Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Сад Валианси


Сад Валианси

Сообщений 121 страница 125 из 125

1

http://s1.uploads.ru/i/Xw08b.png

Сад факультета Валианси. Светлый, просторный и живописный сад, где можно отдохнуть от занятий и понежиться на солнышке.
Кроме того, не забываем, что:
а) ученики других факультетов не могут попасть в этот сад. Хотя, этот запрет можно обойти.
б) здесь всегда лето.

0

121

--->Двор Гаррвардса
Как известно бывает чувство, когда ты чувствуешь себя третьим лишним, но в данном случае он чувствовал себя четвертым лишним. Сестры Лестрин стали говорить об Адаме, это выглядело как разговор девчонок о парнях. А, как известно Фреда мало волновали парни, поэтому и разговор он старался не слушать. Сжимал руку сестрички и чувствовал себя, если не превосходно, то просто неплохо. Ему всегда нравилось проводить время с сестрой, жаль, конечно, что они на разных факультетах, то никто не запрещает им вместе иногда гулять. Тем более, вряд ли Роксана выдержала хотя бы день, если бы видела брата везде. Усмехнувшись своим мыслям, Фред снова уловил ненавистное теперь ему имя - Адам. Где-то в глубине души закралась ревность или просто неприятное чувство в груди.
-И, насчёт моих утренних слов: я беру их обратно, ибо я забыла, кем является наш любимый Адамчик.
Если бы был способ как-нибудь убрать все чувства, Уизли бы обязательно этим воспользовался. Его, слава богу, не стало реально трясти. То ли от слов Кэролайн, то ли от холода его так затронуло. Но учитывая, что парень вообще не мерз, а руки всегда были теплыми то второй вариант автоматически отпадывает. Но вот почему слова Кэр задевают за живое, почему они кажутся такими ранимыми? Для известно пусть не бабника, а назовем это красиво, ловеласа Фреда Уизли слова какой-то девушки кажутся такими не справедливыми? К врачу стоит обратиться. - подумал парень, разглядывая стройную девичью фигурку.
-Ладно, я пожалуй пойду что ли. В гостиную, надеюсь там не очень много народа пока что. - махнула рукой на прощанье Рут и развернулась обратно, уходя из сада и направляясь к замку.
Фред как-то с сожалением, что ли посмотрел вслед, учитывая, что её общество мало помалу начинало нравиться медиларцу. И вообще после таких разборок оставлять её одну совсем не хотелось, но в любом случаи это не его проблемы. У него есть своя сестра, за рой нужен глаза да глаз учитывая её силы, с которыми она управляется не очень удачно и учитывая её нежный возраст. О Мерлин, Фред, когда ты стал таким сентиментальным? - воскликнул внутренний голос почему то тоном Джеймса - лучшего друга.
-Ты не хочешь пойти за ней? - как то задумчиво проговорил медиларец, переводя взгляд на Кэролайн.
Но тут Рокси решила вставить свои ли пять копеек, то ли просто какое-то слово. Дернув брата за рукав, как делала это в детстве, дождалась, когда на неё обратят внимание и мило улыбнувшись, сказала:
-Я пойду в замок. - чмокнула брата в щечку, побежала к замку, махая рукой на ходу. - Рут, подожди меня.
-Дурашка. - как то даже по-отечески произнёс Фред, глядя вслед удаляющейся фигурке сестрички.
Он подошел к Лестрин, потеряв волнение, он же здесь в качестве друга и нечего волноваться, друзья всегда поддерживают другу друга.
-Ты в порядке?- спросил он, прикасаясь к плечу девушки. Обычный такой жест ничего не значащий, но черт подери, почему мурашки пробежала телу, оставляя вмятины размером с булыжник?
И тут по территории всей школы разнёсся голос профессора Макгонаггл. Первый раз медиларец так внимательно слушал профессора, первый раз его не радовала перспектива провести вечер в шумной компании, первый раз испугался наказания. И из-за чего весь сыр-бор? Неужели...
-Ну что пошли?-улыбнулся Фред и взял Кэр за руку, пусть их кто угодно увидеть, пусть все что угодно подумают, но он будет счастлив. Пусть это только мечты, пусть это все игра, зато уж эта игра стоит свечей.

+1

122

---спальня старосты
Вбежав в сад, Ию нагнал голос Минервы, который раздался из ниоткуда. Явится в Большой зал? Ха, меня это уже не касается. - немного грустно подумала Лоренс. Теперь грозившее ей наказание казалось чем-то мало реальным...это уже не её жизнь. Она перестала чувствовать себя частью Гаррвардса и это было очень странное ощущение. Она остановилась и оглядела сад. На пару секунд девушка даже забыла зачем пришла сюда, просто вдыхала запах ночных деревьев и свежести. Староста вспомнила, как часто гуляла здесь, в тени деревьев и не замечала этого пряного запаха, который они излучали. Ну-ну, ты ещё плакать начни, ты ведь не хочешь сказать, что полюбила этот замок... - хотя в душе она и понимала, что эта школа - всё, что она видела в своей жизни...
От собственных мыслей её отвлекли чьи-то шаги. Это была Роксана, сестра Фреда Уизли. Ия интуитивно спряталась в темноте. Ей не хотелось говорить всем и каждому, что уезжает из Гаррвардса навсегда. Когда копна волос скрылась за деревьями, школьница вышла и направилась в противоположную сторону, где тут же обнаружилась Лина и Фред да ещё и идущие за руку.
- Добрый вечер! - как можно мягче и добрее произнесла она. - Решили в этот прекрасный вечер прогуляться по саду... - утвердительно произнесла уже бывшая ученица факультета Валианси.
- Ну что ж, гуляйте сколько влезет, свежий воздух вообще полезный, а я улетаю с этого прекрасного места в тёплые края. Фред, Лина, я буду скучать за Вами, мои верные друзья. но увы и ах мы вряд ли снова встретимся, разве что после выпуска из этого заведения. - похоже её немного весело, но вообще её состояние можно приписать к лёгкой истерике (когда больше хочется смеяться, а не плакать). - Лина, передавай привет Рут, а Альбу скажи, что я его люблю и никогда не забуду. Если Вы думаете что я шучу, то посмотрите сюда, - она указала на довольно увесистую сумку, которая висела у неё через плечо. - Ровно через 5 минут я покину Гаррвардс навсегда. Я буду скучать!
После этого девушка поочерёдно обняла Фреда и Лину и убежала в предположительную сторону посадки транспортного средства. По её щекам бежали слёзы, а в голове уже складывался примерный план на несколько следующих дней и несколько прощальных писем, которые она пришлет друзьям.
___Конец игры___

+1

123

- Однако срываться на других не самое лучше, хорошо? – на эту фразу сестры Кэрри пожала плечами.
- Я не срывалась... Он сам... Он сам сорвался? Гениально! Нет. Просто не нужно было меня выводить! Не нужно было доводить меня до белого коления!
- Снова с идиотом? - воскликнула Рут..
- Надеюсь, что нет. Надеюсь, следующий парень будет не на голову пришибленным, - одними губами сказала Лестрин. Знали бы вы, как её бесил Адам! И почему?!
Доигрались. Походу, Рут обиделась и решила пойти в гостиную. Кэр же хотелось привести свои чувства и мысли в порядок.  А они были в хаотичном беспорядке. Она ничего не ответила Рут на её колкости, решив, что лучшее здесь – проигнорировать, промолчать. Иначе... Иначе скандал, истерика, морг... Нет, морг уже лишнее в этой цепочке. Или нет?
-Ты не хочешь пойти за ней? – от мыслей привлек мужской, красивый голос. От этого голоса по телу разлилось приятное тепло. Лестрин ещё минуту стояла и смотрела на Фреда непонимающим взглядом.
Сообразив, что ему - таки надо ответить, девушка сказала:
- Нет. Я хочу подышать свежим воздухом. В конце концов, даже неразлучные сестры должны разлучаться и отдыхать друг от друга. Ты говоришь не как сестра. Она только что лишилась парня! Да что-то она не очень-то сильно переживает разрыв, разве нет? Теперь в Лестрин боролись две сущности. В конце концов та, которая хотела остаться в саду, победила.
В общем, Кэролайн нужно было привести свои чувства и мысли в порядок. Но разве такое возможно?!
Во-первых, она люто ненавидит Адама, и это она знает на сто процентов, как и большинство учеников этой магической школы. А кто не знает, тот глуп, слеп, да и вообще, наверняка, живет в другой галактике.
Во-вторых, она ничего не могла поделать с дурацкий влечением к парню, которого она не знает. Вернее, знает, но как друга. Влечение и раньше было, но... Чёрта с два! Оно не было настолько сильным. Лестрин! Прекрати об этом думать! Постоянное одергивания самой себя не действовало.
А вы знаете, что было самое веселое в этой ситуации? Роксана побежала за Рут, оставив Фреда и Кэр наедине! И вот теперь перед ней стояла дилемма – радоваться сложившемуся обстоятельству или нет.
-Ты в порядке?- почему Кэролайн дернуло током?! Почему от прикосновения парня её дернуло током?! Девушка знала ответ на данный вопрос, но боялась признаться в этом. Даже самой себе.
- Да, я вполне в порядке... Наверное... Сегодня был тяжелый день.
Как себя ведут влюбленные люди? Совершенно наоборот обычному поведению. Те, кто постоянно болтает, затыкается, а те, кто молчаливы, наоборот, начинают болтать. И именно этим выдают себя.
Но вот говорить Кэр откровенно не могла – у неё язык онемел! Вот только от чего именно?! Поразительно! У Кэролайн онемел язык!
Неловкий момент прервал голос Минервы, который просил всем пройти в Большой зал. Боже, Макгонаггл! Как я вас люблю!
Кэролайн надоело дышать свежим воздухом. Наверное, потому, что она не могла привести свои мысли в порядок из-за парня, находящегося рядом. Отлично! А ведь он был мне другом! И что теперь? Я просто вот так возьму и потеряю его дружбу? Она взглянула на его губы... Интересно, а какие они у него на вкус? Кэролайн!
-Ну что пошли? – он взял её за руку. Он взял меня за руку! За руку! Мы как малые дети! Аааа! Какая у него теплая рука! Да чтоб этот момент длился вечно! Кэр, что с тобой происходит?!
По лицу у Кэролайн медленно, но верно, расплывалась предательская довольная улыбка, которую она тщательно старалась скрыть, но тщетно. Эта лыба раздражала девушку. Кроме того, девушка покраснела.
Сообразив, что надо что-то сказать, Кэр сказала:
- Да, пожалуй... Если там нет учителей то, думаю, в Большом зале твориться ещё тот беспредел... А мы старосты, мы должны его предотвращать, - девушка невинно улыбнулась парню, отважившись посмотреть в его шоколадные глаза. Ты сходишь с ума... Если это сумасшествие, то оно мне очень-очень нравится. Хоть бы этот миг не кончался никогда-никогда...
Но ничего в этом мире не вечно. Особенно то, что очень нравится...
В саду Валианси появилась ещё одна староста и тоже с Валианси – Ия Лоренс. Кэролайн, естественно, была рада увидеть подругу, особенно в тот момент, когда её охватывали самые странные чувства, понять которые Кэр могла, но не хотела – слишком сильны были раны от Эдварда Лестернда, с которым она рассталась полгода назад. Поправочка – который бросил её полгода назад.
Ия! Ты как раз вовремя! Я тебя за это очень люблю! – но вслух сказать не отважилась. Ведь неизвестно, как бы на эти слова отреагировал Фред.
Их руки как-то сами отцепились, что, несомненно, огорчило Кэролайн, но она старалась не подать виду. Просто друг, просто друг... Друг! – твердила она про себя словно заклинание. Думаете, это помогало? Нет, увы.
- Добрый, Ийка! Рада тебя видеть! – уже с привычной веселостью затараторила девушка, - Присоединяйся к нам! Впрочем, нам сейчас всем нужно идти в Большой зал... Мы ведь старосты! Хотя эта должность мне никогда не нравилась.
И тут Кэролайн увидела, что у Ии в руках... сумка...
- Ия?! – непонимающе спросила Лестрин, уставившись на сумку. Девушка, может, всё поняла, но... Она опять не хотела признавать очевидное! Что за упертый баран эта Лестрин...
а я улетаю с этого прекрасного места в тёплые края. Фред, Лина, я буду скучать за Вами, мои верные друзья. но увы и ах мы вряд ли снова встретимся, разве что после выпуска из этого заведения.
- Ия?! – это единственное слово, которое вспомнила Лина. Она уставилась на свою подругу большущими глазами, понимая, что сбылись все её худшие опасения. За что мне это?!
- Ия?! Нет! Зачем?! – девушка повисла на шее своей подруги, и теперь из её глаз хлынули слёзы, - Скажи мне, что мы обязательно увидимся! Я буду скучать! Я ужасно буду скучать! Гаррвардс не Гаррвардс без его ужасно ленивой старосты второго курса Валианси! Хотя бы пиши! И мы обязательно встретимся, ты знай! Я найду тебя, из-под земли достану! А Альбусу всё скажу, - и тут поток слёз усилился, и бедная Кэрка потеряла возможность говорить. Какого это осознать, что человек, ставший близким за этот год, вот так просто возьмёт и уйдет из её жизни... Не навсегда, но на очень большое количество времени...
Ия больше не обнимала Кэролайн. Быстро обняв Фреда, она сорвалась с места. Кэрка хотела побежать следом, но тут Фред остановил её.
Кроме того, из-за своих слёз и растекшейся по лицу туши, Кэрка не видела ни-че-го. Она плакала. Она могла только плакать и плакать...
Теперь ей придётся учиться в Гаррвардсе без Ии, а это, поверьте, невыносимо трудно...

+1

124

На улице было хорошо, если бы не приказ Макгонаггл то с удовольствием прогулялся. Ведь вечером происходят самые интересные, темные и запоминающиеся моменты в жизни подростков. Но пока можно было наслаждаться прогулкой до замка под рукой с замечательной девушкой, что уже само по себе запоминающиеся. Интересно, почему взрослые волшебники меняют пешие прогулки на трансгрессию? Ведь гулять во многом приятней. Помню, спрашивал отца о том, как чувствует себя волшебник во время трансгрессии, ответ меня не впечатлил. Так как в этот момент тебя как будто протаскивают в тонкое игольное ушко, что уже неприятно. Пешком конечно дольше и не до всюду можно добраться, зато удобней спокойней и романтичней. Вот теперь пусть кто-нибудь поспорит со мной, что я не романтик. - размышлял парень. И тут впереди сначала увидел знакомую фигуру, узнал скорей по походке, а затем и знакомый голос. Он редко видел девушку, но против её общества ничего не имел. Милая, общительная она была довольно приятной и для простого молчания, так и для разгрома любимой школы. В общем, девушка, с которой хоть в разведку, хоть на пары пойти не страшно везде поддержит.
- Добрый вечер! Решили в этот прекрасный вечер прогуляться по саду...-произнесла Ия.
-Добрый. Да погода очень хорошая. - улыбнулся Фред. Её мягкий голос должен был насторожить, но не насторожил, как выяснилось потом зря.
- Добрый, Ийка! Рада тебя видеть! – уже с привычной веселостью затараторила Кэр,- Присоединяйся к нам! Впрочем, нам сейчас всем нужно идти в Большой зал... Мы ведь старосты!
Только тут Уизли вспомнил, что действительно он староста и должен быть в зале, помогать успокоить толпу взволнованных учеников, хотя кто сказал, что он будет их успокаивать? В характере медиларца было скорей та сторона, что он лучше примет в этом участие, чем прекратит его. Кто все-таки решил поручить мне, быть старостой? - удивился в который раз парень. Он еще помнил, как устроил первокурсникам “экскурсию”, провел их в их гостиную самым длинным  и трудным путём. Как он смеялся, когда они лезли по "горке", а ведь можно было просто обойти её. Только вот первокурсники его шутки не оценили и старались обходить его стороной. Наивный народ.
-Фред, Лина, я буду скучать за Вами, мои верные друзья, но увы и ах мы вряд ли снова встретимся, разве что после выпуска из этого заведения. - вывел его из транса голос Лоренс.
Это не на шутку огорчило парня. И чего все отсюда бегут? Здесь же ужасно весело, бывает. Если кому-то скучно обращайтесь ко мне, сделаю, так что будет весело и хорошо хоть каждый день. Девушка обняла его, и он обнял её. Успев таки шепнуть ей теплые слова, и пожелать удачи раз так получилось. Но видимо для Кэролайн это был удар.
- Ия?! Нет! Зачем?! – девушка повисла на шее своей подруги, и теперь из её глаз хлынули слёзы, - Скажи мне, что мы обязательно увидимся! Я буду скучать! Я ужасно буду скучать! Гаррвардс не Гаррвардс без его ужасно ленивой старосты второго курса Валианси! Хотя бы пиши! И мы обязательно встретимся, ты знай! Я найду тебя, из-под земли достану! А Альбусу всё скажу.
Фред стоял и понимал, что зря девушка говорит эти слова. С одной стороны она хочет её остановить, но с другой стороны так Лоренс будет сложней уйти отсюда. Ведь ей и так тяжело говорить "прощай", тяжело видеть друзей редко, а здесь такой удар. И Альбус...вот кто точно не в восторге. Интересно, а он знает? Просканировав сознание девушки, он только нашел тоску, легкую боль и слёзы. Как в принципе и у Лестрин, все такие же чувства. Да и сам Уизли чувствовал себя не ахти как хорошо. Стало чуть холодней внутри, холодней и более пусто. Когда уходят друзья никто ничем не помогает заполнить пустоту сердца, вот и сейчас уходила Ия, забирая то тепло, которое дарила.
Одарив друзей улыбкой, девушка убежала. Фред посмотрел ей в след и увидел, как дернулась Кэролайн и успел перехватить её. Его руки обнимали её за талию со спины.
-Дай ей уйти.-шепнул он, положив подбородок на плечо. Он почувствовал, как на руку упали горячие капли, но позволял девушке плакать. Фред прижимал Кэр, пытаясь подарить ей тепло, чтобы она не думала, что осталась совсем без поддержки. Конечно, заменить Ию некому и это невозможно, но он может быть рядом, если она позволит. Прошло десять минут, Лина плакала, Уизли обнимал. Долгие томительные минуты.
-Нам уже точно пора. - шепнул он, разворачивая девушку лицом к себе. Вся тушь растеклась, глаза покраснели, как и кончик носа. Смешная. - мелькнула мысль, с легкой улыбкой. Теперь по всем книжным и киношным канонам у Фреда должен быть платок, который он протянет девушке она вытереться и скажет что вернёт, когда отстирает сопли. Порывшись по карманам, которых было всего четыре, Фред не нашел ни одной полоски ткани, только волшебная палочка и печенья для любимицы в пакетике.
-Извини, у меня нет платка или салфетки. У тебя есть что-то? Или ты готова вытерпеть всё издевки адАма? - специально неправильно произнес имя этого выпедрежника. Улыбка скользнула по губам медиларца, облизнув губы, он невольно скользнул взглядом по губам девушки. Но он не маньяк-насильник, чтобы кидаться с поцелуями, когда она так расстроена.
---Большой зал

+1

125

А я ведь была счастлива! Целых две минуты! Странно, я давно не испытывала ничего подобного! А теперь... Теперь, видимо не испытаю вовсе. Соберись, Кэрка, соберись! Ты сильная! Сильные не плачут! Нет! Сила человека не в том, что он никогда-никогда не плачет! Сила в том, что он не скрывает эти гребанные эмоции, которые захлестывают через край! А им нет выхода!
- Я буду скучать, - тихо прошептала Лестрин, понимая, что Ия это уже не услышит. Я найду тебя, лишь стану совершеннолетней. Научусь трансгрессировать и, чёрт подери, найду тебя! И с собой соберу!
-Дай ей уйти, - слезы, грусть... Всё сменилось новым ощущением, который захватывал, пытаясь вернуть куда-то выше. Туда, где всегда-всегда хорошо. Туда, где всегда светит солнце. Господи, идиотка, да ты же влюбилась! – всё так же плача, Кэролайн решила ещё и поотчитывать себя. Мало ей ещё было боли?!
Она стояла в тёплых объятиях парня, ощущая его подбородок у неё на плече. И это было безумно! Это было безумно приятно. И вообще – было безумием.
Погода не менялась. Зато, когда Ия ушла – было ощущение того, что на улице льёт дождь. Когда Фред обнял её, чтобы утешить, было ощущение, что выглянуло солнце.
На самом деле, ничего этого не было. На улице медленно, но верно наступала ночь. Прохладная, но такая романтичная...
Неизвестно, сколько ребята стояли, но, прошло, как минимум, минут десять. Лестрин уже успокоилась. Она не плакала. Она будет писать Ийке. Она пришлёт ей чертов маггловский телефон и позвонит, чтобы услышать голос. Нет! Свою подругу она не забудет никогда! Она не из тех, кто быстро забывает сладкие, добрые и лучшие моменты её жизни.
Но счастливые моменты продолжались... Неужели жизнь специально забирает что-то хорошее, чтобы дать ещё что-то более лучшее? Нет. Лестрин отказывалась в это верить.
-Нам уже точно пора, - произнес Фред, разворачивая её к себе. Нет! Нет! Нет! Я не хочу идти в этот грёбанный Большой зал, зная, что Адам, наверное, разгромил его к чертям собачим, а нам этого буйного паренька, сбежавшего из психушки останавливать! Я хочу остаться здесь! Хочу стоять с тобой рядом... И молчать... Вечно! – запротестовала Кэролайн. К счастью, мысленно. Она больше не плакала, но, похоже, была готова снова зареветь.
- Да... Думаю, что там, действительно, нечто ужасное... Надеюсь, Минерва не заметила нашего отсутствия, иначе нам будет кабздец, - театрально проведя пальцем у шеи, изображая смерть, стараясь снова стать веселой, что у неё мало получалось, сказала Кэрри.
-Извини, у меня нет платка или салфетки. У тебя есть что-то? Или ты готова вытерпеть всё издевки адАма? – заботливо спросил Фред, что немало удивило Кэр.
- Хах! У него теперь есть Ева, так что, поверь, ещё неизвестно кто не сможет вытерпеть издевочки! – с вызовом ответила она. Кэр не собиралась показывать свою слабость никому. Особенно Адаму.
Тот факт, что она показала свою слабость Уизли, её немного расстраивал. Впрочем, я переживу.
- Возле Большого зала есть небольшой фонтанчик, там и умоюсь. С помощью палочки в данный момент, я не рискну приводить себя в порядок.
А ведь мама говорила, что нужно всегда и везде носить с собой носовые платки. Ну ты, естественно, «всегда» слушаешь мамочку! И прекрати облизываться в ответ на его облизывание! Кэр вновь одернула себя.
- Эм... Если что, я не вкусная, но ты можешь попробовать меня съесть, - нервно хихикнула Кэр. Почему нервно? Просто она ещё не отошла от уезда мисс Лоренс...
Таким образом, они направились в Большой зал, хотя Кэрка этого явно не хотела...
>>> Большой зал

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Сад Валианси