Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Сад Валианси


Сад Валианси

Сообщений 31 страница 60 из 125

1

http://s1.uploads.ru/i/Xw08b.png

Сад факультета Валианси. Светлый, просторный и живописный сад, где можно отдохнуть от занятий и понежиться на солнышке.
Кроме того, не забываем, что:
а) ученики других факультетов не могут попасть в этот сад. Хотя, этот запрет можно обойти.
б) здесь всегда лето.

0

31

-У тебя не плохо получается. Давай попробуем разогнаться,-при этих словах Лина покраснела.
-Спасибо,-тихо проговорила она. И что я смущаюсь? -Давай... А куда полетим? Не хотелось бы увидеть лица людей, который увидят нас в воздухе просто так... Не уверена, что кто-то ещё из учеников видел смерть...
-Гиппогрифы? Прости, но не знаю этих животных, ты на них летал? А драконы... Я бы побоялась на них сесть. Некоторые из них опасны. Извергают пламя... На мгновение она забыла, что сидит на фестрале и чуть не сорвалась.
-Ой. Я кажеться чуть не упала... Лина глубоко вздохнула. Страх прошел.
-Я люблю... Я люблю приключения, но если они не слишком опасные.

0

32

-Да я знаю, но некоторых драконов просто не понимаю, если их не провоцировать, можно остаться целым, частично согласился он с Кэролайн и заметил, как та чуть не свалилась. Сделав незаметный для нее жест и понятный Вольту он стал снижаться, за ним и второй фестрал. Когда компания оказалась на земле, Мэттью помог Кэролайн слезть и отправил фестралов перекусить, а сам пошел к скамейке.
-Мне кажется, на сегодня достаточно, это и так было рискованно, может потом как-нибудь слетаем еще, сказал он тихо, вспоминая, как испугался, когда девушка чуть не упала. «Нет, больше она летать не будет, это слишком опасно, возможно, на метле будет в самый раз», подумал он, и сел на скамейку. Смотря на Кэролайн, он невольно вспоминал девочку, с которой дружил в детстве, такие же светлые волосы и голубые глаза, «интересно, где она?», он невольно вспомнил, их последнюю прогулку по парку, погода, кажется, знала, что та уезжает и была пасмурной.

0

33

-Спасибо,-сказала Кэролайн, когда Мэт помог ей слезть с фестрала,-Чем ещё займемся? Куда пойдем? Скоро будет урок травологии...-невольно сказала Лина и тут же наругала себя. Почему я вечно думаю об уроках? Что мне делать нечего больше? Хотя... Она вздохнула. Тут из кустов выскочила её кошка и залезла ей на плечо.
-Оу! Маня! Осторожнее! Что-то случилось?-она погладила свою кошку. Да и что могло случиться? Хотя... Она ведет себя так, когда её что-то пугает. Хотя может её фестралы напугали? Видит ли их она? Странный вопрос. Может Мэт знает.
-Мэт, а ты не знаешь, могут ли кошки видить фестралов? Даже если не видели смерть?

0

34

Он мягко улыбнулся.
-Ты не устала? Спросил он заботливо, тут выскочила кошка, он спокойно наблюдал за ней. Вопрос Кэролайн заставил его задуматься.
-Я не знаю, что говорят по этому поводу учебники, но мне кажется, она их чувствует, немного неуверенно ответил он. Ты идешь на травологию? А я нет… Хочешь, провожу тебя? Предложил он, боясь, что он обидел девушку. Ты идешь на бал? Спросил он, об этом говорила вся школа, наверняка, Кэролайн тоже знала, что после этого урока будет праздник.

0

35

-На бал  я иду. И на травологию тоже. Ты приготовил костюм? Я да,-и она улыбнулась и добавила:
-А ты почему не идешь?-поинтересовалась она. Не люблю, когда прогуливают уроки. Особенно когда прогуливают с моего факультета. Но не буду об этом говорить ему.
Хочешь, провожу тебя?-спросил он.
-Если тебе не трудно... -Лина направилась к воротам. Мальчик пошел с ней.
-Травология не далеко...
»Травология

0

36

Питер вместе с девушкой шёл по, политыми лучами солнца дорожкам. Сад и вправду поражал воображение парня.
Вот за такое я и люблю этот мир - подумал он.
Девушка, шедшая рядом постоянно клеилась к нему, было видно что по каким то неведомым ему причинам Пит смог понравиться Ие.
Красиво...не правда ли? - неожиданно для самого себя произнёс Пит.

0

37

»Большой зал
Ия шла рядом с Питером. Ей нетерпелось спросить у него кое-что, но она не знала как это сделать. Первым тишину нарушил Питер:
-Красиво...не правда ли?
-Да. погода просто ... чудесная. -как-то неуверенно произнесла Ия. Надо брать быка за рога. Иначе он збежит.:
-Слушай.... ты собираешься что-то мутить с Линой. Не советую. И не перебивай. Понимаешь она птица не твоего полёта. Ей нужна её полная провотиположность, а ты на эту роль,извени,никак не катишь. -брякнула девушка.

+1

38

-Да. погода просто ... чудесная. -как-то неуверенно произнесла Ия.
На то она и существует - усмехнулся Питер.
Спутница была немного смущена или ешё что то, парень не стал разбираться, но вела она себя зажато.
Слушай.... ты собираешься что-то мутить с Линой. Не советую. -Я так и думал- И не перебивай. Понимаешь она птица не твоего полёта. Ей нужна её полная провотиположность, а ты на эту роль,извени,никак не катишь.
А тебе кажется что ты немного лезешь не в своё дело или у тебя на меня какие то планы. тогда говори открыто, а насчёт Лины я и сам думал не заводить с ней отношений....

0

39

Ия даже не успела подумать, что она сказала, как тут же получила отпор:
-А тебе кажется что ты немного лезешь не в своё дело или у тебя на меня какие то планы. тогда говори открыто, а насчёт Лины я и сам думал не заводить с ней отношений.... Девушка задумалась. А действительно какое моё дело? Вроде до личной жизни подруги мне паралельно, но тогда что? Только... -она внимательно посмотрела на парня.
-Да, наверно я немного переборщила, но...я не знаю что на меня нашло. Поверь. Действительно не знаю. -она заглянула в его глаза. Ей было очень интересно узнать, что скрываеться за ними, но девушка не могла.
-А что на счёт твоего второго вопроса....я не знаю. Всё возможно. -хитрая ухмылка заиграла на её губах.
-Слушай. Ты действительно не собираешься ухаживать за Линкой? -хотя внешне она оставалась спокойной, внутри всё напряглось в ожидании ответа.

Отредактировано Ия Лоренс (2010-04-02 22:18:29)

0

40

-Да, наверно я немного переборщила, но...я не знаю что на меня нашло. Поверь. Действительно не знаю.
Да ладно...я и сам почему то вспылил, мне сейчас не очень легко так что ты меня прости...
Похоже здесь спокойно не бывает...она хорошенькая... - это мысль заставила украдкой хорошенько разглядеть.
-Слушай. Ты действительно не собираешься ухаживать за Линкой?
Думаю что не буду, по крайней мере непохоже что бы я ей понравился, да и ты права мы слишком разные по характеру...

0

41

-Думаю что не буду, по крайней мере непохоже что бы я ей понравился, да и ты права мы слишком разные по характеру... -этот ответ очень успокоил Ию. Она даже не заметила как теребит в пальцах локон своих волос. Переживать из-за парня? Это на меня не похоже. Надо разобраться в своих чувствах, но так что бы он не заметил.
-Давай прогуляемся, поговорим. Я только что поймала себя на мысли, что ничего о тебе не знаю, хоть ты из моего факультета. -ей ужасно хотелось подольше с ним побыть и узнать побольше о нём. Да что это с тобой? Ты же не будешьза ним бегать?
-Говорят ты играешь на гитаре. Это правда?...и кстати: Завтра бал. Ты уже кого-то пригласил?-не зная зачем спросила девушка.

Отредактировано Ия Лоренс (2010-04-11 11:54:09)

+1

42

Бьют колокола-начался урок Защиты от Темных сил.

Питер Фэстерн
-Говорят ты играешь на гитаре. Это правда?...и кстати: Завтра бал. Ты уже кого-то пригласил?
-Да. Играю,-а на второй вопрос он не знал как ответить. Вроде бы никого не приглашал, а балл вечером. Сначало он хотел пригласить Лину, но теперь он думал о Ие.
-Я просто ещё не определился. Вроде бы звонок на урок. Я не пойду. Зайду эээ в медпункт. А ты иди, ты же староста.
И Питер ушел из сада.
»куда-то

0

43

Когда Питэр ушёл Ие стало легче. Ей стало надоедать его общество,но у неё были на него свои планы. Так, урок. Клеопатра. Здорово. Опоздаю.-этот и ещё ряд ассоциаций пронеслось в голове у девушки. Не сразу осознав, что времени у неё нет Ия бросилась из сада. Если бы её сейчас кто-нибудь увидел, то обязательно испугался бы: девушка бежала по коридору не разбирая дороги, её глаза бешено горели, а волосы были растрёпаны. Бежать, бежать.
»Лекция

0

44

Гостиная Валианси---)
Они прошли через калитку в сад. Альбус был тут первый раз, не доводилось просто сюда приходить. Красиво тут...романтика. Альбус повернулся к Ие
-Красиво тут-как бы заметил Альбус-если честно я тут первый раз, а ты? Может она уже тут ходила не только со мной...Ну конечно, она что, как дура должна сидеть одна пока ты дома был?
-Можем походить тут, можем присесть куда нибудь-перебирал варианты Альб. Альбус не знал чего хочет девушка и как ему с ней повести и поэтому начал с самого простого.

0

45

--) Гостинная
Ия была в том же саде, в котором она разговаривала с Питером. Вспоминать тот разговор она не хотела, ведь вела себя тогда ужасно. Ей просто хотелось насолить Лине. Но сейчас девушка была с Альбусом и чувства были другими.
-Красиво тут. Если честно я тут первый раз, а ты? -в этот момент староста прикинулась, что разглядывает заледенелые листья на дереве и пропустила вопрос парня. Отвечать чесно ей не хотелось.
Было заметно, что Поттер нерничает. Но почему? -вопрос был странный.
-Давай просто походим. Сидеть в такой холод не хочеться.

0

46

-Давай просто походим. Сидеть в такой холод не хочеться.
-Пойдем конечно, нет проблем-сказал Альбус и они вдвоём поплелись по тропинке в саду. Эх...сказать не сказать...А что я теряю?
-А у меня сегодня днюха-как бы невзначай сказал Альб. И что? ты думаешь она подарит тебе поцелуй за это?или ещё чего?смешно...

0

47

-У тебя днюха? А что ты раньше молчал?  У меня из головы совсем вылетело. Блин. извини. Я не приготовила тебе подарок. Облажалась. Ну как можно было забыть о его днюхе? Склероз прогресирует. -мозг Ии работал с удвоеной силой. Надо было что-то придумать. Они продолжали бродить по саду, но девушка молчала.
-Знаю! -вдруг воскликнула она. -Ты говорил. что собираешься быть моим рабом навеки. Естествено раскидываться рабами в мою привычку не входит, так что просто на день твоего рождения поменяемся ролями, я попробую исполнять твои желания , но в разумных пределах. Идёт? Подарок конечно некудышный, но всё же.-Ия очень хотела, что бы это сработало. Потом она придумает, что подарить, но сегодня настроение было не то.

0

48

-Ммм...заманчивое предложение-лукаво улыбнулся Альб-но если честно ты мне ничего не должна. Мммм...мне это нравится. Ну по скольку и не в моих правилах разбрасываться подарками, то...Ну же давай. То с тебя поцелуй. Альб начал ходить вокруг неё. Ну как предложение? Это не мыслимо....думаешь она согласится...

0

49

Предложение явно понравилось Альбу, так что Ие стало спокойней. Она была готова практически ко всему, но только не к этому:
- Ну по скольку и не в моих правилах разбрасываться подарками, то...То с тебя поцелуй.-парень нервничал, наверно поэтому начал ходить воруг неё.
-Ну, это как бы я предложила... -девушка растерялась. -Поэтому придёться исполнить, только не стоит ходить вокруг меня, я не новогодняя ёлка. Хорошо? -Капец, он сам это предложил. Альбус?
Ия жестом заставила его остановиться. Потом подошла к близко нему. Она ощущала его дыхание. В следуйщий миг она поймала его губы и понесло. Ей не хотелось делать это так, но  сдерживаться она не могла. Закрыв глаза, двигала губами и языком, стараясь уловить весь кайф...

0

50

Поэтому придёться исполнить, только не стоит ходить вокруг меня, я не новогодняя ёлка. Хорошо?
-Хорошо-ответил с улыбкой Альб, замечая что Ия начала к нему подходить ближе. Какие у неё красивые глаза и губы. Утонуть бы в них. В следующее мгновение она прежала свои губы к губам Альбуса. Альбус работал губами и языком ровно, чтоб и ему и Ие понравилось. Закрыв глаза он думал о том, что лучшего подарка ему на день рождения не найти.
Когда же она оторвались друг от друга, Альбус только и выговорил
-Это было клёво-переводя дыхания сказал он. Надо ей что то ещё сказать. Сейчас это наилучший момент.
-Ия. Мне нужно тебе кое что сказать-Альбус посмотрел ей в глаза, взял её одну руку своими  двумя-Ия...я тебя люблю....Ну вот, сказал...И что она ответит? о Господи, я б сейчас на месте провалился бы...

0

51

Когда девушка отлипла от парня, а ей это ой как не хотелось, она ещё раз взглянула в его глаза. Ей понравилось, ему очевидно тоже. Альбус взял её за руку и  Ие показалось, что сердце вот-вот выпрегнет из груди. Он немного нервничал, это передалось и ей. Наконец он произнёс слова, которые повергли Ию в шок, панику. Это чувство, которое охватило девушку после волшебных слов «Ия...я тебя люблю....», можно сравнить только с внезапным ударом молнии, но в отличии от него принесло радость. Она долго не могла что-то сказать, но всё-таки вымолвила. в конечном итоге вымолвила:
-Ты мне очень нравишься. Я тебя...-но договорить не смогла. Её горло здавил ком и она бросилась к Альбусу. Обняла его, прижавшись всем телом. Её сотрясала дрожь, но последнее слово сказать смогла только через пару секунд и только тогда, когда усокоилась немного, и было это недоступно ничьему слуху, кроме Ийкиному : -люблю...

Отредактировано Ия Лоренс (2010-06-20 21:16:17)

0

52

После того как Альбус признался Ие в любви, всё было как в тумане.Фух...будет что будет. Альбус ждал что Ия посмеётся над ним, но получилось совсем на оборот, Ия кинулась к нему на шею со словами Ты мне очень нравишься. Я тебя... Последнее слово Альбус так и не расслышал, или она его и не говорила. Мне достаточно и этого. Альбус тем временем тоже обнял Ию и поцеловал снова, только на этот раз в щеку. Как у неё пахнут волосы. Как они пахнут... Они так долго стояли пока не вспомнили о реальности. Альбус отпустил Ию, хотя ему этого не хотелось.
-Ну что ж....-Альбус не знал с какой стороны к ней подойти-лучшего подарка мне не найти. Я рад что я тебе нравлюсь...Альбус конечно рассчитывал на большее.

0

53

Ия находилась в эйфории и то, что Поттер был рядом заставляло её забыть обо всём. Когда он отпустил её, девушка посмотрела в его глаза. Ей так хотелось в них утонуть, но вдруг что-то привлекло её внимание. Это было как укол в ауру, она посмотрела туда, откуда доносилось, по мнению интуиции, страное покалывание. Там, прямо на снегу лежала табличка. Судя по виду, ей было пару тысячелетий.
-Альб, глянь что там. Мне кажеться оно явно не вписывается  в экстерьер.
Староста подошла ближе. что бы её разглядеть. На табличке были нанесены какие-то иероглифы. Интересно. Откуда она здесь.

0

54

Альбус ждал какого то ответа на сказанное им. Ия посмотрела ему в глаза, но вскоре начала как бы смотреть позади него. Почему она туда смотрит? Ответ последовал незамедлительно.
-Альб, глянь что там. Мне кажеться оно явно не вписывается  в экстерьер.
-Да...-мысли Альбуса как то не охотно переходили на другую тему, но его тоже это заинтересовала. Он вместе с подошёл к этой табличке.
-да, тут явно не по нашей мове-подтвердил Альбус, разглядывая табличку и то, что там написано.-я думаю, что её лучше не трогать. Надо позвать Клеопатру, мало ли кто мог что сюда подбросить вредного.Хм....очень странно

0

55

Мозг Ии лихорадочно перебирал варианты. Трогать-не трогаь, забить-не забить. Но всё же здравый смысл отступил логике и девушка потянулась к табличке. Интуиция подсказывала, что предмет не опасен и что она должна его доставить Клеопатре. Во-первых египтолога в школе нет, но имя Клеопатра дано неспроста, а во-вторых защита от Тёмных сил (именно этот предмет приподаёт профессор) внушал доверие.
Артефакт оказался в руках Ии.
-Давай сходим к Клеопатре, а потом с отношениями разберёмся. -отчуждёным голосом произнесла девушка. Она уже не властвовала над своими мыслями. Мисс Лоренс уже выходила из сада.
--К профессору

Отредактировано Ия Лоренс (2010-06-20 22:55:13)

0

56

Альбус предостерегал Ию, но она не послушалась его и взяла табличку в руки.
-Ия, зачем ты это делаешь, а вдруг на нем заклятие какое-волновался Альб, но Ия как не слушала его. Эх, только характер конечно непокорный.
-Давай сходим к Клеопатре, а потом с отношениями разберёмся.. Сказав это, Ия вышла из сада.
-Ну конечно, всё потом, эта тупая доска важней-как бы передразнил Альбус Ия, и побежал за ней. Почему она всё так серьезно воспринимает,не думает не о чем...
--К профессору

0

57

>>>> кабинет Клеопатры

Скрестив в замок руки за спиной, рассматривая пол под ногами, вышла в сад. Класс команда....ничего не скажешь. И эти люди хотят работать вместе, помогать друг другу. Интересно...каков процент идиотизма во всем этом??? Пнув ветку, с интересом проследила за траекторией ее полета. Вот так вся жизнь. Пнули - ты, как китайский болванчик, качаешься больше в эту сторону, пнули по-другому, значит, в другую сторону. Нахрена я здесь???вот спрашивается????
- Даже нервы потрепать некому, - с досадой, поднимая глаза к небу. Поднявшись на мысочки, на сколько позволяла высокая платформа, раскинув руки, крутанулась вокруг себя. Оастановилась, стараясь удержать равновесие, и с улыбкой прислонилась к дереву, скрестив на груди руки, чуть улыбаясь.

0

58

из Совятни

Почему он пошел в парк (да-да знаю что сад, но парк звучит лучше)? Почему он вновь отдает тепло своего тела на разграбление зимнему воздуху? Разве это лучше чем теплое помещение? И хотя вопросы эти не столь интересны и важны, Лэм не мог на них ответить, просто шел и  все, просто шел и очутился тут.
Зато этот день будет явно насыщен прогулками. И снегом. И завтрашним простуженным горлом.
Нарочито медленно он шел по парку, вдыхая морозный воздух и придаваясь легкой грусти, которая является некой производной скуки, и хотя Лэм не скучал, и вообще редко испытывал это чувство, может, привык? Или так этому рад? Что-то прискорбное было в окружающей картине, может обнаженные деревья, покрытые лишь снегом? Может снег, который и был сверкающим, в отличии от городского, но обозначал лишь зимнюю спячку природы.
Сбоку мелькнуло какое-то постороннее пятно не вписывающиеся в окружающийся пейзаж. Что-то яркое, не замызганное белым.
По инерции он сделал еще один шаг вперед, а затем полуобернулся. Каким-то пустым взглядом стал разглядывать девушку. Почему пустым? Он всегда у него такой, когда тот растерян, недоуменен или же когда открыл для себя что-то новое. Я ее видел? Что-то знакомое… хм… рыжая… рыжая? Точно!  Та копна волос, что ...
Наверно он бы и дальше рассматривал ее, но внутри заскрежетало и услужливо напомнило, что это глупо. А чего как не глупости боится пятнадцатилетний мальчик, особенно когда глупость то, что он делает? Наверно следует сказать привет, как дела или что-то еще. Чуть нахмурившись, решил он.
- Я заведомо вас разочарую, в любовь я не верю. По факту. Так о чем вы хотели поговорить?
Но шаблонные фразы не пошли, и вместо этого получилось нечто непонятное и очень странное. Он даже сам растерялся от произнесенного и несколько опешил. Именно поэтому лицо его приобрело холодную восковую маску.
Это что был привет?? Зазвенело в голове.

Отредактировано Лэм Флэтчер (2010-07-13 16:56:28)

0

59

Я ее видел? Что-то знакомое… хм… рыжая… рыжая? Точно!  Та копна волос, что ...
Звук чужих мыслей заставил спрятать смеющиеся глаза за пушистыми ресницами. Боооже.....кого-то привлек мой цвет волос?????странно-странно...
- Я заведомо вас разочарую, в любовь я не верю. По факту. Так о чем вы хотели поговорить?
- Ну надо же... - насмешливо рассматривая молодого человека, произнесла нараспев, - я тоже в нее не верю. Только секс, - прямо, не стесняясь, поворачиваясь лицом к парню, - может...о нем и поговорим? - хитрый прищур глаз, легкая улыбка на губах. Прекрасно.
Это что был привет??
- Видимо, это был привет, - звонко расхохоталась, - но куда оригинальнее. Меня Тарисса зовут, - протянула для пожатия ладошку, - можно Риса, Тари...короче, как угодно, - немного наклонила на бок голову, позволяя кудрям рассыпаться по плечам, - так что там про волосы? - не отпуская его глаз, - Ты подумал: "Та копна волос, что...." Мне не терпится узнать окончание фразы, - продолжая улыбаться, накручивая край платья на палец.

0

60

офф: В посте № 58 я слегка напутал в описании за неимением или не знанием более точной информации, поэтому куртка была оставлена перед входом в сад, разница температур заставила бы Лэма запариться и выглядеть не так презентабельно.

Мурлыкающий голос, вернее чуть певучий, пусть и с какими-то дополнительными нотками пришелся Лэму по душе, он не был резким или раздражающим, такой приятно слышать и таким отлично петь колыбельные.
-Может, о нем и поговорим? – произнесенные слова немного сбили с настроенной звуковой волны и заставили усмехнуться, угу, и расскажем друг другу все сокровенные фантазии. После небольшого просмотра  в воображении миниатюрной сценки, Лэм слегка напрягся, а вдруг?
-Меня Тарисса зовут, - протянутая для пожатия ладошка была воспринята с новой мыслью. С одной стороны: ее можно просто пожать, с другой поступить по-джельтельменски. Осторожно прикоснувшись к кончикам пальцев ее руки, он потянул ее руку вверх, сделав шаг вперед,  осторожно, а никак ударит?, прикоснулся губами к запястью. Обычно тут девушки наносят запах своих духов, а по ним можно хоть что-то, да и сказать о хозяйке. Да и просто приятно, заключил он, слегка улыбаясь и делая шаг назад, плавно выпуская ее руку.
-Тарисса, я запомню, - еще раз улыбнувшись, он переключился на серьезный лад, - Кэри или Лэм, как будет угодно, - для должного эффекта тут следовало бы щелкнуть каблуками, но волшебник был не совсем уверен, что сможет сделать это правильно, а тем более эффектно, так что можно вполне обойтись чуть официальным тоном.
И тут девушка его огорошила. А подслушивать не хорошо, рассеянно пронеслась мысль.
-Значит, ты можешь читать мысли? – так я не успел подумать ничего лишнего? Стоп, лучше уж говорить, чем, черт! Так, интересно, и как мне сейчас с ней общаться? Осознания сего факта немного напрягала. Когда все твои фразы слышат, даже те которые ты не высказываешь, это довольно осознано щелкает по нервам и мозгам, ну что ж, наверно тем интереснее игра слов.
-А окончание фразы, - чуть придвинулся он к ней, разглядывая кудри, - что привлекла меня сегодня в Большом Зале... У тебя действительно красивые волосы. – чуть задумчиво протянул он.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Сад Валианси