Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста.


Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/Y2vHm.jpg
Название: Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста.
Время: начало сентября 2018. вечер
Участники: Нелликарда Флорибелл / Микаэль Брэдшоу
Микаэль на сон грядущий решил прогуляться по замку. Знал бы он, что тот самый сон не скоро составит ему компанию на эту ночь. Нелли Флорибелл в самых расстроенных чувствах эту ночь проводила в одном из тупиковых коридоров, где Брэдшоу ее и нашел.
Каким может быть общение двух ненавидящих друг друга подростков?
Или... когда-то ненавидящих друг друга?

Отредактировано Нелликарда Флорибелл (2013-04-30 17:41:38)

0

2

Мать Вашу! Какого хера это происходит именно сегодня! Именно сейчас! Именно со мной... - злясь на весь мир вокруг и чертыхаясь, шагала по коридорам школы прочь от спален, от Большого Зала. Хотелось спрятаться куда-нибудь, где никто и никогда ее не найдет. Исчезнуть. Испариться. Сбежать из замка в лес и заблудиться. Может тогда в голове не будет столько мыслей, все проблемы будут казаться мелочными, ведь найти обратно дорогу намного важней. Медиларка сначала шла быстрым шагом, а потом просто сорвалась на бег. Не заботясь о том куда бежит, оцарапала предплечье о стену, порезала ладонь, когда, сворачивая за угол, попыталась удержаться за доспехи. Сбавила скорость своего бега, потому что легкие уже болели, от прерывистого дыхания и одновременных всхлипов, а рука саднила. Глаза застилали слезы. Девушка прошла еще не сколько метров вдоль стены и осела у подоконника. Наверное, ее должен был заботить холодный каменный пол, сквозняк в коридорах замка и осенний ночной воздух. Но нет. Волшебница сидела под окном, обняв свои колени и тихо всхлипывала. Слезы градом стекали по щекам и исчезали где-то в джинсовой ткани на коленях. Нелли чувствовала, что жидкости в ней набралось слишком много и, судя по всему, выход она нашла лишь один. Мысли превратились в безобразную кашу. Определить точную причину этих слез не могла даже сама Нелликарда. Слишком много накопилось. Флорибелл всегда была ярким лучик школы, но и ей свойственно выглядеть расстроенной и грустить, как, к примеру, сейчас. Демонстративно отрицая обиды, делая вид, что ничто не может ее задеть, будучи абсолютно бесстрашной и в тоже время настолько же глупой, сейчас плакала от того, что ни что не проходит бесследно. Вдоволь наревевшись, уже получая даже какое-то извращенное удовольствия от этих слез, надорванного горла и боли в груди, перебралась с пола на подоконник. Там не теплее, но можно обдумать все, глядя вдаль, в глубину Ужасного Леса. Куда лучше, чем пялиться в темные, холодные и безответные стены коридора. Глубоко вздохнув, еще раз истерично всхлипнула и рукавом утерла нос. И Пола нет рядом... одна тихая, незаметная мысль, а мозг начал как-то еле двигаясь, скрипя, будто заржавел, работать. И мысли тихим потоком перетекая из одной в другую стали сменять друг друга, довольно быстро меняя тематику размышлений.

+1

3

Тишину коридоров прорезало неведомое шоркание и подвывание, многие должно быть подумали бы, что это очередной призрак, но нет.. Это был всего лишь Микаэль Брэдшоу, по обыкновению вышедший прогуляться и помузицировать наедине с собой перед сном. Парню нравилось блуждать в малолюдных коридорах замка и слушать музыку, его настроение и ход мыслей менялись с каждым нажатием кнопки "следующая песня" на плеере. Иной раз ему казалось что он способен постигнуть все тайны мироздания за этим нехитрым делом. Так и сейчас он вальсируя с невидимой партнершей под очередную сонату фортепиано размышлял как ему казалось о насущном. Сменилась песня, и вот он уже управляет целым оркестром, - Эта дядина книга, да это же мрак.. Как можно читать о том как кто-то там добился успеха? Разве это научит быть успешным? Тогда бы все покупали книги и становились успешными и богатыми, ведь подлинная мудрость накопленная опытом многих поколений, гласит, что формула успеха изменчива - ее постоянство лишь в том, что она всегда проявляется в виде исключения из правил. - Остановившись на миг он замер, - вот это я завернул, стоит записать. Когда заработаю свои горы золота тоже непременно что-нибудь да напишу.. - Музыкальная прогулка продолжилась, завернув за угол он крутанулся на носочках и чуть было не упал, на подоконнике сидел заклятый враг Брэдшоу - Нелликарда Флорибелл. Парню не хотелось стычкой портить себе настроение перед сном, но и соблазн сказать какую-нибудь пакость был тоже очень и очень велик. Девушка смотрела в окно и кажется ещё не успела его заметить, - Дружище ну же, просто пройди мимо! Она даже не заметит, просто молча пройди мимо и все, не вздумай ничего говорить, это же так просто. - Микаэль начал на цыпочках пробираться мимо и даже выключил музыку, что бы уменьшить вероятность быть обнаруженным. - "А что это она собственно делает на ночь глядя одна в этой части замка? - Чувак это не твое дело, иди мимо! - Может у неё что-то случилось и ей плохо, может ей нужно поговорить с кем то? - Ты что с ума сошел?! Это чудовище умеет творить бардак и только, она ничего не может чувствовать! - Остановись, спроси её! " - В голове Микки шло крупномасштабное сражение, казалось там собралась целая комиссия которая пытается решить как же ему все таки поступить. Спустя еще мгновение решение все таки было принято, рывком вытащив наушники парень остановился и развернулся в сторону Флорибелл.
- Эй рыжуля, с тобой все в порядке? Выглядишь если честно не очень. - Парень с опаской сделал шаг поближе, кто его знает, что может выкинуть эта бестия.

+1

4

Мысленный процесс занимал сейчас Лику больше чем что либо. Погруженная в себя она унеслась уже далеко от школы, от холодного коридора и первоначального состояния. Глаза, наверняка, были красными, потому как она все еще то и дело шмыгала носом неосознанно. Каким-то образом, сейчас она думала о летнем лагере. Светлые и такие теплые воспоминания, которые вмиг омрачились следующей мыслью о том, что за их шалость последовало наказание и длительный выговор. Нелли редко вслушивалась в то, что ей говорили, когда отчитывали, но в тот раз было почему-то обидно. Наверное, потому что это был не старый и нудный Филч, готовый их наказать за лишний вдох и не Минерва МакГонагалл, что была строгой и справедливой, но никогда не переходила границ. Хотя они и пакостили ей совсем недавно, Флорибелл уважала эту женщину. Но тогда, в лагере, ее не было. А слова воспитателя (или как там их называют) были очень не приятными. И а обида вновь проснулась в ней, сразу же поднимая и совсем новую. А эта новая обида, оказалась совсем свежей, недавно возникшей. Хотя, кто бы мог подумать, что она вообще появится. Еще первого числа никто на свете не поверил бы, что такое вообще может произойти.
- Эй рыжуля, с тобой все в порядке? Выглядишь если честно не очень. - голос слева заставил медиларку вздрогнуть всем телом и ошарашенно вжаться плечами в холодные стену и стекло, в то время как голос, пусть и озадаченный спокойным эхом разлетелся по коридору.
Матерь Божья! Какого черта... - прижав кулак с порезом к груди, выдохнула, упомянув в одной фразе две крайности. (Бабушка Лиз заставила бы за это вымыть рот с мылом! - где-то в дальних закромах подсознания промелькнул сарказм, что видимо не хотел покидать ее ни в коем случае.) Она и вправду испугалась. Застать врасплох Нелли Флорибелл? Дело очень-очень сложное, трудоемкое и безнадежное, но этому парню удалось. Нелл успокоила частое дыхание и обиженно-злобно посмотрела на парня. Не твоего ума дело! взвилась на него, но после осмотрела с голове до ног и уже более вымученно протянула - Тебя тут вообще быть не должно...

+1

5

Казалось мгновение за которым последовала реакция медиларки длилось вечно, великое множество сценариев успело промелькнуть в голове парня за это время.
- Матерь Божья! Какого черта... - Микки напрягся ожидая бурю, которая как он предполагал последует за этим высказыванием. - Вот видишь, я же говорил стоило просто пройти мимо, а теперь.. Зря ты меня не послушал! - Да заткнись ты!!! - Парень подавил противоборство которое все никак не хотело утихнуть. Девушка прижимала к груди руку, кажется она поранилась. - Не твоего ума дело! Тебя тут вообще быть не должно... - Парень надменно вздохнул, - ну хоть не ударила и то хорошо. - Ну, раз никого кроме меня тут нет, то видимо мое. И да, тебя вроде бы тоже здесь быть не должно. Так что все по честному. - Наконец расслабившись, вангловец подошел и облокотившись о подоконник взглянул в окно. Безмятежный мрак ужасного леса стал навевать тяжелые мысли, так что Микаэль отвернулся и стал рассматривать девушку. Нелликарда была в явно расстроенных чувствах, к тому же рука.. - Что у тебя с рукой? Опять кого-нибудь избила? - Не удержавшись съязвил он, впрочем тут же пожалел и решив не провоцировать и без того чем то расстроенную девушку добавил, - Ладно это я так.. Шуточки. Так что все же произошло? - Лицо парня выражало неподдельный интерес.

+1

6

Вангловец вел себя спокойно, говоря размеренно, легко и как-то... ну... вообще не обычно! никаких подъебок, саркастичного взгляда и надменного поведения. Сказать, что для Нелл это было странно - ничего не сказать. Но от этих мыслей и косого взгляда на парня отвлекло ощущение в ладони. Приятного было мало, потому как девушка сжала с силой кулак и рана заныла тупой болью, а на запястье возникла стекающая кровь. Ее было, конечно, не много, но рана, что Лика даже толком и заметить то не успела, начала кровоточить сильней.
Ну, раз никого кроме меня тут нет, то видимо мое. И да, тебя вроде бы тоже здесь быть не должно. Так что все по честному. - он оперся на подоконник, находясь прямо напротив. Нелл перевела взгляд на руку, ошарашенно глядя на стекающую кровь и искренне не понимая, что это. Мозг включил полный тормоз к происходящему. Вообще ситуация выходила крайне странной. Фразу Брэдшоу Нелли пропустила мимо ушей. Она тупо пялилась на свою руку, хотя мозг истерично соображал в чем проблема.
- Что у тебя с рукой? Опять кого-нибудь избила? - снова голос перед ней и она озадаченно смотрит на парня, будто он внезапно перед ней возник. Щелчок. Все частички пазла мгновенно встали на свои места. Нет. - отстранено проговорила вновь посмотрела на руку, разжимая кулак. Раны, царапины, синяки, ссадины никогда не были чем-то удивительным для рыжей, но сейчас она почему-то думала, что какое заклинание можно использовать, чтобы избавиться от этой гадости на руке. Она смотрела на глубокий порез на ладони и попеременно сжимала и разжимала ладонь. Тон или слова Микаэля ее абсолютно не волновали, мысли то кубарем метались, то исчезали полностью. Как например сейчас. Было ли такое с Флорибелл? Было раз или два... когда перенервничает. Видимо, сегодня был такой день. Девчонки обычно грохаются в обморок, а рыжая теряла мироощущение и не контролировала происходящее. Возможно, она не вспомнит этого момента позже...
- Так что все же произошло? - голос парня вернул в реальность. Ой!.. - мозг начал нормально функционировать, она подняла быстрый взгляд на вангловца и пожав плечами в очередной раз опустила голову, глядя на свою руку - Порезалась... наверное. Была не уверенна, потому что не заметила как порезалась, хотя ладонь ныла, зудела и вообще доставляла одни неприятные ощущения.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста.