Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал


Большой зал

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Проводя директора взглядом, Джейк повернулся к Андрею.
- Ну, вот все и уладилось, – с довольной улыбкой проговорил он. Я очень, очень рад за вас, Андрей! Я бы с удовольствием пожал вам руку, но…идея! Давайте придумаем свой жест. Ну, для приветствия или как сейчас – в качестве выражения радости от удавшегося мероприятия. Например поднять руку и как бы хлопнуть друг друга по ладони, хотя ваша и пройдет сквозь мою, думаю, получится неплохо.
- Давай пять! - подняв руку над головой, Джейк замахнулся и «хлопнул» ладонью сквозь прохладную полупрозрачную ладонь Андрея.
- Отлично, - заулыбался он еще шире. Но теперь я, пожалуй, последую совету директора и отправлюсь на боковую. Если что-нибудь еще понадобится – залетайте, не стесняясь.
   Упругой походкой пройдя через весь зал, Джейк остановился в дверях и, обернувшись, помахал рукой Волконскому. Поймав на себе несколько удивленных взглядов, Стоун стушевался – его огромную фигуру всегда было заметно издалека. Даже сейчас он был выше некоторых парней на целую голову.
===>Валианси, комната мальчиков

0

152

Доброе утро, профессор Клеопатра. С праздником. Как все аппетитно. Жаль я не ем такую еду
-А?-сказала Клеопатра просыпаясь. Я что? Спала? Здесь? Я спала в Большом зале всю ночь? Профессор Клеопатра лихорадочно стала вспоминать последний день.
-Доброе утро, Фиби,-наконец-то сказала она,-Простите, но кажетсься сегодня, я спала здесь... Это какой-то кошмар... Наверное из-за вчерашнего, тяжелого дня.
Профессору захотелось есть, и она приступила к еде.
-У вампиров, смысл в еде, никакой. Но поесть вы все же можете...

0

153

-Доброе утро, Лина! Хорошо выспалась?
-Доброе утро. Я хорошо выспалась, а ты?-ответила Лина Ие
-А здесь мерзковато... Ненавижу Хеллоуин, -при этих словах, Лина огляделась. Ну парачка тыковок со свечками... Ну и что? Очень даже красиво.
-Я наоборот обажаю Хэллоуин. Но я не знаю, кем нарядиться...- Лина дожевала свою еду и продолжила:
-Я пойду в библиотеку. Надо что-то придумать с костюмом... Если что, я в библиотеке.
»Библиотека

0

154

Трансфигурация»
Сицилия подлетела к залу. А вот и двери. Ну что? Заходим? Ммм. А если он там? Ну и что? Он сможет меня узнать? Я в этом не уверена. Точно не узнает... Сицилия спокойно влетела в Большой зал. Ученики и учителя преспокойно ели. Питера среди них не было. Куда он мог деться? Хотя... Он наверное спит. Что ему ещё делать.
-Приветствую всех!-она подлетела к столу учителей и с презрением сказала:
-Даже тебя, Клеопатра, царица Египта,-в её голосе слышалась яркая насмешка. А не чего за Питером ухлестывать!  Тут она взлетела вверх и слилась с гимном. Сейчас меня не видно. Понаблюдаю за всеми. И за Питером.

Отредактировано SICILIYA (2009-12-30 12:33:16)

0

155

Вангл»
Адам пронес свою девушку от Вангла  до Большого зала. Он открыл дверь и внес Скарлет   в Большой зал. Потом аккуратно опустил на пол.
-Все нормально?-спросил он с заботой. Он сел и осмотрел весь зал. Зал был украшен тыквами. Я люблю этот праздник.ю В детдоме мы выходили и собирали конфеты. Единственный день, когда я наедался конфет.
-Приятного аппетита, Скарлет. Не будешь есть лично покормлю с ложечки,-в шутку сказал Адам.

0

156

Вангл===>
Всю дорогу Адам нес Скарлет на руках, ей это очень нравилось. Он внес её в зал и осторожно опустил.
-Все нормально?-спросил он с заботой.
-Все просто замечательно,-Сказал Скар и широко улыбнулась. Она села за стол и начала рассматривать зал.
Ну и зачем это? глупый праздник, все ходят в тупых костюмах, потом едят конфеты...Фу...
-Приятного аппетита, Скарлет. Не будешь есть лично покормлю с ложечки,--Вывел её из раздумий голос Адама.
-А я всё равно не буду есть,-Она снова улыбнулась.
===>кабинет Астрономии

Отредактировано Скарлет Свифт (2010-01-01 19:31:32)

0

157

Адам хотел сказать что-то эдакое, но тут зазвенели колокола.
-О! Пора на урок! астрономия! С нашим деканом! Мы не должны опаздывать!-вспомнил Адам. Он встал и потянулся.
-Пошли. Опаздывать не очень хорошо. Он взял Скарлет за руку и они вместе побежали.
-Надеюсь мы не сильно опаздаем... Это где-то в Северной башне,-Он остановился у дверей-телепорта.
-Вот на Северную башню переход. Ну что? Идем? Главное не опаздать!-и они вместе прошли сквозь дверь.
»кабинет Астрономии

0

158

Кабинет директора»
-Вот это наш Большой зал. У нас в школе три факультета: Вангл, Валианси и Медилари. Здравствуйте, профессор Клеопатра и профессор Фиби. Клеопатра ведет Защиту от Темных сил, а Фиби-трансфигурацию. Обе великолепно знают свои предметы. И очень нравятся ученикам,-сказал он. Надо хоть как-то протянуть время. Но как? Кого-то из них вызвать? Тьфу. Ничего не получается придумать. Вообще ничего. Совсем ничего. Так спокойнее.
-Присаживайтесь. Вы, наверное, устали с дороги.

0

159

-У вампиров, смысл в еде, никакой. Но поесть вы все же можете...
Фиби понравилось, что Клеопатра произнесла это сочувственно.... Девушка улыбнулась:
Но это бессмысленно...
Фиби опустила глаза на стол и задумалась. Она вспомнила события последнего месяца. Трагичные события.... Их семья понесла потери. Брат Фиби погиб в столкновении с волшебником старых принципов. Это было для нее ударом. Похороны провели скромные и решили, что во что бы то ни стало найти этого волшебника и отдать в Азкабан. Теперь Фиби находилась в депрессии, хотя по ней этого и нельзя было сказать.
Девушка тяжело вздохнула.
-Вот это наш Большой зал. У нас в школе три факультета: Вангл, Валианси и Медилари. Здравствуйте, профессор Клеопатра и профессор Фиби. Клеопатра ведет Защиту от Темных сил, а Фиби-трансфигурацию. Обе великолепно знают свои предметы. И очень нравятся ученикам,
вывел ее из раздумий голос профессора Питера.
Здравствуйте Питер. Спасибо. девушка улыбнулась и взглянула на сопровождавшего.
-Приветствую произнес незнакомец.
Доброе утро! произнесла учтиво Фиби. он знает, что я вампир....
Он как-то грубо начал говорить с Питером. Фиби это не очень понравилось.
Могу я поинтересоваться... вставила она Кто вы и зачем прибыли в школу?

0

160

-Вы можете не тревожится раньше времени, я не люблю бить из подтишка или в спину в его голосе была слышна явная усмешка.
В Фиби поднялось возмущение. Ее ни кто до этого так не злил....
-Поаккуратнее со словами, мистер... Не знаю вашего имени. Я тоже не люблю бить из подтишка. И не дай бог вам задеть меня.... Вы уже поняли мою сущность... девушка нарочито запнулась Ну и поаккуратней с профессором. Я привыкла защищать тех, кто оказал мне уважение.
Фиби улыбнулась, показывая свои белоснежные клыки. Она взглянула на Клеопатру.
Извините, профессор. Я вынуждена отклоняться. До скорой встречи!
Девушка взглянула на Питера.
До свидания, профессор.
Ее взгляд переместился на незнакомца:
Приятно провести время!
Фиби встала из-за стола и легкой походкой направилась к выходу.
Чем бы заняться... Может почитать что-нибудь...

---->Библиотека

0

161

Ия седела и завтракала. Лина убежала. Все тоже начали расходиться. Начинался урок Астрономии.
Так...Чем бы заняться. Я не выбрала этот урок для изучения, а значит у меня целый свободный день... Круто!
Ия вспомнила последние месяцы. Учеба, учеба и еще раз учеба....  Ей нравился Гаррвардс.
-Надо идти и делать трансфигурацию... сказала девушка вслух, увидев выходящую из зала профессора Фиби Бонапард. -Надо взять учебник и пойти заниматься... Пойду ка я в библиотеку.
Девушка убрала с кален салфетку и аккуратно положила ее у тарелки. Одним движением руки поправив прическу Ия встала. Она одернула платье и напевая какую-то песенку под нос направилась к выходу.

----> Библиотека

0

162

-Кададжи, я думаю, вам стоит осмотреть школу магии. И, думаю, вам нужно место, где вы будете проживать. Вы можете устроиться в деревне. Она находится не далеко от школы. Осмотрите школу Гаррвардс. Приятного вам осмотра,-сказал директор твердым голосом, боясь, что его страх обнаружит Профессор Клеопатра.
-Чего же вы ждете?- нужно что-то придумать. Его нужно остановить.
-До свидания, профессор,-сказала Фиби.
-До встречи. -ответил директор

0

163

Когда этот странный человек вышел, Клеопатра спросила:
-Кто он? Он какой-то странный... Его зовут Кададжи? Уж не от...-профессор запнулась на полуслове.
-Неужели?-она не знала, что и сказать,-Питер, я пойду прогуляюсь. Мне что-то стало не хорошо... Она встала и направилась к двери, потом обернулась и посмотрела на Питера. Он был сам не свой. Он ответил, кто такой Кададжи, и от этого ей стало не хорошо. Что теперь делать? Она не была уверена, что Гоф хочет просто проследить.
-А вдруг он хочет убить?
»редакция Газеты

0

164

-Кто он? Он какой-то странный... Его зовут Кададжи? Уж не от...-Профессор Питер качнул головой в знак согласия.
-Именно от Гофа. Он хочет следить за нами...-вздохнул Питер.
-Неужели?Питер, я пойду прогуляюсь. Мне что-то стало не хорошо...
-Да-да. Вам нужен свежий воздух, а я приготовлю все к Хэллоуину,-Клеопатра направилась к двери и потом добавила:
-А вдруг он хочет убить?-этот вопрос мучалд и Питера. Он не знал, что ответить и Клеопатра ушла.
Через час он вышел из оцепенения и начал наряжать зал.
-Депушо!-один из столов отъехал,-Вингардиум Левиоссо!он поставил стол Валианси на стол Медилари, который отодвинул к стенке. Он повернулся к столу Валианси:
-Депушо!-и подвинул к другой стенке, тем самым освободив место в центре.
-Молодежь любит танцы,-он запер дверь и переоделся.

0

165

----> гостиная Валианси

Девочка шла по коридору к большим дверям Большого зала. Тут и там были ученики. Все они обсуждали то, в чем они предстанут сегодня на Хеллоуинском балу маскараде. Девочка не понимала их. Она терпеть не могла Хеллоуин, а тем более маскарад. Что прячется за маской...
Какая мерзость. Маскарадные костюмы... Мне хватило одного такого бала.
Девочка до сих пор с ужасом вспоминала тот бал. Девочка радовалась, ведь это был первый бал, на который ее повели родители. Она была... Вейлой... Ее наряд заказывали за месяц до праздника у портного. Как Ия радовалась, натягивая на себя молочного цвета вуальное платье и диадему из горного хрусталя. Волосы девочки мама выбелила и выпрямила. Маска скрывала пол ее лица. Девочка и правда была похожа на вейлу. В тот вечер она была центром внимания всех: от взрослых до детей. Но не всем это нравилось. Мальчишки решили подшутить над Ией и похитили ее, кинув к упырю. Ия очень испугалась. С тех пор она ненавидит Хеллоуин.
-Бррр, мерзость за этими размышлениями девушка зашла в Большой зал. Но он был почти пустой. В нем шли приготовления к балу. Так... Здесь мне делать явно нечего... подумала она, наблюдая за летающими столами. Пойду прогуляюсь...

----> Окрестности, лесопарк

Отредактировано Ия Лоренс (2010-01-08 10:49:42)

0

166

Сицилия была в воздухе Большого зала. Ей не куда было скрыться. Питер был внизу. Он был рядом, но в то же время был недосягаем. Ах! Знал бы ты, как я тебя люблю... Но я всего лишь прведение. Мелкое и жалкое... Она вздохнула. Тихо! Только не выдавай себя! Только не выдавай... Может вылететь сквозь потолок? О нет. Я хочу посмотреть на праздник. Она тихо слетела с потолка и спряталась в одной из тыкв.
-Здесь меня никто не увидет, мне нечего бояться,-прошептала она. Питер не заметил её перемещения. Интерестно, когда начнется праздник? Я его когда-то любила... Почему когда-то? Мне и сейчас нравится этот праздник, только я не могу участвовать в нем. А я бы так хотела... Сицилия продолжала сидеть в тыкве.

0

167

-мед. кабинет.
Профессор уже окончательно успокоился, и был в хорошем расположении духа, относительно. Он решил, что пойдет в Большой зал и будет там ждать начала праздника, просто больше никуда не хотелось. Подойдя к дверям, он заметил, что те закрыты. Поскольку дверь ломать не хотелось, да и врываться было бы не слишком педагогично, он, произнеся заклинания с усмешкой, открыл дверь. Кажется, в зале было все готово, освобождена площадка для танцев, столы отодвинуты. Закрыв за собой дверь, он подошел к директору этой школы.
-Простите, вы не против, если до начала праздника я буду здесь? Вежливо поинтересовался он, чуть склонив голову в уважительном жесте.

0

168

---> Комнаты для девочек
Винсент шел спокойным прогулочным шагом, не спеша, как будто дожидаясь того, что Шо его догонит. Мысли разом куда убежали, остались лишь несколько, да и те были не с чем не связаны, хотя и волновали парня, но не сильно. Интересно...и где я теперь буду спать? Таак, еще нужно поговорить с директором, чтобы тот принял на работу, надеюсь у них нет учителя заклинаний, ведь учителя-наемника им я думаю не надо.
Улыбнувшись сам себе, Винс на несколько секунд остановился и прислушался, пытаясь определить идет ли за ним "кот". Решив ,что это бесполезно, так как тот действительно кот и ходит бесшумно, юноша приблизился к двери и медленно ее открыв, прошел в большой зал, где было не так уж и много народу.
Пройдя примерно на середину светлого помещения, Винсент стал дожидаться парня, теребя при этом левый рукав.

0

169

-Начало игры.
Очередное утро начинается с головной боли, это стало привычным, когда ты эмпат и для тебя не чужды эмоции окружающих, голова конкретно раскалывается, но это твоя ноша, ты ее и неси. После того, как он встал и привел себя в более менее божеский вид, Крис не потрудился заглянуть в зеркало, и был разочарован, «за ночь ничего нового не появилось, я испытываю скуку глядя на свою сонную рожу», лениво подумал он. Когда Крис вышел из комнаты, то сразу не понял, что направляется в большой зал, все было настолько привычно, что он и не заметил, как за одно мгновение миновал два этажа и очутился перед дверьми в эту обитель еды. «Надеюсь, хотя бы сегодня будет что нибудь приличное», он открыл дверь и с удивлением заметил, что учеников мало, а по среди зала, стоит человек, который выделяется из общей массы не только внешностью, но и одеждой. Бровь вопросительно поднялась, но он не промолвил и слова, просто, проверил его состояние и только убедившись, что он не псих, спокойно продолжил свой путь. Пройдя мимо, он только сейчас заметил, что не видел его раньше и еще не забытое чутье детектива подсказывало, что тут что – то не так, но бурчание в животе заставило вспомнить начальную цель прибывания здесь – поесть. Пожав плечами, мол ничего не поделаешь, он направился к своему месту и набрав себе немного еды сел есть.

0

170

===вход и выход===
Шо добрался до большого зала и неслышно подкрался к Винсенту.
- где тут директор? мне бы работу надо...не хочу бросать Юки, а для ученика-первокурсника я немного великоват...
до носа Шотаро донёсся знакомый запах. В глазах мигом появился азартный блеск и, спустя секунду, он уже стащил с какого-то стола огромное шоколадное пирожное и принялся его уплетать, приблизившись к Винсенту и уставившись на него.
- нам надо о чём-то поговорить...например о том, как ты оказался у этой девочки? мне очень интересно, каким образом ты смог скрыть от неё тот факт, что ты вовсе не волк на самом деле.
Пирожное на глазах уменьшалось по мере того, как Шотаро, с самой довольной миной, его уплетал. При этом он не сводил глаз с вертикальными уже зрачками с Винсента.

0

171

Профессору Клеопатре не спалось, поэтому она пришла в Большой зал раньше всех. В Большой зал пришло три парня. Кажется один из них - медбрат. Это я знаю точно. Сэр Кристофер. А кто остальные? они не похожи на учеников. Как они могли попасть в Гаррвардс? Очередные шпионы Гофа? Но Гоф же защитил полностью школу. Но для пожирателей это не преграда.
-Где тут директор? мне бы работу надо... Не хочу бросать Юки, а для ученика-первокурсника я немного великоват... Работу? Да как он вообще сюда попал?! Профессор Клеопатра вышла из тени и заговорила свои привычным звонким голосом:
-Здравствуйте, а зачем вам нужен директор? Какая вам нужна работа? И как вы сюда попали?-поняв, что задала слишком много вопрос и захотев их проверить, она добавила:
-Я директор, так в чем ваши проблемы? Думаю, Питер не обидится, если его заместитель выдаст себя за директора.

0

172

Шо шарахнулся в сторону полными страха позеленевшими глазами глядя на подошедшего преподавателя.
- понимаете...тут такое дело... - начал он, взглянув на Винсента, но тут же отвернувшись, поняв, что поддержки ждать неоткуда, - я...я был фамилиаром одной девочки...а потом...потом с меня свалилось заклятие и я стал...нормальным. вот. и я бы хотел устроиться к вам на работу завхозом. я могу почти не спать, особенно по ночам, умею неслышно подкрадываться, и вообще, я парень одарённый, и если что...в общем... - он снова замялся под строгим взглядом "директора", - я хотел бы у вас работать, потому как не могу бросить свою подопечную.
Он говорил последнюю фразу с умным лицом, что выглядело нелепо, учитывая, что нижняя часть лица была перепачкана шоколадным кремом, о чём Шотаро, разумеется, не подозревал. Он как-то не задумывался об этом, ибо, будучи котом, редко так нервничал, и после еды всегда старательно умывался.
- если моё присутствие здесь как человека нежелательно, я попрошу кого-нибудь, чтобы меня снова прокляли, и снова стану котом. Вот. Но мне бы хотелось пожить уже наконец по-человечески, - хихикнув от неожиданного каламбура, Шо тут же снова принял серьёзный вид, так и не догадавшись вытереться салфеткой.
Винсент молчал, и только украдкой взглянув на него, Шотаро понял, что вообще-то женщина могла обращаться и не к нему вовсе. Однако, откатывать события назад уже не было смысла. Да и возможности такой Матсумото не имел. Он даже с трудом мог вспомнить свою фамилию, а зачастаю вообще откликался на "Пушка". так что, чего с него взять-то, с кота со стажем 17 лет?
Тем временем, волосы Шотаро потемнели, а глаза стали тёмно-карими, зрачки-круглыми и довольно широкими. кожа потеряла бледность, и одежда стала более пристойной - вместо босых ног, потёртых джинсов и застиранной футболки на нём уже красовались аккуратные чёрные штаны, белая рубашка, не застёгнутая на верхнюю пуговицу, и скромные серые кроссовки. Он сам не совсем понял, как у него это получилось, но удивления не выказал, разве что чуть дрогнули от испуга ресницы.

0

173

Винсент с улыбкой на лице смотрел на Шо, особенно на то с какой тот скоростью уплетал пирожное и еще умудрялся при этом говорить. В данный момент он мало смахивает на кота, скорее просто парень, молодой и любопытный... Решив больше не томить его и ответить на вопросы, Кинс только открыл рот, как к ним подошла женщина, которая назвала себя директором. Какие пошли люди наивные смотря на то, как Шо уже выкладывал все про себя, он вздохнул. Дело было в том, что он скорее на автомате, чем с интересом, прочитал мысли этой девушки и дождавшись момента, когда Шо закончит свою речь, юноша выдвинулся несколько вперед и серьезным холодным голосом начал уже свою речь.
- Доброе утро, заместитель директора - глаза сверкнули и показали твердую уверенность в своих словах Простите, но не мог не проверить правдивость ваших слов и даже рад, что это сделал. Мне нужен директор себе учебного заведения по причине того, что я хотел бы работать у вас учителем заклинаний, на сколько мне известно, как раз его то у вас и не хватает. Дополнительных причин у меня нет, а про себя, кем я являюсь и про свое образование, я бы все же хотел поговорить именно с директор, прошу не иметь на меня обиду. Таким образом речь закончена, он посмотрел на женщину нейтральным взглядом и перевел его на Шо, тот был явно несколько ошарашен речью Винса, да его наглостью. Что можно сказать...волк-одиночка, он и в школе таков.
Тепло улыбнувшись, как бы успокаивая парня, Винс взял салфетку со стола и убрал наконец крем с губ собеседника, подмигнув парню и почувствовал на себе заинтересованный взор. Лишь сейчас заметил интересную личность, поедающую завтрак за своим местом. Кивнув темноволосому парню он несколько напрягся. Было нехорошее ощущение того, что он его знает.
Ладно, познакомлюсь попозже, когда улажу свои проблемы и поговорю с Шо, про то кто я, хотя пока что правду говорит я не буду, лишь расскажу каким-образом попал к Софи...думаю ему хватит этой информации. В это время "кот" снова поменял свою внешность и был несколько испуган самому себе, попытавшись отвлечь его от все, что происходит Винсент пошел к столу с пирожными и в скором времени вернулся с тремя аппетитными шоколадными эклерами, лежащими на тарелке.

0

174

-Я вас, конечно, понимаю, но вы можете мне объяснить, как вас заколдовали? По-моему, он не врет. Они действительно не знают, кто здесь директор. Тут одежда "кота со стажем" поменялась, Клеопатра удивилась, но промолчала.
-Скажите, как вас зовут?-спросила она, и тут с ней заговорил второй парень. Правдивость слов? Хм. А он не шпион Министра магии?
-Хорошо. Да я не директор этой школы. Я действительно его заместитель, но вы должны рассказать мне, как вы сюда попали. Школа ведь защищена. Вы ведь можете быть шпионом нашего "любимого" министра. И если вы действительно он, то вам не поздоровится,-сказала она, ударяя на фразу любимый министр.

0

175

---- Комната

Проснувшись утром, Ника с удовольствием наблюдала за падающий снежинки за окном. На улице уже заметно похолодало, а снег, который шел видимо всю ночь, уже успел покрыть землю тонким белым одеялом. А значит скоро рождество и каникулы. Интересно, мама с папой заберут меня домой, или разрешат остаться на Рождество в школе... Или мы снова куда-нибудь поедем? К бабушке... Или тете...
Решив, что днем обязательно вытащит на улицу Пола и Рию, Николь встала и стала собираться на завтрак.  Сборы заняли всего около получаса, и уже 30 минут спустя девочка спустилась из башни их факультета и отправилась в Большой зал. Интересно, а куда пропали Пол и Рия? Я их сегодня еще не видела... Неужели встали раньше и ушли без меня? Ладно, увижу их и спрошу.

В Большом зале уже было довольно много учеников. Те, кто обычно вставал пораньше, уже успели позавтракать и теперь повторяли домашнее задание. Самой Ники было просто элементарно лень вставать раньше только для того, чтобы повторить задание. Да и профессора, на каждом уроке напоминающие, что конец учебного года, а значит и экзамены, все ближе и ближе. Все равно ничего сложного и нового там не будет. Зачем тратить время на в пустую? Уж лучше погулять лишний раз, это и то полезнее...
Проходя мимо трех длинных столов, принадлежавших каждый своему факультету, Ника здоровалась или просто кивала однокурсникам.
Дойдя наконец до своего стола, Николе на минут задумалась, чего бы выбрать сегодня на завтрак. Омлет и сок... И гренки... Положив на тарелку выбранные блюда, Николь приступила к завтраку.

0

176

Валианси»
Кэролайн пришла в Большой зал на завтрак. С её факультета ещё никого не было, и она вздохнула. Вечно они такие сони... Вечно я одна со своего факультета первой прихожу.
- Если моё присутствие здесь как человека нежелательно, я попрошу кого-нибудь, чтобы меня снова прокляли, и снова стану котом,-услышала она чью-то фразу. Она посмотрела в сторону человека, сказавшего эти слова, и поняла, что это был кот её знакомой - Юки.
-Так вот куда вы ушли в обличье человека,-подошла к ним Лина и улыбнулась.
-Здравствуйте, профессор Клеопатра,-вежливо поздоровалась она с её любимым учителем,-Как поживаете? И, поняв, что Профессор подозревает этих двух мужчин в шпионаже, и продолжила:
-Профессор, они ни в чем не повинны. Кот Юки - действительно был заколдован, а он,-девушка бросила не очень добрый взгляд на Винсента, так как была поражена его наглостью.
-А Винсент анимаг. Он был домашним животным Софи, если вы знаете её. Простите, что я вмешалась, но они не представляют никакой опасности. По крайней мере, я надеюсь.
Убедившись, что её помощь больше не нужна, она прошла к своему столу. Она глубоко вздохнула. Никого из учеников Валианси, ещё не пришел. Она оглядела зал. Увидя, что Николе сидит одна, а рядом нет Рии и Пола, Лина решила составить ей компанию. Она подошла к столу Медилари.
-Привет, Николе. Можно я продсяду к тебе? Одной сидеть не хочется. Мои однокурссиники ещё спят. Хотя я и сама люблю поспать побольше...

0

177

Гостиная Вангла»
Адам зашел со своей девушкой в обнимку. Они вместе сели за стол Вангла. Кэролайн Лестрин уже была в зале, она разговаривала с двумя не знакомыми ему парнями и профессором Клеопатрой. Вечно она лезет, куда ей не надо! Надоело уже. Потом она подошла к столу Медилари и попросилась сесть к Николе рядом. Так значит. Из своих однокурсников никто не принимает, пошла, доставать чужие факультеты! Давно пора её отшить! Николе давай! Ты же хорошая хулиганка школы! Но его наблюдения прервала Скарлет. Она спросила мальчика, куда он смотрит.
-Да никуда. Просто решил посмотреть на...-тут он осекся. Надеюсь, она не начнет ревновать меня к ботанику Лине? Надо быстро придумать, куда я смотрел...
-На... гимн школы Гаррвардс,-с запинкой сказал он. И тут понял, что гимн-то на потолке, а он смотрел в сторону Лины. Надеюсь, не заметит...

0

178

Гостиная Вангла→
Скалет и Адам в обнимку вошли в большой зал, там уже было много народу. Скар не обращала на них не малейшего внимания, они были её не интересны, она просто сидела и смотрела на возлюбленного. Тут она заметила что Адам смотрит не на неё, а куда-то в даль, проследив его взгляд, Скар увидела куда устремился его взгляд. Так-так...А мне это очень не нравится!
-Куда это ты смотришь? А?-просила она раздраженным голосом.
-Да никуда. Просто решил посмотреть на...На... гимн школы Гаррвардс,-Скарлет прищурила глаза. Ну-ну Решив отвлечь своего парня, она повернула его лицо к себе и нежно поцеловала.

0

179

От поглощения завтрака Николе отвлек громкий разговор. Профессор Клеопатра с кем-то громко обсуждала появление незнакомцев в школе. Разговор бы не заинтересовал Николь, если бы в него не вклинился громкий и звонкий девчачий голос. Уже по нему она определила говорящего - к профессору и двум молодым мужчинам присоединилась Кэролайн, отличница с Валианси. Неужели ей всегда надо вставить хоть одно свое словечко в чей-то разговор? Иногда Николь очень раздражала общительность однокурсницы. Но так как к самой Нике это пока никак не относилось, предпринимать она чего-либо не спешила. Не зря говорят, что все ботаники и отличники - тараторы без мотора. Сейчас Кэролайн еще больше удивила Николь тем, что поинтересовалась у профессора ее делами. Ну неужели тебе это так интересно? Или ты считаешь, что это очень вежливо? Брови Николе медленно поползли вверх, а голова сама-собой повернулась в сторону профессора Клеопатры, мужчин и Кэролайн. Последняя кого-то оправдывала и защищала, но так как вслушиваться в разговор Коле не хотелось, о ком идет речь она не разобрала. Неужели тебе мало общения с учителями на уроках? Ты же и так все время отвечаешь, они тебя за это баллы ставят... Самой Николе хватало этого самого общения на столько, что в свободное от уроков время она старалась совсем не встречаться с профессорами.
-Привет, Николе. Можно я подсяду к тебе? Одной сидеть не хочется. Мои однокурсники ещё спят. Хотя я и сама люблю поспать побольше...
-А? Да, садись конечно.... Ника отвлеклась и даже не заметила, как Кэролайн к ней подошла. Николе всегда старалась отвечать этой девочке предельно вежливо, хотя иногда это не очень-то получалось. Нет, я все-таки не зря говорила, что все отличники готовы целый день болтать... Только Кэролайн, о чем нам с тобой говорить..? За пол года проведенные в школе Николь пересекалась с Кэролайн разве что только на уроках, да иногда в Большом зале. Слишком разные люди, разные компании и интересы... О чем говорить сейчас с отличницей, Коля даже не представляла.

0

180

Нет, конечно он ел, и делал это достаточно убедительно, но вот только не смотрел, что именно кладет себе в рот, мысли были поглощены другим, ведь для него не составило труда просканировать незнакомцев и можно с точностью сказать, что он ими заинтересован, но подходить к ним с расспросами было не в его стиле. Он доел свой завтрак и быстро поднялся из-за стола. Презрительно посмотрел на девчонку, которая села за стол к Медилари, и перед этим все выложила профессору, «трепло», только и подумал он, уделять внимание такой особе было выше его сил. И кажется, девочке с факультета Медилари тоже не хотелось с ней общаться, та испытывала скуку и рассеянность, «крепись», он незаметно улыбнулся, вот она безвыходная ситуация, вроде и обидеть не хочется, но и разговаривать не о чем.
Парень подошел к профессору Клеопатре и к ее собеседникам.
-Здравствуйте профессор, он вежливо улыбнулся. Уверяю вас, если бы здесь было что-то нечисто я бы вам сказал, мягко и успокаивающе произнес Крис. Вы же знаете, что обычно я вижу такие дела насквозь. Если что, я буду у себя, и смогу разъяснить вам ситуацию.
Он повернулся к парням и кивнул головой, в знак приветствия, вежливость…все она. После Крис направился к выходу и пошел к себе в мед. кабинет.
-мед.кабинет.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал