Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Комната Норы Райн


Комната Норы Райн

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://www.artstyle-spb.ru/img/project/miridom/06_2006/05.jpg
Здесь живёт Нора - большой ребёнок.

Отредактировано Нора Райн (2010-12-30 15:20:10)

0

2

---►Большой зал.
Нора поднялась в библиотеку, а потом по небольшой, украшенной золотом - инициатива француженки, - лестнице поднялась в свою комнату. Здесь всё было довольно аккуратно - мягкая кровать, которая закрыта пологом с позолоченными рисунками - опять же инициатива девушки. Потом стол и шкафы из тёмного дерева - прекрасно сочетаются со стенами светло-оранжевыми, на тон светлее персикового. Такие прекрасные тона радовали глаз, уставший то от тёмных, тусклых подземелий, то от ярко-золотых букв на потолке. А тишина и покой, которые царили в этой комнате - по сравнению с этой тишиной тот шёпот, который обычно жил в библиотеки, там была просто опера. Сейчас девушка боялась одного - прилёта полтергейста, или прихода учеников. Обе эти проблемы сулили кучу неприятностей, а самое неприятное - много шума.
Нора легла, и сама не заметила, как провалилась в сон, пусть и не долгий.

0

3

Нора открыла глаза - вспомнить, что снилось девушке явно была не судьба. Хотя, она помнила чёрную мантию и знакомы голос. По этим признакам очень легко было восстановить и портрет человека, который ей снился. Безусловно это был его высочество Северус Снегг - она, наконец, узнала имя этого человека. Нора села и постаралась вспомнить всю картину сна - ничего, только человек в чёной мантии и со знакомым голосом приобрёл лицо. Она постаралась вспомнить, был ли ещё кто-нибудь - никого.
"Okay, je me rappelai alors! Probablement ..."|"Ладно, потом вспомню! Наверное..."| - подумала она. Вдруг почувствовав, что за весь день она съела только тот малюсенький бутерброд и ни с кем почти не поговорила, пошла вниз. По дороге она заглянула в окно, и поняла, что не прошло и часу.
"Rien, juste bavardé avec le reste - ce sont les règles de l'école et mes règles personnelles, telles que ne sont pas interdites."|"Ничего, просто поболтаю с остальными - это правилами школы и моими личными правилами вроде не запрещено."| - и пошла в Зал.
---►Большой зал.

0

4

---►Большой зал---►Читальный зал.
Нора прошла мимо читального зала сразу к себе в комнатку - в библиотеки не было не души, не приведения, кроме самой библиотекарши. Нора сняла туфельки, достала из мантии листок, который исписала ещё в библиотеки и залезла на кровать, сев как когда-то за пологом, на кровати в высокой башне "Lady", её факультета, названного на английский манер. Она достала книгу, которая была на французском и называлась "Recueil de poèmes en russe français", что переводилось как "Сборник стихов русских поэтов на французском".

On peut très bien, mademoiselle,
Vous prendre pour une maquerelle,
   Ou pour une vieille guenon,
Mais pour une grâce, — oh, mon Dieu, non.

Это было последним стихотворением. Посчитав перечитывать книгу заново бессмысленным и глупым занятием. Она снова легла и прикрыла глаза, и наизусть она прочитала строку:
- Ou pour une vieille guenon, - эта фраза ей нравилась, ведь княгиня Волконская совершенно не была похожа на "Старую и глупую обезьяну"! иначе бы автор не поцеловал её, спутав со "схожей". Она закрыла глаза и погрузилась в сон, такой же короткий, как предыдущий!

0

5

Норе стало немного страшновато - она опять проспала всего пол часа. Решив, что так на неё действует её комната, Нора решила пойти и прогуляться по школе. За окном светило солнце, и девушка пожалела, что за окном не зима - внутренний двор школы в белоснежной шубке выглядел бы просто великолепно. Но солнце освещало сухой и пыльный двор. Нора слезла с кровати и одела туфли. Взглянув в зеркало она решительно раскритиковала этот наряд.
"Que et de l'occupation ont été trouvés!"|"Вот и занятие нашлось!"| - улыбнулась Нора, открывая дверцы шкафа.
Да, шкаф был переполнен. Нужно было что-то аккуратное и не вызывающее. Девушка закрыла глаза и вытянула первое попавшееся со дна шкафа. Это было великолепное платье XIX века, которая тётушка привезла Норе из Москвы. Оно было нежно персиковым. На талии был небольшой бантик, а вместо пояса - атласная лента.
"Eh bien, comme dans une telle beauté n'est pas dans l'amour?"|"Ну, как в такую красоту не влюбится? "| - с этими мыслями она таким же способом взяла шляпку. Мнение относительно головного убора было скорее противоположенным.
- Qu'est-ce qu'un épouvantail?|Что за чучело?| - шляпа и вправду была странной - большая роза, в цвет глаз, серебристая вуаль, атласные ленты фиолетового цвета, которые были пришиты к широким краям шляпы, и сама она была ярко жёлтой. Чучело, да и только! Птичьего пера не хватает... А, вот и они, сзади, прямо там где пришиты ленты ярко-зелёное пёрышко. такое большое!
Быстро отложив шляпу, она надела мантию с позолотой и со словами:
- J'ai eu assez de vêtements!|Довольно с меня нарядов!| - вышла в библиотеку и побежала в Большой зал.
---►Большой зал.

0

6

---►Вход.
Нора шла к своей комнате ужасно медленно: она рассматривала витражи, стены и картины. Девушке невольно вспомнился Шармбатон. На мгновение ей показалось, что девушка скучает по старой доброй Академии. Но она поняла, что просто начала её забывать - если раньше она всегда смотрела на эти стены и сравнивала их с превосходством Франции, то сейчас сравнивать не хотелось.
Нора дошла до своей комнаты и закрыла дверь. Девушка улыбнулась и прошептала:
- Я дома, - в этой короткой фразе почти не было акцента - если не считать, что девушка растянула букву "о".
Нора подошла к своей тумбочке и открыла её, что бы подтвердить свои мысли, что никто её вещей не тронул. В тумбочке в глаза девушке бросился один предмет. И сердце забилось чаще.
Она быстро закрыла тумбочку, как будто та была в чём-то виновата и села на кровать. Наверное, если бы она этого не сделала бы, то точно бы упала. Потом Нора постаралась собраться, а когда, через пять минут, ей это удалось, она стала считать.
- .... сьемь и ещё пьять, - сколько она не считала всё время получалось, что последние женские дни были 39 дней назад. Нет, это конечно не повод... но всё же.
- Как можно бьить такой безответственной! - крикнула она на себя.
"Fait intéressant, il ya des éléments magiques qui ne manquerait pas comprendre?"|"Интересно, есть волшебные предметы, что бы понять наверняка?"| - спросила она у себя.
Решив что есть, Нора встала и шатаясь пошла сначала в Большой Зал.
- Нушно поесть, - сказала она себе.
---►Большой зал.

0

7

---►Медпункт.
Первым делом Нора отправилась к шкафу, открыла дверцу и стала рассматривать себя в зеркале.
- Гово'ат, что если девочка - мама меняется, - сказала она себе, разглядывая лицо. Вроде ничего не изменилось. Значит, мальчик. Но Норе было всё равно, кто - главное это частичка её самой, уже самое любимое существо на всей планете.
Потом Нора подняла подол платья так, что бы был виден живот - вроде прямой. Она зажала подол подбородком, а сама стала гладить руками живот - всё такой же плоски.
Девушка поняла, что теперь в её жизни почти всегда будет страх - а что если с малышом что-то случится, если ему будет больно, если ему будет сложно...
Девушка выдохнула.
- Лечь, - сказала она себе и, закрыв двери шкафа и поправив платье, она прилегла на одеяло кровати. Нора не заметила, как провалилась в сон, полный переживаний.

0

8

Нора проснулась в холодном поту. Для кошмаров ещё рановато!
Девушка поднялась и подошла к окну. На термометре, неизвестно откуда появившемся за ночь, было минус семь градусов.
Всё, как и должно быть в ещё не разгулявшейся, но уже не ранней зиме.
Нора, как человек крайне теплолюбивый и мёрзнувший от любого дуновения ветра, тут же достала пальто, и улыбнувшись себе в зеркале, отправилась в совятню.
---►Совятня.

0

9

---►Учительский сад.
Нора вошла в комнату и заперла дверь на ключ. Ей было всё ещё холодно, поэтому она достала из шкафа вязанный крючком плед и, завернувшись в него, села в кресло. В комнате горел только светильник на столе. Она думала о том, что совершенно не хочет знать, что случилось сегодня, куда пропали дети, как они оттуда вернутся.
Ей хотелось узнать о том, что родители её прощают, что они рады будут видеть её на ближайших праздниках у себя дома.
Плед почему-то не грел. Девушка посмотрела на градусник, повешанный с той стороны окна: +5.
- Что ж так холодно-то? - спросила Нора саму себя. Девушка чихнула.
«Может, температуру померить?» - во время учёбы Нора, как и многие, очень любила прогуливать уроки. А самый лучший способ прогулять - это заболеть. С тех пор у неё привычка: если холодно и чихаешь - можно померить температуру. А вдруг она есть, и можно отлежаться в комнате.
Девушка достала градусник из прикроватной тумбочки и, на всякий случай, сбила до 35ºС. Подержав его минут 5, она решила посмотреть. девушка просто не могла выдержать все 15 минут не посмотрев, поднимается ртутный столбик или нет.
- 37, - она вздохнула.
«Надо бы ещё померить - вдруг больше?» - сказала она себе, и поставила градусник.
10 минут, 15 минут...
- 37.8, - Нора отложила градусник на стол, наколдовала себе чашку с лекарством, выпила горячий кислый раствор и легла в кровать.
«Только бы совсем не заболеть!» - думала она, засыпая.

0

10

Наступило утро 2 мая. С тех пор, как на Гаррвардс опустилась та холодная ночь, прошло много времени. А точнее, ровно месяц. Самое ужасное было в том, что животик за месяц стал заметно круглым, и теперь держать всё в тайне стало труднее. Нет, можно было, конечно, свалить всё на обжорство, которое напало на девушку, но всё равно это не на долго.
Нора зевнула и потянулась. Одеяло приятно окутывало ноги девушки, и ей не хотелось вставать. В конце концов, в библиотеке есть Франц и он её прикроет. Мисс Райн зевнула ещё раз.
Болезнь давно отступила и у неё уже почти три недели не было права прогулять работу. Впрочем, ей не очень хотелось это делать. Поспать по дольше - это да, а вот совсем прогулять! С тех пор, как малышу в животике исполнилось два с половиной месяца, настроение его матери улучшилось и теперь она с огромным удовольствием жила и дышала полной грудью.
Нора зевнула ещё раз, а потом, наконец, собрав силу воли в кулак, встала. Вылезать из тёплой кровати не хотелось, но и в комнате было не холодно. Тёплые тапочки, в которые она быстро влезла, были почти такими же мягкими, как и одеяло.
Шкаф так и манил к себе девушку. Она подошла к нему и открыла дверцы. Улыбнувшись одному из своих отражений в зеркале, приклеенном ко внутренней стороне дверцы, выбрала себе белоснежный наряд, который легко спрятал бы живот и балетки в тон платью.
Одевшись, она снова повернулась к зеркалу. Оттуда на неё смотрела уверенная в себе милая девушка, на которой замечательно сидело белое платье.
- Я собой довольна! - сказала она зеркалу, и снова ему же подмигнула.
«Пора идти в библиотеку, но сначала надо поесть» - подумала она, но в Большой зал ей вовсе не хотелось.
Нора наколдовала себе несколько бутербродов, кофе и одно маленькое пирожное. Съев всё это, она наколдовала себе ещё тарелку фруктов. Девушка съела и это.
- Пора, - сказала она себе, спрятала палочку в белую мантию, и побежала, нет, почти полетела вниз по витой лестнице к огромному сейфу для книг, где её ждала работа.
--->Читальный зал.

Отредактировано Нора Райн (2011-01-07 23:31:48)

0

11

---►Читальный зал.
Кровать. Больше ни о чём мисс Райн не думала. Только о тёплой и мягкой кровати. Снять тоненькие носочки и по нежить ноги в мягких простынях. Девушка не знала, что это за ткань, но была невероятно рада тому, что не шёлк, ведь он такой холодный, хоть дорогой и мягкий. А холода её сейчас совершенно не хотелось.
Она надела ночное платье и легла в постель, закутавшись в одеяло.
Лежать на спине Норе порядком надоело, а на боках она никогда не любила, так что засыпать, даже в час ночи и даже на мягких простынях было крайне трудно.
"Ничего, скоро родим - там всё изменится!" - во множественном числе говорила за Нору привычка. Точнее, привычка её мамы. Та всегда говорила во множественном числе, когда что-то касалось её дела, а не их общего.
- Мама, я по тебе скучаю! - сказала Нора совсем-совсем тихо.
Как жаль, что мать девушки её не слышит, ведь ей так без неё тяжело.

0

12

Нора смотрела в окно.
С утра она уже сбегала в библиотеку, а затем отпросилась в комнату. Впрочем, какая к чёрту библиотека. Кому из учеников в день торжественного закрытия 1 учебного года школы нужен этот склеп с пыльными книгами.
Руководствуясь именно этими мыслями она и решила немного задержаться в комнате.
На педсовете она не нужна была - никого не учила, нигде не участвовала.
"Не хочу лишний раз появляться в скопище людей" - думала она.Впрочем, настроение девушки было замечательным. Просто выслушивать лишний раз, как ей нужно питаться не хотелось, ведь теперь живот было заметно даже не вооружённым глазом. А если кто даже и не заметил то пошив одежды и слухи разнесли новость по всей школе. Радовало только то, что под конец учебного года никто на эту новость не обратил никакого внимания.
- Пора идти... куда-нибудь, - так как идти было решительно некуда, Нора не придумала ничего интереснее, как отправится на место службы, в библиотеку.
---►Читальный зал.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Комната Норы Райн