http://25.media.tumblr.com/tumblr_m97rlggWaV1re6hhmo1_500.gif
1. Имя персонажа
Криспиан Адриан Ланж
2. Краткая биография (только основные моменты)
Родился в семье магглорожденной и чистокровного волшебника. Была младшая любимая сестренка Мишель (Шельма) - умерла. Родители погибли в Великой Войне.
Учился в Хогвартсе на Равенкло.
По окончанию школы работал в Аврорате, аврором вступил в Великую Войну.
Едва выжил в войне, в память о ней остались страшные шрамы на спине.
Переехал в маггловскую часть Лондона с доставшейся в наследство домовой эльфийкой Кристо.
Купил сову Мортишу.
Стал авторитетным зельеваром, у него закпались аптеки Диагон аллеи и больницы Св. Мунго.
В 2002 году родился сын Генрих Люциус Ланж.
В 2011 году у сына проявились способности волшебника.
В 2017 году сыну пришло письмо из Гаррвардса.
Подобрал на улице кота Бегемота.
В 2018 году решил поехать в Гаррвардс. Стал там преподавателем Зельеварения. С собой забрал весь зверинец. Кристо осталась приглядывать за домом.
3. Характер (основные черты)
Криспиан - разгильдяй, если не сказать жестче. Этим все сказано. Но на самом деле за маской эдакого прожигателя жизни кроется острый ум (хотя многие о нем и не догадываются). Но Крис ленив до потери сознания. Единственное, в чем Эдди всегда остается собранным и рассудительным - это зельеварение. Вот чем-чем, а этим мужчина занимается со всей серьезностью и скрупулезностью, какая у него есть.
Знаменитая фраза "Пью, курю, ругаюсь матом" - это как раз о Криспиане. Он пьет самые крепкие алкогольные напитки, курит крепкие сигареты и кубинские сигары, обложить матом (маггловским) может на раз, хотя все эти дурные привычки сдерживает его сын, который фанатически следит за здоровьем отца.
Не смотря на все свои недостатки, Крис достаточно веселый, общительный человек, особенно хорошо мужчина ладит с детьми, подростками и животными. Крис - рубаха парень, жилетка, лучший друг, но преподаватель... Пфф, это меньше.
Предан своей семье, любит ее. Крис буквально трясется за своими детками, хотя это не видно, он просто всегда рядом с ними будет, теперь будет, в любую минуту.
Многие собеседники говорят, что он забавный. И все говорят, что он - больной на голову. Тяга к исследованию и экспериментаторству, бунтарский дух, огромные шумные компании и пренебрежение к правилам - в принципе, это все легко подойдет под характер Ланжа.