Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал


Большой зал

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Слушай, Микки, как думаешь, куда все подевались? Не могли же они просто так исчезнуть?
Микки вздрогнула от неожиданности, когда ее позвали, и обернулась. Рядом с ней стояла ее "сестренка", Кэти.
Готесса  похлопала по скамейке, приглашая Кэти сесть рядом. Попутно она отметила, что почему-то не видела ее на уроке. Впрочем, по сторонам она не особо смотрела.
Я даже предположить не могу, куда все подевались...но мне кажется, что исчезают по  какой-то определенной системе...Только не могу понять, как именно ... - мысля вслух, проговорила Микки. Самое странное, что такая простая вещь, как исчезновение определенно, пришла ей в голову только сейчас.
...У них должно быть что-то общее...В любом случае, учителя уже знают и как раз придумывают, что делать дальше. Кэти - резко переменила она тему, - есть у них что-то общее? не взирая на факультет? Хотя...нет, наверное, глупости - вдохновение резко покинуло ее, и собственные догадки показались невероятно глупыми.

+1

932

Урок»
Сицилия спокойно наблюдала за уроком, пока не стали пропадать люди и не началась суета. Она хотела вылететь, но подумала, что сейчас её могут испугаться. Поэтому она сразу же отправилась в Большой зал.
Пока она летела с поляны, в Большом зале набралось довольно-таки много людей. Среди них был Гарри Поттер! Сицилия не стала подлетать к нему. Ещё не хватало, вдруг узнает!
Исчезновения учеников обеспокоили девушку, и она начала подумывать, не провести ли ей разведку?
У них должно быть что-то общее...-услышала она голос и подлетела к его обладательнице.
-Ты права. Что-то должно быть общего. А как они друг к другу относились? Просто помните, кто исчез первым? Парень, его бывшая и будущая девушка... Ох не нравится мне эта ситуация...-Сицилия нервно провелась по своим волосам,-Не пугайтесь меня. Я просто приведения. Кстати, не представилась. Моё имя Сицилия.

0

933

- Мистер Филч вы живая легенда и знаете когда стал старше, то я понял, на сколько вы делайте большую роботу в школе. Рад вас видеть в новом оплоте света равенства и знаний.-Филч усмехнулся, но промолчал. Лесть не поможет, о великий Гарри Поттер.
Волшебники пожали друг другу руки.
- Нет мне, определённо нельзя появляться в школах. А действительно. В какой-бы школе Гарри не появлялся, там начиналось твориться что-то несуразное. Ну что ж. Надеюсь, это просто совпадения.
-Ну вы же всегда сможете нас спасти.
предоставите список пропавших учеников и их досье.
-Не думаю, что это возможно, так как на урок пришли не все. А ведь могли пропасть и учителя... Короче очень много вариантов,-Филч присел. Черт подери! Куда они могли пропасть?!

0

934

От прихода в большой зал ничего не изменилось - учителя мало чем могли помочь в этой ситуации. Число этих самых учителей стало больше - недалеко стоял человек, о котором Пол читал в каком-то из учебников. Некоторые ученики удивлялись, как это Тиббет может не знать Гарри Поттера? А как он может его знать, если он узнал о том, что умеет пускать искры из куска волшебного дерева чуть больше полугода назад?
Питер тем временем описывал произошедшее на уроке.
-Все вы пытаетесь найти объяснение, но мне кажется, что его можно будет поискать и через неделю. Сейчас надо просто организовать поиски - например полететь на мётлах и разбрасывать во все стороны заклинания, которые сойдут за сигнальные. -высказал Пол в общем-то очевидную мысль, но выслушать комментарии не успел - он почувствовал, будто падает в пустоту, и через мгновение в большом зале его уже не было.

+1

935

Анджелина Уизли
На несколько секунд Анджелина ушла в себя, пытаясь успокоиться. Казалась, ещё секунда, и она разревется. Держи себя в руках! Ты как-никак заместитель директора! Реветь собралась...
В чувство её привел голос Гарри Поттера:
- Нет мне, определённо нельзя появляться в школах.
-Не думаю, что это твоя вина... Быть может, замешал министр магии. Они не раз нападал на нашу школу. Будь он проклят,-уже более спокойным голосом ответила миссис Уизли.
Дело всё в том, когда я сегодня проснулся то решил дойти до теплицы и полить там растения и кое что очень важное забрать, но когда я вошёл туда то увидел что там всё перевёрнуто вверх дном, и то за чем туда я шёл там уже не было!  -это был Дрю Фуллер.
-Что?! Да как же... Кто же...-слишком много новостей, плохих новостей, свалилось на голову Андж. Она снова была готова расплакаться.
Я думаю сюда  нужно привлечь второго зам директора может она сможет нам помочь?Что вы думаете по этому поводу?-
-Я что-то не видела её сегодня... Надеюсь она не исчезла... Тоже... Это было бы просто ужасно!
- А тебя по прошу не паниковать и не делать поспешных действий, особенно если они хоть как-то затронут защиту школы. Лучше у меня спроси сначала, что бы, не наломать дров. -Андж кивала в ответ на слова Поттера. Как никак он был аврором! Хоть и бывшим.
- Все вы пытаетесь найти объяснение, но мне кажется, что его можно будет поискать и через неделю. Сейчас надо просто организовать поиски - например полететь на мётлах и разбрасывать во все стороны заклинания, которые сойдут за сигнальные.
-Вы правы, мистер…-она не договорила, так как пол исчез. От удивления Андж открыла рот, пытаясь выговорить хоть слово. Но уже десять секунд спустя Андж закрыла рот рукой, дабы не закричать.

