Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал


Большой зал

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

0

2

<<< Поздемелья

Ксандр промчался по подземельям, не разбирая дороги. Удивительно, как это он еще умудрился найти выход из этих извилистых коридоров, чтобы наконец попасть в Большой Зал на завтрак. Войдя в двери, он убедился, что пришел одним из первых. Окинув быстрым взглядом столы факультетов, Ксандр заметил, что ни этого Поттера, ни Роксаны еще нет.
Что ж, тем лучше. Я много глупостей наделал сгоряча.
Память тут же услужливо подсказала, какие именно глупости он сотворил. Яростно отогнав от себя нехорошие мысли, блондин медленно проследовал к своему столу, рассматривая, что же ему сегодня приготовили на завтрак. Оставшись полностью удовлетворенным, Ксандр сел за свой стол так, чтобы не привлекать излишнего внимания, и, опустив голову на сложенные перед собой руки, закрыл глаза, решив, что хотя бы полчаса сна ему жизненно необходимы.

0

3

<<< Валианси, Комната для мальчиков 1 курса

Альбус-Северус вошел в Большой Зал и довольно улыбнулся, видя, что за столами почти нет учеников. Всего лишь две девушки, увлеченно беседующие о чем-то, да парень, положивший белокурую голову на руки...
Стоп! Белокурую?!
Поттер-младший не мог в это поверить - неужели это Катана?
Хотя, что в этом такого странного? Он ведь тоже студент Гаррвардса...
Судя по всему, незнакомый блондин действительно был ему знаком. И то, что тот сидел за столом Вангл, только подтверждало догадки темноволосого парня. Подойдя ближе, Альбус-Северус убедился, что перед ним тот самый блондин, который оставил весьма болезненные впечатления от встречи в подземельях, отчего тут же противно заныла челюсть. Внутри Поттера-младшего сразу же всколыхнулся гнев, и он уже чуть было не выхватил палочку из кармана мантии, но вовремя опомнился: в любой момент в Зал мог войти кто-нибудь из преподавателей, а прослыть хулиганом с первого учебного дня не хотелось. Поэтому, поборов в себе желание как следует проклясть обидчика, Альбус-Северус только кинул на него злой взгляд и быстро прошел к своему столу, сев спиной к блондину, чтобы лишний раз не видеть его.
"Хоть бы Рокс побыстрее пришла, - вздохнув, подумал кареглазый юноша. - Я ведь ее со вчерашнего вечера не видел еще".
Альбус-Северус с ожиданием уставился на дверь, надеясь, что сестра с минуты на минуту появится.

0

4

<<< Валианси. Комната девочек 1 курса.

По мере того, как Роксана приближалась к Большому Залу, она все больше думала о Поттере-младшем, а точнее о том, что в в сущности она виновата во вчерашнем, именно она его вчера оставила одного, вместо того, чтобы отпраздновать вдвоем начало учебного года, Роксана отправилась гулять с Катаной.
- Лили пойдем скорее, а то пока мы дойдем, все съедят! - поторапливала Рокс сестру.
Конечно вчерашний вечер был очень даже неплох, но поступила она плохо. А хотя стоп! Почему только я себя виноватой считаю? А он?! Разве он не виноват?! Почему он вчера не остановил меня? Почему не сказал - Рокс, мы договаривались вместе! Это он виноват а не я! - Роксана практически убедила себя в том, что она виновата, а виноват ее брат, но стоило ей только войти в Большой Зал, и увидеть его там одинокого с грустной мордашкой, как все ее глупые мысли улетучились, и подойдя к нему с виноватой мордашкой, она села рядом:
- Доброе утро. Слушай... - девушка на секунду замялась, - извини меня за вчерашнее, ладно? Я не знаю что на меня нашло, правда не знаю. Ты только не злись на меня? - сев еще ближе к нему, Рокс состроила страдальческо-виноватую мордочку, от вида которой как она знала нельзя устоять.
Ожидая ответа Альбуса-Северуса, девушка огляделась по сторонам, и увидела Ксандра который фактически спал за столом.
Смешной такой.
Понимая что сейчас она не сможет подойди к нему, тем самым прервав семейный завтрак с братом и сестрой, Рокс оглядела стол, и увидев вазу с мандаринами, она взяла один в руки, и незаметно от брата с сестрой, кинула оранжевый фрукт в Ксандра, и как она и рассчитывала он попал ему в плечо. Быстро отвернувшись чтобы Катана не заметил кто это сделал, Рокс взяла тарелку с овсянкой и щедро насыпав туда ягод, приступила к завтраку.

+1

5

Ксандру фактически уже удалось заснуть, полуразвалившись на столе под монотонное бормотание каких-то девчонок, как его прекрасный сон был прерван. Что-то весьма ощутимо ударило его в плечо, отчего он подскочил и, сощурившись от яркого освещения, стал разглядывать обидчика. Однако перед ним никого не было.
Как же так?
Блондин был полон решимости отомстить за свой оскверненный сон, поэтому он завертел головой, высматривая того, кто мог его ударить. И только посмотрев прямо перед собой, он увидел одиноко лежащий перед его пустой тарелкой мандарин.
Ну уж это ни в какие рамки! Кто вздумал кидаться?
Оторвавшись от созерцания мандарина, Ксандр поднял глаза и прямо по курсу увидел спину лохматого Поттера. Сомнений не возникло ни на секунду - это его рук дело. Тем более, что рядом с ним сидела рыженькая, поглощенная завтраком. Недолго думая, Катана взял в руку злосчастный мандарин и запустил его прямо в спину брюнету, решив вернуть "подарок".
Получай почту, лохматый!
Ухмыльнувшись, Ксандр стал накладывать себе на тарелку какой-то омлет.

0

6

Ожидание Альбуса-Северуса было вознаграждено вдвойне: буквально через пару минут он заметил Рокс и Лили, быстрым шагом направляющихся к столу Валианси. Двоюродная сестра тихо извинилась перед ним, и Поттер-младший не смог сдержать ободряющей улыбки:
- Да ладно тебе, Рокси. Ничего страшного, всякое бывает. К тому же у нас еще будет время отметить начало учебного года.
Парень подмигнул девушке и слегка усмехнулся, а потом обернулся к Лили:
- Ну что, сестренка, как спалось?
Услышав ответ, Поттер-младший кивнул и принялся за еду, пододвинув к себе тарелку с овсянкой и намазав тосты толстым слоем джема. Он так увлекся своим занятием, что не заметил, как из вазы для фруктов исчез мандарин...
Через минуту Альбус-Северус уже вовсю уплетал кашу, как вдруг в спину резко ударили. Поттер-младший подавился и еще долгое время кашлял, не в силах прийти в себя. Когда наконец приступ прошел, он обернулся, но никого не увидел, кроме... Кроме сидящего в нескольких метрах от него Ксандра Катаны! Ярость охватила кареглазого парня, обнаружившего на полу прямо позади себя полупримятый мандарин. Альбус-Северус тут же забыл и про еду и про правила приличия, поднялся и, сверкая глазами от гнева, быстро подскочил к блондину, схватив его за воротник мантии и вытащив из-за стола:
- Ты что, совсем страх потерял, Катана? Какого ты нарываешься? Или тебе спокойно не живется?!
Альбус-Северус с трудом дышал от переполнявшей его ярости, и не дай, Мерлин, Ксандру сейчас сказать что-то, что не понравится Поттеру-младшему! Ух, вот тогда темноволосый парень ему не завидует!

