Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Самоучитель игры на нервах. Акт I.


Самоучитель игры на нервах. Акт I.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дата, время и место: 3 сентября, Гаррвардс, Косой переулок.
Участники: Валентайн Андервуд, Фредерик Фитцджеральд.
Сюжет: только Фредерик мог умудриться в первые же дни в школе сломать волшебную палочку. Так что пришлось идти налаживать ее, но одного первокурсника не отпустили. Так что прогулка получалась подконвойная.

0

2

Осень еще не вступила в свои права и день начинался с ясного голубого неба и яркого солнца, которое старалось изо всех сил сделать этот день теплым и продлить лето хоть чуть-чуть. Такая погода была полностью противоположна настроению мальчишки, бредущему по коридору в направлении кабинета директора Гаррвардса. Он не думал, что его там будут ругать, потому что это сделали еще вчера, когда на одном из уроков пришлось воспользоваться своей волшебной палочкой. Вернее, не пришлось, так как от нее осталось только две неровные половинки. Но продемонстрировать ее пришлось. Ух, и много же он после этого выслушал. И от учителя, и от других учеников, и от директора к которому его потом отвели. А он не виноват был! Он же не знал, что палочка вещь хрупкая и не предназначена для прыгания на ней. Фредерик не специально, кстати, прыгал. Так получилось. Даже сейчас при воспоминании о вчерашней трепке у директора губы начинали обижено подрагивать, а в глазах появлялись слезы. Но мальчишка только крепче стиснул кулачки. "Ну уж нет, вчера наплакался!" Он не стыдился слез. Только вот сейчас-то не перед кем было разыгрывать обиженного всеми, непонятого малявку. Так что Фредерик только глубже вздохнул и постарался приготовиться морально ко всему, чтобы не случилось после того, как он войдет в кабинет. Хотя ему уже сказали, что ожидать стоит поездки в Косой переулок к мастеру палочек, чтобы наладить свою. И это было очень даже не плохо. Вместо занятий, не сказать, что скучных, пол дня пошариться по магазинам, поесть мороженное и купить себе что-нибудь интересно-полезное было намного лучшей перспективой.

Отредактировано Фредерик Фитцджералд (2013-05-15 01:01:20)

0

3

Обычно Валентайн никогда не жаловался на собственную "удачу", если таковая вообще имелась. Всегда появлялся в нужных местах, в правильное время, прекрасно избегая всевозможных непредвиденных хлопот. Вся жизнь его выстроена  по четкой прямой линии, которую сам себе намечает. Никаких неожиданностей, никаких нервотрепок. Хотя, какие там нервы? Этот человек больше похож на безэмоциональную каменную глыбу с чертами лица античной статуи.

В данный момент Андервуд совершал вполне запланированный визит в Гаррвардс в первый день учебного года. Питер Роверс желал обсудить  некоторые моменты учебного процесса, хотя, положа руку на сердце, этот хитрый ублюдок, просто хочет исподволь выяснить планы Министерства. Конечно, Валентайн знал очень многое, но точно так же он знал, что не будет трепать об этом направо и налево. Тем более, когда информацию пытаются выудить  топорными и банальными методами. Нет, чтобы тонко и с долей изящества, тогда хоть можно почувствовать, что тебя, как минимум, уважают.

Так что, Валентайн сидел с непроницаемой улыбкой, пил третье чашку кофе подряди внутренне забавлялся над плохо скрываемым бешенством директора Гаррвардса. Это очень мило.
-Пожалуй, вынужден буду откланяться. У меня есть еще дела в Косом переулке. Могу я воспользоваться Вашим камином? - все, пора наконец положить конец этому фарсу и не тратить свое личное время на выслушивание бреда. Однако, несколько мстительный блеск в глазах собеседника заставил возжелать его немедленной смерти.

-Валентайн, если Вы все равно в Косой переулок, то не могли бы Вы в нагрузку взять с собой одного нашего первокурсника. Мальчишка сломал палочку и, к сожалению, сейчас нет никого, кто мог бы  его провести. Будет здесь с минуты на минуту. - мелкое мстительно ликование слишком уж пробивалось в глазах Роверса. Вэл хотел уже даже в обычной язвительно манере сказать все, что об этом думает, но почему-то невовремя вспомнилась просьба Министра не портить отношения с Гаррвардсом до поры до времени.
-Хорошо, я уделю некоторое количество времени Вашему подопечному. - обреченности в голосе даже не слышалось, потому что всегда можно нанести контрудар. - Но где же он? - ждать полчаса какого-то там мальчишку тоже не намерен.
-Фредерик скоро будет.

+1

4

Подойдя к двери, которая закрывала проход в кабинет директора, мальчик остановился, вздохнул поглубже и постучал. Все же было немного волнительно встречаться с главой Гаррвардса. Из-за двери донеслось разрешение войти. Фредерик открыл дверь и вошел в помещение, как будто прыгнул с разбега в ледяную воду - задержал дыхание и еле пересилил себя чтобы не зажмуриться. Кабинет утопал в солнечных лучах. Но двое мужчин, находящихся там, казалось, поглощали свет, оставаясь какими-то мрачными. Если одного из них - директора - мальчишка уже видел раньше, второй был абсолютно не знаком. Внешность у него была довольно приятная, но вот глаза... Что-то было в них такое, что Фредерик внутренне напрягся и приготовился защищаться. Хотя, от чего именно не знал. Взгляд мужчины был не спокойным, как выражение его лица. Там застыло превосходство. И это очень не понравилось. Мальчишка уже слышал о чистокровных и как они относятся к такому как он сам. Только пока не сталкивался. Да и не думал, как отреагирует, когда такое произойдет. И вот похоже оно и случилось. Но что он мог противопоставить взрослому мужчине? Подростка, даже, если он старше на пару-тройку лет самого Фредерика, он мог осмеять, оскорбить в ответ на такой взгляд, и если сильно припечет даже стукнуть пару раз. А вот в такой ситуации? Но мальчик решил пока не заморачиваться. Может такой взгляд был, потому что этот мужчина просто самовлюбленный болван? Все может быть. Так что Фредерик отвел взгляд и смотря себе под ноги, тихо поздоровался с мужчинами.

0

5

И действительно, не прошло и пяти минут, как в кабинет просочился взъерошенный паренек, с таким видом, словно идет если не на казнь, то по меньшей мере на невыносимые пытки. Да уж, подобное видел часто, в основном от первокурсников, которые попросту не знали чего ожидать. Но все равно, нельзя же так всего бояться.

Мальчик скользнул любопытствующим  взглядом по  Валентайну и тут же отвел глаза. Неужели какие-то нехорошие мысли? ай-ай-ай, как так можно?
-Фредерик, это Валентайн Андервуд. Заместитель директора Хогвартса, но сегодня он проводит тебя в Косой переулок за новой палочкой. - Роверс с весьма жизнерадостным видом сообщал сию новость парню. Вот хитрый лис. В одном не перехитрил, но в другом отыгрался. Пусть и неравнозначно, но все же. Мелкая месть. Как низко.

-Рад знакомству. - с некоторым практически скрытым сарказмом. - Питер, камин. - еще раз напомнил директору о том, что не собирается тащиться на окраину замковой территории дабы иметь возможность трансгрессировать. Да и сомнительное это удовольствие с несовершеннолетним существом под рукой.

-Да, конечно. - Роверс как будто бы спохватился, взмахнул палочкой и камин загудел зеленоватым пламенем. - Летучий порох на полке, а мне пора. Хорошего дня, постарайтесь вернуть мальчика до отбоя. - он что, издевается? Андервуд проводил взглядом излишне жизнерадостного директора, который очень оперативно поспешил удалиться из кабинета. Ну ладно, об этом потом. Сейчас нужно выстроить мало-мальски подходящий план по максимальному сокращению времени на покупку волшебной палочки мальчишке.

-Мистер Фитцжеральд, надеюсь на Ваше благоразумие. Советую Вам никуда от меня не отходить и не пытаться целенаправленно куда-то исчезнуть. Все равно не выйдет, но с моим неудовольствием Вы столкнетесь в таком случае.
- таким взглядом можно было бы даже заморозить, обычно очень хорошо действует на учеников. - Отправимся по Каминной сети, надеюсь после путешествия Вас не стошнит на мои ботинки. - не сюсюкался ни с кем и никогда, ибо всегда считал это излишним. Если обидится на такое обращение, то может жаловаться куда угодно. Это только лишний раз подчеркнет его сомнительные умственные способности.

Вэл подошел к камину, зачерпнул рукой горсть Пороха, протянул руку парню. Сейчас проще сделать так, а не объяснять что и как четко говорить, дабы не оказаться в другом конце планеты.
-Ну же, не бойтесь, я Вас не съем. Беритесь за руку.

+1

6

Фредерик посмотрел сначала на протянутую руку, потом на зеленое пламя в камине и отступил на шаг. "Он чё, хочет чтобы я залез в странный зеленый огонь? Я чё, на самоубийцу похож?" Мальчик посмотрел на мужчину и нахмурился.  Слова про каминную сеть ему ничего не говорили. Он-то думал, что поедет на поезде. А тут как-то поездом даже не пахло.
- Мне тоже очень приятно познакомиться, мистер Андервуд, - тихо сказал мальчик. Вообще-то он соврал, ничего приятного от этого знакомства мальчик не почувствовал. Наоборот, мужчина был не очень приятен. Хотя, почему именно Фредерик бы не объяснил. - Ммм... Простите, но не могли бы Вы мне объяснить, что я должен делать и зачем? И почему меня должно стошнить? И что это за каминная сеть такая? - вопросы посыпались, как из рога изобилия. Фредерик заметил за собой, что в этой школе, если ему предоставляется возможность поговорить с взрослым человеком, то он засыпает его вопросами. И остановиться в таком случае очень не легко. Мальчишка никогда не считал себя любопытным или любознательным. Сейчас он все списал на нервы и инстинкт самосохранения. Ведь любой бы на его месте поинтересовался зачем ему лезть в огонь. Вот только он не принял во внимание, что вместе с ним вероятно полезет и сам мужчина. Не просто же так тот протягивал ему руку.

0

7

Судя по всему, его планам на быстрое и безболезненное во всех аспектах "путешествие" в Косой переулок и столь же скорое избавление от  мальчишки, не суждено сбыться ни в коем разе.  Чтобы понять и осознать это в полной мере, нужно было только посмотреть на его лицо: упрямое и недоверчивое, настороженное и  любопытствующее. Так, стоп - первокурсник. Начало учебного года. О, Роверс знал толк в извращениях и в этой мелкой поганой мести.

Ничего страшного, не впервые объяснять взволнованным магглорожденным детям о некоторым нюансах новой жизни. Хотя нет... с магглорожденными практически не общался, так что подобного количества вопросов от одного юного существа  обычно ждать не приходилось.

-Мы сейчас через камин попадем в Косой переулок. Каминная сеть - это один из способов передвижения волшебников. - терпеливо объяснял, хотя прекрасно понимал, что во много раз проще будет просто ухватить мальчишку за шкирку и потащить в камин. Но так, кажется, в законе были какие-то статьи о рукоприкладстве и непотребном обращении с детьми? Ну за такое Азкабан ему не светит, но тягомотина с чиновниками была весьма реальной перспективой.

-Здесь нет ничего страшного, более того, я не отпущу Вас одного. Мне совершенно не улыбается искать Вас по всей магической Британии. - последнее, к слову, было правдой. Одной из положительных черт Андервуда (боже, неужели и такие имелись?) было то, что если уж взял на себя какие-то обязательства, то выполнит их идеально, как бы ему это не осточертело.

Бросил щепотку Летучего пороха в камин, огонь полыхнул ярко-зеленым, пламя привычно загудело, оставалось только сделать шаг вперед и назвать место назначения
-Вы идете? - не сказать, что раздраженно, просто несколько более настойчиво, чем раньше. Махнул рукой, можно даже сказать нетерпеливо, призывая парня взяться за нее и уже наконец отправиться выполнить ту самую первостепенную задачу.

+1

8

После столь кратких и не очень понятных объяснений мальчик все еще не горел желанием лезть в огонь. Доверять незнакомому человеку причин не было. Вот только Фредерик понимал, что тот ничего плохого сделать с ним не может. Просто потому, что директор сам вручил ему мальчика. После кратких размышлений на эту тему, юный волшебник все же решился. Он подошел к мужчине и взял его за руку. Хорошо, что рука была нормальная. В смысле не потная, грязная и противная. Такое можно было и потерпеть. Вот только шагать в зеленое пламя все равно было страшно. Так что Фредерик сильнее сжал руку мужчины, просто таки вцепился в нее и посмотрел ему в глаза, для чего пришлось задрать голову, спутник был намного выше.
- И все же Вы не сказали почему меня должно стошнить, - мальчик прищурился и усмехнулся, - но не волнуйтесь, я не завтракал. Так что Вашему костюму и ботинкам ничего не угрожает.

0

9

Уже был готов к дальнейшим долгоиграющим попыткам объяснять что к чему и почему не стоит бояться каминов. Конечно, Вэл был терпелив, ибо вспыльчивость ему ни к чему, наоборот привыкал достигать задуманного одним только спокойствием и силой. И все же, если не брать в расчет чистоту крови, дети должны обучаться магии едва ли не с рождения, а не открывать в себе "внезапно" способности. Вот так и оказываются в диком месте, ничего не зная, всего боясь. Иногда это забавно, но чем дальше, тем больше утомляет.

Но парень, наконец внял голосу рассудка, или инстинкту самосохранения или просто отчаялся узнать что-то еще. Потому что времени конкретно у Валентайна не было на пустые разговоры. Сжал руку парня, дабы не потерять по дороге, а то ведь дернется невовремя и потом вообще все планы псу под хвост.

-Косой переулок. - шагнул огонь, таща за собой мальчишку вплотную. Пламя охватило мягким теплом и гулом, перед глазами  быстро-быстро замелькали другие выходы и эту парочку унесло к месту назначения. Валентайн с детства был привычен к подобным путешествиям, но не сказать, что очень их любил, ибо тряска и круговерть были теми еще. Хорошо, что волосы собраны в хвост, а то было бы совсем печально.

Минута, другая и наконец в конце этого зеленоватого калейдоскопического тоннеля забрезжил свет, выход приближался с головокружительной скоростью, казалось, что они сейчас попросту вылетят в небытие. Однако Андервуд попросту шагнул вперед, с таким спокойствием  магглы обычно сходят с последней ступени экскалатора, и мальчишку не выпустил.
-Именно поэтому. - запоздалый ответ на ранее заданный вопрос. Не спешил отпускать его, ибо совершенно не хотелось, чтобы тот грохнулся оземь.

+1

10

Фредерика нагло затащили в камин, хотя он и не сопротивлялся. Еле удалось не запнуться о низкую каминную решетку и мальчишка оказался в странном зеленом огне. Он не обжигал и даже не был горячим, чему юный волшебник удивился. Мужчина произнес, как понял мальчик, место назначения и не успел Фредерик удивиться расплывчатости этого назначения, как его подхватило пламя, взвившееся выше головы, и потащило вверх. Ощущения были просто непередаваемыми. Рот само-собой широко открылся, но в него тут же попала зола. Мальчик закашлялся и уткнулся мужчине лицом в живот, чтобы защитить не только рот, но и нос с глазами от сажи. Вой в ушах нарастал, потом начал затихать и тут его резко вытащили из этого водоворота сажи и огня.
Фредерик отлип от мужчины, глубоко вдохнул чистый воздух и сияющими глазами посмотрел на взрослого мага.
- Вау! Это было круто! Это даже круче американских горок! - мальчику хотелось прыгать от восторга. Его немного шатало, но тошноты он не чувствовал. - А мой вестибулярный аппарат и не такое переживет. А вы случаем не педофил? А то как-то странно долго прижимаете меня к себе.
Мордашка, испачканная золой в окружении коротких волос, стоящих дыбом, светилась радостью, а в глазах никакого опасения, только море ехидства и сарказма. Возможно, и не стоило так разговаривать с замом директора другой магической школы, но Фредерик хорошо понимал, что тот ему ничего не сделает. Понимание своей безнаказанности открывало такие заманчивые перспективы, что мальчишка опять захотел попрыгать от радости. Он огляделся по сторонам и узнал помещение, где они находились. Это был книжный магазин, где он покупал учебники, собираясь в школу.

- Кстати, мне не надо покупать новую палочку. Мне надо наладить эту, - и он продемонстрировал один из обломков. - Так что придется наверное подождать немного. Вы же никуда не торопитесь? - ехидно осведомился он.

Отредактировано Фредерик Фитцджералд (2013-05-31 16:08:06)

0

11

Мальчишка зашевелился в его подобии объятий, и его лицо осветилось едва ли не вселенским счастьем и восторгом. А вот этого Валентайн совершенно не ожидал. Разные реакции наблюдал от людей, которые впервые пользовались летучим порохом: ту самую пресловутую тошноту, головокружение, ругань всех сортов и размеров, удивление, недоумение, но вот такое искреннее восхищение еще не попадалось. Может все дело в том, что это маггловский ребенок и интересы у него тоже маггловские.

-Не могу сказать круче это или нет, я понятия не имею о том, что такое американские горки.
- чуть поморщился, произнося это. Если от него ждали ответа, то дать его он не мог по той простой причине, что никогда не увлекался маггловскими изобретениями и не вникал в их жизнь. Просто не приходилось и сомневался, что когда-нибудь придется, но при надобности, изучение подобных аспектов жизни немагического населения планеты не вызвало бы никаких затруднений.

-У Вас слишком бурная фантазия, молодой человек. - отчеканил, сверля его тяжелым взглядом. Не стал отпрыгивать, вздрагивать или оправдываться, как это сделали бы многие другие, у которых то самое педофильство, если и не было в мыслях, то они о нем подумывали. Просто отстранил его от себя, удостоверившись, что стоит на ногах. - Мне не хотелось бы созерцать Вас, валяющегося у меня в ногах, только и всего, так что свои тайные желания можете держать при себе.  - конечно-конечно, откуда появляются эти бредовые идеи? Только из собственно головы.

Увлек за собой мальчика подальше от камина, потому что в его планы совсем не водило столкновение с какой-нибудь недалекой неуклюжей ведьмой, которой приспичит именно в этот момент выползти именно из этого камина. Они вышли на улицу, стало заметно пасмурнее, свинцовые тучи так и кричали о том, что очень скоро пойдет дождь. Еще более чудесно.

-Чинить палочку? - нет-нет, он вполне держит себя в руках, и вообще все отлично. - Конечно я никуда не спешу. - несколько язвительно последовал ответ. Починка волшебной палочки и правда могла занять несколько часов. И что тогда делать? Развлекать этого мальчишку? Прекрасная перспектива.
-И чем же Вы планируете заняться во время ожидания? - может быть с некоторым подвохом, а может быть надеялся, что  Фредерик захочет куда-то смыться, развлекаться оставит его в покое. Между тем, подошли уже к магазину волшебных палочек.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Самоучитель игры на нервах. Акт I.