0

936

-Начало-
Нэлл пришла в школу и была удивлена, что никому нет до нее дела. Обычно с новенькими носятся, показывая им все вокруг, а Флорибелл оставили саму изучать школу. Нелли вышла из гостиной и направилась... сама не знала куда. Первый встречный студент. сказал, что почти всех собирают в Большом Зале на третьем этаже. Вот новенькая и поплелась туда. Войдя в зал, девушка была удивлена, столько лиц... и все разные. Студенты ходили в галстуках или шарфах цвета своего факультета. Нэлл, только что прибывшая, даже не задумалась узнать, на каком она факультете. Хотя, гостиная была зеленого цвета... Почему то заморочившись сейчас именно на этом, Нэлл медленно шла между столами, когда ее взгляд упал на "странную", или как любила говорить девушка "особенную" студентку. Высокая девушка с красными волосами, заинтересованно беседовала с какой то парочкой. Эмилия! восторженно мелькнуло в голове. Не та, что год назад... Другая! Но именно она! - с легкой ностальгией подумала Нелли и пошла прямо к подруге детства.
- А я то думала... Приеду в школу, там будет куча новых знакомых! - Нелли смотрела на подругу и слегка улыбалась, после чего повернулась к ее собеседникам и изобразила радость и удивление. - О! Это похоже они! - Она широко улыбнулась - Меня зовут Нелликарда Мишель Флорибелл! А вас? - гордо назвав свое сложнопроизносимое имя, она смотрела на недоумевающих парня и девушку. И недвая им ответить продолжила, обратившись к Эми - А! Я ж с чего начала.... Думала, тут будет новые лица, новые знакомства... Ан нет! Ты меня преследуешь??? - слегка приблизившись и пытливо посмотрела на подругу. После чего поняла, что если не Эми, то сама рассмеется.

0

937

-Как же так? И вы не знаете,куда они делись?!-Амелия покачала головой.
-А ещё мы не знаем, что делать.
-Да нет,вряд ли. Я только сегодня приехала в эту школу,-ответила незнакомка.
-Тогда как твое имя?-Мел пристально уставилась на девушку. Если я видела её, то это значит видела. И я разузнаю её имя, даже если мне придется использовать свои способности легилемента.
Питер рассказал девушке о том, что произошло на уроке.
-Именно так все и было. Лично меня не волнует, где они. Я просто хочу, чтобы они вернулись так же неожиданно, как исчезли. Надеюсь, с ними все хорошо...
Амелия заметила приведение и ухмыльнулась. Надеюсь, никто из них не станет таким же. После этой мысли улыбка исчезла с её лица, и она воскликнула:
-Плакса Миртл! Надеюсь, что они не станут такими же... О боже... Какой кошмар... Но это произошло в Хогвартсе...
Но кошмар ещё только начинался. Пол Тиббет, стоящий рядом с профессорами внезапно исчез.
-О боже!-девушка резко побледнела и стала очень похожей на Сицилию, которая сидела неподалеку.
В этот момент в зал вошла ещё одна незнакомка. Амелия пожалела, что она не увидела исчезновения Пола Тиббета.
Меня зовут Нелликарда Мишель Флорибелл! А вас? -Нелли, похоже, знала девушку с красными волосами. Мел не ответила. От исчезновения Пола, она потеряла дар речи. А если и я исчезну?

Отредактировано Амелия Флиндерс (2010-11-28 20:22:44)

0

938

-Именно так все и было. Лично меня не волнует, где они. Я просто хочу, чтобы они вернулись так же неожиданно, как исчезли. Надеюсь, с ними все хорошо...
- Надеюсь с ними есть хоть один преподаватель, так что они не пропадут, да и Кэр со Скарлет не дадут всем соскучиться,- за последние полчаса терзаний и серьезности слабо улыбнулся Питер, - Не переживай, они найдутся и вернутся невредимыми.
Питер крепко обнял Мел и прижал к себе.
- Сейчас надо просто организовать поиски - например полететь на мётлах и разбрасывать во все стороны заклинания, которые сойдут за сигнальные- произнес Пол, и тут же растворился в воздухе. Улыбка мигом слетела с губ Пит и на ее место пришла серьезность.
Слава Богу этого кроме меня никто не заметил. Мел не буду говорить, она и без этого напугана. Лучше ей не знать что еще кто-то исчез.
-О боже!- побледнела Мел.
Все же заметила......
-Плакса Миртл! Надеюсь, что они не станут такими же... О боже... Какой кошмар... Но это произошло в Хогвартсе...
- Конечно же нет,  они вернутся, вот увидишь. Но Пол был прав - нужно действовать. Учителя похоже сами начали паниковать, так что когда все это решиться, неизвестно. Охохо....
Не прошло и несколько мгновений, как будто из неоткуда появилась еще одна девушка, которая по-видимому была подругой другой девушки, которой Пит рассказывал о пропавших учениках.
-О! Это похоже они! Меня зовут Нелликарда Мишель Флорибелл! А вас? - Пит равнодушно посмотрел на еще одну девушку.
- Питер Фэстерн, - приветливо произнес Пит, но все же обеспокоенно размышлял как вернуть пропавших домой.

Отредактировано Питер Фэстэрн (2010-11-28 20:43:19)

0

939

-Тогда как твое имя?-спросила новая знакомая Эмилии и только Эми открыла рот, что бы сказать "Секрет фирмы", как в зал ворвалась фурия, которая как всегда не дала договорить Севенст фразу. Сначала был ступор. Причем такой конкретный. Эмилия! А ну закрыла рот!-сказал внутренний голос и та послушна захлопнула пасть. Несколько секунд тяжелых мыслей и все начало проясняться. Сначала Эми как то гулпо улыбнулась, потом улыбка погасла, а окончательно она вскочила с места,схватила за плечи Нелликарду и тряханула. А через моемнт вообще завизжала:
-Нелликарда Флорибелл! Ребенок ты недоразвитый!-завизжала со счастливой улыбкой и зажмурилась. А потом обняла подругу крепко-крепко. Как будто век не виделись. В твоем понятии год-и есть век,-учтиво заметил внутренний голос. Но Эми отмахнулась от Второй Души и судорожно осматривала свою подругу. Вот уж точно не ожидала её здесь увидеть. А потом после тщательного осмотра произнесла обидчивым голосом:
-А предупреждать ты будешь не в этой жизни? Я,видите ли, чуть ли не с ума схожу в этой школе, а она даже у моей мамы сову взять не может! Нет,ну как это называется?!-возмущению не было границ. А зачем себя ограничивать? Вт перед ней стоит её подруга, которая даже хук слева простит. Да она все вообще простит. Так же как и Эмилия по отношению к Нелли.
- Питер Фэстерн,-услушала Эмилия и повернулась к парню, который представился. Девушка убрала руки с плеч подруги,насильно усадила её на скамью и сама села рядом. Уж к кому-кому, а к этому парню Эми испытывала тайную приязнь. Что то заставляло смущаться её, когда она разговаривала с ним. Ей казалось, что неплохо ыбло бы с ним встречаться, но как всегда он занят. А это уже патологическая неудача Эми,поэтому она в третий раз дала себя зарок, что если что-она на его стороне. ей не важно свое счастье,ей важно счастье других. Севенст,боже,о чем вы думаете?-съязвил внутренний голос.
-Эмилия Винта Севенст. Будь моя воля, не называла бы второе имя.Приятно познакомиться,-о да, Эми не любила свое второе имя. Нет, свою мать она любила. Даже больше чем та может представить. Вот только "Винта"-имя последних наследников чистокровной семьи Селвин. Да, Эмилия была в родстве с этими неблагодарными чистокровками.

+1

940

Эми сидела и тупо уставившись на Нэлл, не могла понять что  к чему. Моргнула раз, моргнула два... сейчас!
-Нелликарда Флорибелл! Ребенок ты недоразвитый!-завизжала Эмилия со счастливой улыбкой, наконец осознав, кого видит и обняла смеющуюся Нелли крепко-крепко.
- Это ты меня такой сделала!!! - кивая часто-часто и глядя в глаза подруги пробормотала Нэлл.
- А предупреждать ты будешь не в этой жизни? Я,видите ли, чуть ли не с ума схожу в этой школе, а она даже у моей мамы сову взять не может! Нет,ну как это называется?! - преисполненная праведным гневом, взвилась Эмилия. Не обращая внимания на окружающих Эми кричала на Нэлл. Девушка вдруг представила как эта картина выглядит со стороны. Мама отчитывает 14 летнюю дочь, когда та пришла домой утром, вместо положенных 11 вечера... Вдруг появилось чувство, что Эми сейчас ей двинет, но Нэлл это не волновало. Она знала, что если подруга и ударит, то правильно сделает. Но если этого не сделает Эмилия, придется Нелли брать все в свои руки. А уж у нее это всегда очень хорошо получалось.
- Питер Фестерн - послышалось откуда то сзади. Слегка запоздалая реакция... Нелли уже и забыла, что спрашивала имена. Эмилия вдруг стала серьезной и взяв за плечи подругу усадила ее на скамью, после чего сама села рядом.
-Эмилия Винта Севенст. Будь моя воля, не называла бы второе имя.Приятно познакомиться,- твердо проговорила Эмилия. Нелл взглянула на подругу и хлопнув ее по плечу, демонстративно закатила глаза
- Второе? ха! Мое первое затмевает всевозможные пререкания! - Нэлл абсолютно не думала, о том кто и зачем дал ей это имя, просто ей оно нравилось, хоть она и возмущалась временами.

0

941

-Что?! Да как же... Кто же...-шокировано произнесла Андж. По моему я не вовремя! Бедная Анджелина на неё столько сейчас свалилось, пропажа учеников да ещё ко всему я со своей теплицей и бумажкой, когда на кону жизнь учеников, а может и не только! Да кстати где Бетельгейз, а может она тоже... Я вообще о чём? Нет надо её срочно найти!-подумал Фул.
-Я что-то не видела её сегодня...
-Профессор Уизли может мне стоит пойти поискать Лестрейндж, она нам может сейчас пригодиться! Правда если она не пропа...Я что сказал это вслух? Черт!После произнесённых слов Дрю стал сам не свой.А если это правда и она действительно пропала...Нет вряд ли, она ведь знает очень сильные заклинания и к то муже она уже давно бы связалась со школой, а если на неё Гоф наслал заклинание и она оказалась в оцепенении...
-Анджелина так как мне идти или нет? - переспросил Дрю

Отредактировано Дрю Фуллер (2010-11-28 23:35:22)

0

942

Над Британией медленно плыло еще холодное, но уже набирающее силу скупое солнце... Его яркие, но пока  холодные лучи скользили по каменистой мостовой, вымощенной неровными и судя по всему древними камнями. Лучи скользили по домам, отражались от стекол и падали разноцветным, спектральным фонтанам на мантии прохожих и продавцов за витринами  лавочек. в отличии от шумного Косого переулка здесь было тихо настолько, что тишина резала слух, как звук не настроенной струны ранит музыкальное восприятие. в этой тишине все было гармонично и размеренно и, пожалуй, лишь две фигуры во всей этой сонной лощине никак не вписывались в общую картину размеренности и английского великолепия.
Молодой человек, весьма высокий и чрезмерно необычный для этого места медленно передвигался по улице. Черный камзол с ярко красными вставками на лацканах и воротнике из под которого был виден край белоснежной сорочки с воланом. Узкие, чуть клешеные к низу черные брюки. начищенная, лоснящаяся обувь. На плече незнакомца был наброшен черный дорожный плащ и венчала все это великолепие высокая шляпа цилиндр, чьи широковатые поля     удачно скрывали в тени лицо путника. Скажем так. что этот незнакомец как-то не особо вписывался в обстановку мира Англии. Не было на нем привычной мантии, а яркость его образа резала глаза. Но даже не это удивляло наблюдающих за ним продавцов и малочисленных прохожих - за ногами мужчины грациозно и по королевски шествовал живой амурский тигр.
Наконец, завернув за очередной угол, и пройдя в узкие двери, помелькав в школьных коридорах, растворившись за массивной дверью одной из комнат процессия остановилась и парень, сняв цилиндр положил его на стол в комнате, чья бедная обстановка не радовала глаз. Теперь можно было рассмотреть его лицо. Темно-каштановые волосы, освободившись от плена шляпы. рассыпались по плечам, оттеняя настолько бледное лицо молодого еще человека, что казалось даже скупое Английское солнце должно больно ранить его, оставляя поверхностные ожоги. Тонкие черты его лица застыли в напряжении, а темно-синии глаза смотрели прямо перед собой, в глаза тигра, что остановился напротив своего хозяина и ожидал, склонив голову на бок.
Григ, мягким  бархатным баритоном проговорил юноша
ты же и сам знаешь, что я не могу сегодня взять тебя с собой. Больше того, я и сам не представляю, что ожидает меня. Ты должен подождать меня здесь..
Мудрое животное недовольно проворчало склонило голову вниз, давая понять, что он обижен.
Парень и сам понимал, что сейчас обижает лучшего друга. Но так было надо. Появления тигра в большом заде не вызвало бы понимания ни у учеников, ни у коллег нового алхимика. А сегодня еще предстоит разобраться в загадочном случае исчезновения
Все, Григ, жди меня. Я обещаю быстро вернуться.,
Затем фигура его мелькнула в проходе к леснице и растворилась в ней. двери, ведущие к Большому залу были приоткрыты и там уже собралась немалая компания. Впрочем Эдвард и не рассчитывал в нее влиться.
Доброго дня, произнес он громко и обводя глазами присутствующих. кого здесь только не было. Взгляд цепился в худого мужчину в очках. По слуху резануло
Гарри Поттер... и почему-то,невольно Эдвард вздрогнул и впился в лицо мужчины глазами

Отредактировано Эдвард Эверард (2010-11-29 11:22:14)

+3

943

Так как Питер обнял Амелию, её не много полегчало.
- Надеюсь с ними есть хоть один преподаватель, так что они не пропадут, да и Кэр со Скарлет не дадут всем соскучиться,-сказал он.
-Поверь, Кэр будет покруче любого преподователя. Она слишком много знает. Надеюсь, она сможет взять себя в руки, если увидет сестру... Ты защищаешь Кэролайн? Брр... Ну ты вообще... -А вот со Скарлет... Им будет весело. Особенно Адаму...
Учителя похоже сами начали паниковать, так что когда все это решиться, неизвестно. Охохо....
-Неквалифицированность учителей дает о себе знать,-шепотом ответила Мел.
-Эмилия Винта Севенст. Эмилия? Севенст? Но-но-но... Надеюсь, они просто тезки. Чтож. Разберусь с ней потом.
-Амелия Флиндерс,-ухмыльнулась девушка, взглянув на Эмили, давая ей понять, что узнала её и тут же отвернулась в сторону профессоров. И почему в Большом зале Гаррвардса все сидят где и как попало?

+1

944

-Поверь, Кэр будет покруче любого преподавателя. Она слишком много знает. Надеюсь, она сможет взять себя в руки, если увидит сестру...
- В самом деле? - Прыснул Питер, что-что а Кэр вызвала у него лишь смех и иронию, ничего более. Смех вызывала не тем, что она была такой смешной, а тем что обычно о таком не говорят. Мягко говоря можно назвать это ухмылкой.
-А вот со Скарлет... Им будет весело. Особенно Адаму...
-Начинаю чувствовать уже эту атмосферу, - Пит снова тихо засмеялся. Все эти ситуации казались ему абсолютно смешными. - Так и представляю: Попала Скарлет где все и начинается: "Ага! К моему Адаму лапки протягивали!"
Питер снова рассмеялся и поцеловал Мел в лоб.
-Неквалифицированность учителей дает о себе знать,
-О да.....- Питер закатил глаза и улыбнулся.
-Эмилия Винта Севенст. Будь моя воля, не называла бы второе имя.Приятно познакомиться
- Я вторым именем не пользуюсь вообще, поэтому мне легче. То же рад знакомству, - посмотрел равнодушно Питер на девушку и снова поцеловал Амелию в лоб.
- Смех смехом, но как нам вернуть пропавших? Мел, подождешь пока я узнаю что-нибудь? - Пит, слегка смущенно покраснев поцеловал Мел в губы и поспешно скрылся среди учеников.
Подойдя к Анджелине, Пит внимательно посмотрел на нее.
- Профессор, прошу прощения, есть какие-нибудь новости о пропавших учениках? Или есть какие-нибудь идеи по поводу их возвращения?

0

945

Парочка что-то бурно обсуждала, причем парня эта ситуация забавляла.
- Смех смехом, но как нам вернуть пропавших? Мел, подождешь пока я узнаю что-нибудь? - парень вскочил со скамьи и ушел к профессорам.
- Амелия Флиндерс, -ухмыльнулась девушка, взглянув на Эмилию, давая ей понять, что узнала её и тут же отвернулась в сторону профессоров. Этот жест сильно не понравился Нелли, она пристально посмотрела на лицо девушки, но та была занята своим парнем.
- Кто-то пропал? И что?  - Нэлл равнодушно посмотрела на Амелию - Я так понимаю - это главная новость на сегодня?
Новые знакомые как то не особо улыбались Нелликарде. Хотя радость от встречи с Эми волнами накрывала девушку, присутствие этой парочки, почему-то нагоняло тоску. Эми... Давай свалим отсюда, а??? Хотя, внимание приковано к этому - Питеру! Ну, вот... старая история... Нелли закатила глаза и стала наблюдать за парнем, столь приглянувшемся Эми.

0

946

-Амелия Флиндерс,-девушка как то непонятно взглянула на Эмилию, но та решила не обращать на это внимание. Что может показаться человеку, который с ярым любопытством разглядывает людей и ищет, за какую бы идею зацепиться. Рядом подруга, которая последует за Эми хоть в огонь хоть в воду...Первое даже очевидней,так как у обоих девушек паранормальные отношения с огнем.
- Кто-то пропал? И что?-Нэлли равнодушно посмотрела на Амелию-Я так понимаю-это главная новость на сегодня?
-О,ты не знаешь самого смака! Люди не просто исчезли, они растворились на уроке прямо в воздухе! Правда оригинальный способ свалять с урока? Я бы воспользовалась. Но вот только людей пропало больше,чем ожидалось в подсчетах на "затраты школы". И вот наши достопочтенные учителя,-театрально указала рукой на профессоров, которые буквально переполошились с этой новости,-решили, что это их дело и немедленно начали соображать, что надо делать! Хотя, у меня есть даже идея, чем нас с тобою занять на ближайшие два часа!-Эмилия ловко шмыгнула со скамейки, тихим шагом подбежала к учителям, только что не подкралась. Поклонилась им, улыбаясь про себя.
-Эмилия Севенст. Факультет Медилари. В связи со случившемся происшествием я с Нелликардой Флорибелл,тот же факультет, могли бы на метлах патрулировать территорию. Если что-нибудь найдем, то обязательно скажем вам. Как вам такая идея?-улыбалась до ушей. Это безумная идея, но все таки действенная. Но они то пропасть не смогут. Буквально сегодня утром появились обе. С другими учениками их ничего не связывало. А маньяки убийцы уже давно перевелись, поэтому что то общее среди пропавших быть должно.

0

947

Когда исчез студент прямо под носом у преподавателей
- Чёрт возьми! Произнёс Поттер и уже не обращая внимания на профессоров подлетел к тому место где сидел исчезнувший юноша и резко выхватив палочку стал в воздухе вырисовывать символы и не вербально произносить формулы поиска и вычисление магического следа.
- Вот мне интересно, а приключения хоть когда-нибудь закончатся? Словно мысли вслух спросил сам себя Гарри и продолжил дальше вы водить в воздухе символы
- Что за чертовщина? Поттер прервал очередной символ, поскольку он смог выяснить лишь то, что по магическому следу, юноша остался в замке. Гарри посмотрел на рядом сидящих учеников
- Может быть, меня кто-то из вас сопроводить в тот класс, где так же исчезли другие ученики? Спросил бывший аврор. -  Поскольку надо срочно проверить магический след пока он не впитался в общею магию замка. Зачем-то пояснил Гарри своё желания оказаться на месте первого исчезновение: Будем пока с учениками сотрудничать так как, по-моему,  учителя не много не адекватны сейчас, а вот ученики самые нормальные к тому же надо себя зарекомендовать как можно лучше ведь мне их учить минимум  два года. Поттер посмотрел на учителей шокированных и подавленных учеников вздохнул и со словами
- Почему опять я? Он направил палочку на горло и произнёс – Сонорус. Гарри встал между профессорским столом  и стал говорить
- Друзья мои прошу минутку внимание. Когда зал чуть утихомирился от, громкого голоса Гарри то он продолжил
- Я  не умею  говорить  красивые речи, по правде говоря, я всегда стараюсь их избежать, но сегодня смотря на вас растерянных и где-то напуганных, я бы хотел сказать вот что. Гарри на секунду  замолчал, обдумывая свои дальнейшие слова
- Знаете как человек, попадающий в вечные и, довольно опасные приключения я бы хотел вот что сказать. Всегда нужно сохранять ясность ума, всегда уделять внимания к деталям но при этом не забывать и о двух главных вещах. Поттер мило улыбнулся
- Всегда верить друзьям и вверять  в то, что всё будет хорошо как бы не была ситуация паршива. А те кто сейчас бояться или переживают по поводу всей этой не понятной ситуаций мой вам совет относитесь к этому всему как новому приключению для всей школы. Поттер взмахнул палочкой и вернул своему, голосу обычную громкость произнёс
- Нус кто хочет показать мне дорогу в аудиторию? Повторил свой вопрос Гарри и подбадривающе улыбнулся ученикам: Надеюсь что хоть кому-то стало легче от моей не сильно красивой речёвки. Подумал Гарри и стал ждать добровольцев

+1

948

Моё имя Сицилия.
Микки с любопытством разглядывала жемчужно-прозрачную девушку. С детства веря во всякие потусторонние штучки, она, в отличие от многих волшебников, выросших в мире маглов, никогда не боялась приведений. Наоборот, всегда интересовалась ими. Правда, и встречала их не так уж много...Но это уже отдельная деталь.
Приятно познакомиться, Сицилия. Меня зовут Микки - вежливо поздоровалась она, предоставляя Кэти представиться самой. - так значит, вы считаете, что я права? - переспросила Микаэлла.
Краем глаза она уловила какое-то движение в воздухе...Исчез Пол Тиббет. Но по настоящему Микки было жаль только Анджелину - казалось, что та готова была уже упасть в обморок.
что же тут твориться, черт возьми? А эти...болтают, как ни в чем не бывало... - в общем-то, она не думала ничего такого об однокурсниках, понятно же, что никому не охота зацикливаться на плохом. Она и сама предпочитала думать о чем-то солнечном, но  все же пропажа ребят, ни с того, ни с сего, вызывала беспокойство.
Все будет нормально - вслух сказала Микки.

Нус кто хочет показать мне дорогу в аудиторию?
Прошла уже целая минута с того, как мистер Поттер закончил свою речь, а Микки все еще смотрела на него с широко раскрытыми глазами, и, как говорят в литературе, "с открытым ртом".
Когда он говорит, почему то приходит уверенность, что все будет...да уж, мысли то какие в голову лезут... - растерянно подумала Микки. Она встала и, стараясь, чтобы ее голос звучао ровно и спокойно, предложила.
Мистер Поттер, я могу показать вам дорогу к площадке

0

949

Гарри долго ждать добровольца не пришлось поднялась с места девушка и судя по её готическому тилю одежды наверное была одной из головной болью преподавателей
- Мистер Поттер, я могу показать вам дорогу к площадке. Гарри чуть поморщился от обращения мистер
- Друзья давай те сразу договоримся ни каких, мистеров не в коем случай. Лучше уж Профессор или по имени обращайтесь, а то честно скажу, мистер как, то очень старит. Обратился Гарри ко всем присутствующим  и посмотрев ещё рас внимательно на свою, сопровождающею
- Мис буду очень рад вашей компании. Гарри мило улыбнулся девушки. И решил узнать имя у своей ученицы когда они доберутся до места ведь надо будет  с чего-то начать разговор

0

950

Начало игры

И вот когда вы стоите в двух шагах от груды сказочных богатств, Шанс говорит вам - Бог подаст...
Хитрый Шанс!

Бэккер не могла привыкнуть к магической школе, нет даже не так – она не могла привыкнуть к магии, все думала, что это только сказка, миф, сон, который вскоре развеется.
«Магия… я – волшебница, говорящие портреты, окружающая обстановка, да и моя волшебная палочка, все говорит об этом, но…»
Анна улыбнулась и прибавила шагу, в Большом зале сейчас должно быть много народу.
Как же она обрадовалась получив письмо, какое чувство восторга испытала, когда поняла что отличатся от остальных детей в доме, когда поняла, что больше не будет с ними находиться рядом, хотя бы до лета, этого уже достаточно, что бы почувствовать себя счастливее.
«Обучение и само колдовство, вот только, эти сообщения в газете и гнетущая обстановка, прямо как дали почитать добренькую сказку, где в конце все умерли, изрядно портят впечатление, ладно, должно же все разрешиться» - раздумывала она, не чуть себя не успокоив последним заявлением.
Войдя в Большой Зал, Бэккер остановилась прикованная взглядом к мужской фигуре.
-… как человек, попадающий в вечные и, довольно опасные приключения я бы хотел вот что сказать…- девочка нахмурилась. По спине пробежали мурашки, которые скорее всего были вызваны волнением.
Гарри Поттер.
Герой.
И сейчас он говорил с ребятами, пытаясь поддержать их моральный дух.
Анна Бэккер не любила героев, она считала, что они нужны только во время чрезвычайных действий, той же войны, катастрофы или еще чего плохого, а еще героем не сидится на месте, им нужно действовать, увидев на их взгляд неподобающую ситуацию, они точно влезут в нее с разбирательством. То есть если на горизонте появился человек с характером героя от него надо держаться подальше… или еще дальше.
Гарри Поттер был героем, это утверждали волшебники, история и книги. И хотя если судить по вычитанным прошедшим событиям он спас их всех, какое-то недоверие к этому волшебнику все равно теребило струнки души девушки.
-Нус, кто хочет показать мне дорогу в аудиторию?, - вздрогнув девочка переместила свой взгляд, все же она неприлично долго разглядывала этого человека, и слегка ухмыльнулась: «Так-так, сейчас увидим кто у нас в восторге от таких личностей и вообще горит чрезмерным энтузиазмом».
Медленно она стала подходить к столу внимательно наблюдая за действиями окружающих.
"Угу, вот и первый доброволец", удовлетворенно улыбнувшись, девочка села за стол, притянув к себе чашку с чаем.

Отредактировано Анна Бэккер (2010-11-30 22:26:58)

+2

951

-О,ты не знаешь самого смака! Люди не просто исчезли, они растворились на уроке прямо в воздухе! Правда оригинальный способ свалять с урока? Я бы воспользовалась. Но вот только людей пропало больше,чем ожидалось в подсчетах на "затраты школы". И вот наши достопочтенные учителя,-театрально указала рукой на профессоров, которые буквально переполошились с этой новости,-решили, что это их дело и немедленно начали соображать, что надо делать! Хотя, у меня есть даже идея, чем нас с тобою занять на ближайшие два часа!
- Ого... - изображая шок произнесла Нэлл. Ей почему то было так наплевать... Главное Эми рядом, и никуда не пропала. - О! Идеи это хорошо! Особенно твои... - Улыбнулась Нелли. Эми вскочила со скамьи и тихо, но быстро подошла к преподавателям.
-Эмилия Севенст. Факультет Медилари. В связи со случившемся происшествием я с Нелликардой Флорибелл,тот же факультет, - Нелл "выросла" рядом - могли бы на метлах патрулировать территорию. Если что-нибудь найдем, то обязательно скажем вам. Как вам такая идея?-Эми улыбалась до ушей. А Нэлл как китайский болванчик кивала в подтверждение. Безумная идея! Но ведь для всех положительная! И преподам помощь и у нас время будет! Гарри Поттер выдал речь.
- Извините, кхм.. Гарри! Вы слышали предложение Эмилии? - в наглую обратилась Нэлл, к Великому Поттеру, пока тот не ушел. Обратилась по имени, как и хотел! - мысленно пожала плечами девушка.

+1

952

<<<<<<<<Начало моей игры>>>>>>>>

Черт, все ноги мокрые… Этот мокрый снег сводил Гермиону с ума. Она вынула из внешнего кармана огромной сумки палочку и, после легкого движения, почувствовала, что болота в сапогах уже не чувствует.
Гермиона  смотрела на все огромные стены новой школы, что-то в сердце ёкало. Она никак не могла поверить тому, что дети, которые были как и она, как Гарри, не лишились жизненно необходимой возможности стать искусными магами. Спасение их в этой школе… Но, до боли противно думать, что Хогвартс так мерзко, так ничтожно применяют в своих целях.
Она с улыбкой вошла в зал.
О, среди множества народа приятно видеть знакомые лица…Первый, к кому устремился ее взгляд, был Гарри Поттер, стоящий рядом с какой-то незнакомой ей девушкой в готическом наряде. Поблизости была Анджелина, собственно, виновница ее приезда в Гаррвардс.
Гермиона немедленно двинулась к ним, попутно освобождая себя от пут длинного шарфа свободной от сумки рукой.
Она сразу стала ловить на себе удивленные глаза учеников, конечно, магический мир полон слухов, да и их знаменитая троица все еще была опутана разными небылицами, славой и прочими людскими страхами, как кокон. Гермиона смущенно опустила глаза, продолжая улыбаться. Спустя столько лет… Вновь подняла глаза. Гарри ее заметил, да и практически все заметили молодую женщину, двигающуюся к новому профессору по ЗОТИ.
  - Добрый день, господа, - пролепетала она. – Гарри, поздравляю с первым днем! Обнимать не буду, я вся мокрая от снега, - Гермиона недовольно посмотрела на свое пальто. Высушу его позже. Анджелина! – Гермиона помахала родственнице рукой.  – Ну как твой первый день, профессор. – обратилась она к Гарри.

Отредактировано Гермиона Уизли (2010-12-01 16:01:07)

+1

953

По имени так по имени. - кивнула Микки. Но про себя решила, что уж лучше все таки профессор. Ну не может она обращаться ко взрослому человеку прямо так вот запросто...Ее мама с детства приучала к вежливости, и пока ни один из ее уроков Микки не забыла. Как и саму маму...
Девушка прошла через толпу и оглянулась на...профессора. Он тоже прошел за ней, но тут к нему подошла незнакомая женщина. Но очень красивая. И сразу же что-то спросила.
Микки растерянно остановилась.
И что теперь, ждать, пока они наговорятся?
Но в любом случае, оставалось только действительно ждать. И лучше всего - терпеливо.
интересно, кто она такая? Девушка украдкой разглядывала пришедшую.
Ой...а это не Гермиона Грейнджер? - разумеется, Микки слышала и о друзьях Гарри Поттера...но никогда не могла представить себе, что  увидит их всех живьем

0

954

Сегодняшний день можно смело внести в пятёрку самых худших дней Гарри Поттера. Почему? А посудите сами с утра чуть чуть повздорил с Джинни касаемо его похода за информацией, Встреча прошла хорошо но не принесла желаемую информацию и в довершении всего его новое место работы пока не отвечает его мечте отдыху от геройства.
- Эмилия Севенст. Факультет Медилари. В связи со случившемся происшествием я с Нелликардой Флорибелл, тот же факультет, - Нелл "выросла" рядом - могли бы на метлах патрулировать территорию. Если что-нибудь найдем, то обязательно скажем вам. Как вам такая идея. Гарри остановился и выслушав идею кивнул
- Да я не против только возьмите ещё людей в помощь и будьте осторожны мало ли, с чем мы имеем дело. Гарри шагнул уже за сопровождающей, как вдруг в большом зале появилась она Лучик спасения в данной ситуации, да и чего греха таить лучик спасения всей жизни и одной школы.
- Гарри, поздравляю с первым днем! Обнимать не буду, я вся мокрая от снега, Поттер  улыбнулся и, взмахом палочки осушил плащ, подруги и нежно обняв, подругу произнёс
- Герм как я очень рад тебя видеть ты даже не представляешь, на, сколько ты вовремя. Гарри не хотя выпустил с объятий подругу
- Ели в двух словах то у нас ЧП пропадают ученики и не просто пропадают а исчезают на ровном месте. Вот пару минут назад пропал ещё, один студент пытался выследить его, место нахождения по магическому следу так след говорит, что он сидит на том же месте где и сидел. Гарри вздохнул и сняв очки устало потёр глаза. Чёрт я сегодня в добавок ко всему ещё почти и не спал
- В общем, сейчас меня ведут в аудиторию, где пропали первые ученики, буду пытаться и там что то на колдовать со следом пока он не пропал. Гарри виновато посмотрел на неё
- Герми поможешь мне распутать эту очередную загадку из разряда спасения школы? Гарри ловил любопытные и удивлённые взгляды на себе и подруге: Ага как же не каждый день великий Поттер просит помощи у подруги при людно. Ведь один из слухов что крутится вокруг нашей ‘Золотой троицы’  что я сам впутываю друзей в приключения ради славы и так же с лёгкостью их от туда выпутываю. Надеюсь среди учеников и учителей этой школы слух только что рассеялся.
- В общем, предлагаю пока след не впитался в общею, магию школы по пытаться ухватиться хоть за какую-нибудь зацепку. Если не удастся, пойдём пытать тех, кто накладывал защитные, печать на это здание. И иронично улыбнувшийся произнёс шёпотом так что бы его услышала лишь одна Гермиона
- Надеюсь Анджелина не хранит  в коридоре философский камень с Пушком и прочею, нечисть в подвале. По правде говоря Гарри даже спустя столько лет не отпускают сны и страхи прошлого хотя об этом знают лишь два человека Джинни и Гермиона

Отредактировано Гарри Поттер (2010-12-02 10:16:58)

0

955

- В самом деле? -прыснул Питер.
-Первое впечатление всегда обманчиво.
- Так и представляю: Попала Скарлет где все и начинается: "Ага! К моему Адаму лапки протягивали!"
-Эта дурында сама виновата, что потеряла такого классного парня,-сказала Мел и чуть не рассмеялась, вспомнив, как спасала этого "классного" парня от суицида.
- Смех смехом, но как нам вернуть пропавших? Мел, подождешь пока я узнаю что-нибудь? - сказал он и поцеловал девушку в губы. Амелия улыбнулась ему в ответ. Вот и ещё один парень попался на крючок... Ну чтож. Ну чтож.
-Только побыстрее возвращайся. То мне без тебя скучно будет. Да и страшновато... И что мы будем делать дальше? Такой прекрасный день пропал... А всё из-за того, что пропадают ученики... Блин. По комнатам факультетов бы отпустили бы нас, а сами занялись делом. Нет! Сидят! Разговаривают...

0

956

- Да я не против только возьмите ещё людей в помощь и будьте осторожны мало ли, с чем мы имеем дело,-ответил мужчина с черными волосами и в очках. Нелли успела оказаться рядом. Вот так "внезапная" поддержка. Эмилия улыбнулась и тихонько открыла тайну:
-С нами точно ничего не случится. Их всех что-то связывает. А чем же меня может с ними связать?-вот так по ненормальному ответила Эми и подмигнула Нэлликарде.О да,дело сделано!-прокомментировала Вторая Душа. А что?-спросила Севенст. Снова поклонилась, кивнула Флорибелл в сторону двери, намекая, что можно уже идти. По пути остановилась возле Питера и оценивающе его осмотрела.
-Не хотите ли вы содействовать нам в поисках? Глядишь, найдете своих сокурсников,-о нет,не наших, своих. Они не были сокурсниками Севенст. У нее только один человек важный. И то сейчас эта рыжая бестия пойдет вместе с Эмилией патрулировать территорию в поисках пропавших бедных учеников. Возвела глаз к потолку, паясничает ещё.

0

957

Забота со стороны Гарри приятно удивила девушку. Но еще более приятным стало объятие, в которое заключил ее давний друг. Гермиона расцвела в улыбке, услышав его слова: «Герм, как я очень рад тебя видеть ты даже не представляешь, на, сколько ты вовремя.»
- У меня дар, появляться вовремя, - хихикнула Гермиона,  скрывая смущение. Как непривычно сладко вновь слышать свое имя именно в такой форме. «Герм…» Она не позволяла больше никому себя так называть, кроме него. Даже Рону…
Но Гермиона быстро поборола смущение, все-таки не подросток, чтобы так себя вести.
Она внимательно выслушала Гарри. Ее невероятно вывел из себя эта новость. Кому это нужно?! Почему всегда из-за чьих-то корыстей страдают именно дети?! Ну неужели взрослые сами не могут воевать, не трогая тех,кто здесь не причем, у кого пока даже собственного мнения нет!
- Герми поможешь мне распутать эту очередную загадку из разряда спасения школы? – спросил Гарри. Вид у него был изрядно подмученный. В душе кольнула жалость, свойственная всем женщинам… Но не об этом пока нужно было думать.
- Да, конечно, Гарри! – не раздумывая ответила она. Вопросы о гуманности нужно оставить, речь идет о детях.
- В общем, предлагаю пока след не впитался в общею, магию школы по пытаться ухватиться хоть за какую-нибудь зацепку. Если не удастся, пойдём пытать тех, кто накладывал защитные, печать на это здание. – шепотом произнес Гарри.
Гермиона ничего не ответила, лишь кивнула, задумчиво нахмурив брови, и, опустив взгляд, стала снимать пальто.
- Надеюсь Анджелина не хранит  в коридоре философский камень с Пушком и прочею, нечисть в подвале. – иронично произнес Поттер.
- О, как я на это надеюсь! – Гермиона хохотнула, взяв пальто в свободную от сумки руку. Мда… Так давно это было, а я все помню, как будто было вчера. А все-таки весело было! – Ладно, пошли… - Гермиона взглянула на девушку, которая терпеливо ждала их впереди  и виновато улыбнулась ей.- …твоя ученица нас заждалась. – Гермиона уже обратилась к ней. – Добрый день, юная леди.

0

958

Внимательно и вежливо смотря на замершую Анджелину, Пит слегка кашлянул, пытаясь привлечь внимание профессора.
- Профессор? - Питер приподнял одну бровь и продолжал смотреть на Анджелину, которая замерла посреди зала как соляной столб.
Что это с ней? Столбняк? Мда...Бывает же такое, хотя Мел была права на счет учителей.
Пожав плечами, Питер отошел на несколько шагов, но его остановил вопрос Эмилии.
-Не хотите ли вы содействовать нам в поисках? Глядишь, найдете своих сокурсников
- Было бы неплохо, но я останусь с Мел, прошу прощения, - Питер учтиво кивнул и направился в сторону Мел.
-Только побыстрее возвращайся. То мне без тебя скучно будет. Да и страшновато...
- Вот и я, - улыбнулся Пит и крепко обнял Мел, - не успела соскучиться?
Сев на свободное место рядом с Мел,  Питер прижал девушку к себе.
- Похоже ты была права на счет компетентности учителей, как я поменял у профессора шоковое состояние и полный столбняк. Да и я пока не видел, что бы кто-то серьезно начал заниматься этой ситуацией, мистер Поттер не в счет, - сказал Питер, вспоминая черноволосого парня с изумрудными глазами, которые прятались за круглыми стеклами  очков. - Может то же поищем их?

0

959

Добрый день, юная леди
Микки сразу вспыхнула до корней волос. Черт, когда же она научится справляться со стеснением? Сколько она себя помнила, никогда не могла спокойно разговаривать с незнакомыми людьми.
Какое счастье, меня заметили - и если бы в зале чисто случайно присутствовал какой-нибудь легилимент, он точно бы решил, что Микки настоящая хамка. Не смотря на "добрую" фамилию.
Добрый день - вежливо поздоровалась девушка, пересиливая себя.
В конце концов, не покусают же ее?
Можно идти? - на всякий случай уточнила Микки. Она развернулась и пошла из Зала, поминутно оглядываясь, чтобы убедиться, что взрослые не потерялись, и по прежнему идут за ней

---площадка для урока У. З. М. С.---

0

960

- Да я не против только возьмите ещё людей в помощь и будьте осторожны мало ли, с чем мы имеем дело. - Поттер таки ответил девушкам и пошел дальше.
-С нами точно ничего не случится. Их всех что-то связывает. А чем же меня может с ними связать? - абсолютно не понятное выражение для окружающих, и дополнительное подтверждение уже известных фактов для Нелли. Эми подмигнула подруге и кивнула в сторону двери.
- Вперед! - как обезумевшая заулыбалась Нэлл и направилась к выходу. Уже подходя к двери девушка обернулась, что бы спросить Эмилию о чем-то, когда увидела, что та остановилась около Питера.
- Не хотите ли вы содействовать нам в поисках? Глядишь, найдете своих сокурсников, - услышал Нелли предложение Эмилии и... ужаснулась. ЭМИ!!! Ты в своем уме??? Что ты делаешь???  откуда- то взявшаяся ревность вдруг больно кольнула и Нелли мысленно кричала. Так, стоп! Думай, Нелликарда Мишель Флорибелл, думай!!! Эми, кроме тебя, никто не нужен! Хотя... Ее поведение в отношении этого... Питера... Он ей понравился! Ах, вот оно что!!! - осенило девушку и она уже с улыбкой подошла к подруге.
- Было бы неплохо, но я останусь с Мел, прошу прощения, - ответил парень и поклонившись, ушел к "Мел".
- Эми, а Эми? А зачем это он тебе??? А? - ехидная улыбка быстро исчезла с лица и Нэлли изобразился простой интерес. Псоле чего взяла подругу за руку и потащила к выходу. Зачем нам еще кто-то? Во всяком случае сейчас! Потом с ними разберемся...
=== Тренировочное поле для квиддича

Отредактировано Нелликарда Флорибелл (2010-12-02 17:36:55)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал