Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Личные темы » Чем закончилась их история


Чем закончилась их история

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Продолжение приключений Адама и Кэролайн в виде глав, а не постов.
2018 год

Мерлинов бал
Экзамены были успешно сданы, Кэролайн и Фреда перевели на третий курс, Ию, Альбуса, Рут и Адама на второй.
За лето произошло много событий, ведь жизнь не стояла на месте.

Во-первых, теперь Рут и Кэролайн официально жили вместе, ведь их родители решили купить один магический дом на двоих. Во-вторых, родители Ии не смогли вернуться из очередной командировки, и ей было разрешено пожить с ними. Девчонок это устраивало, кроме того, наблюдать за отношениями Ии и Альбуса Поттера было очень интересно.

В середине лета министр магии решил устроить Мерлиновый бал, созвав на него всех, кто был старше пятнадцати лет. Кэролайн отказалась туда идти, заявив, что найдёт занятия куда интереснее, а вот Рут и Ия отправились туда со своими парнями. И, если у Лоренс всё произошло просто замечательно, то Адам, как всегда, умудрился всё испортить. В середине бала Рут познакомилась с Элвисом Фоксом, пятнадцатилетним парнем, который в этом году приехал из другой страны и теперь будет учиться в Гаррвардсе на втором курсе. Адам приревновал свою девушку, Адам наблюдал за тем, как Рутина танцует с Элвисом.

Запивая ревность пуншем, парень мысленно строил планы по убийству «невинной жертвы», когда к нему подошла взрослая блондинка с такими же зелёными глазами, что и у него.

- Мистер Бьюкенен? – спросила она – в её голосе было столько интереса и тепла, что парень не мог не обратить на неё внимания.
- Он самый. Вы что-то хотели? – он был крайне удивлён интересом этой незнакомки.
- О, я просто наслышана о вас. Вы же ученик Гаррвардса? – продолжала она.
- Кто вы?
- Извиняюсь за свою бестактность. Миссис Линдом, корреспондент Ежедневного пророка, - улыбнулась женщина.

Парень вдумчиво смотрит на неё, рассматривая её красивое, лишённое морщин лицо, её светлые волосы, коротко и аккуратно подстриженные, её зелёные глаза, внимательно рассматривающие его самого. Почему из несколько десятков гаррвардчан, присутствующих на празднике, она подошла именно к нему?

- О, это случайно не вы в прошлом году поливали грязью школу?
Кандина, а именно так её звали, оторопела от его вопроса, хлопая рестницами, не зная, что и сказать.
- Гаррвардс – мой дом. И чистокровным снобкам я ничего рассказывать о нём не собираюсь, - с этими словами, громко поставив стакан с пуншем, он направился к танцующим, выдернув Рут из танца. – Рутина, мы уходим.

- Не называй меня так! – громогласно выкрикнула она, заглушая музыку. – Сколько раз я должна тебе это говорить?! Я не твоя собственность, и никогда ею не стану. Подумай над своим поведением и оставь меня в покое!
Да, такой тирады он явно не ожидал.

Адам – разрушитель
Лето закончилось также стремительно, как и началось. Занятия в Гаррвардсе возобновились, принеся не мало сюрпризов, а прошлое очень хорошенько ударило Адама по голове.

В школе объявились три девушки, с которым он некогда был дружен в приюте, но давайте о каждой по порядку.
Распределение было необычным, все смотрели на толпу первокурсников, но взгляды были прикованы конкретно к трём... близняшкам. Они словно с конвейера сошли. Самое удивительно было то, что каждая из них имела свою фамилию, и каждую из них отправили на разные факультеты. Так Саманта Хоггарт отправилась на Валианси, Джулиет Пирс на Медилари, а самая сексуальная среди них Элизабетт Баррингтонн в Вангл.

И Адам знал как Джулиет, так и Бет: в детстве они росли в одном приюте, пока Бет не удочерили, а Джулиет не отправили в другой приют. Но за этих двух девушек он был готов стоять горой, являясь для каждой старшим братом. О существовании третьей близняшки он не знал, как и они. Это было чертовски странно, местами абсурдно и адски не правильно.

Кроме того на распределении заметил Еву Ричи, а это была третья девушка, словно вернувшаяся из его далекого прошлого. Он любил тогда, в десять лет до её исчезновения. И на распределении он застыл, не понимая, как это вообще возможно.
Впрочем, на уроке Драконологии вновь доказал, каким Адамом он может быть, разрушив кабинет, обрушив несчастного дракона только из-за своей ревности Руты и ненависти к Элвису Фоксу. Кэролайн не мельтешила перед глазами, освободив место ненависти для одного человека. Фокс успешно занял его.

В итоге был наказан библиотекой.
Которую тоже успешно разрушил.
И в довершение дня окончательно разрушил отношения с Рут.

И ему бы расстроиться, но на следующий день встретил Еву, свою старую знакомую, они поговорили, восстанавливая пять лет необщения, и Бьюкенен понял, что любит эту милую незнакомку из детства. В порыве чувств парень целует её, и она отвечает взаимностью. После совместной прогулки они решают отправиться в Большой зал, чтобы перекусить и тут происходит одна из самых ужасных встреч в жизни Адама. Он видел Фреда с сестрой и двух сестриц Лестрин. Пойди другой дорогой поздно – их уже заметили. Встреча обещала быть жаркой, впрочем, как и всегда.

- Адам, а ты будешь меня ревновать, если я буду слегка флиртовать с девушками? – вдруг спросила Ева, ведь она не знала, что ждёт её впереди.
- Не сомневайся. Я буду ревновать тебя даже к фонарному столбу. Кстати, моя предыдущая девушка этого не выдержала, - парень не смог сдержать усмешки.

А реальность была такова. Он идёт под  руку с симпатичной девушкой, хотя расстался с Рут только сегодня ночью. Хотелось громко и выразительно выругаться матом, но что-то сдерживало. Неужели воспитание?» Смотрите-ка представление от Кэролайн, которая, наверняка, уже знает всё. Да... Будет весело... Что ж. Буду молчать. О да, конечно, у тебя получится молчать! Как сказал один известный маггл, фамилии которого я не помню, «Не верю».» - размышлял он.

Пока он думал и напряженно молчал, парочка подошла к этой самой небольшой компашке.
- Доброго вечера. Что за неизвестная группировка и почему мы с Евой не являемся членами этой группы? Ева, познакомься, - парень не выпустил девушку, наоборот, покрепче прижал к себе, - это Фред Уизли, эту блондинку именуют Кэролайн Лестрин, рядом с ней, брюнетка, её сестра Рут Лестрин, - Адам неуклюже улыбнулся бывшей, - а эта рыжая Роксана Уизли, она сестра Фреда. Ребята, знакомьтесь, это Ева Ричи, новая студентка Гаррвардса.

«Кэролайн, прошу, молчи... Единственное, что от тебя требуется – это молчать...» - он молча уставился на девушку, которая среди всех больше его ненавидела, мысленно молясь.

Первой очнулась Рут, она натянуто улыбнулась новой девушке Адама, сказав лишь вымученное: «Привет».
- Привет, - выдавила, наконец, Ева, пытаясь сохранить лицо. Адам по-прежнему держал её крепко за руку.

И если первые три девушки вели себя выдержанно и скромно, то этого нельзя было сказать о четвертой.
- Не надо было никуда выходить. Там-то мы были в безопасности от учеников Вангла, - тихо проворчала Кэр, чтобы слышали только Рут и Фред, а затем громко добавила: - Не думал, что группировка именно против тебя? - хмыкнула она, подобрав что-то менее обидное из списка фраз, которые прокрутились в её голове. Если вы знаете Кэролайн, то вы догадываетесь, что у неё этих фраз было миллион и туча. 
«Как он мог... Идиот! Не прошло и суток, а он...!» - даже мысли путались от переизбытка эмоций.

- Была такая мысль. Когда рядом ты, весь мир меня ненавидит, - тут же среагировал Адам, послав к чёрту своё решение не ввязываться в ссору с Кэролайн. Это было невозможно. Рано или поздно кто-нибудь из них всё равно первым сорвётся.

- Адам, ты так любезен. Не стоило представлять меня, я бы и сама представилась, - со всем своим ехидством сказала Кэр, - Я Кэролайн. Кэр, Лина... Приятно познакомиться, Ева, - Лестрин попыталась улыбнуться, но у неё это не получилось. Чертыхнувшись, она не вытерпела, - Ты хоть понимаешь, с каким идиотом ты связываешь свою судьбу? Не смотри на смазливую внешность, - девушка с презрением осмотрела Адама с ног до головы.

- Ты меня не знаешь, Кэр, и ты понятия не имеешь, почему я с ним. А вот ты, в отличие от меня, действуешь исключительно под влиянием чувств и предрассудков. Знаешь, меня это удивляет, притом, что из рассказов Адама я заключила, что ты – весьма толковая девушка, - Ричи слегка прищурила глаза, произнося эти слова. Она тоже взорвалась, показывая, что тоже не тихая и не спокойная.

Ободряюще взяв Рут под руку, стараясь более не смотреть на Адама, боясь его убить (палочка была наготове во второй руке), Кэр легонько дернула её в сторону сада Валианси, не слушая то, что говорила нынешняя девушка Адама. «Увести сестру отсюда. В срочном порядке. Иначе либо она разревется, либо я убью Адама. Хотя, первое вряд ли произойдет, а второе вполне, вполне, вполне...»

- Фред, не проводишь милых дам в сад Валианси? - Кэр второй раз подмигнула ему. - И Рокси прихвати. Вчетвером веселее...
Уизли на этой фразе, наконец, очнулся, улыбнувшись:

-Рад встрече.  Адам, ты нашел свою Еву. Прими мои поздравления, только спешу предупредить бегать здесь, прикрываясь фиговыми листочками, будет не эстетично. Значение слова найдешь в словаре, он находится в библиотеке. Начертить план как туда добраться? – а затем повернулся к Кэр: - Конечно, с удовольствием провожу. Тем более что-то воздух как то изменился, надо бы подышать свежестью.

- Садись, Фредди, тебя полная пятерка за знание библии. Вот только я Адам, а не Адам. Разницу слышишь или на лбу выгравировать? – подумав ещё минуту, добавил, - Сразу видно, что перед Лестрин понтуешься. Кстати, решил уже перед какой именно? Сразу говорю, что Рут и добрая, и умная и красивая одновременно. А вот Кэролайн... Вот она саркастичная язва. Вытерпешь? – хмыкнул. Просто надоело, что чуть ли не все валиановцы и медиларцы, с кем общалась Кэр, терпеть его не могли. Впрочем, на их мнения ему было глубоко начхать, главное, что сейчас та самая Ева была рядом.

Во дворе Гаррвардса становилось невыносимо душно, хотя и дул прохладный ветерок. А всё почему? Потому что здесь собралось слишком много бывших и будущих девушек Адама. Кэролайн поджала губки, таким образом, сдерживая себя и не желая более с ним ссориться, но он сам вынуждал её на это. Кэролайн открыла рот, впервые не зная, что сказать, настолько заявление о том, что вокруг неё все его ненавидят, было вызывающим. Если бы она не ненавидела его, она бы, честно, возможно, влюбилась бы в него. Отогнав странные мысли и подумав, что стопицотой девушкой у этого ловеласа она ни за что не станет, даже если он будет последним парнем в мире, даже если она в него влюбится сама. Отогнав ещё раз эти глупые и странные мысли и вспыхнув окончательно, прошипела:

- Оооо, поверь, тебя ненавидит весь мир не тогда, когда я рядом. Не вешай на меня слишком много, у самого характер не ангельский. Отнюдь не ангельский, - Кэрка презрительно фыркнула. Она не то, что бы ненавидела Адама. Он её жутко раздражал. И, если бы он почувствовал хотя треть её ненависти, ненависть Кэролайн задушила бы его. Он поперхнулся бы ей, в чем девушка не сомневалась.
Благодарно посмотрела на Фреда, даже рассмеялась, когда он пошутил. Но следующий выпад Адама вывел её из колеи окончательно. «Я, может быть и язва, но это не твое дело точно!» - подумала она.

Посмотрев на него так, будто решив испепелить взглядом (хотя, если бы это было возможно, Кэр бы стопроцентно сделала бы это), Кэролайн многозначительно фыркнула, потягиваясь к палочке, подбирая нужное заклинание. Девушку трясло от раздражения. Была мысль испепелить его с помощью заклинания Инсендио, но эту мысль пришлось отбросить сразу – она могла случайно его убить.  Вторая мысль - Петрификус Тоталус, как бы банально это не звучало. Нет. В прошлый раз, когда он звал её... В общем, тогда это заклинание его ничему не научило.

Кэролайн лихорадочно стала мысленно перечислять заклинания, которые знала. «Антлериус? Нахрена идиоту оленьи рога? Это он Рут изменил, а не она ему. Ах, знала бы я заклинание, которое позволило бы его заткнуться! Стоп! А я знаю такое заклятие!!!»

Внезапная улыбка, осветившая лицо Кэр, не предвещала ничего хорошего. По крайней мере, для Бьюкенена это точно.

- Силенцио! – резко вскинув палочку, выкрикнула она. Боже, как он раздражал её! Видя его удивление, она ещё более сильно улыбнулась своей злорадной улыбкой, - Не старайся, Адам. Это заткнет тебя на некоторое время. Можно было бы ещё на лбу выгравировать, что ты идиот, но ладно, живи немым. Надеюсь, заклинание когда-нибудь пройдет, ведь я ещё ни разу им не пользовалась. Да... Будет весело тебе в медпункте... Объяснить-то, что болит, ты не сможешь, - Кэр злорадно расхохоталась, немного испугавшись, сколько в ней может быть злости. Глубоко вздохнула, и уже мило улыбнулась, - В следующий раз будешь думать, кого называешь язвой. Я ведь и волшебница неплохая.

0

2

Месть Адама
Мистер Бьюкенен, в сотый раз решивший поиздеваться над Кэролайн, да и отомстить ей за то, что он целый час ходил безмолвный (заклинание сняла Джулиет, которая пихнула его, и он возопил как резанный) ловит её ночью без волшебной палочки и заталкивает в один из заброшенных кабинетов одной из Башен, где он встретил боггарта и запер его в шкафу.

Была середина сентября, когда парень решается на эту глупость. За это время происходит много интересных и забавных вещей. Во-первых, Адам решает, что они с Евой созданы друг для друга, и Ричи его поддерживает. Во-вторых, в вечер «Силенцио» парень устраивает битву едой, и абсолютно все ученики Гаррвардса измазюкиваются в чём только возможно измазюкаться. Ну и, естественно, Минерва Макгонаггл, ставшая в этом году заместителем директора вместо профессора Клеопатры, которой приходится покинуть школу по семейным обстоятельствам, наказывает большинство учеников.

Так или иначе, Кэролайн с мешком на голове вваливается в тот самый кабинет и, кое-как высвобождается от проблемы на голове. Ещё одна неожиданность - в кабинете она встречает девушку Адама – ЕвуРичи, решившую под шумок позаниматься. Ева и Кэролайн злейшие врагини, а вот Кэролайн без палочки...

По идее, должно было случиться нечто ужасное, но, увы, "врагини" помирились и даже подружились, благодаря разговору, в отличие от причины их ненависти друг к другу, который не умел спокойно обсуждать. Я об Адаме, конечно же.
И всё бы ничего, если бы не откуда-то взявшийся боггарт, припасенный мальчиком. Им пришлось доверять друг другу, чтобы выжить, ведь у них была всего лишь одна палочка на двоих и призрак, питавшийся страхом, которого нужно было победить. К счастью, Ева доверилась Кэролайн, а Кэролайн доверилась Еве, отчего им удалось победить боггарта. К слову, боггарт становился то осой (Кэролайн), то злобным мафиози (Ева).

Затем Ева открыла дверь... Они увидели виновника торжества - мистера Бьюкенена собственной персоной. Ни одна из них не была удивлена, зато Ева разозлилась.

Ещё до конца спектакля, Кэр думала, что после этого захочет убить парня, но, увидев злость Евы, передумала, оставив их наедине.
Далее последовало вполне шикарный скандал (подумаешь, кинжалами кидались), ну а за ним шикарное и страстное примирение. Очень страстное, о котором вам знать не нужно.

А закончилось всё тем, что Ева и Кэролайн стали ещё большими подругами, ну а Адам... Адам ещё больше возненавидел Кэр.

0

3

Адам и Ева – это смело
Война Ордена Феникса и министерства магии набирает новые обороты, которые не могут обойтись без последствий. Так или иначе, но в один не очень прекрасный день Ия сообщает Кэролайн, что уезжает во Францию вместе с родителями, потому что здесь небезопасно.

Эта новость серьёзно ранит Лину, но Фред обещает Ие, что присмотрит за ней. Да, они друзья, но Кэр с ужасом осознаёт, что ничего дружеского к этому парню не испытывает.

Рут по-прежнему рядом, но она не сможет заменить ей лучшую подругу, да и к тому же, та постепенно начинает встречаться с Элвисом, ведь их взаимное притяжение нельзя скрыть друг от друга.

Так или иначе, в один из понедельников ноября Фред и Кэролайн отправляются в лесопарк, чтобы проветриться после тяжёлого учебного дня. И сталкиваются с тем, что может управлять чужими эмоциями. Фред, при этом, поступил, как истинный герой – поймал это и хотел погибнуть вместе с ней, но Кэролайн не дала этому случиться. Они победили, признались друг другу в любви... И спустя несколько дней начали встречаться. Обычная история, да.

Кроме того, Лестрин с каждым днём всё больше и больше сдруживалась с Евой – девушкой Адама, и в один прекрасный день та попросила её помочь сбежать. Ничего более глупого Кэр не слышала, всячески стараясь её отговорить от этой глупой затеи, пытаясь вразумить. Она знала, что это может уничтожить Адама, и чертовски не хотела потерять ещё одну подругу.

Но Ева не отступилась, пообещав вернуться, когда закончит свои дела, ведь она не просто так попала в приют...

То, как поступила Ева с Адамом было слишком жестоко, и Кэролайн было стыдно, что она помогла ей в этом. Помогла сбежать, не заставила расстаться, сказав бедному парню в лицо, лишь оставив отписку. «Она не может жить пока жив бос мафии? Ой ли!» - Кэр была зла, и не могла уснуть. Нужно было избавиться от потока мыслей.

Пару месяцев назад родители забрали Ию, а теперь сбежала Ева. Мир не прибавлял ей друзей, напротив, забирал по одному.
Рывком сев в кровати, также быстро одевшись, наплевав на то, что теперь она староста, а также забив на то, что её могут поймать, Кэролайн быстро оделась, прошмыгнула в гостиную и сбежала.

Очнулась она на Смотровой башне и поняла, что здесь не одна. На площадке кто-то был, и девушка без проблем узнала Адама. Она уже хотела уйти, чтобы оставить его в одиночестве, но тут он обернулся, видимо, услышал скрип двери. Отступать было поздно.
- Надеюсь, ты не жизнь самоубийством из-за очередной первой любви решил покончить? – в голосе не было ни капли сарказма, даже прозвучало немного... страха.

Найдя записку от Евы и прочитав её, Адам был крайне удивлён. Перечитав её, он почувствовал как внутри всё холодеет, он сам покрывается льдом. Жизнь без Евы потеряла свой смысл, свой вкус. Он нашёл и вновь потерял её. Разве это может быть... приятным?!
Бьюкенен и сам не помнил, как оказался здесь, на Смотровой башне. Но это единственное место, которое могло бы его успокоить. Эти бесконечные бескрайние звёзды и тишина. По-другому никак.

Шорох заставил его обернуться. Облокотившись на перила, он заметил вошедшую Кэролайн. Захотелось подколоть её, съязвить, сказать что-то больное, выгнать, прогнать, но сегодня он не был в состоянии. Он был слишком опустошён.

Лестрин заговорила первой.

Проигнорировал её, отвернувшись, смотря вниз, в пустоту. Не наверх. Слишком устал искать настоящую и чистую любовь. У других.
Почувствовал её руки на своём плече. Видимо, она неслышно подошла к нему и встала сзади. Зачем ей жалеть такого, как он? Несмотря на то, сколько всего плохого он ей сделал?!

- Я понимаю это чувство, Адам.

Поворачивается и видит эти беспокоящиеся глаза, наполненные страхом, нежностью и заботой, но никак не ненавистью и злостью. Она смотрит на него покорно ожидая, когда же изнутри на неё прорвётся привычный поток грязи, которым он поливает её последний год. А всё почему? Потому что она... умная. Забавно.

- И что же ты понимаешь? Ева тоже прислала тебе записку? – хмыкнул, разрывая её и выпуская из рук. Пусть вечер унесёт клочки, остатки воспоминаний.

Кэролайн же пугается.

- Адам! – возмущённо кричит она, выхватывая палочку, быстро произнеся два заклинания: Акцио! Репаро! – а затем на лету ловит уцелевшую записку. – Потом ты будешь сожалеть о том, что выбросил последнее воспоминание о ней на ветер!

- Не буду! И вообще, что ты здесь делаешь, Кэролайн?! – привычный Адам постепенно начал появляться, и парень даже выхватил свою записку у неё из рук. – Если ты думаешь, что мне нужна нянька, то ты последняя кто может сгодиться на эту роль! Сколько раз тебе объяснять: Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ! И не надо лезть мне в душу!

Он пытается её оттолкнуть, чтобы она ушла. Пусть уходит, ему нужно одиночество.

Кэролайн зло смотрит на этого эгоистичного парня, но не двигается с места. Она вновь злится, хоть и пытается запрятать злость поглубже, чтобы её никто не увидел.

- Если ты считаешь, что я пришла успокаивать тебя, маленького хнычущего ребенка, у которого отобрали любимую игрушку, то ты ошибаешься! – холодно заявляет она. – От тебя ушла девушка, сбежав убивать босса мафии, а я лишилась подруги! И, между прочим, не одной за последние два месяца! И, если ты забыл, Эдвард тоже бросил меня и уехал из школы! Так что я понимаю, каково это терять близких, - она почти кричит, пытаясь докричаться до него и, похоже, это работает. Он больше не прогоняет её.

- И что же она написала в твоём письме, а, Кэролайн? – Адам смотрит на неё своими зелёными глазами, словно гипнотизируя.
Лестрин закрывает глаза, считая до десяти. Она не готова сказать ему правду. Впервые за последние полтора года они стоят рядом, разговаривают и не оскорбляют друг друга. Это необычно, но у них получается.

Скажи она правду – он вновь откроет свой понос оскорблений.
Лестрин открывает глаза.

- Она не писала мне записку. Я помогла ей сбежать.
Бьюкенен  хмыкает. Его голос звучит холодно:

- Ну, конечно же, здесь не могло обойтись без умной Кэролайн. Если бы не ты, она проснулась бы в школе.
Его слова камнем падают на шею девушки, и она чувствует этот груз. Он ей не нравится, но парень в чём-то прав.
- Ещё скажи, что я разрушила твою жизнь, - тут же реагирует она. Ей не нравится, что во всём делают виновной именно её. Но это Адам.
Для него она дьявол.

- Нет, я просто говорю, что если бы не ты...
И тут Кэр взрывается.
- Если бы не я, то Ева сбежала бы позже. Она абсолютно не глупая девушка, у неё просто ушло бы больше времени на обдумывания плана. Она неглупая девушка и сможет постоять за себя и защитить. Это ЕЁ выбор. Его нужно понять и принять, а не быть такой тряпкой, как ты!
Адам с удивлением смотрит на неё. Сейчас в свете звёзд девушка кажется ему необычайно красивой. И почему ему так нравится постоянно злить её?!

- Раз это её выбор, то что ты делаешь здесь? Ты же явно не меня утешать пришла, - наконец смягчился он.
- Если я приняла её выбор, это не значит, что я с ним смирилась. Мне также тоскливо без неё, как и тебе, - с этими словами девушка присаживается на пол, просовывая ноги сквозь перила. Она знает, что не упадёт, и ей хочется поскорее избавиться от той пустоты, которая сжирает её изнутри.

- Так неудобно – решётка мешает, - Адам присаживается рядом. Впервые ему не хочется с ней ссориться. Она понимает его сейчас лучше кого-либо другого.

- Тогда дай свою палочку, - говорит она, и парень слушается её, сам не зная почему.
Кэролайн же, тем временем что-то колдует, и четыре палки исчезают, отчего открывается необыкновенный вид на природу Гаррвардса.
- Ого, ты как всегда поражаешь своей магией, - Адам следует примеру девушки, садясь также как и она, и их ноги соприкасаются.
- Осторожнее, балда! – Кэр смеётся. – Они никуда не делись, просто при соприкосновении с нашими палочками становятся прозрачными.

Так мы сможем сидеть и смотреть вниз без особых проблем.
Соприкосновение с Адамом на удивлении не вызывало у девушки дискомфорта.

- Ты не замёрзла? – вдруг спросил он после нескольких минут молчания.
Лестрин удивлённо посмотрела на него, пытаясь понять, о чём и, главное, чем он думает.
- Если ты думаешь, что мы тут пару часов посидели, ты не оскорбил меня ни разу, всё, я в тебя влюблюсь? – Кэр даже хмыкнула.

- Даже и не пытался, - усмехнулся парень, прекрасно понимая, какая Кэролайн девушка. – Если захочу, то ты станешь моей девушкой, сама не заметив этого, - с этими словами он снял толстовку и накинул ей на плечи. – Пока не хочу.

- Сам бог меня хранит, - Кэролайн театрально облегчённо вздохнула, пихнув парня вбок. – Ты уж прости, но ты последний парень на земле с кем бы я встречалась. Ты был с двумя моими близкими людьми и уж поверь, я знаю о тебе больше, чем ты сам.

- Даже каков я в постели? - играючи улыбаясь и приближаясь слишком близко, спрашивает он.
Лестрин, краснея, прикусывая губу, ничего не ответила, лишь слегка оттолкнув его. Не стоит рассказывать, что Рут или Ева рассказывали ей об этом. Она старалась не слушать, но... Боже, как пропустить восхищённые писки подруг?!

Иногда хотелось, чтобы они больше молчали.
- Осторожнее, если ты не забыл, то я девушка Фреда, - напомнила она наглому вангловцу.
- Ох да, забыл, ты же у нас только с медиларцами встречаешься.

- А тебе не всё ли равно? – Кэр вновь вскипела, резко соскочив. – Слишком много флирта за один вечер после непрекращаемого потока ненависти, ты не находишь?

Адам испуганно посмотрел на неё, а затем вздохнул.
- Прости, бывает. Ты же понимаешь насколько я сейчас раздавлен? Я хочу поговорить о Еве, я не могу так просто забыть и пойти дальше. Я люблю её. Мне бы очень хотелось бы, чтобы меня кто-то послушал.

Кэролайн закрыла глаза, посчитав до пяти, понимая, что будет потом сожалеть, и присела рядом.
- Ну, давай поговорим на тему «Адам и Ева – это смело»! – вздохнула она.

- Ну, только если после темы «Кэролайн и Фред – это бред», - молниеносно среагировал парень, получив локтем под ребро.

И действительно они проговорили о Еве всю ночь, совершенно забыв о вражде.

Смотровая площадка стала зоной нейтралитета.

И даже взаимного потепления.

0

4

Кэролайн и Фред – это бред
На следующий день после бессонной ночи Кэролайн встретила Фреда в столовой и второй раз за последние сутки нарушила правила, сев не за свой стол. Зато она поела в компании с любимым и была вполне счастлива. Эта ночь наедине с Адамом была слишком... откровенной.

Нет, они не целовались, не обнимались, но были так близки, что всё это казалось изменой. Они раскрыли душу нараспашку, поговорив слишком о многом. И как вести теперь себя с ним? Резкое потепление? Да вся школа на уши встанет, если она улыбнётся Адаму, а тот в ответ не отморозит очередного подкола в её сторону.

В голове был туман. Сказалась бессонная ночь. Выпив хорошего кофе, держа Фреда под руку, она отправилась на урок Заклинаний.
В коридоре спешащий Адам врезался в них, отчего и Уизли и Лестрин отлетели в разные стороны.

- Ой, простите, не заметил. Вы по отдельности такие незаметные, а  вместе так вообще невидимками становитесь! – дерзко хмыкнул он, поспешив скрыться в Большом зале.

Вся прошлая ночь ничего не значила. Хорошо. Кэролайн согласна.
- Этот наглый идиот попляшет у меня! – Фред схватился за палочку, но Кэр остановила его, поцеловав.

- Он не стоит наших нервов и твоих проклятий. Он просто ищет скандалы и завидует тому, что мы счастливы вместе. От него сбежала очередная девушка, поэтому не обращай на него внимания. Нам пора.

Фред внял голосу разума.

Прошло пару месяцев. Адам не терял даром времени и уже вовсю встречался с Самантой Хоггарт – третьей, потерянной близняшкой.

Вообще история близняшек была дико не интересна ей, как и сам парень, который продолжал задевать её всякий раз когда видел. Впрочем, отношения с мистером Бьюкененом пошли Саманте на пользу, ведь благодаря ему она смогла наладить отношения со своими сестрами, познакомив их с родной мамой. Джулию миссис Хоггарт тут же удочерила, а вот с Элизабетт дела оказались сложнее – она уже была удочерена.

Но это не беспокоило Кэролайн. У неё была своя мыльная опера. Прошло уже несколько месяцев с тех пор как они с Фредом начали встречаться. Но всякий раз, когда дело доходило до секса он останавливался, говоря, что не хочет торопиться.

А ей больше всего хотелось быть с ним... ближе.
Дверь отворилась. Это вновь был Адам.

- О боги, Бьюкенен! Что тебе здесь надо?! – раздражённо спросила она.
- Перемирие! – хмыкнул он, поднимая руки. – Смотровая площадка – зона перемирия.
- Почему-то это не остановило тебя, когда вчера ты подложил мне в еду блювотный леденец.

- Ну, так это же не означает, что в остальных местах я не продолжаю тебя ненавидеть, - парень сел рядом, вновь накинув на неё свою толстовку. Бьюкенен не стал объяснять девушке, что леденец предназначался её парню. Зачем лишать её иллюзии? Она сама скоро откажется от неё.

- О, спасибо за разъяснения, - скрестив руки на груди, Кэролайн отвернулась, глядя вниз. С приходом Адама несколько палок в перилах исчезли, и смотреть стало гораздо удобнее.

- Ну, не дуйся, Кэрри, - потрепав её за щёку, улыбнулся он. – Чего ты такая грустная и почему не с Фредом?
- Тот же самый вопрос к тебе. Почему не со своей девушкой? Прости, не помню её имени, ибо ты меняешь их почти каждый месяц.

- У Саманты с сёстрами сегодня девичник. Они решили спрятаться в гостиной Медилари и побыть по-семейному вместе, - без злобы ответил Адам, пожав плечами. – Твоя очередь.

- Я не обязана... – девушка было начала свою тираду, но Адам закрыл ей рот указательным пальцем.
- Ты забыла, что находишься на священной территории Смотровой площадки?!

- Не отстанешь? – вздохнула она, смотря прямо ему в глаза, заранее зная ответ на вопрос. Он лишь покачал головой. – Проблемы с Фредом. Доволен?

- Говорил же, что Кэролайн и Фред – это бред.

Девушка закатила глаза.
- Рассказывай. Я единственный парень в твоём окружении, который может помочь разобраться в ситуации и дать совета, - казалось, что он искренне хотел помочь. Но так ли это было на самом деле?

- Может, ты спросишь меня, нужна ли мне эта помощь вообще?
- Раз ты здесь, то я итак знаю ответ на этот вопрос.

Тяжело вздохнув, Кэролайн рассказала мучащую её проблему, а Бьюкенен, лишь хмыкнув, сдержал едкий комментарий по поводу фредовских проблем и нестоянии, ведь, давайте на чистоту, Лестрин не только умна, но и чертовски сексуальна. Впрочем, он дал ей пару хороших советов, приобнимая её за плечо, когда она начала дрожать от холода.

- Тебе пора в свою гостиную на кровать.
- И давно ты стал заботливой мамочкой? Учти, мы выйдем за пределы Смотровой площадки, и её магия рассеется.

- Здесь правила устанавливаю я. По пути до комнаты Валианси нас никто не увидит, а значит, магия Смотровой площадки останется с нами. Так что вставай, пока не закинул тебя за плечо, - Адам встал, подавая ей руку, всё также дерзко улыбаясь, всеми видом показывая, что не шутит и шутить не собирается.

- О да, давай скроем от всех то, что ты бываешь не злым и делаешь добрые дела, - улыбнулась Кэр, принимая его помощь и вставая, отмечая, какая тёплая и сильная у него рука.

- Это итак все знают кроме тебя, - тихо прошептал он ей на ухо, отчего предательские мурашки побежали по её коже.

0

5

Спектакль Саманты
Это случилось в апреле месяце на ужине Большого зала. Когда к столу Валианси подошёл Адам, Саманта, его девушка, резко встала и громогласно произнесла:

- Бьюкенен, отвали от меня! Ты мне противен! Я встречалась с тобой, чтобы помириться с моими сестрами! Держись от меня подальше! Я не хочу тебя видеть!

Адам изменился в лице, но ему хватило благоразумия, чтобы не устроить скандал. Он, молча кивнув, направился к выходу из Большого зала.

Это было совершенно не в стиле Хоггарт.

- В очередной раз этому идиоту не повезло с девушкой. Так ему и надо, - хохотнул Фокс, и Рут толкнула его локтём. – Ну, кроме одного раза, согласен. Но он сам потерял своё счастье.

- На самом деле с ним было не так плохо, - Рут начинала злиться, и в ответ злила своего парня. – Если бы не его беспричинная вражда с Кэролайн и не его нескончаемая ревность, то, кто знает, может быть, я была бы с ним счастлива.

- Господи, этот бабник найдёт себе другую через пару недель, вот увидишь, - раздражённо заметил Элвис, и Кэр, что сидела рядом с ними, наконец, не выдержала и сказала:

- Он не бабник. Он просто хочет любви, и ему категорически не везёт с девушками.

Блеск. Она защищает парня, которого ненавидит. Что ещё нового она узнает о себе?!

Впрочем, не удивляйтесь. Вечером она отменяет свидание с Фредом, совершенно не замечая того, что он немного обрадовался этой новости.

Кэролайн вновь на Смотровой площадке. Проходит час, другой и, наконец, на третий Адам появляется. Он не выглядит грустным, скорее счастливым. Он нагло улыбается, как довольный кот.

- Неужели призрачная возможность встречи со мной куда более заманчивая, чем настоящее свидание с Фредом? – ухмыляется он.

Конечно! Адам был бы не Адам, если бы не отвесил какую-нибудь очередную едкую гадость. Вот только она весьма меткая и, что самое худшее, правдива.

- Адам! – возмущённо взвизгивает Кэролайн. – Я думала, что ты будешь расстроен после очередного расставания с очередной первой и единственной, - теперь она говорит едкую гадость, но парень лишь улыбается.

- Ох, прости, что расстраиваю тебя, Кэрри, - с этими словами парень присаживается к девушке на скамейку настолько близко, насколько это вообще возможно, - но наши отношения были фальшивкой. Я встречался с ней, чтобы она помирилась со своими сёстрами. Ни она, ни я не были влюблены.

- А как же... – Кэролайн на секунду задохнулась от возмущения, но, взяв себя в руки, продолжила, - как же влюблённые рассказы Саманты мне о том, какой ты чудесный и расчудесный?

- Её сторона уговора, - пожал плечами и хмыкнул Адам. – Теперь она с сёстрами, как и должно быть. Все счастливы.

- Зачем этот чёртов спектакль в Большом зале? – Кэролайн понимает насколько чётко всё спланировано и подстроено, но не хочет это признавать. Не хочет принимать причину зачем это нужно хитрецу Бьюкенену.

- Для того чтобы ты в очередной раз пожалела меня? – задаёт скорее риторический вопрос парень. – И вот ты здесь. Я не безразличен тебе, Кэрри. Признай это.

- А ещё ты самовлюблённый, мерзкий и... – на парня обрушивается целый столб обвинений от Лестрин, но он лишь закрывает её рот указательным пальцем. Он не в первый раз это делает, и это всегда срабатывает.

- Ты забыла о магии Смотровой площадки? Я тут, ты тут, мы можем забыть, как ненавидим друг друга и провести прекрасную ночь, глядя на звёзды и разговаривая по душам.

- Этому никогда не бывать! – девушка готова была взорваться. – Я девушка Фреда, и останусь ей! – Кэролайн соскакивает с места, но уходить не торопится.

- Повторюсь, Кэролайн и Фред – это бред. Вы хоть переспали, в конце концов?

- Не твоё дело! – уши девушки начали краснеть, выдавая её.

- Понятно. Отношения, в которых не стоит, продолжать не стоит , - выдал весьма философскую фразу Адам, за что получил от девушки смачную пощёчину.

Лестрин сбежала, громко хлопнув дверью, и парень не стал её останавливать.

0

6

Кэролайн и её парни
Середина мая тоже принесла свои сюрпризы. Особенно сильный сюрприз был найден Кэролайн в виде Фреда и Арвен, занимающимися сексом в одном из заброшенных кабинетов. Девушка так и застыла, глядя на них не в силах сказать ни слова. Первым желанием было выхватить палочку и намертво прилепить их друг к другу, но, решив, что это слишком жестоко, она просто громко откашлялась и сказала:
- Фред, между нами всё кончено.

Конечно, он кричал ей вслед, что всё объяснит, но Кэролайн не стала дожидаться пока он оденется (не побежит же он следом за ней голый), и сбежала на Смотровую площадку. Слёзы подступили к горлу ещё на лестнице, пока она поднималась, а уже там, на высоте птичьего полёта, девушка уверенно рыдала, не чувствуя ничего, кроме боли. Ей не хотелось, чтобы кто-то увидел её такой, ведь это было невыносимо. Она должна пережить эту боль самостоятельно. Одна. Они встречались полгода. Полгода! Полгода он обманывал её, развлекаясь с Арвен. Арвен была её подругой, боже, как она могла так поступать?!

Дверь скрипнула. Лестрин надеялась, мысленно молилась тому, чтобы это был не Фред. Она готова была увидеть там даже Аргуса Филча, который бы отругал её, что она не в постели, но только, чтобы это был не Фред.

- Сильные девушки не должны плакать, Кэрри, а ты одна из них.

Это был Адам. Она ещё не решила рада ли она его видеть, поэтому даже не обернулась.  Он присел рядом, по-прежнему укрывая своей толстовкой (это уже была своеобразная традиция, и плевать, что на улице было итак тепло) и присаживаясь рядом. Благодаря ему и их общей магии угол обзора стал гораздо лучше.

- Я хотела остаться одна, - голос не дрогнул, она сказала это чётко, словно не плакала, но слёзы продолжали литься из её глаз.
- Это было и моё желание, когда Ева сбежала от меня, но ты не дала мне тогда сдохнуть от одиночества и терзаемой меня изнутри болью. И я тебе тоже не дам этого сделать.

- Адам, Ева не изменяла тебе с лучшим другом, - коротко заметила девушка, и парень лишь приобнял её, прижимая к себе. Почувствовав его тепло, девушка расхотела плакать, и она лишь периодически всхлипывала.
- Фред не просто изменял тебе, он последние четыре месяца тайком встречался с ней. Я всё хотел сказать тебе, но боялся, что ты мне не поверишь.

- Откуда ты это знаешь? – Кэр на секунду захотелось вырваться, но не удалось: парень крепко держал её в своих объятиях.
Ещё год назад она не могла представить, что будет плакать на руках у Адама. У жизни прекрасное чувство юмора.
- Арвен всё рассказывала Саманте. Наконец последней надоело терпеть то, как обманывают её подругу и подстроила это. Саманта любит тебя, Кэролайн, как старшую сестру.

Лестрин хотела что-то ответить, но ей не дали. Скрипнула входная дверь. И, лучше бы там был Фред. Или даже Аргус Филч.
- Так-так-так. Спустя два года роли поменялись. Теперь тот, кто называл проституткой Кэролайн, с ней, а проституткой её называю я, - несомненно, это был Диего Джонс. – Цены стали ещё ниже, раз она с тобой?

- Диего, тебе пора повзрослеть, и я тебе помогу в этом, - Бьюкенен выпустил Кэролайн, почти сразу же оказавшись рядом с Джонсом, ударив того, вышибив волшебную палочку.

Лестрин была настолько в шоке, что Адам заступается за неё, что не смогла сказать ни слова в свою защиту. Опомнилась она лишь тогда, когда увидела кровь, вытекавшую из носа валиановца. Она вытащила волшебную палочку и поставила меж ними барьер из-за которого Диего отлетел на несколько шагов прямо к своей волшебной палочке.

- Кэролайн! У тебя есть Фред, а ты тусуешься с человеком, который оскорбляет тебя при первой же возможности, и который рассказал всем, как ты лишилась невинности. Ты очень низко пала в моих глазах.

- Не твоё дело с кем Кэролайн общаться, а с кем нет. И она обойдётся без твоего совета и твоего мнения о ней, - чётко и холодно отвечал Бьюкенен, готовый бороться за честь Лины до победного конца.

Диего, ругнувшись, хлопнул дверью, а Лестрин так и оставалась сидеть, поджав ноги. Ей нечего было сказать. За последние несколько часов она была измотана и шокирована всеми произошедшими с ней событиями.

Адам это понял.
- Кэролайн, ты поразительно не умеешь выбирать парней. Что Диего, что Фред... – он прервался на полуфразе, а затем оставил её одну.

0

7

17 мая 2019 года
Дорогая Ия Лоренс.

Ийка! Знай, что я безумно скучаю, ведь прошло больше полгода с тех пор как ты уехала во Францию. Время действительно летит очень быстро, и за это время многое изменилось. Как ты поживаешь? Я хочу узнать все подробности! Боги, как же мне тоскливо и грустно без тебя, ты бы знала! Мне безумно не хватает тебя и хочется поделиться всем мандрагоровым пойлом, что произошло в последнее время.
Как я и рассказывала тебе раньше, спустя месяц после того как ты уехала мы с Фредом начали встречаться. Мы долго дружили и не могли перейти черту, и ты помнишь, я писала тебе в письме о той ночи в лесу, когда в него вселился странный дух, и мы вместе его преодолели.

Эти четыре месяца отношений были одними из странных в моей жизни. Фред знал, что у меня был секс (да, да, прости, это была твоя спальня), и сам, являясь знатным бабником, спал явно не с одной девушкой, но со мной явно пошло что-то не так, и он не хотел торопить события.

О, и помнишь ту знойную девчонку Арвен, что поступила к нам в этом году? Знаю, вы были знакомы не более полтора месяца, но ты настойчиво говорила какая она нехорошая, и я думала, что ты просто ревнуешь меня к ней. После твоего уезда мы подружились, она стала дорога и близка мне. Конечно, тебя мне никто не заменит, но и у тебя, наверное, тоже появились близкие друзья.

Вчера я наткнулась на Фреда и Арвен в заброшенном кабинете на третьем этаже Западной башни. Приведение Элизабет сказала, чтобы я туда зашла, и, не знаю почему, я её послушалась. Я застала их занимающимися сексом. Оказывается, последние два месяца они втайне от меня встречались!

Я убежала на Смотровую башню. Я плакала, мне было чертовски больно и обидно. И мне чертовски повезло – спустя несколько минут (плача, я потеряла счёт времени) в башню поднялся Адам Бьюкенен. В последнее время Смотровая башня для нас стала каким-то своеобразным местом, нейтральным, где мы не ссоримся и утешаем друг друга. Во всё остальное время он продолжает меня ненавидеть, а я уже смирилась и игнорирую его. Он сказал, что Фред мудак (да-да, он по-прежнему использует маггловский сленг) и пообещал завтра набить ему морду. Мне казалось, что он это сказал не всерьёз, но тут к нашему общему несчастью в башню поднялся Диего Джонс. Это ещё одно недоразумение, которому бы стоило повзрослеть. Сейчас, освоив оклюменцию, мне не страшны встречи с ним, но, увидев меня плачущей и с Адамом, он тут же сделал очередные выводы. Теперь его очередь была назвать меня проституткой.

И, неожиданно, Адам вступился за меня, выбив у Диего палочку, ударив его по лицу (похоже, у того будет синяк под глазом). Я среагировала молниеносно, выхватив палочку и поставив между ними барьер. Диего ругнулся и ушёл, оставив нас с Адамом наедине.
- Кэролайн, ты поразительно не умеешь выбирать парней. Что Диего, что Фред, - хмыкнул вангловец, оставив меня наедине.

Ий, похоже, я действительно не умею выбирать парней...
Искренне твоя
Кэролайн Лестрин

0

8

Она стоит того
Спектакль продолжился после завтрака в Большом зале. Фред нагнал и остановил Кэролайн в коридоре, пытаясь поговорить.

- Фред, я повторюсь, между нами всё кончено, - чётко сказала Кэролайн, зная, что сейчас ей придётся вновь защищать себя, а она слишком разбита и не готова к этому. Больше не может и не хочет быть сильной, но, тем не менее, в кармане она стискивает свою волшебную палочку, как всегда готовая к нападению.

- Я знаю, я должен был закончить это раньше. Я люблю тебя, как друга, и это не изменилось. Мы можем вернуться к нашей дружбе?
Лучше бы он молчал. Эти слова сделали ещё больнее.

- Друзей не целуют, - коротко отчеканила она, набирая воздуха в лёгкие, чтобы продолжить свою тираду, но тут к ней подоспела помощь.

- Уизли, оставь её в покое, прекрати вести себя, как последний мудак, - громко заявил Адам, который «вовремя» оказался в коридоре.

- Это не твоё дело, мерзкий вангловец. Не видишь, взрослые люди разговаривают, топай отсюда, - Фред на секунду отвернулся от своей уже бывшей девушки, сжимая кулаки и приготавливаясь к драке.

- Эй, взрослый человек, - Адам даже хохотнул, что было в его стиле. – Ты спросил у Кэрри, а хочет ли она вообще с тобой разговаривать?

- Это не твоё дело!

- Очень даже моё. Всё, что касается Лестрин теперь МОЁ дело. Я никому не позволю оскорблять её и делать ей больно. И, Уизли, я напомню тебе, взрослые люди разговаривают наедине, а не устраивают спектакли напротив Большого зала. Взрослые люди прекращают отношения сразу, а не встречаются с двумя, чувствуя себя, при этом крутыми.

Кэролайн почувствовала себя в этот момент статуей. Она так и стояла, замерев, молча глядя на то, как Адам её защищает, не до конца понимая значения всех его слов.

- Слизняк, отстань от нас, найди себе другую жертву! – выкрикнул Фред, хватаясь за палочку, одновременно с этим сжимая кулаки. Он был готов к любой драке, но Лестрин не готова была позволить им это сделать.

- ДОВОЛЬНО! – выкрикнула она. – Мне надоело слушать твои сказки, Фред! И не смей оскорблять Адама, ты не стоишь и ногтя на его руке. Он никогда не врал своим девушкам в отличие от тебя. Я не хочу слушать твои россказни, и держись от меня подальше, - с этими словами, выхватив палочку, она громко произнесла: - Силенцио.

Адам узнал это заклинание. Лестрин использовала его чуть больше полгода назад на нём. Он тогда час ходил молчаливый и никому не мешал. Довольная Кэролайн удалилась, и парень не стал её останавливать. Он просто взял за шкварник напуганного Уизли, пообещав, что сделает с ним нечто похуже, если он ещё раз полезет к Лестрин.

Завязалась драка.

В этот момент в коридоре появилась Минерва Макгонаггл, которая взмахом волшебной палочки поставила между ними барьер.

- Уизли! Бьюкенен! Довольно! В мой кабинет, живо!

Как и планировалось, Фред ничего не сказал, сколько бы Минерва не выпытывала у него почему они подрались.

- Не пытайтесь даже. На нём Силенцио, чтобы он меньше болтал. Надоел жутко, - наконец сказал Адам, стараясь выглядеть как можно самоувереннее и самодовольнее. Это всегда получалось у него лучше всего.

- Уж не хотите ли вы сказать, мистер Бьюкенен, что наслали на него заклинание, а потом избили? – удивилась профессор Макгонаггл.

- Истинно так. Он очень сильно обидел мою подругу, и я хотел отстоять её честь. Я понимаю, что нарушил правила, и готов нести наказание, но, прошу вас, позвольте избавить вас от подробностей того, что натворил Фред, чтобы довести меня до такого состояния.
Минерва, тяжело вздохнув, кивнула.

- Мистер Бьюкенен, вы наказаны. Прямо сейчас без волшебной палочки отправляетесь в подземелье, чтобы очистить его от любых пятен.
Мистер Филч выдаст вам все нужные принадлежности. Мистер Уизли, свободны, - а затем, выдержав паузу, не удержавшись, всё же спросила: - Надеюсь, она стоила того?

- Не сомневайтесь, мисс Лестрин стоит любых наказаний, - самодовольно улыбнувшись, ответил Адам, буквально выпинывая скисшего Фреда.

Минерва не стала уточнять какая Лестрин, согласившись с вангловцем.

- И ты не посмеешь сказать Минерве, КТО наложил на тебя заклинание, ты понял? – зло прошептал Адам Фреду. Тот кивнул, замахнувшись, чтобы его ударить, но в коридоре появился Аргус Филч.

0

9

Подземное наказание
Кэролайн нашла Адама в одном из коридоров подземелья, где профессор Макгонаггл и приказала ему отбывать своё наказание. Вот только он был ни в чём не виновен... Ну, почти. Разве что в том, что он был Адамом.

Он сидел на корточках и отскабливал сомнительного вида грязь, которая никак не хотела отходить, намертво прилипнув к полу.
- Адам! – позвала его девушка, скрестив руки на груди.

- Ну, и зачем ты пришла? Хочешь поглумиться надо мной? Забыла, что мы не на Смотровой площадке, и я запросто могу тебе ответить чем-то неприятным? – не поднимая глаз, спросил парень, стараясь придать своему голосу злость, только ему это мало удавалось: даже в полумраке было видно, что он не злится.

- Нет, пришла лично отвесить пару тумаков за то, что ты взял всю вину на себя. Фреда заклинанием оглушила я, а не ты. Хватит геройствовать! – возмутилась Лестрин, надеясь хоть как-то достучаться до него, чтобы он сказал профессору правду.

- Чтобы она наказала нас обоих? – Бьюкенен встал. – Отдирать эти пятна наедине с тобой я не выдержу, и это будет худшее наказание в жизни, - Адам улыбался и было не понятно шутит он или нет.

- Фред скоро снова начнёт говорить, и он скажет правду, - уверенно начала Кэр, но парень её перебил:
- Если он скажет хоть слово, то я лично отрежу ему язык. Я наслал на него заклинание, и я же его избил. Всё. Точка. Это не обсуждается. А теперь иди – ты свободна.

- Адам! – злость начинала вскипать в крови Лестрин. Она была категорически не согласна с благородством... а кем он ей являлся? Бывшим врагом? Другом? Язык не поворачивался назвать его одним из этих вариантов, заставляя придумать новый.

Всё остальное произошло мгновенно, молниеносно, и Кэр даже пикнуть не успела, как оказалась прижатой парнем к колонне. Руки её он крепко держал, и она понимала, что дёрнись – испытает адскую боль. Всё остальное тело было прижато его телом, и их носы почти соприкасались.

Находиться в таком положении было волнительно, и Лестрин почувствовала как участилось её сердцебиение. Дышать становилось сложнее, но она смело смотрела ему в глаза.

- Кэролайн, ты не исправима. Если ты считаешь, что тот, кто владеет магией лучше, тот сильнее и, соответственно, прав, ты ошибаешься. Твоя волшебная палочка не поможет тебе в той ситуации, в которой ты оказалась сейчас, прижатой мною к колонне. Если ты, конечно, не умеешь свистеть и не заставишь палочку воткнуться мне в глаз, - он странно хохотнул, но Лестрин продолжала стойко молчать, храбро глядя в глаза. – Повторюсь, ты поразительная девушка, Кэрри. В твоих глазах нет ни капли страха, несмотря на то, что сейчас я властен сделать с тобой всё, что захочу.

Она чувствовала его дыхание у себя на лице, чувствовала, что с каждой секундой он всё ближе и ближе и, наконец, договорив свою тираду, Адам впился своими губами в её. Поцелуй сначала был властный, заставляя подчиниться и признать его силу, затем на несколько секунд стал нежным, резко превратившись в страстный. Момент затянулся, и Кэролайн даже не заметила когда начала на него отвечать и получать удовольствие от длинного во всех смыслах языка Бьюкенена.

Наконец, парень прервал их поцелуй.

- Лучше остановиться сейчас, пока это не зашло слишком далеко, - Адам тяжело дышал, но свою жертву не выпускал из плена, видимо боясь того, что она может натворить. С ней шутки были плохи.

- И, что, даже не попытаешься изнасиловать меня? – Лестрин отчаянно пыталась отрицать то, что было на самом деле. Она действительно жаждала продолжения.

Бьюкенен расхохотался, и его смех эхом отозвался в подземелье.

- Это бы не было изнасилованием, потому что я вижу, что ты хочешь этого так же, как и я. Но я знаю тебя, Кэрри, ты ни за что не признаешься в этом сейчас. Я не хочу, чтобы ты корила в этом себя и возненавидела меня. Всё должно быть обоюдно и добровольно. Я сам признался себе в этом не так быстро, - с этими словами Адам подарил Кэролайн ещё один поцелуй, на этот раз короткий, полный нежности, и, наконец, отступил. – А теперь иди, пока я не передумал. Знай, что я намерен сделать тебя СВОЕЙ девушкой, - и, помолчав с секунду, добавил: - И помни, Лестрин, я люблю тебя.

Все его слова огорошили девушку настолько сильно, что она потеряла дар речи. Осознание будет долгим и болезненным, и она не готова к этому. Лучше промолчать. Лучше оставить его наедине со своим наказанием, ведь он так его заслужил!
Освободившись, не оглядываясь, Кэролайн побежала прочь из чёртового подземелья, и последняя фраза ещё долго стояла у неё в голове: «И помни, Лестрин, я люблю тебя».

0

10

Всё изменилось
После того случая в подземелье Адам не доставал Кэролайн, буквально пропав из её жизни. Конечно, они виделись каждый день в столовой, он продолжал едко подкалывать, но все его шутки перестали задевать её, ведь были абсолютно ненастоящими и наигранными.

Другие разницу особую не заметили, но Лестрин всякий раз бросало в дрожь от взгляда, которым на неё смотрел бывший враг. Теперь она точно знала, как его стоит называть его: «будущий парень». Она не сомневалась в том, что однажды он добьётся этого, и она сдастся.

Сломается пополам. Но она будет не Кэролайн, если не поборется за свою свободу.

В любое другое время Адам избегал девушку, и они почти не пересекались.

Наступили экзамены, которые Кэролайн с блеском сдала, и её перевели на четвёртый курс. Гаррвардс был, скорее, школой с уклоном на самообразование. Ты всегда мог отправиться в библиотеку и выучить пару заклинаний, способов и методов использования тех или иных трав, были открыты разнообразные кружки: зелий, заклинаний, полётов. Можно было всегда подойти к преподавателю и попросить позаниматься дополнительно. Никто не отказывал. Именно поэтому была возможность перескочить один год, если уровень знаний позволял это. Но только раз.

Это был сильный удар. Мистер Бьюкенен в этом году настолько успешно сдал экзамены, что его перевели на четвёртый курс. Так вот где он пропадал последние полтора месяца? Усердно занимаясь и доказывая себе и окружающим, что не так уж и глуп.

Кэролайн знала истинную причину его поступка.
- Он упёртый, он не остановится, - тяжело вздохнула она, осознавая это. Её тело всё ещё жаждало хотя бы одного поцелуя, а мозг настойчиво просил не делать глупости.

Не делать ошибок.

У неё было два месяца лета, чтобы подумать. Она пыталась отложить мысли о нём куда-нибудь подальше, но ничего не получалось.
С одной стороны, он сделал много плохого. Адам оскорбил её на первом балу, назвав проституткой, а затем, узнав, что она переспала с Эдвардом, сообщил эту новость всем, кому можно. И, если это можно назвать нелепой шалостью, невинной шуткой ребёнка, то спустя год ребёнок вырос и шалость уже была не невинная. Он запер Кэролайн, лишив палочки, наедине с боггартом. Вот это уже не похоже на невинный розыгрыш.

С другой стороны, сколько бы раз Бьюкенен не делал ей всякие подлости, всякий раз они оборачивались для неё наилучшим образом. Когда он назвал её проституткой, открылась истинная сторона Диего, который не способен был её защитить, и она оказалась в объятиях Эда, испытав одни из самых счастливых трёх месяцев своей жизни. Когда он запер её с боггартом, парень не учёл, что внутри окажется Ева, его девушка, и девчонки тут же найдут общий язык и подружатся.

С третьей стороны, Лестрин не всегда адекватно реагировала на его шутки, не всегда отшучивалась, а насылала на парня разнообразные заклинания. Этот мазохист всегда возвращался за новой порцией.

В общем, подумать было о чём.

Кроме того, на четвертый год обучения Кэр исполнилось 17 лет, и теперь она могла колдовать и заниматься магией вне школы. Рут многократно пыталась вытащить её из дома, но она отказывалась, пытаясь погрузиться в магию, заставляя себя забыть о личности с зелёными глазами. Об ихпоцелуе (поправочка о двух поцелуях) она не рассказала никому, даже сестре.

А ситуация в стране медленно, но верно менялась. Орден Феникса выиграл эту войну, проиграв немало битв. Гофман вместе со своей идеей чистокровности был свергнут. Выяснилось, что он сам полукровка. Так или иначе, но Хогвартс вновь вернул свой статус хорошей школы. Все факультеты были возвращены, и в этом году они набирали одиннадцати и двенадцати леток. Гаррвардсу же вновь достались тринадцатилетние. Это был последний год, когда школа набирала учеников. Как только последние классы выпустятся, её вновь закроют за ненадобностью. Что ж, такова её судьба.

Но больше всего порадовало письмо Ии Лоренс, которое сообщило, что она возвращается. Возвращается домой, возвращается в Гаррвардс и будет учиться вместе с ней на 4 курсе.

И вот он долгожданный день на платформе восемь и одна треть. Девчонки сидят в одном купе: две Лестрин и одна Лоренс. Они снова вместе, снова смеются, снова счастливы.

Ия, всё больше похожая на француженку, никак не может избавиться от этого странного, не присущего ей акцента.
- Знаете, я только вернулась в город, а Альбус сделал мне предложение! – тряся рукой, на которой было кольцо, заявила Ия. – Я счастлива!

- Ух ты! А мы с Элвисом решили не торопиться, - улыбнулась Рут, радуясь за свою подругу. Кэролайн сидела рядом, глядя в окно, словно кого-то выискивала в толпе.

- А ты, Кэр? – сестра пихнула ту в бок. – Когда же ты познакомишь нас со своим нормальным парнем?

- Не думаю, что это вообще случится, - кисло сказала та.

- Эй! Что за пессимистичный настрой? – тут же воскликнула Рут.

- По-моему, она намекает, что просто не будет встречаться с нормальным, - хмыкнула Ия, поняв подругу без лишних слов. – А ну, колись, кто этот «ненормальный»?

Видимо, Лоренс не поняла намёка из письма, и Кэр не стала ей объяснять.

Она по-прежнему не сказала ни сестре, ни подруге о том, что целовалась с мистером Бьюкененом. Но ведь когда-то же им придётся это сказать?

Кстати, о нём.

Мистер «ненормальный парень» отворил купе.

- Девчонки, у вас тут будет свободное место, а то все места уже заняты, - сказал он виноватым тоном, насколько это было возможно.

Кэролайн встретилась с Адамом взглядом, увидела его наглую ухмылку, поняла насколько она попала, и отвернулась, глядя в окно.
Именно его она выискивала, желая увидеть.
Что ж, бойтесь своих желаний.

- О, привет, Рутина, Кэрри... – и, повернувшись к третьей, на секунду застыл, осматривая её с ног до головы, а затем, улыбнувшись, добавил: - Кого я вижу! Сама мисс Лоренс, лягушка-путешественница вернулась из дальних странствий! Рад видеть.

- Бьюкенен, проваливай отсюда, пока я не отняла у Вангла пару лишних баллов, - заявила Ия, всё ещё враждебно настроенная против него.

- Ия, ты лишена таких прав. Теперь этим командует Кэрри, а уж она-то не будет лишать меня баллов, правда, любимая? – нагл и внезапен. Как всегда мистер Бьюкенен.

Мурашки побежали по коже Лестрин-старшей, она набрала воздух, чтобы что-то ответить, но слова так и застряли у неё во рту. Она чувствовала, как начинает краснеть, как лицо предательски выдаёт её и решила промолчать.

