Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Система игры: опрос


Система игры: опрос

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Какую Систему Игры Берем На Будущее?
Вариант 1

16% - 1
Вариант 2

33% - 2
Оставить все, как есть, без всяких изменений

50% - 3
Голосов: 6

1

Вариант 1

Смешать эпизоды и локации, сделав и то, и другое.
Эпизоды делить на:
-прошлое
-настоящее
-квесты
-альтернатива
Уроки и все прочее отыгрывать в "квестовых" эпизодах, квесты массовые, которые включают в себя "поди туда-не знаю куда" в локациях, ибо беготня по локам - это круто.
А все остальное - по желанию, кто в эпизодах играет, кто в локациях.
И в связи с этим лучше ввести время "ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ", т.е. эпизоды напрямую будут связаны с течением времени. А в локациях, когда отписываются, должны будут ставить дату.
Локации кастрировать где-то примерно так.
Лондон:
Платформа 8(1/3) не используется с 26.07.2011
Кафе с 03.08.11
Ист Энд с 04.09.11
Трафальгарская площадь с 15.10.11
Платформа 9(3/4) не использовалась вообще
Вокзал Сент-Панкрас с 15.04.2012 (локация бессмысленна)
От раздела лучше всего оставить Улицы Лондона,Больница СМ, Дырявый котел, Вокзал Кингс-кросс
Подфорум Дома персонажей предлагаю снести весь, ибо все, что в домах, может спокойно отыгрываться в эпизодах.
Министерство Магии можно туда же, ибо у нас как-то мало что на нем завязано.
Раздел Переулки либо слишком основательно почистить, оставив пару локаций в том же Лондоне  Косой переулок, Гринготс, Лютный переулок и Магазин "Всевозможные волшебные вредилки" (это одной темой, убрав подраздел)
Весь раздел Хогвартс можно оставить одним форумом с локациями:  Двор (вынести одной темой), Большой зал, Коридоры, Гостиная Пуффендуя и Гостиная Слизерина
Хотя, как по мне, то Хог нужно взорвать нафиг)) а там посмотрим)
Хогсмид, извиняюсь, неиграбелен, снести.
Гаррвардс
Двор школы должен остаться, Лесопарк тоже ( в него можно впихнуть все сады и озеро скопом), Домик Хагрида (тут уж на усмотрение Хагрида), Совятня пусть будет, она популярна для внезапных встреч.
Все остальные полянки, беседки и прочая  можно сносить. Точно так же локации для проведения уроков. Уроки действительно лучше всего проводить в эпизодах.
от форума Подземелье  лучше всего оставить саму тему Подземелье. Кабинеты снести нафиг, о них я уже говорил. Уроки и наказания в эпизоды.
Форум Помещения, оставляем: коридоры всех Башен можно скрестить в одну тему "Коридоры", Лестница должна остаться, Учительская вестимо тоже, Библиотека (как еще одно место внезапных встреч), Большой зал локация пользуется популярностью, Смотровая площадка тоже весчь весьма и весьма популярная, Больничное крыло вынести одной темой, а так же три гостинных трех факультетов.
Заброшенная деревня остается, но чистится то тем, где не играли ни разу.
Итак, после всего, у нас остается Раздел (форум) Лондон, Хогвартс и раздел с двумя форумами Гаррвардс. В них лучше всего закрыть доступ к созданию локаций и локации будут создаваться только АМС по адекватной просьбе.
В трех словах: массовые квесты - бегаем по локам. Вся личная игра - эпизоды. День идет по порядку, как идет: утро, день, вечер.

Вариант 2

Гибридная включает в себя эпизодическую и локационную форму игры.
Форум делится на большие локации, например «Лондон», "Хогвартс", "Окрестности Гаррвардва" и т.д., но внутри таких форумов локаций нет. В них создаются темы-эпизоды. В названии темы указывается точное место, дата и время эпизода. К примеру, "Коридор. 4.06. утро", "Поле для квиддича. 4.06. вечер" и т.п. Соответственно, несколько эпов "Коридор. 4.06. 10.15" и "Коридор. 4.06. 10.16" быть не может. Если играют несколько по отдельно договорившихся утром в одном помещении, то все идут в один эп, вливаясь по мере игры. Смысл в том, что день отыгрывает не последовательно утро-день-вечер-ночь, а одновременно утро, день, вечер, ночь. Выигрывается скорость игры. А ходить туда-сюда вы можете спокойно.
На самой ролевой в течение недели-двух задается тот или иной день, а сами вы в течении этого игрового дня можете находится в трех эпизодах сразу.
    Плюсы такой игры:
    + Отыграть день будет намного проще, быстрее и интереснее. Если вы не успели доиграть эпизод утра за отведенную на день неделю, день и вечер не потеряются, потому что отыгрываются одновременно с утром.
    + Игра не будет застаивается. Все, кроме вас в эпе пропали, идете в другой эп, если ваше присутствие там логично.
    + Не надо тратить время на «сон».
    + В отличие от эпизодки, темы гибридки НЕ ОГРАНИЧЕНЫ заранее обговоренным количеством людей. Эффект внезапности локалки был, есть и будет.
    + Вы сами контролируете весь свой процесс игры, ведь существуют гиперактивные игроки, а есть игроки, которые не могут позволить себе такую активность.
    + Приближенность к реальной жизни-таки сохраняется, у вас не будет «потерянности» во времени.
    + Логичность и последовательность игры сохранилась.
    Минусы:
    - В ней легко можно запутаться. Но, уверяю вас, этот минус легко устраним. Достаточно к ней привыкнуть и прилежно вести хронологию.

____
Если оставляем все, как есть, то продолжаем тянуть локационку, безо всяких изменений.
старалась описывать поподробнее. Но на всякий случай, кто не знает предыстории.
Тут обсуждение и споры по поводу систем. Можно что-то прояснить.

0

2

Честно говоря, этот опрос не совсем честный, для голосующих за систему локалки. Нужно оставить либо варианты 1 и 2, либо варианты 2 и 3.

+1

3

Конрад Блейн
почему? вариантов изначально было два для обсуждения. Но появились те, кто полностью воспротивился изменениям. Ну вот три варианта.
Почему не честно - объясни.

0

4

А можно вариант "мне все подойдет, главное чтобы было место для игры"?

0

5

Ребят, а если честно, это не честный опрос.
У некоторых есть по несколько акков. Давайте опрос устроим как в голосовании за Лучший пост? Просто три варианта (ну ладно, 4) и нужно отписываться.

0

6

Эх...Опять что-то мудрите...

0

7

Астер Кибела Гринберг написал(а):

Почему не честно - объясни.

Потому, что мы высказывали своё мнение относительно гибридной и эпизодической системы игры. Так же высказывали свои мысли, в частности я говорил о том, что смена системы не ускорит ход игры. Речь шла не о яром стремлении сохранить всё как есть, а о том, что гибридка и эпизодичка неудобны и хуже чем локалка.

Далее, опрос называется ,,Какую Систему Игры Берем На Будущее?", словно уже решено, что система игры будет сменена. Поэтому последний пункт сюда не вписывается. Так что, либо оставляем два пункта(1,2/2,3), либо вначале устраиваем другой опрос, на тему ,,Будем ли мы менять систему игры"(ну или как-то так), а уже потом, если народ решит что-то менять, то и проводить этот опрос, но уже с первыми двумя пунктами, в качестве вариантов. Вот тогда это уже будет честно, по отношению ко всем игрокам.

0

8

Не честно, потому что если те, кто за локалку разделяться, то по-любому победят эпизоды.
Сделай тогда опрос - локации или гибрид. А потом хоть Тегры, хоть нет - пофиг.
Мы это отстаивали так упорно)
Братик, я все - тааи с тобой))

+1

9

Лин, только без скрытого текста.

0

10

В общем, вот что я предлагаю:

1). Убираем сейчас этот опрос.
2). Проводим опрос на тему ,,Будем ли менять систему игры?".
3). Если народ проголосует за изменения, то вновь проводим данный опрос, но уже с первыми двумя вариантами.

Тогда всё будет честно.

0

11

Конрад Блейн написал(а):

2). Проводим опрос на тему ,,Будем ли менять систему игры?".

То, что твориться в игре сейчас напоминает мне:
"Мы дети. Сидим голой жопой в песке и получаем от этого удовольствие! Пожалуйста, ничего не меняйте"

0

12

Конрад Блейн
блин, а локалка, это тоже система. И ее тоже можно взять (оставить) на будущее. Нужно было тему назвать "Берем на будущее другую систему или оставляем все как есть?", так? Форум бы меня отругал и справедливо заметил бы, что краткость - сестра таланта.

Конрад Блейн написал(а):

Так же высказывали свои мысли, в частности я говорил о том, что смена системы не ускорит ход игры. Речь шла не о яром стремлении сохранить всё как есть, а о том, что гибридка и эпизодичка неудобны и хуже чем локалка.

т.е. нужно оставлять локалку, так?
Изначально тема была создана, чтобы все высказались за тот или иной вариант из предложенных. Или предложили бы свой. Но народ понесло в дебри. Стали требовать опрос для демократии.
К сожалению, я тут лишь модер, а не глав.админ. Поэтому не могу объявить пробный срок той или иной системы, а могу просто поспособствовать демократии. Ну тогда за демократию, чё.

Рия Ноэль написал(а):

Сделай тогда опрос - локации или гибрид.

в чем проблема. Голосуйте здесь за локации, если считаете, что они самое то. Опрос создавался соответственно изначальной цели прошлой темы + вариант "добавили свой вариант" - старая локалка остается.

0

13

Опрос временно не нужен
холивар обсуждение продолжается!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Система игры: опрос