Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал


Большой зал

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Нет, не хочу. А что? Ты мне хочешь что-то рассказать? . Лео ответил не сразу. Он некоторое время раздумывал, а стоит ли посвящать ее. За это время из зала вышла Ло и появилась другая девушка. Видимо очень хорошо знакомая с Джаретом. Да здесь прям все сплошные родственники.... Потом, наконец,  Лео решил, что не прилично столько молчать. Да возможно мне есть, что тебе рассказать.. - Лео внимательно посмотрел на Роксану. Она была очень милая и красивая, но сейчас он не мог думать об этом. Пойдем может пройдемся? Куда хочешь - на улицу или по замку?

0

452

[...тут будет лог драки Хеленки и Интегры...]

0

453

Пойдем может пройдемся? Куда хочешь - на улицу или по замку?
Роксана хотела уже привычно ответить "по барабану", но подумала, что может, хватит терзать этот инструмент.
сам говорил - погода хорошая. Поэтому давай на улицу. Куда именно? - вслух сказала она.
А вообще-то да. Из всего Гаррвардса я только гостиную и Большой Зал видела.
Мне кажется, что... - начала Роксана, но потом резко оборвала себя и встала, - ну что, поработаешь экскурсоводом?

0

454

Лео задумался. А действительно, куда пойти? Хочешь пойдем покажу тебе наш парк развлечений? там есть милая кафешка. Лео вопросительно посмотрел на девушку. А ей действительно оч любопытно - С улыбкой подумал он. Затем поднялся со скамьи. Не замерзнешь? может стоит накинуть куртку? - Сам Лео решил, что не замерзнет и собирался пойти так как есть. Жестом приглашая девушку к выходу из зала, он пошел вслед за ней. Ожидая, что же она решит. Взять куртку или не взять.

0

455

Хочу. И в кафе давно не была - отозвалась Роксана, шагнув за ним, - Нет, куртка не нужна. Я теплокровная, да и идти за ней лень
Ну, что, куда идти? Учти, если ты меня бросишь, я обратно дорогу не найду - у меня топографический кретинизм. Это я так, на всякий случай - пояснила она

0

456

Начало игры.
Бодрой походкой и, мило улыбаясь, Микаэла вошла в зал. Там было много учеников, и вследствие этого она сразу почувствовала некий испуг, что все как обычно все посчитаю её странной, хотя в глубине души Микк понимала, что тут все такие как она. Ха, главное не чего тут не поджечь от волнения. Микки присела на скамейку не далеко от других учеников, ей хотелось подойти к ним познакомится, но как бы не глупо это звучало, она впервые в жизни почувствовала стеснение. Интересно, а от стеснение мой пирокинез не активизируется?- не успела она подумать как лежащая рядом с ней салфетка вспыхнула ярким пламенем. Ааа, только не это… Микки быстро потушила огонь рукой. Её очень волновало то что её дар не подчиняется ей, это пугало…Смущение завтавило её выйти отсюда и направится куда глаза глядят. Надо исследовать эту школу.
====> Лесопарк

Отредактировано Микаэла Бейнс (2010-04-07 08:35:52)

0

457

Хочу. И в кафе давно не былаНет, куртка не нужна. Я теплокровная, да и идти за ней леньНу, что, куда идти? - Ну тогда в путь.. Нам туда..- Лео указал путь двинулся вперед идя рядом с девушкой.Учти, если ты меня бросишь, я обратно дорогу не найду - у меня топографический кретинизм. Это я так, на всякий случай . Парнеь подавил смешок. - Не брошу. не боись. Зачем же мне бросать такую привлекательную девушку.

==>Парк Аттракционов

0

458

А что, Джарет тебе что-то не так сказал?
-Да нет, ничего особенного, всё в рамках банальщины... Спрашивал меня о мотивации. Если вдруг сейчас дойдёт до рукоприкладства, пусть спросит у Интегры... Интересно, что ему ответит она, ибо я сам не знал, что тогда на меня нашло. Захотелось, блин... -пренебрежительным тоном ответил Пол, а в это в зале появилось ещё одно новое лицо. Светловолосая девушка села недалеко от всех остальных и через секунду в заставила Пола зажмуриться, ведь салфетка рядом с ней вспыхнула ярким пламенем. Тиббет повернулся и, многозначительно посмотрев на такую же салфетку рядом с собой, пожал плечами, после чего вновь обратил всё внимание на конфликтную зону, возникшую между Хеленой и Интегрой. И эта тонкая грань между "холодной войной" и войной самой обыкновенной вполне могла в скором времени стереться...

