Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Тони. Я тебя спасу!


Тони. Я тебя спасу!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://31.media.tumblr.com/81b07da8ce398575f3ab3e38ce8c7406/tumblr_ms93ylfHQF1r6aewyo7_500.jpg

Дата и Время эпизода:
28 мая 2018 года
Участники: Арнольд Коллинз, Алексис Грин
Краткое описание:
Никогда не знаешь, что может случиться в следующее мгновение. Иногда даже доходит до абсурда: падающее на голову пианино, секунда - и мимо тебя проносится машина. И иногда, рядом оказывается человек, который дергает тебя за руку, вскрикивает или наоборот толкает вперед. И ты говоришь ему спасибо или молча киваешь головой и идешь дальше. Иногда, такие события позволяют завязать знакомство с людьми, мимо которых ты проходишь в обычной жизни каждый день.
Так началась эта история знакомства. Двое одиночек прогуливались по Черному Озеру, погруженные в свои мысли.

Отредактировано Арнольд Коллиндз (2013-09-05 22:07:10)

+1

2

Погода была отличной, но немного хмурилось небо, а в дали, ближе к горизонту виднелись темные тучки. От Черного Озера до школы приличное расстояние и в случае дождя, бежать придется быстро, но это не останавливало парня от прогулки на свежем воздухе. Арнольд гулял почти каждый день и каждый раз менял маршрут, чтобы пейзажи сильно не наскучили. Он сидел на траве или лавочке и читал любимые книжки, а иногда делал занятия. К слову, мало кто оставался в такую погоду сидеть в замке, с его сыростью и вечной полутьмой. Даже самые заядлые снобы выходили на солнце, чтобы освежиться. Конечно, тут мало кто играет в игры или веселиться, ведь в приличном обществе принято вести себя как взрослый человек. А вот читать - в самый раз. Никто не будет подходить к тебе и рассказывать про твое неправильное поведение или некультурное отношение с одногруппниками. Книги - своеобразный щит, если смотреть на это все именно с этой стороны. Конечно, Коллиндз видел в них куда больше - развлечение. С ними и посмеяться, и погрустить, и узнать что-то новое. А люди в основной своей массе глупы, и если глупы волшебники, магглы, казались ему невероятно тупыми и необразованными. Техника - вместо письма, счета, чтения, настоящей музыки. Перебор. И становится все хуже.
Арнольд задумчиво брел вдоль озера, держа в руках книгу. Он уже не читал, а просто смотрел на воду, из которой иногда выныривали русалки и прочая нечисть. Признаться, его до сих пор немного пугает это озеро со всей его таинственностью и чудовищностью. Но за долгие годы, что пробыл здесь Арни, ничего страшного не случалось, и парень был совершенно спокоен, вдыхая запах застоявшейся воды и влажной почвы. Он увидел опушку с густой травой и кинув мантию на землю, приземлился на нее. Он сел, скрестив ноги и открыл книгу на закладке, погрузившись в чтение. Иногда, он поднимал голову и разглядывал поверхность воды. И когда уже, это все закончится? Хотелось домой, ведь он не был там с Рождественских каникул. Нельзя было сказать, что ему чего-то не хватало. Было все. И еда, и жилье, и библиотека, и общение. Но неведомая сила тянула домой, в родной край. Я скучаю по дому? Странное чувство для Арнольда, давно не испытывающего ничего отрицательного. Ничего, что выходило из его зоны комфорта. А ведь тоска, ужасное чувство, заставляющее время тянуться очень медленно, а что-то внутри, надрывало и хотелось чуть ли не скулить как собака.
Где-то вдалеке виднелся силуэт человека, такого же гулящего, видимо, в одиночестве или ждущего назначенной встречи. Парень на секунду задержал взгляд на нем и снова погрузился в книгу.

+1

3

Арни никогда не думал о какой то особой красоте природы, но нависающие вдали тучи и солнце, делали озеро еще чернее, но при этом очарование воды не уменьшалось. Легкий ветерок и свежий воздух вызывали чувство сонливости. Парень снова отложил книгу и смотрел на водную гладь. Что-то еле-еле шевелилось вдали, плавники или хвост, но это совершенно обычное явление на озере. Арнольд всегда думал, что если не нарушать границ, то все будет хорошо. Но он помнил, как на первых курсах детвора кидала камни, соревнуясь, кто докинет дальше. И ничего плохого не происходило. Да и сейчас это загадочное существо просто поплывет дальше по своим морским делам. Интересно, как они так живут, целый день только и делая, что плавая туда-сюда? - Закрались в голову подростка странные мысли. Он усмехнулся, и от нечего делать снова уставился в книгу, изредка поглядывая на идущую в далеке фигуру. При приближении, он смог заметить что это была девушка. Она не с кем так и не встретилась. Или тот человек просто опаздывает. Хотя, какое мне дело.
Арнольд услышал брызг и посмотрел на воду. От эпицентра точки расползались ленивые круги, но никаких признаков живого существа он не замечал. Что за игры? Это опять русалки? Все снова стало тихо. Коллиндз вспомнил свое первое знакомство с обитателями водного мира. Это была весна, второй курс. В это время года частенько происходит суета - становиться теплее, все вокруг оживает и подводные животные не исключение. Русалки и водные черти, рыбы, тритоны или Сирены, Селки, Тюлений народ, Мерроу - чего только не увидишь неподалеку от берега. Русалки выделывали сложные пируэты выпрыгивая из воды. Нельзя было сказать, что они не внушали даже каплю страха и отвращения, ведь русалки были совершенно не такими, как в сказках или маггловских мультиках. Жуткие, с трезубцами, головы их не совсем человечьи, а скорее полу-рыбьи, вместо волос похожие на щупальца отростки. И сколько он не знал о них с раннего детства, сколько раз не видел, они всегда завораживали его и заставляли опасаться. И вот сейчас, когда он услышал всплеск, он уже приготовился встать на ноги и немного отойти подальше, но передумал.