- Ладно, пожалуй, поищу менее воинственно настроенное против меня купе, - явно довольный результатом, Адам повернулся к выходу.
- А такое вообще существует? – бросила Ия ему вдогонку.

- Лоренс, тебе просто придётся ко мне привыкнуть, - загадочно ответил он, добавляя: - Кстати, я собираюсь стать старостой школы.

- О, я, похоже, очень много пропустила, или туда принимают теперь таких хулиганов вроде тебя? – Ия не унималась, а Рут молча не сводила взгляда со своей сестры. Та молчала.

Адам, нагло ухмыльнувшись, пожал плечами, наконец, покинув вагон.

Девочки сидели в тишине, пока поезд не тронулся. В конце концов, Ия не выдержала, громко спросив:

- По-моему, Адам был бывшим Рутины, - увидев её грозный взгляд, откашлялась, поправляя себя: - простите, Рут. Но уж никак не Кэролайн.

- Видимо, он у неё не бывший. Видимо, это её будущий парень, - хмыкнула сестра, и Кэр спрятала лицо в ладони, не желая признавать этого.

- Так вот что означала та фраза в письме от 17-го мая! «Ий, похоже, я действительно не умею выбирать парней...» - передразнила её подруга. – Отличный выбор. Никогда не думала, что ты выберешь парня, который называл тебя проституткой.

Кэролайн потупила глаза. Она прекрасно понимала, что подруга права.

- О, а я встречалась с этим парнем, и могу сказать, что он не так уж и плох. Другое дело, что он её ненавидит, а тут вдруг называет «любимая». Сестра, ты не хочешь объясниться?

Две самые близкие девушки уставились на неё и не сводили глаз. Выдержать это было невозможным.

- Если коротко, то мы целовались, и он пообещал, что сделает всё возможное, чтобы я стала его девушкой, - выдохнула она.

Подруги не смогли сдержать вздоха удивления. Они были шокированы и не могли отвести от неё взгляда.

- Мне определённо нужна расширенная версия этой истории, - наконец вздохнула Ия, уставившись на подругу.

И Кэролайн рассказывала подробную историю, пока к ним в купе не вошла проводница, держа в руках три шоколадные лягушки.

- Это вам от Адама, - сказала она, и теперь даже подруги поняли насколько Кэролайн попала.

0

11

Магия Смотровой площадки
Легче не стало. Адам действительно стал старостой школы, как и Кэролайн, присутствовал на каждом уроке, соревнуясь с Лестрин в уме. Ия по просьбе подруги старалась быть постоянно рядом с ней, не давая заполнить всё свободное пространство им, но и она была не железная, кроме того она сама была девушкой Альбуса и много времени посвящала ему.

Однажды, в середине сентября Адам, подойдя к двум подругам, весело болтавшим за одной партой перед началом урока, парень, смотря на Ию, сказал:

- Ия, тебе не надоело вечно сидеть с ней? Спорю, Альбусу пришлась бы по душе твоя компания, - он кивнул в сторону валиановца, который смеялся вместе со своими друзьями.

- Иногда стоит отдыхать друг от друга, - прикусив губу заметила Лоренс. – Да и Лестрин не та, кто может надоесть.

- Не красиво вечно прятаться за своими подругами, - хмыкнул он. – Это работа парней – подставлять свою спину, - с этими словами он ушёл, оставив наедине с подругой.

- Этот идиот чертовски прав. Даже я уже начинаю в него влюбляться, не понимаю, как ты ещё держишься.

- Я давно хочу сдаться, но у меня осталась ещё доля гордости, - вздыхает Кэролайн всё это время молчавшая. Как же ей хотелось вернуть то время, когда она так ненавидела этого парня!

- Люди меняются, даже я готова уже в этом признаться. Новая версия Бьюкенена мне нравится больше. Если он будет твоей ошибкой, то в момент до понимания этого, ты будешь счастлива.

Прятаться за подругами и многочисленными друзьями всё время не удавалось. Адам знал её расписание лучше её самой. Более того у него у самого было такое расписание. Что за напасть!

В один солнечный светлый день, когда Кэролайн, заплетя волосы в хвост, отправилась во двор школы, где, присев на скамейку, достала дневник, чтобы записать свои мысли, Адам настиг её, присаживаясь рядом.

- Ты вечно будешь меня преследовать? – спросила она, захлопнув ни в чём неповинную книжку.
- Я решил, что всю жизнь, - улыбнулся он своей фирменной улыбкой.
- Неужели девушки в округе кончились? Мне кажется, поступило парочку новых симпатичных первокурсниц, которые с радостью станут твоей, - без злобы сказала она, все ещё надеясь избежать этого.

- Да, но есть одна проблема, - очень грустно сказал он.
- Какая же? – спросила она, прекрасно зная, каков будет ответ. И он ей не нравился.

- Я уже влюблён в одну и другие мне не интересны, - похлопав Лестрин по плечу, ответил он, вставая и оставляя её одну.

Лишь когда он ушёл, она заметила записку, оставленную на его месте: «Ответ «нет» не принимается».
Блеск.

Всё это привело измученную Кэролайн на Смотровую площадку. Она снова сидела здесь, молча глядя вниз. Дверь отворилась, и причина всех её всевозможных бед предстала перед ней.

- И ты вновь здесь.
- Не веди себя так, словно ты победил, словно поймал очередную птицу в клетку, - зло заметила она, самоуверенно и храбро глядя на него.

- Не чувствуй себя так. Ты птица, и ты вольна улететь. Я ничего не заставляю тебя делать, просто рано или поздно ты всё равно будешь моей девушкой, смирись уже с этим, - Адам был дьявольски спокоен и уверен, и это ей не нравилось.

Раньше таким он с ней не был:  всегда раздражённый, вечно злой и ненавидящий одно только её присутствие. Почему всё так резко изменилось?!

- Заткнись, умоляю, просто заткнись, - с этими словами Кэролайн обняла своего бывшего врага и поцеловала его, легко коснувшись губ.  Она сорвалась, ибо это действительно больше невозможно было терпеть.

Конечно же, им обоим это было мало. С такой страстностью, с которой они некогда ненавидели друг друга, с той же страстностью они уже любили друг друга.

Она теряла с ним разум, она это признавала, она ненавидела это, ей было плевать.

Поцелуи становились всё глубже, они не могли насытиться друг другом. Шаловливые руки парня залезли к ней под одежду, заставляя испытывать то, что ей никогда не доводилось испытывать вообще ни с кем.

Остатки разума Адама взяли над ним верх:
- Кэрри, остановись, пока не стало слишком поздно. Я не хочу, чтобы ты хоть в чём-то винила себя, не торопи события.
- Адам, ты не мог бы прекратить ВСЁ решать за меня? – зло глядя на него, оказавшись прижатой к стене, спросила она. Хвост, аккуратно собранный с утра, растрепался, но это её не волновало. – Ты знаешь, насколько тяжело мне было признаться себе в том, что я люблю тебя? И вот сейчас ты меня останавливаешь?

- А я предупреждал, что это когда-нибудь произойдёт, - самодовольная улыбка появилась на его лице, которую так и хотелось стереть, - просто хочу быть уверен, что ты готова к этому. И давай продолжим наш разговор не на Смотровой площадке, а где-нибудь в более приятном и тёплом месте.

Предложение было принято к рассмотрению и тут же отклонено. Лестрин вновь поцеловала Адама, и остатки благоразумия кончились и у него тоже.

0

12

Кто же жертва?
Молчать об отношениях Адам не стал. На следующий день за столом Валианси появились белые нарциссы: этот пройдоха уже с точностью знал, какие именно цветы она любит. А затем после завтрака он увязался за ней, уводя девушку от подруг и от друзей.

Большой зал так и сидел, удивлённо глядя на двух старост, который ещё вчера, казалось, были врагами.

- Никогда не думал, что Кэролайн станет очередной жертвой Адама, - Элвис просто поперхнулся едой, глядя на эту парочку, которые, казалось, были счастливы от того, что теперь вместе. – Кто-кто, но она казалось мне достаточно умной девушкой.

- Заткнись, Фокс, - Ия тут же отвесила ему подзатыльник. – Я бы поспорила кто из них ещё жертва.

- Боюсь, что конкретно эта станет его женой, - хихикнул Альбус, целуя свою невесту в шею.

Рут от комментариев отказалась, ей было тяжело осознавать, что сестра встречается с бывшем. Впрочем, прошёл год и она не испытывала к нему ничего, даже ненависти.

Первый урок был успешно прогулен, ведь девушка так просто поддалась уговорам своего парня.

На второй урок проснулась настоящая Кэролайн, которая во всеуслышание заявила, что не будет сидеть с вангловцем, и что не собирается смешивать отношения и учёбу. Замечу сразу, Фреду  год назад пришлось смириться с этим заявлением. И Кэролайн была бы не Кэролайн, если бы позволила Адаму зайти настолько близко.

- Чёрт возьми, я согласна с подругой! Прости, Альб, мы ещё с тобой навидимся после зелий!

Кто знает, может Ия просто хотела выехать за счёт знаний подруги? Смешно, но во Франции она была лучшим зельеваром, так что этот вариант не принимается.

В гостиную своего факультета Кэр вернулась довольно-таки поздно.
- Останешься? – лёгкая шаловливая улыбка появилась на её устах.

- Поздно, - пожал он плечами. – Да и я присмотрел пару горячих первокурсниц Вангла. Надо успеть со всеми пообщаться и присмотреть очередную жертву.

Кэролайн кивнула, продолжая улыбаться, но улыбка превратилась в хитрую:
- Согласна. Знаешь, у меня на факультете появился такой прекрасный  парень, - она мечтательно причмокнула губами. – Жаль, конечно, что ему тринадцать лет, но думаю, разница в возрасте нам не помешает.

- Я понял, что тебя ревностью не возьмёшь, - прижимая девушку к стене, нежно целуя её, сказал Адам. – Но не заставляй меня ревновать.
- Тебе просто придётся смириться с тем, что вокруг меня постоянно будут находиться личности противоположного пола, и я, естественно, буду с ними флиртовать. Тебе придётся смириться и с этим, потому что, если я с тобой, значит я только с тобой. Я из того же теста, что и Рут, не совершай одну ошибку дважды.

Адам закатил глаза, признавая своё очередное поражение. Они распрощались,  и Кэр зашла в свою комнату, лучась счастьем и падая на кровать.

Спать ей не дали.

- Сюрприз! – выкрикнули близкие ей девчонки, буквально сталкивая её с постели. Оказавшись на полу, она заметила Рут и Ию.
- А ты думала, что сбежишь со своим парнем, а мы это проигнорим? – тут же заявила сестра.
- Где ты пропадала вчерашнюю ночь, о недотрога Кэрри? – смеясь, вторила ей подруга.
- Сначала на Смотровой площадке, потом в спальне старосты Вангла, - сделав извиняющееся лицо и вставая, ответила Кэр. Она села на краешек кровати. – В итоге я всё-таки сломалась.
- Сколько времени ушло, чтобы тебя расколоть? Я не знаю всей истории, и я хочу её узнать! – Ия была неугомонна.
- Ну, наверное, это началось после того как Ева уехала, не так ли? Ты поддержала его на Смотровой площадке... – начала считать Рут, загибая пальцы.
- Я была девушкой Фреда!
- Десять месяцев!
- Чёрт, - ругнулась Кэр.
- Мне больше интересно, сколько продержатся их отношения, - включилась Ия. –  Я солидарна с Альбусом. Могу поспорить, что ты станешь миссис Бьюкенен.

Вторая ночь подряд у Кэролайн была бессонница. Счастливая бессонница.

0

13

Встреча с прошлым
На удивление из бывших врагов получилась прекрасная гармоничная пара, которая взаимодополняла друг друга. Они были счастливы. По-настоящему счастливы вместе, в своём дивном мире, который создали сами.

Конечно, ссоры у них были не менее страстными, чем отношения, ведь во многом они были абсолютно разные.

Адам долго не мог смириться, что его девушка не так покладиста, как предыдущие, что за словом в карман не полезет, а если и полезет, то за палочкой и так заколдует, что лучше бы ты к ней не лез. Мало-помалу, но  Адаму удалось отучить её от этой глупой затеи, ведь он её парень, а значит должен защищать. И теперь так было всегда. Некоторое время ей это не нравилось, но потом она смирилась и привыкла, что у неё есть такая надёжная опора и защита. Это было удивительно.

Также Бьюкенен был приятно удивлён тем, что Лестрин была неревнива, точно зная себе цену. Она подружилась абсолютно со всеми его подругами, не выказав ревности ни к одной из них. Баррингтон даже как-то в её присутствии испустила шутку:

- Слишком идеальна, аж тошнит.
- Но куда мне до вас, ведь вы идеальны в трёхкратном формате, а я штучный вариант, - тут же ответила Кэр, и компания засмеялась.
Бет больше не пыталась уколоть девушку.

Эти идеально-неидеальные отношения с многочисленными ссорами и бурными перемириями спокойно длились вплоть до ноября, а потом в жизнь Адама вернулось его прошлое. Нет, не Ева, но куда хуже.

Они сидели у него в спальне, и Лестрин настойчиво пыталась заниматься, готовясь к завтрашнему зачёту по Заклинаниям. Адам же просто читал фантастические приключения.

- Я, конечно, крайне удивлена, что ты умеешь читать, милый, но тебе не кажется, что нужно подучить заклинания?
- Я итак знаю достаточно, - не отвлекаясь от книги, ответил он. – Это ты у нас такая умная, а я боюсь потерять только вчера приобретённый навык.

В этот момент к ним влетела сова, кинув письмо прямо на стол за которым сидела девушка. Удивлённо взяв его в руки, она прочитала:
- Мистеру Адам Бьюкенену от миссис Линдом. Хм, Адам, кажется, у тебя появилась взрослая любовница, а я о ней совершенно не знаю, как же так? – смеясь, девушка отдала письмо ему лично в руки.

- О, эта та женщина, с которой мы познакомились на Мерлиновом балу. И не делай такое удивлённое лицо, я прекрасно знаю, что заставить тебя ревновать невозможно. Это корреспондентка Ежедневного пророка. Не знаю, что она от меня хочет, - с этими словами парень вскрыл письмо и с удивлением прочёл содержимое. – Она просит о встрече. Сегодня. Говорит, что с директором она договорилась, и за мной зайдут сегодня в семь. Что ей от меня надо?

- Сходи на встречу и узнаешь. Могу пойти с тобой, если ты боишься, - покусывая губу, сказала Лестрин, ведь ей совершенно не нравилось всё это.

Ровно в назначенное время они были в Заброшенной деревне, которая постепенно начинала оживать.
- О, Адам, Кэролайн, здравствуйте, - улыбнулась женщина. За год она ещё больше похорошела. – Конечно, я бы хотела поговорить с тобой, мой дорогой мальчик, наедине, но, думаю, присутствие такой очаровательной девушки, как вы, не помешает, - кивнула Кандина.
Они расположились в местном пабе, который постепенно начинал свою работу, и им принесли сливочного пива.

- Откуда вы меня знаете? – насторожилась Лестрин.
- О, я знаю всё, моя дорогая. Это моё хобби, - с этими словами она положила палочку на стол. – Вот, это докажет, что я пришла с добрыми намерениями.
- Так что вам нужно? Можно ближе к делу? – Адам начинал терять терпение, и Кэролайн взяла его за руку под столом.
- Твоя прямолинейность у тебя от отца, мой дорогой мальчик.
- Что? Вы знали моего папу? – в душе Адама всё резко похолодело. Он не готов был ко всему этому.

А вот до Лестрин начинало доходить кто находится перед ней, и это не могло не пугать.
- Да, Адам, потому что я твоя мать.

Бомба, тикающая в парне, резко взорвалась. Все негативные эмоции, которые превратились в любовь к Кэролайн, резко всплыли наружу. Парень соскочил, опрокинув стол, выплеснув всё пиво на бедную женщину, отпустив руку своей девушки.

- Ты меня бросила! – проорал он очень громко. – Кэрри, идём!
- Адам, успокойся! – теперь выкрикнула Лестрин, бросаясь к маме парня, помогая ей встать. – Ты совершенно не умеешь себя вести! Сдержи свои эмоции и выслушай наконец-то хотя бы кого-то, кроме себя!
- Кэролайн, - жёстко начал он, глядя только на неё. – Ты моя девушка, ты должна быть на моей стороне, и я хочу уйти.
- Адам, да, я твоя девушка, но я не твоя собственность! – также холодно отвечала она. – Ты поступаешь неправильно, я говорю тебе об этом, ты должен выслушать эту женщину.

- Кэролайн, -  начал Бьюкенен, а затем запнулся, остановился и просто молча направился к выходу. Никто не бросился за ним вслед.
- Вы, конечно, тоже хороши, миссис Линдом. Объявляетесь ни с того, ни с сего, огорошиваете бедного парня и ждёте, что он бросится к вам со всей душой и теплотой? Вы серьёзно?
Кандина глубоко вздохнула.
- Кэролайн, у меня были причины. Хотя бы вы можете выслушать меня?

- Как видите, я осталась, и готова выслушать вас, но знайте заранее, что вы неправы.
- Я понимаю, у меня были причины... Боги, Кэролайн, вы чудеснейшая девушка, и так выросли за два года!

- Простите, что? Вы следили за мной? – Кэролайн уже начинала думать, что была не права, что не ушла с Адамом.
- Давайте присядем, - Кандина улыбнулась добродушной улыбкой, и через минуту они уже сидели за соседнем столиком, а официант убирал погром за ними. – Думаю, что мне можно рассказть свою тайну. Я анимаг, превращаюсь в сову, так что попасть в пределы Гаррвардса для меня не составляет особых проблем.

- То есть всё это время вы шпионили за нами? – Лестрин радовалась, что Адам ушёл. Ей-то воспринять это спокойно далось не просто, что тут говорить об импульсивном парне.
- Неужели вы считаете, что я могла оставить собственного сына одного? Конечно же нет!

- Вам же удалось оставить его на пороге маггловского приюта, - скрестив руки на груди, откинувшись на спинку, заявила Лестрин. В последнее время она слишком часто говорила людям правду в лицо.
- Ужасные были времена. Сначала я, истинно чистокровная залетела от маггла, и он, узнав, что я ведьма, выгнал меня за порог дома, потом это послевоенное время... Да, я оставила бедного Адама на пороге приюта, надеясь, что когда-нибудь смогу обеспечить сына всем, чем смогу, ведь тогда мне было всего шестнадцать лет. Я была напугана и не готова стать матерью.

- Для таких случаев есть презервативы, но не мне вас учить.
- Тогда бы на свете не появился такой парень как Адам, - пожала плечами женщина.

А Кэролайн почувствовала как сильно похолодело у неё в груди. Ей стало действительно страшно.

- Я стала анимагом в двадцать лет. Именно тогда мне удалось стать корреспонденткой Пророка, а затем выйти замуж за чистокровного богача. Я хотела забрать своего мальчика из приюта, но тут к власти пришёл Гофман, и опять начались беспорядки. Я хотела детей, но у Уилла обнаружилось бесплодие. В итоге я продолжала следить за Адамом, пока мне не представилась возможность наконец-то в открытую познакомиться с ним, сказать, что я его мать.

- А можно было это сделать немного поделикатнее и не ударять обухом по голове? – прямолинейно заявила Кэр без тени страха глядя на незнакомку.

- О, признаться честно, ты мне не нравишься Кэролайн. Наблюдая за вами два с половиной года, я всё надеялась, что Адам действительно ненавидит тебя, а не любит, скрывая это за ненавистью. Но чем больше я наблюдала, тем больше понимала обратное. Вы были бы вместе гораздо раньше, будь я рядом, объяснив ему настоящие чувства, но и расстались вы гораздо раньше и безболезненнее для обоих. Кэр, честно, он нуждается в любви, изнывает по ней, ты идеальная девушка для него, но ему нужна материнская любовь. Ты не сможешь стать для него мамой.

Кэролайн закрыла глаза.
Кэролайн вздохнула.
Кэролайн сосчитала до десяти.
Кэролайн выдохнула.
Кэролайн открыла глаза.

Язык у этой женщины был поставлен очень хорошо, и она умела заговаривать зубы. Но и Лестрин была не из робкого десятка и видела её насквозь.

- Вам придётся смириться с тем, что я его девушка. Придётся смириться, что меня он всё равно будет любить больше, чем вас. И, даже если вы меня не любите, я всё равно помогу вам или хотя бы попытаюсь помочь вернуть вашего сына.

- Из всех многочисленных девушек Адама, больше всех мне нравилась Скарлетт. Ей манипулировать было бы гораздо проще.
- Тогда надо было возвращаться к сыну на первом курсе, глядишь, что-то бы из этого получилось.

- Да я думаю, что и ты неглупая девушка. Чем скорее мы объявим всем, что он мой сын, тем скорее он станет звездой и может получить деньги моего умершего мужа.
- Миссис Линдом, - жестко начала Кэролайн. – Ему нужна мать, а не корреспондентка и мешок с деньгами.

- Мисс Лестрин, - таким же тоном отвечала женщина. – Я лучше знаю, что нужно моему сыну. И, отвечая на вопрос о том, спал ли он с Самантой, поверь, спал.
- Я не задавала этого вопроса! – воскликнула Кэр, вставая.

- Знаю, но мой сын лживая личность, как и я. Не думай, что он изменился ради тебя, - с этими словами женщина обратилась в белую сову и выпорхнула из паба.
Кэролайн вышла вся взвинченная после разговора. На улице она увидела Адама. Он стоял прямо возле входа, ожидая её.

- Ты думала, что я брошу свою девушку одну? – спросил он, увидев её.
- Я вообще не думала, что знакомство с мамой произойдёт так скоро, - устало сказала Кэр.

- И как тебе знакомство с будущей свекровью? – слова парня весьма удивили её. Здесь не было намёка, скорее, явный открытый текст.
- Очень понравилось, думаю, что нам нужно расстаться, - спокойно ответила она, запрокинув голову.

- Серьёзно, Лестрин, если я решил, что ты будешь моей женой, то так и будет, - а вот теперь Адам был как нельзя серьёзным.
И когда он был таким... спокойным и серьёзным Кэролайн становилось страшно.
- Ты слышал весь разговор с твоей мамой?

- Частично. И да, я с ней спал.
- У вас общая черта такая отвечать на вопросы, которые я не задаю? – громогласно спросила Кэролайн. – Мне серьёзно наплевать сколько у тебя девиц было до меня, раз я здесь и сейчас с тобой. Я хоть раз спросила спал или нет ты с Самантой, несмотря на то, что отношения были фиктивные? Нет. Так какого чёрта ты отвечаешь мне на этот вопрос сейчас?!

- Кэрри, ты удивительная девушка, - начал было Адам, но девушка прервала его:
- Кэрри знает об этом, и она настаивает, чтобы ты встретился со своей мамой и поговорил по душам.
- Зачем? Я итак услышал достаточно.
- Потому что она твоя мать.

0

14

Похититель спокойствия Кэролайн
Прошло три дня с первой встречи с матерью Бьюкенена. Кэролайн сидела в гостиной своего факультета, настойчиво пытаясь заставить себя читать. Адам договорился о новой встрече на которую Лестрин идти отказалась.

Вместо этого она сидела в гостиной и ревновала. Впервые за семнадцать лет девушка испытывала это чувство, которое буквально сжирало её изнутри, не давая думать ни о чём, кроме как о Саманте. «Никогда не думала, что буду ревновать к бывшей девушке» - думала она.
Конечно её взбесил тот факт, что Адам, называя отношения фиктивными, спал с ней, но с другой стороны, прокручивая воспоминания, он не утверждал обратное, а значит и не врал. Тогда почему её сжирает это изнутри?!

Ей хватило ума не закатить истерику там, не устроить скандал в деревне, но успокоиться она никак не могла, и от этого бесилась сильнее.
Отправив парня на свидание с мамочкой-стервой, она осталась наедине со своими мыслями, которые с каждой секундой одиночества добивали сильнее, чем кто-либо другой.

Сквозь мысли она услышала, что кто-то к ней подсел.

- Кэрри! Доброго дня! – ну, конечно же, кто ещё, кроме Адама называет её «Кэрри»? «Этого ещё не хватало!» - мысленно ругнулась девушка, пока не оказалась в объятиях Саманты.
- Привет, - вымученно кивнула Кэр, не отрываясь от книги.

- Неужели какое-то чтиво интереснее меня? – надула губки подруга, вырывая книжку. – С тобой всё хорошо? – с заботой спросила она.
- Да, в порядке, - Лестрин подняла на неё взгляд.

Саманта пытливо всматривалась в её лицо. Сначала она улыбалась, искрилась от счастья, а затем, резко посерьёзнев, спросила:
- Кто она?
- Прости, что? – Кэролайн поперхнулась вопросом.

- Ну, либо ты ревнуешь его к неожиданно появившейся матери, в чём я сомневаюсь, ведь ты очень умная девушка, либо к какой-то девке, которая за ним ухлёстывает, - вынесла свой вердикт Хоггарт.

Приехали. У Лестрин, что, на лбу всё написано?

- Я вижу это по бегущей строке на твоём лбу.

Точно. Там. Кэр даже потёрла лоб и, наигранно смеясь, спросила:
- Теперь не видно?

- Ну, ты стёрла надпись, но прочитанное сохранилось у меня в голове, - также смеясь, отвечала Хоггарт. – Так что колись, обещаю, мистеру-я-влюблён-только-в-Кэролайн-и-приставания-других-девушек-не-замечаю-Бьюкенену я ничего не расскажу. Но план её убийства спланируем вместе.

- Не надо никого убивать!
- Жаль, а то я просто хотела уничтожить похитителя твоего спокойствия.

- Для второкурсницы ты слишком кровожадна.
- Не отходи от темы, Лестрин!

- Хорошо, хорошо, - Кэр вздохнула, тряся руками, пытаясь придумать какую-нибудь классную разумную отговорку, но ничего не выходило, и она сказала правду: - Я ревную его к тебе.

- Вот это поворотный поворот! – воскликнула Сэм. – Никого получше на эту роль придумать не могла? Ты же знаешь, что отношения были фиктивными, показушными...

- Но вы спали! – выпалила Кэролайн, а затем закрыла рот рукой. Она не хотела об этом говорить, но была под контролем дикой ревности. – Его мать рассказала мне об этом.

- О, мамаша Бьюкенена та ещё штучка, я посмотрю, - закатила глаза Хоггарт, осматривая гостиную, словно в ней была подсказка. – Да, один раз было. Мне просто хотелось узнать каково это, чтобы и дальше рассказывать о его офигенности.

- Была ли ты влюблена в Адама? – следующий вопрос, который мучал Кэр вновь задан.
- Ты задаёшь слишком глупые вопросы для такой умницы, Кэрри! – строго отвечала Саманта. – Посуди сама, разве можно не влюбиться в этого наглого нахала?

Кэролайн прикусила нижнюю губу, вспоминая обещание, которое дала себе на первом курсе: «кто угодно, но не Адам». И в итоге это вылилось в «только Адам».

- Я была влюблена в него в первый месяц отношений, но эта влюблённость рано или поздно проходит. Бьюкенен поразительно умеет заглушить всё то хорошее что делает своей ревностью. Кроме того ничто так не отрезвляет как отсутствие любви к тебе. Последний месяц, апрель, кажется, мне надоело выслушивать то, какая ты классная девушка, Кэролайн, а также то, как он хочет набить морду Фреду. Ну, что, ты ещё ревнуешь его ко мне?

Поразительно, но нет. Кэролайн почувствовала себя легко и свободно, ощутив прилив сил.

0

15

Холодное Рождество
Адам всё больше и больше времени проводил со своей матерью. По выходным она забирала его из школы, а спустя месяц в газетах появились заголовки: «Потерянный сын миссис Линдом». Прошло не так много времени, как парень начал восхищаться своей матерью и буквально смотреть ей в рот, забыв и простив обиды и то, что она оставила его в приюте, полностью поняв и оправдав причины.

Наступили зимние каникулы, завтра должно было быть Рождество, и Кэролайн, воинственно скрестив руки и ноги, сидела в комнате старосты Вангла, молча наблюдая за тем, как парень собирается на рождественскую вечеринку с мамой. Сама она не собиралась уезжать из Гаррвардса, да и месяц назад до встречи с мамой ребята планировали провести его вместе.

- Кэрри, прости, Рождество – семейный праздник, и я бы хотел провести его с мамой.

- После знакомства с ней ты сам не свой. Я уже перестала быть твоей семьёй? А сестры Хоггарт с двумя из которых ты вырос в приюте? – жестоко напомнила ему Кэролайн.

- Это другое, - отрезал парень, находясь где-то не здесь.

- Другое?! – взвизгнула Лестрин. – То есть люди, которые были с тобой всегда это другое? То есть ты так просто можешь отказаться от них ради вернувшейся мамочки, которая может в любой момент вновь бросить? – Кэролайн знала, что не должна так говорить, знала, что это жестоко, знала, что в ней говорит ревность, что каждому нужны родители. Но также она знала, как сильно её не любит его мать, что на одной из последующих встреч Кандина пообещала, что сделает всё возможное, чтобы они расстались. Мириться с этим она не была готова.

- Не говори так! Она моя мать, Кэролайн! – повысил голос парень, отвлекшись от сбора вещей. Глаза его налились краской. – У неё были причины.
Он вновь назвал её «Кэролайн». Это был недобрый знак.

- Нет ни одной причины, по которой мать может бросить своего ребёнка, -  жестоко ответила Кэролайн, вставая перед своим парнем и глядя тому в глаза. – Кроме того, что ей на него наплевать.

Жестоко, да. Но он сам на это напросился.

Адам в ответ зло смотрит на неё, но молчит. Наверное, если бы мог, то прожёг взглядом. Обычно Кэр на него так смотрела, когда ненавидела, но так и не научилась прожигать глазами. Куда уж ему до неё.

- Я не прошу тебя выбирать между мной и ей. Я понимаю, что это твоя мама, но ты не мог бы уделять больше внимания и своей девушке тоже? Знаешь, Адам, я начала встречаться с Адамом Бьюкененом, парнем, который знает, что хочет и делает, что хочет, а не с Адамом Линдомом, маменькиным сынком, - с этими словами Кэр молча ушла из его спальни, хлопнув дверью.

Он не последовал за ней.

Рождество Кэролайн встречала в гостиной, настойчиво игнорируя все подарки и читая книгу. Она знала, что в Большом зале по-прежнему проводится рождественский бал, но ей было не с кем идти, ведь её... парень? бывший парень? она вновь не знала, как его назвать, уехал к мамочке.

- История повторяется, да, Кэролайн? – из неоткуда появился Диего, и у него что-то было в руках. – Не хочешь пойти на бал?

- Ты последний человек с кем бы я пошла на бал в честь Рождества, Диего, - отрезала Лестрин, не отрываясь от книги. Джонс явно был не тем человеком, ради которого бы стоило отрываться от книги. Она уже жалела, что не поехала на каникулы к родителям. Закрыв своё сознание от легилемента, Кэр перевернула страницу. Не хватало, чтобы он ещё её мысли прочёл.

- Как всё быстро меняется, а, - казалось, парень не замечал холода в голосе девушки, продолжая улыбаться. – Два года назад ты была влюблена в меня, и у тебя и в мыслях не было пойти с кем-либо другим. А сейчас ты встречаешься с тем, кого ненавидела больше всего на свете.

- Зачем говорить мне то, что я и сама знаю? – Кэр продолжала смотреть только в книгу.

- За тем, что ты совершаешь серьёзную ошибку, встречаясь с человеком, который любит только себя.

0

16

С тобой хреново, но без тебя ещё хуже
Они не общались две недели. После каникул пароль в гостиные сменился, и Кэр не искала встречи с Адамом, считая, что они расстались. К первому уроку семестра она не была готова, да и вообще чувствовала себя разбитой.

- Ия, ты была права, перед осознанием того, что всё это ошибка, я действительно была счастлива, - сказала она, явно не собираясь выходить из комнаты.

- Главное вовремя это осознать. Пойдём, ты сильная девушка и ты справишься.

- Надоело быть сильной, - обнимая свою подушку, заявила Кэролайн.

- А ну быстро встала, подобрала сопли и отправилась сначала в Большой зал, а затем на урок. И чтобы я ничего не слышала о бывшем... будущем... Короче, об Адаме, - заявила Рут, отнимая у подруги подушку.

- Адам не из тех парней, кто пытается наладить отношения, ему проще их обрубить и идти искать новую жертву, - жестоко заявила Кэролайн, делая больно сама себе. – Я не готова справиться с этими чувствами.

- Я тебя сейчас за уши потяну, - Ия скрестила руки на груди, и Кэр поняла: она не шутит. – Если всё кончено, то, может, это и к лучшему. Если же нет... не знаю, как часто парни год добиваются девушек, чтобы просрать отношения с ними за две недели.

В Большом зале, находясь в компании подруг, Кэролайн пересеклась взглядом с парнем. Он был раздражителен, и отвёл глаза, не решаясь ссориться с ней в компании девушек.

На уроке было проще, ведь там, в основном, осталось только мисс Лоренс, но и она стоила десятерых. Подойти к девушке было просто невозможно.

- Какая битва произошла в 1945 году? – задал вопрос историк.

Кто бы сомневался, две руки одновременно взметнулись вверх: Адама и Кэролайн.
- Мистер Бьюкенен?

Кэролайн закатила глаза, пытаясь сдержать приступ ярости и ненависти, который вновь поглощали её к мальчику, имевшего наглость сесть сзади неё.

- Дуэль Геллерта Грин-де-Вальда и Альбуса Дамблдора.
- Десять очков Ванглу.

Лестрин не удержалась, повернувшись, зло прошептав:
- А что фамилию не сменил, мистер Линдом?

- Да вот решил, что тебе больше Бьюкенен подойдёт, чем Линдом, вот и оставил.

Ну, такой наглости она от него, конечно же, не ожидала. И она бы ответила, если бы преподаватель не сделал бы замечание:
- Мисс Лестрин, вы не могли бы повернуться и перестать мешать мне вести урок?

- Извините, профессор.

Восхитительно. Адам ответил на вопрос, а ей, Кэролайн, сделали замечание. По-моему, мы попали в параллельную реальность.
После урока Лестрин, схватив в охапку Лоренс, сбежала, буквально растворившись в воздухе. И в таком вот распорядке прошёл весь их день.

Вечером, когда Кэр, настойчиво читая очередную книгу (о, это занятие никогда не надоест), сидела у себя в комнате, к ней ворвались Ия, Рут и Саманта.

- Там возле входа Адам топчется, Кэрри, ему сказать пароль? – спросила Хоггарт, присаживаясь на край кровати.
- Бывший парень, вангловец не должен знать пароля от спальни Валианси, - холодно ответила она, чувствуя, как текст расплывается перед её глазами, и она теряет концентрацию.

- А ты его об этом предупредила? Судя по Истории, этот наглый хлопец хочет сделать тебя своей женой, - поддержала Ия Саманту.
- Две недели без вестей, без общения? – Кэр хмыкнула, захлопнув книгу, словно она была в чём-то виновата. – А не пойти ли ему в тартарары или туда откуда он вылез?

Так или иначе Кэролайн запретила кому-либо впускать Адама, пообещав, как староста, наказать за то, что впустили вангловца, нарушив правило. Это правило было формальностью, и его нарушали все без исключения.

Поэтому сюрприз её ждал ночью, когда дверь тихо отворилась и зажёгся свет. Кэролайн тут же проснулась, рывком сев на постели, глядя на нарушителя спокойствия. Перед ней стоял Адам.

Ругнувшись про себя, она холодно ответила:
- Ну, и кто тебя впустил, нарушив мой запрет?

- О, Кэрри, ты забываешь, что я знаю о потайном проходе между гостиными факультета.

- Надо будет сказать об этом Минерве Макгонаггл, чтобы она запечатала их, - бессильно падая на подушку, глядя в потолок. – И сам проваливай, пока я не испробовала на тебе парочку заклинаний. Избавь меня от своей болтовни, пока я не избавила сама.

Адам не слушал, садясь рядом с ней на край кровати.
- Ты мазохист, - взглянув на него, сказала она.

- Да, но не самоубийца, - с этими словами он достал палочку. Её палочку. – Саманта выкрала. Ты не запрещала этого.
- Завтра я убью обоих, - попыталась вырвать у него своё оружие, но он уже был сверху, полностью обездвижив и обезоружив её.

- Сначала выслушай меня, прошу, - начал он, но они были слишком близко.
- Может, для разговоров есть более удобная поза? – храбро посмотрела на него девушка.

- Ох, Кэрри, что ты со мной делаешь, - с этими словами он наклонился к ней, зло, страстно и властно целуя её, заставляя успокоиться, но это злит её сильнее, и она отвечает с не меньшей злостью и горячностью. Поцелуй затягивается, и Адам очухивается, держа Кэр на коленях. В руках у неё волшебная палочка, приставленная к его горлу.

- Ты уверен, что моя палочка не может помочь в этой ситуации? Я, в отличие от тебя, на своих ошибках учусь, - она все ещё зла, и свободной рукой трёт губы, словно пытаясь стереть то, что между ними сейчас произошло. – Ты не мог бы убраться из МОЕЙ комнаты?

- Только после нашего разговора, - он тоже смотрит на неё храбро, опустив руки, несмотря на то, что палочка у его горла.
- Мне не о чем с тобой разговаривать. Адам, если ты не понял, мы расстались две недели назад перед Новым годом. Всё кончено.

- Тогда зачем ты меня целовала?
- А у меня был выбор?

- Лестрин, я повторюсь жирными буквами, мне плевать, что ты себе придумала, но ты всё равно будешь сначала моей девушкой, потом женой. Точка. Это не обсуждается.

Кэролайн закатила глаза, потирая рукой лоб, вспоминая, где она так провинилась. Адам же воспользовался ситуацией, потянув девушку на себя, и они вместе повалились на кровать. Палочка успешно откатилась на несколько метров. Теперь она была сверху.

- Любишь быть снизу? – чувствуя, как её держат за талию, продолжая смотреть на глупую улыбающуюся физиономию.
- Тебе тоже нравится, когда я снизу.

- Ты можешь быть серьёзным?
- Сразу после того как ты подобреешь. Я всего лишь хочу, чтобы ты меня выслушала.

- У тебя десять минут, если ты выпустишь меня из этого положения.
- По-моему, так сексуальнее... У тебя очень красивая ночнушка.

- Которую я сниму и которой я придушу тебя, если ты не выпустишь.
Парень вздохнул, разжимая ладони, и они сели рядом.

- Кэрри, прости меня, я был не прав, - глубоко вздохнул, начал Адам, приобнимая её за талию, а она от удивления чуть дара речи не решилась. – Да, теперь я известен в этом глупом чистокровном мире, но всё это мне не нужно без тебя. Мне всё это вскружило голову: богатство, любовь мамы, исполнение любых моих капризов и желаний, я словно стал маленьким ребёнком, которому всё было дозволено. Все желания и прихоти которого исполнялись, если следовать установленным правилам.

- Но Адам никогда не слушался правил, - ухмыльнулась Кэролайн, явно поражённая тому факту, что её парень смог признать свои ошибки.

- Да, - кивнул он. – Кроме того у нас был уговор: при ней не упоминать о тебе, да и, кроме того, перед отъездом мы поссорились. Она сказала, если я смогу прожить две недели без мысли о тебе, то это и не любовь вовсе. Знаешь, сколько я продержался?

Было неприятно слышать, что мать парня тебя так искренне ненавидит, но она кивнула, желая узнать продолжение истории.

- Две минуты, остальное время я просто молчал. Потом мама познакомила меня с девушкой Лесли, и мы две недели провели вместе. Так Кандина решила найти мне будущую жену, всю такую правильную, умную, покорную, чистокровную волшебницу, от которой, мягко говоря, тошнило.

- Адам, мне не интересны твои каникулы и со сколькими девушками ты развлекался, - ревности Кэр не почувствовала, и это её безумно радовало.

- В конце концов, я сказал маме, что либо она принимает тебя как мою будущую жену, либо забывает обо мне как о сыне. Я шестнадцать лет жил без неё, как-нибудь справлюсь.

- Ты поставил ультиматум своей маме? – Лестрин была поражена до глубины души.
- Именно, ибо никто не сможет отнять тебя у меня. А если кто и попытается, то им прилетит Авада Кедавра, - парень настолько кровожадно улыбался, что Кэр не смогла понять шутит он или нет. – Я прощён?

Подумав несколько секунд, Кэролайн кивнула. Выбора у неё, собственно, не было.
Адам полез целоваться, но Кэр остановила его:

- Не сегодня. Завтра важный день, я хочу выспаться, поэтому тебе придётся уйти в свою комнату.
- Кэрри была бы не Кэрри, не накажи меня так жестоко, - поцеловав девушку в щёку, сказал он.
- За что и любишь, - высунув язык, заметила Лестрин.

Ей нужно было подумать и привести свои мысли в порядок. Эти отношения были ядовитыми, но перестать любить его она была уже неспособна.

0

17

Почему ты от меня ушла не просто, а к нему
Кэролайн было девятнадцать, когда в июле месяце, гуляя по Косому переулку, она встретила его. Высокого, темноволосого парня. Он стоял посреди Косого переулка, глядя на неё своими голубыми глазами.
Лестрин замерла, быстро моргая, надеясь, что это всего лишь глюк. Ей это кажется.
Нет.

Эдвард подошёл к ней, улыбаясь.
- Привет, Кэролайн. Рад случайной встречи.
- И тебе привет, - натянуто улыбнулась она, отводя взгляд.
- Ты не изменилась и, по-прежнему, прекрасна.
- Ты тоже ничего. Что занесло тебя в наши края? Я слышала, что ты подался в Румынию, - спросила она лишь для поддержания разговора. Хотелось развернуться и уйти.

- Да, у меня были проблемы, и я должен был их решить. Наконец-то это осталось позади. Может, выпьем по чашечке кофе?
Тяжело вздохнув, пытаясь собрать всю свою вежливость, чтобы не послать парня копать мандрогору, Лестрин согласилась, кивнув.
- Или, как в старые добрые времена, по бутылке вина? – парень улыбнулся своей лучезарной улыбкой, но Кэролайн лишь проигнорировала очень толстый намёк.

Они зашли в ближайшее кофе, сев напротив друг друга, Эд заказал кофе. Кэр по-прежнему молчала.
- Я слышал, что ты выходишь замуж. В августе. Никогда бы не подумал, что ты станешь миссис Бьюкенен, - наконец, сказал Эдвард. И было видно, что эта тема ему любопытна. – Помню, что, защищая твою честь я несколько раз бил ему морду, - смеясь, вспоминая учёбу, говорил Лестернд.

- Адам очень изменился, - наконец ответила Кэр, отпивая кофе. – Мы вместе почти два года. И я люблю его, - подняв глаза, наконец смело посмотрев на свою первую любовь, сказала девушка.
- Как когда-то меня?

Это был жестокий и сильный удар. Девушка чуть не подавилась напитком, а затем в порыве эмоций не выплеснула на парня всё оставшееся.

Но она сдержалась. Она выросла, повзрослела, а с октября станет журналисткой в Ежедневном пророке. Задавать каверзные вопросы будет её работой. Так почему же она боится отвечать на них?

- Гораздо сильнее, чем тебя, - наконец ответила она. – Ты был первой любовью, Адам же – настоящая.

- Тебе напомнить сколько раз ты из-за него плакала? Напомнить, как он оскорблял тебя и сколько плохого тебе сделал? – Эд же был неумолим. – И это только за год обучения. Не думаю, что после он вёл себя как милый птенчик.

- Эдвард, не забывай, пожалуйста, кто я такая, и какой у меня характер. Я тоже много чего плохого сделала этому парню, не один раз испробовав на нём различные заклинания, среди которых «Петрификус» был просто цветочками.

- Да, но ты пыталась защитить себя, - настаивал парень.

- Знаешь, если бы со мной тогда был такой парень, как Адам, то защищаться самой мне бы пришлось. За два года отношений, как только он заявил, что, цитирую: «Всё, что касается Лестрин теперь МОЁ дело. Я никому не позволю оскорблять её и делать ей больно», с тех пор он ни разу не позволил мне защищаться самостоятельно, - Кэролайн была жестка, как никогда, понимая, как сильно любит будущего мужа.

- Теперь ты намекаешь на то, что я был плохим тебе парнем? – Эда, казалось, это задело.
- Нет, - качает она головой, кладя руки на стол. – Ты другой, вот и всё.

- Кэр,- парень накрывает её ладони своими, и она тут же одёргивает свои руки. – Я приехал сюда ради тебя, бросив Дурмсланг. Я хочу восстановить наши отношения. Я считаю, что Дух Любви тогда был не прав.

Лестрин аж поперхнулась воздухом от возмущения, опрокинув кружку с кофе, но, казалось, этого не заметила.
- Я по-прежнему люблю тебя.

- Прости, что? Ты, наверное, шутишь. Вернуться спустя три года со своими чувствами и предъявить их мне. Ты сошёл с ума, - голос срывался и единственное, что ей хотелось, это, как прежде, выхватить волшебную палочку и защититься.

Вернее было сделать звонок Адаму и нажаловаться на пристающего идиота, но Кэр надеялась, что сможет справиться сама.

- Ия уезжала на год, и теперь она миссис Поттер. Их отношения смогли пережить расстояние, - а Эдвард, казалось, знал о ней всё.
- Да, но Ия не пропадала из жизни Альбуса. Они постоянно переписывались, а спустя год она вернулась, учась с нами, а поженились ребята год назад. Ты же пропал на три года.

- У меня были проблемы, и я должен был их решить. Я не был уверен, что у нас получится когда-нибудь, поэтому не доставал тебя. Не хотел тешить надеждой напрасно.

- Эдвард, три года. Если ты смог прожить без меня три года, ты сможешь прожить без меня оставшуюся жизнь, - с этими словами Кэр встала, направляясь к выходу, но Эд остановил её за руку:

- Я буду бороться за тебя с этим мелким индюком Адамом.

Раздался мощный шлепок. Кэролайн дала парню пощёчину.

- Не смей так называть моего будущего мужа! – вскрикнула она. – И почему все в этом мире считают и выбирают с кем мне будет лучше? Только я это решаю, так что катись к мандрагоровой бабушке!

- На твоей свадьбе я буду против неё.
- Ты не приглашён.
- Тогда я прокрадусь.

Дома Кэролайн оказалась через десять минут, трансгрессировав неподалёку. Увидев Адама, она тут же бросилась к нему в объятия. Он был весьма удивлён её настроением. Они жили вместе с тех пор, как окончили Гаррвардс. Лестрин с отличием, а Адам неплохо. Прошло всего две недели, не больше, но это были одни из самых счастливых дней в жизни обоих.

Все проблемы, терзающие девушку, когда она оказалась в его объятиях, исчезли. Конечно, тот сразу же спросил её в чём дело, но после поцелуев пара резко забыла о реальности. Такое часто с ними бывало, и даже спустя два года отношений это оставалось неизменным: друг от друга срывало крышу.

Дом принадлежал семейству Линдом, но Кандина пообещала, что как только Адаму исполнится восемнадцать (до этого оставалось меньше месяца), он будет по праву принадлежать ему. Кэролайн она улыбалась, смирившись, что только эта девушка может стать женой её сына.

Впрочем, Кэр всегда казалось, что та строит какие-то козни.

Сидя на полу возле зажжённого камина, укрытые одеялом, ребята были невообразимо счастливы.
- Так что случилось, Лестрин? Ты ещё никогда не набрасывалась на меня с порога.

В последнее время он называл её по фамилии, отшучиваясь тем, что вскоре она распрощается с ней навсегда.
- Ответ потому, что я люблю тебя, не принимается?
- Это я итак знаю. Но я знаю тебя: что-то произошло.

- Я отвесила пощёчину парню, - издалека начала она, и Адам недобро на неё посмотрел:
- Мы же договорились, что сама ты ни с кем не ругаешься, и твою честь защищаю я. Пощёчины ты можешь раздавать только мне.

- С заботой ты перегибаешь палку. Надеюсь, ты не подерёшься на свадьбе, если один из моих бывших проберётся на неё и будет против нашей помолвки?

- Я оторву ему голову. Неужели Фред объявился? Я думал, что у него всё хорошо с его девушкой.

Кэролайн вздохнула, представив, какая её ждёт словарная тирада, но, набравшись смелости, продолжила:
- Я встретила Эдварда Лестернда, он угостил меня чашечкой кофе, а затем заявил, что хочет вернуть меня.

Одного взгляда на Адама было достаточно, чтобы понять, что сейчас взорвётся бомба. Он смотрел на свою будущую жену испепеляющим взглядом (о, теперь это была их семейная фишка). Три. Два. Один.

- Какого чёрта он угощал тебя кофе? – прокричал он.
- Адам! – также громко крикнула Кэролайн. – Мне надоело каждый раз доказывать, что ты единственный. Ты ещё меня к миссис Поттер приревнуй, а то я прямо чувствую, что после тебя перейду на девушек!

Слова остудили пыл ревнивого парня. В последнее время он всё лучше и лучше справлялся с ней, но тут на горизонте замаячила первая любовь его девушки. Как не сорваться?

- Хорошо, что это был всего лишь кофе, - саркастично заметил он.
- Да, кстати, он предлагал выпить вина, - вскинув брови, нагло улыбаясь (о, это Кэролайн взяла у Адама), заметила она.

- Ты сведёшь меня в могилу, - выдохнув, отвечал он.
- А потом сделаю из тебя зомби. Воспитывать наших детей без отца я не собираюсь, - хихикнула Кэр.

- Как же я тебя ненавижу, - вновь целуя её и притягивая к себе, ответил парень.
Эдвард опять был забыт. Историю Кэролайн дорассказала только с третьей попытки, и Адам выдал свой вердикт:

- Просто увеличим охрану.
- Знаешь, Адам, Дух любви не зря сунул нас в одну группу. Быть может, пройди мы тогда через барьер, мы были бы вместе раньше.

- А мне и сейчас неплохо. Да и Дух этот был каким-то странным. В Гаррвардсе всё было волшебно-странно, хоть мы и были детьми и всё воспринималось как-то по-другому. Но, несмотря на то, что мы живём в волшебном мире, магии в Гаррвардсе было больше, чем в любом другом месте.

День, который ждал Бьюкенен и будущая бывшая Лестрин наконец-то настал. На календаре стояло 20 августа 2021 года – день их помолвки. Кэролайн вертелась перед зеркалом в белом платье, которое было чуть ниже колен: она отказалась от длинной и пышной юбки. Ия и Рут вместе со своими парнями были рядом.

- А я же говорил, поженятся! – Альбус никак не мог угомониться.
- Поттер, заткнись, не видишь, как я волнуюсь? – Лестрин была раздражена и не могла сдерживать эмоции.

- Если ты боишься за возвращение бывшего, то не волнуйся, мы за этим присмотрим, - заметил Фокс. – Хотя, я всё же считаю, что ты зря не даёшь ему шанса, - за последнюю фразу тот получает локтём от Рут.

Спустя пару минут они стоят перед алтарём, внимательно слушая священника. Кэролайн ни за что бы не подумала, что выходить замуж так волнительно и страшно. Она смотрит на любимого и улыбается. Тот тоже счастлив.

- Если у вас есть возражения против этого союза, скажите это сейчас или молчите всю жизнь, - говорит священник.
- Я против, - и после этой фразы рушится весь мир.

Среди присутствующих она видит Эдварда с которого сходит оборотное зелье. А до этого кем он был? Альбусом? А настоящий где? Боги, с Ией, конечно же.

- Кэролайн, ты совершаешь серьёзную ошибку.

А ты серьёзный идиот. Адам уже серьёзно хочет сорваться с места, и серьёзно хорошенько тебе врезать. Останавливает только серьёзная рука Кэролайн, которая вцепилась серьёзной мёртвой хваткой.

Элвис и Альбус виновато смотрят на Кэролайн. А она готова убить их всех.

- Что ж, мы должны выслушать тебя, дитя господнее.

Ага, и священника в первую очередь.

Смотрит на своего возлюбленного и понимает, что тот разделяет её чувства.

- Кэролайн, я по-прежнему люблю тебя. Разве ты не понимаешь насколько он плох для тебя? Он заставляет тебя быть слабее, а ты сильна и умна, он подчиняет своей воле, заставляя слушаться и подчиняться. Разве такую жизнь ты хотела, Лестрин? Ты достойна лучшего. Я знаю, что был не прав, пропав на три года, но я хотел дать тебе возможность прожить ту жизнь, которую ты хочешь. Кэролайн, я знаю, какая ты, и я хочу, чтобы ты оставалась собой, и я могу тебе это дать. Я люблю тебя.

Конечно, она знала, что всё пойдёт наперекосяк, но не догадывалась, что настолько. Она смотрела в пол на свои туфли, ибо они были гораздо интереснее чем речи бывшего о том, как он её любит.

Лучше поздно, чем никогда?
Боги, не бывает поздно, бывает уже не надо.

Она счастлива, что её жизнь сложилась так, а не иначе, потому что только с Адамом, с человеком, которого она ненавидела больше всех в жизни, она может быть по-настоящему счастливой. Этот парень позволяет быть слабой, не заставляет, а позволяет. Вот и вся разница.

- Сын божий, если вы закончили, то можете сесть.

Выгнать его уже нельзя. Что ж, это испытание она прошла. Прошла и с блеском.
- Итак, согласен ли ты, раб божий, Адам Бьюкенен, взять в законные жёны Кэролайн Лестрин и...

- Да, - парень прервал священника, не давая ему договорить.
Лестрин же его не слушала, уставившись в пол, ведь в голове у неё проносились сотни воспоминаний. Последние четыре года, что она провела в школе.

Она видела своих родителей, что сидели в зале: мама плакала. Видела своих подруг: Ия тихо ругалась на Альбуса, Рут тоже была не в восторге, тройняшки Хоггарт все, как под копирку с упоением наблюдали за процессом. Даже цвет платья их не особо различал.
Да, она задумалась. За последние два года они с Адамом столько всего пережили!

Но и три месяца счастья на первом курсе тоже не стоило забывать. Ей было пятнадцать, и всё это было дикой глупостью и ребячеством.
Можно, конечно, пошутить про то, что принцесса, не дождавшись принца, осталась с драконом, но Адам не являлся таковым. Он был лучше всех, и она без запинки сказала: «Да».

Когда они обменялись кольцами, поцеловались, и Лестрин официально стала миссис Бьюкенен, Адам вынес девушку из загса на руках. Конечно, она бросила букет (на свадьбе Поттеров Бьюкенен поймала его, и вот результат), и теперь его поймала одна из близняшек, отчего Фокс почему-то начал ворчать и ругаться.

- Адам, давай сбежим, - это была единственная фраза, которую девушка произнесла. Празднования должны были перенестись в дом миссис Линдом, и там всё было готово к торжеству.

Но им нужно было изображать истинных магглов, ведь это было решение обоих. Они оба до пятнадцати (четырнадцати) лет воспитывались, не зная ничего о волшебном мире, так почему бы не отдать дань своему детству? Ребята сели в машину, которую вёл друг Бьюкенена.

- Ты серьёзно? – хитрая улыбка заиграла на устах её мужа.
- Абсолютно. Я не хочу, чтобы мой муж подрался с моим бывшим парнем на свадьбе, - лучезарно заметила девушка.
- О, я думал, что ты скажешь «нет» и сменишь одного жениха другим, - за эту фразу парень получил локтём.
- Нет, я серьёзно. Медовый месяц начнётся завтра, почему бы не трансгрессировать домой и не поменять билеты на самолёт? Пусть наши родители празднуют вместе с друзьями.
- Сбежавшая невеста и жених? А, что, мне нравится, - рассмеялся парень. – Ну, что, Валер, прикроешь?
- Без проблем.
- Только нужно будет быстро собрать вещи.
- Собраны.
- Ты читаешь мысли.
- От бывшего научилась.
- Да сколько же у тебя их!
- Не больше, чем у тебя.

- Ах ты! – на этой фразе парень притягивает девушку и целует. Как только машина останавливается, они трансгрессируют и сбегают. Спустя несколько часов они уже на ГОА, счастливые и безмятежные.

Спустя несколько дней Кэролайн Бьюкенен приходит письмо от миссис Линдом, в котором говорится, что встречу с Эдвардом подстроила она сама, не ожидая, что тот по-прежнему в неё влюблён. Не ожидая также и то, что Кэр не соблазнится своей первой любовью. Линдом признала, что Кэр – лучшая жена для Адама, которая будет любить его, и что ей, Кандине, придётся отступить.

Кэр хмыкает, читая это письмо, а затем сжигая, обещая, что работая с редактором Ежедневного Пророка, она ещё не раз пощекочет ей нервы за всё то, что та устроила за последние два года.

0

18

Эпилог
- Мистер Бьюкенен, если вы не заткнётесь, то я верну себе фамилию «Лестрин».
- Миссис Бьюкенен, если вы так поступите, то я найду вас, трахну, вы забеременеете, и вам вновь придётся выйти за меня замуж.
- Мистер Бьюкенен, а вам хватит денег, чтобы воспитывать четвертого?
- Миссис Бьюкенен, если вы сомневаетесь в моей работоспособности, пройдите в спальню, я докажу вам обратное.
- Мистер Бьюкенен, лучше помойте посуду.

Мистер и Миссис Бьюкенен проживали душа в душу, постоянно язвя и доводя друг друга до нервного срыва, ненавидя и, при этом, любя друг друга так, как никто другой полюбить их бы не смог. У них было трое чудных детей: Моника, Лисса и Энди. Старшая должна была вот-вот пойти в Хогвартс.

Гаррвардс давно был закрыт, оставив в душе Бьюкененов только наитеплейшие воспоминания.

- Мааааам, можно я с Фоксом пойду погуляю? – спросила Моника, тряся своими светлыми кудрями.
- Конечно же, он твой кузен... Наверное, как же я запуталась в причинно-родственных связях.
- Кстати, тут папе письмо пришло... – девочка оставила конверт на столе, убегая довольная.

Женщина, наконец, оторвалась от готовки. Сегодня было воскресенье, и ей хотелось порадовать семью домашней пищей.
Кэролайн с интересом посмотрела на него. Ровный и красивый почерк не узнать она не могла. Ему написала Ева... Прошло столько лет... Захотелось самой вскрыть конверт и прочитать, что же такого было написано в нём, ведь она была и её подругой тоже.

Адам заходит на кухню и видит застывшую жену посреди кухни.
- Всё хорошо? – спрашивает он.
- Да, тебе пришло письмо, - женщина протягивает ему, возвращаясь к готовке.

- Ева Ричи?! Серьёзно?! Эдвард хотя бы спустя три года вернулся... – мужчина злится. Он по-прежнему импульсивен, и годы не исправили его. Он рвёт письмо и кидает на стол поджигая.

- Адам! – ругается Кэролайн, выхватывая волшебную палочку: - Агуаменти. Репаро! Ты издеваешься?

- Я ничего не хочу знать о своей бывшей! И не заставляй меня менять решение.

- Она и моя подруга тоже. И я скучала по ней, ожидая хотя бы какую-то весточку, и теперь она написала тебе.
- Миссис Бьюкенен, как вам удаётся дружить со всеми моими бывшими? – они вновь включаются в свою любимую игру. Когда злятся, они всегда называют друг друга по фамилии.

Забавно, фамилия одна и та же.

- Мистер Бьюкенен, может, причина в том, что, в основном вы встречались с моими подругами?
- Вот не надо придумывать, пожалуйста. Ева тебя вообще ненавидела.

- И было за что. Я её парня при помощи «Силенцио» голоса на целый час лишила. Впрочем, наверное, после этого она мне была благодарна, - девушка задумчиво посмотрела в потолок. – Впрочем, её гениальный парень закрыл нас двоих в кабинете с боггартом, предварительно обезоружив меня. О, спасибо ему, мы с тех пор подружились.

- Миссис Бьюкенен, вы меня сейчас раздражаете.
- Как и вы, мистер Бьюкенен. А сейчас вы вскроете письмо и прочитаете его вслух. Если Ева предлагает встретиться, то вы соберётесь и возьмёте с собой жену.

- О, неужели моя милая Кэрри за столько лет наших отношений хотя бы раз меня приревновала, - Адам обнимает жену сзади, целуя её в шею. – Аллилуя, это наконец-то случилось!

- Нет, просто я знаю, что если я не пойду, то не пойдёшь и ты.
Да, действительно, она не ревновала его, но не потому что не любила, а потому что доверяла всей душой.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Личные темы » Чем закончилась их история