Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Анкета Северуса Снейпа


Анкета Северуса Снейпа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя и фамилия
Северус Тобиас Снейп

2. Возраст (не менее 20 лет) и дата рождения
58 лет, 9 января 1969

3. Пол
Мужской

4. Раса
Человек однако

5. Внешность
Внешне Северус ничем особо не примечателен: черные холодные глаза, почти все время язвительно сощуренные, что приводит первокурсников в дикий ужас, черные, свисающие в полнейшем беспорядке, волосы до плеч, создающие впечатление, что их обладатель не дружит с шампунем, крючковатый нос, придающий лицу особенно строгое выражение, нездоровый цвет кожи, явно свидетельствующий, что Северус почти все время проводит в темных подземельях, редко показываясь на солнце. В целом создается впечатление, что ему абсолютно наплевать на собственную внешность, что недалеко от истины. Говорит тихим, спокойным, с вечными нотками язвительности голосом, и тем не менее ученики непроизвольно слушают его с особенным вниманием.

6. Характер
Обладает «даром» перемещаться почти незаметно и бесшумно, из-за чего многие ученики, постоянно зарабатывающие наказания от Снейпа, с особенной нервозностью, граничащей с нервным тиком постоянно оглядываются по сторонам. Без видимых усилий контролирует поведение учеников во время своих уроков. Любимое занятие — появляться совершенно неожиданно там, где его уж никак не ожидают увидеть и с презрительной усмешкой назначать наказания и снимать баллы. Очень требователен к ученикам, не прощает даже малейшую провинность, из-за чего не пользуется их особой любовью. Да это, собственно говоря, Северусу и не нужно.

7. Биография
Северус Снейп родился 9 января 1969 года в семье чистокровной волшебницы Эйлин Принц и магла Тобиаса Снейпа (впоследствии из-за этого он стал называть себя Принцем-полукровкой). Уже с детства он был нелюдимым и проводил время в основном в компании книг, а не друзей. Хотя, по правде говоря, друзей у Снейпа как не было в детстве, так и не появилось в школьные и последующие годы. Их ему заменяли книги. В основном по Темным искусствам, которыми Северус овладел почти в совершенстве. В школе стал членом группы, включавшей Люциуса Малфоя, Рудольфа Лестрейнджа, Беллатрису Блэк, Эйвери, Мальсибера и других слизеринцев (все они потом стали Пожирателями смерти).
Снейп подвергался постоянным нападкам и издевательствам со стороны Джеймса Поттера и его дружков Сириуса Блэка, Римуса Люпина и Питера Петтигрю, которые именовали себя Мародёрами. В конце пятого курса Снейп едва не погиб из-за глупой шутки Сириуса Блэка — его чуть не загрыз оборотень, которым оказался Римус Люпин, но Джеймс Поттер спас его (впрочем, Снейп никогда не верил в искренность намерений Джеймса, хотя и понимал свой долг перед ним). Это еще больше усилило ненависть к Поттеру и его дружкам, каждая встреча с которыми превращалась в нешуточное сражение. Снейп даже изобрел несколько собственных заклинаний для защиты и нападения.
Единственный человек, с которым Северус довольно неплохо общался, была Лили Эванс, в которую он был влюблён. Но её сильно пугало увлечение Северуса Тёмными искусствами и отношение к другим маглорождённым студентам. В старших классах Лили начала встречаться с Джеймсом Поттером, что естественно не добавило теплых нот в уже имеющуюся вражду.
Сразу после окончания школы Снейп вступил в ряды Пожирателей смерти. В 1980 он в трактире «Кабанья голова» подслушал часть пророчества Сивиллы Трелони о том, что грядёт человек, который сможет победить Тёмного Лорда и рассказал об этом Волдеморту. Уже позже, когда Темный Лорд убил Лили и Джеймса, Северус перешел на сторону Дамблдора, став двойным агентом. Ради этого он почти в совершенстве изучил окклюменцию. При нападении на Хогвартс Пожирателей неожиданно для всех, кого Дамблдор уверял в раскаянии Снейпа, убивает Альбуса и скрывается вместе с Пожирателями.
Далее следует Великая битва между добром и злом, в которой Снейп остался невредим. Однако смертельный удар нанесла ему Нагайна — змея Волдеморта, укусив Северуса. Предполагалось, что Снейп должен был умереть, но Северус предугадал подобный исход событий и, благодаря своим потрясающим знаниям в области Зельеварения, заранее изготовил противоядие против укуса Нагайны, которое и спасло ему жизнь. После этого Снейп еще довольно долго скрывался, прежде чем снова решился появится среди магов. Его появление стало для общественности полной неожиданностью, ведь все были уверены в том, что он погиб в битве. Северус решил снова вернуться к преподаванию, но в Хогвартс ему оказалась дорога закрыта — слишком сильно запятнал себя профессор за свою жизнь, да и правила приема студентов в Великую школу волшебников изменились: отныне ни один, даже бывший и оправдавший себя Пожиратель Смерти, не мог быть профессором Хогвартса. Тогда Северус предложил свою кандидатуру на пост Зельевара в новой школе для Волшебников Гаррвардс, где после некоторых объяснений с директором Питером Роверсом был принят на должность Зельевара.

8. Предмет
Зельеварение

9. Ваше животное (если есть):
Нет

10. Связь с вами (никаких ЛС)
Аська

11. Пробный пост
Северус поплотнее запахнул полы мантии – нынче в подземелье было особенно зябко. Словно хмурый осенний день вместе с моросящим холодным дождем проникал и сюда, сквозь толстые стены из почти не отесанного камня. Иногда даже казалось, что дождь был не только за окнами, но и здесь внутри, холодными, почти невидимыми струями стекая по безмолвному камню. Однако, нельзя было сказать, что Снейп любил лето. Теплые солнечные деньки наводили на него тоску, напоминая о радостных улыбках школьников и их звонком смехе. А детских улыбок Северус не любил. Он предпочитал, чтобы они безмолвно сидели за своими партами, с благоговейным страхом взирая на то, как он, их ненавистный учитель, разносит в пух и прах очередную жертву за какой-нибудь незначительный и не столь важный поступок. Скорее, просто потому, что ему захотелось «поделиться» своим хмурым настроением. А искренние улыбки его бесили. Они напоминали ему об ошибках юности, слишком очевидных, чтобы их просто вычеркнуть и забыть. Он знал, что каждый раз, смотря в ярко-зеленые глаза, он снова и снова будет жалеть о том, что когда-то отступил и не дал отпор. Ведь возможно тогда все было бы по-другому. Возможно…
- Я ненавижу тебя, Поттер, - едва слышно прошептал он, раздраженно захлопывая книгу. – И всю твою семейку тоже.

12. Ключ к анкете (в правилах)
Снитч

Отредактировано Северус Снейп (2009-10-05 22:39:30)

0

2

Принят

0

3

Омг, кажися, я попал...

От меня принят.

0

4

подпись приколола)) и авик красивый=) добро пожаловать, Профессор!

0

5

Северус Снейп
принят

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Анкета Северуса Снейпа