Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » спальня Джарета


спальня Джарета

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

...

0

2

===== Большой зал

Джарет зашел в свои  покои, улыбнувшись тому, что магия замка идеально воспроизвела интерьер, полностью соответствующий его вкусам. Роскошь, умело гармонирующая с аскетичностью. С первого взгляда казалось, что в комнатал нет никакого стиля, что это  мозайка из стилей, разных времен и принадлежностей. Но каждый кусочек это мозайки вписывался просто идеально, создавая уют для своего хозяина и удивляя гостей.
Устало вздохнув, Джарет сбросил плащь на кресло, открыл дверь в спальню. Кровать так и манила к себе, а бессонная ночь ощущалась теперь острее всего. Наскоро переодевшись, он лег, блажено закрыв глаза.
Наконец-то тишина и покой. Наверно я никогда не привыкну к этому шуму детских голосов.

0

3

Не прошло и 15 минут с тех пор как Джарет  только-только заснул, как в комнате раздался громкий звук, больше похожий на выстрел. Джа вскочил с кровати, осматриваясь вокруг, но увидел только облачко голубого дыма и парящий кусочек пергамента. Не долго, но очень нецензурно думая, он протянул руку и поймал этот клочек бумаги.
"Встретить ученицу....у ворот...иностранку...на Вангл" - отдельные слова записки уже вызывали у него раздражение. Очевидно директор тут же воспользовался его предложением помогать всем и во всем.
С тяжелым вздохом он окончательно встал с кровати, наскоро оделся и вышел из комнаты, спеша вниз.

=====> Ворота школы

0

4

=====> Ванг

Большая белая сова влетела в открытое окно кабинета, мговение спустя Джарет прошел в спальню, остановился возле зеркала. Усталость не особо красила его: темные круги под глазами и бледность делали его похожим на вампира. Красота. Сходство с кровососущими добавляла окровавленная рубашка. Блеск. Не долго думая он сбросил с себя уже вконец испортившуюся вещь. Взгляд снова остановился на зеркале, а на губал расцветала мечтательная улыбка. мысли его снова были там, в девичьей спальне Вангла. Жизнь перевернулась в одно мгновение. Он с трудом удержался от искушения посмотреть через подаренный им же шар, что там происходит у Хеленки.
Пусть отдохнет, познакомиться с сокурсниками...
Вздохнув, он раздеося и с наслаждением лег на кровать, пару мгновений бездумно  смотрел на потолок, но почти сразу же сон сморил его.

0

5

Скорее всего прошло несколько часов, но ему полностью хватило этого времени для того, чтобы отдохнуть и полностью набратьсяя сил. Он проснулся полностью отдохнувшим и успокоенным Один взгляд на забинтованную руку и на сердце потеплело, секунда и бинт испарился, а рана зажила.
"Вот и замечательно, если не бюдет очередных трюков с пространством, можно не опасаться потери сил.
Джарет неспеша оделся: серебристо серые брюки, такая же рубашка и легки черный плащ на плечах. Подумав мгновение, он одел серые же перчатки, которые обтянули ладони как вторая кожа.
Ему захотелось прогуляться по окретсностям замка.
У Хеленки должно быть сейчас урок...

====> Учительский сад

0

6

=====> Библиотека

Добрался наконец до своей спальни, как раз с рассветом. Ничего страшного, уроков нет, никаких срочных дел до обеда не намечается, значит можно спокойно отдохнуть. Мысли вялые, замедленные, да и кам двигался словно в замедленной сьемке. Так много сил потратил за весь день, да и вообще уже не спал буквально третьи сутки из-за "птенцов" своих.
Не спеша переоделся и с наслаждением вытянулся на кровати. Надеюсь только, никто ко мне в комнату сейчас ломиться не будет из-за того, что кто-то из моих что-то вытворил, все равно не открою.
Несмотря ни на что все-таки был немного эгоистом. Вернее не немного, в своем мире он был полным и бесповоротным эгоистом, но сейчас, тут, немного пересмотрел свои принципы. Медленно и плавно сон захватывал гоблина в свои объятия.
Нескольких часов всегда хватало, чтобы выспаться, хватило и теперь. Джарет чувствовал себя вполне отдохнувшим.
По времени, судя по всему урок закончился и раз никто не ломится - то все живы.
Переоделся неспешно и решил наконец позавтракать, или пообедать.

====> Большой зал

0

7

<===== Аллея любви
Бетельгейзе зашла в спальню Джарета. Ей казалось, что здесь ему будет намного лучше, чем в шумных коридорах или садах. Да и самой Бет стало намного лучше, когда она не слышала шума или режущей слух тишины. Зато помещение показалось ей крайне симпатичным, хоть с первого взгляда она этого и не заметила. Пройдя пару шагов вперед, она чуть осмотрела спальню. Казалось, в этой комнате по чуть-чуть стиля от каждой эпохи. По крайней мере, так казалось ей. Все вписывалось просто идеально. Очень красиво.
Зато придется начать разговор. Видимо, не о совсем приятной теме. Нужно поговорить и Десивере. Точнее, о его отношении с самой Бетельгейзе.
Но сейчас она молчала. Не хотелось портить настроение ни себе, ни Джа.
- Как ты сейчас себя чувствуешь? - Снова спросила Бет, подходя к нему. Ее магнитом тянуло к этому человеку.

Отредактировано Профессор Бетельгейзе (2010-03-29 15:26:25)

0

8

В спальню влетел патронус бык-Джарет,я вспомнил старые газеты.Вы видели дочь темного лорда и Беллатрисы.Тогда ходили такие слухи и я нашел им подтверждение.У нее черты лица беллатрисы,но глаза ТомаРеддла.Я видел их в Хогвартсе на табло лучшие ученики.Она дочь Того кого нельзя называть!
На Бет не обратил внимания ибо сообщение было для Джарета

0

9

=====> Аллея Любви

Джарет был глубоко погружен в свои мысли, а точнее в ощущения, которые были настолько абстрактными и смешанными, что пугали.
В привычной обстановке своей спальни, он наконец мог отдохнуть. Он хотел только поговорить с Бет, ибо было видно, что ей это необходимо, а потом остатся в одиночестве, подумать.
-Мне немного лучше, правда. - улыбнулся Бетельгейзе, в кресло опустился. - Ты тоже можешь присесть, я вижу ты хочешь поговорить о чем-то, верно? - лукавый смешок.
Однако не тут-то было, в дверь вломился буквально патронус с виде быка. Судя по голосу, это патронус нового преподавателя Зельеварения, Гарольда. Прокричал сообщение и испарился. Джарет немного ошарашенно смотрел на место, где только что был нарушитель спокойтсвия.
-Ну и что? - всего один вопрос в пустоту. Ему уже настолько надоели эти политические разборки этого мира, что взвыть хотелось. - Спасибо за информацию, блин.

0

10

Бетельгейзе присела в кресло, что было напротив Джарета. Он будто читал ее мысли. Очень хотелось говорить, но в спальню сломился патронус. Девушка не знала, чей он, но судя по всему, от нового преподавателя, что чуть было не накинулся на нее с обвинениями. Ему не надоело выискивать все по крупицам? И зачем ему вообще это надо? Война давно закончена. Темного Лорда нет. Или он продолжения таковой хочет? Если до этого Бет и собиралась поговорить по поводу Девисера, то сейчас она этого вовсе не хотела. И все из-за этого сообщения. Смекнет, что к чему. Впрочем, он умный и не станет все разглашать направо и налево.
- Знаете, Джарет. Мне тоже как-то начали надоедать подобные информации. Не могу понять коллегу. Чего он этим добивается. Ведь война проиграна самим этим же Лордом. Да и в живых его не осталось. Разве, это его хобби - разгадывать тайны темных сил.- Девушка рассмеялась. Было чуть веселее. Хоть он понимает ее.
- Еще я хотела поговорить с вами о Десивере. Он способный молодой человек, котором не терпится узнать о темных силах еще больше. Но я бы не хотела, чтобы с ним что-нибудь случилось. Я понимаю, что в саду он повел себя ужасно, но он всего-лишь пятнадцатилетний мальчик.

0

11

-Не берите в голову, это глупые предубеждения недалеких людей. Знаете, их много таких. тех. что делит мир только на плохих и хороших. Ущербные люди. - только головой покачал. Почему-то снова стало клонить в сон, ненавязчиво так, но ощутимо, организм срочно требовал восстановлениюсил, но Джа пока этому противился.
-Что касается Десивера, то я могу осудить его только в неустойчивости психики. Я не знаю, как он жил, в какой семье, и как его воспитывали, но унего слишком атрофированное понятие о долге, чести и прочем. Он пытается взвалить на себя ношу куда более тяжелую чем может нести, и не хочет слушать доводы рассудка. Потому может быть опасен для окружающих. - потер переносицу указательным пальцем. - Я конечно понимаю, что понятия "добро" и "зло" они чертовски абстрактные, и по сути их не сущетсвует, но у Десивера в голове все настолько хаотично, что даже мне страшновато. В своих неконтролируемых выпадах он может принести вред и себе в том числе.
Ну вот, разговор плавно скатился на проблемы насущные, тем самым напоминая о реальной жизни, в которой чертовски много проблем и непонятностей, которые нужно решать чем скорее тем лучше.
-С ним нужно поговорить, спокойно поговорить.

0

12

- Я поговорю с ним, Джарет. Понимаете, он жил в маггловском приюте, как он мне говорил.  Думаю, это очень повлияло на его отношение к окружающему миру. Долг, честь… он, действительно, берет на себя больше, чем может. Дело в том, что он мой родственник, как я узнала час назад. Племянник, если точнее. И мне не хотелось бы, чтобы он пострадал. Я, конечно, сама лично сделала бы что-нибудь с ним, но ему ничего не сделаешь, кроме как поговорить. Поэтому такую обязанность я возьму на себя. Если услышите крики – значит, я с ним говорю.
Она чуть улыбнулась. Конечно, о такого не дойдет. Но все может быть.  Бетельгейзе продолжала смотреть на Джарета.
- Может быть, мне уйти? Вы себя неважно чувствуете. Могу и зелье сварить, если надо.

0

13

-Нет-нет. Я вас не гоню ни в коем случае. И не нужно никаких зелий. - улыбнулся лукаво. - Все равно они на не меня не подействуют, ни зелья ни некоторые заклинания. В оснвоном те, которые подвергают организм трансформации. - вздохнул. - Не знаю даже, хорошо это или плохо.
Опять спокойствие. Спокойствие и какое-то подобие порядка в мыслях. Однако на долго ли? Когда пройдет это невыносимое чувство вины, предчувствие потери. И как это вообще исправить, и что это вообще такое?
Если бы не был уверен в обратном, то с очностью сказал, что кто-то извне  пытается воздейтсвовать на него с какой-то целью. Но это не так, не существует таких людей, которые могли бы. Или же существуют? Это невозможно.
-Только  боюсь, вам будет немного скучно, в таком состоянии я не лучший собеседник.

0

14

Джарет был совсем не таким, как в аллее. Точнее до того момента, когда его будто кто-то "отвлек". Было крайне неприятно даже самой ей. Но пока что ничего не поделаешь. Нужно оставить его одного на время. А самой отправиться в комнату и все обдумать. А еще лучше найти Десивера, пока он чего-нибудь там не надумал.
- Мне вовсе не нужны сейчас такие собеседники, которые говорят о многом, но без толку. Вы же говорите все по делу. Что ж. Тогда покину вас. Вижу, вы не так хорошо чувствуете, как в аллее. Какой-то растерянный, не в меру задумчивый.
Бет встала с кресла.
- Было очень приятно провести с вами время, Джарет. Надеюсь, у нас будет возможность повторить прогулку. И безумно приятно знать, что у меня такой прекрасный коллега. До встречи.
Дальше она просто не знала, как уйти. Стоит ли поцеловать его или ограничиться просто пожатием руки? Будь ее воля – сделала бы первое, но он может не так подумать про нее. Остается второй вариант, но и он не подходит.
Бет рассеянно улыбнулась. Она подошла к его креслу и чуть склонилась к его лицу.
- Буду очень надеяться на нашу встречу, - прошептала она. Затем легко коснулась его щеки своими губами. Выпрямилась и вышла из спальни.
=====> Запретная секция

0

15

---> Кабинет Джарета.

Зов, комариным настойчивым писком ввинчивающийся в сознание, вёл её – уже не чувствующую ни тяжести сумки, ни усталости от пройденного количества ступенек – наверх. На четвёртый этаж. Там писк поначалу стал вообще невыносимым. Заставив девочку поморщится, и на секунду выпустить шарик из пальцев, но как только, спустя мгновение, он стих – она испуганного вновь его схватила, вертя головой. Близко, совсем близко. Вот о чём он говорит, этот шарик. Дверь. Ещё одна, такая обычная, обыденная здесь. Но вот эта – особенная. Снова застыла, но это движение скорее было инстинктивным, потому что страх нынче изрядно приглушался этим самым шариком. Так было – и не раз… странное апатичное мужество. И снова поднята свободная рука, снова – короткий стук в двери…

0

16

-Рад был  с вами познакомиться. И конечно же, мы еще встретимся. - с улыбкой проводил Бет. Она чудесная девушка, и сейчас совершенно не хотелось ее тревожить тем, чего и сам не до конца осознавал. Дверь за ней закрылась, улыбка погасла, глаза прикрыл. Словно зовет кто-то, чувство старнное - и радости ожидания и страха легкого, опасения.
Сначала казалось ему, что это побочное явление от вытаскивания Десивера с того света, от контакта с той тьмой, что поглощала мальчишку, но нет. Сейчас это не имело ничего общего.
Стук в дверь, уверенный и тихий. Прямо по нервам. Как взрыв и осознание "сейчас". Время остановилось на миг, загустело, и какая-то странная сила,словно придавила, удерживая на месте.
Секунда, вторая. Тишина. Звенящая, тяжелая, бездейственная. Если сейчас что-то не сделать, то произойдет нечто удасное.
Нужно встать. Мысли бегут далеко впереди тела, однако собрал оставшиеся силы, поднялся с кресла. Теперь самое сложное. Шаг к двери. Один. Второй. А дверь будто отдаляется, будто расстояние из этих несчастных трех метров превращается в многокилометровый коридор. Чем ближе тем сложнее.
Протянул руку, не спрашивая, дверь открыл и замер. Он смотрел и не мог понять, уяснить, опомниться. Ты призрак, ты видение, ты ненастоящая.
Хотелось глаза ладонью прикрыть, захлопнуть дверь и исчезнуть, дабы душу не бередить этой глупой выдумкой. Ею, кто ненастоящая.
Однако на месте остался. Дыхание замедлилось, губы, ставшие непослушными шевельнулись.
-Хеленка. - едва слышно.

0

17

Сжала руку в кулак, отводя от двери… и выпустила шарик. Короткое осознание, миг сведЕния мыслей, времени и действия в одном единственном (сколько угодно длинном) моменте «здесь-и-сейчас». Тишина. Это нормально, просто в ушах звенит, и молотом стучит кровь в висках…  шорох. Где-то там, за дверью. Движение разом обострившихся чувств – навстречу. Потянулась, на деле же – лишь покачнувшись, подавшись в нелепо-хищном броске к открываемой двери. Ведь она – знала, кого ищет. Смущение? Как-то была договорённость о том, что он – её друг. Потому как-то разом, текучим, совершенно несвойственным этой, в общем-то, пока ещё достаточно неуклюжей девочке, движением – скользнула вперёд, обвив руками его талию, и носом прижавшись к груди. – Джарет! – приглушенно, радостно, тихо-тихо. Всё заготовленное заранее, все слова и даже речи – были забыты вмиг. Официально-застенчивое приветствие, виноватистость по поводу своего отсутствия, не менее официальное прошение о том, чтобы принял назад… тогда она надеялась, что всё за неё скажут глаза. А сейчас – подсознание оказалось умнее. Или может – просто нетерпеливее?

+1

18

Замешательство секундное. Молчание по обе стороны реальности, будто неверие преодолевается, обоими. Миг отстраненности, хаотичности в мыслях, и вот она льнет к нему, прижимается так радостно, как будто он ни в чем не виноват, как будто...
Но даже от такого, казалось бы невинного, движения, покачнулся чуть, будто сильно толкнули вдруг. Но удержал равновесие,  только не сейчас, сейчас не должен показывать эту слабость и усталость чрезмерную.  Сейчас нет.
Ладони опустились ей на плечи, приобнимая, удерживая, не пуская. Улыбка ласковая, виноватая чуть. Увел от двери ее, захлопнул оную, отгораживая их от мира остального, чтобы никто не видел, не посмел украсть то, что принадлежит только им, этот огромный огромный мир, заточенный в пределах нескольких квадратных метров спальни.
Разговоры, объяснения будут потом, осознание реальности тоже будет потом. Сейчас можно только молчать, смотреть в эти невероятно затягивающие глаза и бояться лишь того, чтобы это не оказалось сном.
Джарет никак не мог определить, с самого начала, что Хеленка за человек такой, откуда вэтой маленькой девочке столько понимая его, столько мыслей, не присущих людям. Так и не разгадал ее, задался мыслью " а стоит ли?" и перестал, принимая ее целиком и полностью как она есть.
-Ты вернулась. Тогда, когда я перестал в это верить. В тебя. - стояли посреди комнаты не расцепляя этих странных объятий.

0

19

Шаг – как по ниточке, только странно-сильнее стали объятия, упорные… не отпустить. Пожалуй что и мысль-на-двоих. Только раздражённо чуть плечом повела, со стуком уронив на пол сумку, и снова – прижалась. Запах – он был почти определяющим сейчас. Эгоистичное желание больше общаться, больше касаться, больше видеть – именно сейчас преобладало над мыслью – а чего же хочет он? Хотя и мысли были… весьма отстранёнными…
- Верить… ну чего в меня верить?... не надо в меня верить, я же тут, я здесь, я не денусь никуда… - бормотание тихое, сбивчивое. Сейчас ей казалось что слова – это такие неловкие камушки, падающие с губ с сухим безликим шелестом. Потому – снова уткнулась, щекой потеревшись. Движение, абсолютно естественное, сопряжённое с желанием вообще – укутаться им, в него.
- А я скучала, очень-очень… и… ну вот, я сбежала, да. Кажется. Хотя и не важно это уже, угу… - новая попытка сбивчиво объяснится, что-то пробормотать, что-то раскрыть… и опять странная, трескучая тишина, густая, как кисель, заполненная чуть слышными шорохами и стуком сердец. А его – оно так близко, что кажется – прямо за этой рубашкой. Улыбнулась безмятежно.

0

20

Его нет. Того выверенного, рационального. спокойного и даже немного пофигистичного Джарета, что являлся этому миру сейчас просто не существует. Сейчас это что-то другое, более живое, более уязвимое, да, уязвимое.
Эмоции захлестывают с головой, уничтожая саму сущность слова "спокойствие". А как тут можно быть спокойным?
Кто ты для меня, невероятное ты создание? Мысль горькая, обреченная и в то же время правильная такая. Но он не знает. Знает только, что может без нее жить, правда может. А с ней нет. С ней задыхается,с ней ему не хватает воздуха, выдержки, самообладания. С ней появляется неведанная доселе уязвимость, чрезмерная эмоциональность. Но разве не в этом все счастье? Разве не в этом смысл?
-И я скучал. - голос хриплый немного. - Я уже убедил себя, что тебя не существует.
В моментпочувствовал себя совершенно без сил, пошатнулся чуть, руки рацепляя.
-Прости. - улыбка все та же - виноватая. Присел в кресло, немного неуклюже, что совершенно не вязалось с его обликом, с его привычными движениями и с ним самим.

0

21

За ним потянулась было – но замерла. Осторожно шагнула, садясь рядом с креслом на пол, подбородок на подлокотник уложив, глядя уже внимательно и настороженно.
- Кто это сделал? – как-то очень спокойно спросила, словно… действительно не надо было слов, словно то множество логических цепочек, которые могли привести к такому вопросу – были безжалостно разорванными. Ей было достаточно вполне немногого, чтобы понять, что виновен в этом странном состоянии Джарета кто-то из его подопечных. Что-то она знала о кураторе Вангла сама, что-то ей подсказывал шарик, но большую часть, конечно же, вольно или не очень – показывал ей он сам. Опустила взгляд задумчивый на его грудь, туда, где мерно подрагивала его рубашка – от ударов сердца.
- Впрочем, это потом. Сейчас надо тебе отдохнуть, ты совсем плохо выглядишь… - детская непосредственность, и голос… тон – не терпящий возражений. Хотя, по сути, кто она? Соплячка. Не более того… и всё же, она ощущала эту странную и хрупкую власть над ним – сильным и могущественным. Словно бы – протяни руку, коснись напряжённых струн… и играй. Играй, что нужно, что чувствуешь… сейчас нужно было ему отдохнуть.

0

22

-Никто не сделал. Хотя...я сам наверное. - и как лицо только не немеет от этой улыбки, не желающей сходить. - Пытался спасти жизнь одному балбесу, это неважно впрочем.
И правда. Все эти проблемы сейчас казались ужасно глупыми и пустыми. Смотрит на нее, изучающе, любуется. Не удержался, ладонь скользнула в эти волосы золотистые, погладил ее по голове откровенно нежным жестом, не спешит руку убирать.
-Я отдохну, уже отдыхаю. Видишь? - истинная правда, но под этим командным тоном... Хотелось просто взять и подчиниться без слов. - А как еще по твоему можно отдыхать?
Ужасно вдруг захотелось схватить ее в охапку, усадить к себе на колени, прижаться, чтобы рядом была. Но побоялся. Не хочет напугать ее сейчас, пока же прсото касался ее волос, поглаживая машинально.
-А ты, ты не устала, Хеленка? Ты только приехала? - заметил сумку, лежащую на полу, ее сумку. И как это сразу не заметил?

0

23

Прикрыла глаза от этого лёгкого прикосновения, улыбнулась. Толкнулась макушкой под руку ему, как нетерпеливый котёнок тычется в руку хозяина, когда тот уделяет ему толику своего внимания. Снова открыла глаза, глядя внимательно… каждое слово – мельком ли, нарочито ли, оброненное в её присутствии ей надолго врезалось в память… вот и сейчас. «Спасал жизнь одному балбесу». Имя этого «балбеса» она узнает – в этом она не сомневалась… но это будет чуть позже. И сама поговорит с этим балбесом по поводу его поведения – какого чёрта кто-то посягает на жизненные силы и энергию Джарета!? Может быть эти слова даже нашли отражение себе в тёмных глазах девочки, заставив те потемнеть до черноты, скрывая ту самую, необычную синеву. Но не более того… снова вывернула чуть макушку от его ладони, потёршись щекой о неё – задумчиво, скорее. Ей не нравились перчатки, но она считала дурным тоном об этом говорить. Может быть – ему так и лучше. Хотя она помнила то, что при ней он перчатки снимал… впрочем – он сам сказал, что отвык… перестал верить. Это не страшно. Это детям свойственно помнить и верить – долго… до самой смерти детства. Вопрос, который он задал столь недоумённым тоном «а как ещё можно отдыхать», заставил её вскинуть брови.
- Ещё можно лечь и спать. Можно музыку слушать. Тихо. А потом опять спать. Можно просто лежать с закрытыми глазами и мечтать. Тогда отдыхает не только разум, но и тело… - улыбнулась безмятежно,  говоря просто очевидные вещи. – А я? Вначале думала, что устала, а потом увидела тебя, и поняла – что ни капельки.
Снова широкая, по-детски открытая добродушная улыбка. Её сумка, её вещи, её комната… всё это так мало волновало её. Сейчас было важно только вот это касание – рукой её волос, только вот эти странные разные глаза – его, напротив, только вот этот голос – тихий, спокойный, чуть хрипловатый… уставший. Но его.

0

24

-Я не снимаю усталость одним своим видом. - ладонь все так же методично волосы светлые поглаживала, запутывая немного, неумышленно впрочем. Так приятно снова чувствовать гладкость этих волос и знать, что рядом она, и быть твердо уверенным в том, что не отпустит ее никуда больше. Ни на шаг.
-Если ты говоришь, что отдыхать можно просто лежа в кровати с закрытыми глазами, то думаю, что последую твоему совету. - накрутил локон на палец, потянул немного. В глазах блеск появился озорной такой. - Только ты полежишь рядом? Расскажешь мне, что дома делала. О чем ты мечтаешь. А я буду лежать и отдыхать. - промурлыкал почти, щурясь как большой настороженный кот.
Реакции ее ждал, ведь не имел ввиду ничего дурного или двусмысленного. Он имел ввиду то, что сказал, никакой подоплеки, никакого двойного дна. Никогда от нее не будет ничего требовать, ибо обещал ей еще в первый день, что все будет так, ка кона захочет. Что изменит или разрушит все, но выполнит ее желания.

0

25

Двоякость, амбисторонность власти. Её – над ним и его – над нею. Всё честно, как честны отражения в зеркалах. Шаг – поворот, не размыкая пальцев. Танец Отражений. Сейчас его ход. Улыбнулась, покачивая головой, подбородком опираясь так же на подлокотник. Могла ли она отказать? Естественно… а вот был ли в том смысл, при том, что в этом высказанном пожелании Джарета отнюдь не противоречило пожеланию девчонки? Нет. Приподняла голову, кивнув.
- Хорошо, ты полежишь с закрытыми глазами, а я рядом с тобой. Расскажу тебе сказку… - хитро прищурила глаза. – Песенку спою… колыбельную.
Ехидничает, конечно, но может ведь и спеть. Благо что вполне умеет это делать, и песен много знает. Даже колыбельных. К тому же, это вполне может избавить её от необходимости пересказывать то, что было дома. Там было… мало приятного. И по большему счёту, девочке не хотелось возвращаться туда даже в мыслях – но это как монстр под кроватью: когда рядом мама или папа, он не представляет собой никакой опасности. Так и с ним – казалось, что ему она может рассказать абсолютно обо всём на свете – и он поймёт. Не осудит.

0

26

-Можно и песенку, только тогда я усну. - с кресла поднялся, ее за собой увлекая, за плечи удержал, просто молча в глаза посмотрел.
-Тебе не жарко? - тепло в голосе, забота. В комнате тело достаточно, даже душно, а она все еще в одежде верхней. Совсем отвык ... заботиться. Не говоря ни слова больше, пальцы ловкие невесомо, не причняя неудобства или неловкости прошли по пуговицам плаща ее, расстегнув их. Бережно  стянул с ее плечей расстегнутый уже плащ.
-Так лучше будет. - наклонился вдруг прижался лбом к ее лбу на пару секунд, глаза прикрыв. Движение порывистое вышло, необдуманное, спонтанное. А потом, неожиданно просто на руки ее подхватил, только потому что захотелось, вот и все. Сил хватило, чтобы донести ее до кровати в углу, на покрывало усадить.
Снова смотрит на нее, улыбка лукавая, нежная, палец к губам поднес, у молчанию призывая. На колено зате опустился, ботинки ей расшнуровывать принялся, как тогда, когда ногу себе повредила.
Руки делом заняты, а сам снизу вверх, из-под челки, посматривает на нее, реакции ждет.

0

27

Было и правда весьма жарко, только вот… как-то мимо сознания это проходило. Ей было как максимум – тепло и хорошо. Как бывает до тех пор, пока не напомнят о неком неудобстве. Послушно кивнула, застыв, пока он разделывался с тремя большими пуговицами на пальтишке, и только весело ойкнула и зажмурилась, когда подхватил на руки. Не пришло в голову запротестовать, из-за того, что он её, мол, таскает на руках, когда сам на ногах-то едва стоит! Эгоизм детски-девичий, что поделать? Как и в тот раз – свернулась клубочком – пусть на пару шагов, компактно умещаясь на руках, и едва ли не мурлыча. Улыбаясь. Это не было чем-то чуждым, не было пошлым, не было дурацким… это было очень по-ихнему. Родное, свойственное только им двоим, пожалуй. Без условностей, без глупых барьеров… только когда он стал расшнуровывать ботинки её – зарделась бледно-бледно, и немножко смутилась – уж больно это ему не подходило… о чём она не забыла ему сообщить.
- Ты так делать не должен, - тихо и серьёзно проговорила, глядя ему в глаза – так странно-хитро смотрящие на неё сквозь белоснежную чёлку. – Ты – слишком… сильный для этого. Понимаешь?
И голос – строгий, такой, не оставляющий места шуткам. Ну… не комильфо ему так делать. Нельзя.

0

28

Быстро с ботинками закончил, стаскивая их с маленьких ножек. На кровать затем прилег, рядом с Хеленкой. Лежал на боку, упираясь головой о руку в локте согнутую, чтобы  можно было наблюдать за ней. Румянец едва заметный, на ее щеках появившийся сердце дрогнуть заставил. Как будто только заметил, какая она маленькая, хрупкая, беззащитная в своей оболочке, ограждающей ее от мира.
-Не должен? - строгий, не терпящий возражений голос позабавил даже. - Почему я не могу делать то, что захочу? Я хочу заботится о тебе, неужели ты мне не позволишь? - удивленно немного. Ибо совершенно искренне не понимал ее. Сильный для заботы? Что за глупости. Или опять эти стереотипы глупые, человеческие.
-Но если ты не хочешь, то больше не буду. - закончил смиренно, откидываясь на подушки, взгляд в потолок устремив.
-Только не позволяй мне сейчас заснуть. Я только полежу немного. Не могу же я среди рабочего дня вдруг исчезнуть, население факультета-то пополнилось, один краше другого. - смешок,  не особо веселый, однако. - За всеми нужно следить, а то друг друга поубивают, доведут преподавателей до истерического припадка, а потом что с ними делать?
Руку откинул, в жесте приглашающем.
-Иди сюда - одними губами.

0

29

Потянулась к нему, перекладываясь теперь так, чтобы напротив него быть, жестом привычным подтянув колени к груди. Не отдавала себе отчёта в том, что это – признак слабости, внутренней незащищённости и прочее – просто лежала как удобно, только и всего. Может позже – она научится быть рядом с ним, и не сжиматься, потому что, в сущности, это было лишним. Улыбнулась на его слова, но затем нахмурилась, помотав головой.
- Нет, ты не понимаешь! – опять – строго достаточно, выпятив губы трубочкой, насупившись. Скорее «по-человечески» было бы как раз наслаждаться подобным вниманием. А с её точки зрения, обувь, всё же… недостаточно чистая. Может, это сказывалась некоторая брезгливость девчушки. - Ну да ладно...
Мотнула головой резко, снова подавшись к нему, устраиваясь на сгибе его локтя, глядя исподлобья, так же насуплено, но в то же время с толикой вечного обожания. Слова про учеников заставили глухо заворчать, и некрасиво скривить губы.
- Если кто-то из них будет причинять неудобства тебе – я их сама поубиваю. Исподтишка, некрасиво, но эффективно… - пообещала серьёзно, кивнув для верности понимания.

0

30

-Не понимаю. - согласился покладисто, ибо не понимал в действительности, а может и понимать не хотел.
Кровать большая, но все равно она рядышком, не отдаляется. А теперь и совсем рядом. Приятно ощутимая тяжесть ее головы на руке. Вот так, совсем необычно, непривычно, но чертовски правильно. Никогда ни с кем не делил свое личное пространство настолько. Никогда еще не был так близок к кому либо.
Должно было бы встревожить, обеспокоить, заставить задуматься, но нет. Воспринимал это как данность. ее тихое дыхание под боком, ее неповторимый, и ставший уже таким родным, аромат, ее тепло и стук сердца.
-Иногда ты совсем как ребенок. - улыбается, доволен, он чертовски доволен. - ты же не можешь заставить весь мир не доставлять мне хлопот. Тем более это не смертельно совсем, иногда мне нужна встряска, а то совсем разленюсь.
Обнял ее второй рукой, как того самого ребенка малого, будто укутывая в кокон своего тепла и заботы.
-Знаешь, если нас бы сейчас кто-то увидел, то на меня бы точно в суд подали за домогательства. - мысль вдруг настигла, озвучить ее поспешил, смешком приправив. - И посадили бы...куда-нибудь и вообще было бы весело.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » спальня Джарета