Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Неожиданная встреча.


Неожиданная встреча.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата и Время эпизода:
20 августа 2018, день, одно из кафе Косого переулка
Участники: Леонард Вэйн, Мэдисон Вуд
Краткое описание:
Неожиданная встреча учеников двух школ, чему она привет? Дружбе, или вражде

0

2

Каникулы подходили к концу, лето заметно сдавало позиции перед надвигающейся осенью. Лео лежал в шезлонге перед домом и рассматривал желтеющую листву дуба. Его мысли обитали, где то в районе учебы, пожалуй, это было как раз то время, когда начинаешь смутно беспокоиться о том, что тебе скоро снова возвращаться к скучным лекциям и горе домашних заданий. Но неожиданно этот поток печали был прерван неожиданным появлением свитка. Говорят в Хогвартсе, совы разносят ученикам конверты с письмами, перед началом учебного года. В Гаррвардсе же это свитки, небольшие плотно скрученные с красивыми наконечниками. Свиток буквально упал к Лео на живот, а пару секунд спустя он увидел в небе сову, которая уже летела в другом направлении. Видимо много у нее дел, раз даже не попросила еды – подумал парень. А затем потянулся и взял свиток, читать его на улице он не стал, все таки странно это если кто-то лежит и читает свиток. Поэтому парень поднялся и не спеша пошел в дом, там он раскрутил свиток и прочел его. В общем, ничего интересного. Напоминание о том, что через две недели начинаются занятия, список учебников и примерное расписание  уроков.
Раз уж вспомнилась школа, Лео решил проверить в каком же состоянии его мантия и вообще одежда. Поднявшись в свою комнату, он разобрал все чемоданы и обнаружил, что неплохо было бы и в магазины одежды зайти. Вечером пришла мама, Лео показал ей письмо и было решено, что они поедут в конце августа в Косой переулок. Парню очень хотелось поехать одному, погулять, но его никак не хотели отпускать. Наконец, спустя долгие часы разговоров, ему удалось доказать, что он может поехать один. Поэтому 20 августа, Лео встал очень рано и отправился в Косой переулок. Путь до прохода в Косой переулок не вызвал никаких проблем, а вот попасть в сам переулок Лео смог не сразу, не открывалась волшебная дверь без палочки. А ее парень с собой и не брал, ведь вне школы колдовать все равно нельзя. Но ему на помощь пришел, какой-то седобородый маг, которому тоже надо было в переулок. Наконец-то очутившись в заветном месте, Лео потратил львиную долю времени на пустое разгуливание и рассматривание всяких интересных вещей. Спустя четыре-пять часов Лео все купил, а так же кучу всякого другого, как например порошок мгновенной тьмы и еще кое-какие интересные вещи в магазине всевозможных вредилок. Окончательно устав, парень решил пойти пообедать. Он шел от одного кафе до другого и никак не мог выбрать, везде было огромное количество народа, начала учебного года давало о себе знать очень остро. Наконец-то он нашел более-менее свободное кафе. Сделав заказ, он пошел искать место, но хоть народа было и не много, все столы были заняты. Только у окна за столом для двоих сидела одинокая девушка. Она явно тоже была школьницей, но парень ее никогда не видел в Гаррвардсе, возможно они просто не пересекались, а возможно она была из Хогвартса, но какая, в общем, то разница?  Лео никогда не общался еще с учениками из другой школы, а Хогвартс вряд ли когда-нибудь приедет погостить в Гаррвардс. Так, что это был хороший шанс. Лео немного смутившись, подошел к столу. Добрый день, можно я составлю Вам компанию? А то совсем нет мест - чуть улыбнувшись, спросил он у девушки

+1

3

Мэдисон вышла из дома с небольшой горсткой монет в кармане, для покупки всего нужного в школу, а так же для личных трат. Ей уже семнадцать, а это значит, она может свободно использовать магию. Мэди благополучно попала в переулок и в очередной раз удивилась его красоте, правда уже не так как в первый раз. Погода была на удивление прекрасной, поэтому, она быстро купила все необходимой, и стала просто гулять по переулку, ища свободное кафе, чтобы отдохнуть и съесть порцию мороженного. Наконец, удача ей улыбнулась, и она нашла в одном из кафе свободный столик. Сделав заказ, Вуд отправилась к свободному столику на двоих, и  села за него. В душе она была рада, что свободным был около окна. Мэдисон направила взгляд в окно, и стала наблюдать за проходящими мимо людей, чувствовала себя одинокой в этом вечном людском потоке.
От этой мыли, её отвлек неизвестно откуда взявшейся парень. Мэд повернула голову в сторону парня, и, зажмурив один глаз, оглядела его с головы до ног.
- Привет, может если встретились в другом месте, то отправила бы тебя куда подальше, но сегодня, так и быть, можешь, составить мне компанию. - Равнодушно произнесла.  Вуд махнула рукой в знак приглашения на соседний стул,

Отредактировано Мэдисон Вуд (2013-09-21 19:38:56)

0

4

Оо,это так мило с Вашей стороны, спасибо - парень улыбнулся и уселся на предложенный стул, какое то время он просто рассматривал кафе и людей, которые находились здесь. А здесь были все, и взрослые и дети, ученики, профессора. Потом он повернулся к девушке, он заметил, что она с волшебной палочкой - Извини, а ты в какой школе учишься? Тебе уже можно колдовать? - выпалил он сразу два вопроса и тут же замолчал, блин, чего я тараторю..спокойнее надо же, спокойнее - Извини, не хочу мешать тебе обедать, просто интересно, я только начал обучение и совсем не давно узнал об этом мире, многое мне еще в новинку - снова проговорил Лео и принялся на этот раз рассматривать девушку. Она была была довольна мила, у нее было красивое лицо и умные проницательные глаза.

0

5

Вуд наблюдала  за парнем, подперев голову руками. Изначальный план посидеть в полном одиночестве, и тишине в кафе провалился, но девушка не огорчилась. В глубине души она была даже рада, что судьба свела его с этим парнем. На первый взгляд он был довольно милый и забавный, и при всем своем желание, Мэди старалась не разглядывать его как дековеную зверушку.
- Во-первых, перестань мне выкать, мне не сто лет, а во-вторых, как тебя зовут? – Мэди, только сейчас осознала, что совершенно не знает этого парня. В Хогвартсе, она его ни разу не видела, да и от слов парня было ясно, что он не оттуда.
- Из Хогвартса, а ты от куда? - в голосе Мэдисон не было большой радости от этого факта, да и самообучение не приносила большой радости. –Как видишь, могу.  – Девушка перевела взгляд к окну, так как ей было не сли?ком приятно, от того, что её рассматривают.
- Я, что такой редкий вид, что от меня нельзя взгляда отвести,– как можно спокойней прознесла девушка. Внутри у неё стала подниматься раздражение.

0

6

Лео продолжал пялиться на девушку, но ее последний вопрос, дал ему понять. что это ее порядком достало. Смутившись он перевел взгляд в глудь кафе. Народу было очень много и казалось они все прибывали и прибывали. Даа..пожалуй надо покупать все в июле, чтобы не толкаться в этих очередях..хорошо еще, что я рано приехал и все успел купить до того как начался такой ажиотаж..Потом он вновь перевел взгляд на девушку. - Извините..ээ..извини, меня Лео зовут. Я в Гаррвардсе учусь. А тебя..вас..ээ..тебя как зовут? - не привыкнув сразу к обращению на "ты" спросил Лео, нервозность прошла и парень расслабился. В конце концов она его не съест, подумал он и решил спросить, то что давно его интересовало. А правда, что говорят, что Хогвартс стал больше похож на лагерь строго режима? - уже шепотом добавил Лео.. - И да, можно наверное и так сказать, красивая и одновременно одинокая девушка это редкий вид - вдруг отважился сказать парень. Он и сам не ожидал от себя такой наглости. Но решив, что уже поздно куда-то отступать, Лео улыбнулся как ни в чем не бывало и принялся тыкать вилкой в свой обед.

0

7

Мэдисон стало намного легче когда на неё перестали так открыто пялиться. Девушка не была из тех кто любил быть в центре внимания, поэтому ей становилось неловко и в тоже время не приятно. За то время, что она портила жизнь Амбридж, Вуд научилась не выдавать себя своими эмоциями, так как её могли быстро вывести на чистую воду, а ей этого ой как не хотелось.
Вуди, с улыбкой наблюдала за парнем.
-Мэдисон, Мэдисон вуд. - девушка протянула руку парня, для пожатия. Мэди очень сложно ввести в краску или просто заставить смутиться.
-Можно, итак сказать, но есть те кто борятся с этим, и не дают директрисе скучать. А что с вашей школой? Говорят, там не самое лучше место, для чистокровных. - с любопытством произнесла Вуд. Мэдисон не верила всем слухам и гадостям про Гаррвардс, которые ходили в стенах школы, и хотела лично убедиться в обратном.
- Не такой редкий, если учесть, что учиться в Хогвартсе. Да и с чего ты взял, что я одинока? Может, у меня парень есть? - Безразлично произнесла Мэди, хотя внутри у неё кипела беря эмоций.

0

8

Очень приятно познакомиться - улыбнулся Лео и пожал девушке руку. После ее рассказе о Хогвартсе, парню подумалось, что девушка входить в число тех, кто оказывает определенное сопротивление, но не стал углубляться в эту тему. Ему показалось, что это не то о чем девушке хотелось бы разговаривать. А вот вопрос о его школе немного озадачил. Почему? У нас учатся чистокровные волшебники. И если честно, никто не обращает внимание на частоту крови. А заносчивые засранцы есть везде это да, и если ими чаще оказываются чистокровные ребята..ну..это всего лишь совпадение наверное. Лео рассказывал и пытался вспомнить, чтобы кто-нибудь кичился своей чистокровностью или наоборот не любил тех у кого чистая кровь. Не было такой привычки в Гаррвардсе.
Комплимент, к большому сожалению парня, возымел совершенно не тот эффект. - Нет, что ты. я не подумал, что у тебя никого нет, я просто удивился, что именно тут, именно в это время ты одна. Ну, а дальше ты сама проговорилась - улыбнулся Лео - неужели в Хогвартсе все настолько строго, что нельзя даже общаться?

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Неожиданная встреча.