Орден Феникса
Тайная организация, основанная Альбусом Дамблдором для борьбы с Пожирателями Смерти в годы Первой войны волшебников. Когда Волан-де-Морт исчез, а Пожиратели либо объявили себя перешедшими на светлую сторону, либо были пойманы и посажены в Азкабан, Орден Феникса приостановил работу.
Через 14 лет Тёмному Лорду вернул тело его слуга, предавший Орден, Питер Петтигрю (Хвост), и Дамблдор вновь собрал старых членов Ордена, чтобы снова продолжать борьбу с Пожирателями. К ним присоединились и те волшебники, которых глава Ордена счёл наиболее достойными, а также люди, которые могли принести Ордену какую-либо пользу. Орден около года работал на нелегальном положении, так как Министерство магии не признавало факт возвращения Волан-де-Морта. После его смерти Орден прекратил работу на десять лет.
С приходом нового министра магии мистера Доундрста (лучшего друга Гарри Поттера) и запретом нечистокровным учиться в школе магии, Гарри решает вновь вернуть Орден Фенкса. Мистер Поттер не замарачивается над новым названием, оставив прежнее в память о Дамблдоре. Во-первых, с приходом нового директора в Хогвартс, там изменился не только состав учащихся, но и многое другое. Долорес посягнула на самое старое в этом лесу – лес, приказав уничтожить всех жителей. ОФ пришлось придумывать план о транспортировке невинных жителей, о поиске нового места. На все это ушло около месяца. К счастью, они успели вовремя.
Затем, видя, что уровень магии нечистокровных падает, Гарри решается на отчаянный шаг – создать свою школу магии. В это время из путешествий приезжает его давний друг – Питер Роверс. В дальнейшем именно он становится директором Гаррвардса. (Местом для постройки, как не странно, ОФ выбрал тот самый лес.)
У всех членов ОФ есть Фальшивый Галеон – самое быстрое средство связи.
В сентябре 2018 года произошёл неожиданный поворот не только для Магической Британии, но и для всего Магического сообщества - на Хогвартс напали Диамановцы - тайная организация, о которой ранее никто не знал. Битва была настолько кровавой, что Хогвартс пришлось закрыть. ОЧ распалось, в виду смерти их лидера, а у Ордена Феникса нашлись новые более жуткие проблемы.
Место сбора: как и раньше Гриммо, 12 - дом Гарри Поттера. Также собрания иногда проводятся в Гаррвардсе в кабинете директора.
Задачи: спасти мир от Диамановцев.

Общество Чистоокровных
Это бывшие приближенные нашего министра. Как правило, это бывшие пожиратели смерти, а также их дети. Это тайная организация (но всё тайное давно стало явным), возглавляемая министром магии Гофманом Доундрстом. Но если кто-то чистокровный, это ещё не означает, что он состоит в обществе. Преимущественно в этом обществе состояли те, кто ранее был ПСником.
Основная цель общества – искоренить нечистокровных. С появлением Гаррвардса, появилась и другая цель – уничтожить школу. Но сделать это нужно разумно, чтобы сохранить власть.
В сентябре 2018 года Диамановцы напали на Хогвартс, убив лидера данной организации - Гофмана Доундрста. Большинство ОЧшников испугалось за свои жизни, другие обвинили министра в том, что он насылал на них Империо (что было откровенным враньем), а третьи посчитали разумным помочь ОФ победить новое мировое зло.
На данный момент Джессика Холли, ушедшая с поста заместитель министра, пытается вернуть ОЧ былую мощь.
Место сбора: Дом Пампаду
К сожалению, "Орден Феникса" не знает о месте собрания.
Задачи: спасти свои шкуры, а также вернуть ОЧ былую мощь.