Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал


Большой зал

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

----урок--коридор

Ника зашла в большой зал вместе с Рией. Он был пока еще почти пустой, но ученики уже потихоньку собирались здесь.
- Ммммм... Еда... Что-то я не очень хочу есть... - но она подошла к своему столу и села за него. Так как было уже не утро, кофе Николь пить не стала, а вместо этого налила себе сока.
- Апельсиновый! Мой любимый! -  хотя есть Коля не хотела, она положила себе на тарелку немного какого-то салата, несколько малюсеньких помидорок и кусочек сыра.
- Ну так что... Пойдем на поле? - спросила Коля у Рии. - Или сразу искать метлы? - очень тихо добавила она, хотя в почти пустом огромном зале их разговор вряд ли кто-то мог услышать. Мееееетлы... Что меня зациклило прямо... Дома не налеталась, да? Ника улыбнулась, вспоминая небольшое поле за домом у родителей. Конечно, в квиддич на таком особо не поиграть... Но...
Кстааати! Я тут вспомнила... Где-то недалеко есть парк... Там разные карусели... Ай, ля-ля-ля... Как маленькая! На карусельки потянуло!

0

62

Тёмные искусства. (Лекция первая)===)
Девушка вошла в зал и огляделась. Да, не густо. Как кушать хочется. Вслед за девушкой в зал вошёл её кот.
- Локи! Ты за мной постоянно теперь ходить будешь? - спросила она полушутя у своего кота. Громкий мявк был ей ответом.
- Значит, будешь. И что мне с тобой, горе луковое, делать? - спросила Мина у кота, беря его на руки и целуя в нос. Держа кота на руках, девушка прошла к столу и села за него. Посадив кота на скамью рядом с собой, она посмотрела на тарелку и сказала:
- Есть хочу. - спустя секунду перед ней появилась целая гора еды.
- У, супер. Блин, чёрный, тебя же тоже надо кормить. - оглядев, что пред ней предстало, она отщипнула кусочек мяса от курицы и сунула его под нос коту. - Ешь. Потом ещё дам. - и сама принялась за еду.

0

63

Деревня»
Когда Клеопатра зашла, все уже обедали.
- Ну, что ж. Приятного вам аппетита. - она посмотрела на баллы. - Медилари, вы молодцы... Ну, что ж. Валианси, по крайней мере, не отстают. И то хорошо. А Вангл... - Клеопатра прошла к своему столу и села. Не успела она начать есть, как в Большой зал прилетели совы. Они несли Ежедневный пророк. Клеопатра открыла свой. И ужаснулась: Хагрида обвиняли в убийстве. Это абсурд! Как великан без магии мог убить Авадой сотрудницу? Что за чушь и ерунда! - подумала она. Ах, этот Гоф!

0

64

Давно отобедав и заодно позавтракав, Адам расселся и чуть было не уснул. Из дремы его вывел голос Валера:
- И долго ты здесь сидишь? Неужели всю пару? - спросил мальчик ехидно.
- Пару? Ты о Темных искусствах? Да не. Я пришел сюда, когда он был наполовину. Пройден. И вообще-то я ждал тебя, да и не должен я перед тобой отчитываться! Ты ешь быстрее. Куда-нибудь пойдем после этого зала? Ну, я имею в виду вместе? Мальчик выглядит авторитетно, может, он объяснит этот мир? Волшебные палочки. Я наконец-то понял, что, а смысл их?!
»с Валером, когда он поест

0

65

Валер выслушал Адама и принялся за еду, поел он немного, но достаточно сытно. Потом в зал влетели совы, которые разносят почту, Валер увидел знакомую птицу, та спускалась к нему. По сравнению с совами, ястреб выглядел более стремительным, он быстро приземлился на руку к хозяину.
- Что ты мне принес, Токс? - он развернул газеты и, быстро прочитав ее, ухмыльнулся, - так ему и надо, этому Хагриду, полукровка недоделанный. А Гоф ничего, пытается сделать всем какую–то гадость, хороший министр, хороший, - подумал он и свернул газету.
- Молодец, Токс, а теперь можешь отправиться на охоту, - сказал он и проводил взглядом улетающего друга.
- Ты слышал, Хагрида обвиняют в убийстве, это лесничий из Хогвартса, он полувеликан, много о нем статей было, вот только Поттер все отрицал вместе с Дамблдором, но Дамблдора уже нет в живых, посмотрим, кто его спасет на этот раз, - сказал он. Валер знал, что в Гаррвардсе учится сын Поттера. Небось гордится своим папашей, - подумал парень.
- Ладно, пошли, здесь делать нечего, а то еще кто–нибудь придет и весь настрой испортит, - сказал Валер, вставая из–за стола. - Пойдем на поле для квиддича, если повезет, найдем метлы и полетаем, если не найдем, то просто в заклинаниях поупражняемся, знаю несколько таких на примете.
Валер уже около месяца не играл в квиддич, а если в этой школе можно будет играть в этот вид спорта, Валер не собирался оставаться на земле.
»Поле для квиддича

Отредактировано Валер Слизнорт (2009-10-18 09:54:59)

0

66

-->темные искусства
- Ну, так что... Пойдем на поле?  Или сразу искать метлы? - спросила Коля у Рии. Ноэль взяла тарелку с супом и быстро съела его. Прилетели совы. Филин сел на стол. Девушка покормила его с руки семечками, за что ее, конечно, клюнули. Карп показал ей свою лапку. Рия сняла с нее тетрадь. Девушка мгновенно вспыхнула. Ей поставили за домашку три. Да еще предложили почитать работу отличницы с Валианси. Она потеряла дар речи, забыв ответить на вопрос. Рия протянула пергамент с отметкой Николь.
Кстааати! Я тут вспомнила... Где-то недалеко есть парк... Там разные карусели... - Сказала Коля как-то некстати. Рия не обратила на ее слова внимания, только грустно сказала:
- Теперь придется домашнюю работу переделывать...
Но грусть стала улетучиваться, когда филин протянул вторую лапу, где было письмо от подруги. Рия запихнула письмо в сумку и сказала:
- Пойдем все-таки на поле... Там будет легче развеяться.
Рия доела суп и, оставив свою тетрадь в руках у Ники, потянула подругу за рукав, и они вместе пошли на поле для квиддича.

---->поле для квиддича

0

67

Пока девушки ели, прилетели совы с почтой. Филин Рии принес ей тетрадку и еще какое-то письмо. Посмотрев, что в тетради, Рия протянула ее Коле.
- Мда... Так не честно... - прочитав, сделала вывод Ника.
- Теперь придется домашнюю работу переделывать... - грустно сказала девушка.
- Ой... Рий... Да ты не расстраивайся! Если хочешь, то конечно переделай... Я вот ее даже не сдавала.
Своей совы у Николе не было, поэтому почту ей принесла сова брата. - О! Ежедневный пророк! И письма! Целых три! Письма Николь читать не стала, сунула их вместе с Пророком в сумку. Рия потянула ее за рукав, и они пошли на поле.

---поле для квиддича

0

68

<<< Коридор 1 этажа

Когда Катана догнал Альбуса-Северуса в коридоре и бросил ему что-то очень резкое, темноволосый парень лишь бессильно сжал кулаки, но нарываться или что-либо отвечать блондину не стал. Поттер-младший все еще чувствовал взгляд профессора Снейпа на себе, хотя это было довольно глупо, ведь мужчина не пошел следом за ними. Однако ощущение, будто зельевар следит за каждым его очередным движением, не отпускало. А баллов свой факультет Альбус-Северус лишать не хотел. Поэтому, запихнув свою гордость куда подальше, Поттер-младший лишь прибавил шаг и вскоре уже оказался перед дверями в Большой Зал.
Войдя в огромное помещение, в котором витали соблазнительные запахи еды, парень услышал, как тихо заурчало в животе. Голод сейчас ощутился в полной мере, поэтому Альбус-Северус не стал долго раздумывать, а быстрым шагом направился к столу своего факультет, надеясь, что Роксана уже сидит там. Однако юноша ошибся: девушки не было и в помине.
Странно, она вроде бы сюда должна была пойти, пока мы с Катаной разбирались...
Парень лишь еще раз внимательно оглядел присутствующих, однако положение дел осталось прежним. Пожав плечами, Поттер-младший пододвинул к себе тарелку, намереваясь хорошенько поесть, а также решив для себя, что если девушка не появится к окончанию обеда, он пойдет ее искать. С Роксаной могло что-нибудь случится, и Поттер-младший не прости себе, если это окажется правдой...

0

69

<<< Коридор 1 этажа

Северус вошел в Большой Зал, который был еще наполовину пуст.
Неужели, столько усердных учеников, что им даже поесть некогда? Вряд ли... Скорее всего, половина просто не нашла дороги.
Ухмыльнувшись, Снейп, сел за учительский стол и не торопясь начал обедать, не сводя глаз со стола Валианцев.
Не надо быть телепатом, чтобы знать, о чем сейчас думает этот Поттер. Смею надеяться, что достаточно изучил их семейку, чтобы принимать только крайне жесткие меры.
Чуть прищурившись, Снейп плотнее запахнул мантию. Вне темных коридоров он ощущал давящую силу веселья учеников, что раздражало и вызывало новые приступы головной боли. Он вообще не выносил суеты, предпочитая точность и размереннось.
Закончив свой обед, профессор встал из-за стола и неслышно направился к столу Валианцев. Лишь шуршание мантии по каменному полу могло выдать его присутствие, поэтому некоторые ученики, случайно оглянувшись и обнаружив рядом с собой Северуса, испуганно вздрагивали. Снейп не обращал на эту реакцию ни малейшего внимания - у него была цель. Подойдя к Поттеру, он остановился прямо над сидящим мальчишкой, искренне надеясь, что следующей фразой отобьет у него аппетит надолго.
- Я решил, что с Вами делать, Поттер. Жду Вас ровно в восемь в своем кабинете, - положив руку на плечо мальчишки, Северус добавил чуть тише. -  Сегодня. И чтобы без опозданий.
Не дожидаясь комментариев, профессор убрал руку и направился прочь из Большого Зала.

>>> Кабинет

+1

70

Альбус-Северус настолько увлекся вкусной едой и мыслями о пропавшей неизвестно куда сестре, что не заметил, как к нему приблизился высокий мужчина с длинными черными волосами. Очнулся он только тогда, когда за спиной раздался холодный, несколько презрительный голос, от которого по телу побежали мурашки. Поттеру-младшему и поворачиваться не было смысла, чтобы понять, кто сейчас произносит эти небрежно-язвительные фразы.
Профессор Снейп? Что ему здесь нужно? - застучало в висках, а сам юноша непроизвольно напрягся.
Когда же мужчина договорил, темноволосый парень лишь судорожно проглотил кусочек еды и прикрыл глаза.
Отработка... Сегодня?!
Сказать, что Альбус-Северус был не рад данному обстоятельству, означало бы ничего не сказать. Он был в ужасе.
О, нет! Только не это! Нет, сегодня определенно неудачный день!
Поттер-младший так и не обернулся к профессору, да Снейпу этого и не нужно было. Сказав студенту все, что посчитал нужным, мужчина удалился, тихо шелестя мантией по полу Большого Зала.
Вот, черт! Даже есть перехотелось...
Парень с огорчением посмотрел на остатки еды на тарелке, отчетливо понимая, что уже сыт по горло, и ни один, даже самый крошечный кусочек больше в него не влезет.
Ну, спасибо, профессор! - зло подумал Поттер-младший, отодвигая тарелку и вставая со своего места.
Накинув на плечо рюкзак, Альбус-Северус направился к выходу из Большого Зала, повторяя про себя, словно мантру: "Главное, не забыть ровно в восемь быть у профессора! Не забыть!"

>>> Библиотека, Читальный зал

0

71

Амина ела спокойно и не торопясь. Увидев что в зал вошёл Поттер, она поперхнулась. Её кот положил ей лапу на ногу прося добавки. Быстро отщипнув ещё кусочек курицы, Мина дала ему его и задумалась.Какой симпатичный, жаль что он на меня внимание не обратит. Ну кому я нужна? Вредная, стервозная, да ещё со злющим котом. Мина наблюдала как парень сел и стал есть. Она подняла стакан и отпила.
- Мяу! - подал голос кот и прыгнул на стол.
- Локи, ну как тебе не стыдно! Слезь быстро. Ещё не хватало что бы ты на столе ел. - сказала ему Мина чуть взволнованно. Кот не обращая внимания, взял рыбу и полез под стол.
- Вот обжора. Я же тебя скоро поднять не смогу. Так, ладно, что у нас там дальше по расписанию? Зелья. Хм. Так, доедай, а я пошла. За мной не ходи. Иначе проблем не оберёмся. - глянув на место где сидел Поттер, она увидела что парень вышел из зала. Жаль. Из под стола доносился удовлетворённый чавк. Она встала из-за стола и пошла в кабинет.
===) Зелья №1.

0

72

<<< Коридор 1 этажа

Ксандр вошел в Большой Зал следом за Поттером, но, конечно же, отправился за свой стол. Роксана где-то потерялась по пути, поэтому блондин решил поесть в гордом одиночестве.
Ммм, какая вкусняшка! - думал он, откусывая какое-то пироженное. Краем глаза он наблюдал за столом Валиаси, надеясь, что девушка вот-вот появится. Но она так и не появилась.
Хм, надо будет потом узнать, что случилось. Может она обиделась на нас с лохматым, что мы ее бросили и ушли устраивать разборки?
Закончив, Ксандр встал из-за стола и только тут заметил, что к столу Валианси подошел профессор Снейп и стал что-то говорить Поттеру. Однако, что именно, Катана так и не смог услышать.  Зато он услышал разговор двух незнакомых девчонок, из которого узнал, что сейчас будет урок Зельеварения. Направившись к выходу вместе с другими учениками, Ксандр вспомнил, что, когда он бродил по коридорам, то проходил мимо кабинета Зельеварения, и сейчас он точно знал, куда нужно идти.

>>> Зелье № 1

0

73

Да ты прав, Валер... Я ничего не знаю в этом мир, поможешь освоится? Ты же как я вижу. чистокровный. А я о себе ничего не знаю Квиддич? А что это? извини, если спросил что-то не то. Мальчик глянул на чашу с баллами факультетов. Гляди-ка. Валианси... Медилари... Это кошмар!-мальчик дальше замолчал. Ребята вышли избольшого зала. Они шли и разговаривали. Адам внимательно слушал, о чем говорит валер и почти понимал. Он не знал ни одного заклинания и ему было боязно. А если я не смогу? Если у меня не получится? Может я попал в этот мир по ошибке... Всякре возможно...
»Поле для квиддича

0

74

Зелья №1===)
Девушка влетела в зал как ураган. Быстро сев за стол она начала есть. Отвлечься на секунду, девушка выудила из сумки листок с расписанием.
- Такс, что у нас следующее? - быстро просмотрев список занятий, - Боевое искусство. Класс.
Тут к девушке на колени прыгнул её кот.
- Локи!!! А я думала куда ты пропал. Голодный? - громкий, на весь зал, мявк послужил ей ответом. - Что ж, всё с тобой понятно прожорик. На. Ешь. - взяв с тарелки не большую рыбину девушка протянула её коту. Тот привстав на задние лапы, схватил рыбину в пасть и спрыгнул под стол.
- Так, сама поела, кот... - Мина заглянула под стол, - Ест. Значит свой долг перед этим животным я выполнила. Можно идти дальше. - встав из-за стола девушка направилась к выходу из зала.
===)Спортзал. Урок 1.

0

75

Ученики приходили и уходили. Хмм. Куда я пойду? В свою комнату. Тоже не пойдет.
-Ну ладно, ученики мои, я пойду,-сказала она и прошла мимо четырех столов факультетов. Учительница вышла из Большого зала и пошла дальше.Она ещё раз полюбовалась картинами Гаррвардса. Питер хорошо постарался... Как он столько всего раздобыл? На это ушло куча денег... А в ответ? Нет. Он ничего не получил. Мы должны стараться. Все мы. Учителя и ученики. Надеюсь не случится беды? Беда... Исходит лишь от Сицилии. Она меня чуть-чуть не убила. У Питера сильный покровитель. Профессор рассмеялась.
»куда-то (ещё не решила)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал