Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал


Большой зал

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

- Было бы неплохо, но я останусь с Мел, прошу прощения,-ответил Питер. Эмилия покачала головой и улыбнулась.
-Вы многое теряете,сударь,-вообще хихикнула и снова улыбнулась. Но Нелликарда уже перехватила Эми и потащила к выходу, что-то язвительно заметив. А Севенст и не сопротивлялась. Совершенно повиснув на руке подруги, она махнула ладонью Питеру, что на языке из одной прочитанной книги означало "Пути имеют свойство пересекаться". А все таки в голове что-то встало на место. Но девушка то и не особо решила думать об этом. Пусть себе встает. И без логичных выводов поживем. Да ты раньше без них вообще жизнь протрачивала.-заметила Вторая Душа. Цыц! Нефиг сюда лезть!-ответила Эми и все таки снова кинула на парочку голубков.
-Нелликарда!-прошипела Эми,стукнувшись головой об косяк дверей,-Будь добра поосторожней меня отсюда оттаскивать!
И снова улыбнулась. Уже не Питеру, а себе самой. Боже,не безумие ли? Хотя с некоторых пор это весьма нормальное состояние головы и организма у Севенст. Что с тобой стало?-спросил внутренний голос. Ничего особенного. Просто весна,-легко улыбнулась Эмилия, снова стукнувшись об косяк чего-то.
-->Тренировочное поля для квиддича.

+1

962

Гарри мысленно улыбнулся, смотря как его, сопровождающая смутилась, от приветствия Гермионы: Нет точно надо будет сделать показательную дуэль с Герми и может она пойдёт ко мне ассистенткой а то по правде говоря я не чувствую в себе уверенности что справлюсь со всеми ними сам. Ведь мой учительский опыт заканчивается на наших занятиях в ОД, а гонения новичков в аврореате это не в счёт там боевые тесты, это не выдача теорий. Размышлял, Гарри идя следом за своей ученицей и время от времени бросал не заметные но счастливые взгляды на Гермиону  и то и дело ловил в своём сознаний странные и не понятные чувства в первую очередь не понятны для него самого. При этом он старался запоминать дорогу и коридорные развилки
- Да это не старый добрый Хогвартс где я знаю каждую развилку и потайной ход. Гарри сжал руки в кулаки ему до сих пор противно думать о том что Хогвартс был ценен даже для Волдеморта. И тот не трогал его до самого последнего момента а этот грязный продажный политик так поступил с его любимым домом что просто Гарри не находил культурных слов в адрес этого бесстыжего бюрократа     
---площадка для урока У. З. М. С.---

0

963

Гермиона улыбнулась, увидев, что девушка смутилась. Эх, а какая я была… Хоть и казалась всем невозмутимой всезнайкой, все-таки сердце билось, как у зайчонка порой. Иногда и мои щеки наливались румянцем. Она задела взглядом Гарри, который тоже о чем-то задумался.
- Добрый день, -ответила девушка. - Можно идти? – и она, не дожидаясь ответа, двинулась через зал.
Гермиона последовала за ней вместе с Гарри.
Все-таки я не понимаю, кому понадобилось похищать детей, а главное для чего? Можно подумать на нашего нерадивого министра магии, но зачем ему так рисковать… Ладно он запретил нечистокровным обучаться магии, но похищать их в тайне от родителей!.. Ведь это может вызвать панику и в мире людей, все-таки дети! А возможно… Взгляд Гермионы вспыхнул адским пламенем. Такое иногда бывало, она крепко сжала в руках пальто и сумку, сжимая кулаки от злости. Возможно, это он и есть! Ведь, если в министерстве узнают о факте похищения детей, школу закроют, а значит нечистокровным негде будет обучаться магии! Ну что за глупые люди! Ей, как дочери обычных маглов было невыносимо обидно за этих детей, уж кто, а она помнит боль, от произнесенного «грязнокровка».
Она шла опустив голову, даже не смотря по сторонам, лишь чувствовала рядом Гарри и впереди идущую девушку, а значит она идет по правильному пути.
От неприятных размышлений ее отвлек голос Гарри:
- Да это не старый добрый Хогвартс где я знаю каждую развилку и потайной ход.
Гермиона улыбнулась, посмотрев в лицо другу. Сразу вспомнилась Карта Мародёров… Без нее исследование ими Хогвартса было бы гораздо затруднительнее.
- Интересно, возможно ли создать карту, подобную Мародёрской, только по этому замку, - со смехом произнесла Герми. – Быть может, она пригодилась бы кому-то в будущем? Надо подумать об этом позже…

>>>>>>>>площадка для урока У. З. М. С.

+1

964

Казалось, что чай никогда не закончится в кружке. Мягко стукаясь белыми фарфоровыми краями о губы, запах мелисы проникал сначала в дыхательные пути, а затем пробирался в горло окутывая и оставляя осадок вкуса на нёбе.
Послевкусие отдавало почему-то горчинкой и жаждало быть успокоенным нежностью не остывающего напитка.
Чуть щурясь Бэккер разглядывала присутствующих в зале, а посмотреть было на что, одного Гарри Поттера оказалось мало и к компании взрослых присоединилась знаменитая Гермиона Грейнджер, тут Анна вновь улыбнулась и внутренне порадовалась своей любознательности и интересу к истории, не зря она сидела за пыльными фолиантами и просматривала архив газет, там-то уж на фотографии знаменитых волшебников можно было налюбоваться вдоволь.
Некоторые учащиеся так же изъявили желание помочь  в поиске пропавших сокурсников, и тут к глубокому разочарованию девочки, под ребрами у нее что-то заскребло, вызывая приступ беспомощности, сочувствия и, о, ужас, желанию помочь. Уткнувшись в кружку, она надеялась заглушить нахлынувшие эмоции в сладком напитке, но лишь закашлялась, подавившись поспешным глотком.
- Может то же поищем их? – с интересом посмотрев на говорившего, Бэккер чуть наклонила голову в сторону, и попыталась придать лицу выражение полнейшего безразличия, правда получалось это из рук вон плохо.
«Питер Фэстэрн, какая прелесть, отличный повод для свидания с девушкой, идти поискать пропавших, а то что они сами могут пропасть, его похоже мало волнует.»
-Решил погеройствовать, Фэстэрн? – переведя взгляд на Амелию, она чуть задумчиво протянула, - подвиг в честь дамы сердца?  Вместо того, что бы провести время с ней стремишься забить его действием? – и хотя произнесенные фразы были сильно притянуты, молчать Бэккер уже надоело, а придумать что-то стоящее не получалось.

0

965

Странная долина»
Лина безуспешно пыталась победить чертову стенку. В последнем заклинании её отшвырнуло, так, что она упала, чуть ли не потеряв сознание. Роксана помогла ей подняться.
-Спасибо, Рокс. Ребята начали попарно проходить сквозь стенку. Но что ждет нас дальше?
Никто не ответил на её вопрос. Девушка поняла, что вновь растворяется в воздухе. Опять? Но-но-но... Только не это!
Через минуту она почувствовала полет. Куда я лечу? Полёт показался ей бесконечным. Если я буду лететь вечность, то я сойду с ума! Злешему врагу не пожелае...
-Шь,-последние две буквы она сказала почему-то вслух, успешно приземлившись на пол. Вокруг слышались голоса. Девушка открыла глаза. Она поняла, что находится сейчас в Большом зале. Надеюсь, в своем времени. Девушка рывком села (она лежала на спине), и медленно поднялась. После полета у неё не много кружилась голова, но спустя две-три минуты она почувствовала себя гораздо лучше.
-Решил погеройствовать, Фэстэрн?-услышала она чей-то раздраженный голос. Лине он был не знаком. Девушка повернулась в сторону голоса и заметила незнакомую ей девушку.
Вместо того, что бы провести время с ней стремишься забить его действием? – Лина подошла к девушке.
-Эм.. Привет... Давайте сейчас не будем в такой напряженный момент ссориться, хорошо?-сказала она холодным тоном, как обычно говорят учителя, когда пытаются утихомирить класс,-Сейчас не самое подходящее время. Больше никто не вернулся из тех кто пропадал? Учителя не пошли нас разыскивать? И что с Анджелиной?-последнюю фразу она сказала уже гораздо теплее,-Кстати, я не представилась тебя. Я Лина, а ты ведь новенькая? Так у кого какие планы? Нужно как-то вызволять людей из долины...

0

966

- Было бы неплохо, но я останусь с Мел, прошу прощения, -
-Очень рада, что обо мне не забыли,-мило улыбнулась Амелия. Очень соскучилась!-воскликнула она.
Да и я пока не видел, что бы кто-то серьезно начал заниматься этой ситуацией, мистер Поттер не в счет, -
-Поттер всегда сможет нас спасти,-передразнила она Аргуса Филча. Вышло очень похоже. Может, лучше в театральный пойти?
Может то же поищем их?-идея Амелии очень не понравилась. Я никогда ещё не делала никакую работу за другого. Это работа учителей! Амелия была возмущена, но не показала вида.
-А у меня были другие планы,-подмигнула она парню.
- подвиг в честь дамы сердца?  Вместо того, что бы провести время с ней стремишься забить его действием?
-Чья бы корова мычала, а твоя я бы молчала. Не лезь не в свое дело,-зло ответила она. Ишь какая! будет лезть не в свое дело!
Мел знала, что новенькая просто хочет поскандалить. Но скандала, к счастью для Амелии, не было. Появилась Кэролайн. Впервые вовремя! Мда.. Для некоторых людей не находится даже места в аду.
Давайте сейчас не будем в такой напряженный момент ссориться, хорошо?-
-А чем ещё заняться? Всё равно учителя в полнейшем столбняке. Скукота...
-Сейчас не самое подходящее время. Больше никто не вернулся из тех кто пропадал? Учителя не пошли нас разыскивать? И что с Анджелиной?-
-Нет. никто. Только одна ты. Интересно почему? Или может мы больше никого не видели. кстати, вы все вместе были? Учителя,-Мел махнула рукой в сторону Адж,-Сидят в шоке... Но Гарри Поттер специально приехали из Лондона, чтобы нас спасти,- театрально сказала Амелия. Да ну этого Поттера. Что он вообще может сделать? Ну ибил Темного Лорда? Что с того? С каким-то министеришкой справится не может! Глупо...
-Ступор. шок. Истерика. Не компетентные у нас учителя...
Так у кого какие планы? Нужно как-то вызволять людей из долины...
-Лично у меня есть отличный план. уйти из Большого зала куда угодно и подальше. Их спасением я заниматься не намерена. Пусть кто-то другой. Ты отлично подойдешь на эту роль, Каролина. Ты же у нас супер мозг. Супер гений. Книжный червь. Иди в библиотеку, может там узнаешь что-либо о сказочной долине из которой ты смогла чудом вернуться,-с сарказмом ответила Амелия,-Пит, пошли куда-нибудь уйдем отсюда. Если Кэролайн вернулась, то и остальные без проблем смогут вернуться. Наша помочь здесь не понадобится,-Амелия встала,-ТЬы идешь?

+1

967

-Вы многое теряете,сударь,
- Может быть, но тем не менее я настроен остаться здесь, - пожал плечами Фэстерн.
-Очень рада, что обо мне не забыли,
- Я же обещал что вернусь, - улыбнулся Пит, тихо посмеиваясь, - Так быстро успела соскучиться?
-Поттер всегда сможет нас спасти,
- Это знают все, - улыбнулся парень и лениво потянулся на стуле.
-А у меня были другие планы,- подмигнула Амелия Питу.
- В самом деле? Это какие? Ты меня заинтриговала, - Питер пристально и с улыбкой посмотрел на Мел.
Пит потрепал волосы девушки, но тут чей-то голос произнес:
-Решил погеройствовать, Фэстэрн?
Питер повернулся к девушке, которую он не знал и окатил ее холодным и презрительным взглядом.
- Вас не учили не вмешиваться в чужие разговоры и держать при себе свое мнение, когда вас не спрашивают? Что я хочу и решаю, это касается лично меня, - Питер медленно поднялся со стула и повернулся к незнакомой девице, которая сует свой нос в чужие дела.  - Так что я попросил бы вас заткнуться.
- Подвиг в честь дамы сердца?
-Уж не зависть лишь в вашем голосе? Не хватка мужского внимания? - с иронией произнес парень, зло поглядывая на скандальную девицу.
Но не успев начаться ссора с активными боевыми действиями, как она быстро разрядилась появлением Кэролайн неизвестно откуда.
-Эм.. Привет... Давайте сейчас не будем в такой напряженный момент ссориться, хорошо?
- Посмотрим по обстоятельствам. Предупреждаю, если прозвучат подобные высказывания в мой адрес, кто-то окажется лишенным голоса на несколько часов. Это всего лишь предупреждение, - фыркнул Пит.
-Пит, пошли куда-нибудь уйдем отсюда. Если Кэролайн вернулась, то и остальные без проблем смогут вернуться. Наша помочь здесь не понадобится,
- Прекрасно, значит можно побыстрее уйти из этого места и наконец-то расслабиться, - лениво и зевая потянулся Фэстерн, улыбаясь Мел.
-Ты идешь?
- Конечно, мне надоело торчать в этом чертовом зале, - Пит поднял с каменного пола сумку с учебниками и взяв за руку мел направился к выходу из зала.

0

968

Свернутый текст

офф: Нда, не хотелось играть за новенькую, но ладно, пусть так…

Бэккер, слегка улыбнулась на слова Амелии, а глаза чуть сверкнули в предвкушении, похоже эта девочка клад для хороших перепалок и оттачивании мастерства в острословии, ведь слова ранят подчас сильнее любого другого действия.
Питер кому и были адресованы вышеуказанные слова, тоже не молчал, и хотя разговор мог перерасти в демонстрацию кто лучше знает заклинания, что совсем бы не порадовало Анну ранее, сейчас было подхлестнуто чем-то иным, может опьянением от магии витающей всюду, а может еще чем-то сейчас не понятным.
Взгляд Бэкккер перешел на блондинку, которая влезла в разговор в самый не подходящий по ее мнению момент, но самый в подходящий момент для еще присутствующего где-то в закромах этого организма, чувства самосохранения.
На довольно прочувствованную речь девочки, Анна ничего не сказала. «Говорит так, будто хочет стать в последствии учителем.»
Дальнейшие слова со стороны медиларнки (так ведь можно сказать?), вновь подстегнули то улегшееся было опьянение и чувство противоречия. Кэролайн, которая вначале не сказать что сильно понравилась девочке, сейчас вызывала все больше симпатии.
-… Ты отлично подойдешь на эту роль, Каролина. Ты же у нас супер мозг. Супер гений. Книжный червь. … Если Кэролайн вернулась, то и остальные без проблем смогут вернуться. Наша помощь здесь не понадобится…
-Зато верно у кого-то большие проблемы со знанием, радостно лишь, что это признается, кто-то еще не потерян для общества, - протянула она и повернулась лицом к блондинке, - Бэккер, - слегка натянуто представилась она, опасаясь, что ее могут втянуть в не очень-то желаемое дело, но с другой стороны ничего более ей не оставалось.
- Конечно, мне надоело торчать в этом чертовом зале, - Питер увлекая за собой Флиндерс, уверенным и весьма красивым шагом двинулся к выходу из Большого зала.
Слегка поморщившись, Анна вновь посмотрела на оставшуюся девушку,
-План? Кажется сюда прибыл мистер Поттер, да еще и не один, не их ли это дело составлять план? К тому же двое уже направились прочесывать местность на метлах. Что мы еще можем… - слегка нахмурившись, она стала перечислять, то что казалось ей менее опасным, - прочесать книжные полки в библиотеке, подслушать разговоры учителей, погулять по местам пропажи, вдруг тоже пропадем, - здесь она улыбнулась, но чуть-чуть нервно, «Молния два раза в одно и тоже место не попадает, так ведь?»
-Хм, а сама ты что думаешь? – спросила она, надеясь что девочка ничего дельного не ответит, хотя дух авантюризма явно хотел приключений, даже опасных, лишь бы не сидеть на месте.

0

969

Микки похлопала по скамейке, и Кэти присела рядом с ней.
- Я даже предположить не могу, куда все подевались...но мне кажется, что исчезают по  какой-то определенной системе...Только не могу понять, как именно ... – задумчиво произнесла девушка, которая была для Кэти, как старшая сестра, которых у неё не было, впрочем, как и младших, - ...У них должно быть что-то общее...В любом случае, учителя уже знают и как раз придумывают, что делать дальше. Кэти, есть у них что-то общее? Не взирая на факультет? Хотя...нет, наверное, глупости.
Кэти не знала, что ответить, но тут положение спасла призрачная девушка, которая подлетела к ним.
- Ты права. Что-то должно быть общего. А как они друг к другу относились? Просто помните, кто исчез первым? Парень, его бывшая и будущая девушка... Ох не нравится мне эта ситуация...- с этими словами она нервно провела по волосам, - Не пугайтесь меня. Я просто приведения. Кстати, не представилась. Моё имя Сицилия.
- Приятно познакомиться, Сицилия. Меня зовут Микки - вежливо поздоровалась Микки, дав Кэти возможность представиться.
- А меня Кэти, - сказала она
- Так значит, вы считаете, что я права? – продолжила было Микки, как раздался громкий голос нового преподавателя:
-Ну-с, кто хочет показать мне дорогу в аудиторию?
И Микки, тут же вставая, ответила:
- Мистер Поттер, я могу показать вам дорогу к площадке.
Кэти проводила её взглядом и обернулась к Сицилии.
- Да, странно. Что-то здесь нечисто.
Она наблюдала, как народ потихоньку расходится, но сама оставалась на месте.

0

970

Приятно познакомиться, Сицилия. Меня зовут Микки
-Красивое у тебя имя,-улыбнулось приведение.
- А меня Кэти,
-Рада знакомству.
так значит, вы считаете, что я права? -Сицилия кивнула.
-Определенно что-то должно быть общее.
Тут исчез Пол Тиббет, и Микки соскочила и побежала к Поттеру. О боже! И Гермиона здесь! Надеюсь, они меня не узнают. Да и как вообще меня можно узнать?!
Со скукой Сицилия наблюдала за происходящем в Большом зале, летая по нему. Девушка вернулась к Кэти.
- Да, странно. Что-то здесь нечисто.
-Надеюсь, это не проделки министра магии... Ох! Как она ненавидела министра магии! Он был поклонником Темного Лорда. Он был пожирателем смерти! Он был предателем... Всей своей сущностью она ненавидела его.

0

971

- Посмотрим по обстоятельствам. Предупреждаю, если прозвучат подобные высказывания в мой адрес, кто-то окажется лишенным голоса на несколько часов. Это всего лишь предупреждение, -зло посмотрев на Фэстерна, девушка промолчала.
-Нет. никто. Только одна ты. Ну или просто остальные приземлились в другом месте. Я надеюсь, что это именно так, а не иначе...
Или может мы больше никого не видели. кстати, вы все вместе были?-Амелия подтвердила мысли Лины. Учителя,-Мел махнула рукой в сторону Адж,-Сидят в шоке... Но Гарри Поттер специально приехали из Лондона, чтобы нас спасти,-Лине не понравилась тон, когда Мел говорила о Поттере.
-Вижу тебе не нравится Поттер.
-Ступор. шок. Истерика. Не компетентные у нас учителя...-Лина не знала что ответить. Черт с ней. С этой Амелией. Хочет над кем-то поглумиться. Пусть. Мешать не буду.
Иди в библиотеку, может там узнаешь что-либо о сказочной долине из которой ты смогла чудом вернуться
-А это идея...-задумчиво ответила Лина, не обращая внимания на подколки Амелии. Сейчас не до них.
-Хм, а сама ты что думаешь? -спросила Бэккер.
-Думаю. Как помочь сестре и людям. Слава богу, что среди них есть учитель... Тед Люпин. По крайней мере они не одни.... Это хорошо...  Но... Да. Я, наверное, всё-таки отправлюсь в библиотеку и поищу что-нибудь стоящее. Я что-то читала о них...
Лина выбежала из Большого зала.
»библиотека

0

972

- В самом деле? Это какие? Ты меня заинтриговала,-Амелия кокетливо подмигнула. Мой главный план: свалить отсюда куда подальше...
- Вас не учили не вмешиваться в чужие разговоры и держать при себе свое мнение, когда вас не спрашивают? Что я хочу и решаю, это касается лично меня,-ответил Питер девушке.
-Пит, она не достойна твоего внимания. Не обращай внимания на этих злючек. У них все плохо в личной жизни, поэтому они пристают к другим, у кого всё отлично с личной жизнью. Что-то много их в Гаррвардсе развелось...
-Уж не зависть лишь в вашем голосе? Не хватка мужского внимания? -Мел улыбнулась.
-Вижу тебе не нравится Поттер.
-Тонко подмечено. Мисс Лестрин,-хмыкнула она, видя, как убегает Кэролайн. А всё ли у неё в порядке с головой?
-Зато верно у кого-то большие проблемы со знанием, радостно лишь, что это признается, кто-то еще не потерян для общества, -Амелия покачала головой. Да она была разозлена. Но из злости на лице отразилась лишь не добрая улыбка. Мел умела скрывать свои чувства.
-Милая Аннушка, ты можешь это доказать? Я поумнее тебя буду. Спроси у любого. А у тебя даже не хватило ума на то, чтобы не начинать скандала со мной. В словестной  да и в магической дуэле тебе меня не победить,-ласковым голосом ответила Мел. Спокойствие-вот главное оружие.
-Идем, милый. Я хочу держаться подальше от таких истеричек, как Скарлет и Аннушка.
»вместе с Питом.

0

973

Равнодушно смотря на старую противницу Амелии, парень даже не остановился что бы что-то сказать ей? А зачем? Тут и так полно тех, кто хочет получить дополнительный плюсик к своей школьной репутации.
-Пит, она не достойна твоего внимания. Не обращай внимания на этих злючек. У них все плохо в личной жизни, поэтому они пристают к другим, у кого всё отлично с личной жизнью. Что-то много их в Гаррвардсе развелось...
- Да я вот то же заметил, никакой личной жизни, - Пит закатил глаза и хмыкнул. Таких девиц, которые хотят испортить кому-то жизнь он видел за версту. Да и это особа, которая пыталась зацепить парня, явно сделана из этого же теста.
Что-то слишком у нее для этой ситуации спокойный голос, того и глядишь жди беды
-Идем, милый. Я хочу держаться подальше от таких истеричек, как Скарлет и Аннушка.
- Да их тут полный замок, - хмыкнул Пит. Истерички не нравятся никому. Да и кому нужно такое круглосуточное счастье "купи апельсинчик, а не то выпрыгну с балкона!".
- Идем, - взяв Амелию за руку, Питер уверенным шагом Питер спустился по каменным ступеням в подземелье и уверенно стал плутать по коридорам.
- Нам сюда, -улыбнулся Пит.
→Гостиная Вангл

0

974

<=====Спальня Бетельгейзе
Целый вечер и ночь Бетельгейзе провела в спальне. Она ужасно замерзла и отогревалась. После чего уснула. От того, что долго проспала, болела голова. Это женщина девушка почувствовала сквозь сон. Когда подняла голову с подушки - почувствовала это. Ощущение было не из приятных. И такое ощущение, что после грандиозного праздника, на котором было много выпивки. Взглянув на часы, она поняла, что чуть не проспала завтрак. Наскоро одевшись, Бет причесалась и вышла из опочивальни.
Она шла медленно, будто лениво. С профессором поздоровались какие-то первокурсники, который она еще не знала. Бет кивнула им в знак приветствия. Когда они прошли вперед нее, краем уха услышала о том, что несколько учеников пропало. Лестрейндж моментально ободрилась и уже помчалась в Большой зал.
Когда она быстро пришла, сразу же взглянула на стол преподавателей. Там были Анджелина, мистер Филч и еще преподаватели. Для начала Бетельгейзе отправилась к Анджелине. Поприветствовала остальных и присела рядом с ней.
- Доброе утро, - обратилась Лестрейндж ко всем, а потом к Анджелине, - Анджелина, я слышала, что пропало несколько учеников. Но когда?

0

975

Бэккер удивленно воззрилась на девушку, происходило явно что-то не понятное. Во-первых, хоть она и представилась, но имени своего не называла, во-вторых,  непонятное имя Аннушка, прозвучавшее для англичанки довольно странно и коверкано на слух, явно должно было найти объяснение. Мало кто из учащихся интересовался видоизменением имен, тем более взятым из далекой и снежно России. Поэтому, посмотрев на софокультетницу весьма скептически, она вновь сникла, услышав про проблемы в личной жизни. «Они слишком много об этом думают. Зациклились. Похоже проблемы явно не у меня.»
Тут Бэккер отвлеклась от реальности, вспомнив Луи и его слова, а затем и тот решающий в их отношениях поступок. Скрипнув зубами, она с остервенением набросилась на кружку, даже не заметив что будучи пустой она уже наполнилась тыквенным соком.
Не сказать, что выбранный наполнитель пришелся девочке по душе, но он смог немного снизить возникшее напряжение и предаться привычной меланхолии и легкой растерянности.
«Кэролайн, кажется у нее пропала сестра». Слегка нахмурившись Анна подумала о том как бы она себя вела, узнай, что кто-то близкий пропал. К сожалению, представить кого-то было затруднительно, в основном она даже радовалась всплывающим лицам, которые могли бы иметь несчастье пропасть, это явно облегчило бы ей жизнь.
Хмыкнув и посмотрев вокруг, она с неким удивлением наблюдала отсутствие людей возле себя, но быстро переключилась на появившийся ужин. «А кушать хочется всегда, так почему же я должна от этого отказываться, тем более тут вполне сносно кормят».

0

976

Начало.

Луи сладко зевнул, прикрывая рот кулаком. Потянувшись, он почувствовал приятную растяжку мышц и, взлохматив волосы, пробежался вниз по лестнице, перепрыгнув через две последние ступени.
В весьма приподнятом настроении он направлялся к Большому залу. По коридору звонко раздавался стук подошв, а под нос насвистывалась незатейливая мелодия.
Вспомнив утренние лучи, хотя правильнее сказать дневные, сын Билла Уизли, с радостью осознавал, что время зимней стужи все больше сходит на нет и вскоре совсем издаст последний всхлип, не даром у ее кровати сидит девочка-весна, дожидаясь своей окончательной коронации.
Но на смену хорошим мыслям пришли плохие, исчезновения учащихся было кислой пилюлей, а осознание того, что среди пропавших члены твоей семьи совсем не поднимало настроения. Слегка поморщившись, Луи даже цокнул с досады и бессилия.
Сейчас ему хочется закрыть глаза, воскресить в памяти те пронзительные утренние/дневные лучи, то озарение, то счастье. Но кинолента не останавливается, не возвращается назад. Жизнь идет в режиме «Play», он лишен в этом выбора.
Слегка недовольный собой он резко влетел в зал. Движения его всегда были несколько порывисты и остры, но в тот момент, когда он волновался, их надрывность сильнее бросалась в глаза.
Чем ближе Луи подходил к столам, тем забавнее он себя ощущал, он чувствовал руки, ноги, голову, но не тело, не район живота. Там было легко и не покидало ощущения прозрачности. Желудок настолько изголодался, что даже урчать не мог, лишь мысленно посылал проклятья в мозг и давил на совесть, а уж эта дама нашептывать умела, даже вчерашняя книга про драконов, из-за которой он пропустил ужин, казалось совсем не мила сейчас и вовсе уж не стоила того что бы пропустить вечернюю трапезу.
Подходя к своему столу, он вдруг резко изменил траекторию и подсел к незнакомой девочке.
-Привет, не против? – не дожидаясь ответа он, с меньшей грациозностью, чем рассчитывал, плюхнулся на стул, надеясь, что его промашка не заметна, он начал говорить в своей излюбленной манере, проглатывая окончания, - вижу ты с Медилари? Новенькая, просто раньше тебя не замечал. Тебе определенно тут понравится. Кстати приятного аппетита, - улыбнувшись, произнес он, придвигая только что появившееся перед ним жаркое.
-Кстати, мое имя Луи, - еще раз улыбнувшись, он посмотрел на девчонку; короткая стрижка, какие-то бусы, вполне обычная, но видно, что родители не маги. «Должно быть, ей тут все кажется необычны». С этими мыслями он приступил к трапезе, ощущая неподдельный интерес к жизни.

+2

977

Офф:|Закрыть

Простите, дорогие пользователи, что так задерживаю игру) Но я даже не читала предыдущих постов, так что, вряд ли напишу что-нибудь путное) но постараюсь)
P.S. всё сваливаю на Бет)

Анджелина не особо понимала, что происходит. Откуда-то взялась Гермиона, ученики всё пребывали, болтали, как ни в чём не бывало. Но из некого забытья её вытянул голос Бетельгейзе:
- Доброе утро, - обратилась Лестрейндж ко всем, а потом к Анджелине, - Анджелина, я слышала, что пропало несколько учеников. Но когда?
-Здравствуй, Бет. Тихо произнесла Эндж не отрывая глаз от входа в Большой Зал, куда недавно скрылись Гарри и Герми. -Пропали прямо на уроке Ухода за Магическими существами. Но это не единственное ЧП. У мистера Фуллера в теплицах тоже что-то пропало. Она взглянула на преподавателя, о котором только что вспомнила. -Что-то очень важное... Бет, займёшься этим? Кажется, у кого-то были подозрения, что пропажа учеников и "чего-то очень важного" взаимосвязаны. А я постараюсь помочь Гар... мистеру Поттеру и миссис Уизли. Чем, не знаю, но всё же постараюсь...
>>> Библиотека

Отредактировано Анджелина Уизли (2010-12-07 09:05:22)

0

978

Вдруг у входа в Большой зал появилась Бетельгейзе Лестрейндж, она была не много взволнованна. Она подошла к столу, за которым сидели преподаватели, в том числе и Фуллер.Ну вот и Бетельгейзе! Слава богу, с ней всё нормально. Прямо от сердца отлегло! - подумал Дрю с необыкновенно весёлым выражением лица.
- Доброе утро! - обратилась Лестрейндж ко всем.                                                                                     
- Для кого доброе, а для кого не очень! Вы уже в курсе что произошло? - ответил Дрю в адрес Лестрейндж, Вы как раз кстати! Мы с профессором Уизли только что о вас вспоминали и даже уже начали беспокоиться. - продолжал Фуллер.                                                                                                                                       
Кажется, у кого-то были подозрения, что пропажа учеников и "чего-то очень важного" взаимосвязаны. - сказала Андж, услышав эти слова, Дрю выкрикнул вслед уходящей после разговора с Бетельгейзе Уизли,
- Конечно всё это связано, но я не могу понять как. Мне кажется за этим стоит Министерство! - не успел Дрю договорить, как Уизли уже не было в Большом зале.

0

979

Ну, полно... Полноте дурить!
Кто Вам сказал, что утро мудро?
Его рассыпанная пудра развеяна по мостовой.
И сон, качая головой, опохмеляться начинает.
Еще плывет страна ночная,
еще в глазах обрывки книг из прежних жизней.
В этот миг химеры длят совокупление, амур роняет амулет.
Спешил на светопреставление, украли проездной билет.

Эдвард обреченно и не без иронии наблюдал за суетливыми действиями того, кто сам того не ведая однажды взял и изменил его жизнь. Просто так - взял и перечеркнул. И ранее вознесенный стал забытым и запарашенным вечной пылью... а ранее обиженный стал вознесенным.Такова картина мира. Губы Эдварда искривлены в презрительной улыбке в которой было все: боль, насмешка, издевка и обида.. Ну конечно, в школу прибыл великий гарри Поттер - маг дважды победивший зло.. А если зло он только для них, а для кого то был тем, кого так хотелось познать, но не сумел..
Алхимик опустил лицо, чтоб скрыть от цучеников игравшие на не эмоции. Нет, здесь ему больше находиться не хотелось и он несколько резко встал и удалился из помещения туда, где по его мнению он был нужнее
---Гостиная Вангл

0

980

- Для кого доброе, а для кого не очень! Вы уже в курсе что произошло? - ответил Дрю в ее адрес, - Вы как раз кстати! Мы с профессором Уизли только что о вас вспоминали и даже уже начали беспокоиться. - продолжал Фуллер.   
- Спасибо, конечно, за беспокойство, - рассеянно ответила Бет, не зная, что еще сказать. – Если бы я узнала чуть раньше, тоже забеспокоилась бы. И особенно об учениках Валианси. Обычно, это они попадают в приключения. Надо их срочно найти.
-Что-то очень важное... Бет, займёшься этим? Кажется, у кого-то были подозрения, что пропажа учеников и "чего-то очень важного" взаимосвязаны. А я постараюсь помочь Гар... мистеру Поттеру и миссис Уизли. Чем, не знаю, но всё же постараюсь...
- Конечно, займусь, но Анджелина… - Бетельгейзе не успела договорить, так как миссис Уизли уже встала и направилась к выходу. Еще женщина заметила какого-то незнакомого ей преподавателя. Эверард, по-моему. Чего же он такой спокойный? Неужели не знает, о пропаже учеников? Но тут же снова
- Кажется, у кого-то были подозрения, что пропажа учеников и "чего-то очень важного" взаимосвязаны. Конечно всё это связано, но я… – окончание мысли Лестрейндж не услышала, так как Андж вышла  Мысли читать она не стала.
- Но вы что? – уточнила Лестрейндж, чтобы не быть в догадках?

0

981

- Спасибо, конечно, за беспокойство, - рассеянно ответила Бет, не зная, что еще сказать. – Если бы я узнала чуть раньше, тоже забеспокоилась бы.
После то кого ответа Фуллер почувствовал себя не ловко, ведь Бет ни в чём не виновата она просто не смогла прийти раньше, хотя если бы она знала обо всей этой ситуации чуть раньше, то наверняка уже бы давно начала действовать. По моему я перегнул палку, мне следует перед ней извинится!
- Но вы что? – уточнила Лестрейндж, чтобы не быть в догадках?
- Я прошу прошения за то что поприветствовал вас в такой ужасной форме, я просто очень волнуюсь за пропавших учеников, ведь мы так и не знаем куда они пропали и всё ли с ними в порядке, живы они или нет!
- От всей души проговорил Фуллер, - Да и ко всему этому у меня в теплице кто устроил погром и украл очень важную бумагу без которой у меня могут быть очень большие неприятности! - продолжал он, - Я просто считаю что всё произошедшие рук Министерства!

0

982

Анна колупалась в тарелке раздумывая, чем бы ей занять оставшуюся часть вечера. Подкрадывалась проказливая мысль появится в библиотеке, но тотчас изгонялась, как глупая и неуместная. Так что когда рядом раздался голос, девочка вздрогнула и быстро подняла голову посмотреть на нарушителя ее спокойствия. Первым что бросилось ей в глаза были рыжие волосы, а потом улыбка, какая-то легкая, настолько доброжелательная, что возмущения по поводу ее испуга застряли в горле не находя выхода.
Она лишь отрешенно кивнула, разглядывая юношу. Его слова на счет факультета и ее недавнего поступления слегка задели, вызывая какое-то внутреннее недовольство. «И как это они все определяют, что я новенькая, ладно факультет по геральдике, но остальное?»
К сожалению, долго фыркать Анна не могла, улыбка парня обезоруживала и как-то располагала к нему, именно это и вызывало противоречивые чувства, так как в такой открытости Бэккер видела подлянку, еще пока неизвестную, но обязательную.
-Тебе тоже… приятного, - с запинкой произнесла она, улыбаясь в ответ. Следующие его слова вызвали искажение этой самой улыбки и приобретению лица виду восковой маски. «Луи? Он сказал Луи? Так я и знала, что что-то не так… но они не похожи… ведь нет?..»
Глупо было искать что-то общее в двух мальчишках, глупо было обижаться на одинаковость имен, глупо было вспоминать, по крайней мере сейчас.
-Бэккер, - выдохнула она, наблюдая, как Луи с аппетитом поглощает пищу.
-Ты ведь Уизли? – спросила она чуть погодя, на восемьдесят процентов уверенная в ответе, - значит.. ты маг, то есть, - тут она замолчала, погрузившись в себя, что он хотела спросить у него, удостовериться, что он всю жизнь провел в волшебстве, а она узнала об этом совсем недавно? – это так здорово, - начала она и подняла на него взгляд, - так здорово быть волшебницей, знать это, чувствовать, - улыбнувшись и чуть прищурившись, она проговорила так, будто выдавала великую тайну, - я читала в основном историю, а еще заклинания, чары, мне…  мне нравятся эти предметы.
Потянувшись к стакану, она взяла его в руки и после некоторых размышлений отставила в сторону. С такими темпами ее организм скоро будет полностью состоять из воды, но руки хотелось куда-то деть, чем-то занять, почему-то сейчас она чувствовала что они ей мешаются, потому как незаметно от нее они уже теребили вилку возив ею по тарелке с крошками.

0

983

Луи уже забыл о том, что он находится в Большом Зале, о том, что он не один, о том, что он волнуется о семье, все мысли вылетели, стоило ему положить аппетитный кусочек мяса в рот. Если до этого желудок вел себя тихо, то сейчас он настолько распоясался, что издал замысловатую симфонию. Зря не теряя времени, рыжик начал быстро проглатывать ужин, сохраняя при этом аккуратность, которую при всем его нежелании смогла привить Флер.
Посторонний звук, никак не относящийся к еде, заставил его на минутку прервать  церемонию уничтожения пищевых запасов и недоуменно посмотреть на говорившую.
-   Бэккер? – переспросил он, предварительно проглотив пищу, -    а имя, у столь замечательной Бэккер есть? – слегка улыбнувшись, он покосился на тарелку с едой, «ладно, пока подождет»
-Ты ведь Уизли? – Луи удивился, его родственнички редко унаследовали рыжие волосы, так что узнать и выделить его было довольно сложно, но последующее слова совсем сбили с мысли, -    Маг? Но ты тоже маг, - не мог понять он, что она имела ввиду. «А, она увлекается историей, тогда понятно, почему Уизли, Заклинания? Вот тут можно развести дискуссию.»
Подобравшись и чуть отодвинув тарелку в сторону, он, улыбнувшись, произнес.
-   На счет истории, тут я не советчик, а вот Заклинания, знаю вполне прилично, все же когда ты растешь в семье магов, это дает тебе некие… обязательства, - Луи хотел было сказать преимущества, но передумал и сейчас изрядно корил себя за малодушие, -    А вообще, тебе бы с дядей Джорджем познакомится, вот он по заклинанием мастер, да и вообще, они с… он такие штуки придумывает! – засмеявшись, он подивился своей беспричинной веселости, и, улыбнувшись в шестьдесят четыре зуба, добавил, -    а вообще сейчас бы что-нибудь этакое сделать, - и хитро посмотрел на Бэккер.

0

984

- Я прошу прошения за то что поприветствовал вас в такой ужасной форме, я просто очень волнуюсь за пропавших учеников, ведь мы так и не знаем куда они пропали и всё ли с ними в порядке, живы они или нет!
- Ну что вы. Я прекрасно понимаю сложившуюся ситуацию. Поэтому и не обратила внимания на тон, - моментально ответила она.
В данный момент она не могла быть ни смущенной, ни злой. А сделать ее таковой очень сложно. И, скорее, это относится ко второму. Зато, если она такой будет - остановить ее сложно.
- Да и ко всему этому у меня в теплице кто устроил погром и украл очень важную бумагу без которой у меня могут быть очень большие неприятности!  - продолжал он, - Я просто считаю что всё произошедшие рук Министерства!
- Но зачем кому-то эта бумага? Она как-то связана с учениками? Или вы считаете... - она решила вслух это произносить, воспользовавшись леглименцией. Ей не хотелось, чтобы кто-либо из учеников еще запаниковал, -  что это дело рук Гофа?

Отредактировано Бетельгейзе Лестрейндж (2010-12-09 10:26:42)

0

985

- Ну что вы. Я прекрасно понимаю сложившуюся ситуацию. Поэтому и не обратила внимания на тон, - моментально ответила она.   
- Как хорошо, что вы на меня не обиделись, а то, наверное, я этого не выдержал и вообще сорвался бы! - с улыбкой сказал Фуллер.
- Но зачем кому-то эта бумага? Она как-то связана с учениками? Или вы считаете...
- С вашего позволения я продолжу! Дело всё в том, что эта бумага очень важна, а если быть точнее то этот орден. Я сейчас вам всё подробно расскажу откуда он у меня и зачем. Это орден я получил от Министерства магии, после того как закончил школу, мне можно было обойтись и без этого ордена, но так как я пошёл работать в Министерство мне и потребовался это орден, но всё равно я не смог и проработать в Министерстве даже и двух недель как мне пришлось уйти по собственному желанию... А в этом ордены было сказано что я могу преподавать в школе, а так же пользоваться кулоном Жизни который мне достался от моего учителя. Но это только часть всей проблемы... - сказал Дрю.

Отредактировано Дрю Фуллер (2010-12-09 15:02:06)

0

986

- Как хорошо, что вы на меня не обиделись, а то, наверное, я этого не выдержал и вообще сорвался бы! - с улыбкой сказал Фуллер.
Бет ответно улыбнулась. Ей было легко и просто разговаривать с этим молодым человеком. Это приятно, когда твой собеседник понимает тебя и пытается угодить.
Ну что вы, Дрю. Я не обижаюсь по таким пустякам. Иначе, если на все подобное обижаться – будешь всю жизнь ходить хмурым.
- С вашего позволения я продолжу.
- Извините, - извинилась Бет за прерванную мысль. И  кивнула, продолжая слушать его.
- Дело всё в том, что эта бумага очень важна, а если быть точнее то этот орден. Я сейчас вам всё подробно расскажу откуда он у меня и зачем. Это орден я получил от Министерства магии, после того как закончил школу, мне можно было обойтись и без этого ордена, но так как я пошёл работать в Министерство мне и потребовался это орден, но всё равно я не смог и проработать в Министерстве даже и двух недель как мне пришлось уйти по собственному желанию... А в этом ордены было сказано что я могу преподавать в школе, а так же пользоваться кулоном Жизни который мне достался от моего учителя. Но это только часть всей проблемы... - сказал Дрю.
- Может быть, кто-то не хочет, чтобы вы преподавали здесь? И что за кулон жизни?

0

987

- Надеюсь, это не проделки министра магии... - проговорила Сицилия. Кэти абсолютно не понимала, каким образом министр магии может быть связан с исчезновениями, но ничего привидению не ответила. Она стала наблюдать за учениками и учителями. Она не прислушивалась к разговорам, потому что ей это было неинтересно. Тут она поняла, что Дилан всё ещё сидит у неё на коленях.
- Так, дружок, нужно тебя отнести в спальню, - сказала она, вставая со скамейки, - До свидания, Сицилия, - попрощалась Кэти с девушкой и ушла из большого зала.

Гостиная Медилари

Отредактировано Кэти Эванс (2010-12-12 14:46:04)

0

988

Когда сидящий напротив валиансевец спросил ее на счет имени, Бэккер слегка скривилась, но увидев, как мальчишка усмехается, замялась. Такие усмешки Анна не любила. Наверное, потому, то они не способны вызывать агрессии, а значит, и нахамить в ответ нельзя и сказать нечего, словно ты вновь маленькая девочка, над которой подшучивает приехавший на недельку из города дядюшка. Правда никого дядюшки у Бэккер не было, но была добродушная нянечка, неплохо относившаяся к ребятам.
-Анна, Анна Бэккер, - произнесла она и чуть приподняла голову, готовая к любой насмешке, почему она ждала насмешки, она и сама не понимала, хотя смутно догадывалась, что все из-за ненастоящего имени, ведь родители ее никак не назвали, а это придумали воспитатели.
На счет магов Луи тоже ничего не понял, но девочка и не расстраивалась она не знала как объяснить свою, как она думала ущербность.
-Что-нибудь этакое? – переспросила она, вначале ухмыляясь, а затем, чуть хихикая, - и что же ты предлагаешь? – чуть наклонившись вперед, она доверительно заглянула ему в глаза, - может быть разгром кабинета? Или же, я отправлюсь к себе в гостиную и устрою что-нибудь этакое там? – и хотя Бэккер не хотелось покидать Луи, она понимала что это лучший вариант, так как заметно устала и хотела отдохнуть, -но в следующий раз, мы обязательно что-нибудь устроим, - мягко улыбнувшись, она кивнула ему напоследок и неспешно направилась к выходу.

Переход в гостиную медилари

0

989

-Анна, ммм, мне нравится, - вынес вердикт Луи так, как будто его спрашивали об одобрении, или же он был главным дегустатором, отбирая то, что действительно вкусно от менее совершенных блюд. Когда девушка чуть пододвинулась к нему, он слегка прищурился, как-то слишком быстро она оказалась рядом, и как будто бы только что он заметил что она девчонка.
-Разгром кабинета, да неплохо, - повторяя за ней, соглашался Уизли, - или же ты отправишься в гостиную, угу, - вновь согласился он, а потом спохватился, - стой, но так же неинтересно, ты многое потеряешь! – крикнул он ей в след, наблюдая, как она все ближе и ближе подходит к двери. Впрочем, так даже лучше, ничего такого я бы придумать не смог, мысли вновь вернулись на тему пропавших родственников. Нахмурившись, Луи бессмысленно уставился в тарелку, размышляя как они там и как скоро смогут выбраться. Спустя мгновенье жаркое было вновь придвинуто и употреблялось как заглушение печальных мыслей. И все же сидеть на месте не дело,  нужно что-то придумать. Мэри, как ты там?
Локти уперлись в стол а кисти рук обхватили голову впиваясь в волосы.
Нет, меланхолией тут явно ничего не исправишь. Одна мысль скакнула за другой и вот он вновь вспоминает эту Анну Бэккер, а затем берет в руку чашку с кофе. На крышу бы сейчас, на холодный ветер или уже пора в гостиную? Луи в задумчивсти обвел зал, надеясь встретиться взглядом хоть с кем-то.

0

990

Ну что вы, Дрю. Я не обижаюсь по таким пустякам. Иначе, если на все подобное обижаться – будешь всю жизнь - продолжении фразы Дрю уже не слышал так как он погрузился в раздумья.
Интересно, а что было бы если моя судьба сложилась иначе... Наверное сейчас бы работал в Министерстве магии. Ну и что, что Министерством руководит Гофман Доундрст. лично мне нет до него никакого дела... Ну и что что он относится к тёмным силам, а так же испортил какой то Хогватс. Я бы просто работал сам по себе, а он сам по себе... Что я несу? Во-первых предположим что не какой то Хогвартс, а Великую школу магии всех веков и столетий. Во-вторых если бы я работал в Министерстве то я автоматически оказался на стороне зла. А в-третьих я бы никогда не смог бы работать в школе ведь я бы просто напросто не смог бы смотреть в глаза учеников. Слава богу что меня вынудили уйти из Министерства, а то иначе я бы здесь сейчас не находился!   
- Может быть, кто-то не хочет, чтобы вы преподавали здесь? И что за кулон жизни? - сказала Бетельгейзе, после чего Дрю вышел из раздумий и попытался поспешно ответить:
-Сейчас Бет я вам всё расскажу про кулон. Этот кулон мне достался от моего учителя. Дело всё том что у моего учителя было очень много учеников, некоторые были лучше, а некоторые были лучше меня, а некоторые хуже, но почему то перед своей смертью он отдал кулон именно мне я до сих пор не могу понять почему. Таких кулонов в мире всего три один у меня, а про остальные я ничего не знаю, но говорят что они давно утеряны и вероятней всего они уже уничтожены. Этот кулон управляет растительными свойствами. Кто им владеет тот может управлять растениями и даже иногда сильные маги могут благодаря ему управлять явлениями природы. Но мне было подвластно лишь управление над растениями, а теперь когда у меня нет ордена я не смогу хранить при себе этот кулон. А может и в правду кто то не хочет что бы я работал в школе... - с тоской произнёс Фул.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал