэт, чуть улыбнувшись.- Волшебство и магия.
Девушка, размышляя вслух, пришла к выводу, что это замечательно – оказаться им здесь всем вместе. Конечно, мысли о родителях ей были болезненны, так просто все не проходит, но тот факт, что она могла оставаться в одиночестве всю свою жизнь, но попала в Гаррвардс и обнаружила существование еще одной сестры, а также матери.. Это почти семья. Это много значило для Пирс, никогда не познавшей этого явления. Ее семьей была Элизабет, был Адам, но, когда их разлучили, она осталась одна. Опять. А сейчас ни сестрам, ни Адаму никуда не деться, значит семья в сборе.
- Как прошло твое детство?- спросила Джул, с интересом взглянув на сестру. Настроение улучшалось на глазах - мрачное будущее, которое могло бы быть претворено в жизнь рушилось на глазах, так почему бы не порадоваться? Девушке была интересна жизнь Сэм, ее детство, ее друзья - все, что связано с новоиспеченное сестрой. «Ты мне сестра, значит я должна знать о тебе, как можно больше»,- решила Джулиэт.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » три.. нет. две сестры. как у классика