+1

4

А фигура все приближалась, парень иногда посматривал в ту сторону, отгоняя от себя мысли, что это не его дело, это просто студентка из Пуффендуя, которых очень много в Хогвартсе, учитывая что все девушки учились на нем, а это половина учеников. Конечно, парни всегда обращали внимания на девушек, но те, кто пытался предпринимать какие то попытки, не имели никакого уважения не только не особам женского пола, да и просто к окружающим людям. Отец говорил про таких: "Чистоты крови мало, нужно еще иметь воспитание и трезвость ума, ведь "чистокровный волшебник" - это статус, обязывающий нас, вести себя подобающим образом." Остальные ждали выбора родителей, праздничные ужины, лицемерие, деньги и политика, Министерство Магии, разговоры о газетах и воспоминания о тех временах, когда правил всем Темный Лорд. Конечно, не все были на его стороне, но Арни знал людей, которые говорили о том, что были бы непременно в Пожирателях, хотя, боятся даже меча для квиддича. Хотя родители парня были демократичны, они никогда не упоминали то время, а когда он спрашивал о их прошлом, они просто переводили тему. Наверное, тогда им жилось не сладко. А сам Арнольд просто ненавидел лидеров.
Коллиндз задумался, снова вспомнив свой дом, как вдруг снова увидел круги на воде, но уже ближе к берегу. Он нахмурился, но продолжил сидеть. Вода утихла, но казалось прошло каких-то несколько секунд и у берега мелькнуло, как будто бы подпрыгнуло, какое то существо, размером с человека. Конечно же, он сразу узнал кто это - водное чудовище Гриндилоу. Болотного цвета, монстр, с рогами и длинными лапами. Больше поход на огромного краба или кальмара - нечто среднее. Арни знал, что они обычно похищают с берега маленьких детей, но они и сами были куда меньше, чем этот, переросток. Парень, хотел закричать "Отойди!" девушке, гуляющей около воды, но в горле застыл крик, дыхание перехватило и он, как в замедленной съемке увидел, что существо прыгает на девушку.

+1

5

Арнольд замер. Он отчетливо видел, как девушка отвернулась, а потом вскрикнула от удивления. Она брыкалась, сопротивлялась, а после попыталась зацепится за дерево, и кажется удачно. Но водяное чудовище не собиралось отпускать свою добычу.
- Да отцепись же ты от меня, я не твоя добыча! - Выкрикнула девушка. Этот крик заставил Арнольда очнутся и начать паниковать и действовать. Он выкинул книгу на траву и достал палочку. Это действие он сделал почти на автомате, судорожно пытаясь сообразить, что ему нужно делать, но никак не мог вспомнить, как избавиться от этого существа. Конечно, когда они проходили Гриндилоу, он смеялся над его клешнями, а не думал, как надо избавляться от этого чудовища. А еще, он точно помнил, что его используют в качестве домашнего животного. Может, ему стоит выкрикнуть что-нибудь вроде "Сидеть!"? Или что-нибудь приказать. Да нет, это вряд ли сработает.
– Ну давай же, думай что там уязвимо у них? Вы же это проходили.- Сказала она, видимо самой себе. Арни напрягся и подбежал ближе, выпалив единственное, что казалось подойдет почти для любого существа - заклинание огня. Только не того, синего огня, который греет, но не обжигает, а настоящего огня, который обычно находится в каминах уютных гостиных. Руки Арни дрожали, он направил палочку на чудовище и увидел как палочка дергается. Коллиндз сделал вздох и произнес заклинание в голове. Из палочки вырвалась струйка огня и направилась на Гриндилоу. Тот взвизгнул, но еще не отпустил девушку. Огонь охватил почти за секунду все тело чудовища.
- Проваливай! - Выкрикнул ему парень, снова направив палочку на него. Казалось, существо должно было переметнуть внимание на угрозу, но оно все еще пыталось утащить свою добычу домой. - Держись, я постараюсь что-нибудь придумать.
Арни стал пинать его ногами, а когда понял, что ничего не происходит, стал размахивать палочкой и произносить различные заклинания, которые могут причинить неудобство чудовищу, но не причинят боли девушки.
- Черт. Проклятье. - Бробормотал парень.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Тони. Я тебя спасу!