Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кафе-мороженое Флориана Фортескью


Кафе-мороженое Флориана Фортескью

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

http://s1.uploads.ru/i/Da6ku.png

Только в этом магазине самое вкусное волшебное мороженое по привлекательным ценам!

0

2

Волшебные вредилки»
Уильям долго думал, куда бы сводить свою девушку. В Косом переулке он буквально жил с детства, постоянно сбегая сюда от родителей и от надоевших занятий. Здесь он любил бывать один, просто так мотаясь по переулку, привлекая внимание красивых девушек. Вспомнил! Есть отличное кафе-мороженое.
-Ну что ж. Сегодня я приведу тебя в отличнейшее место в Косом переулке. Самое лучшее и самое нужное,-Уилл загадочно улыбнулся,-Ничего вкуснее ты не ела. Следуй за мной. Хотя... Зачем пешком?
Резко остановившись, мальчик обнял Китаки, а потом мягко взял на руки.
-Я тебя донесу до этого чудного места. Такое сокровище как ты, должны носить на руках,-он улыбнулся, нежно касаясь её губ своими.
Пройдя несколько метров, Уилл остановился и аккуратно поставил Эмили на ноги.
-Вот мы и пришли. Кафе-мороженое Флориана Фортескью. Уверяю, вкуснее мороженого ты не ела нигде на планете,-он улыбнулся, открывая дверь и пропуская Эмили вперед. Здесь всегда было так красиво и уютно.
-Чего желаете?-спросил продавец.
-Прежде всего дайте меню,-улыбнулся Уилл и, взяв меню, протянул его Эмили.

0

3

Вредилки ==>
Когда парочка выходила из магазина вредилок Уизли, Уильям был в раздумьях. Эмили не знала, о чем он думает и в конце концов решила не отвлекать парня. Она только держала его за руку, нежно сжимая его пальцы. Наконец он очнулся.
- Ну что ж. Сегодня я приведу тебя в отличнейшее место в Косом переулке. Самое лучшее и самое нужное. Ничего вкуснее ты не ела. Следуй за мной. Хотя... - Уильям загадочно улыбнулся. А потом он вдруг резко остановился, обняв Эмили. Девушка уже хотела потянутся к его губам за очередным поцелуем, но тут земля ушла из под ног, а Эмили, тихо вскрикнув, и сама не поняла как оказалась на руках Забини. - Я тебя донесу до этого чудного места. Такое сокровище как ты, должны носить на руках, - он сам теперь поцеловал Эмили в губы. Как и в последние раз 5 нежно и ласково.
- Ах вот что ты задумал?! - улыбнулась Эмили, обнимая Уилла за шею.
Прошло еще чуть-чуть времени (а Эмили уже удобно устроилась на руках Уильяма, прижимаясь к его теплому телу) и вот они дошли до того самого "нужного места". Уильям опустил Эмили на землю, а та нехотя расцепила руки за его шеей и снова, как и возле магазина, взяла Уилла за руку.
- Вот мы и пришли. Кафе-мороженое Флориана Фортескью. Уверяю, вкуснее мороженого ты не ела нигде на планете, - Уильям галантно пропустил Эмили вперед себя в помещение. Здесь было красиво. Даже очень. Короче говоря, Эмили была довольна вкусом Забини.
А пока девушка любовалась декором помещения ее парень успел попросить меню и уже протягивал его Эмили.
- Ох, Уилл, а может ты сам предложишь что-нибудь вкусное? Ты похоже здесь частенько бываешь... - улыбнулась Китаки, продолжая рассматривать кафе.

Отредактировано Эмили Китаки (2011-01-29 16:00:07)

0

4

- Ох, Уилл, а может ты сам предложишь что-нибудь вкусное? Ты похоже здесь частенько бываешь... -
-Да. Здесь я бываю очень-очень часто. Но... Я же не умею читать мысли и не знаю, что ты любишь,-мальчик по-странному улыбнулся и попросил ещё одно меню. Продавец вздохнул, но дал ему меню. Уилл начал изучать. Интересно, какое мороженое ей подойдет? Ах. Вот какое!
-Заказ для влюбленных,-коротко ответил Уилл.
-Как обычно?-Уилл бросил не хороший, но едва заметный взгляд. Продавец понял, что сболтнул лишнего, но сделал вид, что ничего не заметил:
-Хорошо. Но для этого вам придется пройти в соседнюю комнату. Там и ждите заказ,-Уилл кивнул и потащил Эмили вглубь кафе. Они прошли в соседнюю дверь и оказались в "фиолетовой" комнате. вид
Света в комнате было очень мало, но можно было легко разглядеть в центре небольшой столик рядом с которым стояли два кресла. На этом столике стояла маленькая свечка, которая и давала свет в комнате. Место было очень романтичным.
-Присаживайся,-прошептал Уилл на ухо Эмили.
Когда они уже сели, Уилл хлопнул в ладоши, и на столе появилась роза и... ложки.
-Роза-тоже мороженое,-улыбнулся он,-Красная роза. Ммм. Она гораздо вкуснее белой. Стебелек лучше не есть, а вот сам цветок...-он улыбнулся. Красная гораздо вкуснее и дороже...
Вскоре продавец принес два больших сердца-мороженого.
-Приятного вам настроения.
Уилл кивнул.
-Ну как? Тебе здесь нравится?-спросил он, когда продавец ушел.

0

5

- Заказ для влюбленных, - быстро попросил Уилл продавца, на что последний ответил «как обычно?» Эмили чуть ли не засмеялась на все кафе, но, к счастью, смогла сдержать смешок. Для себя она решила, что сейчас не даст понять Уильяму, что она заметила это самое «как обычно», а вот потом возможно напомнит ему этот случай. Хотя, неудивительно было, что Забини ходит сюда с девушками. Он же такой… в точности голливудская звезда, мечта всех девушек. Вот и Эмили с удовольствием съела наживку.
Пока Эмили была в раздумьях, она не услышала чего-то очень важного и осознала ситуацию только тогда, когда Уильям, схватив девушку за руку, потащил куда-то в кафе. Они зашли в темную комнатку. Она была маленькой, хотя для двух человек была довольно свободной. Источником света являлась маленькая свечка, а рядом со столом стояли два кресла напротив друг друга. Да уж, раз эта комната для влюбленных, Эмили бы с удовольствием поменяла эти два кресла, что стояли даже не рядом друг с другом, на один диван, где бы сидели оба влюбленных.
- Присаживайся, - прошептал Уилл. От его нежного, тихого голоса у Эмили по спине прошлись мурашки и она послушно уселась в одном из кресел. Да уж, ни одно кресло не сравнится с его удобными руками и теплым телом…
Когда и Уильям уселся перед ней, он хлопнул в ладоши, и на столе появилась роза. Забини сказал что-то про эту розу. Кажется, она тоже была мороженым. Ну что ж, стоит попробовать. Но только один маленький кусочек.
Через пару минут в комнату зашел продавец и принес с собой два больших сердца. Фух. Слава богу не одно. Эмили улыбнулась Уильяму и потянулась к ложечке, чтобы попробовать и это мороженое. Да черт эти мороженые возьми! Ну почему они все холодные как лед. Они что, разбавляют разгоряченную Эмили, что ли?!
- Ну как? Тебе здесь нравится? – спросил Уилл, улыбаясь.
- Да, - коротко ответила Эми. Ей захотелось чего-нибудь теплее, чем мороженое. Она осторожно отодвинула огромное мороженное куда-то вправо и потянулась через стол к Уиллу. Она схватила его за рубашку и притянула парня к себе, впившись своими губами в его. Обняв второй рукой его шею, Эмили принялась немного, может, страстно целовать его губы.

Отредактировано Эмили Китаки (2011-01-30 13:52:31)

0

6

Ребята сидели и ели мороженое, как вдруг Эмили сделала неожиданный выпад, который до этого не совершала ни одна его девушка. Горяченькая штучка. Давненько у меня таких не было.
Уильям притянул Эмили к себе и через секунду девушка сидела у него на коленях.
-Ты не замерзла от мороженого?-нежно спросил он, потершись носом о щеку Эмили. Теперь уже он страстно целовал девушку.
Такое ощущение, что весь мир существовал только для них. Только они были в этом мире и никто им не был нужен. Но такую шикарную идилию разрушил продавец.
-Чего-нибудь ещё желаете?-зашел он именно тогда, когда Уилл вновь целовал Эмили. Нехотя оторвавшись от её губ он сказал:
-Нет. Спасибо. Не забудьте записать все на счет Забини.
-Как скажете,-кивнул тот и вышел. Уильям был не много зол на продавца. На то, что он разрушил такую идилию. Да как он мог! Его тактичности не учили? Всех клиентов так распугает!
-Эмили, тебе не кажется, что нам пора домой? В нашу уютную и теплую постельку?-нежно-нежно проворковал он. -Что скажешь? На чем будем добираться домой? Кое-кто не хотел лететь на метле. Посмотрим на её реакцию.
-Я тебя люблю,-вдруг неожиданно даже для самого себя сказал он на ухо своей возлюбленной. Это было особенно в тему...

0

7

Кажется, Уильям понял желание Эмили. Он ловко перетащил девушку к себе на колени. Эмили уселась на его коленях лицом к Уильяму, прижавшись к его телу.
- Ты не замерзла от мороженого? – спросил он, ласково потеревшись носом о щеку Эмили.
- Да… - без раздумий ответила Эмили. Впрочем больше ничего она бы и не успела ответить. Уильям уже сам поцеловал Эмили в губы. Отрываться от этих губ, прямо сказать, совершенно не хотелось. Как бы страстно не целовал Уильям Эмили, у него все равно получалась какая-то нежная страсть. Целуя Уилла, Эмили опустила руки вниз по его груди, по животу к ремню. Но потом она передумала и начала залезать холодными пальцами под рубашку Уилла.  Но тут в комнате появился продавец, которого Эмили и не заметила, пока он не заговорил.
Уильям оторвался от губ Эмили, но его девушка не так-то быстро сдавалась. И плевать, что подумает этот туповатый продавец. Эмили почувствовала, как разозлился под ней Уильям. И в общем то его злость была оправданной. Надеясь успокоить его пыл, Эмили нежно коснулась губами подбородка, очерчивая его черты и ласково гладя его живот где-то там внизу, под рубашкой. Но, кажется, это не сильно подействовало на взвинченное состояние Уильяма.
- Эмили, тебе не кажется, что нам пора домой? В нашу уютную и теплую постельку? Что скажешь? На чем будем добираться домой?
- У нас есть постелька? Общая? – хихикнула Эмили, заглянув в глаза Уилла. – Ну не знаю даже, мне как-то и здесь нравится. Но если ты хочешь… А доберемся… на метле получается? Есть разве какие-то другие пути?
- Я тебя люблю, - неожиданно прошептал Забини на ухо Эмили. По спине пробежались мурашки. Уже в который раз? Пятый?
- Уилл, протоптанная дорожка, то?.. Не думай, что я не заметила его «как обычно»… - прошептала Эмили на ухо Уильяму, выпрямившись на его коленях.
- Но все же… ты мне очень нравишься. Тоже, - хмыкнула Эмили. А потом осторожно слезла с колен Уильяма и оперлась руками на стол в ожидании действий Забини.
Понимала ли, что сейчас возможно испортила тот чудесный момент, что и без того был так сильно испорчен продавцом? Да, понимала. Но все же решила, что сейчас – самое время сказать ему про «как обычно».

0

8

- У нас есть постелька? Общая? –
-Ну-у-у-у... Её можно устроить. В чем проблема-то? Я не понимаю. А пошли завалимся к моим родителям? А что? Они будут очень рады,-мальчик рассмеялся. Отвязались от меня, но через десять часов я снова вернулся и не оидн. Абалдеть, как они счастливы будут.
А доберемся… на метле получается? Есть разве какие-то другие пути?
-Ну... Пешочком-пешочком. Ты же так не хотела летать со мной на метле,-он снова рассмеялся. -Со мной ведь не посоришь? Это же бесполезно!
- Уилл, протоптанная дорожка, то?.. Не думай, что я не заметила его «как обычно»… -вмиг его улыбка превратилась в нечто смешное. Улыбка превратилась в какой-то странный оскал, всем своим видом, показывая: "Упс. Ты не должна была этого знать". Но потм Уилл сделал другую "гримасу", типа: "Не бей меня, я хороший".
-Это клевета! Я белый и пуфыстый,-мальчик зарылся в волосы девушки.
- Но все же… ты мне очень нравишься. Тоже, -на хмыканье Эмили Уилл ответил взаимностью-он тоже хмыкнул.
-Почему это тоже? Ты мне не нравишься, я тебя люблю. Пойдем отсюда, а то этот дибильный продавец ещё что-нибудь ипортит, и тогда Забини ничего не останется, как сделать так, чтобы этот магазинчик закрыли. Доооо. Я коварный. Но это коварство не распространяется на тебя. ТИы мое любимое исключение из правил.
Аккуратно поставил Эмили на пол, Уилл оставил деньги на столе и призвал свою метлу. Сев на неё, он проговрил:
-Устраивайся поудобнее, машина Забини доставит вас туда, куда вы захотите.
»гарвардс

+1

9

- Почему это тоже? Ты мне не нравишься, я тебя люблю. - говорил Уильям. Любит?.. Но любит ли?.. Вообще, понимает ли, что такое любовь? На сколько сильно это чувство? Почему-то Эмили думала, что Забини совершенно не разбирается в своих чувствах. Разве можно влюбится, лолюбить даже, за всего лишь один короткий день? Ниужели и в самом деле существует легендарная любовь "с первого взгляда"?
Пока Эмили стояла возле стола, Уилл бросил деньги на стол и призвал метлу. Точно так же, как и в коридоре Гаррвардса, метла подлетела к Забини практически мгновенно. А пареннь снова по-мастерски забрался на своего деревяного "коня". Эмили улыбнулась, разглядывая своего принца. Говорят, он должен был быть на белом коне? Но почему-то Эмили больше нравилось, что у Уильяма была метла в место коня. Красивая и недоступная для Эмили. Ведь кроме как подметать ей, Эмили ничего не могла бы сделать с этим видом транспорта.
- Устраивайся поудобнее, машина Забини доставит вас туда, куда вы захотите.
- Как скажете, сэр, - хихикнула Эмили, залезая на метлу и, так же как и в прошлый раз, обнимая Забини за талию.
- Меня, пожалуйста, в школу Гаррвардс. Поскорее и без выкрутасов, - требовательно произнесла Эмили в ушко своему парню.

0

10

(======== Гостиная Вангла.

Напоследок я промолчу тебе в глаза о главном, оставляя на твоих руках свой запах , румянцем вниз по телу, подставляя лопатки для последних поцелуев. я больше с тобой не граничу…
Мысленно шептала девушка, очнувшись от новождения лишь возле кафе.
-Прошу.- Открыла дверь и пропустила новую знакомую вперед, слегка подергав пальцами свою непослушную челку.
Девушка вошла в кафе и села за один из тех столиков, где было всего два стула.
-Фисташково- шоколадное, пожалуйста и сливочное пиво.- она кивнула молодому парню, подошедшему за заказом и перевела взгляд на Милу.
Нежно голубые, как два подснежника глаза пристально оглядели её еще раз.
Шоколад, ваниль, ягоды? Какой ты вкус любишь? Ведь мороженное может многое рассказать. О тебе, о вкусах, о пристрастиях.  Давай, расскажи мне  себе.
Девушка уже забыла про кофе и кофеине, сейчас она нашла себе новое развлечение. Познание. Она собиралась узнать как можно больше о новой знакомой, при этом оставаясь в тени. Как говорят умные люди- сделать шаг конем.
Девушка удобнее развалилась на своем мягком стуле и дождавшись заказа залпом выпила половину бутылки и с удовольствием закрыла глаза думая о том, что вприныпе жизнь удалась.
Ну а что? Семья в порядке, учиться учится… Личная жизнь и та налаживается. Ну как налаживается… по крайней мере уже не надо скрывать то, кем ты являешься. Уже нет той границы, на разрушение которой ушло так много времени. Хорошо понимать себя. А еще лучше знать, кем ты являешься.

+2

11

--> из Школы.
-Прошу.-
Девушка - новая знакомая Милы, была весьма добра в каком-то смысле, она не смотря на свой вид нисколько  не отпугивала, а наоборот привлекала людей. Да и Миле показалось странным то что Шейн, взяла ей за руку, не крепко сжав, но Мила не отпускала её всю дорогу, сама не знает почему.
- Ты весьма вежлива, откуда ты? - место рождения могло сказать мало, но Миле показалось что эта девушка не из Лондона, она не такая, не Лондонская чтоли, это Милу сейчас в ней и привлекало. Они сели за столик, к ним тут же подошёл официант.
-Фисташково- шоколадное, пожалуйста и сливочное пиво. Мороженое и сливочное пиво? хм, весьма странное сочетание, а ты не такая простая штучка...
- Ванильное, с орехами и латте, будте добры - отложив меню в сторону, Мила подвесила сумку на ручку стула, - И так, Шейн, расскажи мне о себе? У тебя есть парень? - Милена интригующе посмотрела в глаза девушки напротив. Да конечно есть, она хоть и не мисс вселенная, но что-то в ней манящее определённо есть.
Официант с их заказом подошёл весьма быстро, и испарился так же стремительно. Мила тут же принялась пробовать мороженное. Уу, чувствую сегодня ужинать мне не придётся, плотный завтрак его уже заменил. Мила вспомнила об утреннем сюрпризе Скорпа, это явно придало хорошее настроение девушке на весь день. Ми вдруг вспомнила о газете, которую брала утром у какого- то малыша, и полезла за ней в сумку. Достав её, она развернула газету и положила на свободную часть стола читая заголовки. Ага, ну это не важно, не важно...Малфои,Франция? Ох, Мерлин, Скорпиус будет рад этой новости, а может и нет, они же его даже не предупредили, это не правильно со стороны Астории уж точно.

+1

12

- Ты весьма вежлива, откуда ты? – Вот так всегда. И вечно этот удивленный тон. Да я и правда когда в настроении- очень вежлива. Репутация...хех.
-я много где жила. В основном в загородных домах. Моя мать любит природу.- Девушка ухмыльнулась, вспоминая детство, как она развлекалась тем, что брала пример с отца и пинала гномов с участка и как на утро мать не могла понять где они и что с ними.
Странная Шейн… ведь её мать практически полная противоположность её.
-И из-за её предрассудков я не в Хогвартсе.- не сдержавшись фыркнула она и принялась за поглощение мороженного.
- Ванильное, с орехами и латте, будьте добры. – Луна слегка прикрыла глаза, мысленно анализируя и приписывая Миле романтизм и какое-то детство. Так же хороший вкус. Девушка сама любила такое сочетание лишь с поправкой на карамельный сиром или шоколадную стружку.
И так, Шейн, расскажи мне о себе? У тебя есть парень? –
Как бы тебе так сказать моя дорогая…конечно можно ответить репликой из дешевых американский фильмов и пафосно заявить так «Ай эм гей», но боюсь мы сейчас слишком на ранней стадии знакомства, что бы я смогла определить, не станет ли это преградой.
-Свободна как ветер. Северный такой и переменчивый.- она усмехнулась, представляя себя этаким ураганом и торнадо, затаскивающим в койку всех симпатичных девушек.
Почему-то захотелось смеяться от этой картины и потому пришлось съесть большую порцию мороженного,  что бы скулы слегка свело и перехотелось ржать.
Пока девушка изучала газету Шейн изучала её.
-А вот у тебя есть парень. Осанка выдает отсутствие свободы. Внимательное выискивание сплетен, тоже говорит об этом. Забота и некоторая настороженность в глазах, а так же слегка нахмуренные брови, как будто прочла что-то касающееся тебя. Прямо или косвенно.- Луна откинулась на спинку стула, делая несколько глотков пива и слегка склоняя голову на левое плечо.
-Я увлекаюсь психологией.- закончила свою мысль девушка.
-Теперь твоя очередь. Расскажи о себе. Где родилась, кто счастливчик…ну и прочие радости жизни.-

0

13

Мила вслушивалась в слова Шейн и пыталась понять, кто же она такая на самом деле? Но ясно было одно, что эта таинственная особа, не хочет выкладывать все карты на стол. Да и Мила не была настроена узнать о ней как можно больше, так что не задавала лишних вопросов больше, а лишь ела своё мороженное с наслаждением.
Но вот, то как Шейн точно описала Милу, её просто поразило. Да она телекинезом обладает чтоли? Хммм, странно, почему она тогда сразу не скажет? Что в этом такого? Да, без разницы, может я опять делаю поспешные выводы.
Психологией? Теперь всё ясно. Улыбнулась девушка своим мыслям.
-Теперь твоя очередь. Расскажи о себе. Где родилась, кто счастливчик…ну и прочие радости жизни.-
Мила уже успела наесться мороженным и отодвинула стакан с ним, расположив руки удобнее.
-Ну я, ничего особенного, живу обычной жизнью, с семьёй, в Лондоне, родилась тут же...Люблю путешествовать, и ещё я обожаю Венецию, ты там была? Я думаю, каждый в своей жизни должен побывать в этом чудесном городе... -Мила глотнула кофе из чашки, - да, ты кстати всё правильно обо мне рассказала, он - Малфой младший, я полагаю ты его знаешь? Ну конечно, кто же его не знает - последнюю фразу девушка произнесла с некой иронией.

для Шейн.|Закрыть

Извини за небольшой пост, я просто не в состоянии сейчас писать:(простии..

Отредактировано Милена Риверс (2011-02-24 21:34:49)

+1

14

-Ну я, ничего особенного, живу обычной жизнью, с семьёй, в Лондоне, родилась тут же...Люблю путешествовать, и ещё я обожаю Венецию, ты там была? Я думаю, каждый в своей жизни должен побывать в этом чудесном городе... -Мила глотнула кофе из чашки, а Луна продолжила поедание морожена.
Её заинтересовал факт присутствия любви к такому городу, как Венеция.
-Да я там была. Кормила голубей с рук и гуляла возле замка Доджей. Особенно мне нравится их маскарад и маска Казановы. Хотя маска лекаря тоже суперская…такая с носом.- девушка показала вытянутый нос, как у слона и улыбнулась.
Она вообще любила путешествовать и с удовольствием ездила с матерью и отцом по другим странам.
Два года назад она взяла отпуск и взяв Шейн отправилась на поиски морщерогого кизяка…
Вот тогда-то они и побывали в Италии, Франции, Германии…
Они много куда успели заглянуть за два летних жарких месяца.
- да, ты кстати всё правильно обо мне рассказала, он - Малфой младший, я полагаю ты его знаешь? Ну конечно, кто же его не знает
-Малфой младший? Хех- девушка лишь усмехнулась покачав головой.
В её голове парни делились на подкаблучников и мерзавцев. Так вот Скорп был во втором списке. Хотя там были и её друзья.
Девушка судила объективно. Скорпиус, он из бабников.
-Что ж, хорошая партия, как говорится. Какие планы?- Шейн не уточнила на что. На жизнь, на Скорпа, на день. Пусть её новая знакомая сама решит во что её просвещать.

+1

15

-Да я там была.
Мила слушала рассказ о поездке Шейн, и поняла что не она одна любит путешествовать да и Венецию тоже. Мнение Милы тут же переменилось, теперь она считала эту особу не такой уж и закрытой, она хоть и выглядит почти как парень, но душа у неё девичья, голуби, замки, маски. Это всё Мила проходила в 12 лет, когда в первый раз поехала в Венецию, и теперь она, невольно улыбалась, от нахлынувших воспоминаний.
- Носатая маска, даа, она ... забавная. - не снимая с лица улыбки говорила Мила, поднося кружку к губам.
Хах, было весело увидеть реакцию Майкла на эту маску, он тогда был похож на девочку испугавшуюся собачки.-Малфой младший? Хех- Шейн лишь усмехнулась покачав головой. Да, а чего я ожидала, теплых слов о нём?Да, сейчас. Мила понимала, что относится к Малфою хорошо, только она и его пару друзей, да, не смотря на его скверный характер они у него были.
-Что ж, хорошая партия, как говорится. Какие планы? Да ладно? Ты действительно так думаешь? Приподняла бровь девушка.
- Планы? Ну сейчас, нужно не опоздать на трансфигурацию, а потом...да как пойдёт, может кто-то опять собирается устроить пати? Ты знаешь, или мне кажется, или Гарвардс действительно становится похож на ночной клуб. - усмехнулась девушка, берясь за сумку, одновременно глядя на часы в зале. 9.25, урок в 10, мы как раз успеем. Ми вытащила зеркало из сумки, обмокнула губы, поправила волосы, и стала дожидаться пока Шейн закончит с ланчем.

для Шейн|Закрыть

в своём посте, пожалуйста укажи переход за двоих, ок?:)

0

16

- Носатая маска, даа, она ... забавная. - не снимая с лица улыбки говорила Мила.
Она любила путешествия. Особенно за то, что могла всегда насладиться обществом всей семьи.
Шейн любила общение со своими родными. Не зная почему. Было странное ощущение…
Семьи что ли. Просто дома она это так не чувствовала, а вот во время экспедиций…
Луна вспомнила о своей сестренке, которая была совсем немного её младше. Они такие разные…
- Планы? Ну сейчас, нужно не опоздать на трансфигурацию, а потом...да как пойдёт, может кто-то опять собирается устроить пати? Ты знаешь, или мне кажется, или Гарвардс действительно становится похож на ночной клуб.
-Нееее, до ночного клуба  еще работать и работать. Подсветки, вывески, алкоголь покрепче… черт, все таки стоит что-то устроить.- Шейн облизнула губы и прикончила свое мороженное, ловко собрав остатки ложечкой и проведя по ней языком.
Интересно ты и правда беспокоишься за учебы или это сказано лишь как констатация факта?
Ты не похожа на человека, отказывающегося от удовольствий в пользу учебы. Я бы даже сказала наоборот.
Скорее ты просто соглашаешься на чужие правила, пока они на перечат твоим планам сильно.
Зачем что-то сильно менять и лезть на рожон, верно? Что ж, эта позиция мне нравится
.
Она задумчиво посмотрела в свое отражение в ложке и фыркнула.
Пока Милена приводила себя в порядок с помощью зеркальца, Луна допила сливочное пиво и оставила на столе несколько монет.
-Пора.- на встала со своего места и подала руку новой знакомой. Всю дорогу они о чем-то мило беседовали, совершенно не замечая никого и ничего вокруг.

===============) Большой зал

Отредактировано Шейн Скамандер (2011-02-26 10:53:50)

0

17

Парню было жарко. Еще бы на улице весна, да еще и погода жаркая. Он ходил между рядами магазинов, лотков. Ужасно не хотелось возврвщаться обратно. Ему здесь было камфортней чем в школе. Где ошалелые после экзаменов ученики ждали результатов. Ух, я притомился....-подумал Шустер. Мимо него пропархнула стайка девушек, которые незамедлительно захлопали глазками. Уилл закатил глаза. Это внимание льстило, но уж больно оно навязчивое порой. Надо освежится, причем сейчас. Засунув в карманы джинс руки Уильям Шустер потопал в сторону кафе-мороженого. Грейпфрутовый щербет, пожалуйста.-сказал он садясь в тени зонтика. Мороженое принесли быстро. Уилл облизнулся. Вах! Вкуснятина!-пробормотал он.
Тааакс что теперь мне делать???-подумал Шу облизывая ложечку. Хм почему ему в голову лезет песни какие-то????

0

18

Начало
Плюс двадцать пять, лето, что может быть лучше? Конечно, именно это лето превратилось в настоящие испытание стойкости для Ким. Ведь скоро она поедет в совершенно новую школу, где ей предстоит учиться ещё очень и очень долго. Девушку так и переполняло любопытство. Кимберли поняла, что надо срочно отвлечься от всех мыслей и погулять на свежем воздухе, иначе она умрёт от неудовлетворенного чувства искателя приключений.
Главное, что так интересовало мисс Вуд, правда ли Гаррвардс лучше Хогвартса или это очередные сплетни на которые так охотно повелись родители. Она была наслышана от своих знакомых, которые учились там уже год, что школа очень похожа на Хогвартс времён Дамблдора, этого вполне хватило, чтобы увлечь Кимберли.
Девушка накинула новое белое пальто и выпорхнула из дома семейства Вуд. Лондон прекрасен летом, в него невозможно не влюбится. Сети маленьких улочек и больших улиц так и переплетают его. Куда же пойти? Поскольку по привычке Ким взяла волшебную палочку, то можно направиться в Косой переулок. Да, хоть сейчас там куча маленьких юных волшебников, но вполне возможно найти какое-нибудь спокойное место, по крайней мере, так думала Кимберли.
Со стороны она походила на маленький сгусток яркого солнечного света, волосы стали золотыми, а пальто казалось ещё белее, чем обычно. Улыбнись миру и он улыбнётся тебе. Вот и девушка шла, улыбаясь миру, а мир улыбался ей.
Довольно быстро дойдя до заветной стены и нажав на нужные камни, мисс Вуд попала на Косой переулок. Она не ошиблась, действительно огромное количество магов сновало из одного магазина в другой. Нет, магазины пусть и магические ей были пока не нужны, а вот если найти кафе... Отлично, кафе-мороженное идеально подойдёт. Кимберли только села за столик и к ней тут же подошёл симпатичный официант.
- Будьте добры ванильное мороженное и апельсиновый сок, - обслуживание у них было на высоте, сразу видно магическое кафе-мороженное. Магловские официанты умудряются перепутать твой заказ, так ещё и пытаются неумело тебя обсчитать. Заплатив за завтрак, девушка осмотрелась в поиске знакомых лиц. "О, а вот и Шустер, поглощающий очередное блюда со вкусом грейпфрута." Вуд взяла своё мороженное с соком и направилась к столику Уилла.
- Доброе утро, - сказала Ким, садясь за его столик - Тебе плохо не станет от очередного блюда с грейпфрутом? Бедный твой желудок, - девушка вздохнула - Шустер, найди себе девушку что ли, чтобы она следила за твоим рационом питания, - Кимберли по-чеширски улыбнулась.

Отредактировано Кимберли Вуд (2011-04-23 18:51:13)

0

19

Вивьен не спеша ходила по магазинам. Настроение у неё было отвратительное, но вида она не показывала. На её лице вообще не было ни малейшего и намёка на эмоции, переживания или что ещё подобное.
Ну и пусть себе катится. Не нужны мне его ласковые слова и извинения. Решил…уехал.
Её раздражала, буквально, любая мелочь. Казалось, ещё чуть-чуть и она вспыхнет, словно факел.
Спокойно…я же леди, а не фиг пойми кто.
Купив всего лишь четыре платья и три пары туфель, Вивьен решила закончить с магазинами.
Всё-таки не то настроение для покупок, не дай Бог что-нибудь отвратительное куплю из-за отвлечённых мыслей.
И тут девушка наткнулась на кафе-мороженое Флориана Фортескью.
Ммм…как раз поможет мне «остыть».
Возле кафе витал довольно-таки приятный сладкий аромат, заставляющий желать всё и сразу, что есть в ассортименте, не позволяя пройти мимо. Нотт заказала шоколадное, клубничное, банановое и сливочное мороженое, политое карамелью и шоколадом. Развернувшись в поисках свободного столика в тени, она заприметила Уильяма и рядом с ним девушку, чьё лицо было, безусловно, знакомо, но с которой ей раньше не довелось познакомиться нормально. Вивьен подошла к столику.
- Привет, Уильям, какая неожиданная встреча. Я могу к вам присоединиться?
Весьма мило и дружелюбно улыбаясь, промолвила она.
- Меня зовут Вивьен. А тебя как?
Обратилась она к незнакомке.

0

20

Уилл сидел никого не трогал....но голос раздавшийся за спиной вывел его из музыкального транса.
- Доброе утро, - сказала Ким, садясь за его столик - Тебе плохо не станет от очередного блюда с грейпфрутом? Бедный твой желудок, - девушка вздохнула - Шустер, найди себе девушку что ли, чтобы она следила за твоим рационом питания.-эту тираду ему не впервой было слышать. Он самодовольно улыбнулся:
Привет Ким, думаю девушка не изменит моей любви к грейпфрутам, и всему что с ними связано.-Он знал Кимберли не так давно, но как приятельница она была ему по душе. Дальше пошли разговры о поступлении, экзах(о майн гот!). Вдруг к столику подошла девушка, у кторой глаза метали молнии, и было видно что настроение у нее не дружелюбное.
- Привет, Уильям, какая неожиданная встреча. Я могу к вам присоединиться?-спросила она.
Привет! Конечно Вив...-потом парень чуть шепотом прибавил-Нотт не смотри на меня так, ты сейчас меня испепелиш....-сказал Шустер с улыбкой.
Кстати как вам ой новый облик.....? А то что-то старый надоел...

0

21

Тёплая погода медленно начала пакостить Ким. Её уже полностью обожаемое ванильное мороженое начало таить, теряя свою форму, и девушка поняла, что если она не начнёт его есть, мороженное уплывёт от неё по направлению к дорогому пальто. Нет, этого она не могла допустить, и выбор определенно будет не в пользу мороженного.
А Шустер, как всегда обращая внимание не на ту мысль, тем временем с вполне важным и самодовольным видом ответил:
-Привет Ким, думаю, девушка не изменит моей любви к грейпфрутам, и всему что с ними связано, -съев ещё одну ложечку мороженного, Кимберли лишь вздохнула. "Фиг с ним и его грейпфрутами, вот попадёт в больничное крыло тогда и напомню ему, что предупреждала."
Но тут к столику подошла какая-то девушка. "Пожалуйста, пусть она не его поклонница, а то Шу начнёт зазнаваться и строить из себя лондонского мачо." К счастью новая знакомая с выразительными злыми глазами знала, что такое этикет. Даже называла Шустера "Ульям", правда на этом слове девушка чуть не засмеялась, ну да ладно.
- Доброе утро Вивьен. Конечно, присаживайтесь, я не кусаюсь, чего не могу сказать точно о Уилле, - мисс Вуд язвительно улыбнулась, парня надо было плавно возвращать на землю, - Меня зовут Кимберли, Кимберли Вуд. Мы где-то до этого виделись? - она точно уже видела лицо Вивьен, но где?
Кстати, как вам мой новый облик.....? А то что-то старый надоел... - девушка осмотрела Шу, как могла. Но на что пытался "тонко" указать парень, Ким не поняла. "Может одежда?" 
- Ногти покрасил? Нет, новые туфли? Я угадала, да? - Вуд рассмеялась - Не ходи ты вокруг, да около, прямо скажи какую часть твоего внешнего вида нам надо восхвалять.

Отредактировано Кимберли Вуд (2011-04-25 19:48:57)

0

22

Вивьен могла бы идеально подделывать свои эмоции, если бы не глаза, в которых сразу же всё читалось, особенно, когда она злилась. Что, собственно говоря, не есть хорошо.
- Шу, неужели, ты за столь долгое время не привык к моему испепеляющему взгляду?
С улыбкой спросила она.
Вуд… Сестра Сербиуса? Ну не однофамилица, же.
- Хм… Полагаю, мы могли с тобой пересекаться на Рождество, когда твои родители устраивали грандиозное пиршество.
Довольно-таки быстро принесли заказанное Вив мороженое. Девушка осмотрела его, чуть нахмурившись. Явно она прогадала с количеством шариков мороженого, всё же погода жаркая, перспектива испачкаться Нотт явно не устраивала, для неё пылинка то на одежде была противным явлением, а мороженое то. Начав есть мороженое, Вивьен рассматривала Уильяма.
И что же он в себе изменил? Жаль, что я мало обращаю внимания на такие вещи, так бы сразу определила.
Её взгляд скользил по нему с минуту.
- Ммм…ты подстригся, сделал пластику носа или что?
Улыбнувшись, Ви добавила.
- Действительно, не ходи вокруг, да около, скажи.

0

23

Шустер сделал вид что надулся на обеих девушек. Ну вы даете!!! Я тут стараюсь выглядить привлекательно, а вы этого даже не замечаете!!!!!-Уилл демонстративно закинул руки. Но решил не быть бякой, поэтому ответил коротко. Просто смена имиджа...-улыбнулся он своей улыбкой. Пару раз, какая-то девчушка пробежала мимо их столика. Но Шустер не обратил внимание на это. Он что-то ожевленно рассказывал девушкам, но вдруг официант решил обежать их столик. Уильям Шустер взмахнул рукой....и все то мороженое оказалось на платье Вивьен. Шу подскачил как ужаленый.
Вив....ооой Вииив-платье было заляпано смесю шоколадного, абрикосового и ванильного мороженого. Уилл достал палочку, и взмахнул ей. Пятна уменьшились, но остались.
Вив...блин Нотт прости......-сканфузившись пробормотал парень. Ему было неловко. Вив у меня тут дом недалеко, поедим посмотрим что можно сделать с твоим платьем. Шустер уверенно всал, и подал девушке руку.
Идем????-переспросил он, кидая на столик монеты, оплачивая тем самым мороженое, и за себя и за девушек.
Ким, ты уж нас прости...но мы пойдем...если тут волшебство не помогло.....значит придется старым маггловским способом.....парашком.....-он виновато улыбнулся девушке.

Отредактировано Уильям Шустер (2011-04-27 14:44:44)

0

24

Сербиус Вуд - один из самых главных мужчин в жизни Ким. Мисс Вуд частенько ревновала братика ко всем его пассиям, которых у него было ой как много. Поэтому слова Вивьен девушке не очень понравились:
- Хм… Полагаю, мы могли с тобой пересекаться на Рождество, когда твои родители устраивали грандиозное пиршество.
- Ах ну да, вы тогда ещё поближе с моим братом познакомились, - девушка сузила глаза, - Да, точно помню вас. Ну и как вам понравилось? - про что сейчас говорила Кимберли про вечеринку или про Сербиуса она не уточнила, пусть отвечает, как хочет.
Шустер же демонстративно надулся, как мышь на крупу. Ну вы даете!!!Я тут стараюсь выглядить привлекательно, а вы этого даже не замечаете!!!!! -Уилл закинул руки. Но решил не быть бякой, поэтому ответил коротко. Просто смена имиджа...
- Шустер, о театральном не задумывался? Ну, или как смотришь на балет? - девушка чуть улыбнулась, Вивьен как вы думаете, ему бы пошло трико? - Кимберли рассмеялась. На самом деле это утро было довольно необычное. Ведь Кимберли не часто завтракала с Шу. Как, оказалось, завтракать с ним весело, правда, не для Нотт. "Ловкий" Уилл испачкал платье Вивьен и начал быстро что-то лепетать про свой дом. "Ну, Шустер, даёт, так быстро нашёл причину затащить девушку домой."
- Ким, ты уж нас прости...но мы пойдем...если тут волшебство не помогло.....значит придется старым маггловским способом.....парашком.....-он виновато улыбнулся мисс Вуд.
- А ты мне глазки не строй, я жутко обиделась. Взяли так и оставили меня здесь одну наедине с мороженым, - Ким фыркнула, - Ладно иди Уилл, обольщай бедную девушку, а нет, ты будешь ей стирать платье, - девушка встала и шепнула парню на ухо, - Не испорти платье.
Вуд села обратно за столик и хищно посмотрела на мороженое. "Зато я всё-таки съем тебя."

0

25

Ну вы даете!!! Я тут стараюсь выглядить привлекательно, а вы этого даже не замечаете!!!!! Просто смена имиджа...
Вивьен сделала чуть виноватый вид.
- Ну прости, что мы такие невнимательные. Не всем же девушкам тебя знать до последней чёрточки и примечать изменения. Должно быть разнообразие.
Нотт улыбнулась, оглядывая девушку, которая уже надоела мозолить глаза, проходя мимо в миллион раз рядом с Шустером.
Это как «Ты веришь в любовь с первого взгляда или мне снова пройти мимо тебя?». Бедняжка, жалко её.
Переведя взгляд обратно на Уильяма, она добавила.
- Тебе и так хватает подобных девушек, которые следят не только за твоими изменениями, какой ты в душе и что ты делаешь, с кем. Ну не будем о личном, друг мой чудесный.
От плохого настроения не осталось и следа.
- Ах ну да, вы тогда ещё поближе с моим братом познакомились. Да, точно помню вас. Ну и как вам понравилось?
Нотт чуть усмехнулась. Тогда была весьма забавная ночь, не лишённая моря ненависти и глупых вещей. Именно тогда она и проспорила Сербиусу. Что она тогда делала? Показ мод, читала стихи, сделала за него домашнюю, которую дали на каникулы, ну и прочее по мелочам.
Чуть не убила его тогда, да и он меня…
- Мы и так достаточно уже были знакомы с ним. Если честно, то лучше бы дома провела Рождество, слишком было много конфронтаций.
Через небольшой промежуток времени одно неловкое движение со стороны Шустера, и мороженое, которое несла официантка, оказалось на прекрасном платье Ви. Как же ей тогда захотелось стукнуть чем-то тяжёлым юношу, но вовремя свой пыл охладила, глубоко вздохнула и посчитала до десяти, как советуют психотерапевты.
- Полагаю, в такую чудесную погоду загонять себя в дом, пускай и платье постирать, не стоит. Да и это платье уж точно не стирают порошком, особенно, маггловским.
Ви улыбнулась.
- Да и больше одного раза я ничего не надеваю. Предлагаю пойти в магазин, приобрету ещё несколько платьев, там переоденусь, затем выкину это платье. После можем погулять где-нибудь. К тому же, юноша ты у нас видный и любящий пользоваться девушками, мало ли какая девица забытая у тебя дома может быть. В качестве наказания будешь носить мои покупки.
С этими словами она ему дала свои пакеты с недавними покупками.
- Приятно было с тобой познакомиться, Ким. Жаль, что общение получилось недолгим.
Парень и девушка вскоре скрылись из вида.

0

26

--начало игры---

Это было ужасное начало ужасного дня. Голова раскалывалась от каждого неверного движения после попойки с "красавчиком Джо". "Красавчик Джо" - это прозвище его лучшего друга с оригинальным именем Джоуи.
Сигареты, как назло, кончились, солнечные очки сломались, морально не выдержав вес всей пьяной туши Джера, и нещадное солнце, злейший враг алкоголика, било по глазам. Теперь же приходится тащиться за школьными принадлежностями...Через два с половиной месяца надо уже было ехать в новую школу с нелепым названием "Гаррвардс". Интересно было бы посмотреть на человека, основавшего эту школу, и по достоинству оценить его больную фантазию...Надо было добавить, что Гаррвардс -  не приют для трудновоспитуемых подростков вроде Джера, а школа магии и волшебства; хотя в принципе, это одно и то же.
Итак, уже через два часа, злой на весь мир, проклинающий все и вся, Джер, чертыхаясь, носился по переулку в поисках палатки с сигаретами. У него был всего один вопрос: почему эти умные волшебники не поставили на своей волшебной улице хотя бы самую  завалящуюся палаточку, где торговали  бы табаком? Неужели это так трудно, или они там все сплошь спортсмены?
Взгляд его злобных зеленых глаз упал на дверь небольшого кафе. Даже не посмотрев на вывеску, Джер пошел туда, надеясь, что там хоть выпить продадут.
Зашел, поднял глаза и...понял три простые вещи: 1) это кафе-мороженое, и ничего даже отдаленно напоминающего алкоголь, тут не было. 2) за дальним столиком в углу сидела ТА САМАЯ ГОТЕССА, которой он был так бесславно отшит пару недель назад. 3) свободное место было только рядом с ней, а судя по насмешливому взгляду ее чуть раскосых глаз, Джер должен уже быть где-то в районе экватора.
Да уж, это уже мировой закон: если день не задался с самого утра, то и в дальнейшем перемен к лучшему не жди. А значит, хуже уже точно не будет, и поэтому Джер уверенной походкой направился к девушке.
Привет, солнце. Прекрасная погода, не находишь? - произнес он самым ласковым голосом, на который только был способен, - В прошлый раз мы плохо друг друга поняли... - тут взгляд Джера упал на альбом с набросками,  в котором девушка и сейчас что-то штриховала. - Ты рисуешь? Надо же - сам от себя не ожидая, Джер достал блокнот с рисунками, с которым не расставался, и протянул его девушке. - Общее хобби, сестра по несчастию - усмехнулся Джеральд.

0

27

Сюда она приходила каждое утро. Просиживала в этом кафе часа три или четыре, а потом просто шла шляться по переулку, с новыми мыслями в голове и набросками в альбоме. Что Александра ценила, так это то, что злобный владелец не набрасывался на нее со словами "Хватит маячить уже который день".
Что тянуло ее именно сюда? сама не знала. Вроде бы чтобы отгородиться от мира. Пусть это и было странно - приходить туда, где много людей, чтобы быть не в общей человеческой массе. Но как ни странно, девушке это удавалось.
В кафе ее уже узнавали, а потому совсем без лишних объяснений Александра обзавелась собственным столом, который оттащила в самый угол. Пометками собственности служили пятна чернил, соскальзывающие изредка с перьев и расплывающиеся красивыми пятнами по матовой поверхности стола. Саша даже игру себе придумала - смотреть на эту кляксу, определять, на что она похожа, и потом рисовать то, что ассоциировалось с этим предметом.
В этот день ничего не изменилось. Все так же сидела в углу, изредка оглядывая пространство вокруг себя задумчивым взглядом и щурясь своим мыслям. Чашка с зеленым, уже остывающим, чаем стояла перед ней. Александра обложила себя альбомом и просто листками, водила карандашом по листку, но тот запал, который заставил ее рисовать, уже кончился. И так было ясно, что ничего из себя она больше выдавит в этом плане.
Девушка откинулась на спинку стула, перебросив вперед свои многочисленные косички. Она уже подумывала о том, чтобы уйти, чуть раньше, чем обычно, как заметила, что к ней подходит...ОН. или оно, как Саша окрестила его в их прошлую встречу. Нет, нет, ОН у нее произошло не как у всех девушек. ОН означало лишь то, что возможно, здесь скоро произойдет драка.
Хоть бы не заметил, а то у меня такое умиротворенное настроение сегодня - взмолилась Александра всем своим небесным покровителям, включая таинственную Белую Хрень...Но судя по всему, все они отправились в отпуск, так резко и неожиданно. Парень таки подсел к ней. Все, Саша уже боялась представить, что дальше будет. То ли она его убьет, то ли просто...убьет. Вариантов, как можно посмотреть....целый один.
Привет, солнце. Прекрасная погода, не находишь? - услышав такое обращение, Девушка мгновенно вскинулась. Будь она кошкой, она уверена, почувствовала бы, как выпускаются коготки и шерсть встает дыбом.
Носом дыши, носом...и считай до трех....ну хотя бы до двух! - подсказало внутренее "я".
Погода замечательная. Может, тебе стоит погулять, раз так? и желательно где-нибудь подальше от меня и отт этого кафе. и желательно подальше от этого города - словно со стороны услышала Александра свой тихий, напряженный голос.
Ты рисуешь? Надо же
Машинально девушка прикрыла набросок в альбоме ладонью, словно стремившись защитить душу от вторжений. Да, в свои рисунки, пусть они и не были шедеврами, она словно вкладывала душу. А потому для нее это было одно и то же. Однако все листки было бы глупо сейчас собирать и прятать. И она это поняла.
Не удержавшись, она все таки взяла блокнот парня, сидевшего сейчас напротив и пролистала его.
Александра рисовала от нечего делать. Она была не художником, а музыкантом. Говорят, что это вообще трудно сочетать. Но в один  момент ей стало настолько скучно, что девушка взяла в руки карандаш. А потом постепенно втянулась.
А вот этот парень...он по настоящему умел рисовать, это было ясно даже такому "профессионалу", как Александра.
Рисуешь здорово - она аккуратно закрыла блокнот и вернула его владельцу. По привычке окинула его насмешливым взглядом, в котором, однако, прежняя ненависть постепенно таяла. Невозможно ненавидеть человека с такой душой, как показано в его рисунках.

+1

28

---) "Магические безделушки от Эндрю"

Вайтон смотрела по сторонам, сверху палило солнце, отчего открытые участки кожи слегка пощипывало, и практически не вникала в суть беседы новых знакомых: попросту не успевала, потому как искала лучший сюжет для следующего снимка, была заглушена шумом улицы, и обрывки фраз просто сносило ветром в сторону, хотя кажется, они решили перейти на ты. Что ж это замечательно, осталось отпраздновать это небольшой, или большой, порцией мороженого. А еще ей показалось, возможно, только казалось, что Кесси молодой человек понравился, а значит долгое присутствие Из могло быть воспринято нежелательно, но это она как раз и сможет выяснить за поглощением сладкого.
-Думаю, свободное время до сентября найдется не раз, - задумчиво протянула она, обращаясь к Ресу, хотя возможно это только она планирует слоняться без дела – ну не совсем, облазить Косой переулок и все его магазинчики хоть какое-то занятие – ведь учеба только-только закончилась.
Переведя взгляд с молодого человека на небо она на миг задумалась, что из-за поспешного отбытия из школы не успела не с кем попрощаться и не успела дать домашний адрес Фреду, хотя зачем ему адрес? отправит ей сову, а та всегда сможет ее найти. Но надолго предаться размышлением у нее не получилось, так как впереди засверкала знакомая вывеска.
-А вот и оно, - радостно пропела Изи и нырнула под тень козырька, а потом  и внутрь помещения кафе-мороженого Фортескью, - куда сядем: у окна или в центре? – поинтересовалась, стягивая с головы панаму и путаясь рукой в чуть растрепанных волосах.
Самой хотелось немедленно прислониться к холодному стакану с апельсиновым соком, что бы в нем непременно был лед, стучащий о дно и совсем не важно при этом, за каким из столиков она будет сидеть.

0

29

---) "Магические безделушки от Эндрю"

-Тем лучше. веселые нотки в интонации Арси были слишком явными, да он и не скрывал своего удовольствия от перспективы побездельничать в летние деньки.
-На ваше усмотрение дамы.-галантно ответил на предложение Изи парень. Мне будет везде хорошо в вашем очаровательном обществе.-лукаво глянув на Кесси парень поинтересовался. Если я верно вас понял, то вы студентки новой школы? А с какого факультета? Я слишком много слышал про Гаррвардс и признаться мне крайне любопытно там побывать. Мечтательно улыбаясь Арси проследовал следом за Кесси и обосновавшись за одним из столиков расположенных подле окна, троица молодых людей погрузилась в изучение меню которое положила на стол шустрая официанточка.
Так, принесите ванильный коктейль и все что закажут мои знакомые. И... задумавшись глянул поочередно на каждую из девушек. Будьте любезны, распорядитесь насчет букетов. А хотяаа нет... Лучше уж две вазочки. официантка что то живо написала в своем блокнотике и дождавшись заказов девушек сразу же убежала.
В тот момент когда девушки выбирали что бы им заказать Арси как прожженый донжуан наколдовал по букету цветов каждой из спутниц. Один букет состоял полностью из серебристо-розовых "царских" лилий, а второй из орхидей необычного, матово переливающегося от лиловатого до нежно-голубого оттенка лепестков. Такие цветы еще называли "Розы Ирэма"
Через пару минут перед каждой из девушек стояла вазочка в которую Арси и поставил свои цветы. Оридеи стояли напротив Кесси, а  лилии-напротив Изи.
Надеюсь, девушки, вы не будете слишком уж против этих маленьких знаков внимания?Как принято говорить, подобное тянется к подобному. И на мой взгляд эти цветы вам просто подходят.- мягко поинтересовавшись у спутниц Арси неторопливо и достаточно пристально глянул вначале на Кесси а затем на Изи, словно проверяя не обидятся ли те на его слова и поступок.

0

30

- Если я верно вас понял, то вы студентки новой школы?
-Именно так, - важно кивнула Из, заочно прописав в школу и Кесси, - Я обучаюсь на факультете Медилари, - углубившись в меню она ненадолго замолчала, рассказывать о самой школе не хотелось, ее нужно видеть, что бы почувствовать, это как с хорошей книгой, можно заинтересовать, но наилучший эффект останется только непосредственно при прочтении.
-Мне зеленый чай и пломбир, - мило улыбнувшись, продиктовала она обслуживающей их девушке, после чего повернулась к Антаресу и поинтересовалась:
-И чем же тебя так заинтересовал Гаррвардс?
От вида цветов ее улыбка стала еще шире и грозила перерасти в восторженный писк. Как же она любила нежные лепестки тюльпанов, роз, декоративных ромашек, гвоздик, хризантем и прочих, а запах, о, этот чарующий запах, который, помнится, к концу недели начинал вызывать у нее рвотные порывы, когда она подрабатывала в цветочном магазинчике. Чудесно. Как давно она не видела этой маленькой девичьей радости (Хагридовы сорняки и плотоядные цветы, изучаемые на травологии не в счет).
-Спасибо, - мурлыкнула она, впиваясь взглядом в лилии, - они чудесны, и мы только за от таких знаков внимания, и если они повторятся потом, то против мы тоже не будем, - после недолгого молчания она спросила, - а чары долго продержатся?
Вскоре принесли заказ и Вайтон, оторвавшись от созерцания цветов, уделила внимание принесенному мороженому.
-А в мире магов есть театры или что-то подобное? – вдруг задала она вопрос, заинтересованно посмотрев на своих спутников.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кафе-мороженое Флориана Фортескью