0

459

Тадамс!

Интегра
Это было так...пердсказуемо. То, что ожидала. Такое встречала тысячу раз и сейчас был тысячу первый. Делаем вид, что ничего не происходит, и что мы вообще такие крутые мегапафосные и мегаспокойные. Человеческие слабости, на то они и человеческие. Тегра с удовольствием отметила напряженно сжатые  пальцы девчушки, чуть ли не до побеления в костяшках. Нас ведь это трогает так? Улыбка стала немного издевательской, элакой издевательски-понимающей с каплей жалости. да, Пол говорил правду насчет обманчивой внешности, но все же не до такой степени, чтобы опасаться. Любопытство, интерес - пробуждала, страх - нет.
Сейчас была неимоверно тонкая игра: кто первый сорвется, кто первый нанесет удар. Но нужно ли оно, играть дальше, если первая начала?
-Котеночек, у тебя зубки еще не выросли кусаться-то. - на совет доброй тетушки походило, сочувствующий такой, со вздохом.
А напряжение, между ними двумя, казалось можно было руками потрогать. Хотела было палочку из рукава вытащить, да поняла, что это пустая суета, ненужные движения, да и на собственные физические силы привыкла полагаться больше чем на магические. Пора действовать. Сделать вид, что оступилась, на таких то каблуках - да запросто. Неловкий шаг вперед, взмах рукой, локтем по скуле девочку задела. Конечно, все кто это видел, могли были бы поклястся, что это была такая случайность нелепая, но эта блондиночка наверняка все прекрасно поняла.
Шаг сделан, отступать поздно, потому еще движения не завершив внутренне собрана была, ка ки в любом бою, готовая отразить удар.

Хеленка
Расширились глаза на секунду - едва заметный ступор. Да, поняла, конечно же... только вот не ожидала, что черноволосая окажется настолько безмозглой, чтобы ещё и здесь что-то такое начинать. Пожалуй, лишь потому локоть таки нашёл свою цель - а именно скулу левую Хелены, однако же скользящий и не особо сильный удар вряд ли оставил хотя бы и синяк. Просто показательно-унизительно. Напрасно. Правая рука, что сжимала шарик, обвисла плетью - пока без надобности, вдоль тела висит спокойно, а левая же - будто бы светловолосая девчушка позабыла о кофейной чашке, взметнулась вверх: для тех, кто со стороны - поддержать оступившуюся под тот самый локоть, и выплёскивающая оставшийся кофе в лицо - снизу-вверх, как раз на замахе. Лицо - каменное, правда, но вряд ли кто-то будет смотреть на лицо, верно? Шаг назад, и досада куснула - стол. Мешает. А надо бы свободное пространство. Разумеется, пальцы разжались, роняя чашку на пол.
- Ой, как неловко... - прошептала громко, драматически.

Интегра
Вот оно. Кофе в лицо. Не горячий совсем, едва теплый, ничего тсрашного. Но это было именно то, чего Интегра ждала. Развернулась стремительно. Под правой ногой хруст раздался, не заметив наступила на чашку упавшую, но даже глаз опускать не стала, не страшно. Чувствовала. как капли кофе стекают со щек на свитер, медленно, очень медленно тыльной стороной ладони лицо вытерла, чтобы капли в глаза не попадали. за косметику не беспокоилась - она водостойкая, а вот девочка себе смертный приговор подписала. Сознание отстранилось, абстрагировалось от всего окружающего. Пригнувшись чуть, согнула правую ногу, ту что на осколках чашки так и стояла, левой же взмах полукругом, по ногам ей. Расчет простой: не упадет - так равновесие потеряет. А до того времени, как вмешаются - успеет ей личико поправить.

Хеленка
Медленное движение - лишнее время потраченное на показуху. За это время уже поясницей к столешнице прижалась, освободившейся от чашки рукой в неё же вцепившись до белизны костяшек. Взгляд - мрачен, но так же спокоен. Нет паники, нет ужаса - то, что происходит действительно выглядит разыгранным как по нотам - каждое действие словно известно наперёд. И подсечка эта - тоже. Вот только веса худощавой черноволосой при всём её желании не хватит для того, чтобы сбить сбоку с ног Хелену, даже при учёте инерции разворота. А положение нападающей - шаткое, на одной полусогнутой ноге. Жёсткое сцепление ног с поверхностью, только чуть покачнулась от удара... и в следующий миг - взрывом рванулась от бедра та рука, что шарик сжимала - в переносицу черноволосой, столь удачно нынче наклонённой вперёд.

Интегра
Слишком много драк повидала, слишком много учавствовала, поэтому привыкла и к боли и к ударам. Проклятые осколки чашки. После подсечки не совсем удавшейся, нога чуть проскользила по ним,  этого полумгновения хватило вполне, чтобы получить по лицу. Боль секундная, теплая кровь из ноздрей по лицу струится мгновенно. Фигушки. Боль и увечья это не то, на что обращать внимание следует. Подсчет потерь будет после, после.
Ногой левой оттолкнулась от пола, в полупрыжке схватила Хеленку за плечи цепко, ноготками нарощенными вцепляясь словно когтями в тело, утягивая за собой на пол и стол тут никакой не поможет, разве только сверху свалиться. Хотя  втаком случае хуже будет Интегре, ибо по ее рассчетам сверху должна оказаться именно она.

Хеленка
А вот здесь уже долшла до той черты, что мысленно уже заорала: "Да оставь ты меня в покое! Успокойся, курва крашенная!!!" - но ни звука не проронила вслух. стиснуты зубы, губы - в линию бледную сжаты, глаза лихорадочно сверкают и подмечают всё до мелочи в разом завертевшимся карусельно мире - адреналин делает своё полезное дело. Где-то рядом идёт недоумение просто от собственных поступков - отстранённо и очень спокойно. Утянулась, вот только упала, всё же, не сбоку, а на черноволосую зеленоглазку, коленями сжимая бёдра той, хотя это может и не пройти, в силу тренированности ножек последней - но пару секунд-то выиграть можно. За которые вцепиться левой рукой с растопыренными пальцами в лицо девушки, метя средним и указательным в глаза - а лбом вжаться в декольте, зажмурившись крепко, ожидая удара по голове, или же рывка за волосы той руки, что до того сжимала её плечо.

Интегра
Удар глухой, спиной, плашмя упала на пол, эта мелкая сверху на нее. Дыхание сбилось на секунду. Вдох большой сделала и тут же заметила руку в опасной близости от глаз.Зажмурилась сразу же, понимая, что голову сейчас никуда не денет. теперь приходилось действовать на ощупь.  Мозг работал както отсраненно, давая команды, которые тело послушно выполняло: левая рука с плеча взметнулась, изо всех сил дергая за копну волос, вверх от себя голову ее стараясь оттащить, была на то причина. Лежали то както странно наискось, вторая ладонь на полу лежала, саднила, порезанная. А от чего порезанная? Правильно. Сгребла раненой ладошкой как можно больше осколков многострадальных и пощечиной  залепила как раз одновременно с рывком за волосы.

Хеленка
Зашипела от боли в натянутых волосах, и все же - задержала чуть-чуть, упорствуя - в последний момент, все же дернувшись следом, но одноврменно с этим нанося удар правой рукой с зажатым в ней шариком в темечко черноволосой изо всех возможных  сил, уже с целью закончить эту бессмысленную потасовку... и в следующий миг ощутила как щеку и подбородок ожгло остро-режущее касание. Не такого эффекта, как от обычной пощечины, зато есть горсть битого фарфора. Дернулсь голова, и удар-то, уже нанесен... голову н е разобьет, но по идее  в нокаут должно отправить наверняка.

Интегра
Опять по голове. Офигела, чтоли? Если бы у Тегры черепушка была чуть послабей, и если бы не дернулась машинально так, что удар пришелся немного вскользь - уж точно бы увидела свет в конце тоннеля. А так, только в глазах потемнело на секунду. Конечно, если бы стояла или шла, то закачалась бы основательно, или грохнулась бы на пол. А так - падать уже некуда. Можно просто полежать, потолок изучить. Продолжать было совершенно бессмысленно, ибо драка эта уже напоминала возню чисто девчоночью.
Отпихнула от себя, руками упершись, блондинку в сторону, а то дышать своей тяжестью мешала. Интересно, что нам за это будет, и исключат ли меня отсюда тоже? Мысль такая привычная, просто до оскомины.