0

7

Услышав то, что Альбус-Северус не сердится на нее, лицо Рокс озарилось счастьем. Девушка очень не любила когда кто-то на нее злиться, хотя всегда есть за что, ибо косяков у нее не мало, каждый новый день равен двум и более косякам. Что поделать, такое было у нее в крови.
Поглощая овсянку, Рокс краем глаза следила за Катаной, который совсем не ожидал удар мандарином. Ха! А вот нефиг спать за столом. - без злобы подумала Рокс, и вдруг заметила что рука Ксандра тоже потянулась к мандаринам, и тут девушка поняла, что целится он не в нее, а в Поттера!
Черт! Он подумал что это он! Опять косяк! - девушка и не успела никак предупредив брата о летящем в него фрукте, как то с силой врезался ему в спину, да так, что тот еле сумел прокашляться от неожиданности.
Через мгновение Альбус-Северус пулей устремился к блондину, еще мгновение, и брат вытащил Ксандра из-за стола за шкирку.
Блин! Это же я виновата!
Вскочив со своего стула так, что он упал, она пробежала небольшое расстояние от стола Валианси до стола Вангла, и повисла у брата на руке, чтобы тот не смог ничего сделать, вереща о том, что это все она:
- Оба! Оба я сказала успокойтесь! Ксандр, это не он! Это я кинула в тебя мандарин чтобы ты проснулся! Альбус прекрати! Он не хотел! - Рокс надеялась что это хоть как-то прояснит ситуацию, попутно отметив про себя, что на них уже смотрят все ученики. Ну а то, это ведь интереснее чем простой и скучный завтрак.

+1

8

Ксандр только и успел положить себе на тарелку омлета, предвкушая вкусный завтрак, как все его планы рухнули. Увлекшись завтраком, блондин на пару секунд потерял из виду несносного Поттера, но и этого было достаточно. У стола Валианси начался какой-то шум и в следующее мгновение Ксандра резко выдернули из-за стола. Прямо перед ним стоял этот самый Поттер и был так разъярен, что даже стало жарко от его гнева.
Ну какого дьявола ему от меня надо? - почти с тоской подумал Катана и только потом вспомнил, что запустил в него мандарином минуту назад. Скривившись в гадской ухмылке, Ксандр резко толкнул Поттера, заставив его тем самым отпустить себя, а затем шагнул ему навстречу, тихо прошипев:
- Что, лохматый, не живется тебе без меня? Еще поцелуя хочешь что ли, извращенец?
Но тут к ним подбежала Роксана и, повиснув на брате, стала что-то быстро говорить. Ксандр внутренне возликовал, что она не слышала его фразы про поцелуйчики, а то многое пришлось бы объяснять. Уловив в пламенной речи Роксаны, что это она кинула в него мандарином, Ксандр расхохотался.
- Черт, я перепутал... Ну да ладно, это ему авансом значит! - веселился блондин.

0

9

Услышав фразу Катаны о поцелуях, Альбус-Северус мгновенно вспыхнул, вспомнив вчерашнюю встречу с Ксандром, но тут же на смену смущению пришла еще большая ярость. Поттер-младший уже хотел было повторить "подвиг" блондина, отменно зарядив ему в челюсть, но тут вмешалась Роксана, повисшая на руке. Кареглазый парень недовольно и немного раздраженно уставился на девушку, в глазах читалась досада на то, что им помешали разбираться. Парень уже хотел было попросить Роксану отойти на пару минут, но та не дала ему и слово вставить, быстро объяснив, что причиной всему этому безобразию за завтраком является она. Поттер-младший остолбенел, не верящим взглядом уставившись на девушку.
Первым пришел в себя несносный блондин, громко расхохотавшись после нескольких секунд молчания. Потом смысл сказанного Роксаной начал медленно доходить до Альбуса-Северуса.
- Значит, вот как все получилось, - потерянно произнес темноволосый парень и уже хотел было продолжить завтрак за столом Валианси, посчитав, что инцидент исчерпан, но Катана как всегда все умудрился испортить в самый последний момент.
- Авансом, говоришь? - Поттер-младший нехорошо прищурился. - Ну-ну, смотри, как бы тебе тоже парочка авансов не перепала!
Альбус-Северус зло усмехнулся, сверкнул глазами и, резко развернувшись, направился к столу своего факультета.

0

10

Девушка была рада тому, что конфликт начал угасать, она просто не ожидала что из-за жалкого мандарина парни такое устроят.
Что-то мне на это везет. - мысленно задумалась на секунду Рокс.
Когда Поттер-младший на нее посмотрев совершенно неосмысленным взглядом, Роксана сначала хихикнула, уж очень забавно он выглядел, а потом и вовсе расхохоталась, и ей было совершенно наплевать что на нее смотрит сейчас весь Большой Зал, а она мягко говоря не комильфо выглядит.
- Так, так, успокоились! Инцидент исчерпан ведь да? - погасила Рокс опять начавший разгораться конфликт. Точнее продолжение. Альбус-Северус развернулся и отошел от стола Вангла, и уж очень девушке не понравилась его прощальная улыбка, ничего хорошего она не предвещала.
Только бы он ничего не устроит.
- Не уходите без меня на урок! - крикнула Рокс вдогонку парню, и повернулась к Ксандру, - Я не хотела чтобы так вышло, правдааа.- протянула она как бы извинения, но без нужной интонации в голосе, ибо ей было все равно смешно от ситуации.

+1

11

Ксандр с улыбкой наблюдал, как смущается лохматый Поттер и как он пытается дерзить, снова переходя на угрозы. Блондин решил полностью проигнорировать его, в конце концов, не факт, что это все осуществится. Проследив взглядом за тем, как брюнет подойдет к своему столу и, искренне надеясь, что просверлил в его спине дырку, Ксандр подмигнул рыжеволосой девушке, которая так и осталась стоять около стола Вангл.
- Какой-то он у тебя нервный чересчур. Роняли его в детстве что ли? - улыбнувшись, Катана сделал широкий приглашающий жест рукой. - Ну раз уж ты здесь, то, может, ты составишь мне компанию? Я ведь так и не позавтракал нормально. Из-за некоторых, - Ксандр бросил злобный взгляд на стол Васианси.
Не дожидаясь, пока Роксана примет его приглашение, блондин выдвинул ей ближайший от себя стул.
- Давай садись, нечего тебе там делать в компании идиотов.

0

12

Альбус-Северус со всего маху плюхнулся на стул, сжимая кулаки от негодования. Окинув взглядом еду, Поттер-младший поморщился: аппетит пропал совершенно, что было совсем неудивительным. Немного успокоившись, парень протянул руку за кубком с соком и залпом выпил его. Единственное, что радовало - преподавателей еще не было, так что его репутация не пострадала. Хотя, как сказать. Парень оглянулся вокруг и увидел, что все наблюдают за ним и Ксандром. По непонятной причине это еще больше разозлило Альбуса-Северуса.
И чего они пялятся? На мне что, узоры какие-то что ли нарисованы?
Парень так увлекся своими переживаниями, что не сразу заметил отсутствия Роксаны. Как только Поттер-младший опомнился, он начал крутить головой по сторонам, пытаясь понять, куда же подевалась двоюродная сестра. Лучше бы он этого не знал! Роксана, как ни в чем не бывало, сидела рядом с Катаной и весело болтала с ним. У Поттер-младшего от шока даже лицо вытянулось.
Как она может сидеть с этим гаденышем? Неужели ей приятнее его общество? Он что-то для нее значит?
Альбус-Северус не мог понять, как такое вообще возможно, отказываясь верить в то, что видит своими глазами. Но девушка, похоже, вовсе не беспокоилась об этом, продолжая спокойно общаться с Ксандром.

0

13

- Нет его не роняли. - ответила Рокс присаживаясь на стул учтиво выдвинутым Ксандром, секунду окидывая взглядом стол, девушка решила взять чашку кофе и виноград. Медленно отрывая виноградинку за виноградинкой от грозди, Рокс пристально смотрела на парня.
- Знаешь, - сказала она, беря в руки чашку, - они не идиоты, они моя семья. И мне неприятно когда так о них отзываются. - задумчиво договорила Роксана и сделала глоток обжигающего ароматного кофе.
А эта школа вроде ничего, по-крайней мере, кофе здесь умеют варить. - Эта мысль грела ее - любительницу кофе.
- А ты не мог бы не отвечать на выпады Альбуса? - спросила Роксана вопросительно изогнув бровь.
Еще бы и братец не выпадал, и все было прекрасно, да.
Посмотрев на брата, девушка заметила что то несколько удивленно смотрит на нее. Ему явно не нравилось что она общается с Ксандрой, и то что она сидит с ним за одним столом, в его понимании в никакие рамки не укладывалось.
Ну а я уже тут ничего не могу поделать.
- Ах, какой смешной и наивный парень, Думает, что не замечаю я его. - негромко промурлыкала Роксана песню, которую слышала не так давно по радио, и отпив еще кофе блаженно откинулась на спинку стула.

+1

14

Ксандр сел рядом с Роксаной и пододвинул к себе тарелку с омлетом.
- Ну неужели же я-таки позавтракаю!
Оглядевшись и убедившись, что никто не намерен снова прервать его завтрак, блондин принялся с воодушевлением поглощать омлет.
- А вкусно здесь готовят, кстати! Так что я, пожалуй, тут останусь, - хмыкнув, он покивал в ответ на предложение Роксаны, не реагировать на выходки ее брата. - Обещаю его сильно не бить... ну если только оооочень достанет.
Еще раз просверлив Поттера взглядом, Ксандр потянулся к кувшину, чтобы налить себе сока.
Интересно, а где Поттер добыл спиртягу? Надо бы поинтересоваться...
Услышав, что Роксана что-то негромко напевает, Катана повернулся к ней и стал прислушиваться.
- Никогда раньше не слышал этой песни. Это магловская?

0

15

--- > комната для девочек..

Несколько минут спустя Ника и Рия были уже подходили к большому залу. Так...а урок скоро начнется? Они вошли в зал. Там уже было довольно много учеников. Девушки подошли к своему столу и сели.
-О чудо...кофе... хотя спать Нике не хотелось, она налила себе целую кружку кофе.
-Ты будешь? спросила Николе у соседки. Коля поставила напиток поближе к Рии. -Каша... Ника поморщилась.
-Не люблю каши. И что-то я не очень проголодалась. Девушка взяла ещё теплую булочку. -Мммм...вкусно.. улыбнулась Ника.
-Так...сколько у нас ещё время осталось? спросила Николь у Рии.

0

16

Рокси поторапливала Лили, и та перестав смотреть вокруг пошла быстрей. Тут она увидела в большом зале Ала.
-Привет! Да нормально мне спалось, и вот это меня не радует. - Ответили Ли. Тут светловолосый парень и Ал стали наезжать друг на друга. Роксана пыталась их остановить. И вскоре это у неё получилось. Потом она ушла к светловолосому, а Ли осталась с братом. Покачав головой Лу принялась за еду. Конечно позавтракала она омлетом и запила апельсиновым соком. А потом высмотрев мандарин начала и его есть.
-Слушай, а кто это? - Лили кинула взгляд на беловолосого мальчика, обратившись к брату. - Тот с которым Рокси ушла? Напоминает папины истории, про него и Драко. А чью роль мне придется играть? Гермионы? - Лили покачала головой и продолжила есть апельсин.

+1

17

Альбус-Северус настолько погрузился в свои мысли, с каждой минутой все больше запутываясь в них, что негромкий голос Лили рядом показался ему громом среди ясного неба. Поттер-младший дернулся от неожиданности и виновато взглянул на девушку, надеясь, что не напугал ее этим.
- Это...
Парень замолчал, подбирая более-менее приличные слова - все-таки при Лили он старался сдерживать себя от ненормативной лексики и отвратительных поступков. К сожалению, сегодня утром девушка стала свидетельницей довольно некрасивой сцены, но Альбус-Северус пообещал себе, что постарается больше не устраивать подобных представлений у нее на глазах. Лили всегда считала его рассудительным и порядочным, и Поттеру-младшему совсем не хотелось, чтобы ее мнение о нем резко изменилось в худшую сторону. Поэтому, глубоко вздохнув и успокоившись, юноша медленно произнес:
- Это Ксандр Катана с факультета Вангл. Мы с Рокси познакомились с ним в поезде...
Альбус-Северус сделал кислое лицо, вспомнив, с чего же все это началось...
Тема блондина была крайне неприятна для юноши, и он поспешил сменить ее на что-нибудь более нейтральное:
- Слушай, Лили, а какой у нас сейчас урок? А то я что-то упустил этот момент... - темноволосый парень слегка смущенно улыбнулся, словно извиняясь за свою неосведомленность.

0

18

Альбус явно задумался над вопросом Лилиан. А потом все же ответил что это Ксандр, с Вангла. Они познакомились с ним в поезде. Хм, прям как папа с Малфоем, стоп, отец же в косом переулке с ним познакомился.. Её размышления прервал Альбус, спросив какой будет урок.
-Хм, я вроде вчера смотрела в распиисание, что-то типа магических вещей,толком не поняла, спать хотела, помню только что на втором этаже. - Немного задумавшись ответила Ли. - Не знаешь, мы одни будем, или с Ванглом и остальными? - Лили косо глянула при упоминание Вангла на стол Вангловцев. Немного поразмышляв она Взяла яблоко и начала его грызть.

0

19

---> Медилари,Комната для девочек 1 курса

Рия запыхавшись вошла вслед за Никой в большой зал. по дороге подруга обогнала ее. Рия села рядом с Колей за стол. Подруга предложила ей кофе. Девушка взяла кружку. она не была любителем кофе, но этот ей понравился6
- Ммм. да вкусно....-тихо сказала она. Ноэль огляделась вокруг. кругом ученики и никого больше. она облегченно вздохнула:
Мы не опоздали.. на завтрак и уроки соответственно.
Она осторожно взяла мандарин и почистила его. Он был очень вкусным. Потом она хотела приступить к каше, но ее отвлек вопрос Николь:
-У нас осталось.. Минут пятнадцать.. Ведь пока мы нашли этот зал, сели за стол и попили кофе прошло время.
Девушка отодвинула кашу и огляделась. За столом Валианси сидели девушка и парень, за столом Вангла рыжая девушка и парень. Они.. Эти пары сильно выделялись. так как на них все бросали взгляды. но Рия решила не присоединяться к большинству. а просто поболтать с Николь:
-Сегодня отличное утро! Как жаль, что мы не успели поспать...
Девушка скорчила грустную рожицу и повеселела снова.
- А ты кого нибудь знаешь?-Обратилась она к Нике

+1

20

-У нас осталось.. Минут пятнадцать.. Ведь пока мы нашли этот зал, сели за стол и попили кофе прошло время. Ответила Рия на вопрос Николе.
-Да! здорово...Тогда мы успеем вовремя. Девушка оглянулась вокруг. В зале было еще довольно много учеников, и расходится они похоже не собирались.
-Сегодня отличное утро! Как жаль, что мы не успели поспать...
-А мне как-то спать не хотелось...пока.. Ника улыбнулась и взяла спелый персик. Спать...А мы ведь совсем не спали...ем занимались...
- А ты кого нибудь знаешь? спросила у Коли Рия.
Хм... Ника стала задумчиво разглядывать учеников. Может...когда-то где-то и видела....
-Пока нет... сделала вывод Ника. -Но впереди еще целый год. Успеем познакомится. Николь вслед за Рией взяла мандарин.
-А ты ? Уже знаешь кого-то?

0

21

Рия улыбнулась. Она не предполагала, что Ника обрадуется, узнав, что до начала урока пятнадцать минут. Девушка взяла ложку и начала есть кашу. Она уплетала этот завтрак, хотя и не очень вкусный, но полезный. девушка отчистила тарелку от овсянки. Она слушала с вниманием Колю:
-Я тоже никого не знаю.. Но надеюсь скоро познакомлюсь со всеми!
Рие было весело, но тем не мение она знала, что если хоть на секунды положит голову то отрубится, не поняв ничего. Ноэль всматривалась в лица того стала, который был напротив стола Медилари. Там не было знакомых. Девушка спросила:
- А какой у нас первый урок?
Рия взяла со стола вторую чашку кофе. Она выпила ее почти залпом. Наверху пронесся филин он сел на плечо Рии и клюнул ее, напоминая, что много кофе пить тоже вредно. После чего улетел опять.
Опять он начал за мной наблюдать! Ни секунды покоя!

0

22

Ника налила себе еще кофе. Хоть оно и было довольно вредным, его Николе всегда любила. Ника взяла еще одну булочку .
-Я тоже никого не знаю.. Но надеюсь скоро познакомлюсь со всеми!
Ника улыбнулась. Рия ей нравилась всё больше и больше. Думаю, нам с ней тут будет весело...
-Конечно познакомимся! Еще столько время впереди! Коля снова улыбнулась. Не смотря на то, что они совсем не спали, настроение у девушки было какое-то приподнятое.
- А какой у нас первый урок? спросила Рия.
-Мммм...кажется волшебные вещи... Немного сомневаясь сказала Ника. -И это вроде на втором этаже. Так что надо еще найти.
Рия взяла себе еще чашку кофе. Вдруг к ней подлетел её филин, сел на её плече и клюнул девушку.
-Какой... засмеялась Николь.Заботится о тебе!?

0

23

Рия кивнула Николь. она протянула руку за пирожком, а кофе брать она не рискнула. Девушке нравился энтузиазм Ники. Она видела в собеседнице хорошую подругу. Ноэль удивленно посмотрела на Колю, узнав, что следующий урок волшебные вещи:
-А откуда ты знаешь?-Это был больше не вопрос. а жест удивления- хотя без разницы, главное, что бы мы не потерялись...
Ноэль кинула взгляд туда. куда улетел Карп. Почему то он становился ей другом. Хотя она всегда любила его.. но его жесты воспитания были не выносимы!:
- Да, ему только дай повод, он о всех заботится начнет!-ухмыльнулась девушка. Она не много подумала и продолжила:
-Лишь бы он с твоим песиком подружился..
Ноэль улыбнулась. Завтрак она окончила и теперь, даже под страхом смерти, не притронулась бы к еде. Рия ставила себе рамки. ведь объедаться тоже нельзя.

0

24

-А откуда ты знаешь?-Это был больше не вопрос. а жест удивления- хотя без разницы, главное, что бы мы не потерялись...
-Нее...мы не потеряемся. Сейчас уже все пойдут на урок. Вот мы за ними и пойдем! Ника, как и Рия , отодвинула от себя чашку.
Интересно...как там дома? Думаю, скоро будет почта. Но не сегодня еще.
-Лишь бы он с твоим песиком подружился..
-С Минечкой? Николе задумалась. -Да...Надеюсь,они подружатся. Несколько минут Николе просто сидела, думая о чем-то своем.
-Так как насчет летать? вспомнила она о вечернем разговоре. -Ты любишь летать? Глупый вопрос Ника...Глупый...Летать почти все любят...
-Вот бы полетать ...Только ,наверное, нельзя...

0

25

Рия хотела позвать Филина, но передумала. Разговор с николь был интереснее:
- Да, согласна... Хотя идти вслед за всеми..
Ноэль задумалась. Она жила, до поступления в Гаррвардс, на домашнем обучении. Родители всему учили ее сами. девушка прослушала слова Колю. но все же уловила "надеюсь" и "подружатся". Ноэль ничего не ответила. Она была занята размышлениями, но все же она вовремя очнулась от раздумий, что бы услышать вопрос Коли, и ответить на него:
-конечно люблю! А вот насчет того, что нельзя ты не права! Ведь кто-то говорил мне, что правила можно и нарушить. И они никому не нужны.. Это была случайно не ты? Или я тогда ослышалась?
Рия заразительно засмеялась. Она особо не любила нарушать правила, но все таки делала это..она прищурила глаза:
-Когда пойдем летать?

0

26

-конечно люблю! А вот насчет того, что нельзя ты не права! Ведь кто-то говорил мне, что правила можно и нарушить. И они никому не нужны.. Это была случайно не ты? Или я тогда ослышалась?
-Нет..почему..конечно мои... засмеялась девушка. Я правда...безумно не люблю всякие правила. Татя как папа...А вот братик мой в маму пошел...мистер пунктуальность..бе...
-Когда пойдем летать? спросила Рия и улыбнулась.
-Летать? Ну...сейчас мы пойдем на урок... Коля слегка наклонила голову. А вот веееечером...
-А вот вечером можно и полетать... тихонько сказала Николе и оглянулась. Просто так, на всякий случай. -Только надо ну оооочень тихонько... Ника сузила глазки. -Ато даже мне как-то не хочется вылететь из школы.

Отредактировано Николе Лайманд (2009-10-02 23:00:30)

0

27

Рия усмехнулась:
- А если я вылечу из школы родители будут очень рады.. Ну а вот метла мы где возьмем? Я вот не знаю, где они хранятся.. А родители мне ее не купили..
Ноэль и в правду не представляла, где можно взять метлу.. Ведь первому курсу их запрещено иметь. Девушка вытащила ноги из-за стола. Она задумалась:
Вот, родители! Метлу не купили.. А могли бы.. Я ведь у них вроде одна, как они говорят... Хотя стоп! Как вроде.. Ну это сейчас не важно.. вечерком подумаю.
Рия огляделась. Некоторые учеников ели так, что могла показаться, что они никогда не видели еды.. Девушка отвернулась.

Свернутый текст

офф: Николь, проверь посты на грамотность.. В последнем я заметила очень много опечаток..

0

28

- А если я вылечу из школы родители будут очень рады.. Ну а вот метла мы где возьмем? Я вот не знаю, где они хранятся.. А родители мне ее не купили..  Бедная...Мне её жалко..Наверное, мне очень повезло с родителями...
-Нет. Мои родители очень огорчатся, если я вылечу...А уж брат...он меня вообще достанет... поморщилась Николе. Вот уж любитель порядка и чистоты...
-Ну...У нас же будут уроки полетов? спросила Ника. -Только вот ждать их...Совсем не хочется. Метлы...Интересно...А почему первокурсникам нельзя иметь метлы? Ведь почти все умеют летать.
-Так не честно... Ника смешно надула губки. Мы ведь все умеем летать...НУ или почти все. Добавила она сразу.
-Почему тогда нельзя иметь метла? А ведь если мы пойдем летать...да еще и на школьных метлах...Как мы потом оправдываться будем?
-И всё равно...Я хочу полетать! Во что бы мне это не вылилось.

0

29

Ноэль молчала, слушая Николь. Она не вставила ни одного слова, давая Нике размышлять спакойно. Но вот она кончила говорить. Теперь Рия решила сказать ответ на все сразу:
-Ну ладно... Не вылетим мы! Зачем об этом вообще говорить... А насчет уроков, я уверена они будут. Ведь должны нас научить правильно летать..-Ноэль подчеркивающие произнесла правильно.
девушка задумалась, как ответить Коле на остальные вопросы. ведь она не была всезнайкой:
- Про метла написано в правилах.. Я тоже хочу полетать.. Но давай сменим тему, пока не привлекли слишком много внимания!
Ноэль огляделась. многие с интересом стали поглядывать на них. Это не очень нравилось Рие, она резко поменяла тему:
- Вот лучше расскажи, какие впечатления у тебя были, когда пришло письмо...

0

30

- Понятно, - кивнул Альбус-Северус, услышав, что урок будет на втором этаже.
Когда сестра спросила его мнение о том, с кем будет проходить занятие, Поттер-младший невольно кинул взгляд на стол Вангла и тут же отвернулся, задумавшись.
- Надеюсь, вангловцев на уроке не будет... - наконец произнес парень, от души веря в то, что только что сказал. Уж очень ему не хотелось сталкиваться с Ксандром еще и на занятиях.
Допив сок и съев сочную мандаринку, юноша снова взглянул в сторону стола Вангла - на этот раз думая о том, долго ли Роксана собирается сидеть рядом с этим наглым блондином. И с кем она вообще пойдет на урок? Неужели девушка предпочтет семье Поттеров подлого аристократишку?
Поттер-младший тряхнул головой, отказываясь верить в подобное. Резко встав из-за стола и бросив Лили: "Сейчас вернусь", Альбус-Северус решительно направился к столу вангловцев. Не обращая внимания на удивленные лица присутствующих, парень обратился к двоюродной сестре:
- Рокси, мы уже собираемся идти на урок. Ты с нами?
Поттер-младший почти умоляюще взглянул на девушку, надеясь, что она все же примет его предложение и пойдет с ним и Лили.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал