Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кафе-мороженое Флориана Фортескью


Кафе-мороженое Флориана Фортескью

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

http://s1.uploads.ru/i/Da6ku.png

Только в этом магазине самое вкусное волшебное мороженое по привлекательным ценам!

0

31

О, это просто чудесно. Арси улыбнулся. А я. Немного помолчал решая стоит или нет ему говорить про приглашение, решил что ничего страшного не случитя. Гм, мне с братом пришли два приглашения в Гарваррдс. Честно говоря, я довольно сильно удивился получив его. Я все таки уже окончил Хогвартс. Кесси молчала созерцая меню. Девушка, выглядела слегка смущенной и как  парню показалось, его общество ей почему то было в тягость.
Хм, вроде бы я не сказал ничего такого что могло бы ее обидеть... Задумавшись Арси принялся постукивать пальцами по столу рассматривая меню кафе.
А может мы ее задерживаем а как сказать об этом она не знает. Ладно, пока поизображаю ничего не понимающего и самовлюбленного эгоиста. Авось она на что нибудь да решиться. и машинально ответил , впрочем вполне искренне. Ну что вы Изи, красивым девушкам положено дарить красивые цветы.Следующий вопрос заданный ученицей Медилари оторвал парня от его размышлений.
Чары? Это не совсем чары. слабо улыбнулся Ммм эти цветы будут так долго радовать вас как только вы пожелаете. Дело в том, что их "пища" это ваше восхищение ими. А как только они перестанут вызывать его, то просто пропадут. Впрочем, как и любым растениям им нужно менять воду...
Подошедшей официантке парень заказал молочно-шоколадный коктейль с ароматом лайма и отдавая должное изумительному сливочному вкусу напитка выпив примерно половину порции весело прибавил. А что б вы хотели посмотреть? Театры, кино и концерты- все как и у простецов. Можно посмотреть сегодня постановку "Ириэль королева цветочных фей" я специально последние три года проплачиваю абонемент  Лондонского магического театра комедий и трагедий на весь год. Ммм, если подождете, то я скажу тогда точно, что и где можно посмотреть любопытного. с последним словом Арси легонько хлопнул в ладони вызывая к себе домовика. Тот появился практически моментально пропищав Да хозяин? и глядя на парня откровенно обожающими глазами, словно язычник на идола.
Эрли, малыш, принеси мне, пожалуйста, Колдоафишу. Хочется посмотреть, что сейчас идет в Лондонском колдтеатре, ну и какие концерты, где ожидаются. Хотелось б пойти на дискотеку в клуб «Эствикские пикси» Как я слышал, там вроде бы будут выступать Соррель и Дамьен из «Вечернихтанцев» ну и разумеется про магик джаз бенд не стоит забывать, «Магические выкрутасы» одна из лучших групп. Джереми Дингл просто потрясающе орудует на колдоударных.   Мечтательно улыбнулся, припоминая одну из потрясающих вечеринок, когда он  преизрядно таки набравшись, по его  мнению, но не окружающих, на спор играл на колдоударных, едва ли хуже Джереми, соревнуясь с тем. Соревнование впрочем, высокие судьи признали завершившейся ничьей, что позволило Арси почти без проблем пригласить за свой столик легенду магической рок-музыки, и даже получить приглашение в группу поддержки магик-рок музыкантов.
С легким хлопком домовик положил перед Арси довольно таки внушительную по обьему газету, вполне могущую составить конкуренцию с Магическим Вестником.
  А, спасибо…   -коротко кивнув Арси зашелестел бумагой  поинтересовавшись.   Ну так что мне лучше всего искать, девушки, концерты или постановки? Не смущайтесь, жить надо так- чтобы после смерти тебя вернули обратно с наказом "Повторите на бис еще раз."

+2

32

- Гм, мне с братом пришли два приглашения в Гаррвардс. Честно говоря, я довольно сильно удивился, получив его. Я все-таки уже окончил Хогвартс, - Вайтон удивленно посмотрела на него. Ого, уже закончил обучение, когда как мое только началось, ничего себе, интересно, а чему он еще может научиться, неужели у нас настолько различны школьные программы, что можно узнать нечто новое?
-Значит, мы еще увидимся в школе, но вас ведь не зачислили на первый курс, - сделав незамысловатый «па» ложкой, одновременно проговаривая, - это было бы глупо.
Когда разговор зашел об их эмоциях к цветам, Изи вначале улыбнулась, а потом и вовсе рассмеялась:
-Чудесно! Вы научите меня эм… - силясь подобрать слово, она обвела рукой букеты и, переведя взгляд сияющих глаз с цветов на собеседника, обобщила, - этому?
А потом она удивлялась своей мимике и тому, сколько вообще за сегодняшний день улыбалась – и как только скулы не свело, и челюсть не заболела, слушая о весьма приятном времяпрепровождении магического мира. Появившийся эльф не смог вывести ее из равновесия и она не кинулась к нему разглядывая и тиская за уши – эта незавидная доля досталась школьному домовику, которого Из посчастливилось увидеть и от которого ее пришлось оттаскивать, потому как необычная магия и необычный вид ее весьма заинтересовали и так просто отпускать жертву своего интереса и любознательности она не хотела.
Огромный объем информации, который высыпал на нее Рес, никак не хотел укладывать у нее в голове. Это вам не школьные говорящие картины, летающие свечи и призраки, проходящие сквозь стену – к этому она уже привыкла, и это уже казалось почти обыденным, а вот эти Какие-то-там-не-запомнила-пикси и что-то там с джазом ее весьма взволновали. Подумать только, только вообразить, она могла уехать домой, в мир магглов, и пропустить все это – настоящее, как ей казалось сейчас, волшебство.
От мечтаний ее отвлек голос Арси и она немного запаниковала,
-Кесси, как ты считаешь? – (так как данной девушки нет, то можно сказать, что она или исчезнет домой или проголосует за концерт) -Сомневаясь, что мой наряд подходит для театра, поэтому может, посетим концерт? – задумчиво тыкая ложкой в мороженое и рассматривая что-то в окне (там было непонятное время суток и незнамо какой день) спросила Вайтон. Собственно когда в окно влетела пара птиц, стало понятно, что именно ее заинтересовало, к тому же птицы обосновались за их столиком и вопросительно поглядывали на бывшего ученика Хогвартса.
-Неужели опять таинственные незнакомки? – усмехнувшись, произнесла шатенка, чуть-чуть скисая, наверняка сказочный принц скоро исчезнет.

+2

33

Дом Лестринов>
Не ругайте Кэролайн за столь опрометчивый поступок. Да, она сбежала из дома. Но она же предупредила их. Чем? Запиской оставленной в зубах у кошки? А если кошка не передаст? Давай не будем думать за это «а если»…
В общем уже через двадцать минут после того, как она сбежала из дома, у неё проснулась совесть, которая мешала ей жить всю жизнь. Тот случай в спальне Валианси не в счет. Совесть, скотина, уснула, выпив вина и увидев шикарный бюст Эдварда. Кэролайн! Тебя не достало о нем думать? У тебя постоянные мысли о нем! Так и крышу потерять можно. Уже поздно. Она уехала от тебя. Хорошо, что совесть осталась…  Да и то странная совесть...
В общем, Кэролайн совершенно не радоавал этот дурацкий день, когд она сбежала от своих драгоценных родственников. Она не заметила, как доехала, как зашла в Дырявый котел, как стукала по стенке палочкой, как прошла сквозь отгородившиеся кирпичики. Она даже не помнила как шла по Косому переулку!
Очнулась она в странном месте, когда странный мужик сувал странный меню ей под нос. А что в нём было? Мороженое! К счастью, не странное.
-Я, что, в кафе – мороженном? – удивленно спросила она.
-Да! Заказывайте мороженое, наконец! – буркнул странный и злой дядичка.
-Оу… Вас не учили быть вежливыми с покупателями? – буркнула Кэр, но потом добавила, - Мне чернично – ванильное, пожалуйста.
Через несколько минут мороженое ей принесли. Но, попробовав его, она поморщилась.
- С чем оно, простите?
- С вашими мозгами, которых нет.
Девушка рыкнула, но не стала отвечать. В конце концов, она сама была виновата во всем этом. Именно она начала пререкаться с ним. Если у тебя, Кэролайн, плохое настроение, не стоит его портить другим! – мысленно сказала она сама себе. Успокойся.
Увидев свою школьную знакомую, а именно Изи Вайтон, она улыбнулась. Эта девочка терпеть меня не может. Но с ней всё равно стоит подружиться. Она девушка Фреда…
Фуллер Фамтомхайв, дружившая с Фредом и считавшая его больше, чем другом, рассказывала о ней. Она – то знала её по рассказам о Фреде и рассказывала Кэролайн. (Знаю-знаю, всё запутанно). Самое интересное, что Фред рассказывал о ней только хорошее, а Фуллер всё перефразировала и рассказывала о ней плохое. Но Кэр знала подругу.
- Нельзя хапать самых красивых парней! Надо делиться! – вечно твердила Фул. В общем, я не буду вдаваться в подробности, но Кэролайн очень интересовала эта девушка. Её только-только покинул довольно-таки красивый молодой парень, который уж точно был старше её.
- Привет, Изи, - улыбнулась Кэр, садясь рядом с ней,- Не против, если я тут посижу? И, прости за любопытство, кто этот красивый паренек?

+1

34

Ох, еще парочка такх писем и... я буду писать жалобу на службу доставки писем в Минмагии.- ухмыльнувшись Арси оторвав свой зад от стула извинился. Извините, что отвлекаюсь, но кажется, что эти птички явно нацелились занять мое и ваше свободное время.
Подойдя к совам парень отвязал письмо от ближайшей к нему совы и не читая свернув сунул в карман. Точно таким же образом он поступил и с вторым письмом намереваясь быстро прочитать их в компании девушек, точнее одной уже девушки, ибо мисс Криви что-то сказав подруге вышла.
Вернувшись за свой столик Арси допил коктейль и улыбнулся. Одну минуту мисс Вайтон. Я сейчас просмотрю  и если там будут похожие же розыгрыши скажу шутнику все, что я о нем думаю. Хорошая шутка трижды не повторяется. Впрочм последнюю фразу парень уже проговорил в присутствии незнакомой девушки подошедшей к их с Изи столику и весело интересующейся его скромной персоной.
В первом письме был вопль души, по иному и не сказать. Автором сего дущераздирающего послания явился его закадычнейший друг и по совместительству источник разнообразнейших курьезов и проблем- Скорпиус Малфой.
Подозвав официантку и упросив ее принести ему парочку перьев и лист бумаги Арси принялся писать на обороте письма присланного ему другом.
Скорпиус, ничего не предпринимай. Я что нибудь придумаю. Если что- езжай во Францию. Я тоже туда скоро поеду. Меня отец загрузил своими поручениями пока он разбирается с  испанским Минмагии. Про свою женитьбу не думай. Я не я буду, если не придумаю как тебе помочь от этого отвертеться. Есть уже парочка идей, но сейчас у меня нет пока времени и возможности писать все. Так что я отпишу тебе когда приеду во Францию. И поставив размашистую подпись улыбнулся поясняя. Мне тут друг писал. У него Большие Очередные Проблемы, которые нужно разобрать на составные и отправить в печку.
Со вторым письмом парень провозился дольше. Заказав мелованую бумагу с золотым обрезом он едва ли не скрипя зубами от раздражения принялся выводить каллиграфическим округлым и витиеватым почерком буквально следующее.
Многоуважаемые лорд и леди Малфой. Благодарю от лица своей семьи Вас за приглашение посетить ваш дом в столь знаменательный день.
С уважением А.Л.

После чего приложив перстень-печатку к листу и дождавшись когда на том проявится фамильный знакего рода парень подвязал письмо-ответ на приглашеник свадебной церемонии к той сове от которой он отвязал это самое приглашение.
Вторая сова, помельче, больно долбанула его клювом по руке когда Арси слишком туго завязал ремешок на ее лапе, заставив парня зашипеть от боли.
Первым отвечать на вопрос незнакомой ему девушки и представляться Атарес не спешил, ему было интересно как поведет себя в этой ситуации Изи.

Отредактировано Антарес Лестрейндж (2011-08-01 00:06:21)

0

35

В целом Вайтон так и не определилась погодой за окном, по ее скромному мнению она тут вскоре проведет все лето, покрывшись паутиной и мхом, хотя нет, услужливые официанточки сметут с нее паутину, протрут влажной тряпочкой и поставят на место, а то как же: престиж, некрасивой скульптуре посреди зала не пристало сидеть на глазах у добропорядочных магов и смущать их спокойствие.
В общем в голову Вайтон закрались нехорошие подозрения (что ее вот-вот кинут, без компенсации в виде шоколада и без открытки на память) когда под каким-то невразумительным предлогом сбежала Кесси искоса поглядывая на Реса. Сам же мистер Лестрейндж увлекся письмами, так что и его уход был бы весьма ожидаем, но маг решил остаться, и, извинившись, начал быстро строчить ответы.
Сдунув лезущую в глаза прядь волос и положив скомканную панамку на стол, девочка от нечего делать, стала разглядывать окружающий мир через объектив фотокамеры.
Арси с прямой спиной и сосредоточенным видом старательно выводит текст неведомого сообщения, край юбки официантки,  салфетница… Вот маленький мальчик залез рукой в стеклянный стакан в вылавливании последних сладких капель мороженого, лицо его сосредоточено, нижняя губа прикушена, а отец разговаривает с кем-то через столик и не видит действий сына. Еле слышный щелчок и фотография юного мага у нее в копилке. Вот знакомая блондинка с шикарнейшей улыбкой достой любого журнала, приближается к ней с явным намереньем…
-Кэролайн? – удивленный возглас и случайное нажатие на клавишу. Вспышка неожиданна для самой Изи, она слегка шипит и опускает камеру на стол, - конечно не против, - хотя голос ее скорее сплошное недоумение и подозрительность, нежели радостное согласие. Смотрит на Лину-отличницу-любимицу-учителей-и-просто-хорошую-девочку-что-даже-сладко-делается так, будто у той мишень на лбу нарисована.
-Совсем не ожидала тебя увидеть, особенно за одним столом, весьма маленьким столом, - после небольшой паузы произносит шатенка, - это казалось мне таким же невероятным, как если бы мы оказались запертыми с тобой в одной комнате или подрались из-за парня, который впрочем, не одной и не интересен... А где твои спутники? - Говорит тихо, исключительно для Кэролайн, но и Рес при желании мог бы услышать.
Она уже не нервничает и не смотрит так подозрительно, вполне себе расслаблена: разве это так необычно - встретить кого-то и поболтать, пусть этот кто-то как предполагалось, и не знал о твоем существовании. К тому же ее собеседник уже попрощался с весьма миролюбивыми птичками и внимательно наблюдает за ними.
-Позвольте представить, - слегка улыбаясь, - Антарес Лестрейндж – фаворит незнакомок, - повернувшись к юноше представляет девушку, - Кэролайн Лестрин, моя школьная знакомая.

0

36

Наконец-таки, долгожданный отдых. Как никак, каждый, кто пережил этот год, который Аннабель почему-то считала самым сложным, был рад встретить лето. На улице было довольно-так жарко, на небе не видно ни одной тучки, а весь день ходить под палящим солнцем по Лондону было, мягко говоря самоубийство, так что Тортон решила правильным наведаться в кафе-мороженое и освежиться. Народу было очень много, видно Аннабель не одна такая, кто мучился в этот день от жары. Найдя все-таки один свободный столик, девушка села за него, заказав несколько шариков шоколадного мороженого. Теперь-то ее точно ничто не остановит. В миг расправившись со своей порцией, Тортон решила оглядеться, рассматривая посетителей кафе-мороженого и ища глазами знакомые лица. Кто знает, может сюда еще кто-то решил заглянуть. Даже не смотря на то, что год в Гаррвардсе выдался чрезвычайно тяжелым, Аннабель хотела вновь приступить к занятиям. Ей нравилось проводить время, изуча заклинания и варя зелья, девушка частенько любила переворачивать вверх дном все, что только попадется, напару с Кэролайн кстати, да и не только с ней. Все-таки тут не малую роль играет и сам чумовой характер Тортон, так что девушка доведет до белого каления кого угодно. Не важно: одна она или с кем-то в паре.
Как она и предполагала: увидеть знакомое лицо не составило труда. В кафе сидела там самая Кэролайн Лестрин. Аннабель подперла голову рукой, слегка улыбаясь и смотря прямо на подругу. Интересно, увидит или нет? Да нет, должна. Не будет же она все время сидеть, пялясь в одну точку. Так и вышло, Лестрин посмотрела в сторону Тортон, вот только вопрос, на нее саму или же "гляжу прямо" и никого не вижу. Но тем не менее, Аннабель помахала девушке рукой, после чего жестом показывая присоединиться к ней.

0

37

Как это странно не звучало, но парень отошедший от стола Вайтон, вдруг неожиданно вернулся. Но Кэролайн была бы не Кэролайн, если бы застеснялась в присутствии незнакомого парнишки. Персона-то совсем не скромная,-пронеслось у неё в голове замечание её лучшего друга. Ха! И после всего, ты можешь назвать его лучшим другом? Да это же… (Наверное, всё вы поняли, о ком сейчас думала мисс Лестрин. А для тех, кто не понял, поясняю – это был мистер Лестернд).
В общем, пока не знакомый парень углубился в чтениt, а затем в писания ответов на письма, которые ему прислали. У Из и Кэр было парочка минут, чтобы обмолвится словечком.
Как и ожидала Кэролайн, Изи «была очень рада видеть Кэр». Именно в кавычках.
особенно за одним столом, весьма маленьким столом,
-Намекаешь, чтобы я ушла? Знаешь, мне просто хочется выяснить, какая ты на самом деле. Возможно, это странно звучит, но всё же… Какой же ты бред несешь, мисс Лестрин… -Фуллер о тебе многого рассказывала… - здесь Кэролайн внимательно стала всматриваться в Изи. Она очень хотела узнать, как девушка отреагирует на это. Да и вообще, знакомы ли они с Фуллер?
- Знаешь, и я тоже рада тебя видеть, - улыбнулась ей Кэр,-Я тоже не ожидала тебя увидеть и, от этого, очень рада. Вот с тобой бы я точно драться не стала, - Кэр рассмеялась, - Я бы просто уступила тебе парня. Кстати, о парнях. Как у вас дела с Фредом? Всё ещё встречаетесь?  Хороший он парень... Как грубо ты задала сей вопрос. Надеюсь, ничего страшного.
-А где твои спутники?
Кэр с удивлением осмотрелась, пытаясь найти кого-нибудь. И сделала весьма удивленный вид, когда поняла, что рядом с ней никого нет. (А вообще она дурачилась, да)
- Как же. Мои друзья, видимо, одели мантии-невидимки,-улыбнулась она, а затем добавила,- Да я просто сбежала куда подальше из дома. Побыть одной захотелось. Как это странно не звучало, но мне больше всего на свете, сейчас хочется в школу. Там тихо и спокойно. Вот можешь считать меня заучкой, зазнайкой и бла-бла-бла, но я всё равно скучаю по Гаррвардсу,-глубокий вздох.
Кэролайн, наконец-то заткнулась, а Изи представила её незнакомцу.
- Такой уж и фаворит? – подмигнула она ему. И почему тогда я сразу его не заметила?
Доедая свое мороженое, как ни странно, в компании оно съелось быстро и она почти не заметила его вкус, Кэр вдруг заметила на соседнем столике свою приятельницу – Аннабель. Девушки учились на одном курсе, обе были умненькими и любили учиться. Так что… Так что, возможно, в дальнейшем, они станут лучшими подругами. Но не будем гадать на будущее по кофейной гуще.
-Анна! Идем к нам,- махнула ей Кэр.

0

38

… -Фуллер о тебе многого рассказывала… - Вайтон даже несколько растерялась, возможно, ждала подвоха, а может от такой прямоты в виде почти что: давай дружить. А о том, что какая-то неизвестная особа рассказывала Кэролайн о ней, совсем пришла в ступор. И главное было сейчас вспомнить при каких обстоятельствах она могла знать Фуллер и сильно ли они взлюбили или невзлюбили друг друга.
-Я бы тоже не отказалась узнать, что она обо мне рассказывала, - несколько неуверенно произнесла шатенка, будто сомневалось: а стоит ли это знание хорошего сна в дальнейшем.
Смотря на улыбку Кэр, Вайтон и сама улыбалась, это как-то подкупало и заставляло довериться, к тому же девочка верила, что только и только в фильмах всякие нехорошие личности вначале тебе улыбаются, а потом хоп: и нож меж лопаток.
А вот на счет парня Из сильно сомневалась,
-Так бы и уступила? Эй, нет, не поверю. – что бы дух соперничества и не взыграл, сомнительно, особенно если человек интересен, там может не встречаться, но другом остаться захочется, но случаи разные бывают и рассуждать сейчас о каждом конкретно ей не хотелось. Весьма резко разговор зашел о Фреде, Из чуть поморщилась, она это даже с Рокс не обсуждала, а тут так прямо, слишком быстро и в слишком личное, - все хорошо, пока что он где-то там летает, я где-то летаю, проходит лето, но, - тут она позволила себе гримасу мечтательности и легкой улыбки, - но надеюсь все будет не так, как в романах: подержались за ручку, посмущались и по домам разошлись.
-Как это странно не звучало, но мне больше всего на свете, сейчас хочется в школу.
-Надо же, а я о ней и не думала, пока что-то не тянет, хотя безделье и дает повод задуматься: чем бы заняться и как убить время. Кстати только что решали этот вопрос с Антаресом, - улыбнувшись, она заметила повышенный интерес незнакомой девушки к их нечаенной собеседнице. Похоже, в это кафе магнитом тянет знакомых, или просто надо привыкнуть, что магический мир тесен.
Пока девочки перемигивались из-за столов, в помещение ворвалась еще одна, весьма знакомая шатенке птица.
Небольшая сипуха была ее подарком матери, что бы та всегда смогла отправить письмо и узнать, не потерялось и живо ли ее чадо. Грустно вздохнув и позволив птице вскарабкаться ей на плечо, она щелкнула ее по клюву и обратилась к присутствующим,
-Прошу меня извинить, но меня ждет дом и прочие радости магловской жизни, - встав из-за стола, отчего птица возмущенно ухнула и захлопала крыльями, она повернулась к юноше и прощающее назвав его по имени, обратилась уже к Лине, - напиши мне как-нибудь. Сходим вместе в кафе, поболтаем, посмеемся, - после чего, еще раз улыбнувшись, и не забыв прихватить панамку, удалилась.

---) ушла, в сентябре решу куда.

0

39

Видимо, Кэролайн поленилась подняться и дойти до Аннабель, ну или просто там была очень интересная компания... Поднявшись из-за своего столика, Тортон прошла к подруге, присаживаясь ко всем. Вот только подружка Лестрин уже успела упорхать.
- Это кто? - спросила Аннабель, провожая взглядом девушку. А впрочем, какая ей была разница до этого? Ее никаким боком это не должно было касаться... Хотя, если подумать, у нее очень знакомое лицо. - Она учится в Гаррвардсе, ведь так? - тихо спросила девушка, поворачиваясь к подруге. А Кэролайн совсем не изменилась за эти бесчисленные дни лета. Ну и хорошо. - Ты собираешься сидеть в этом кафе до последнего или в планах его снос? - усмехнувшись, спросила Тортон. Порой, как и сама Аннабель, Кэр присоединялась к девушке и сметала все на своем пути. то бишь, устраивала погромы везде, где только возможно. В этом они были похожи. Юной мисс Тортон снова захотелось мороженного. Не удивительно, ведь на улице стояла такая жара. Благо, она сейчас сидела в кафе-мороженном, а тут пусть изредка, но дул свежий, прохладный ветерок.
- Принесите мне еще порцию шоколадного мороженого! - крикнула Аннабель, поворачиваясь лицом к мужчине, который их раздавал. Подняться со своего места и лично подойти к нему она не хотела, все-таки лето портит каждого, да еще и словарный запас уменьшается. Тем не менее, разговаривая с любимыми людьми, Аннабель всегда находила нужные слова. Пускай они были не всегда приятными, но ведь были. Прошла, считай, только половина лета, а Тортон уже безумно хотела в школу. Ей до ужаса не хватало однокурсников, уроков, тех сумасшедших погромов, которые они иногда устраивали с друзьями, и даже наказаний, которые ребята получали практически каждый день. Но все равно, все это безумно нравилось Аннабель.
- Хочешь в школу? - спросила она у девушки после того, как ей принесли мороженое.
- Учтите, юная леди, я вам не официант! Это было в первый и последний раз. Надо что-то? Поднимись и принеси сама! - этот тип был явно не в духе, хорошо бы было бы пульнуть в него каким-нибудь хорошеньким заклинанием за подобную дерзость, но вот только Тортон была выше этого.
- У него явно не все в порядке с головой. - с долей иронии и сарказма проговорила Аннабель.

+1

40

На улыбку Кэролайн, Изи тоже начала улыбаться, и это, несомненно, радовало. Изи идет на контакт. Я так и знала, что Фул говорила про неё ерунду!
-Я бы тоже не отказалась узнать, что она обо мне рассказывала. Лучше не стоит ей говорит. Кэр хихикнула, но решила всё же промолчать, ведь она не знала, как может среагировать Из.
- Романы это, конечно же, хорошая вещь… Но всё когда-либо заканчивается, как не было бы жаль. Фред очень хороший парень, если честно, даже я тебе завидую. Но не беспокойся, белой завистью. Хотя у Фреда слишком много подруг, ты не ревнуешь? А дальше тебе следует заткнуться, Кэр.
-Так бы и уступила? Эй, нет, не поверю.
- Парень должен добиваться девушку сам. А если бы мы подрались, то, думаю, что он бы не достался ни тебе, ни мне. А так, знаешь, не интересно. Хотя, это уже прошлый век. Нет. Надо выразиться по другому. Ты его заметила, он тебе понравился. Ты ему раз намекнула, другой намекнула, случайно оставила способ связи с тобой, а затем он стал тебя добиваться. Но вслух не озвучила, потому что в этот момент к ней подсела Анна.
- Привет! Как я рада тебя видеть! – улыбнулась Кэр и полезла к ней обниматься.
напиши мне как-нибудь. Сходим вместе в кафе, поболтаем, посмеемся,- сказала Изи, вставая.
- С удовольствием, - улыбнулась ей Кэр, - жаль, что ты уходишь. Не успели хорошенько повеселиться. Если не успеем встретиться летом, обязательно встретимся в школе, не так ли?
И Изи ушла.
- Это была Изи Вайтон. Ученица Медилари. Не плохая девушка, но почему не любящая меня, - Кэр хихикнула, - А вообще меня ж многие не любят. Угадай почему.
- Ты собираешься сидеть в этом кафе до последнего или в планах его снос?
- Не плохая идея, кстати. Думаю, сюда Бомбарда или Бомбарда Максима подойдет. Но лучше уйти подобру, поздорову,-Кэр вновь улыбнулась,-Нам колдовать нельзя, а то… - Кэр не договорила, что это а то. Хотя это было понятно без слов – в лучшем случае у них отберут палочку.
- Хочешь в школу?
- Конечно! Знала бы ты, как я соскучилась! Особенно по заклинаниям… По урокам и по волшебникам, живущим в школе. Но вот по Эдварду не соскучилась.
- У него явно не все в порядке с головой,- Кэр рассмеялась.
- И не только с головой. За десять минут моего пребывания здесь, он начал меня так сильно раздражать, что я бы точно в него авадой пустила. что я точно придушу его, если мы отсюда не уйдем.
Тут к ней подлетел волшебный самолетик из бумаги и приземлился прямо в руки. Кэр взяла и развернула его. Она прочла вслух то, что было на нем написано:
- Волшебный лагерь для подростков «Мантикора» ждет своих постояльцев! Если вам надоела скучная жизнь, хочется развлечься, мы ждем вас! Один час в лагере стоит 3 сикля. Вы можете остаться с ночевкой, а можете и не оставаться! Подробнее в Дырявом котле.
Кэр передала листок подруге.
- Анна! Пошли, сходим в Дырявый котел! Это не далеко, я уверена, что в этом лагере очень классно.
Кэр встала и расплатилась за мороженое, которое было весьма гадким, и потащила подругу к выходу.
>>>Дырявый котел

0

41

----> магазин "Всевозможные Волшебные Вредилки"
Непринужденно болтая c Верджем, Хелл не заметила, как они вышли из магазина "всевозможных вредилок". Она сообразила это только тогда, когда легкий ветерок растрепал волосы Хелл, играя со светлыми волнистыми прядями волос. Убрав за ухо светлую прядь, Хелл прищурилась и стала рассматривать оживленный переулок. Родители с детьми рьяно пытались купить все для школы и бегали из одного магазина в другой, пара стареньких колдуний вспоминали бурную молодость и возмущались на весь переулок дороговизной слизи книжного червя, шумная стайка мальчишек залетела в магазин "Всевозможные Волшебные Вредилки", едва не сбив с ног Верджа и девушку. Верджил что-то пробурчал сквозь зубы, явно ругая, на чем свет этих мальчишек, призывая на их головы различные проклятия.
Вердж аккуратно забрал у Вествуд медную клетку, покрытую причудливой вязью из того же металла что и клетка, в которой сидел лавандового цвета пушистик, как только Хелл вынула Людвига из клетки и посадила его в карман шорт, из которого едва заметно торчала лавандовая шерстка питомца.
- Мне тут пришла в голову идея, сокращенно будет Людвя, миленькое такое имя, - рассмеялась Хелл, следуя за Верджем в сторону кафе, которое уже маячило впереди, напоминая оазис в пустыни, - Вижу я не такой большой любитель мороженого, как ты. Но все же если выбирать из всех видов, то я предпочитаю брать клубничное. Мне с самого детства бабушка покупала клубничное, а в остальных она говорила, что там много красителей, хотя как будто его нет в любом мороженом, ну кроме пломбира, разумеется.
Нежно погладив пальцем кончиками пальцев шерстку Людвига, на душе у Хелл стало теплее, словно кто-то через время родной и близкий положил ей руку на плечо, говоря тем самым что я с тобой, тебе нечего боятся, ты не одна. Хотя, может быть, это было всего лишь прикосновение и тепло руки Верджила.
- Ого! А ты будешь поумнее меня в части магии, да и ты уже два года проучился волшебству, а я только приехала во время экзаменов, так что времени на обучение у меня не было, да и я пробыла там пару дней всего, - слабо улыбнулась девушка, - так что я то же на первом курсе, будем вместе ходить на лекции. Надеюсь, у нас будут уроки вместе. Я на факультете Вангл, что довольно необычно. Как мне объяснили, это прототип факультета Слизерин.
Увидев реакцию Верджила об упоминании друзей, Хелл снова рассмеялась.
С ним так легко разговаривать, как с Алом или Лили, мы уже за такое короткое время стали друзьями. Хотя нам с Питером потребовалось около недели, что бы завязались хоть какие-то отношения. Нет, Вердж классный парень, он по сравнению с Питом, как небо и земля!
При упоминании имени старого парня, Хелл чуть вздрогнула. Как ни  крути, а отношения их с Питом друг к другу стало холодное и неприятное, как будто накатила снежная лавина, заморозив не только их отношения, но и общение в целом. Осталось одна неловкость, когда они случайно сталкивались взглядом. Все теплое осталось в прошлом. Вспоминать девушке об этом не хотелось не то что сейчас, а вообще. Ну да, они расстались, это было давно, теперь у каждого своя жизнь, но, втайне, каждый надеется, что наступит день, когда сойдет холод и Хелл с Питом вернутся на уровень отношений как в день их знакомства, простое и непринужденное общение, ни к чему не обязывающая дружба.
- В Хогвартс бы меня не взяли по одной причине: мои родители магглы, я ни разу их не видела за все это время, меня воспитывала бабушка, - просто ответила Хелл, с легкой, но в тоже время чуть грустной улыбкой смотря на Верджила, - В Хогвартс берут только тех, у кого чистая кровь. Но самое забавное: если Вангл прототип Слизерина, а как раньше считалось, там не могло быть таких как я, а если и были, то скрывали это, тогда получается магглорожденная в Слизерине. Меня бы сразу все возненавидели и презирали.
Пока девушка на ходу объясняла Верджу свою позицию, она снова не заметила, как они оказались перед деревянной и легкой, почти воздушной, дверью кафе, перед которым полукругом стояли летние столики под разноцветными полосатыми зонтами. По периметру, огораживая территорию, выстроилась в светлых ящиках аккуратно подстриженная живая изгородь, создающая спасительную тень. За чисто выскобленными деревянными столиками на одной ножке, покрытой искусной резьбой, сидели несколько учеников со старших курсов, а может и даже из Хогвартса, которых прежде Хелл никогда не видела. Девушка отодвинула один из стульев, покрытых мягкими подушками на плетеных сиденьях, и села за столик, предварительно достав из кармана шорт Людвига, который уселся на столе, тихо попискивая.
- Ты проголодался? Чем бы тебя угостить? - Хелл закусила губу и осторожно оторвала край салфетки, которые стояли в специальной форме на столике. Протянув Людвигу бумажный лоскуток, девушка стала наблюдать, что сделает ее недавно приобретенный питомец. Людвиг высунул язычок и с легким шорохом слопал кусок салфетки, пододвигаясь ближе к форме с салфетками.
-Ну и ну! Девушка из магазина была права, ты сам можешь позаботиться о еде, - Хелл убрала за ухо выбившуюся прядь волос и погладила, наверно уже сотый раз за день, Людвига по шерстке.

-1

42

---- магазин "Всевозможные Вредилки"
-Людвя? - расхохотался добродушно Верджил, - о да, миленькое. Людвиг, тебе повезло со столь очаровательной и оригинальной хозяйкой!
Снова взрыв хохота. Оно конечно милое, но ведь надо додуматься да этого! А девушка не лишена фантазии и чувства юмора. Вердж продолжал с упорством прокладывать дорогу  среди потока народа, который торопливо шел по своим делам.
- Вангл?! - парень споткнулся и чуть не растянулся на дороге, едва не сбив с ног старого волшебника в серо-фиолетовой мантии, на голове которого красовался чайник. - Меня то же определили на тот же факультет! Нда... значит, мы будем ходить на уроки одновременно, это точно. Фантастика! Вангл то же самое что и Слизерин! Ну спасибо, предкам! Самое удивительное: они оба были в Гриффиндоре! Если я им скажу что попал в Слизерин, предка удар хватит! Но мне пофиг, где я учусь. Важно не какой факультет, а окружающие тебя люди. К примеру, Снегг  - он преподавал в Хогвартсе зельеварение, когда там учился отец, он был в Слизерине, и что? Оказался одним из храбрейщих людей. Мой предок уважает его. Так что факультет не имеет значения. Но я рад, что мы будем учиться вместе.
Верджил прикусил язычок. Чуть не спалился! Ну да, нравится мне эта блондинка! Так зачем ты, мистер Финиган, так явно это выражаешь?! Доведя Хелл до столиков Фортескью, Вердж поставил клетку Людвига на свободное кресло. Отойдя к прилавку, Вердж заказал мороженое для себя и Хелл, которая достала клубок пуха из кармана и тот теперь поглащал салфетку.
- Я заказал мороженое, взял тебе какое ты любишь, - Вердж плюхнулся на счвободное место напротив девушки. - А на счет чистоты крови, поверь, это не так важно. Главное какой ты человек. Разве чистота крови дает какое-то преимущество? Ни фига! Так что не беспокойся по этому поводу. Мне лично все равно чистокровная ли ты или нет, главное ты классная девчонка и мне хорошо с тобой общаться и проводить время, остальное мне абсолютно по барабану! Кстати, давай закроем тему с чистотой крови, это все равно бесполезный разговор.

Отредактировано Верджил Финиган (2011-09-04 10:24:18)

+1

43

Хелл потянулась на мягкой подушке стула, через пару секунд подошел Верджил со словами, что он заказал мороженое, сам садясь напротив девушки. Солнечные лучи нежно согревали кожу Хелл, местами защищенную от них пестрым зонтиком над столиком и тенью живой изгороди, которая примостилась впритык к столику. С тихим шорохом Людвиг уже вовсю поедал салфетки, показывая всем своим видом, что он счастлив. После второй салфетки Людвиг тихо икнул от переедания и закрыл глазки, погружаясь в зыбкую, но сладкую реальность, которая находится между явью и сном. Девушка подняла взгляд на Верджа и робко улыбнулась.
- Кажется он переел, - тихо рассмеялась мисс Вствуд, открывая дверцу плетеной медной клетки, осторожно укладывая на ее дно Людвига. Помолчав пару секунд, Хелл убрала со стола остатки салфеток и продолжила прерванную беседу, которую они не успели закончить с Верджем.
- Ты прав, какая разница, какой факультет, главное, что ты будешь рядом, - смущенно произнесла Хелл, робко посматривая на парня. Вслушиваясь в слова Верджа, девушка вздрогнула и удивленно округлила глаза, едва услышав знакомое имя. - Северус? Северус Снегг? Ты что-то об этом знаешь? Можешь рассказать мне об этом человеке? Просто, как объяснила моя лучшая подруга, в честь него назвали нашего общего друга - брата этой подруги.
Хелл умоляющие взглянула на Верджила, который сидел напротив и что-то складывал из салфетки наподобие кораблика. В этот же момент принесли заказанное мороженое, перед Хелл появилась большая вазочка с клубничным мороженым, щедро украшенное свежими ягодами с фруктами и разноцветными кружочками драже. Хелл осторожно отломила кусочек мороженого.
- Ммм...В жизни не ела такого бесподобного мороженого! - попробовав угощение тут же отозвалась Хелл, - кажется что в нем половину занимают кусочки ягод...

+1

44

Вердж притянул к себе мороженое и решительно запустил туда ложку. О да, да здравствует общее образование! А то что мы будем на одном факультете, это еще лучше. Будем делать вместе домашнее задание, сидеть за одной партой....Да еще и семь лет. Охохо!
- Бедный Людвя, только вышел на волю и уже переел, - ухмыльнулся Вердж, сгребая ложкой с мороженого орехи. И зачем ей Снегг? Назвали в честь него друга? Может Алббуса? Хотя она что-то упоминала о нем. Интересненько..- О Снегге я мало что знаю. Когда мой отец учился в Хогвартсе, он преподавал курс зельеварения, каждый год претендуя на место профессора Защиты от Темных искусств. Когда предок был на шестом курсе, то Снегг стал все же преподавать Защиту, хотя скорее это было издевательство по словам отца. В конце учебного года произошла потасовка и был убит директор школы, Альбус Дамблдор, один из известнийших волшебников мира, все думали что это Снегг убил его, но незадолго до своей смерти Дамблдор и Снегг обговорили как это сделать, директор уже был тогда на краю смерти. Снегг же оказался невиновен. На следующий год Снегг стал новым директором Хогвартса, он был на стороне того упыря, все еще не могу вспомнить его имя, и он погиб от руки этого же упыря. Но поговаривают, что он любил всю жизнь Лили Эванс, мать Гарри Поттера, так что вот такая история.
Во время рассказа Вердж не упускал случая съесть ложку мороженого. "Веселенькая" история однако.
- Это вообще удивительное мороженое, - отозвался Вердж,- Хелл, а можно вопрос? Сегодня вечером в Министерстве Магии будет проходить бал, ты туда пойдешь со мной?

0

45

Девушка задумчиво ковыряла мороженое, которое начало подтаивать и растекаться в вазочке, полностью погрузившись в раздумья, из которых ее не так-то просто вытащить.
Значит вот что означает второе имя Ала, мы хоть и дружим, но я как-то не интересовалась его именем, точнее только знала что его назвали в честь двух директоров Хогвартса, но более подробнее не узнавала...Спасибо Верджу, что рассказал мне об этом. Я слышала о Альбусе Дамблдоре от мисс Хорнби, она когда-то училась в Хогвартсе, тогда директором был Армандо Диппет, это я помню точно. Все ее рассказы о школе волшебства казались лишь сказкой, но оказалось, что это все, правда... Но сейчас не об этом, а о имени Ала, точнее о тех, в честь кого его назвали. Значит вот каким был Северус Снегг...Любовь искупает все ошибки человека, ведь по словам Верджа, Снегг всю жизнь любил бабушку Ала, даже после ее смерти, а это уже о многом говорит.
Хелл сдула прядь волос со лба и вздохнула.
- Вот уж совсем не веселая история, но продолжать любить даже после смерти любимой, это говорит о том, что у человека большое и чистое сердце, неважно на чьей он стороне, главное что он осознал свои ошибки, - задумчиво протянула Хелл, легко постукивая ложкой о вазочку с мороженым, которое уже начало плавать. - Вопрос? Конечно можно!
Хелл хотела положить ложку мороженого в рот, но от удивления чуть не поперхнулась, и мороженое шлепнулось на стол под смех Верджа.
- Бал? В Министерстве магии? Ты шутишь? Там же будет все светское общество, да и туда ведь приглашают, наверное, то по специальным приглашениям!
Девушка снова впала в задумчивость, смешанное на половину с большим удивлением, продолжая ковырять мороженое ложкой, которое уже стало похоже на кашицу.
Вот это да! Бал в Министерстве магии! Я там ни разу не была, даже не знаю где оно находиться, а тут такое великосветское мероприятие...Я даже боюсь подумать в чем пойду туда...
- Прости, Вердж, это так благородно, пригласить меня на этот бал и я бы с большим удовольствием пошла бы туда, но думаю мои наряды вряд ли подойдут для такого события.

+1

46

Вердж быстро съел мороженое и стал поглядывать на Хелл, которая задумчиво ковыряла мороженое, явно раздумывая о словах парня.  Ну что у нас за темы такие для разговора! То чистота крови, то пушистики, то Снегг! Ладно, еще эти пушистики куда ни шли, но последние две темы просто убойные! Все мрачнее и трагичнее! Того и глядишь, пойдем гулять в Лютный переулок. Вердж дернул плечом, отгоняя мрачные мысли. Но тут Хелл выдала тираду о теме любви. Н-да...А девушка-то романтичная особа! Хотя ещ только так, наверно, может вдарить! Куда уж мне до этого.
От вопроса парня двушка уронила мороженое на стол. Вердж тихо рассмеялся и вытер со стола лужицу салфеткой.
- Ну да, бал, в Министерстве, а что такого-то? Туда приглашены все студенты Гаррвардса, это сто процентов, так что никто н скажет ничего против.
Ну а на рассуждение о наряде, Вердж и вовсе чуть не упал от смеха со стула.
Нет, даже Хелл подвержена этому женскому влиянию: Что же мне надеть? Но блин, она же девушка, а у них это уже инстинктивное мышление! Но как мило она чуть не отшила мое предложение. Она что действительно настолько принижает свое происхождение? Да какая разница кто твои родители! Уже слов нет!
- Боже, ставлю пять галеонов, первая мысль всех девушек: что же мне надеть? - хохотал Финиган, - ну так какая проблема-то? Мы же в Косом переулке, улице волшебных магазинов! Где же еще, как не здесь покупать наряд для бала в Министерстве? Так, я тут видел где-то магазин одежды, дуем туда. А из магазина можно сразу на бал. Ах да, черт, совсем забыл про него, пушистика мы отправим ко мне домой, - Вердж взмахнул палочкой и клетка с пушистиком исчезла. Заплатив пару галеонов за мороженое, Вердж поднялся со стула, улыбаясь девушке.
- Идем.
----- Твилфитт и Таттинг

Отредактировано Верджил Финиган (2011-09-08 11:05:07)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кафе-мороженое Флориана Фортескью