Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » я тебя не знала, но теперь ты дороже мне любого;


я тебя не знала, но теперь ты дороже мне любого;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s4.uploads.ru/d9VKD.gif
участники: Эдгар и Виттория Селвин;
время: 2022 год, февраль;

А помнишь нашу первую встречу? Помнишь?
Помнишь как впервые ты обнял меня, как в первые коснулся меня?
А помнишь наш первый поцелуй?
А помнишь...
Помню как ты смотрел на меня в тот вечер в Нотт-менор.
Помню твои руки, такие сильные, такие волнушие.
Помню тот день, когда ты поцеловал меня и нарёк своей женой и дал свою фамилию.
Помню.

А теперь. Год прошёл.
А теперь я люблю тебя.
А ты меня?...

+1

2

Стрелки часов не повернуть назад, время не стоит на месте и, не успеешь оглянуться, как прошли дни, месяцы, год. Селвин сидел в гостиной, ожидая свою супругу к ужину. С появлением Виттории в их поместье стало гораздо светлее. А самое главное мужчине хотелось возвращаться домой, чтобы увидеть ее улыбку, услышать ее голос, запустить руки в ее удивительные волосы.
  Эдгар понимал, что в такой знаменательный для них двоих день, ей потребуется чуть больше времени на вечерний туалет, но ожидание утомляло его. Он ждал почти 15 лет, прежде чем смог назвать ее своей.  Он откинулся на спинку стула, с каминной полки на него смотрели члены его семьи. Среди мрачных серых ухмылок искренняя улыбка его жены выделялась особенно ярко. 
Первая их встреча прошла не слишком гладко. Эду было 12. Мама нарядила его в лучшую одежду, слишком строгую и неудобную для ребенка. В тот день она была необычайно нежной и сдержанной. Да и характер у Эдгара тогда был совсем иным.  Она не рассказала сыну, куда они направляются. И маленький Селвин очень нервничал, теребил рукав рубашки, но докучать матери вопросами боялся. Их путешествие закончилось у большого поместья, немного уступающего в размерах его родному. Дверь открыла красивая приветливая женщина. Они с матерью долго щебетали о чем-то, прежде, чем оказались внутри. Хозяйка потрепала прическу Эда. А степенный мужчина окинул его оценивающим взглядом. После этого «смотра», смущенного мальчишку протолкнули в гостиную. В центре большой комнаты стола маленькая девочка с огненно-рыжими  волосами, прижимавшая к себе куклу, ее взгляд был таким пронзительным, что застало его врасплох. Он оглянулся на взрослых, но те уже умчались в другую комнату, шумно и весело что-то обговаривая. Маленький Эд уже тогда подумал, что это девочка – самый красивый ребенок на свете. Они простояли так некоторое время просто глядя друг на друга, пока в комнату не ворвался слишком активный мальчик и не увел Эдгара, чтобы хвастать своим игрушкам. Но Селвин никак не мог сосредоточиться на игре, он то и дело оглядывался на девочку, но познакомиться с ней так и не решился.  Это уже потом в столовой Регина повесила на нее такой страшный ярлычок «жена», омрачивший легкий и нежный образ. Маленький бунтарь, он почти сразу стер все воспоминания об этой встрече. Он ни за что не покориться маминым капризам.
  Эти воспоминания заставили его улыбнуться.  Он снова оглядел комнату, пытаясь понять все ли готово. Один год небольшой срок, но баловать супругу он любил, и устраивал бы такие праздники еще чаще, чтобы видеть улыбку на ее лице. Селвин приказал домовику зажечь свечи, и занавесить окна. Комнату наполнил запах топленого воска. Он услышал шаги в коридоре и жестом приказал домовикам исчезнуть.

+1

3

"Тори! Тори!! Как тебе этот... Эдгар! С ним было интересно! Ториии!" - голос из прошлого, любимый братик опять восторгался чем-то. На этот раз это был какой-то мальчишка, которого Виттория толком то и не запомнила из той встречи, она слишком стеснялась незнакомцев, тем более таких взрослых мальчишек как тот мальчишка. И единственное, что она хотела - что бы появился брат и вновь спас её. Так и случилось, Крис увлёк за собой странного взрослого мальчика а Тори продолжила играть со своей куклой. Она никогда не могла просто так взять и заговорить с незнакомцем. Ведь она так никогда и не вспомнит, кто был тот мальчик, но помнила реакцию своего любимого брата. И только.
а сейчас, прошло уже столько лет. Конечно, она не помнила этого. Но она помнила свою первую встречу с Эдгаром. Помнила как стеснялась, как краснела и как  был недоволен Крис. Девушка задумчивым и даже мечтательным взглядом смотрела в зеркало, но не видя своего отражения она вспоминала о том странном, первом дне знакомства с Эдгаром. Нет, она и подумать не могла, каково это - замужество. Тогда ей представлялись рыцари и дамы, любовные письма и серенады ночью под окном. Вообще, будучи пятнадцатилетней девочкой она мечтала о всякой девчачьей ерунде, она была глупенькой и совершенно не знала жизни. Сейчас, вспоминая об этом Витто лишь улыбалась и продолжала чесать свои длинные, густые, ярко-рыжие волосы. Но если честно, реальная жизни стала пожалуй ничуть не хуже того,  о чём она мечтала. Она была реальной и что главное, счастливой. И это было безумно радостно и спокойно.
Отложив расчёску в сторону, Витто посмотрела на себя в отражение и легонько улыбнулась. Виттория Селвин! А раньше она даже подумать боялась, что будет когда она станет Селвин. Как изменится её жизнь. Да и просто румянец каждый раз окрашивал её щёки. Но вот уже целый год она носила эту гордую фамилию, и что главное, была счастлива в браке за тем, кого выбрали для неё родители. И это действительно счастье.
Эдгар уже наверняка ждал её в гостиной, сегодня первая годовщина их семейной жизни, как много уже произошло и как много ещё впереди. Девушка встала и последний раз окинув взглядом в зеркале своё платье вышла из комнаты. Она шла по уже такому родному коридору и вспоминала, как в первые дни её пугал этот дом. как её пугал её супруг, всё было ново и необычно. А она, та, которая была всегда домашней девочкой, и не знавшая другой жизни.. это было всё таки слишком тяжело для неё. но все меняется и теперь, идя вновь огромных картин в тяжёлых рамах, она наблюдала за своими новыми родственниками, уже хорошо знакомыми и не пугающими. Старинная лестница, имеющая свои опасности так же стала для неё родной и больше рыжеволосая не спотыкалась на той хитрой, пятой ступеньке сверху.
Она зашла в просторную гостиную, озарённую играющим светом множества свечей, дивный запах от них уже наполнил всю комнату. И что главное, её встретил взгляд супруга.
- Эдгар. - тихо улыбаясь произносит она и подходит ближе. Конечно, они сегодня уже виделись, они уже принимали поздравления от обеих семей. но сейчас, находясь наедине в гостиной собственного дома, можно было быть собой, настоящими. И счастливыми.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » я тебя не знала, но теперь ты дороже мне любого;