0

460

Сперва лишь несколько неловких движений, а после уже счёт идёт на секунды - грань стёрлась. Сперва лишь провокационные ходы, вроде кофе в лицо, после - первая кровь, изрезанные руки и лица. Времени до момента, когда обе ученицы лежали на полу, не хватило бы даже для того, чтобы пересечь зал из одного конца в другой. И снова, как на поле для квиддича, проблема выросла будто из ничего, ровно как ничего и не принесла. Пол развернулся на скамье лишь тогда, когда всё кончилось - до этого он лишь улавливал отдельные моменты, то и дело поглядывая на Джарета с расчётом увидеть рекордсмена в беге на короткие дистанции... или же в телепортации на такие же дистанции - Пол не мог знать всех возможностей декана Вангла. Развернувшись, парень был вынужден слегка поморщиться, ведь увидел он неслабо окровавленные лица Интегры и Хелены. Уж кого, а этих девочек кровь совсем не красила. Пол было вытащил палочку, чтобы стереть эту красную жидкость с их лиц, но понял, что успел забыть, как делается даже это, после чего спрятал палочку обратно.
-А ещё говорят, что это нам лишь бы подраться... -недовольным тоном произнёс Пол в пустоту, после чего поднялся и, поднатужившись, бесцеремонно усадил на скамью сперва Интегру, а после и Хелен. Встал напротив, ожидая, когда же среагирует Джарет, чтобы без особой самодеятельности...

0

461

Такое чувство, что для него время замедлилось, а вокруг наоборот ускорилось. Как и предчувствовал, так и случилось. Разборки, драка - как угодно  можно назвать ситуацию, когда два человека избивают друг друга до крови. Мог вмешаться в первую же секунду, но что-то будто удерживало на месте. Не сейчас, не сейчас. И наблюдал отсраненно совершеннно, не чувствуя ничего. Только машинально заметил блес стеклянного шарика, зажатого в руке Хеленки, ударяющегося о нос Интегры. Будто слышал хруст костей и видел крохотные капельки крови брызгами разлетающиеся после того удара.
Как сон или видение, которое не можешь контролировать, но не можешь не смотреть. Падение двух тел и все без единого звука, как будто его отключили. И все остальные молчат, не поняли еще, не соориентировались.
В секунду все затихло, в мир ворвались обычные звуки, разгоняющие  тишину.
Поднялся со своего места, пошел туда, где две девчонки окровавленные лежали. Шаг медленный, выверенный, как неизбеджность. Но отстраненное восприятие действительности никуда не исчезло, он будто видел себя со стороны.
Пол уже успел девчонок усадить на скамейки за секунду до того, как он подошел. Молча, без единого слова остановился перд ними, рассматривая: кроь, царапины, начинающая проявлсять фиолетовость синяков, и лица  одинаково-индифферентные, как будто не с ними это произошло, и вообще они тут не при чем.
А у самого чувтсва притуплены, неосознанны еще.
-Голову подними. - коротко Интегре, у которой из носа продолжала считься кровь, пальцами цепко за подбородок ухватил, голову помогая запрокинуть. Ничего страшного, даже не перелом. В который раз уже перчатку  с руки стянул, носа ее раненного коснулся.  Кровь течь перестала, синяк под глазами, обязательный в таких случаях, уже начинающий угрожающе синеть, исчез. - идите умойтесь и переоденьтесь. Вечером жду у себя в кабинете.
Тон не угрожающий, просто сообщий ей как факт сам собой разумеющийся.
К Хеленке повернулся, за запястье ее взял той самой рукой без перчатки, и будто вспышка какая: тревога, страх, злость и сумасшедная нежность и желание защитить. Как будто выключателем щелкнули.
-Сиди тихо. - шепнул - что ветерок дунул. Тыльной стороной ладони провел по щеке, царапины от осколков фарфора удаляя.

0

462

Откатилась-оттолкнулась от неё, не без её, впрочем, помощи. Всё в том же молчаливом упорстве сжимая в ладони шарик, точно размытым узором – покрытым потёками крови. Почти не ощутила рук Пола, столь бесцеремонно поднявших её подмышки, и усадивших на скамейку – не сводит взгляда с Интегры, не обращает внимания на расцарапанное лицо, ощутимое жжение в щеке… шаги вывели из странной прострации – подняла взгляд испуганный уже на Джарета. Вот он коснулся носа черноволосой, унимая кровь, снимая отёчность под глазами – славно. Его слова – чётко врезались в её сознание, однако же их смысл не доходил до неё. А вот прикосновение прохладной белой кожи к своему лицу ощутила более чем явственно – впилась пальцами в скамейку, заставляя не вздрогнуть. Больно – но терпимо. Молчит, понимая что он поступает неправильно, и слишком явно выделяет её из них двоих – так нельзя. По сути, Интегра пострадала даже больше – да и какая разница, кто был зачинщиком? Опустила лицо, глядя на собственные колени, на пряди соломенные, испачканные кровью противницы, залившей лицо той, и позже – волосы Хелены. Тихая, себе на уме, прокручивает в голове драку эту бессмысленную. Что ж, не она её начала, и не она её закончила – но как это могло выглядеть со стороны? Криво усмехнулась – молчаливая, с отчаянным упорством и странной жестокостью бьющая в лицо черноволосой – вряд ли она стала выглядеть более нормальной в глазах однокурсников. Не страшно… не впервой. Исчезла усмешка – но головы не поднимает, всё так же глядя вниз.

0

463

Кто под руки поднял с пола, на скамейку усадив.
-А, привет, Пол. - рукой махнула, глядя прямо перед собой. Тут обзор тень какая-то загородила, и голос холодный голову приказал поднять. Бля, что за нахрен? Тут бесцеремонно холодные пальцы за подбородок ухватили и голова таки оказалась запрокинута. Тенью, загораживающей обзор оказался декан, только вопроеки ожидниям какой-то уж сильно спокойный. Рукой носа коснулся и пульсирующая боль исчезла, даже походу кровь остановилась.
Че, все уже? Головка-то тоже бо-бо. Но он уже занялся Хеленкой.
-Так и знала, что на блондинок всегда западают, не буду больше краситься. - реплика в пустоту. Кровь на лице подсыхала, образуя неприятную корку. Интегра вытащила палочку из рукава.
Не хотите, так мы сами.
-Экскуро! - тихий быстрый шепот и отстатки кофе и крови с лицо исчезли, что уже хорошо и народ пугать не прийдется. Только бы еще головную боль унять.
-Переборщила, да? - тихо к Полу обратилась, рядом ведь стоял. Только молча.

0

464

Кажется, прошли доли секунд - в воздухе уже мелькали кулачки, на полу сверкали осколки, а чуть позже, яркими пятнышками, на вычищенном трудягами-эльфами до бела полу, капельки алой крови в перемешку с коричнево-черной жидкостью. Черт... Что это они? Могли уж, в крайнем случае, из большого зала выйти... Хотя, шоу получается весьма зрелищное.... Большинство просто наблюдала, со стороны, то ли не решаясь, то ли не желая приближаться, тем самым вмешиваясь. Не понятно, кто начал - кажется, Интегра. Хотя то, что она первая подсела к Хеленке, ни о чем не говорит. Закончилось так же быстро, не понятно кем и чем. Кажется, пострадали обе - и, обе довольно серьезно. Лица под пачканы кровью.
Похоже, первым что-то предпринять решил Пол. Усадил обеих девушек, поразень.  И тут же отошел - уступая место Джарету. Тот сперва подошел к Интегре, что-то сделал, сказал - и тут же удалился к Хеленке.
Решив, что кушать сейчас точно больше не хочется, да и сидеть тут в полном одиночестве - глупо, Николе направилась в сторону Пола и Хеленки.
-Молодец... - обращаясь к Полу. -Слушай, тебе вообще палочка зачем? - теперь уже обращаясь к Интегре, Ника села рядом на скамейке. -А ей же даже ничего не скажут... - бросив взгляд в сторону Хеленки, тут же переведя разговор в другое русло.

0

465

Раны со щеки сходили  быстро и без следов.  О шрамах даже речи не шло.  Джарет смотрел на нее так же без слов, как и сама сидела, только головой покачал.
Вот так вот, не успевает это чудище маленькое появитсья, как сразу находится кто-то, кто  хочет что-то доказать. Опять это желание, с маниакальынм упорством появляющееся в мыслях: спрятать ото всех, уберечь от всего. Невыполнимое. От  себя то не убережешь.
К пострадавшим подошла Николе, селя рядом с Интегрой. Снова будто разделились: с одной стороны эта троица, с другой - Хеленка.
А ему, ему нельзя становиться на ее сторону так явно, не имеет сейчас права такого, итак уже все что-то замечают. Даже Николе, в сущности-то неплохая, не злая девушка фразой тихой, однако достигшей его ушей заметила это.
Ничего ей не будет. А что он может ей сделать? Оставить после уроков? Вычесть баллы? Сделать выговор? Да за что?
В этот момент почувствовал себя несчастным каким-то: правила и нормы облепяли со всех сторон липкой паутиной, нельзя было сделать так, как считает нужным, не вызвав осуждения или недоумения окружающих.
-Мисс уингейтс. - обернулся, голос смягчить постарался. - Если появится тошнота и головокружение - не медля отправляйтесь в больничное крыло. - ибо хватит с него уже чудо-лекарем быть.

0

466

Что-то ляпнула черноволосая про блондинок, заставив Хеленку стиснуть зубы до того, что заиграли желваки на скулах… «Дура, дело не в цвете волос, а в мозгах… и кто виноват, что они у тебя куриные? Истеричка и скандалистка…» - про себя с горечью подумала, мельком подняв взгляд, проследив с оттенком настороженности за перемещение Николе к ним ближе. Следом было вновь опустила глаза, но в какой-то миг взгляд застыл на лице второй блондиночки – после её слов: «А ведь ей даже ничего не скажут». Обида и боль ледяной когтистой лапой сжали сердце и горло – ей… ничего… не скажут? А что, должны?! И за что?! Она ли стала задираться? Она ли начала выпендриваться, доказывая невесть что, невесть кому и выделывая нелепые па перед мальчишками, пытаясь самоутвердится за чужой счёт?! Сглотнула тяжело, так же безмолвно и медленно взгляд опуская, тупо глядя перед собой в пол. Поднялась на негнущихся ногах, переместившись в другую сторону, подальше от них, не желая более даже рядом находится. Злость уже стала удушать, злость на этих слепцов… не может быть ничего общего, это так. Рука, шарик сжимающая, поднялась медленно, чтобы сжать плечо в привычной поддержке… и лишь сейчас заметила следы крови на стекле тонком. Стала медленно и бездумно их стирать краем кофты своей – всё равно чёрная. Как-то вовсе не заботит то, что пусть ран нет, и они не беспокоят – кровь никуда не делась. Так и сидит – чумазая… плевать.

Отредактировано Хеленка Златовская (2010-04-03 19:52:37)

0

467

Головная боль потихоньку утихала, однако на дальнейшие подвиги Тегра была пока не способна. Нужно немножко подождать - это уже по опыту знала. Организм то привычен, восстановиться быстро должен.
Тут и Николе подоспела. К чести их и Николе и Пола, не стали бегать вокруг и кудахтать бросаясь из крайности в крайность на тему: от "Зачем ты это сделала?" до "Ой у тебя кровь, нужно срочно в  гробик класть". За это их и можно почти любить.
Вздохнула, облокачиваясь спиной о край стола.
-Да какая палочка? Если бы я вытащила палочку, то за время, пока я бы это делала - уже в нокаут отправилась.  - хмыкнула. Уже в принципе в себя приходя.
Говорить на тему "И какого хрена это вообще надо было делать?" совсем не хотелось, ибо ответа бы просто не нашла.
Тут от общения ее отвлек голос Джарета, что-то в лесу здохло, но голос был на полградуса темплее чем тот каким он обычно  к ней обращался.
-Да ладно вам париться! Было бы чего сотрясать, если вы об этом. - наглость, самоуверенность и безбашенность возвращались офигительными темпами.

0

468

-Переборщила, да? -обратилась Интегра к Полу после того, как Джарет закончил творить чудеса с её внешностью.
-Как ты там говорила? Раз все живы, то можно и не париться? Какого ты тогда паришься? Съездила пару раз по шее, вот и забудь. До вечера... Там ты почувствуешь себя в моей шкуре, наговоришься о несуществующей мотивации... -ответил Пол почти шёпотом, дабы не кататься лишний раз по ушам Джарета.
-А ей же даже ничего не скажут... -подоспела тем временем Николь.
-Ей достанется... Если Джарет не сумасшедший, то Хелене достанется в той же степени, что и тебе, Интегра. Ну а если он решил стать более лояльным к отдельным ученикам, то должен понимать, что проблем будет море. И вообще, я предлагаю свалить отсюда... Мне уже даже здешний воздух осточертел. Пол понял, что и этот яркий иницидент исчерпал себя, и у парня появлилась навязчивая идея сменить обстановку.

+1

469

Нет, он не мог больше быть здесь. На кратнкий миг показалось, что слышит мысли всех присутствующих. Мысли, ощущения, эмоции. Нет. не так, не должен. Это кажеться. Хотя теоретически мог бы.
Только взгляд один, на Хеленку брошенный, которая отвернулась, отсела подальше от компашки. Не подошел сейчас, не сказал ничего. Просто взгляд долгий, неопределенный.
Зачем говорить, елси она все почувствует итак. Шарик то в руках.
Ничего не ответил на выпад Интергы, которая уже явно снова нарывалась, просто развернулся и вышел из зала. На воздух, ему просто нужно на воздух и одиночество.

====> Смотровая площадка

0

470

В очередной раз полыхнула ненавистью во взгляде на троицу, поднялась – всё таким же странным, несвойственным по идее ей движением – плавным, как перетекающая ртуть. И так же, не говоря и слова, удалилась из Большого Зала. Рассеянно волосы перебирает, распутывая слипшиеся от крови пряди, отмечая про себя, что стоит пойти в душ. И так же отстранённо подмечая, что раунд – за ней. И теперь эта девка трижды подумает, прежде чем соваться ещё. А если сунется – то это будет большой ошибкой… психологический момент – получить по рогам от внешне более слабого противника, не нанеся ему никакого видимого ущерба кроме пары царапин – все больнее, чем от равного. А девка явно считала себя достаточно умелой и сильной. Наверное, не знает что такое отчаяние. Наверное… на секунду прижала шарик ко лбу, зажмурившись плотно, и качнувшись вперёд, толкнув плечом дверь Большого Зала, выходя.

---> Гостиная Вангла.

0

471

-Да не парюсь я. Просто тебя, как зрителя со стороны спрашиваю.  - поморщилась немного, было бы из-за чего волноваться. В норму вроди бы пришла, никакого видимого, да и невидимого урона это ей не принесло. Значит все отлично.
-А может от сумасшедший? - скептически к словам Пола немного отнеслась, глядя в спину декану, который без слов из зала уходил. - Ведет он себя странно. Другой бы на его месте разорался, балы поснимал,  угрожал, к директору бы отвел - по опыту сужу.  А тут... - головой только покачала. Но задумываться особо не стала - много ему чести.
-Идея хорошая, только куда пойдем? Я тут пока еще не все обследовала, так что может поведаешь,  где тут людей навязчивых поменьше бывает, ну хотя бы некоторое время?
На ноги бодренько так поднялась, призывая будто за ней последовать.
-Сейчас кости перемывать начнут. - заметила с каким-то садистским удовольствием, оглядываясь на остальных присутствующих, которые от этого взгляда резко на что-то другое смотреть начали. - Пошли.

=====> Куда Пол поведет

0

472

коридор 2 этаж

Лео зашел в зал. Он определенно опустел. Не было уже той толпы за столом. Все куда-то разошлись. Но Лео это только обрадовало. Общаться сейчас хотелось меньше всего. Подойдя к столу он подумал, что снова хочет пить и перед ним появился вишневый сок. Выпив его почти залпом Лео посмотрел на потолок. Там был гимн Гаррвардса. Могли бы и получше гимн написать..А в Хогвартсе говорят небо. Красиво наверное. Вот бы побывать там.... Мечтательно оглядев помещение Лео захтелось куда нибудь пойти. Но вот куда?он не знал. Чуть постояв он направился к выходу, решив, что не помешает прогулка по улице. Взмахнув палочкой он призвал куртку из гостинной. Спустя несколько минут она приземлилась ему на руку.

==>Двор

0

473

==Заброшенный дом

Прошло несколько часов после того как Лео был здесь послдений раз, но ничего не изменилось. Народу по прежнему было не много. Да и общаться ему не хотелось, точно так же как и раньше. Он с отреченным видом уселся за стол Медилари и подумав, что стоит покушать заказал более плотный обед и принялся его уплетать. Мысли Лео витали непонятно где даже для него самого. Иногда его посещали мысли, что Десивер может быть полезен со всей этой чушью И может даже стоит ему помочь. Но потом он отгонял эти мысли и начинал думать о том, что говорила Роксана. Еще раз разозлившись на нее он решил не думать об этом вовсе. И стал думать о том, что скоро должен быть рождественский балл.

0

474

--Вход в Гаррвардс

Как обычно, чуть не поприветствовав последнюю ступень лестницы носом, Роксана зашла в Большой зал. Хотя, слово "зашла" не совсем уместно. По дороге она умудрилась налететь на пару стен и сбить тройку однокурсников, за что ее чуть не убили.
Сев за стол Валианси, Роксана скинула сумку и поставила ее рядом с собой.  Оттуда высунулся черный носик ее жмыра, которого Роксана тайком привезла в Гаррвардс.
Яблочный сок, салат и... - она покосилась на сумку, - и шоколад
Когда перед ней все это появилось, Роксана первым делом сунула плитку шоколада в сумку, чтобы жмыр не высовывался, а то за такие дела могли исключить.
Отхлебнув сок, Роксана покосилась на отрешенную спину Лео.
Игра называется: кто первый сдастся и подойдет? - угрюмо подумала девушка, - точно буду не я. Не я же первая начала

0

475

Лео доедал свой обед когда в зал вошла Роксана. Он села за стол своего факультета и не обратив на него внимание принялась кушать. Планы сошлись на еде?ну-ну... Лео ухмыльнулся но подходить не стал. Он только сейчас понял как он устал. Ему захотелось спать. Сколько можно уже все это. Спаать..ПОйду и высплюсь, а то з последнее время я толком и не спал.. Лео встал из-за стола и пошел к выходу. Проходя мимо Роксаны он сказал - Приятного аппетита. И не останавливаясь пошел в свою спальню.

=>Гостиная Медилари. Спальня мальчиков

0

476

И тебе того же и без хлеба - буркнула в ответ Роксана, но Лео уже ушел.
Доев, Роксана подтянула свою сумку и медленно-медленно соображала, куда же она могла пойти. К воротам не имело смысла - прошло совсем мало времени. А вот если просто спуститься во двор и невзначай там покрутиться - самое оно.
Только мне что-то не по себе. Все-таки не хочется, чтобы мой хладный труп нашли утром в грязи
Вздохнув, Роксана встала и почти бегом вышла из зала, попутно врезавшись в тяжелую дверь

----Двор школы

0

477

двор школы

Лео с Роксаной пришли в Большой зал. Народу тут естественно еще не было. Ну-с распологайся - Улыбнулся Лео. И они сели за стол. Я кофе не люблю, поэтому я буду чай. - Сказав это, парень увидел перед собой кружку чая. Он обнял ее руками и почувствовал тепло исходящее от нее. Ммм..как хорошо... - Чтобы еще перекусить?может тосты? - Перед ними появилась тарелка с бутербродами, яичница и вишневый пирог. Ммм..вот так завтрак - Лео усмехнулся и принялся все это уплетать. - Приятного аппетита Сказал он девушке.

0

478

Тебе того же - улыбнулась Роксана, вдыхая аромат  кофе. И как здешние эльфы угадали ее пристрастие - ложка кофе и 10 ложек сахара на ведро сливок? А собственно, не столь важно. Давно пора привыкнуть, что здесь все не просто так.
В отличие от Лео, бутербродами Роксана не ограничивалась. Запивая пиццу горячим кофе, она не забывала подкармливать заметно притихшего жмыра.
люблю тишину. Когда никого вокруг

0

479

Спасибо - Лео продолжал есть когда Роксана сказала - люблю тишину. Когда никого вокруг - Да тишина здорово, но я не очень люблю находиться в ней долго..устаю как то. Отставив от себя кружку с допитым чаем, Лео чуть потянулся. - Эээхх.. - Глубоко вздохнул он. - У тебя нет желания принять душ? Я бы сходил.  Потом парень вспомнил о вечернем мероприяти - Сегодня вечером еще балл. Надо как то официально одеться - Он улыбнулся. А ведь я даже не знаю есть ли у меня в одежде, что нибудь для таких мероприятий.

0

480

А я ничуть. Мне кажется, в тишине куда легче жить. Я не люблю толпу, но для меня она  начинается с трех человек - задумчиво сказала Роксана.
У тебя нет желания принять душ?
Она посмотрела на Лео с благодарностью. Ей самой уже хотелось смотаться, но она никак не решалась.
Еще какое есть! Огромное, как кит, и серьезное, как бандитская крыша - согласилась Роксана
Официально? Тогда придется поменять джинсы на брюки - сказала она, - впрочем, шучу
Вот только не знаю, есть ли у меня что-нибудь подходящее - добавила она про себя

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал