Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Сочиняем рассказ


Сочиняем рассказ

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Смысл игры заключается в том, что игрок должен написать небольшой рассказик в несколько строчек, в котором обязательно должны присутствовать 5 ключевых слова.

К примеру такие слова: ключ, снитч, перо, зелье, столб.

На основе этих слов необходимо придумать рассказ, используя любых персонажей и в любом контексте. Дерзайте!  ;)

0

2

Девушка взяла перо и стала писать маме письмо:
"Дорогая мама! У меня все хорошо... Только я потеряла, точнее забыла ключ, то есть пароль от комнаты...  Мне пишлось пойти к учителю Зельеварения и спросить его пароль. Он сказал, что для этого надо приготовить зелье. Я это сделала. Он сказал его. Вот склерозница я!
Потом я смотрела квиддич. Одна девушка не смогла поймать снитч и врезалась в столб... Бедняга.
А как у вас? Пришли ответ с этой совой.
Твоя Кэролайн"

+1

3

Слова: Дуэльный клуб, Валианси, кровать, Вангл, лошадь

0

4

День начался как обычно, скучно.  Надо бы сегодня наведаться в дуэльный клуб, кажется сегодня там новички, вот и посмеемся от души.Валер смотрел в потолок, как же все - таки здесь скучно, да еще и на занятия надо спешить, а то мало ли, опять ругаться придется. Он встал с кровати и вышел из комнаты, Валер не спеша пошел  в дуэльный клуб, он был прав, сегодня там были новички, он злорадно усмехнулся. Заявлять о своем присутствие он не собирался, так даже будет лучше, если его не заметят и по неосторожности произнесут запрещающие заклинания. Кажется, это были студенты из Вангла и Валианси, ну смотри не подведи, подумал он, наблюдая за началом боя. Прошло всего около десяти минут и все закончилось, как он и рассчитывал, студент из Вангла натравил змею на студента Валианси, а тот в отместку обесдвижел противника. Пока преподаватели разбирались со змеей, Валер решил немного поиздеваться над малявкой из Валианси, а именно отправив его в бесконечный пляс, парень усмехнулся и покинул помещение незамеченным. После этого маленького инцидента, он решил пойти прогуляться на улицу, все равно на первый урок он не особо торопился, да и голоден не был. Подойдя ближе к запретному лесу, ему показалось, что на него смотрит какое-то животное отдаленно напоминающие лошадь. Он хотел было пойти в лес и увидеть необычную зверушку поближе. Но его окликнули. Валер повернулся и увидел лесничего.
-Что ты здесь делаешь? Ученикам вроде тебя запрещено ходить в лес, подойдя ближе сказал он, еще раз здесь увижу, расскажу директору, ты и так много раз попадался, пригрозил он.
-Ну, я же не в лесу, следовательно, ничего не нарушал, спокойно ответил он, и тем более попробуете только пикнуть насчет этого директору, он сразу узнает какого ты монстрика держишь у себя в хижине, кажется ты не равнодушен к вивьернам, злобно ухмыльнулся Валер.
-Откуда… ты… только и успел проблеять лесничий.
-Ладно, пока, мне на урок пора, парень развернулся и побрел к школе, снова эти дуратская история магии, более скучного предмета, наверное, не придумаешь, подумал он, заходя в замок…

Отредактировано Валер Слизнорт (2009-10-04 08:59:12)

0

5

Слова: Наказание, История магии, противник, дуэль, свидетель.

0

6

Лилиан сидела на истории магии. Было так скучно что она заснула. Тут её соседку по парте толкнула локтем и Лили подняла голову.
-Ну-с, мисс Поттер, о чем я сейчас говорил, а? - Спросил учитель. Лили конечно спала и нечего не слышала.
-Сегодня вы наказаны, и придете на отработку! Лили посмотрела на часы. Вот блин. Сегодня первое занятие дуэльного клуба. А я обещала Алу что приду, дабы поддержать его когда он будет драться с противником. Потом все вангловцы будут смеяться: " Мы видели как Поттер продул, жаль что ты не был свидетелем этого шоу!!"

0

7

Слова:Совершеннолетие, Министерство Магии, трансгрессия, Долорес Амбридж, министр магии.

0

8

Краткость - наша сестра ;)

В день совершеннолетия Долорес Амбридж, прелестница Долли, получила лучший из возможных подарок - работу в Министерстве Магии. И пусть пока всего лишь курьером - трансгрессия всегда была ее сильной стороной - кресло министра магии было не за горами.
Как же она была наивна...

Осень, мантия, улыбка, мозг, ударил.

0

9

Однажды Лили Эванс, отдыхая возле озера,  получила письмо от Северуса Снейпа, в котором говорилось, что у нее ужасный, непонятный почерк, а отдельные слова выглядят иероглифами. Такое оскорбительное письмо разожгло огонь ярости в сердце юной мисс Эванс. Пролетавший мимо нее Поттер (ну покрасоваться-то надо), увидев ее в гневе, сравнил ее с Медузой Горгоной, иллюстрацией которой в детстве пугала его бабушка, вспомнив сей факт, он свалился с метлы.

сумасшествие, песня, стрела, письмо, носок

0

10

Мальчик шёл, стрела летела,
Крыша ехала домой
Эта песня не хотела,
Петься вечером, зимой.

Только в том и было дело,
Мальчик шёл, сова летела,
А сова письмо несла
И мальчишке принесла.

Мальчик вскрыл это письмо,
Обнаружил там носок
Он с ума чуть не сошёл
И скорей домой пошёл.

Слова: Голова, метла, сова, конопля и парашют.

Отредактировано Нэнси Брукс (2010-06-24 17:07:09)

0

11

Тук-тук! - слышться сквозь сон. Показалась - подумала девушка. Но звук опять послышался. Вдруг девушка открыла глаза. Она подошла к окну и увидела свою сову с конвертом. Та забрала письмо и открыла его. В нём было сказано, что дядя (имя девушки) не может забрать её, так, как он обкурился конопли одел парашют и полетел в неизвестном направлении. В итоге он чуть не разбился, правда повредил голову и поэтому он не может забрать (имя девушки)

0

12

Слова: первая любовь, парень, сестра, гиппогриф, волшебная палочка.

0

13

Ох как жесток бывает мир! Такие выводы сделал Джаспер Уолш, когда повстречал свою первую любовь. Она была прекрасна,как гипогриф, стройна как волшебная палочка и также умна хД Они были по настоящему счастливы до того момента,  когда выяснилось, что ОНА-его родная сестра по отцовской линии. С тех пор, прежде чем заводить отношения с девушками, он всегда в первую очередь смотрел им в паспорти спрашивал про родословную линию)

0

14

Words: кактус, бензопила, зелье, подглядывание, смех.

+1

15

Дэн Фоксhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
я буду мстить и мстя моя будет жестока!

Однажды Дэн и Джаспер решили попробовать не упиться, не укуриться и даже не уколоться, а стырить парочку запретных зелий из шкафа профессора зельеварения. Хотелось чего-то новенького.. что они и получили.
Запершись в тайной комнате №2 (где василиск отсутствует) парни по очереди хлебнули мутное зелье, морщась от вкуса резины и тут же разбежались по разным углам, пытаясь словить свой кайф. Однако он не шел и Дэн, не выдержав, начал подглядывать за Джаспером. Но вдруг Джаспер превратился в огромный жирный кактус и оря во всю глотку что-то про нападение на бункер, забегал по помещению. Но Дэн не растерялся! Поднял лежащую на кровати бензопилу и помчался за кактусом-Джаспером, глупо хихикая и приговаривая, что сейчас ему все колючки поотрезает, если он не прекратит палить из танка по розовым слоникам. Он не прекратил, лишь адский смех пронесся по комнате, отчего Дэн выронил бензопилу и случайно перерезал всех гномиков под ногами, просящих денег на аскорбинки...
Мораль сей басни такова: нефиг тырить неопознанные галлюциногены у профессора Снейпа.

слова. полянка, трусы, Воландеморт, мозг, пикачу.

0

16

Воландеморт тупо бродил по полянке, не совсем понимая где он находится. оглядевшись в сто первый раз он вдруг заметил, что полянка какая-то... не зеленая.
Он все разглядывал фиолетовую траву под ногами, когда кто-то дернул его за мантию
- Хей, друг! Сними трусы с головы! - пропищал кто-то рядом. Резко развернувшись темный Лорд увидел оранжевый ком с глазками.
- Ты кто? - в шоке спрашивает Воландеморт.
- Мозг включи! Я - пикачу! Пи -ка - чу!!! - произнес любимые слоги пикачу.
Воландеморт резко вскакивает и оглядевшись понимает, что он Хогвардсе, в подземельях. Черт! пора бросать курить траву... - пронеслось в его мыслях.

слова: музыка, ВП, Почти безголовый Ник, пирожное, директор

Отредактировано Тед Люпин (2010-10-16 21:13:52)

0

17

слова: музыка, ВП,  пирожное, директор

В Большом Зале начался бал. Он был почти полон. Ученики были одеты в торжественные мантии. Музыка была в основном классическая. Но это конечно же только в начале бала. Где нибудь через час должна была появится самая популярная группа этого тысячилетия. Оо, какое торжество! -воскликнул Почти безголовый Ник. - Вам нравится, директор?. Даа, бал удался на славу. - сказал Дамблдор, уплетая очередное пирожное - Жаль, Сэр Николас, что вы не можете оценить всех вкусовых достоинств этого пироженного. Доев директор встал и достав Волшебную Палочку взмахнул ею. Свет в зале стал чуть тусклее. Обстановка чуть романтичнее. Отдыхайте, мои дорогие друзья. - сказал он собравшимся.

Диван, Мисисс Норисс, Гаргулья, Сова, Прогул

0

18

Диван, Мисисс Норисс, Гаргулья, Сова, Прогул

Замечательный был день. Кошка завхоза Филча Миссис Норрис гуляла по двору школы, в очередной раз выискивая нарушителей. Никого не найдя во дворе, Миссис Норрис отправилась в подземелья. В холле стоял большой диван, на котором целовалась парочка студентов. Громкое шипение кошки напугало их. испуганные лица, говорили о том, что наказаны они будут за прогул. Любимица Филча, напугав студентов, все же отправилась в подземелья. Темные коридоры всегда пугали ее. Проходя мимо одной из статуй Гаргульи, кошка услышала шелест крыльев. испуганно взглянув на статую, она увидела заплутавшую сову на статуе. Недовольно фыркнув и сверкнув глазами, Миссис Норрис отправилась к любимому хозяину, наплевав на Подземелья.

+1

19

Кэролайн Лестрин, сад, крик, сигареты, собака

0

20

Кэролайн Лестрин прогуливалась по саду. Было уже довольно темно. Пожалуй даже ее уже могли наказать, за прогулки в столь позднее время. Девушка точно не знала этого. Часов с собой у нее не было. Внезапно она услышала крик. Оглянувшись, она увидела девочку бегущую по дорожке. Кажется это была первокурсница. Та истошно вопя неслась от огромной собаки. Присмотревшись Кэролайн поняла, что это не собака, а боггарт. Девушка вынула палочку и прогнала его. Как ты?Спросила она у студентки.  В п-п-порядке - чуть отдышавшись ответила та. - Спасибо. Я жутко боюсь собак. сказала первокурсница и тяжело упала на скамью. Достав из сумки сигареты она закурила.

Курица, Глобус, Помидор, Аргус Филч, Столовая

Отредактировано Леонард Вэйн (2011-05-18 14:29:14)

0

21

Аргус Филч спал в столовой, когда кто-то из студентов закудахтал. Решив, что рядом бегает курица, старик вскочил с места. Но тут мимо его уха пролетел помидор. Разгневанный завхоз сразу стал кричать. Чертовы дети! Издеваетесь над стариком! - продолжая бухтеть себе под нос, он хотел уйти из безумного боя едой. Но наколдованый Фуллером глобус преграждал путь как в Столовую, так и из нее.

Олень, Бумага, Шахматы, Табун, Клетка

0

22

Это была четвертая попытка создания карты. Зельеварение было отложено в сторону и временно забыто Ремусом. Скромная надежда на то, что Слизнорт также забудет о существования некоего Люпина была ничтожной, но еще дееспособной. Дееспособной её делало непосредственное присутствие Сириуса, склонившегося над картой, с маниакальным блеском в глазах. Пальцы Сириуса барабанили по столу, что немножко раздражало Ремуса, переходящему к следующему этапу наложения заклинания. Заключительному этапу создания из просто бумаги Карту.
Джеймс Уже-В-Который-Раз выступал на бис перед Питером с его коронным номером "поймал снитч". Питер, как полагается верному фанату охал и ахал в нужные моменты, хлопал в ладоши и посылал лучи любви и радости Джеймсу.
Реакция же Сириуса на Питера традиционно отличалась прямотой и посылом в дальние края. От регулярных сеансов питероизвержения Сириус становился хмурым и недовольным, а Ремус в такие моменты паникующе искал варианты отвлечение своего друга от забавной игры "задуши Питера, наскучил он мне".
Первые два года учебы Ремус мягко посылал раздраженную энергию Сириуса и его же тело по направлению к портретам, но те уже давно смекнули и прознали схему Люпина, поэтому кроме как предложить пожевать растения в кадке и поиграть в шахматы... больше не было вариантов.
Мирно гуляющая на лужайке лошадь (определенно недалекое животное, потому что та часть табуна, которая была в картине уже давно скрылась из виду) поймала на себе алчный взгляд Люпина, меланхолично жевала траву и, переведя взгляд на несколько градусов влево, издала испуганный рев и скрылась за раму аки резвый скакун.
Но неожиданно краем глаза Ремус заметил какое-то движении, и с облегчением отметил, что Сириус все еще поблизости, разве что ритм пальцеударяния о стол становится все более быстрым. Вздохнув, Люпин торжественно поднял палочку над пергамент, раздумывая сказать ли речь и...
- ПИТЕР, ТЫ ОЛЕНЬ! - Никто никогда не сомневался во внушительном объеме легких Сириуса, но его голос даже несколько оглушил замершего в нелепой позе Ремуса.
Питер помчался галопом, как самый настоящий испуганный олень, на которого началась охота. Охота, в принципе и началась, судя по закатывающим рукава, Сириуса и его страшного, но блистательного оскала.
Ремус, чрезвычайно деликатный, добрый и милый Ремус, успокаивающе улыбнулся другу аки всепрощающая монашка и, опустив голову замер. С дергающимся глазом, Ремус некстати вспомнил, что скоро полнолуние, а оборотни бывают очень даже мстительными. Издав истинно девчачий писк нервный оборотень заголосил:
- В КЛЕТКУ, МЕРЗАВЦА! УБИТЬ-УБИТЬ! - зачем-то добавил Ремус в смятении своего ора. - МОИ ЗЛОСЧАСТНЫЕ ТРУДЫ ПОГУБИЛА КРИВОЛАПАЯ КРЫСА!!!

Увы, четвертая попытка создания карты с треском провалилась. Сириус удалил Питера из завещания, и весь корм для крыс решил отдать другим очень нуждающимся. Ремус перестал давать ему списывать, а Джеймс, пожурив друга, запретил собой восхищаться. Кто же знал, что Питер в общем-то не обделенный талантами, так не предрасположен к квидиччу?

Слова: апельсин, красавчик, проблема, сова, горе.

Отредактировано Кэтрин Бертранд (2011-08-10 15:14:21)

+1

23

Слова: апельсин, красавчик, проблема, сова, горе.

По Хогвардсу шёл один ученик, его волосы по цвету были, ну точно, как апельсин, рыжие-рыжие. Прямо Орондж-кун какой-то.
- Рон! - Окликунл его какой-то красавчик в очках. Это оказался Гарри, он очень вырос за лето.
- Привет, Гарри! - Улыбнулся другу апельсинчик.
И неожиданно появилась сова, раньше времени. Парни развернули послание. Там говорилось о каких-то проблемах, и просьба о помощи.
Они рассказали всё Гермеоне и она пробубнила что от этих мальчишек одно только горе.

Слова: книга, Гермиона, перо, библиотека, Драко.

0

24

За библиотечным темным окном, усыпанного снегом, в воздухе двигались хлопья снега, словно кто-то их кидал сверху, с неба, которое потемнело и на нем должны были вот-вот появиться первые звезды. Не смотря на непогоду и пронизывающий ветер, в библиотеке было тепло и тихо, не считая тихих шепотков, шелеста страниц и шороха пергамента. Девушка с длинными рыжеватыми волосами оторвалась от пергамента и отложила в сторону перо, разминая затекшие пальцы после долго письма. Мельком взглянув на часы, Гермиона продолжила писать работу для Снегга, когда рядом с ней возникла темная фигура. Оторвавшись от работы, девушка подняла взгляд на фигуру, поджав губы.
- Все сидишь над книгами, Грейнджер? Мне то же нужна эта книга. Хотя брать ее из рук грязнокровки, хуже не придумаешь. Успела уже замарать книгу, грязнокровка? - произнес издевательский голос. - Я уж думал столь дотошной всезнайки и быть не может. О, профессор Снегг, можно я отвечу на вопрос! Вызовите меня!
- Все сказал Малфой? - усмехнулась рыжая, злобно поглядывая на блондина. За все время, пока она учится в Хогвартсе, она ни разу не услышала хорошего слова из уст Малфоя, не считая того случая, когда Малфой позабыл все ругательства, увидев девушку с Крамом на Святочном балу. Так что она уже привыкла к его насмешкам. - Тогда не мешай заниматься другим.
- Думаешь такая умная, Грейнджер? - прищурился Драко, окидывая неприязненным взглядом рыжую.
- Уж поумнее тебя, хорек! - парировала Гермиона и, быстро собрав учебники, гордо удалилась в гостиную Гриффиндора.

слова: фокус, скамейка, Рон, близнецы, Лаванда

Отредактировано Хелл Вествуд (2011-11-04 16:30:40)

0

25

фокус, скамейка, Рон, близнецы, Лаванда
Молодость! Как же это мило, когда юные парочки сидят в парках на скамьях и о чем-то воркуют. Только лучше не вдаваться в детали. Не всем хочется слышать:
- О, мой Бон-Бон! Ты сегодня какой-то хмурый... Что случилось? Наверняка, опять эта Грейнджер втирала про своих домовиков? Ох, как же она тебя мучает. Дорогой Бон-Бон, ты не думай о ней! Ведь я здесь! А значит, мы вечно будем вместе! - звонкий голосок Лаванды, вечно что-то тараторящий, уже порядком стал раздражать парня. Младший Уизли с трудом натянул улыбку, сидя на скамейке со своей девушкой, и стал оглядываться по сторонам в поисках хоть какого-нибудь спасения.
- Привет, Рон! - за скамьей из ниоткуда появились близнецы и хором поприветствовали брата. Мы тут мимо проходили... - хихиканье в голосе только усилилось, когда Рон обратил к братьям умоляющий взгляд. Как бы не подшучивали близнецы над братом, вытащить его было правым делом.
Лаванда, хочешь фокус? Мы с Фредом на днях разработали! - начал Джордж.
Угу! Съешь конфетку и твои волосы в течении недели будут сами менять цвет! - заверил Фред и вытащил маленькую шкатулку с горстью конфет. Рон недоверчиво посмотрел на братьев, но ничего не сказал, продолжив наблюдать. Девушка неуверенно взяла конфету и, открыв фантик, еще раз глянула на парней.
Мой Бон-Бон, они ведь не будут меня обижать, правда? - глядя немного исподлобья и надув губки спросила она, на что Рональд уверенно кивнул. Значило ли это, "Да, не будут." или же "Будут", Лав-Лав узнала мгновением позже, когда ее нос стал расширяться и походить на огромную картофелину с бородавкой.

часы, подсвечник, Поттеры младшие, метла, угроза

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Сочиняем рассказ