Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Пост мая! Голосование.


Пост мая! Голосование.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Код:
[hide=66666666]ваш голос и почему[/hide]
Рия Ноэль

- Не ворчи. - Сморщив носик, ответила Рия. Ей и правда не нравилось, когда кто-то начинал её отчитывать. Сначала родители, потом сестра, теперь вот Конрад. Нет, нужно с этим что-то делать. Тем временем Кон и Эмми встали по обе стороны от Рии, тем самым закрывая её от возможных посетителей коридора.
- В общем, план такой. Мы находим Дежель, вы отвлекаете народ, а я пытаюсь с ней поговорить. Если нам это не удастся, то придётся принимать меры. Наверное, надо устроить какой-нибудь грандиозный взрыв с незначительными травмами и под шумок смыться. Далее найдём Пола и остальных. И я не буду против, если вы предложите устроить что-нибудь пострашнее, только без смертей, наша цель напугать. - Рия говорила весьма убедительно, только ей постоянно приходилось крутить головой, чтобы видеть и Кона, и Эмили одновременно. Только вот что-то смущало девушку во всей этой ситуации, что-то очень важное. Эта фраза Кона про то, что надо много рассказать, и странный взгляд и улыбка, когда он смотрел на Эмми. Стоп! Рия, это уже глюки. Только что у тебя чуть не случился скандал с Нелли, а теперь ищешь к чему придраться в отношениях Эмми и Кона, они же друзья, просто друзья!
Девушка тряхнула головой:
- Конечно, Эмили, Пол вряд ли будет кого-то убивать, он же нормальный, он тот же Пол Тиббет, добрый, умный и веселый. Это была неудачная шутка и всё. Только Рие почему-то казалось, что в этом она пытается убедить именно себя. Даже Пол не стал бы так шутить, тем более с таким серьёзным лицом и уверенностью в голосе.
Тем временем друзья забрасывали её вопросами.
- Это слишком много за раз! - Уж слишком фальшиво засмеялась Ноэль, почему-то тревога за лучшего друга росла с каждой секундой. - Как вы помните, в прошлом году несколько учеников оказались в Черном колодце, одном из самых сильных источников тёмной магии. Братик, ты же знаешь, что мои родители, как и тётя Сара, потомственные темные маги, поэтому на нас с Деж колодец подействовал особенно сильно. После того, как мы выбрались это и началось. Сначала это была просто ссора, потом я вызвала на дуэль Пола. Дуэль кончилось тем, что мы летали на мётлах перед носом у зам. директора. - Ноэль цокнула языком, вгляделась в глаза Блейна. - Братик, а я же первая летала на метле. Ты же не будешь этого отрицать? Мы с подругой чуть ли не первого сентября украли метла. Хотя ладно, об этом позже. Потом нас с Деж забрали в Хогвартс, мы там совсем разругались. Так что, если кто и виноват в её превращении, то это я. Я не смогла быть с ней рядом всегда, я замкнулась в себе. И, братик, летом она не общалась со мной, сказала, что я магглолюбка и послала куда подальше.
Рия грустно усмехнулась, а потом повернулась к Эмили. Был ещё один не решенный вопрос, который ждал ответа.
- Всё из-за того, что Гофман тут же скажет, что меня похитил кто-то из Гаррвардса, поэтому надо спешить. Где ты сказала комната? Понимаешь, мне, вряд ли, что-то сделают. Отделаюсь Круциатусом и помолвкой. А вот что будет с вами... Да, то, что может теперь случиться с Гаррвардсом, Рию реально пугало. Ладно бы, они с Полом скрывались за пределами школы, но теперь над школой нависла реальная опасность.
- Эмми, там пароль какой-нибудь есть? Волшебное слово или ещё что-нибудь?

Долорес Амбридж

Вопросы Джарета не требовали ответа, Долорес смотрела на небо, а потом перевела взгляд на сам двор и увидела Рию. Да-да, Рию она забежала в школу с парнем и девушкой.
Амбридж спокойно повернулась к Джарету и посмотрела на него очень странно и враждебно. Мать вашу! Какого черта? Я так и знала, так и знала, что не стоит верить этим полукровкам. У Долорес началась паника, она не знала что лучше сделать: либо ликвидировать Джарета молча, либо сначала устроить скандал, а потом ликвидировать. В любом случаи надо разобраться.
- Министерство было право, Вам не стоит доверять, вы прячете мою ученицу здесь.
Может применить Империо? Нет Круцио! Амбридж была настроена решительно, она очень быстро достала палочку и направила на Джарета. Долорес подходила к Джарету всё ближе, и, когда осталось несколько метров, она остановилась.
Ничего не объясняя, Долорес прицелилась палочкой в сердце Джарета. И громко крикнула.
-Круцио!!! - Вся боль от заклятия была нанесена в сердце. Амбридж для усиления эффекта боли,хотела начать смеяться, казалось, что если не остановить её,то она превратит школу в руины и применит еще сотню раз непростительные заклятия. Странно было одно, Амбридж полностью проигнорировала Маркуса, она вела себя так, будто в учительской кроме неё и Джарета больше никого нет. Долорес начала понимать, что оставаться тут она больше не может.Надо срочно уходить,надо найти Ноэль.Тут из палочки вылетел луч проклятья.

Валентайн Андервуд

====> Большой зал

Не стал слишком спешить преодолеть путь от Большого Зала к учительской. НЕ то, чтобы ему нужно было подумать, просто было незачем спешить. Зная свою непосредственную начальницу, мог с уверенностью сказать, что там либо строились безмолвные козни, либо  озвучивались не самые разумные идеи. Но раз Вэл сам, на свою голову сообщил, что  появится в учительской в скором времени, то появиться надо. Не любил бросать слов на ветер, может потому был несколько немногословен.

Пока он шел - мимо него пронесся Хагрид с безумно воодушевленным выражением лица, за ним тащилась парочка учеников. Мог сейчас только сказать, что рад тому, что этого полувеликана вышвырнули из Хогвартса некоторое время назад. И никаких предрассудков и предубеждений против  подобных существ. Просто Андервуд не переносил человеческий идиотизм - только и всего. У него была банальная аллергия на тупость и недалекость. Жаль, что убийство считается преступлением уголовно наказуемым до сих пор. И это сказано не для красного словца или улыбок, считал так вполне серьезно.

Выглядел несколько хмуро, однако это его обычное выражение лица в ситуациях, которые его не радуют. Единственное, что могло заинтересовать в этой школе, так  это появление маньяка-массового-потрошителя ну и та наглая блондинистая хамка, что позволила себе просто упорхнуть в неизвестном направлении. Но он ее в любом случае найдет, а там уже время и ситуация покажет, за кем слово останется последним.

Да уж, у него просто поразительное свойство оказываться в нужное время и в нужном месте. Действительно, без  иронии. Крик Долорес, которая обвиняла всех и вся в том, что скрывают ее ученицу в Хогвартсе  был слышен далековато, потому Вэлу пришлось ускорить шаг. Бежать не стал бы, даже если бы грянул пожар, но все же поспешил и успел как раз в тот момент, когда Амбридж с лицом взбешенного лемура пыталась запытать Джарета посредством Круцио. Черт, что ее так взбесило?

Ему не было жалко  заместителя директора Гаррвардса, более того, уверен был, что тот сам справится вполне, однако, в планы Валейнтайна не входило столь рано лишиться своей непосредственной начальница да еще из-за такого идиотского поступка.
-Экспеллиармус. - прозвучало вместе с "Круцио" и палочка Амбридж оказалась у него в руке. Конечно же, никто не ожидал такого коварства от союзников.

-Долорес, успокойтесь.
- луч ее проклятия  угодил куда-то в стену, а Валентайн подошел к ней, со всем присущим ему спокойствием и невозмутимостью, протянул палочку обратно. Для пущего эффекта пришлось тряхнуть ее за плечи, потому что прекрасно знал это остекленевший взгляд. Может она и недалекая иногда, но если уж взбесится, то сама себя не контролирует.
-Приветствую, Маркус. - как ни в чем не бывало поздоровался с коллегой, который каким-то непостижимым образом оказался здесь. Догнал, верно. - Я полагаю,  нам нужно разобраться в ситуации  на трезвую голову. Бессмысленно выкрикивать Непростительные всегда успеем.

Эдгар Селвин

Ответ Долорес несколько возмутил Селвина, и он послал в ее сторону испепеляющий взгляд. «Что значит успокойтесь?»
- Я всего лишь хочу, что бы мы перестали ходить вокруг да около и пришли к окончательному решению. – Эдгар скрестил руки на груди, как бы показывая, что ему безразличен дальнейший ход событий. Да и благодаря, Джарету Эдгар узнал две хорошие новости. Во-первых, в чужой школе они пробудут всего пару дней. А во-вторых, общий урок проводить будет Хагрид, значит, можно прогуляться по Гаррвардсу и узнать «с чем его едят». Главное, чтобы Долорес не пришла в голову идея собрать еще одно такое же бестолковое собрание в учительской.
Пока между учителями шла небольшая беседа, Хагрид воспользовался зонтиком, и открыл дверь с помощью самого простого заклинания. Эдгар даже хмыкнул про себя - запирать взрослых магов таким простым заклинанием было довольно глупо. И это все, на что способен Гарр? Но у студентов еще практически 2 дня, скорее всего из подобных шуток найдутся и те, над которыми можно будет поломать голову. Он был бы не прочь находиться снаружи и оказать этому ребенку услугу, подсказывая более действенное заклинание. 
Как и следовало ожидать, один из учителей Гаррвардса быстро вычислит хулигана хотя бы по голосу. Но от Хагрида Эдгар такого не ожидал. Добродушный великан всегда вытягивал студентов из передряг, а вот тут взял и отнял у Валианси 20 баллов. Даже без разбирательств. Логичнее было хотя бы проверить палочку непутевого шкодника.  Ну, для вида хотя бы. Должны же ученики верить в справедливый суд. Селвин даже оставил свое кресло, чтобы выйти в коридор и напомнить коллегам о важности такой процедуры. Но его взгляд упал на Долорес, которая сохраняла внешнее спокойствие и даже бровью не повела в сторону коридора. Очень правильный подход к делу, они всего лишь гости, не их дело, как воспитывать детей другой школы. Второй раз за сегодня, Селвин посчитал поведение директора очень правильным и подумал, что ему есть, чему поучиться.
Внезапно, к голосам из коридора добавился еще один. Очень знакомый. И Эд стал перебирать в голове варианты. Когда он наконец вспомнил, на его лице расцвела улыбка. Непонятно, какими ветрами занесло его друга детства сюда. Собрав всю волю в кулак, Эдгар все же смог скрыть улыбку и натянуть маску безразличного холодного уныния. Теодор вошел в учительскую. Когда дружишь с метаморфом никогда нельзя быть уверенным в том, что перед тобой именно он. Мысленно Эдгар отсчитывал мгновения до того, как Люпин увидит его.
- Черт, Эдди! – так Эдгара называл только один человек. Но здесь в учительской, это имя было совсем не к месту, и возмущенный Селвин закатил глаза. Еще не хватало, что бы эта «кличка» прицепилась, тогда работа станет совсем невыносимой.
Люпин расталкивая толпу учителей направился прямиком к Селвину. Долорес уже начала возмущаться. В то время как мистер Селвин начинал сгорать от стыда, тот самый слизеринец Эдди визжал от восторга. Очень в своем стиле Тед заключил старого друга в объятья. Когда юный аврор, наконец, закончил выставлять Эда полным идиотом и отошел, вместо того чтобы радоваться, улыбаться и визжать «сколько лет, сколько зим» профессор зельеварения одарил пуффиндйца таким взглядом, которым легко можно было прожечь в полу дырку. Выдержав небольшую паузу, долго держать себя он не мог, Эдгар со всей душой улыбнулся и, похлопав друга по плечу, сказал:
- Мерлин, Тед, да ты стал похож на мужчину! Я так переживал, что тебя не возьмут в аврорат! Как ты? – хотя, пожалуй учительская, была не лучшим местом для таких разговоров. И хотя Селвин все еще был рассержен таким проявлением любви со стороны Люпина, он уже хотел сбежать из скучной учительской и обсудить, как провел последние 4 года единственный человек, которому он доверял.

Теодор Люпин

-----< Большой Зал

Теодор даже не заблудился в этом старинном, наверное, еще более древнем, чем Хогвартс, замке, так что через десять с небольшим минут спешной ходьбы (а Тео, когда хотел, мог ходить очень быстро) парень уже поднимался по лестнице, ведущей в учительскую преподавателей Гаррвардса. Все-таки, как ему казалось, первым делом стоило представиться преподавателям, директору, мол «вот он я, Теодор Люпин, получите в свое практически полное распоряжение в рамках закона, этики и морали». Последнее уточнение, разумеется, было необходимо, ибо знал Теодор нескольких засранцев, буквально воспринимающих любое сказанное им слово: эвфемизмы и фигуры речи в общении с ними служили не способом красочно описать происходящее или случившееся, а вполне реальной угрозой физическому и психическому здоровью. Ибо, к примеру, строка «Как лист увядший, падает на душу» могла вызвать в них серьезную истерику: где душа и что смеет на нее падать, да еще и в увядшем состоянии. Вам смешно, а Тео реально таких людей опасается.
Первым, кого он увидел у учительской, был Хагрид. Его самый, пожалуй, любимый из учителей Хогвартса. Почему именно он? Несколько причин: уроки на свежем воздухе, а весной или осенью, это самое приятное, что может быть, всегда что-то новое, иногда – какой-нибудь весьма занятный эксцесс, постоянно – баллов по двадцать в копилке у Пуффендуя благодаря одному только Теодору Люпину. Есть повод любить Уход за Магическими Существами, не так ли?
- Профессор Хагрид! – Тео широко улыбнулся и подошел к полувеликану, по старой привычке запрокинув голову назад, чтобы смотреть магу в глаза при разговоре, - Как я рад встретить вас здесь, - он протянул мужчине руку для рукопожатия. За спиной бывшего лесника Хогвартса мелькнуло истошно-розовое одеяние. Кто бы вы думали? Долорес. Объект ненависти всех и многих, враг номер один для Альбуса и Джеймса, ибо они, кажется, до сих ор страстно желают оторвать ей руки-ноги за все то, что эта ведьма делала с их отцом, его крестным. Но и Рокси от цепкого взгляда не ушла, равно как и донесшиеся мгновением ранее упреки полувеликана в сторону девушки.
- Роксет? – Люпин вскинул бровь, вопросительно смотря на подругу, - Что ты учинила, что с вас содрали двадцать баллов? – смотрел Люпин крайне выразительно, а внутри еще и радовался, что имеет некоторую власть над всей малышней Поттеров и Уизли: кажется, происшествий с их участием здесь на время станет меньше. Лучше бы, конечно, их полностью истребить…происшествия, не детей, разумеется. Хотя, наверняка, добрая часть преподавателей Хога, да и сама Долорес были бы не против второго. Кстати, а кто у них еще в компании? Дослушав ответ Роксаны, еще раз вежливо улыбнувшись Хагриду, Теодор мягко ступил в пространство учительской и осмотрел всех присутствующих, едва кивнув Долорес, поздоровавшись с гоблином и….
- Черт, Эдди! – Люпин растянулся в радостной, поистине счастливой улыбке. Мерлин! Как он рад видеть этого чистокровного идиота! Хотя, стоп. Только Люпин знает, какой Эдгар чистокровный идиот, перед остальными его личину раскрывать не следует. Но Теодор все равно преодолел несколько метров, их разделявших, и, совершено ничего не стесняясь, обнял старого друга, которого совершенно точно не видел года четыре, если не больше. Сейчас они уже не «Пуффендуй против Слизерина» , сейчас они просто старые друзья с весьма интересной и веселой историей становления этой самой дружбы.

Нелликарда Флорибелл

-Нелли, продолжить банкет вам вряд ли удастся, уж извини. Надеюсь, ты не успела подружиться с Хогвартсом. - как-то "за упокой" проговорил Пол. Но Флорибелл будет не Флорибелл, если не наградит парня широкой лыбой во все свои 32:
Как ты посмел во мне усомниться? но осознав настроение в голосе парня лишь после этих слов, немного потухнув продолжила - Весь Хогвартс даже мне не охватить... Но я была знакома с парочкой и раньше... Она вроде отвечала Полу, но получилось как это часто бывает, будто оправдывала сама себя, при том, что ее вряд ли уже кто-то слушал. Забавно, ведь Лика редко бывает вне всеобщего внимания, а сегодня, оказывается именно такой день. И пьянка накрылась... Черт! чуть поджав губы, в такт своим мыслям перевела взгляд на Ноэль, что не собиралась молчать. А жаль.
Но настоятельно тебе советую в другой раз не высказывать мне своё мнение в таком тоне. А то мало ли с какой стороны заклинание прилетит, я же злобная чистокровная ведьма, не находишь? Мало ли что у меня на уме и чего мне тут нужно. Правда - это понятие относительное. - Как бы между прочим, но четко проговаривая что и кому она желает, объяснила аристократка.
- Позлее видали... - нагло ухмыльнувшись, пробормотала Флорибелл и улыбнулась девушке. Однако улыбка на лице рыжей была не долгой. Потому как Пол со своей тирадой и жутковатыми предложениями выбил ее из колеи.
Убить её прямо из-под мантии - запнувшись, выдал Тиббет.
Кхм... к чему такие радикальные меры? - чуть прифигев, удивленно посмотрела на Пола. Ребята тут почти хором стали объяснять, что идея мягко говоря не айс. Лео, как самый рассудительный из всех присутствующих, взял в свои руки план подготовки.
она может просто применить Аваду..три раза, и наши трупики скинуть в ближайшую реку и все. Ей то ничего не будет. - Лика просто кивала, соглашаясь со словами Вейна.
Я лично умирать не хочу... особенно сегодня. Как думаете, до нас никто не догадался напасть на нее? Она же может выкинуть любой фокус. И даже если не выйдет ее оглушить заклинанием, главное зайти из-за спины, я смогу вырубить ее... Но от этого последствия не изменяться. Лео прав, нужны либо зелья, либо отличное заклинание забвения. А об аваде я и думать не хочу, не то чтобы говорить. Боюсь, даже у тебя, Пол сил на это заклинание может не хватить. - она пожала плечами очень плохо представляя себе всю эту ситуацию, как она задумана Полом.
Ведь нам нужно, чтобы она сделала то, что мы хотим? - дослушав слова Леонарда, Лика вдруг задалась вопросом. - Но может достать другие палочки? А то если наши будут проверять, сразу все раскроется..
- Например, где? скептично поинтересовалась, прокруивая в голове, как все это можно провернуть. И теперь может быть мне кто-то расскажет, чего нам от нее надо? Заставим ее принять нас в Хогвартс? Или что? Мой мозг пока не понимает... - развела руками, переводя взгляд с одного третьекурсника на другого - И еще, идея, конечно, замечатльная, все так идеально, а ничего что там может быть миллион всяких не предвиденных ситуаций. Последняя наша вылазка с Тегрой и Поттерами закончилась тем, что МакГонагалл до сих пор не отчитала нас, хотя я уверенна, она знает о нашей проделке. А мы всего-то хотели пошалить... Тут ситуация по серьезней... Нет, я, конечно, в любой омут с головой, пусть даже меня исключат, но хочется остаться в живых. И судя по всему, этот вопрос тут очень даже к месту и вполне реален. - закончила рассуждать и села на диван, по левую сторону от кресла Пола.

Леонард Вейн

Слушая мысли своих друзей, Лео прошел чуть вперед и присел на спинку кресла, где то между окном и ребятами. Нелли высказывала, естественные для такого момента опасения и переживания. Лео и сам разделял их. Но почему то, он понимал это, если они решат идти с Полом, то нужно забыть обо всем, о безопасности, о разуме и логике. Здесь происходит, что-то гораздо более серьезное, чем просто нарушение школьных правил. Конечно, одна мысль убить директора другой школы должна говорить об этом. Но не по этому парню так казалось, все же ему думалось, что до убийства не дойдет, что это лишь причуда, дикая мысль, высказанная в минуту растерянности и не возможности придумать что-то другое. Лео смотрел на Нелли, видел, что она, что-то говорит по тому как шевелились ее губы, но не слышал ее слов. Ему казалось, что вдруг из прошлого вернулось, что-то страшное, что вместе с Амбридж появился кошмар уже почти, что прошлого века. Даже сейчас, даже здесь все каким то образом связанно с Гарри Поттером, с той его войной. Даже сейчас отголоски ее настигли их, горстку школьников, которые мало что умеют, здесь в абсолютно другом замке, в другой школе. И пути назад не было. Лео неожиданно сам для себя понял, что для него нет пути назад. Если он откажется помогать Тиббету, то не простит себе этого никогда, не сможет смотреть друзьям в глаза, не сможет выйти в коридоры школы и веселиться со всеми, шалить, творить чудеса. Ему казалось, что если он не пойдет с ним, то сам больше никогда не сможет колдовать, что что-то оборвется у него внутри. Даже если с Тиббетом, каким то чудом, ничего не случится, и он выйдет из этого всего сухим, Лео никогда не сможет заговорить с кем то об этом, обо всем, о магии, об этом удивительном мире. Это будет самым большим предательством и самой огромной трусостью во всем мире подумалось ему. Пора заканчивать детские игры и глупые шалости. Лео вдруг вспомнил, как давно, когда еще только поступил он в эту школу, он неделями не вылезал из библиотеки и читал, читал, читал. О великих магах, великих битвах, о том, как обычные простые люди творили фантастические чудеса. Он очень хотел оказаться на их месте, тоже иметь возможность совершить  что-то важное, что-то нужное. И вот, у него есть возможность сделать это, а он боится, размышляет..Ему даже стало немного противно от самого себя. Получается, всего этого ты хотел только на словах? Как дошло до дела, все? Прячешься под кровать? Да, пускай это не великая война за всемирное благо. Но спасение одной человеческой жизни, а может быть и многих от диктатуры монстра в розовом пальто - это стоит того, чтобы попытаться. Хоть он и загонял мысли о родителях куда то в самый далекий уголок своего мозга, но они оттуда вырвались. Родители. Что скажут они? Нет, они должны понять. А не доберутся ли до них? Нет! Хватит, это твоя жизнь, ты выбираешь путь. Нельзя угодить всем, нужно делать то, к чему лежит душа, то к чему ты стремишься. Пусть даже это абсурдный бред в глазах всего мира. Иди к этому.
Его мысли оборвались, когда он услышал голос Пола. Как же он изменился! Черт, Лео резко обернулся внимательнее посмотреть на однокурсника. Пол Тиббета было не узнать. И дело даже не в резких, даже в чем-то обидных словах. Но в его лице. В том, что светилось в глазах этого парня. Можно было подумать, что в него вселился сам черт. Лицо было искажено, глаза горели лютой злобой ко всему. Казалось, скажи слово поперек и упадешь замертво от короткой зеленой вспышки. Лео открыл рот сказать хоть что-нибудь, но так и не нашел слов. Посидев немного с открытым ртом, он его закрыл. Теперь, все было уже решено. Теперь, Лео пойдет с Полом до конца. Чем бы все это не кончилось. И дело уже не в спасении от неадекватной директрисы ребят из другой школы. Но в том, что, пожалуй, нужно спасать Пола от самого себя. Лео не знал, что могло такое с ним случится, но вот этот взрыв, пусть он и не кричал, не кидал в них мебель, но все же этот взрыв негодования, предложения убивать людей. Живых, пусть и ужасных людей убивать. Чем мы будем лучше нее? Аа, будь, что будет. Но он не должен делать это один. Пол договорил, резко встал и прихватив мантию покинул гостиную. Лео какой то время сидел в кресле, он и сам не заметил, как пересел со спинки в само кресло, а потом посмотрел на Нелли. – Знаешь, у меня нет желания носить ему передачки в Азкабан. Но! – он взмахнул рукой предупреждая все попытки Нелликарды его перебить. – Тебе не нужно все это. Не нужно туда идти. Это вряд ли закончится банкетом с фейерверком. Не зачем подвергать себя таким вещам. Лучше иди туда, где будет вечеринка. Выбери парочку самых надежных людей, и постарайтесь контролировать ситуацию. Помогите Рии и Конраду. Но только не напрямую. Не светитесь. Не надо, чтобы все знали, сколько людей в этом замешано. Что- то определенно случится, и когда это случится, всем нам потребуется помощь. И..нам..мне, будет спокойнее, когда эта помощь будет от тех людей, которым мы доверяем на все сто процентов. Прикрой нас, ладно? – закончил Лео, и как то неуклюже пожал Нелли не то ладонь, не то запястье выскочил из гостиной за Тиббетом. – Эй, дружище! Погоди!

Пол Тиббет

Пола радовало, что его никто не перебивал, значит обдумывали его слова, значит видели в них смысл и возможно, считали точно так же. После того, как Тиббет закончил свою речь, первой заговорила Рия, что и не удивительно. Естественно, её не обрадовали слова Пола, но он на это и не рассчитывал. Он просто сказал правду, ведь вариант, названный медиларцем, тоже был возможен.
Рия вспомнила начало прошлого года, но Полу казалось, что прошло гораздо больше времени. Он помнил и саму Дежель, и её повреждённую ногу, и Рию, которая чуть его тогда не прибила просто так, ни за что. Но Пол тут же отогнал эти воспоминания, которые только мешают воспринимать действительность так как есть.
-Нет, Рия, я к ней так не относился... Знаешь, чем отличаются обычные люди от высокомерных? Они не говорят другим, что делать. Мы, а вернее ты, спросишь Дежель, устраивает ли её Хогвартс. Поговоришь с ней спокойно, как предложила Эмили, и если она захочет остаться в Хогвартсе, можешь попытаться промыть ей мозги, но уже без меня. Единственное, чего я хочу, это чтобы все чистокровные свалили из школы, раз уж они такие особенные.
Полу не хотелось ссориться с Рией, но если сейчас она решила бы развернуться и уйти, Пол не стал бы идти за ней. Каждый должен преследовать свою цель, и сейчас показать характер всем сторонникам министерства было важнее, чем просто найти одного человека.
Вдруг гостиная пополнилась ещё одним представителем "зелёного" факультета. Причём если бы Пол не стоял спиной к двери, он наверняка бы рефлекторно пальнул в ту сторону каким-нибудь заклинанием. Но, к радости Пола, это был Лео, который успел уже где-то обзавестись мантией-невидимкой. Тиббет узнал ход мысли и речи друга, поэтому его монолог вызывал улыбку. Было приятно, что факультет остаётся всё тем же, несмотря ни на что. Тиббет поймал мантию и одел на одну руку, которая тут же исчезла. "Всех конечно не спрячешь, но это лучше, чем ничего." Пол кивнул в знак благодарности, продолжая слушать Лео. Его слова были похожи на брифинг перед какой-нибудь операцией, но возможно, что оно так и было. Нелли время от времени перебивала комментариями и пояснениями, из которых Пол понял, что не ошибся насчёт пьянки вместо экскурсии. Но как только все высказали своё мнение, на секунду возникла тишина, которую нужно было нарушить именно Полу.
-Нелли, продолжить банкет вам вряд ли удастся, уж извини. Надеюсь, ты не успела подружиться с Хогвартсом. "Ты не представляешь, как бы мне хотелось приехать при других обстоятельствах..." -подумал Пол и вернулся в кресло, держа мантию в одной руке и палочку в другой.
-Вот что мы сделаем: Я, Лео и Нелли пойдём в учительскую. Я и Нелли попробуем спрятаться под мантией. Ты, Лео, на правах старосты попробуешь увести как можно преподавателей, но главное, чтобы Амбридж осталась. Потом открываемся мы, оглушаем её и уносим. Если увести их не получится, то можно попробовать... -Пол удивился, как сложно даётся это слово, -Убить её прямо из-под мантии. Рия, Конрад и Эмили, вы пойдёте в потайную комнату астрономической башни. Объясните нашим "друзьям" из Хогвартса, что нам не нравится их компания. Как вы это сделаете, решайте сами. Если по пути, или среди остальных встретите Дежель, попробуйте с ней поговорить. Если не выйдет, то делайте тоже, что и с остальными. Вот такой вот план. Если кто-то против, или есть какие-то другие идеи, говорите.

0

2

0

3

0

4

0

5

0

6

0

7

0

8

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Пост мая! Голосование.