Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал


Большой зал

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

- Про метла написано в правилах.. Я тоже хочу полетать.. Но давай сменим тему, пока не привлекли слишком много внимания!
А она права...тут лучше этого не осуждать...ато мало ли что....
- Вот лучше расскажи, какие впечатления у тебя были, когда пришло письмо...
Письмо...Да-да...Она в самом начале лета пришло...
-Письмо? Ну...она еще в начале лета пришло. Сказала Ника уже вслух. -Родители очень обрадовались. Они не захотели отпускать меня в Хогвардс после перемен, которые там произошли... А я когда-то очень хотела там учится...Но...
-А я...Ну , я не то чтобы обрадовалась...Я не очень то люблю учиться... улыбнулась Коля. -Но...А потом мы все покупали к школе...
-А ты? Очень рада была?

0

32

Альбус явно не хотел быть на уроке вместе с вангловцами. Прям как папа, чувствую у Ала отношения с Ксандром будут как у папы и Драко.. Альбус встал из-за стола и кинул Лу что скоро вернется. Он направился к Ванглу. Надеюсь не к Ксандру... Но, слава богу, он только что-то спросил у Роксаны. Интересно он спрашивает с кем она пойдет на урок или что-то другое? Боже, Роксана не иди ты с Ксандром, иначе Альбус будет в ужасе, он и так последнее время очень нервный. Хотя.… Этот Ксандр весьма красивый... Но тут же Лили стала на себя сердится. Когда это слыхано чтобы Валиансовцы влюблялись в Вангловцев?? Лили вздохнула, и стала ждать брата. Её взгляд скользнул по стакану и она, не захотев оставлять после себя, сок выпила его.

Отредактировано Лили Поттер (2009-10-04 16:55:45)

0

33

-Да я была в восторге! Сразу же решила ехать именно сюда!-Рия прервала себя. Она поняла, что может взболтнуть лишнего. Девушка замолчала. Она задумалась:
Ну, ладно.. Что я могу сказать.. Не говорить же снова про родителей!  Ладно, что то я уже сказала.. Думаю этого будет достаточно..
Рия встала из-за стола и произнесла:
-Думаю, что пара идти на урок... Я точно не помню где кабинет, поэтому предоставляю первенство тебе... Надеюсь, что мы не заблудимся..
Ноэль схватила сумку.  Она выпрямилась, ожидая Нику.

0

34

-Думаю, что пара идти на урок... Я точно не помню где кабинет, поэтому предоставляю первенство тебе... Надеюсь, что мы не заблудимся..
-Да..пойдем скорее...Колокола уже звонят... Николе вслед за Рией встала, зачем-то взяла несколько мандаринов и сунула их в сумку. -По-моему, это на втором этаже... пошли скорее, ато опоздаем на наш самый первый урок! Ника поправила собранные в хвостик тоненькие косички, застегнула верхнюю пуговку на мантии и перекинула через плечо сумку.
-Ну...Пошли.. потянула Николе Рию. -Смотри, уже все идут, не заблудимся!

---->  Ника, Рия...урок волшебных вещей...

0

35

Рия удивленно посмотрела, как Ника запихнула себе в сумку мандарины. Девушка пошла вслед за подругой к выходу из зала:
-Да, не опоздаем мы! Можешь не торопиться..
Так как Ника очень спешила, Рия тоже поторопилась. Она поправила волосы и пошла рядом с Колей на второй итаж:
-Идем мы идем...
Повторила она несколько раз. Ноэль восхищалась школой. Все ученики спешили, а она почему-то ни очень. Может величественность этой школы, что-то сделала с ней... Хотя нет..
Что это я ! Мне еще здесь жить и жить... Как красива эта школа... Стоп! Хватит! она через год уже родной начнет казаться.. Ладно,ой.. я же от Николь отстаю.. Что-то я слишком задумчивая становлюсь..

---->  Ника, Рия...урок волшебных вещей...

0

36

- Да, магловская, я ее услышала в день, перед отъездом в школу, забавная она. - девушка сожалела о том, что не запомнила ни названия группы, ни всего текста, уж очень ей песня понравилась.
Я как всегда что-то да забуду!
Продолжая мурлыкать ее себе под нос, девушка осматривала Большой Зал, на предмет симпатичных и интересных мальчиков, но то ли их попросту не было в этой школе, то ли они не любили завтракать.
- Тебе не кажется что тут народу как то маловато? - спросила Роксана, надеясь что ни ей одной такое кажется, это действительно было несколько странно, ибо если в Хог принимали только чистокровок, то уж полукровок было полным полно.
Роксана слегка нахмурилась, увидев что в их сторону направляется Альбус-Северус, но к ее удивлению он просто спросил собирается ли она с ним и сестрой идти на урок.
Ему явно не нравится то я тут сижу.
- Ну урок? Да-да, я с вами, дай мне минутку и я вас догоню. - ответила Рокс брату, и повернувшись к Ксандру извиняющие улыбнулась - Я надеюсь ты не обижаешься, но мне пора. Я думаю у тебя сейчас будет тот же урок что и у меня, и поэтому я не буду против, если ты сядешь со мной. И спасибо за завтрак, блондин. - махнув парню на прощание рыжеволосая подошла к столу своего факультета, взяв со своего стула холщовую сумку, и закинув ее на плечо, обратилась к Альбусу и Лили:
- Ну пошли, у нас сейчас какие то волшебные вещи. - фыркнула Рокс, и посмотрела на брата: - Почему ты так негативно отнесся к тому, что я сидела рядом с Ксандром? Я заметила твое недовольство.

>>> Волшебные вещи.

+1

37

6этаж»
Профессор Клеопатра пришла завтракать вместе с Профессором Лисом. Всю дорогу он молчал, а она хотела знать, что он хотел спросить у неё. Когда они пришли в Большой зал, ученики уже расходились. Наверное идут на урок Волшебных вещей.
-Вам на первый этаж! ученики!-крикнула она им вдогонку и пошла к столу учителей. Она села и стала пристально следить вслед уходящим ученикам. Потом посмотрела на тарелку и на ней появилась еда. Как здорово быть волшебницей! Она рассмеялась.
-Так что вы хотели спросить, Профессор Лис?-она подмигнула ему и улыбнулась. Все же у меня душа Египетская... Опять о нем вспомнила. Как давно я уже там не была... За последний год столько всего произошло. Ну да ладно. Я ещё вернусь туда. А может и нет. Быть царицей не помне. И она стала потихоньку жевать свою еду.

0

38

Сицилия провела в Большом зале всю ночь. Она думала. Думала о Питере Роверсе.Так прошла вся ночь. Потом пришли ученики и стали есть. А я не могу есть...-печально подумала она. ведь я всего лишь призрак... Какая жалость. Потом ворвалась Профессор Клеопатра. Вот кто мне нужен!-со злостью подумала она.
-Вам на первый этаж! ученики!-там же урок Питера Роверса. ну и гадина она! Моего Питера хочет к своим рукам прибрать! Интересно как она стала Заместителем директора? За какие заслуги? А эта... Профессор Амбер! Да вообще кто они такие! Тут она увидела, как Клеопатра подмигнула ещё одному мужчине. Ну и шлюха!!! Больше слов и мыслей нет! Ничего! Я с ней разберусь! С помощью силы мысли она подвинула её стакан и опрокинула на платье Клеопатры. Теперь будет знать! Ха-ха-ха! Подумала она и провалилась сквозь землю.
»Кладбище. Могила Сицилии

0

39

Лили седела и смотрела, как брат стоял возле Рокси. Потом она что-то ему ответила. Интересно с кем она пойдет? Лили поднялась и подошла к брату. Как раз в этот момент поднялась Рокси.
-Ну что пойдем? - Сказала Лилиан и последовала вслед за Рокси. Тут она увидела привидение.
- Ой-ой, какое оно прозрачное. Бр-р  - Тут привидение провалилось сквозь землю. Лили в ужасе отшатнулась и "обошла десятой дорогой" то место где провалилось привидение. Не хочу с ними дружить. Они какие-то противные, фу. И Лили пошла дальше. Нет, эти привидения  ужасны, интересно, что у нас будет на уроке?? Волшебные вещи, наверное, волшебные вещи изучать будем…
>>> Волшебные вещи.

Отредактировано Лили Поттер (2009-10-04 16:52:37)

0

40

Ксандр хотел было попросить Роксану спеть песню до конца, но она его опередила, констатировав, что завтракать пришли немногие.
Может они, как и я, не знаю дороги... И до сих пор блуждают по коридорам замка, - хмыкнув, Ксандр допил свой сок и решил, что первый школьный день может быть вполне мирным. И тут же рядом материализовался Поттер. Скривившись, блондин посмотрел под стол - не намазано ли там медом, раз тут Поттеры так и вьются. Скрестив руки на груди и выражая полное безразличие, Катана слушал, как лохматый пытался утащить сестру с собой на урок. И только тут он вспомнил, что так и не был в своей гостиной, а, следовательно, не имел возможности узнать расписание занятий на сегодня.
Чудесно. Просто  замечательно, Ксандр, ты гений определенно.
Роксана предположила, что и у него сейчас урок Волшебных вещей, на что Ксандр заулыбался - не надо было размышлять, куда ему идти сейчас.
- Что ж пусть будут вещи... А если нет, то скажу, что факультеты перепутал, уж больно на этом девушки симпатичные, - встав из-за стола, Ксандр пошел вслед за однокурсниками, решив, что они знают, где кабинет.
Не забыть бы спросить пароль и дорогу к нашей гостиной... хоть у кого-нибудь.

>>> Кабинет Волшебных вещей

0

41

Когда Альбус-Северус услышал, что Роксана предлагает блондину сесть с ней, у него чуть дар речи не пропал.
- Рокси, ты хочешь сидеть на уроке с этим... ммм... Катаной?
Поттер-младший был просто ошеломлен услышанным. Да и чего греха таить, доля обиды в этом тоже была.
- А чему ты удивляешься, что я недоволен? - уже громче спросил парень, когда они отошли на приличное расстояние, и Ксандр не мог их услышать. - Я вообще-то думал, то ты со мной сядешь, а не с этим наглым аристократишкой!
Внутри темноволосого парня бушевала ярость за то, что все получилось именно так. Но больше Роксане он ничего не сказал, только прижал к себе сильнее сумку и поджал губы, чтобы чего-нибудь не ляпнуть случайно, о чем потом он может сильно пожалеть.
Ну и ладно! Пусть сидит со своим блондинчиком, я тогда с Лили сяду! Думаю, сестричка не будет против моей компании.
Альбус-Северус взглянул на идущую рядом девушку и улыбнулся.
Хорошо, что она не стала вмешиваться в наши ссоры. Ни к чему ей все это разгребать...
Окончательно успокоившись и уже не обращая внимания на явную несправедливость, Альбус-Северус задумался о том, что же будет на уроке.
Волшебные вещи... Интересно, о чем будет первая лекция?
Поттер-младший настолько погрузился в свои мысли, что даже не заметил, когда троица подошла к двери, за которой у них должно было проходить первое занятие в этом учебном году.

>>> Волшебные вещи

0

42

===> Ворота в школу

Хельга вошла в Большой Зал. Оглядевшись по сторонам, она увидела нескольких учеников, а чуть в отдалении стоял учительский стол. За ним сидела красивая женщина восточной наружности. Подумав, она решила подойти и представиться.
- Здравствуйте, меня зовут Хельга Блэк. Я новый преподаватель. Меня никто не встретил, я решила прийти сюда, чтобы узнать, куда меня определили. Я очень устала и хотела бы отдохнуть. - сказала Хельга, обращаясь к преподавательнице, которая после первых звуков её речи подняла голову. Они хоть знают, что я должна прибыть? Или их никто не предупредил? Мне ещё переодеться надо, вещи разложить... - думала она, ожидая ответа.

0

43

6 Этаж>>
Профессор Лис чего-то ждал, может удобного случая, может помощи.
Когда зашел в Большой зал, ученики уже расходились. Наверное идут на урок Волшебных вещей.
крик-Вам на первый этаж! ученики!-Сказала довольно громко Профессор Клеопатра. Прошла за стол учителей и присев обратилась к Лису
-Так что вы хотели спросить, Профессор Лис?-она подмигнула ему и улыбнулась.
Профессор Лис сел рядом.
Как первокурсник! А чего ждать то - И только Лис Хотел сказать, открыв рот, В зал зашла Девушка, пройдя через весь зал к учительскому столу она представилась
- Здравствуйте, меня зовут Хельга Блэк. Я новый преподаватель. Меня никто не встретил, я решила прийти сюда, чтобы узнать, куда меня определили. Я очень устала и хотела бы отдохнуть.
Мда.... Лис решил помолчать. Пока  Девушки пообщаются.

+1

44

В тот момент, когда Профессор Хельга Блэк зашла в Большой зал, на Клеопатру опрокинулся стакан воды. Скорее всего совпадение. Но я заметила,что-то светящееся. Что бы это могло быть? Приведение? Ладно,что это был всего лишь стакан с водой.
-Ой! Какая неприятность!Импервиус,- произнесла она и оттолкнула от себя воду. Потом она ещё не много поколдовала и высушила платье.
- Здравствуйте, меня зовут Хельга Блэк. Я новый преподаватель. Меня никто не встретил, я решила прийти сюда, чтобы узнать, куда меня определили. Я очень устала и хотела бы отдохнуть.
-Я Клеопатра, заместитель директора. Значит вы декан Персиста? Славно. Покушайте с нами и я провожу вас в вашу комнату.Это Профессор Лис, он декан Медилари,-представила она учителя.
-Так что вы хотели спросить,-уже шепотом спросила Клеопатра.

0

45

"Она тоже нервничает?" задал себе вопрос Лис
- Я Клеопатра, заместитель директора. Значит вы декан Персиста? Славно. Покушайте с нами и я провожу вас в вашу комнату. Это Профессор Лис, он декан Медилари,- Представила Клеопатра себя и Лиса. Профессор Лис слегка привстал и поклонился.
- Так что вы хотели спросить,- уже шепотом спросила Клеопатра.
"- Вот же... -" Мысли путались. Лис вдруг вспомнил свое детство, когда он был беспризорником, и ни за что не отвечал...
- Простите, Клеопатра, я просто очень переживаю по поводу назначения деканом факультета. И не привык признаваться в слабостях. - Чуть подумав добавил - Любых "слабостях"..
Профессор почему то решил, что еда в тарелке теперь самое важное на этом свете и не понимая что ест, начал жевать.

0

46

Наконец она заговорила.
- Я Клеопатра, заместитель директора. Значит вы декан Персиста? Славно. Покушайте с нами и я провожу вас в вашу комнату.Это Профессор Лис, он декан Медилари,-представила она учителя. Тот, которого назвали профессором Лисом, при названии его имени привстал и слегка поклонился.
- Очень приятно с вами познакомиться. Спасибо за приглашение к столу. Я покушаю с удовольствием. Знаете, двое суток в пути очень негативно сказываются на моём настроении, и очень хорошо на аппетите. - сказала Хельга. - Куда я могу присесть? - девушке указали на стул, который она и заняла, обойдя стол. Чемодан аккуратно приземлился рядом. Девушка услышала, как шёпотом переговариваются два профессора, но она не стала прислушиваться. Это не моё дело. Приняли на работу, обеспечили жильём, едой и деньгами. Остальное не моё дло. Я здесь для того, чтобы обучать, а не наушничать. - думала Хел, пока накладывала себе еду.

Отредактировано Профессор Хельга Блэк (2009-10-06 22:45:49)

0

47

Профессор Лис, ел не торопясь, тщательно пережевывая пищу. Мысли куда то ушли, и думалось только о том, как правильно жевать этот салат, чтобы не подавиться. Утолив немного голод, Профессор поднял  голову от тарелки,"- ни чего так салатик, хочу мяса.-" посмотрев вперед «Хватит, я тут не один…» Промокнув салфеткой рот и дожевав остатки салата, Лис спросил, повернувшись к Профессору Хельге - Простите, Хельга, а откуда вы приехали? Извините, что докучаю вопросами, но я тоже здесь новенький, и мне хотелось бы познакомиться со всеми. «Глупый лис!!!» чуть не вслух сказал Лис, понимая, что ему совсем не это хочется узнать. Посмотрел на Профессора Клеопатру, затем тут же отвернулся «- ну что ж, буду вежливым, чего дуться на собственную немощ -» - На чем добрались до школы Профессор? И Профессор с легкой улыбкой стал дожидаться ответа внимательно изучая Хельгу.

Отредактировано Профессор Лис (2009-10-09 08:56:55)

0

48

Тщательно пережевывая еду, Хельга услышала, как к ней обратился Профессор Лис:
- Простите, Хельга, а откуда вы приехали? Извините, что докучаю вопросами, но я тоже здесь новенький, и мне хотелось бы познакомиться со всеми. - спросил он девушку. Прежде чем ответить, Хельга проглотила остатки пищи.
- О, ничего страшного. Я прибыла из Лондона. Меня долгое время не было в стране после окончания школы. Когда вернулась, я решила, что буду преподавать. Я училась в Хогвартсе, и естественно попробовала устроиться туда, но когда поняла, что там остаются только чистокровные маги.... - на последних словах голос девушки стал настолько холодным, что даже лёд мог ему позавидовать, - Я решила подать заявку сюда. С новым министерством и директорством Хогвартс скоро падёт.
Договорив, Хельга посмотрела в глаза своему собеседнику, который тут же задал новый вопрос, слегка улыбаясь.
- На чем добрались до школы?
- Я трансгрессировала. Знаю, что глупо перемещаться в места, где ни разу не был. Я чуть за это и не поплатилась. Но я до ужаса не люблю долгие путешествия. Поэтому на последнем этапе и не выдержала. А так я ехала поездом. - сказала она, улыбаясь в ответ.
- Надеюсь, и вы извините меня за моё любопытство, какой предмет вы преподаёте? - спросила она, беря в руки стакан с напитком.

+1

49

"- Вот оно, то, что мне так давно не хватало - общения на праздные темы- " Подумал Лис
- у меня два предмета. Первый это "маггловедение". Я достаточно много провел времени среди магглов и поэтому, неплохо разбираюсь в их жизни и быту. По этой же причине я неплохо изучил их средства защиты и нападения, так как они в этом больше преуспели, чем маги. Второй предмет "боевые искусства" - Закончив свой рассказ, Лис с довольной улыбкой также взял стакан и отпил

Отредактировано Профессор Лис (2009-10-11 00:05:15)

0

50

Отпив из стакана, Хельга поняла, что это её любимый вишнёвый сок. Спустя пару секунд Профессор Лис ответил на заданный вопрос.
- У меня два предмета. Первый это "магловедение". Я достаточно много провел времени среди маглов и поэтому, неплохо разбираюсь в их жизни и быту. По этой же причине я неплохо изучил их средства защиты и нападения, так как они в этом больше преуспели, чем маги. Второй предмет "боевые искусства". - улыбаясь, рассказал он.
- Великолепно, Профессор! Я родилась в семье мага и маглы, я до сих пор помню, как отца удивляли все эти технические новшества. - вспомнив об отце, у девушки на лице отразилось презрение. Заметив недоумение на лице Профессора, она поняла, что отобразилось на её лице. - О, простите, я вспомнила его. Я понимаю, что это вам может быть неинтересно, просто мой отец был с Волан... - она запнулась, вспомнив о том, что многие до сих пор ненавидят это имя и боятся его, - С Тем-Кого-Нельзя-Называть. Но единственное, за что я ему благодарна, он многому меня научил. - на лице девушки снова появилась добрая, дружелюбная улыбка. Что-то я разоткровенничалась. Но я так давно по-дружески ни с кем не общалась. Может, он сможет стать мне другом?
- Мне сообщили, что я точно буду вести "Заклинания", но я хотела бы вести ещё один предмет - "Тёмные искусства". Только вот не знаю, согласится ли директор. - сказала девушка, подумав, она решила задать ещё один вопрос.
- Вы не могли бы рассказать о своей жизни в мире маглов? Если это, конечно, бестактно с моей стороны, то не отвечайте. - сказала она, немного смутившись.

0

51

Профессор слушал внимательно, иногда оборачиваясь к Профессору Инферно.
- Вы не могли бы рассказать о своей жизни в мире магглов? Если это конечно бестактно с моей стороны, то не отвечайте. Спросила Хельга, немного смутившись
Лис понял, что промолчать будет не вежливо и рассказывать о том, как он жил среди лондонских оборванцев карманников и щипачей ему не хотелось. - Прожив с ними лет 10, я понял, что принял одно правильное решение - не показывать того, что не могут другие. Я как то сразу понял значимость и боялся того, что теперь называю магией. Когда я первый раз смог обратиться в лиса, я даже давал клятву, что никогда со мной такого больше не произойдет. И не стал об этом рассказывать магглам. Магглы очень злые и завистливые, особенно когда это касается каких то "сверх" возможностей помолчав секунду - вот так...
И допил залпом всё то, что осталось в его стакане.
- Я хотел бы лучше поговорить о недавних событиях в министерстве магии. Как вы думаете, Министр причастен к смерти секретаря? Задал вопрос Лис всем присутствующим за столом, приобретя вид человека праздно рассуждающего о природе, откинувшись на спинку стула, и даже стал качаться на задних ножках стула.  Про себя подумав "- как же всё таки красивы девушки, за этим столом -"

Отредактировано Профессор Лис (2009-10-11 00:07:53)

+2

52

Хельга посмотрела на собеседника, и в голове мелькнула мысль, что она затронула не очень хорошую тему. Что и подтвердилось в его словах.
- Прожив с ними лет 10, я понял, что принял одно правильное решение - не показывать того, что не могут другие. Я как то сразу понял значимость и боялся того, что теперь называю магией. Когда я первый раз смог обратиться в лиса, я даже давал клятву, что никогда со мной такого больше не произойдет. И не стал об этом рассказывать маглам. Маглы очень злые и завистливые, особенно когда это касается каких то "сверх" возможностей - помолчав секунду - вот так...
После того, как он произнёс последнюю фразу, он поднял стакан и стал пить. Он тоже анимаг. Хмм... Лис, лисы хитры и коварны. Но ещё и очень смелы. Надо бы запомнить. - подумала девушка. Посмотрев на тарелку, она поняла, что наелась и больше ничего не хочет. Разве что только пить. Подняв стакан, он отпила глоток и сказала:
- В большинстве случаев насчёт озлобленности маглов я с вами согласна. Правда, они не все такие. - сказала она тихим спокойным голосом. Когда Профессор Лис допил, он спросил у всех:
- Я хотел бы лучше поговорить о недавних событиях в министерстве магии. Как вы думаете, Министр причастен к смерти секретаря? - его голос был настолько спокойным, как будто он говорил не об убийстве, а о цветах. Хельга взглянула на преподавателя, и увидела, что тот откинулся на спинку и стал слегка покачиваться на стуле. Девушка напряглась, на её лице появилась маска холодности и отчуждения. Министр, пожиратели, даже бывшие, не могут удержаться от убийств. Отец, благодаря тебе я научилась многому. Одно единственное, что я не хотела бы узнать, это вкус убийства. В жизни не всегда всё происходит так, как мы этого хотим. Недаром он за это поплатился. Я не жалею о том, что сделала. Только вот мать меня никогда за это не простит. - думала девушка, в то время как слова сами слетали с её языка.
- Мне кажется профессор, что министр мог убить или подстроить убийство этой девушки. Пожиратели, даже бывшие пожиратели, всегда хотят крови. Они не могут отвечать за свои действия. Они не считаются ни с кем. Мой отец был таким, я знаю, о чём говорю. - высказала девушка своё мнение. Взяв в руки стакан, она сделала большой глоток.

Отредактировано Профессор Хельга Блэк (2009-10-08 18:55:07)

+1

53

- Как всё перемешалось, бывшие убийцы ищут, кого бы убить законно, дети идут против родителей, маглы догадываются о существовании магов. Да что там, некоторые маги, не скрываясь, показывают свои возможности - гадалки, прорицатели, экстрасенсы и так далее. Маги не знают, кому верить, любой может быть убийцей, а некоторые этого даже не скрывают. После ухода темного Лорда, многие думали, что наступит мир и спокойствие. А стало еще хуже. Хуже потому что нет лидера у "плохих", так же как и нет его у "хороших". И всё перемешалось, многие не знаю кто они, "плохие" или "хорошие". Изучая историю маглов, я нашел, некоторые похожи ситуации в их жизни, и это называлось гражданской войной. Повисла пауза, Лис не хотел дальше, что либо говорить. "- пусть подумают, может кто со мной согласен, что нужно выбрать."

+1

54

После её реплики над столом повисла тяжёлая пауза. Спустя минуту, заговорил профессор Лис:
- Как всё перемешалось, бывшие убийцы ищут, кого бы убить законно, дети идут против родителей, маглы догадываются о существовании магов. Да что там, некоторые маги, не скрываясь, показывают свои возможности - гадалки, прорицатели, экстрасенсы и так далее. Маги не знают, кому верить, любой может быть убийцей, а некоторые этого даже не скрывают. После ухода темного Лорда, многие думали, что наступит мир и спокойствие. А стало еще хуже. Хуже потому что нет лидера у "плохих", так же как и нет его у "хороших". И всё перемешалось, многие не знаю кто они, "плохие" или "хорошие". Изучая историю маглов, я нашел, некоторые похожи ситуации в их жизни, и это называлось гражданской войной. - сказал он и замолчал. Гражданская война. Ха, это называется по-другому. Холодная война! По-другому и не скажешь. Гражданская война - это когда стенка на стенку, и идёт раскол в стране. Это же молчаливая конфронтация, в которой жертвы всё равно есть. - обдумывала Хельга, осмысливая слова Лиса.
- Это похоже на то, о чём вы говорите, профессор, но в гражданской войне очень много жертв, а у нас только одна... Пока. - сделала паузу девушка, а затем продолжила. - У нас же похоже на Холодную войну. В которой нет прямой конфронтации, но обе стороны ненавидят друг друга. Где нет прямой и открытой войны, а только теневые нападки. Хотя в главном вы совершенно правы, всем магам придётся определяться, на чьей они стороне. Как это ни прискорбно, но это факт! По крайней мере, я знаю, на чьей стороне буду, если начнётся война. - договорила она. Поскорее бы добраться до своей комнаты. Я жутко устала. Эти разговоры после дороги и сытного обеда меня выматывают ещё больше.

+2

55

- Холодная война это когда уже все знаю, кто есть, кто и каждый может отсидеться на своей территории. А вот сегодняшняя ситуация это всё же предвестник гражданской войны. Да и я бы не хотел в это втягивать маглов.  Профессор Лис посмотрел в окна. Поставил стул на четыре ножки. - Уже солнце в зените. Хельга, вы отдыхать? Лис хотел обратиться к Клопатре молчавшей всё время, но посмотрев в её сторону, понял что она задремала "- что ж... не будем будить, наверное учеников по замку ловила всю ночь -" Лис поднялся. - Итак, если Вы не против, то я пойду, осмотрю кабинеты, где мне предстоит преподавать. Выйдя из-за стола. Лис, с какой-то нежной улыбкой посмотрел на Хельгу уставшую, от разговоров и поездки и Клеопатру мирно дремавшую. - Если я Вам понадоблюсь, ищите меня или в подземелье или в восточной башне. Было очень приятно пообщаться. И слегка поклонившись девушкам, Лис поспешил к выходу. "- И так куда мы пойдем.... Жарко... Значит в подвал.-"
>>Подземелье

Отредактировано Профессор Лис (2009-10-09 23:08:08)

0

56

Профессор Клеопатра сидела молча и слушала. Стакан сам не мог опрокинуться на меня1 В этом явно замешана магия! Да уж. Учителя разговаривали о войне. Война... Жуть... Гоф Доундрст... На что он? да он бывший пожиратель смерти. Он был оправдан и сейчас творит не знай что! Но есть Гарри Поттер и он, как всегда, поможет. Надеюсь... Но это ещё не самое страшное. Если пока не пускают маглорожденных и полукровок, а если он теперь будет выгонять их родителей? Куда они пойдут7 Что будут делать? Это же просто ужасно! От ужасности мыслей, Клеопатра поперхнулась и закашлялась.
-Поен Адверсус,-произнесла она заклинание против боли. И наконец-то кусок хлеба прошел во внутрь. Слава богу. Вздохнула она.
Профессор Хельга Блэк, как насчет пройти в свою комнату? Она на 6этаже, пойдемте провожу,-мягко улыбнулась Клнопатра.
»6этаж. Комната Хельги

0

57

Хельга внимательно слушала, что говорил Лис:
- Холодная война это когда уже все знаю, кто есть, кто и каждый может отсидеться на своей территории. А вот сегодняшняя ситуация это всё же предвестник гражданской войны. Да и я бы не хотел в это втягивать маглов. - сказал он. Девушка подумала секунду и ответила:
- Не мне с вами спорить, профессор. Я всё-таки не являюсь специалистом в этой области. - спустя какое-то время её собеседник посмотрел в окно, повернулся к ней опять и произнёс:
- Уже солнце в зените. Хельга, вы отдыхать? - потом он поднялся и не стал ждать, пока она ему ответит, добавил: - Итак, если Вы не против, то я пойду, осмотрю кабинеты, где мне предстоит преподавать. - он вышел из-за стола, - Если я Вам понадоблюсь, ищите меня или в подземелье или в восточной башне. Было очень приятно пообщаться. - и ушёл.
- Мне тоже, профессор. До встречи. - как только вышел профессор Лис, с Хельгой заговорила профессор Клеопатра:
- Профессор Хельга Блэк, как насчет пройти в свою комнату? Она на 6 этаже, пойдемте провожу. - улыбнулась та.
- С удовольствием, профессор. Мне нужно отдохнуть и привести себя в порядок, а потом готовиться к уроку. - улыбнулась Хельга и пошла вслед за Клеопатрой.

===) 6 этаж. Кабинет Профессора Хельги Блэк.

0

58

Волшебные вещи»
Мальчик вбежал в Большой зал.
- А вот и я! Где можно пожрать? - он усмехнулся и сел за свой  стол. - Что там надо сказать? Тарелка накройся, я есть хочу? - он рассмеялся, но еда появилась. Тогда мальчик сильно удивился.
- Вот они, преимущества мира магии! И я отношусь к этому миру. Я его частица. А значит, это мой рай. Мое счастье. - и он с удовольствием начал уплетать свою еду. Он не завтракал и поэтому ел, причмокивая. Он решил осмотреть помещение. Ничего, красивое. Сойдет. Жить можно. Это не мой задряблый приют. Вспомнив это, он содрогнулся.

0

59

Озеро»
Девушка шла подпрыгивая. Сегодня такой чудесный день! Когда она вошла в зал, она увидела Адама. Он меня преследует? Все же молча она села за свой стол. Она видела, как слегка скривилось его лицо. Это его проблемы! Она посмотрела на свою тарелку. И что дальше?! Так есть хочется...
- Хочу есть... - сказала она неуверенно. Когда еда появилась, она чуть не упала со стула. Она долго смотрела на появившуюся еду и не решалась её попробовать. Когда все же решилась, еда ей очень понравилась.
- Здорово! Вот чем отличается маггловский мир от волшебного. Вдоволь наевшись, она встала. Теперь в библиотеку. Она пошла по направлению к двери. Потов все же остановилась и произнесла:
- Приятного аппетита, - произнесла она вежливо. В библиотеку. - произнесла она мысли шепотом, а потом развернулась и ушла, закрыв за собой дверь.
»Библиотека

0

60

»Темные Искусства
На удивление Валер сразу нашел большой зал, хотя, наверное, такое большое помещение невозможно просмотреть, когда проходишь мимо. Он зашел в зал и увидел там Адама, который сидел и наслаждался таким процессом, как употребление пищи за обе щеки. Больше никого в зале он не заметил. Он направился и сел рядом с Адамом.
- И долго ты здесь сидишь? Неужели всю пару? - Валер не выглядел удивленным, ему и не такое приходилось видеть, просто с такими темпами поглощения еды можно в дверь не пролезть, как бы смешно это не звучало. Ухмыльнувшись, он налил себе попить и осушил стакан одним залпом, есть он не хотел особо, но вот пить... Без еды человеческий организм может немного пробыть, но вода ему просто необходима. Валер уже раздумывал, чем бы ему заняться в оставшееся свободное время.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал