Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция первая. О Волшебных палочках


Лекция первая. О Волшебных палочках

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Альбус-Северус вполуха слушал, что говорит профессор. Единственное, что он уловил, это слова преподавателя о домашнем задании, за которое в итоге всем поставят баллы.
Ну вот, первый урок, а уже что-то задают...
Оптимизма этот факт явно не прибавил. Вздохнув, Поттер-младший начал внимательно переписывать задание с доски на листок пергамента, чувствуя, как по спине растекается тепло.
А жарко здесь... - промелькнула быстрая мысль.
Но постепенно приятное тепло стало превращаться в жар, к тому же появился странный запах чего-то горящего. Альбус-Северус заподозрил неладное и осторожно повернул голову, пытаясь рассмотреть, что у него за спиной. И тут же оглушительный вопль разнесся под сводами класса. Поттер-младший резко вскочил со стула и начал расстегивать мантию. Застежки совсем не хотели поддаваться, тогда парень просто дернул ткань, срывая петли, и одним движением высвободился из нее. Однако спина продолжала гореть. Поттер-младший, вспомнив, как в этом случае нужно поступать, лег спиной на парту, туша огонь на горящей рубашке. После того, как это безумие прекратилось, Альбус-Северус, все еще находясь в состоянии шока, беспомощно озирался вокруг, словно не зная, что ему делать дальше. Мысль о том, что нужно немедленно отправляться в больное крыло, не посетила ошалелый мозг. Впрочем, попыток выяснить, кто же стал причиной подобного безобразия, тоже в данный момент не предвиделось.

0

32

Нике было немного скучно, впрочем, она особо не слушала ни учителя, ни отвечавших. Видимо скучала не только она. В классе стало довольно шумно, ученики просто болтали между собой, но профессор сделал всем замечание.
-ТИХО! СЕЙЧАС Я ПОКАЖУ, что вы будете делать дома, у себя на факультете, а это значит, что вы получите за это оценку! Если я не объясню, то вы ничего не поймете, получите двойки! Так что тихо!-стал ругать учеников он.
Ммммм...Ну вот опять... Потом учитель рассказывал о своей палочке, показывал, что, где и как записывать.
Коля чиркнула у себя в тетради что-то вроде "палка"...Так...Запомню...Если что, спрошу у кого-нибудь.
-Теперь ваши вопросы, до конца занятий 20 минут, но можете идти.
Вопросов у Ники не было, по этому она решила пойти погулять.
-Рий...Если хочешь, пойдем погуляем... Предложила она подружке. С задних парт доносился смех. Уже выходя из класса Николь заметила, что у одного парня что-то случилось с мантией. опа...Она что, горит? Вот это приколы... Ника посмотрела на учителя ожидая, сделает он что-то или нет. Но что бы не привлекать его внимание, она снова подошла к Рие и спросила -Ну..Пойдем? Сегодня чудная погода... И мы с тобой хотели... -И ...Посмотрим, может заметим где метла... еле слышно добавила она.

0

33

Ксандр с улыбкой наблюдал, как Роксана хихикает над его проделками. Потом, видимо, она решила быть примерной сестрой и полезла за учебником.
- По-моему, так он выглядит менее сурово, этот твой Поттер, - пропел Ксандр ей в ухо, пока девушка листала учебник. Откинувшись на спинку стула, Катана наблюдал за ее стараниями, нагло ухмыляясь. Когда девушка произнесла наконец заклинание, блондин даже сперва поник - так быстро закончилось веселье. Но это было еще не все. Когда Ксандр уже смирился с мыслью, что Поттер даже ничего не заметит, он понял, что рыженькая что-то перепутала, отчего мантия лохматого загорелась.
Вот те раз, - пронеслось в голове Катаны. - Я даже не рассчитывал на такой успех.
Тут Поттер заметил, что он горит, и стал яростно тушить себя, стаскивая мантию. Ксандр даже не дернулся в его направлении, чтобы помочь. Он просто молча наблюдал. Когда наконец старания мальчишки увенчались успехом, блондин заулыбался и произнес:
- Поттер, ты настолько был поглощен получением знаний, что даже задымился? Хочешь, я одолжу тебе свою мантию, а то раздеваешься тут при всех... Девушек смущаешь. Или я даже могу составить тебе компанию по дороге в больничное крыло, а то мало ли опять придется тушить.

0

34

Рия вслед за Колей села за парту. Она внимательно слушала учителя. Вот одна девочка с их факультета решила выйти, но профессор отказал..
Видимо, он очень серьезно относится к этому предмету..
Ноэль не довольно посмотрела на сокурсницу и решила не отвлекаться. Урок кончилась очень быстро и был весьма интересным. Рия даже решила прочитать эту тему в учебнике, что бы на следующем уроке прибавить очки Медилари. Но это желание быстро ушло после вопроса Ники. Ноэль быстро, почти на автомате ответила:
-Конечно пойдем.. Но долгая ли перемена, а то может мы зря сбегаем на поле для квиддича..Хотя можно прогулять следующий урок, а время провести на поле..
Последнее предложение она сказала, больше размышляя о чем-то своем и говоря с собой, а не сдругими..

0

35

-Конечно пойдем.. Но долгая ли перемена, а то может мы зря сбегаем на поле для квиддича..Хотя можно прогулять следующий урок, а время провести на поле..
-Гмм...Ну...думаю, погулять мы можем спокойно...Еще ведь даже урок не кончился. В самом конце класса было ну очень уж шумно. Ника развернулась. Парень, у которого что-то случилось с мантией, уже тушил её. Ууу...Весело...Кто ж её поджег-то... -Только вот всё равно посмотрим, где метла...или хочя бы попробуем поискать...в пол голоса сказала сказа Николь.
Вот что на меня нашло...Дома не налеталась...Влипнем блин...
-Ладно..Пойдем уже? потянула Коля Рию. -Вещи заносить будем? Или так погуляем... Ника шла к дверям и остановившись, опять посмотрела в конец класс...Что-то сейчас будет...Блин...В самый первый день поджечь мантию...

>>>> посмотрим пока куда...

0

36

Рия проследила за взглядом Николь. Какой-то парень горел. Первое ее побуждение было наколдовать поток воды, но он уже потушился. Ноэль прикрыла глаза:
когда же конец урока.. Я знаю, что он уже кончился, но ведь время отведенное для лекции еще не прошло..
В слух она сказала:
-да.. Стоит найти.. Хотя может. следующий урок будет у нас как раз на поле.. Но вещи заносить не будем.. мне их жалко. Я особо не хочу оставлять учебники и сумку без присмотра..
Рия осторожно посмотрела по сторонам. Все еще волновались, а коля уже убежала, Рия даже не знала куда.Она подняла руку и услышала отдаленное хлопанье крыльев.
Ну теперь я точно знаю куда идти, надеюсь все будет хорошо.. Если будут проблемы напишу два письма, если нет, то одно..

--->За Никой

0

37

По мере того, как говорил Катана, Альбус-Северус начал понемногу приходить в себя, и лишь смысл сказанного дошел до Поттера-младшего, как лицо темноволосого парня тут же исказилось от гнева.
- Ах ты, гаденыш! Это ведь, небось, ты все придумал, да, гадюка? Это ведь ты поджог мою мантию! - зло прошипел юноша. - И после ЭТОГО ты собираешься еще провожать меня до больничного крыла?!
Поттер-младший был вне себя от ярости, становившейся с каждой секундой все сильнее и масштабнее. Альбус-Северус сам поражался тому, что не ударил Ксандра, хотя руки очень чесались произвести расправу над блондином. Но вместо того, чтобы хорошенько начистить смазливое личико вангловца, кареглазый парень только крепче сжал кулаки, отчего побелели костяшки пальцев. Резко отвернувшись от Катаны, Альбус-Северус несколько раз глубоко вдохнул воздух в легкие и начал собирать свои вещи. Кое-как, наспех упаковав перо, листы пергамента и чернильницу в свой рюкзак, юноша схватил свою мантию и быстрым шагом направился в Больничное крыло. Спину нещадно жгло, из-за чего хотелось прижаться к чему-нибудь холодному, чтобы заморозить неприятные ощущения. Альбус-Северус старался не обращать внимания на удивленные взгляды присутствующих на уроке студентов. Он забыл даже про собственных сестер. Единственное, на чем он сейчас заставил себя сосредоточиться - это быстрейшее попадание к школьной медсестре, которая избавит его от ожога. Ну, или хотя бы облегчит страдания, которые с каждым мгновением становились все мучительнее и неприятнее.

>>> Больничное крыло, Комната приема

0

38

Ксандр удивленно смотрел на Поттера, который был явно в бешенстве.
Вот сейчас мне раскрасят физиономию замечательными фингалами, - пронеслось у него в голове, и он машинально отодвинулся как можно дальше от лохматого.
Конечно, Катана прекрасно знал, кто именно поджег мантию Поттера, но выдать Роксану ему и в голову не пришло. Наоборот, он сделал вид, что мальчишка оказался прав, и это именно он совершил пять минут назад гадкий поступок. Улыбнувшись, Ксандр произнес:
- Тебе явно не помешало бы пить успокоительное. Что-то ты чересчур нервный. Вдруг это заразно. Давай я все-таки тебя провожу.
Блондин уже хотел было встать из-за парты и пойти с Поттером в Больничное крыло, однако тот проявил настоящую прыть - в мгновение ока покидал все свои вещи в сумку и скрылся за дверью кабинета. Выскочив минутой позже, Ксандр, конечно же, никого уже не увидел в коридоре, кроме спешащих по своим делам учеников. Вернувшись в класс Волшебных вещей, блондин подошел к Роксане.
- Он уже ускакал. Тоже мне заяц. Думаешь, стоит пойти следом - вдруг он потеряется?

0

39

-Прив, я Валер, ну а как ты думаешь, если я сюда сел? Не мог же я перепутать свой факультет с каким – то Валианси, - он хмыкнул и посмотрел на блондинку.
- Ты прав. Полная фигня Валианси. - и тоже глянул на блондинку. Возомнила себя крутой и умной! Тоже мне! Ну, ничего! Я ей покажу! Может, мне тоже стать отличником? Хотя как? В жизни не был умным! Тьфу ты. Домашку ещё надо делать! Ненавижу! Но надо сдавать, иначе будут снимать баллы...
– Ты про эту зубрилку? Ха-ха, я ее не знаю, но уверен, мне от этого только лучше. Ты кого - то ждешь? Если тебя бесит эта блондиночка, почему бы просто не подшутить над ней?
- Хорошая идея, но как? Мы с этой Курелайн познакомились в Косом переулке и, поверь мне, эта встреча принесла разочарования мне. Да, я ждал Амелию - девушку с нашего факультета. - тут в его животе забурчало. - Ты как хочешь, а я пошел в Большой зал. Пойдешь со мной покушать? Давай лучше дружить, а то я понял, что одному здесь не выжить. Вроде нормальный пацан. Похож на такого же как я.
»Большой зал

Отредактировано Адам Бьюкенен (2009-10-12 20:09:15)

0

40

Профессор Питер Роверс сидел и смотрел, как ученики уходят из кабинета. Значит, вопросов ни у кого нет. Очень хорошо. Очень, очень хорошо.
- Следующий урок у вас будет называться Темные искусства. И я вас прошу сдать табели, какие предметы вы будете посещать. Нет вопросов? Очень хорошо. И улыбаясь, он встал. Когда он вышел из кабинета, он зашел в укромное место, оглянулся. Никто на него не смотрел. Он начал превращаться в собаку. Мысли его слабели и, наконец, когда он в неё превратился, окончательно пропали. Он стремительно побежал из замка.
»Учительский сад

0

41

Могила Сицилии»
Девушка прилетела на урок послушать. Её не было видно, она висела возле окна. Ученики собирались, а Питера ещё не было. Вон та девушка пришла первая и села на первую парту. Будет нашей "мисс Грэйнджер", а если повезет, то найдет своего принца. Люди приходили. Пришли 2 подружки. Кого-то они мне напоминают. Блондинка и шатенка. Хм. О! А это не сын Поттера? Ему бы очки и вылитый Папаша! Вон та похожа на Джинни Уизли, а вот эта смахивает на Джонсон. Какие очень знакомые лица! И главное, я все это помню! Значит, за то время, пока была призраком, память не потеряла, хотя многие теряют...
- Здравствуйте. Опоздавшие есть? - зашел учитель в класс. АААА! Питер! Питер пришел! Какое счастье. Девушка сидела и слушала своего ненаглядного Питера. Он мой любимый. Он директор! Он мое счастье! Отвечала та блондинка, которая пришла первая. Говорю же, будущая Грэйнджер!
- Следующий урок у вас будет называться Темные искусства. И я вас прошу сдать табели, какие предметы вы будете посещать. Нет вопросов? Очень хорошо. - и он вышел. Куда он пошел?! Полечу за ним. Найдя укромное местечко, Питер превратился в собаку. А он так и не изменился! Помню, как мы с ним веселились, когда я становилась белкой, а он собакой. Интересно, а куда он идет? Полечу следом.
»За Питером

+1

42

Роксана молча и с удивлением смотрела как катается по парте Поттер, как он тушит свой пожар, и как он снова обвиняет во всем Катану.
Поттер, да что с тобой?
- Эй, да не он это. - сказала девушка, но было уже поздно, быстрыми шагами он умчался в Больничное крыло, да так, что его в принципе было невозможно догнать и что-то ему сказать.
Глубоко вздохнув, Роксана начала собирать вещи в свою сумку, как тут подошел Катана, спрашивая стоит ли ему идти за ее братом.
- Не знаю, - пожала она плечами, -  если тебе это надо, то иди, а я пойду на урок. Ты куда? - собрав все свои вещи, она подошла к двери ожидая ответа от Ксандра, и думая о том, как же она найдет новый урок, кода не знает и где он и какой он.

>>> Темные искусства

0

43

Ксандр размышлял не дольше секунды - бегать по всей школе за Поттером ему уж точно не хотелось. Мало ли, что тому взбредет в голову, или опять с ним что-нибудь случится, а обвинит он во всем Ксандра.
- Да ну его нафиг, лучше пойдем на урок что ли... или можно прогулять? - блондин заулыбался, поняв, что уже в первый же день собирается прогуливать.
Ну уж нет, я подожду до завтра по крайней мере.
Подойдя к Роксане, он взял ее сумку и открыл ей дверь:
- Пойдем что ли на урок и будем примерными учениками. Только вот я не знаю, что и где, у меня вообще нет расписания, - он оглянулся, надеясь увидеть хоть кого-то в классе, у кого можно было спросить насчет урока, однако, пока он безрезультатно пытался догнать Поттера, все уже разошлись.
Отлично, просто замечательно. И во всем виноват Поттер.
Взяв Роксану за руку, Ксандр добавил:
- Сами найдем, не дураки же мы.

>>> Темные искусства

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция первая. О Волшебных палочках